Пригожин

1,645,865 2,685
 

Фильтр
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +83.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,025
Читатели: 1
Цитата: OldSapper от 06.05.2023 18:01:03Но вы ведь сами акцентированно писали, что ЧВК по зарплате и льготам "тиграм мяса не докладывает". А ведь почему то бывшие офицеры пошли в ЧВК, причем и с золотыми погонами офицеры. Противоречие налицо в ваших умозаключениях.

банально: 
ЧВК -  "хочу беру, хочу - мы Вам перезвоним"
МО - "беру тех и в том порядке, что расписаны в нормативных актах"
  • +0.08 / 4
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +83.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,025
Читатели: 1
Цитата: isk от 06.05.2023 19:45:44...Его просто хотят слить

даже если и так, то:
а) бороться со "сливальщиками" методом истерик (а тележные выступления с прицелом на эмоции это именно истерика), мягко говоря, не лучшее решение в "подковерной" такого уровня
б) КТО и ЗАЧЕМ его сливает? Ведь у "сливальщиков" должна быть цель... Или они из любви к искусству это делают?
  • +0.17 / 4
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +83.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,025
Читатели: 1
Цитата: Nort27 от 07.05.2023 13:25:39Т.е. выступленя Путина об уровнении в правах и льготах для всех участников, я смотрю, чинуши как то опять не так поняли...

Чинуши все поняли правильно. Для реализации льгот и прав должны быть документы, подтверждающие такие права. Их может выдать МО и МВД. Но они могут их дать только в отношении тех, кого они туда отправляли. Теперь убрали несправедливость в отношении тех, кто защищал Донбасс в 2014-2022. Это стало возможным т.к. донбасские силовики, добровольцы и "отпускники" засветились в архивах ЛДНР (их надо было кормить/поить/одевать и патронами снабжать). После принятия республик в состав РФ эти архивы стали доступны нашим МО и МВД...
А вот в части "музыкантов" ни у МО, ни у МВД доков нету. Да и "контракт" (кстати, с кем и на какую должность, скажем по ЕТКС?) и факт участия в БД "вагнеровцам" перед государевыми органами предъявить не может ибо он - с т.з. закона (и это правильно!) филькина грамота и ни один суд ее всерьез рассматривать не будет.
Т.е. контрактник/доброволец из, скажем "Барса" на мину наступит и станет инвалидом, получившим увечье в ходе выполнения боевой задачи, а "вагнеровец" наступивший на соседнюю мину станет обычным гражданином-инвалидом в результате несчастного случая ибо "гулял где не положено". 
Вот такая сермяжная правда... (даже если на первый взгляд кажется несправедливой...
  • -0.01 / 5
  • АУ
Lilit
 
russia
Самара
Слушатель
Карма: +5.60
Регистрация: 10.06.2022
Сообщений: 668
Читатели: 1
Цитата: Nort27 от 07.05.2023 13:23:36А крик толпы в сто тысяч рыл на очередной болотной писком не будет?

Ой, да ладно. Хватит уже людей за тупое быдло держать. Хохлы и те не верят, что это всё всерьёз. Жующий попкорн
Мерой твоего невежества служит глубина твоего верования в несправедливость и человеческую трагедию. То, что гусеница называет Концом Света, Учитель называет бабочкой.
  • -0.03 / 9
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +83.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,025
Читатели: 1
Цитата: isk от 06.05.2023 20:23:57Вы не поняли.Вопрос в количестве ,Такое ощущение что все считают что Вагнера сами решают где им воевать?А если они выполняют задачу поставленную командованием СВО то и обеспечение на тыловых крысах ВС РФ.Ктож виноват в отсутствии бк?И думаю что он на это пошёл от безисходности,чтоб повлиять через народ

И? На что он рассчитывает? КАК "народ" должен повлиять? 
Вынести Шойгу из здания МО?
Разнести кремль?
Примчаться в зону СВО, набить морды "тыловым крысам", сбить замки на складах и на спинах принести снаряды Пригожину?
У мну фантазия кончилась...
ЗЫ. это еще как-то можно было бы понять, если бы Пригожин в своем видео сказал, что он направил 100500 докладных в военную и генералную прокуратуры на саботаж "тыловых крыс", а там его послали/проигнорили. Это еще как-то понятно было бы.
Но (даже, если они и столь серьезны!!!) ведомственные терки нельзя вытаскивать на площадь. Тем более выжимая слезу праведного гнева у той самой площади видом погибших бойцов
  • +0.65 / 18
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: МастерОк от 07.05.2023 13:39:34В боевых распоряжениях нет разделов обещаний и клятв, а так же прочих гарантий. Со слов же Пригожина получается, что ему долговую расписку прислали и они всем советом командиров в своём "закрытом" (?) тг-канале поставили МО на счетчик. Маляву же втихую в ответ ему западло составит и отправить. Понтонуться решил через пресс-службу (а по сути информационную пресс-хату) . Попутно в очередной раз вытерев ноги о высшее командование МО РФ, подлизнув Суровикину, как единственному дееспособному генералу.

Именно так. Сейчас можно сказать, что у Пригожина какой то разговор был, где Пригожин выдал все свои истерики. Вопрос в одном, люди в таком состоянии часто свои ультиматумы выдают за истину, мол высказал руководству и они обязательно все исполнят.  Уж больно круто замешено, генерал армии будет заниматься крошечным Бахмутом, по сути локальной, ничего особо не решающей точкой на карте. Пригожин либо свои хотелки выдаёт за реальность, либо наше руководство пока не поднимают волну, меньше вони будет. Наихудший вариант, если МО прогнется под Пригожина. Правда я за свою жизнь ни разу не видел, чтобы ультиматум начальству принес результат. Попыток видел много . Наоборот, руководство упрется и все сделает по своему, а шантажиста согнёт в бараний рог. В общем посмотрим.
  • +0.64 / 21
  • АУ
MrRusamas
 
russia
Yaroslavl
42 года
Слушатель
Карма: +5.00
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 113
Читатели: 0
Цитата: Hanych от 07.05.2023 14:33:52Не в обществе. В телеге. Это разное.

Телега не телега а вот...
«Мы получили боевое распоряжение,  в котором, если убрать секретные данные, в сухом остатке следующее: нам обещают дать боеприпасы и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий», — заявил Пригожин.
Ссыль
вот оно как Иваныч...
  • -0.45 / 11
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +83.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,025
Читатели: 1
Цитата: Krakatau от 07.05.2023 13:32:55Суровикина в штрафбат отправили? Вот вам и Армагеддон.
Оно-то понятно, туман войны военных действий и всё такое, но ... в плане урона репутации прямо вот дичь какая-то.

Мизинцев, Суровикин...
В ВС РФ теперь есть такое соединение, как "Второй Армейский Корпус"...
Возможно в скором времени появится "Отдельная штурмовая бригада В"...
  • +0.20 / 10
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +83.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,025
Читатели: 1
Цитата: коста от 07.05.2023 13:38:44Камрад, может сначала победа? Мужики на передовой, деньги не из госбюджета или вашего кармана получают. А ФНС потом посчитает кому и сколько. Да и занята она сейчас ифоцыганами.

а, простите, откуда они получают? Формально - из местной бухгалтерии, а так-то ежели это ЧАСТНАЯ военная компания, то у нее есть контракт с заказчикомПодмигивающий 
А кто может быть заказчиком (а, следовательно, и плательщиком), если не государство? Неужто Пригожин из своих 170 "енотолямов" уже год этакую махину кормит? Пупок не развяжется? "Музыкантам" только на зарплату 2 +/- ярда рупий в месяц надо...
  • +0.47 / 9
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +83.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,025
Читатели: 1
Цитата: MrRusamas от 07.05.2023 13:46:58А для кого Конашенков глаголет? Для Джона Смита из США? Вот я и говорю ситуация Люди уровня бог - и мыши сиречь граждане России.
Не надо оправдываться, предоставьте свое мнение на эту ситуацию. Свой расклад. Свой фактаж. Но этого нет!

А взводный видос запилит, что ему уже три дня горячей пищи не привозили? Тоже надо будет персонально "глаголить преставлять свой фактаж"?
Ну, хорошо, не взводный а ротный? А комбат? А комбриг? Я к тому, что с какого уровня истерики "люди уровня бог" должны снисходить до "мышей сиречь граждан России"?
Конашенков расклад ежедневно дает.
Не нравится? Мало? так парадокс в том, что что бы не сказал Конашенков, какой бы "фактаж" не привел, требующее "общество" (специально взял в кавычки!) это не устроит.
Ибо это "общество" (еще раз про кавычки!!!) УЖЕ сформировало свое "экспертное"Позор мнение и не воспримет ничего, кроме покаяния на коленях. Ибо: в ГШ дураки, тыловики крысы, генералы некомпетентны и Чемезова еще не сняли... (нужное подчеркнуть)
  • +0.62 / 14
  • АУ
vaa
 
ussr
Архангельск
49 лет
Слушатель
Карма: +83.30
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 4,025
Читатели: 1
Цитата: Александр 65 от 07.05.2023 15:06:03Я не знаю, откуда Вы черпаете информацию. Говорю по факту: семьи погибших в СВО в/с МО и сотрудников ЧВК получают ОДИНАКОВЫЕ суммы. Как и по ранению. И удостоверения участников БД, с соответствующими льготами, получают и те. и те. И государственные награды. И лечение.

Пожалуйста, напишите на каком основании сотрудники ЧВК (не добровольческих формирований через военкоматы от МО!) а именно ЧВК получают "участников". Интересует  нормативка и порядок выдачи. Также про лечение. Можно в личку
Заранее спасибо, сам не нашел.
  • +0.03 / 1
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,740.99
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,497
Читатели: 113
Цитата: _Sasha_ от 07.05.2023 14:20:37Ультиматум подчиненного начальству - действительно закончится ничем.
вся тонкость ситуации - что Пригожин формально не является подчиненным, а является наемным подрядчиком.
      
И вот ультиматумы подрядчиков - видел неоднократно, и даже сам ставил. 
И вот здесь все ровно наоборот - или ультиматумы выполняются, или подрядчик отказывается от выполнения контракта.

Граждане Авантюристы, я не мешаю вам выпускать пар, вот только уходит он, традиционно для ГА, по двум направлениям - в свисток, и в поиск виноватых. Вот уж в этом поиске среди многих спецы преуспели Смеющийся Но предлагаю все же подумать и поискать ту самую знаменитую "Л" (логику)
Намедни Пригожин заявил, что впервые Вагнер получил боевое распоряжение
Генерал Суровикин назначен посредником, блть, мальчиком на побегушках, Золотой Рыбкой у сварливой старухи. Все остальные, суки сутулые, этого, типа,  не достойны.
Суммируем - как военный человек я знаю, что боевые задачи ставятся по времени, по рубежам и по направлениям. Исходя из массы вчерашних заявлений медийных персон, в т.ч. о том, что Пригожин выбирал, где ему воевать удобнее, из тех же заявлений Пригожина, где он отказывался ездить в штабы для совместных совещаний, получается, что он считал себя чем то обособленным. Получается, что ниже его собственного достоинства было общение с офицерами штаба фронта? Методом общения были весьма хамские заявления и требования в адрес МО и НГШ? А распоряжения ваши меня не ипут и пилювать я на них хотел?
Позвольте...даже его требование прикрыть фланги Вагнера, для чего были выделены несколько БТГ из состава ВДВ - это вовсе не сиюминутное дело. Оно требует времени и возможности, и даже такое дело требует согласования.
Кто то должен заменить части ВДВ, ушедшие прикрывать фланги Вагнера. Они же не из воздуха берутся, не так ли? Они ушли с конкретного направления. И это тоже времени требует. Но визг в телегах стоял задолго до того, как все произошло. Собственно, визг стоял постоянно.
Итак - воюю, где и как хочу, и как мне удобно. Очевидно, с этим МО было согласно. Организация взаимодействия - не хочу, не буду, не буду, не хочу, вы все тупые - это уже повод к утыканию, потерям, и невыполнению общей задачи - с этим МО явно не было согласно. Подать мне снаряды в таком то количестве - вот тут интересно. Всего я и сам не понимаю, но хорошо знаю, что любая заявка на их получения должна быть обоснована. Для этого существуют нормы расхода б/п на выполнение огневых задач.
При несомненном мужестве и самоотверженности бойцов, выполняющих свои задачи на поле боя, понять логику Пригожина невозможно. Её просто нет.
Отредактировано: Старый Хрыч - 07 май 2023 15:36:52
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.04 / 43
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +1.12
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Старый Хрыч от 07.05.2023 15:24:44, из тех же заявлений Пригожина, где он отказывался ездить в штабы для совместных совещаний, получается, что он считал себя чем то обособленным. Получается, что ниже его собственного достоинства было общение с офицерами штаба фронта?

Пригожин не руководит боевыми действиями Вагнера. Соответственно и на совещаниях ему особо делать нечего
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.11 / 10
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,740.99
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,497
Читатели: 113
Цитата: Новатор2008 от 07.05.2023 15:32:52Пригожин не руководит боевыми действиями Вагнера. Соответственно и на совещаниях ему особо делать нечего

если он замполит, то рот закрыл и рабочее место убрано. Пока он везде заявляет себя единственным и неповторимым.
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +0.92 / 31
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: +1.12
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Старый Хрыч от 07.05.2023 15:34:49если он замполит, то рот закрыл и рабочее место убрано. Пока он везде заявляет себя единственным и неповторимым.

Да мало ли зачем он этот рот открывает. У меня есть на этот счёт мнение и я его придерживаюсь.
...уж что-то сильно хохлы с контрнаступом затянули...
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • +0.31 / 8
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -0.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 07.05.2023 15:37:04Да мало ли зачем он этот рот открывает. У меня есть на этот счёт мнение и я его придерживаюсь.
...уж что-то сильно хохлы с контрнаступом затянули...

У меня тоже есть гипотеза, хороший PR для начала политической карьеры. Держись Беглов на следующих выборах.Крутой
  • -0.27 / 11
  • АУ
isk
 
russia
Ижевск
Слушатель
Карма: -17.36
Регистрация: 20.05.2022
Сообщений: 102
Читатели: 0
Цитата: vaa от 07.05.2023 13:45:56И? На что он рассчитывает? КАК "народ" должен повлиять? 
Вынести Шойгу из здания МО?
Разнести кремль?
Примчаться в зону СВО, набить морды "тыловым крысам", сбить замки на складах и на спинах принести снаряды Пригожину?
У мну фантазия кончилась...
ЗЫ. это еще как-то можно было бы понять, если бы Пригожин в своем видео сказал, что он направил 100500 докладных в военную и генералную прокуратуры на саботаж "тыловых крыс", а там его послали/проигнорили. Это еще как-то понятно было бы.
Но (даже, если они и столь серьезны!!!) ведомственные терки нельзя вытаскивать на площадь. Тем более выжимая слезу праведного гнева у той самой площади видом погибших бойцов

1)народ-разместил в соцсети.Кто их смотрит читает?НАРОД.Дальше объяснять надо?
2)Шойгу-Вы смеётесь?Минобороны сугубо штатский.Вы чё нас за дебилов держите?Вы бы знали как он МЧС руководил бля
3)Кремль не они строили а Народ,Разносить своё не будем, это к верхушкам, им похер что разнести (СССР их рук дело)
4)Ну это нечто.В зоне СВО? тыловую крысу?Чет я как то сомневаюсь что кто то рискнёт таковой оказаться (жизнь она одна,на кой бабки если на том свете они не пригодятся)Садить надо тех кто в генералитете за тылы отвечает(одного уже, дай бог продолжат.оне ж не в одиночку дела крутят)
5)Вы видимо знаете направлял или не направля он докладныё?И кому он их направлял на прямую к президенту или мин обороны или бабушке на деревню?
6)Ведомственные говоришь,Народ тупой, он не поймет.Давай ему не скажем.И это в наше время?Какие нах вед терки,всё на слуху.
Ну а про бойцов...Если у тебя такого не было,лучше промолчи.
  • -0.79 / 25
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +5,016.59
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: isk от 07.05.2023 15:49:572)Шойгу-Вы смеётесь?Минобороны сугубо штатский.Вы чё нас за дебилов держите?Вы бы знали как он МЧС руководил бля

Практически на пустом месте создал одно из самых эффективных министерств. 
Единственный из ельцынских министров, который до сих пор в обойме.
Ну а сугубо военный П.Грачев, который был выдающимся командиром - но на должности МО - стал пашей-мерседесом.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.36 / 20
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1,603.27
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,355
Читатели: 28
Цитата: Сапсан от 07.05.2023 15:48:14У меня тоже есть гипотеза, хороший PR для начала политической карьеры. Держись Беглов на следующих выборах.Крутой

То, что некие силы (возможно, зарубежные) за спиной Пригожина изо всех сил пытаются пропихнуть его в политику - это стало очевидно с тех пор, когда он начал активно гадить, врать, заполнять собой всё инфопространство, а мутные телеграм каналы оппозиционной направленности начали раскручивать его точно так же навязчиво, как раскручивали в своё время Навального, Гиркина, Грудинина.

Но своей последней выходкой, когда Пригожин в пьяном угаре что-то истеричной визжал на фоне трупов и поливал грязью МО РФ, он выставил себя полной мразью. До такого скотства даже хохлы не додумались, они имеют уважение к мертвым побратимам. Лысый бизнесмен сам же растоптал любые возможные перспективы на политическом поприще. Ему теперь только в компанию к гиркиндам-каспаровым, мосты он сжег.

Вы правда думаете, что России нужны такие "политики"? Правда думаете, что интеллигентные питерцы проголосуют за хамовитое невоспитанное и необразованное истеричное тело с явными уголовными замашками, которое ненавидит действующую власть в стране и спокойно просирает не только деньги, но и жизни доверившихся ему людей ради собственного пиара?  Непонимающий
Отредактировано: User78 - 07 май 2023 16:07:42
  • +0.15 / 34
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -0.46
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,625
Читатели: 1
Цитата: shmegelsky от 07.05.2023 15:58:41Очевидные публичные истерики - оч плохой пиар. Если только цель не место навального. И возглавить фриков. Тогда, да...

Много Вы о Пригожине до СВО слышали?
Любой PR это PR и его положительность или отрицательность определяется поставленной целью и ЦА на которую он направлен.
  • -0.21 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6