Современные российские ВС

38,143,325 99,000
 

Фильтр
telnet76
 
Слушатель
Карма: +5.72
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: пароход от 19.09.2008 00:44:42
Камрады кто,что может сказать по нижеизложенному?Выглядит как изсерии от М.Калашникова,но осадок неприятный.

ИСПОВЕДЬ ТЕХНОКРАТА

Полностью тут.    
http://zavtra.ru/cgi…74/22.html
   

Вы комментарии к статье читали? Первый же комментарий расставляет все точки над i:


Цитата2008-09-17 10:24 Oleg

Очень искренне, эмоционально, с душой, даже надрывно, НО - "смешались в кучу кони, люди" - и про НДС, и про энергетику, и про "5000 ракет стартующих одноврменно с корабля".. Вот пытаешься вообразить такой корабль - и доверие как автору падает до нуля. А "двигатель - состоящий из турбины, пары деталей - и .. двигателя". И это говорить технарь - человек у которого должно быть хесткое системное мышление? А тут - просто поток расстроенного гуманитарно-философского сознания какой-то... Эксперты по всем вообще ворпосам одновременно - это вызывает чувство здорового скептицизма.
Все перлы, указанные в комментарии, вызвали недоумение и у меня, хотя технарем не являюсь. И последняя фраза в комментарии дает ясное и четкое резюме по статье. В статье слишком много патетики и пафоса (особенно она зашкаливает во вступлении к статье), и слишком мало фактов. И всяким анонимным радетелям за родную землю я не верю. Правильно было сказано: "Эксперты по всем вообще вопросам одновременно - это вызывает чувство здорового скептицизма".
Отредактировано: telnet76 - 19 сен 2008 01:16:27
  • +0.00 / 0
  • АУ
Petrushka
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +35.90
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 282
Читатели: 0
Тред №52509
Дискуссия   72 0
Цитата
Российские военные успешно испытали ракету "Булава"
18.09.2008 20:32


Аж греет... Навеяло.
В институте осваивали мы 3 года старушку 8К84, а в последний год срочно нас бросили на новое изделие, которое всякие пиндосы "Сатаной" обозвали. И всем обе-две хороши были, вот только заправка - это не только ритуал, а ещё и инструкция изрядной толщины, и куча нормативов, и сбруя... Когда пошли Тополя на ТТРД, думаю, прорва народу вздохнула с облегчением. А теперь и подводникам счастье. Ура!
А то, что в Завтрева неизвестный написал - я думаю всем понятно. Одно верно - не хватает кадров, выращивать надо. А остальное... Какой он, к японой маме конструхтор! Пузырьки, резинки, блядство. Если даже было бы и так (а оно НЕ так)- такому грамотею задницу порвать на английский флаг и объявить амерским шпиёном и вредителем. С технической точки зрения это такая херня - аж дух захватывает.
Вы уж ув. Пароход не ссылайтесь, пожалуйста, на такое, да ещё после удачного пуска Булавы.
Делай что должно, случится чему суждено.(c)Марк Аврелий
  • +0.00 / 0
  • АУ
kamchatka
 
Слушатель
Карма: +6.42
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 303
Читатели: 0
Цитата: Snake_B от 18.09.2008 23:41:41
(15:27:25 16/09/2008)
а тут учения за учениями...за грибами *** сходишь...рейсы отменяют...

Snake_B (15:28:07 16/09/2008)
какие рейсы... в море что ли?

(15:28:24 16/09/2008)
не самолетов...
ракеты ...всякая ***ня...видать внатуре война скоро...

(15:30:04 16/09/2008)
самолетов военных сеня ток 4 насчитал пока загорать ходил....
тут миги 31 - е...*****ли целый день летали сеня....откуда у военных керосин...что у бабы яйца..ан нет....летают сцоко..

вот... на камчатке... тоже говорят 31 разлетались... =)



Подтверждаю...
Помимо противолодочных и патрульных (Ил-38 и Ан-72) МиГ-31 в последнее время вижу регулярно, иногда летают целый день, правда парами не видел ни разу.
Недавно летал в командировку, так возле ангаров штук 15 стояло, правда неясно, какие рабочие, какие нет, надеюсь большинство всё же "на боевом посту".
Позавчера видел, как шёл на посадку в Елизовском аэропорту А-50...Этот наверное на учения АПЛ прислали.
Отредактировано: kamchatka - 19 сен 2008 01:26:54
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: ursus от 19.09.2008 00:55:07
Статья из гОзЭТТы ЗАВТРЕВА - это дурной тон. Этак мы до евразия.орг и каказ.морг докатимся.
Вообще - газетные МНЕНИЯ, как я заметил - мало кого интересуют. Мнения тут формируют сами, опираясь на дотупные ФАКТЫ.
П.С. Даже фамилии нет. Как можно ТАКОЕ тащить сюда?
Извините, -3.


Из "Завтры" мигом тиснули на иракваре. Аффтар где-то,  как-то связан с оборонкой. Но либо нервный неудачник, либо враг. Про пиндустанский гиперзвук это из серии неблизкого будущего. Про имеющиеся дозвуковые крылатые ракеты, лучше бы вообще молчал, сбиваться будут еще на дальних рубежах. Здесь вам не Ирак.
Ощутимо желание аффтара направить Россию на избранный СШП путь безлюдных и цифровых технологий. Тупиковый и попильный путь. А если учесть, что война через 4-5 лет, то хрен с ним, пускай разрабатывают хоть "Гигантские Боевые Человекоподобные Роботы".
Насчет "МиГа нет", аффтар загнул. У меня сокурсник начальник КБ на МиГе. Нехватка кадров со знанием тяжелых КАД-систем, это есть. Зарплаты маленькие тоже есть. Но таки ЛМФИ делают и МиГ-35 со следующего года в большую серию.
Чувак не в курсах, что такое "ампулизированные изделия". Слышал звон, да не знает, где он.
Про самолеты в Юго-осетинском конфликте возрастом в 40-50 лет вообще аццкий отжиг. Можно в Кащенку, явный клиент.
В общем притомился комментировать.
Пароходу: источники чуток фильтруйте.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Nikus12
 
Слушатель
Карма: +2.12
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 221
Читатели: 0
Цитата: пароход от 19.09.2008 00:44:42
    ЧТОБЫ СРАЗУ было понятно — я конструктор. У нас есть технические люди, у нас компания техническая. Мы делаем газовые турбины. У нас больше ста кандидатов и докторов технических наук, большая служба инженеров. У нас в компании работает 18000 человек, и 6000 из них — это технические конструкторы.
   



Ну что сказать... Сразу вспоминаются сотни курьеров, которые снуют туда-сюда. По таким данным контора сразу вычисляется. Количество "технических конструкторов" тоже. Чушь собачья. Как молодежь говорит кг/ам. А вот "Булава" душу греет. А корабль погоревший не очень. Но это жизнь. Главное большинство не собирается стоять раком и ждать, когда кто-нибудь придет и по спине не похлопает. А работает и не 3,14===лит.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +382.91
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: пароход от 19.09.2008 00:44:42
Камрады кто,что может сказать по нижеизложенному?Выглядит как изсерии от М.Калашникова,но осадок неприятный.

ИСПОВЕДЬ ТЕХНОКРАТА

--------------------------------------------------------------------------------
 



Это не технократ, это у#ебок... Перечитайте "Ревизора", вспомните "курьеры снуют, десять тыщ одних курьеров" - это про 50000 тыщ одних конструкторов... Поскольку я и образование имею и техническое, и военное, и хотя не служу сейчас, но несколько "в теме" - могу сказать: автор пи#дит. Начиная от того, что он технократ, конструктор и кем работает. Дальше - больше. ЖурнАНАЛист он, или грантосос, и "информация" у него если и не высосана из пальца, то почерпнута или из пИсаний Фельгенгауэра и Срулии Латыниной, или "кухонных бесед" гуманитариев, мнящих себя интеллигенцией и "моском нации".

Минус не ставлю, но рекомендую ветку посмотреть по диагонали хотя бы, обращая особое внимание на посты BlackShark'а - это полковник ГАБТУ. Все эти "темы" ТУТ уже давно прояснены.
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
Yarpen
 
ussr
Ростов-на-Дону
47 лет
Слушатель
Карма: +89.57
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 930
Читатели: 0
Цитата: Elberet от 17.09.2008 21:26:39
О, конечно же есть, просто я забыл дописать.
Снайперское отделение из 3 пар: старший снайпер + снайпер-наблюдатель.



Не совсем понял, СВД убрали из отделения вообще? Оно вроде как оружие поддержки неплохо, как у "марксманов" американских. Можно в принципе и на один из калашей оптику поставить...

ЗЫ: Еще вопрос всем, не совсем по теме - как у нас с коллиматорами к АК в войсках? Есть же недорогие отечественные.
Видел у буржуев появилсь коллиматоры с кратным увеличением(я х1-х3 видел, правда дорогой собака, под 100 т.р.) Есть какие то аналогии у нас?
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_B от 19.09.2008 09:34:11
BlackShark'а - это полковник ГАБТУ.



Уже полковник? А не проставился.Улыбающийся

БУ
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
54 года
Слушатель
Карма: +382.91
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Цитата: ursus от 19.09.2008 09:57:46
Уже полковник? А не проставился.Улыбающийся



Предполагаю... он что-то упоминал о предстоящих приятных событиях по службе... но не уверен, что уже.

АУ 1 час

ЗЫ. Кстати, по форуму опять кто-то бродит и минусует. Я местами справедливость поправил слегка.

Нельзя ли ввести возможность Админу/модератору видеть кто какие оценки за пост поставил, или кто какие оценки ставит, и выявлять таких троллей? С последующим занесением выговора в грудную клетку
Отредактировано: Alex_B - 19 сен 2008 10:07:02
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +0.00 / 0
  • АУ
mur
 
Слушатель
Карма: +62.64
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 312
Читатели: 0
Тред №52536
Дискуссия   85 0
"ЧТОБЫ СРАЗУ было понятно — я конструктор."
1. После прочтения ясно ,что НЕТ.
2. Я не ярый сторонник Сталина, но при прочтении данного бреда подумал, что должна быть ответственность газеты за непроверенную чушь. (А то парахода за цитату здесь заминусовалиУлыбающийся, а те и дальше брехать будут безнаказанно.
3. То, что Булава будет летать я особо не сомневаюсь (и не сомневался), но меня больше радует, что видно понимание руководства, что нужно уделять внимание и смежникам оборонки -  электронщикам,металлургам,.... И какая то разумная политика ведется -это очевидно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Страшный Кубаноид от 19.09.2008 00:59:34
Т.е. вот это у Вас читать и потом тащить сюда время нашлось. А коротенькие новости про испытания Булавы, про серьезное увеличение финансирования ГЛОНАСа, про запущенные в серию новые Су-34, об.195 и прочая и т.п. и т.д. Вы умудрились не заметить. Несмотря на то, что каждая из этих новостей опровергает соответствующий абзац в данной статье.



Я хотел бы обратить внимание что увеличение финансирования влечет с некоторой вероятностью достижение целей этого финансирования через некоторое время, для Глонаса думаю это года два при вероятности меньше 100%. Во время когда счет идет на месяцы это может оказаться критическим фактором.
Я безымянного автора читал и считаю, что его опасения во многом верны.
А Вы товарищ Страшный Кубаноид видимо не можете отличить желаемое от действительного? Это диагноз всех шапкозакидателей, не стоит превращать форум в оголтелую самодовольную доску объявлений. Здесь должно идти серьезное и разумное обсуждение проблем, а успехи как говорится и так себя покажут.
Успешные испытания это хорошо, у нас много хорошей техники в опытных образцах, вот бы еще успеть её наделать в условиях, когда власть не со стратегической промышленностью, а с каким-то сраным фондовым рынком выключилась из всей остальной жизни уже на 3 дня, не говоря уже про то, что в связи с этим огромные необеспеченные ресурсы просто вкидываются в экономику с огромным риском инфляции для того чтобы спасти отдельных неграмотных банкиров, в то время как для гораздо меньшего по объему увеличения финансирования закупок для ВС требуется ни много ни мало целая войнушка с совершенно неожиданными потерями (я имею ввиду авиацию).
А про пущенный в серию 195-й это вообще шедевр, можно поподробнее? С ссылочкой.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ursus
 
62 года
Слушатель
Карма: +70.59
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 8,517
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Alex_B от 19.09.2008 10:04:37
ЗЫ. Кстати, по форуму опять кто-то бродит и минусует. Я местами справедливость поправил слегка.

Нельзя ли ввести возможность Админу/модератору видеть кто какие оценки за пост поставил, или кто какие оценки ставит, и выявлять таких троллей? С последующим занесением выговора в грудную клетку



Поддерживаю.
Готов нести полную ответственность за свои оценки.
Считаю, что знать кто и как оценивает - весьма желательно.

БУ сут.
[url=http://rusbalt.flyboard.ru]Всегда ваш - Урсус.[/url]
  • +0.00 / 0
  • АУ
пароход_93fd81
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0
Цитата: mid от 19.09.2008 01:29:20
Пароходу: источники чуток фильтруйте.



Исправлюсь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
duha
 
Слушатель
Карма: +6.94
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №52551
Дискуссия   94 0
в пери 31-ые каждый день почти летают , всем полкомПодмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 19.09.2008 10:46:21
...
Здесь должно идти серьезное и разумное обсуждение проблем, а успехи как говорится и так себя покажут.
...


Вот именно, а не статьи от безымянных авторов, фанатов новодворской и американской армии.

"Я считаю, что мы проигрываем конкурентное соревнование с Западом. Это происходит в самолетных и ракетных системах, в ПВО, наступательных и защитных вооружениях."
Хорошо, что с 3-её строки автор уже представился - "хомячок демшизоидный, без образования"
С-300 и С-400 у него проигрывают "патриоту" , Су-30 продули на крайнем "ред флаг" .
Кто у кого ракетные двигатели покупает? Я плакал.
"Потери американцев ничтожны" - ну да, 10 тысяч в войне с попуасами это разве потери?
"С учетом нашей территории, наших границ, нашей демографии нам нужно защищаться при помощи безлюдных, абсолютно новых видов вооружений. Это современные танки, это современные самолеты, это современные высокоточные ракеты." - автор абсолютно неадекватен и некомпетентен в военной сфере. Тут даже комментировать нечего.
"Это самолеты возрастом 40-50 лет. Какое же это "оружие победы", если летчик летит вслепую? У него нет ни картографии, ни современной "решетки". Такой самолет очень мало может находиться в воздухе, поскольку потребляет чудовищное количество топлива." - а ведь кто-нибудь и поверить может в такой бред. Однозначно, за подобную чушь надо привлекать к уголовной ответственности.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +112.72
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,212
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 19.09.2008 10:46:21власть не со стратегической промышленностью, а с каким-то сраным фондовым рынком выключилась из всей остальной жизни уже на 3 дня

да просто им гораздо ближе и понятнее этот сраный фондовый рынок, чем настоящая промышленность. уровня не хватает, они ведь - "экономисты с юристами".
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: rytsev от 19.09.2008 10:46:21
А про пущенный в серию 195-й это вообще шедевр, можно поподробнее? С ссылочкой.



О, судя по отрицательным оценкам тут антироссийская мафия собралась?
Вежливо и настойчиво прошу еще раз предоставить ссылку на материалы, подтверждающие запуск объекта 195 в серию.
А также обоснование каждой отрицательной оценки предыдущего поста.
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: VaSъa от 19.09.2008 12:11:51
Вот именно, а не статьи от безымянных авторов, фанатов новодворской и американской армии.
Хорошо, что с 3-её строки автор уже представился - "хомячок демшизоидный, без образования"
С-300 и С-400 у него проигрывают "патриоту" , Су-30 продули на крайнем "ред флаг" .
Кто у кого ракетные двигатели покупает? Я плакал.
ну да, 10 тысяч в войне с попуасами это разве потери?
автор абсолютно неадекватен и некомпетентен в военной сфере. Тут даже комментировать нечего.
а ведь кто-нибудь и поверить может в такой бред. Однозначно, за подобную чушь надо привлекать к уголовной ответственности.



1. Не надо увязывать то, что я сказал и конкретные намеренные или случайные ляпы того автора. В ответе на мой пост не очень прилично отвечать на третьи источники!
2. Не надо путать теплое с мягким - достоинства военной техники еще не значит, что всё чики-пики в целом и наша армия боеспособна, а, самое главное, что есть задел и обеспечение её боеспособности против вероятного союзника в будущем!
3. Про хомячка Вы специально упомянули, чтобы в очередной раз показать и подтвердить уровень дискуссии?
4. Ну и в качестве психологической разгрузки: фраза про уголовную ответственность за чушь это и есть сама чушьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 19.09.2008 12:16:38
О, судя по отрицательным оценкам тут антироссийская мафия собралась?
Вежливо и настойчиво прошу еще раз предоставить ссылку на материалы, подтверждающие запуск объекта 195 в серию.
А также обоснование каждой отрицательной оценки предыдущего поста.


Вообще-то о запуске в серию пока не объявляли.
Это же секретный объект, как в серию запустят, так и прессе покажут.
Главнокомандующий СВ генерал армии Владимир Болдырев недавно говорил в интервью:
"В настоящее время к лучшим иностранным танкам можно отнести американский "Абрамс", французский "Леклерк", английский "Челленджер", а также немецкий "Леопард". "На одном уровне с ними находятся и российские Т-80, Т-90 " .... "Кроме того, ведутся разработки перспективного российского танка нового поколения и машин на его базе. Его огневая мощь и защищенность будут значительно превышать возможности существующего танка Т-90 "

Цитата: rytsevНе надо увязывать то, что я сказал и конкретные намеренные или случайные ляпы того автора. В ответе на мой пост не очень прилично отвечать на третьи источники!

Разве вы не в связи с этой статьёй говорите об игнорировании острых вопросов ?  ???
Тогда в связи с чем?
Отредактировано: VaSъa - 19 сен 2008 12:46:43
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: VaSъa от 19.09.2008 12:29:29
Вообще-то о запуске в серию пока не объявляли.
Это же секретный объект, как в серию запустят, так и прессе покажут.



Ладно, я понял, Акулыч вернётся, поговорю с ним, нет времени с детсадом разговаривать.
Играйте в компьютерные игрушки дальше, мальчики. И не забывайте смотреть новости.

Добавление. Если кто не понял, то я здешнюю тему (публику) просёк и попрощался до момента пока Страшным Кубаноидом не будет сообщено о пуске в серию об. 195.
Отредактировано: rytsev - 19 сен 2008 13:47:04
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 8
 
Deymаn