Современные российские ВС

38,142,840 99,000
 

Фильтр
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Solver от 24.09.2008 15:54:08
Если "Гранит" за сотню километров до цели получит попадание AMRAAM он продолжит движение? Сомнительно, мягко говоря. Понятно, если в него в 300 метрах от парохода попадут, то он скорее всего по инерции долетит.


А если ПЛ выпускает "Гранит" или что попроще за 200км от ордера АУГ, то какой AMRAAM его догонит со своей дальностью 50км?
Вы может еще "Фениксы" в закромах мириканской родины нароете, которые намного более дальнобойные. Только вот в реальных пусках и попаданиях замечены не были за весь срок службы.
http://revolver.ru/m…omments/60
ЦитатаВ условиях скрытого перехода АУГ в район боевого предназначения, при смене района или маневрировании в нем до обнаружения противником местоположения авианосца, при ограниченном использования радиоэлектронных средств (РЭС), основным авиационным формированием ПВО является боевой воздушный патруль (БВП), включающий пару истребителей и самолет самолет РЭБ ЕА-6В «Проулер», барражирующие на удалении не более 100 км от авианосца на угро-жаемом направлении. Самолет ДРЛО Е-2С «Хокай» — в пределах 200 км.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Тред №53322
Дискуссия   158 5
Solver
1)Перехват ракеты, прущей на 1500км\ч на высоте единиц метров - сложная задача даже для миг-31, а уж для хорнета...
2)РЛС на "орлане" выключать не надо. С-300Ф приводняет самолёты в радиусе 90км ,  "кортик" (морской вариант "тор-М1" 16 х 8 ПУ ) и "кинжал" (6 установок по две 6-ти ствольные 30мм пушки и 8 ракет, унифицированных с "тунгуской") специально предназначены для уничтожения всех видов ВТО.
Вопрос только в том, сколько конкретно "гарпунов" и "хаармов" они могут прожевать. Тут, я надеюсь, тов. Мимохожий нам поможет.
3)Натовские корабельные системы ПРО не помогут против сверхзвуковых "гранитов" ,совершающих на подлёте противозенитные манёвры.
5)ГАК "Полином" и ракето-торпеды "водопад" обеспечивают ПЛО , РБУ-12000 - защиту от торпед.

HARM , кстати, это вам не X-15 , и летает только на 50км.
Отредактировано: VaSъa - 24 сен 2008 16:45:05
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: VaSъa от 24.09.2008 16:41:11
Solver
1)Перехват ракеты, прущей на 1500км\ч на высоте единиц метров - сложная задача даже для миг-31, а уж для хорнета...
2)РЛС на "орлане" выключать не надо. С-300Ф приводняет самолёты в радиусе 90км ,  "кортик" (морской вариант "тор-М1" 16 х 8 ПУ ) и "кинжал" (6 установок по две 6-ти ствольные 30мм пушки и 8 ракет, унифицированных с "тунгуской") специально предназначены для уничтожения всех видов ВТО.
3)Натовские корабельные системы ПРО не помогут против сверхзвуковых "гранитов" ,совершающих на подлёте противозенитные манёвры.
5)ГАК "Полином" и ракето-торпеды "водопад" обеспечивают ПЛО , РБУ-12000 - защиту от торпед.
HARM , кстати, это вам не X-15 , и летает только на 50км.


"Гранит" прёт на 2.5М, т.е. 3000км/ч на уровне моря.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Solver
 
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: mid от 24.09.2008 16:47:54
"Гранит" прёт на 2.5М, т.е. 3000км/ч на уровне моря.


Вообще везде пишут про 2,5М на большой высоте, 1,5М на малых высотах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Solver
 
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: VaSъa от 24.09.2008 16:41:11
Solver
1)Перехват ракеты, прущей на 1500км\ч на высоте единиц метров - сложная задача даже для миг-31, а уж для хорнета...


Так вот я и спрашиваю, что помешает нескольким "Хорнетам", наводимым с "Хокаев" перехватить 20 "Гранитов". "Хокай" их будет видеть? Будет, хоть на малой высоте, хоть на большой. Сопровождать он может до 40 целей.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Solver от 24.09.2008 16:59:59
Так вот я и спрашиваю, что помешает нескольким "Хорнетам", наводимым с "Хокаев" перехватить 20 "Гранитов". "Хокай" их будет видеть? Будет, хоть на малой высоте, хоть на большой. Сопровождать он может до 40 целей.


Дайте сцылу хотя бы на одну страницу про гипотетический перехват AMRAAMом скоростной, низколетящей, малогабаритной цели.
"Гранит" на большой высоте не летает, а в районе цели еще и ускоряется.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 24.09.2008 14:16:12
И что? Я на свете с 1961г. Но таких мудаков встречаю редко. В последнее время люди без мозгов сюда с израильских айпишников в основном лезут. ГО в церковноприходской школе изучали?
У меня половина сокурсников в Можайку с 3 курса переходило. Таких мудаков, как Вы там не держат. Может у Вас за плечами Академия тринитаризьму?Скорость Першинга-2 на конечном планирующем участке ок.3М. Много он наманеврирует?
Из-за этого и дальность у него 2500км. Наши "Ока" и "Искандер" управляются на ВСЕЙ траектории, а радиоголовка "Першинга" только на конечном участке с высоты 15км.



1-я космическая уже скисла до 3М? Ааа, теперь значит радиоголовка першинга управляется на конечном участке, как интересно, ну и дальше что? Сложно управляемой головкой попасть под определенным углом в дыру с заранее известными координатами и диаметром 15 м? Сложно, но информация такая была.
Ну и насчет твоих тупых наездов, во-первых, сам мудак, а во вторых, у тебя случайно не было неприятного сексуального опыта с израильтянами? А то очень похоже на личный интерес  ;D

Цитата: Asphixia от 24.09.2008 14:07:47
КАБы с оптической системой наведения попадают в окошки очень маленького размераУлыбающийся
Без всякого ГЛОНАССа и трехмерных моделей.
Это не байка, а анекдот. В яндексе или в гугле поищите характеристики першингов.
Кстати, где же пресловутый разумный анализ, о необходимости которого столько твердили большевики?  :D



А какой здесь анализ? Я информацию слышал, решил проверить кто тут в теме, понял, что никто, если Дэнкомм что-то знает, выскажется, а так тут в ответ ничего серьезного не услышал. Кстати, если попасть в эскалаторный тоннель сложно, но возможно, то почему бы это не планировать? А?

Цитата: Igork от 24.09.2008 14:10:24
А еще говорили, что у американцев есть ракеты, которые влетают Вам домой через форточку, падают к Вам на обеденный стол, говорят Hello! How do you do?, а потом взрываются. Давайте без сказок.



Ах как нам смешно. Сказки сказками, а я бы так удары для поражения подземных укреплений и коммуникаций и планировал, не просто же по земле долбить...
Отредактировано: rytsev - 24 сен 2008 17:27:32
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: Solver от 24.09.2008 16:59:59
Так вот я и спрашиваю, что помешает нескольким "Хорнетам", наводимым с "Хокаев" перехватить 20 "Гранитов". "Хокай" их будет видеть? Будет, хоть на малой высоте, хоть на большой. Сопровождать он может до 40 целей.



Допустим, "граниты" будут обнаружены на рубеже 200 км.
Кто там что успеет перехватить за те 8 минут, что они долетят до кораблей ? Выйти за это время не слишком быстрому "хорнету" на рубеж пуска ракет ~50км нереально. А "Граниты" , между прочим, вроде даже ложные цели выпускать умеют, не зря они такие здоровые.  ;)
Даже если пару штук завалят - редкая удача, ордена лётчикам посмертно.
Отредактировано: VaSъa - 24 сен 2008 17:24:40
  • +0.00 / 0
  • АУ
suhomar
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1.36
Регистрация: 30.09.2007
Сообщений: 44
Читатели: 0
Цитата: Asphixia от 24.09.2008 15:21:17
Неточности:
1. Петр один не ходитУлыбающийся
....



В детстве, в далекие 80-е был на Кирове (головной у Петра), т.е. начинка там существенно послабее. Офицер, который нам сказки рассказывал и водил по кораблю (из БЧ-2) говорил, что как раз в одиночку (если не считать самолетов или кораблей ЦУ) и как раз на АУГ чтобы гарантированно уничтожить. Силовая установка такова, что практически никто другой угнаться не мог, и в то же время можно было догнать АВ. При приближении Кирова (по словам тов. офицера), любая АУГ начиналы интенсивно маневрировать с целью выйти из под удара, распадалась на группы, ставила помехи, начинала пытиться выдать транспорт за АВ, а АВ пытался на всех парах смыться подальше. Т.е. Залп "волчьей стаи" гарантированно накрывал группу (половина зарядов ядерные вроде как были).
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 24.09.2008 17:16:16
1-я космическая уже скисла до 3М? Ааа, теперь значит радиоголовка першинга управляется на конечном участке, как интересно, ну и дальше что? Сложно управляемой головкой попасть под определенным углом в дыру с заранее известными координатами и диаметром 15 м? Сложно, но информация такая была.

"Муж, упорный в своих намерениях", по-простому - упертый. КВО Першинга «Першинга-2» 100 м. Куда Вы собрались попадать? Тем более, что все Першинги порублены в капусту.

ЦитатаНу и насчет твоих турпых наездов, во-первых, сам мудак, а во вторых, у тебя случайно не было неприятного сексуального опыта с израильтянами? А то очень похоже на личный интерес  ;D

О! Израильтянин! Заметно. У меня все сексуальные опыты были приятными. В т.ч. и с еврейками. Хотя это к делу и не относится.

ЦитатаА какой здесь анализ? Я информацию слышал, решил проверить кто тут в теме, понял, что никто, если Дэнкомм что-то знает, выскажется, а так тут в ответ ничего серьезного не услышал. Кстати, если попасть в эскалаторный тоннель сложно, но возможно, то почему бы это не планировать? А?
Можно, но не несуществующим Першингом. А крылатой ракете, кто же дасть? Насчет серьезного:Щазз! Ответит Вам Дэнкомм! Разбежались!
Насчет уровня вашего "анализа": БШ таких называет АНАЛитегами.

ЦитатаАх как нам смешно. Сказки сказками, а я бы так удары для поражения подземных укреплений и коммуникаций и планировал, не просто же по земле долбить...

Такие удары планируются с помощью проникающих ядерных боеголовок типа BLU-116B (AUP - Advanced Unitary Penetrator. У Першинга была такая боеголовка, но она тупо зарывалась на 15м, и по метро не летала.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
Solver
 
Слушатель
Карма: +17.59
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 174
Читатели: 0
Цитата: mid от 24.09.2008 16:20:51
А если ПЛ выпускает "Гранит" или что попроще за 200км от ордера АУГ, то какой AMRAAM его догонит со своей дальностью 50км?
Вы может еще "Фениксы" в закромах мириканской родины нароете, которые намного более дальнобойные. Только вот в реальных пусках и попаданиях замечены не были за весь срок службы.
http://revolver.ru/m…omments/60


Ув.mid! Эта тема возникла на другом форуме в связи с походом "Петра Великого" и "Адмирала Чабаненко" в Венесуэлу. Там в обсуждении было сказано, что "Петр" в одиночку расправится с американской АУГ. Я считаю, что в таком составе у нашей группы против АУГ шансов крайне мало. Поэтому "Петр" в невыгодных условиях, поэтому я не обсуждал участие подводных лодок. Мне интересна в данном случае именно такая ситуация "Петр Великий" против АУГ США.
Извиняюсь за оффтоп!
  • +0.00 / 0
  • АУ
:asd:
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.58
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 674
Читатели: 6
Тред №53332
Дискуссия   92 0
вот это уже кино: амрамами по гранитам (тем что ужо над волнами "парЯт"). уточните нижнюю границу применения амрама.
по поводу ядреных подарков на море - не был бы так оптимистичен. разбиралось уже здесь (даже ссылки на фотки были) - 5 кэмэ для большой посудины не смертельно (тактический заряд), авианосец подлежит ремонту, но летать его птички не смогут. и вообще ордер в случае опасности занимает специфическое расположение (шоб и лодки ни-ни и ядрен за раз не поборол) так что идея выноса авианосца за 300 кэмэ от охранения - верх идиотизьма (его там и ждет парочка батонов с теми же пкр либо торпедами).

зы. но вот детальную (в пределах разумного) раскадровку описанного борения носорога з бегемотом в исполнении "морского мимохожего" я бы с удовольствием почитал (для общего развития), без ядреных изворотов желательно
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: Solver от 24.09.2008 17:47:44
Ув.mid! Эта тема возникла на другом форуме в связи с походом "Петра Великого" и "Адмирала Чабаненко" в Венесуэлу. Там в обсуждении было сказано, что "Петр" в одиночку расправится с американской АУГ. Я считаю, что в таком составе у нашей группы против АУГ шансов крайне мало. Поэтому "Петр" в невыгодных условиях, поэтому я не обсуждал участие подводных лодок. Мне интересна в данном случае именно такая ситуация "Петр Великий" против АУГ США.
Извиняюсь за оффтоп!


Ответ юзера suhomar не устраивает?
Вот здесь тоже обсуждают:
http://forums.airbas…akety.html
А если вспомнить реальные случаи применения, то:
Фолкленды. Пара сраных Этандаров со сраными Экзосетами не потопили авианосец гордых бриттов только потому, что в облаке дипольных отражателей Экзосеты перенацелились на контейнеровоз Атлантик Конвейор, который и пошел ко дну за милую душу.
Такша, похоже АУГам и стаи "Ониксов" с "Яхонтами" за глаза хватит.
Отредактировано: mid - 24 сен 2008 18:05:49
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
rytsev
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 99
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: mid от 24.09.2008 17:38:55
"Муж, упорный в своих намерениях", по-простому - упертый. КВО Першинга «Першинга-2» 100 м. Куда Вы собрались попадать? Тем более, что все Першинги порублены в капусту.

Во-первых, лажанулся с КВО (50), во-вторых, может быть речь шла и о крылатых ракетах, не знаю, может и перепутал.

О! Израильтянин! Заметно. У меня все сексуальные опыты были приятными. В т.ч. и с еврейками. Хотя это к делу и не относится.

Все у кого проблемы, любят поговорить какой и с кем у них когда-то был опыт  ;D
Так что тебя так этот вопрос то интересует? Ты же лажаешься и прилюдно признаешься в том, что не в курсе откуда я пишу? Не думаю, что ты сразу заткнёшься, но отвечу, что пишу из мск.


Можно, но не несуществующим Першингом. А крылатой ракете, кто же дасть? Насчет серьезного:Щазз! Ответит Вам Дэнкомм! Разбежались!
Насчет уровня вашего "анализа": БШ таких называет АНАЛитегами.

Это ты опять к маме под юбку полез? Вроде большой уже.

Такие удары планируются с помощью проникающих ядерных боеголовок типа BLU-116B (AUP - Advanced Unitary Penetrator. У Першинга была такая боеголовка, но она тупо зарывалась на 15м, и по метро не летала.

Вполне вероятно, но инфа по шахтам метро у меня была, если у тебя её не было, то это только говорит о том, что тебя это в 80-е годы не касалось.

  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 24.09.2008 17:16:16
А какой здесь анализ? Я информацию слышал, решил проверить кто тут в теме, понял, что никто, если Дэнкомм что-то знает, выскажется, а так тут в ответ ничего серьезного не услышал. Кстати, если попасть в эскалаторный тоннель сложно, но возможно, то почему бы это не планировать? А?

В 80-ых годах у вторых першингов круговое отклонение было 100 м.
На последнем участке боеголовка должна максимально разогнаться, чтобы преодолеть ПРО (в 80-ых это термоядерные 51Т6). Чтобы влететь в проем метрополитена, ей надо серьезно замедлиться в нескольких сотнях метров над землей и начать маневрировать. Тут и сказке конец, ибо насыщенность Москвы системами ПВО была бы в случае войны беспрецендентной.
В общем, бред сивой кобылы все эти "антиметрополитеновские" першинги.
Вы не услышали ничего серьезного, т.к. нельзя серьезно комментировать полный бред.
P.S.
Не знаю как оно было на першингах, но в теории...
На последнем этапе полета боеголовка маневрирует чтобы попасть точно в цель. Маневры производятся с учетом карты местности. Это может быть как некая "фотография", так и радиолокационная карта. Если входы в метро были приоритетными объектами для атаки, то таки да - боеголовка искала, где написана большая красная буква М  :D
Отредактировано: Asphixia - 24 сен 2008 18:15:11
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +46.60
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Цитата: rytsev от 24.09.2008 18:10:04
Вполне вероятно, но инфа по шахтам метро у меня была, если у тебя её не было, то это только говорит о том, что тебя это в 80-е годы не касалось.


Касалось непосредственно. Я в 84м первый в стране полк Тополей ставил.
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • +0.00 / 0
  • АУ
VaSъa
 
Слушатель
Карма: +164.46
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 829
Читатели: 0
Цитата: Solver от 24.09.2008 17:47:44
Ув.mid! Эта тема возникла на другом форуме в связи с походом "Петра Великого" и "Адмирала Чабаненко" в Венесуэлу. Там в обсуждении было сказано, что "Петр" в одиночку расправится с американской АУГ. Я считаю, что в таком составе у нашей группы против АУГ шансов крайне мало. Поэтому "Петр" в невыгодных условиях, поэтому я не обсуждал участие подводных лодок. Мне интересна в данном случае именно такая ситуация "Петр Великий" против АУГ США.
Извиняюсь за оффтоп!


Столкновение "Петра" и американской АУГ - уравнение с тьмой неизвестных. (тьма в древнерусском 10000 вроде ?  :D ) Теоретически , исход "ауг потонула, пётр поплыл дальше" вполне возможен, как и множество других.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Аsphixia
 
46 лет
Слушатель
Карма: +0.39
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,406
Читатели: 0
Цитата: suhomar от 24.09.2008 17:29:06
В детстве, в далекие 80-е был на Кирове (головной у Петра)

Все-таки 20 лет прошлоУлыбающийся
Здесь уже кто-то из форумчан отписывался, что недавно моряки с Петра жаловались, что даже после недавней модернизации не смогут прибить АУГ в одиночку, нужен кто-нибудь еще для поддержки штановУлыбающийся
Жлоб воронежский, в традиционном костюме - 1 шт.
  • +0.00 / 0
  • АУ
iStalker1
 
Слушатель
Карма: +79.31
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 1,121
Читатели: 0
Цитата: mid от 24.09.2008 17:56:03
Вот здесь тоже обсуждают:
http://forums.airbas…akety.html


Вот потому я не люблю авиабазу. Возникнет такой домашний мега-конструктор, и потом как баран спорит с людьми, убеждая что его идиотская машина это именно то что нужно нашей армии. Куча людей ему на пальцах объясняет что он дурак, он же тупо никого не слушает и продолжает гнуть свою линию.

Как здорово что мы тут хоть можем таких заминусоватьУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,625
Читатели: 14
Цитата: Asphixia от 24.09.2008 18:21:39
Все-таки 20 лет прошлоУлыбающийся
Здесь уже кто-то из форумчан отписывался, что недавно моряки с Петра жаловались, что даже после недавней модернизации не смогут прибить АУГ в одиночку, нужен кто-нибудь еще для поддержки штановУлыбающийся


ЕМНИП формулировка была что-то вроде "даже после модернизации нам будет сложно в одиночку бороться с АУГ". Как-то так.
Видимо в больших штабах это понимают и потому и запускают серию эсминцев, чтобы было кому "штаны поддерживать".
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 4