Пригожин

1,650,376 2,685
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6823423 не найдено в ветке "Пригожин"!
Фильтр
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +30.60
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,342
Читатели: 0

Бан в разделе до 04.04.2124 21:15
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 06.05.2023 20:15:05Ну да, райцентр Бахмут в 20 000 населения ещё не взят за 8 месяцев, причём от криков о собственной крутости уже в ушах звенит. А так унижаемая Пригожиным армия совместно с кадыровцами за 3 месяца пробила сухопутный коридор в Крым, причём 400 тысячный промышленный Мариуполь взят за полтора месяца. А там промзона  была не ровня небольшому Бахмуту.

Нашли чего сравнивать, армию и ЧВК.
До Бахмута дошли осенью, да. Непосредственно штурм начали зимой-весной 23-го, а до этого подтягивали фланги,  да ещё брали Соледар. Сколько хохлов положено в Бахмуте и сколько в Мариуполе? 
 Не опускайтесь до сравнения кто круче в СВО: Вагнер, Кадыровцы или Армия.
  • +0.23 / 19
  • АУ
isk
 
russia
Ижевск
Слушатель
Карма: -17.36
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 06.05.2023 20:15:05Ну да, райцентр Бахмут в 20 000 населения ещё не взят за 8 месяцев, причём от криков о собственной крутости уже в ушах звенит.

Ну тыж великий воен,поди возьми.По факту ВОВ взятие городов были самыми кровопролитными боями.
  • -0.09 / 17
  • АУ
isk
 
russia
Ижевск
Слушатель
Карма: -17.36
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: corbid от 06.05.2023 20:54:32Сектант секты "пресвятого Пригожина" как есть. Не даром есть в христианстве, пусть я и не разделяю его, заповедь - не сотвори себе кумира.

Ну да больше аргументов нет,можно только нас-рать.Адью
  • -0.39 / 10
  • АУ
Andres
 
russia
Екатеринбург
34 года
Слушатель
Карма: +30.60
Регистрация: 10.12.2017
Сообщений: 1,342
Читатели: 0

Бан в разделе до 04.04.2124 21:15
Цитата: corbid от 06.05.2023 20:59:43штурмовали силы дай бог паритетные гарнизону. Штурмовали город который изначально готовили к обороне и как базу для наступления. и взяли предельно быстро. несмотря на то что вот там реально были подготовленные соединения. Вагнер штурмует город в котором стоит противник второго, третьего а местами четвертого формирования. с соответствующим качеством. Нисколько не умаляя заслуг Вагнера - нехер из них икону делать. Некрасиво это по отношению к остальным. Я вообще сомневаюсь что был приказ БРАТЬ Бахмут, а не мясорубить хохлов там до упора

В прошлом году много чего штурмовали: Изюм, Херсон, и? Не смогли в снабжение. И после этого ещё на Пригожина бочку катите.
  • -0.30 / 16
  • АУ
Пырьев
 
russia
Екатеринбург
54 года
Слушатель
Карма: +12.23
Регистрация: 30.05.2011
Сообщений: 861
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 06.05.2023 15:18:38
Цитата: Телеграм-канал Пресс-служба Пригожинаhttps://t.me/concordgroup_official/908



Хм... Что-то новое в российской военной науке - планирование операций в телеграмме. Я понимаю, что сейчас не 42-й, но кто-то должен гражданину разъяснить тайну слова "приказ".
  • +0.45 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +110.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Махновщина какая то
Дискуссия   48 0
Сказать тянет, эмоции через край, 
но сказать нечего, ибо нет информации достаточной для анализа... И СЛАВА БОГУ!
Махновщина какая то, 
конечно Пригожин говорит "правильно", эмоции строит красиво, 
да ещё лозунги бросает что ласкают мое "левое ухо".
Но с СВО я полностью доверяю ВГК, хотя вопросов к нему масса, 
но так как есть ещё 150 миллионов таких с вопросами, я готов подождать в сторонке,
Но с СВО я доверяю Шойгу, несмотря на зятя, хотя с зятем он должен как то разобраться, но это его дело, которое он сделает, тем или иным способом,
Но с СВО я доверяю Герасимову, просто потому что НГШ, и он вместе с Шойгу создали то чем гордится Россия от вежливых людей до Сирии,
а я "лежу на диване", и вообще в армейском смысле рядовой, 
и блин, прав Кадыров, нельзя устраивать истерики .... 
погибли твои солдаты, и ты сам несёшь за них ответственность, именно сам, а не ВГК, МО, НГШ, 
а иначе махновщина какая то.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.00 / 27
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,297.06
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,097
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Danilov71 от 06.05.2023 15:18:38
Цитата: Телеграм-канал Пресс-служба Пригожинаhttps://t.me/concordgroup_official/908



Вся эта опупея, кроме повода для вывода ЧВК "Вагнера" из СВО, для решения задач по профилю (Африка зовёт).
Имеет другие цели.
Пригожин, как и Гиркин должен обнулить весь PR в них вложенный, дабы не допустить их попыток в будущем влезть в Большую Политику.
Сознательно они это делают, либо кто играет их поведением, заставляя проявить свою сущность не знаю.
Как Пригожина начали навязчиво раскручивать, я предположил что этим закончится.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.69 / 24
  • АУ
isk
 
russia
Ижевск
Слушатель
Карма: -17.36
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: KOBA от 06.05.2023 21:18:14Это вы дебил если считаете, что вагнера там одни действуют, в тех же хохлопабликах регулярно упоминается как десантура, так и армейцы. Но от них жалостливых видео почему-то нет.

я уже писал что на флангах(если вы знаете что такое)поддерживают ВДВ.но город берут вагнера..город и поля, перелески далеко не одно и тоже.И с чего жалостливые?Они хотят больше БК чтоб действовать дальше.Или им теперь с калашами только идти?На каждый нем город сколь ко вываливали снарядов,дети болванки точили и сколько их на бабку наматывало если у станка засыпали? У меня дед не пригнулся получил по голове от кран-балки в 44 с тех пор бабуля за ним ходила и бдила(крыша всё же сьехала)
  • -0.60 / 13
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Andres от 06.05.2023 20:31:10Нашли чего сравнивать, армию и ЧВК.
До Бахмута дошли осенью, да. Непосредственно штурм начали зимой-весной 23-го, а до этого подтягивали фланги,  да ещё брали Соледар. Сколько хохлов положено в Бахмуте и сколько в Мариуполе? 
 Не опускайтесь до сравнения кто круче в СВО: Вагнер, Кадыровцы или Армия.

Пока писал ответ, пост самоудалился, ох уж это АУ. Давайте продублирую здесь. 
Штурм Мариуполя, это предыдущая фаза СВО, тогда нужно было быстро пробить коридор в Крым, поэтому Мариуполь нужно было взять быстро, и его взяли. Сейчас идёт следующая оборонительная фаза СВО, это война на истощение, даже не Украины, а НАТО. Полгода назад отошли на наиболее выгодные  позиции, сели встратегическую оборону и включили «мясорубки». Брать города на этой фазе не нужно, даже вредно. Напоминаю, война на истощение.  Бахмут просто одна из таких мясорубок, с чего ради Пригожин решил, что только от него зависит судьба фронта, непонятно, точнее я уже ответил на это - «поймал звезду». 
В мире тоже идёт война, общими усилиями валят доллар, а пиндосы ничего сделать не могут, по уши увязли на Украине. Их поймали в ловушку. Доллар уже потерял устойчивость, его доля менее 50%, а это предел устойчивости длясложных систем. Их финсистема Начинает идти в разнос, требуются большие усилия для выравнивания ситуации. Думаю, при доле ниже 35-40 % будет обвал, не удержат.
Ну а сравнения Вагнера, армии и кадыровцев даже близко нет. Все честно воюют, отдают свои жизни ради победы. Речь о Пригожина, сейчас перехватят у него управление, и все будет нормально.
  • +0.64 / 25
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,624.82
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,416
Читатели: 29
Ещё пара интересных мнений от уважаемых камрадов из ветки СВО (надеюсь они не против копирования постов сюда):

Цитата: Лев Вишня от 06.05.2023 23:33:58Не могу избавиться от ощущения, что Пригожин своими "дайте снарядов", просто замаскировал собственный тактический провал. Он решил, что Артемовск это примерно большой Соледар, и раз получилось под Соледаром, стало быть и здесь получится, надо только побольше силенок времени и напора. А Артемовск не Соледар и укры за него вцепились всеми конечностями, не считаясь вообще ни с каким уровнем собственных потерь.
В общем как Гирькин в свое время оправдал свой провал в обороне Славянска и сдачу за неделю половины Донбасса, также Пригожин сейчас "оправдывает" свою неудачу "снарядным голодом".
Ну скажем видео, где горит 100% площади \оставшегося за украми Артемовска - это немного опровергает.

Цитата: сапёрный танк от 06.05.2023 23:57:45Меня пригожинская буфанада раздражает. Особенно его уверенность в своём праве так поступать. 
ЦитатаЯ много общаюсь со своими друзьями, так или иначе они встречаются и общаются с людьми оттуда - все говорят только одно, всего есть валом, и - поскорее бы началось.
Хотелось бы услышать ваше мнение.

Вот и у меня ощущение достатка во всём. Не избытка (его на фронте в принципе быть не может). И даже не достаточности. А некоего превышения нормативных запасов.
Отредактировано: User78 - 07 май 2023 01:06:56
  • +0.18 / 14
  • АУ
Alex_new
 
Слушатель
Карма: +29.70
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5
Цитата: iz_kirova от 06.05.2023 13:31:25Вот поэтому и не дают. Возможно. 
А еще есть вероятность контрнаступа. Который отбивать тоже боекомплекты нужны составами. 
Герасимов спланировал и решил. Шойгу утвердил. Кто-то ж должен это д... мо нести на своих плечах. Это их обязанность принимать такие решения.
Хотя про личные амбиции Вы сильно зря. Это же наши мужики погибают. 
А отвечает за них перед их семьями Пригожин. Есть повод попсиховать.

Ну да.
А вот в ВСУ по чему то основная версия, заманивают....
Причины понятны, город уничтожен. Укреплений у ВСУ в основном не подготовленные. Населения , где идут боевые действия практически нет.....
У  нациков амбиции, лезут постоять за украину.....
И сразу вспоминают историю со съёмками с кувалдой, когда Вагнеровцам нужно было сохранить информацию о источнике информации.
Просто как вариант...
И вопрос конечно в том, а кто судит? В данном случае у нас на форуме.
1)есть ли у них вся полнота информации?
2)есть ли у них опыт управления людьми не на уровне отдавания команд, а на уровне верь в меня и идти за собой...
А есть вариант другой. украм нужна перемога. Вот они и бросили туда сил побольше, а МО РФ пропал интерес в "мясорубке"...
И их может быть много.
Просто версии ... одни из многих.
Отредактировано: Alex_new - 07 май 2023 12:50:37
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.
  • -0.08 / 6
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,624.82
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,416
Читатели: 29
Цитата: Kirill62 от 07.05.2023 10:20:10. В этом "чате" прямые ответы на все ваши вонючие набросы со вчерашнего дня

Безотносительно к содержанию поста, мат там явно лишний. Можно было запикать звёздочками хотя бы.

Есть правила сайта:
ЦитатаЗАПРЕЩАЕТСЯ:
 - употреблять матерную, оскорбительную, хамскую и непристойную информацию, нарушающую морально-этические нормы (ненормативная лексика);

...
 
По поводу поста.

ЦитатаВопрос - кто ж рубился в Бахмуте с хохлами? Два батальона что мог набрать Пригожин, или таки вояки с добровольцами?

Как минимум юг Бахмута освобождали ВДВ, а не чвкашники. Все фланги держали войска ВС РФ, а не ЧВК. 95% артиллерийских ударов по объектам ВСУ в Бахмуте и окрестностях наносили артиллеристы ВС РФ, а не ЧВК. 99,9% авиационных ударов по объектам ВСУ в Бахмуте и окрестностях наносила авиация ВКС РФ, а не ЧВК. Был один старый временно переданный Су-24 с летчиками ЧВК, но действовавшие неосторожно чвкашники его просрали и угробили своих летчиков. После этого никаких самолётов чвк не передавали, поэкспериментировали и хватит. 
...

Вообще, Пригожин любит присваивать себе победы, и очень любит вопить о том, что у него якобы украли победу другие (вспомните пригожинскую истерику во время освобождения Соледара, хотя и там тоже чвкашники действовали не в одиночку).

Вот мнение уважаемого Рамзана Ахматовича:
ЦитатаКадыров — Пригожину: Ты говоришь, что ты взял Попасную, но я тебе официально заявляю, что там участвовали мы все. И в других местах, где тебе было плохо, ты обращался к братьям чеченцам.
Также глава Чечни заявил, что ЧВК «Вагнер» работала не на самых сложных направлениях (как говорил Пригожин), а там, где ей было удобно. По словам Кадырова, 2 последних кв км Бахмута оказались наиболее сложным участком, и у «Вагнера» не вышло его взять — будет брать «Ахмат».

Скрытый текст

То есть Кадыров открыто и прямо заявляет, что Пригожин лжёт и перетягивает на себя одеяло. А Рамзан Ахматович, в отличие от лысого бизнесмена, за свои слова всегда отвечает.
Отредактировано: User78 - 07 май 2023 12:52:55
  • +0.65 / 26
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +110.81
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,080
Читатели: 13
Цитата: Vick от 07.05.2023 05:32:03... то можно понять обиды Пригожина и попытки получить огневую поддержку таким "оригинальным" способом – через публичное обсуждение в обществе. 
Как-то так получается. Если искренне верить всему заявленному...

А то что так называемое "публичное обсуждение", очень похоже на ультиматум выставленный им министру обороны и НГШ, а значит ВГК, на это ему плевать?
Но ведь именно с таких действий начинается дорога на "станцию Дно", если за них не последует наказание, хоть тайное, хоть публичное, первое предпочтительнее после десятого. 
.
Да и выкладывать стратегию компании на публику, для самооправдания, если это не откровенная деза, то тоже выглядит более чем странным, впрочем если и деза, то не менее странная... Больше тянет на - "нервы сдали".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.32 / 13
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,720.78
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,976
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Цитата: Vick от 07.05.2023 05:32:03Итак, со слов Пригожина получается:
"Бахмутская мясорубка" придумана "совместно с Суровикиным", срок операции – 6 месяцев с 8 октября, её цель – штурм Бахмута не с целью взять его любой ценой и в какой-то определённый срок, а "спровоцировать Зеленского вбрасывать как можно больше сил для удержания Бамхута". 
......
Тут же возникает вопрос, на который Пригожин не ответил. Что заставило "Вагнеров" и после 8 апреля проводить активные штурмовые действия по захвату всего Бахмута?

Если рассматривать Пригожина как владельца бизнеса "ЧВК", которому нужно продавать услуги своих солдат на международном рынке (сейчас прежде всего различным африканским царькам, у которых с глубокой аналитикой не очень), то медийная картинка явно складывается не в его пользу. Даже антиреклама какая-то получается. Вот он и пытается эту медийную ситуацию изменить, и как бизнесмена, я его вполне понимаю. Яркий и красочный разгром ВСУ в Бахмуте силами Вагнера обеспечит ему гораздо лучшие стартовые условия для контрактов.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.29 / 17
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Говорит, что выклянчил
Дискуссия   2.101 53
Цитата: Телеграм-канал Пресс-служба Пригожина#1577 Публикуем заявление Евгения Пригожина

https://t.me/concordgroup_official/912


ЦитатаГлава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил, что ночью сегодня, 7 мая, военная компания «впервые за все это время» получила боевое распоряжение. По его словам, в этом документе было сказано, что ЧВК обещают дать боеприпасов и вооружения «столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий». 5 мая господин Пригожин объявил, что ЧВК выйдет из (Бахмута) Артемовска 10 мая из-за снарядного голода и высоких потерь личного состава.

«Нам клянутся, что на фланге будет выставлено все, чтобы нас не подрезал противник, нам говорят о том, что мы можем действовать в Артемовске так, как считаем нужным, и нам дают Суровикина, как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК "Вагнер" во взаимодействии с Министерством обороны»,— сказал господин Пригожин.
Отредактировано: Danilov71 - 07 май 2023 12:12:14
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • -0.17 / 22
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +84.87
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,041
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 05.05.2023 21:55:40К обоим сторонам. Думаю корень проблемы тут в том, что Пригожин хочет иметь независимость от госудаства (частная компания и все такое)...

Если Пригожин действительно этого хочет, то он канонический дурак, а не бизнесмен...
Бо если просто подумать ровно 30 секунд над вопросом: КТО может быть заказчиком для вооруженной группы численностью в несколько тысяч человек (причем, вооруженной не легкой стрелковкой а-ля обрезы и разномастные пистоли, как банда гопстопщиков, а вооруженная "по-взрослому"), которые хотят получать регулярную зарплату и размером сильно выше МРОТа, которые регулярно как не в себя расходуют боеприпасы, амуницию, снарягу, форму и т.д. и т.п. просто на тренировки для поддержания тонуса, чтобы не перебиваться случайными заказами а-ля "налет на соседскую нефтекачалку", а иметь постоянную работу? И сразу станет понятно, что таким заказчиком может быть только ГОСУДАРСТВО. И именно поэтому ссориться с ним - это очень хреновая затея, если ты "частная компания и все такое..."
Реально на власть бросаются (пытаются быть "независимыми") либо идейные, желающие свергнуть текущую власть, либо циники-прагматики, видящие, что они сильнее власти, либо авантюристы-недоумки, считающие, что они сильнее власти...
К кому Вы отнесете Пригожина?
Ну и вдогонку, взято с афтершока (мнение, многабукв, ИМХО, достойно к прочтению)

Скрытый текст
:
  • +0.55 / 13
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: LittleBig от 07.05.2023 11:58:24
Цитата: Телеграм-канал МИГ России⚡️❗️Пригожину пообещали дать вооружение и боеприпасы, прикрыть фланги и выделяют Суровикина как конмандира.

Судя по всему, он остается в Бахмуте.

Вагнер отказался переходить в другие подразделения "в нецензурной форме"

МИГ России — подпишись и пойми, чего ожидать дальше

https://t.me/mig41/26029




Хочу быть царицей морскою и чтобы ты, золотая рыбка была у меня на посылках. Суровикина ему, чтобы он бегал по его поручениям, выбивал снаряды. Н-да, звездная болезнь во всей красе. Да, сдаётся мне, что в грубой форме отказался штаб Пригожина, ну неудивительно. Что до боевых подразделений, посмотрим.
  • +0.13 / 21
  • АУ
SlavaMir89
 
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 12.05.2022
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️🇷🇺СРОЧНО: ЧВК получила боевое распоряжение, "вагнерам" должны выдать всё необходимое для продолжения штурма Бахмута
Е. Пригожин:
Сегодня ночью мы получили боевое распоряжение впервые за все это время, в котором, если убрать секретные данные, в сухом остатке следующие: нам обещают дать боеприпасы и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий, нам клянутся, что на фланге будет все выставлено, что необходимо для того, чтобы нас не подрезал противник, нам говорят о том, что мы можем действовать в Артемовске так, как считаем нужным, и нам дают Суровикина, как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК "Вагнера" по взаимодействию с Минобороны, а это единственный человек со звездой генерала армии, который умеет воевать, среди тех с этой звездой генерал армии. И еще немаловажная деталь, я вчера в наших закрытых чатах специально задал вопрос всем командирам младшего звена, которые сразу довели до бойцов, если кто-то хочет, он может перейти в другие воинские формирования. Все однозначно ответили нет, причем в нецензурной, естественно, свойственной для ЧВК "Вагнера" форме.
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/44403

  • -0.01 / 17
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +84.87
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,041
Читатели: 1
Цитата: corbid от 06.05.2023 13:43:37Отделяйте погибающих бойцов от Пригожина. Они не тождественны. Ну и если не хочется отвечать нечего лезть в этот кровавый бизнес. И он кстати не отвечает. Все социальные обязательства на себя взяло государство. А Пригожин типа морально страдает. Ага. Верю

кстати, по  "музыкантам" государство никаких соц.обязательств не несет, ну кроме "общегражданских" (типа больничка по ОМС и пенсия по инвалидности через "собес"). 
Во всяком случае, мну никаких нормативных документов по-поводу судьбы бойцов "Вагнера" и их семей в случае ранения/гибели кормильца не попадалось. Хотя искал тщательно (личные причины). Везде невнятные обещания и муссирование что поддержка после ранений "из личных средств бизнесмена Пригожина".
Я не про нормы и порядок снабжения, по которым вышел приказ МО (ЕМНИП в феврале), куда включили все "добровольческие формирования и организации", а именно про "прекращение контракта в связи с ранением/смертью".
ЗЫ. если я ошибаюсь, ткните, плиз меня в нормативку
  • +0.42 / 6
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,624.82
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,416
Читатели: 29
Цитата: vaa от 07.05.2023 12:57:20кстати, по  "музыкантам" государство никаких соц.обязательств не несет, ну кроме "общегражданских" (типа больничка по ОМС и пенсия по инвалидности через "собес"). 
Во всяком случае, мну никаких нормативных документов по-поводу судьбы бойцов "Вагнера" и их семей в случае ранения/гибели кормильца не попадалось. Хотя искал тщательно (личные причины). Везде невнятные обещания и муссирование что поддержка после ранений "из личных средств бизнесмена Пригожина".
Я не про нормы и порядок снабжения, по которым вышел приказ МО (ЕМНИП в феврале), куда включили все "добровольческие формирования и организации", а именно про "прекращение контракта в связи с ранением/смертью".
ЗЫ. если я ошибаюсь, ткните, плиз меня в нормативку

По поводу государственных льгот и соц. обязательств - там всё всегда четко по букве закона, чтобы не подмазывались левые частные пустышки, какие-нибудь сделанные на коленке "ЧВК Моргенштерн".   В законе речь только про военнослужащих российской армии (добровольцы тоже заключают контракт с МО РФ), а не всяких мутных неподконтрольных МО  ЧОП, ЧВК и т.д., у которых невозможно проконтролировать где кто и когда служил на самом деле.

Я недавно писал про зарплаты и льготы в российской армии:
Скрытый текст
Понятно, что ничего этого даже близко нет в ЧВК/ЧОПах. Как нет официальных воинских званий, госнаград и т.д. Да и суммарные ежемесячные выплаты в ЧВК "Вагнер" поменьше чем у военнослужащих полноценной российской армии в зоне СВО.
... 

Кстати, интересно, а все ли налоги частная компания "Вагнер" платит в России? Счета компании в каких банках?
Зарплаты белые на карту или серые наличкой в конвертах? Думающий
Отредактировано: User78 - 07 май 2023 13:18:06
  • +0.07 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 4