Пригожин

1,714,973 2,700
 

Фильтр
Luddit
 
Слушатель
Карма: +1,027.26
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 24,331
Читатели: 2
Цитата: Spiri от 25.06.2023 22:57:43Не возможно отследить в этом потоке информации и "информации" всё. Вот у меня вопрос, без подковырок, без "второго дна", есть ли какие-то, заслуживающие доверия источники о Шойгу, Герасимове, Уткине и Мизинцеве за жти два дня? Файтербомбера не предлагать.

Думаю те кто жив - не может/не будет никак появляться на публике. Либо сам показания даёт, либо не мешает следствию.
Отредактировано: Luddit - 25 июн 2023 23:09:17
  • +0.24 / 13
  • АУ
Серега 105
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +125.87
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 2,382
Читатели: 1
Цитата: Старый кэп I от 25.06.2023 23:02:21
ЦитатаАлександр Ходаковский:

Некоторые штрихи о привычках пидора Пригожина - типичный пахан из 90-х, дорвавшийся до власти

С личностью Пригожина прояснилось...
А сам Ходаковский что-то заёрзал на ...опе. Раньше-то он в унисон пел, что командование непригодное.
  • +1.18 / 55
  • АУ
dmm22
 
russia
Новосибирск
Слушатель
Карма: +10.95
Регистрация: 19.03.2014
Сообщений: 53
Читатели: 1
Все обсуждают как это было 24 июня. И никто не вспоминает, что было за месяц до того.
Я все никак не мог понять смысл пригожинских высказываний про большие потери наших бойцов и территорий в ходе хохлятского контрнаступа.  Все, что он пытался втереть, легко опровергалось  информацией с мест.Теперь смысл этих действий понятен и картина рисуется такая:
1)      План  предательства возник давно. Еще в Артемовске. Помните этот ролик на фоне погибших бойцов? Это уже была информационная накачка. Дальше-больше. Все эти его выступления видели.
2)      Дальше он ждал начала контрнаступа и от всей души желал ему успеха. Добейся хохлы хотя бы половины от запланированного ими похода до берега Азовского моря, и у него был бы нужный ему медийный фон. Он говорил что в МО все бездари и предатели? Вот вам подтверждение.  Убрали вагнер с фронта? Вот вам фронт посыпался.
Вывод: мы единственные кто может всех спасти.
3)      От мятежа он бы не отказался. Надо четко понимать – он планировал его начать в тот момент, когда наши войска терпят поражение, отступают, попадают в котлы. Он этого хотел и он бы так сделал.
Но все пошло не по его плану. Войска держат рубежи и перемалывают врага. А процесс уже запущен. И он, то ли от того, что крыша у него съехала конкретно, то ли от безысходности, пытается своими тупыми выступлениями убедить,  что нас всех обманывают и только он говорит правду про состояние дел на фронте.  И ждет, что хоть где-то, но фронт продавят.
Когда стало понятно, что этого не случится, а отменить у него ума не хватило, или возможности не было, он и сорвался в этот  абсолютно бестолковый поход на Ростов и Москву.
Ну и дальше послушайте его программные тезисы озвученные Евкурову в штабе в Ростове: подайте мне сюда Шойгу и Герасимова. 
 И это все?  Он видимо реально мнил себя Наполеоном и считал, что армия его поддержит. А весь Генштаб и МО разбежится из Москвы от одного его вида.
Если сопоставить все эти факты, и приложить характеристику от Ходаковского, выложенную чуть выше Старым кэпом, то становится ясно: фляга у него свистела давно, а тут ее просто окончательно сорвало.
 Ну а почему соответствующие службы и люди ситуацию упустили это совсем отдельная тема.
P/S  Особого внимания стоит его фраза когда колонны разворачивались: Ни  капли крови моих бойцов не пролилось...   А все кто не его бойцы это, видимо, не люди.
Отредактировано: dmm22 - 25 июн 2023 23:32:16
  • +1.54 / 94
  • АУ
Старый кэп I
 
russia
провинция
64 года
Профессионал
Карма: +12,802.83
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 29,891
Читатели: 93
Цитата: iz_kirova от 25.06.2023 23:33:101. Лично знающие Пригожина люди всегда подчеркивали, что человек исключительно жесткий. Но по делу. В пятак сунуть мог еще ресторатором. Работа такая.
2. Не пахан. Это Вы зря. 
3. В целом для старшего звена скорее правило нежели исключение. Кроме рукоприкладства естественно.  
Описание может и преувеличено, но скорее достоверно.

По делу?
Изъе..ся над тем, кто ниже тебя по должности или не может - в силу различных причин- тебе ответить - это по делу? Это не признак ПАХАНА? Гандон он после этого!
Я с таким "старшим начальством" никогда не срабатывался... шло бы оно в жопу, и Пригожин туда же....
И ещ, вот что сказал этот пидор Пригожин когда его Ланкастер спросил об итогаж мятежа "Нормальные итоги, всех взбодрили"
Гандонище!!!! 15 погибших летчиков... сука, взбодрильщик херов
Отредактировано: Старый кэп I - 25 июн 2023 23:49:17
  • +2.72 / 139
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +286.90
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: Старый Пью от 25.06.2023 17:40:12Человек больше десяти лет дважды зону топтал из-за денег. Т.е. тема денег для него совсем не "где-то там"
Да и Кадыров в диагнозе Пригожину эту тему упомянул.

В любом раскладе вооруженный мятеж - наихудший способ добычи денег.
  • +0.31 / 16
  • АУ
psv
 
Слушатель
Карма: +31.27
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 2,276
Читатели: 0
Цитата: pkb от 25.06.2023 23:45:49Приходят и делают то что не смогли сделать "паркетные генералы"? Берут Бахмут? Озвучивают проблемы с очковтирательством? Называют истинные цифры потерь?

сбивают свои самолеты которые физически не могут их убить
в общем вам хохлам таких побольше, запануете наконец
Отредактировано: psv - 25 июн 2023 23:48:20
  • +0.82 / 51
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +621.49
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,394
Читатели: 2
https://inosmi.ru/20230625/pri…11970.html

В среду, 21 июня, представители американской разведки проинформировали высокопоставленных чиновников Пентагона и администрации, что лидер ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин готовится предпринять военные шаги против руководителей оборонного ведомства России. Об этом сообщили источники, знакомые с ситуацией.

По их словам, за несколько дней до этого у американских спецслужб появились данные, что Пригожин что-то планирует, и они пытались проанализировать поступающую информацию, чтобы дать законченную оценку.

По этим данным, Соединенные Штаты знали о том, что произойдет в России, – подобно тому, как в конце 2021 года американские спецслужбы предупреждали, что Владимир Путин планирует войти на территорию Украины.

Однако в отличие от конца 2021 года, когда чиновники США рассекретили и обнародовали разведданные в попытке сдержать Путина, на этот раз американские разведывательные агентства промолчали о планах Пригожина. Официальные лица США полагали, что, если они что-то скажут, Путин сможет позже обвинить их в организации государственного переворота. Кроме того, они однозначно не были заинтересованы в том, чтобы мешать командиру наемников в серьезном и весьма досадном подрыве позиций Путина.

Скрытый текст
--------------------------------------------------------------
А наша контр-разведка знала что готовится? Ну и все разговоры про какие то атаки на
лагерь ЧВК чистое вранье. Впрочем это с самого начало было ясно, не только лишь
всем.
Отредактировано: pmg - 26 июн 2023 00:01:45
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.35 / 18
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +286.90
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: sinderella от 25.06.2023 19:04:49От поляков у Луки есть ТЯО и этого достаточно.

Это не его оружие. Он его никаким образом не контролирует. И применяется по решению российского руководства, а не белорусского.
  • +0.81 / 30
  • АУ
timofey41
 
russia
Слушатель
Карма: +9.87
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 278
Читатели: 0
Гнида
Дискуссия   145 0
Поставил галочку на "аналитика".
Дискуссия - не подходит. Не хочу о нем дискутировать. И других не призываю.
Новость - не подходит. Протухла  два дня назад.
Статья - не подходит. Не то образование.
Аналитика - самое то..

Живу давно. Нажил много - дети, внуки. Мне достаточно.
Воспитывался и  образовывался в Союзе.
Бывал много где,  видел много чего. Потерял многих. Всех помню. Все люди достойные. Светлая память.
По данному персонажу много анализировал, Вычеркивал лишнее и многословное. В итоге - остался один заголовок.
Такая моя личная аналитика.
АУ на УМ.
  • +1.80 / 78
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,297.47
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,954
Читатели: 47
Цитата: Бумеранг от 25.06.2023 15:31:15Штаб, аналитическая служба, или как она у них называлась, вообщем там где все счетали и готовили не могли не знать, что пасьянс не складывается, факторов, которые обеспечивают успех мало, шансы мизерные.
Либо цель была не в этом.
Либо их кормили дезой, чтобы, они сцки ломанулись в свой дранг нах...

       А им сообщили только дату, когда выступить. Как и почему именно в этот день не доводили. Им не положено было знать. Заверили что обеспечат поддержку населения и армии. Как тоже не сообщали.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.80 / 35
  • АУ
sser
 
Слушатель
Карма: +0.54
Регистрация: 24.05.2017
Сообщений: 30
Читатели: 0
Цитата: KOBA от 25.06.2023 22:35:05Это фотошоп причем явный.

Ваш явный фотошоп попал в видео
https://t.me/kant_po…961?single
То ещё "Фотошоп" Ми-8 МТПР

Цитата: Телеграм-канал FighterbomberМи-8 МТПР. Наши дни.

https://t.me/fighter_bomber/12923

Отредактировано: sser - 26 июн 2023 00:35:11
X
26 июн 2023 00:52
Предупреждение от модератора Портос:
Это уже пусть прокуратура разбирается
  • -0.26 / 26
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,297.47
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,954
Читатели: 47
Цитата: EugeneWDS от 25.06.2023 15:57:40Лехко!
Селекция целей, аднака.
Цивилы броню на тралах не возють. И в тентованных "Уралах" не ездють. И в "хозяйках" у них "Утесы" с "ДШК" не торчять.
Дальше разжевывать фигуры  Марлезонского балета  надо?

      Только везде, во всех воюющих армиях случаются эксцессы огня по своим. И к тому же, даже если Вы селектируете цели и не цели, осколкам как-то плевать на селекцию. Они косят всех подряд в радиусе метров 25-50.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.92 / 42
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Слушатель
Карма: +606.95
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,853
Читатели: 17
Цитата: ВТБ! от 26.06.2023 00:42:43Рейтинги ведутся по разделам.
Мессианство до добра не доведёт.

Мессианство?
Это фигня.
А вот заставить людей думать самих - это, да, это работа ого-го.
Заставить людей думать своим умом и меняться - вот это важно.
Этим я, примерно, и занимаюсь.
Люди, думающие сами и думающие верно по Истине, - они непобедимы.
В этом то всё и дело.
А думающие, что они сами до чего-то дошли, они лишь органчики из классика, в которых просто вкладывают программы другие.
Но и судьба тех, кто определяет добро и зло не по Истине, а от ветра головы своея, и пытается это вложить в умы других, - печальна.
И технологии делать людей органчиками им не помогут ...
Отредактировано: Мельхиседек - 26 июн 2023 00:56:40
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • -0.37 / 17
  • АУ
__Alex_loki_
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: -1.75
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 3,803
Читатели: 0
Цитата: Yankee....... от 25.06.2023 23:56:33все надеютсяВеселый
ЦитатаПрезидент Франции Эмманюэль Макрон призвал сохранять бдительность после попытки мятежа со стороны Евгения Пригожина и ЧВК "Вагнер". По его мнению, ситуация все еще развивается.
Макрон считает, что происходящее полностью оправдывает поддержку, которую страны Запада оказывают украинской стороне в войне с Россией, а попытка мятежа показывает "раскол, который есть в российском лагере".

Цитата"По нашим оценкам, события должны были быть будет гораздо более жестокими и кровавыми", — сказал чиновник журналисту CNN.
Однако боя за Москву, где можно ожидали ожесточенного сопротивления, не произошло. По словам источника, Пригожин прекратил марш "Вагнера" именно из-за желания избежать кровопролития.
Какова была конечная цель Пригожина в его недолгой кампании, остается для США неясным.



микрону не успели новую методичку завезти в елисейский дворец .Подмигивающий
фашингтон уже открещивается - я не я и лошадь не моя . а микроша по старой методичке рот открывает .Улыбающийся
запад всегда на таких мелочах прокалывается .
"что-бы получить правильный ответ надо задать правильный вопрос." - народная мудрость .
"что-бы задать правильный вопрос надо знать большую часть ответа." - Роберт Шекли "ответчик".
  • +0.15 / 13
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +621.49
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,394
Читатели: 2
https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B8%D1%87

генерал-лейтенант Гурулев у Соловьева назвал имя Уткина в одном
ряду с Пригожиным кто руководил походом Вагнера на Ростов и Москву.
Как это может быть что и народ и вся воюющая армия против
мятежников, а такие люди как Уткин оказались за?
Отредактировано: pmg - 26 июн 2023 01:02:51
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.17 / 21
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,297.47
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,954
Читатели: 47
Цитата: iz_kirova от 25.06.2023 16:11:43И чем это заявление Вас оправдывает хоть в какой-то части? 
Все такие ох...но смелые и принципиальные в инете, а как Ростов-на-Дону взяли без единого выстрела? Прошли через погранцов, через МВД, через охрану штаба... всем своим "бандитским войском". А гарнизон Ростова-на-Дону стоял насмерть, тока лицом в другую сторону. И МВД РФ полегло до последнего отважного сотрудника. Погранцы вообще звери, как в фильме "Государственная граница". 
Лично я думаю, что приказа не было повернуться. Здесь два варианта: или нет приказа, или на стороне ЧВК. Вы же не допускаете второй - значит первый. Хотя лично я допускаю второй. Чисто из принципа кто-нибудь бы уперся и не пропустил. 
...оверквотинг...

       Вы головой хоть иногда думаете или только в неё едите? Какой там упёрся, если тебе в лоб смотрит ствол? Особенно крупнокалиберный. И потому и прошли, что всем бандитским войском. Превосходящим тех, кто (теоретически) мог "упереться". И не факт, что кого-то по пути не пришили. Особо ретивого (в хорошем смысле).
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +1.09 / 55
  • АУ
Podli
 
belarus
Минск
39 лет
Слушатель
Карма: +78.35
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 1,362
Читатели: 0
Цитата: Портос от 25.06.2023 21:27:00Упоротые мятежники по этой причине и сбивали "безобидные" вертолёты РЭБ/РЭР.

ПМСМ основная причина сбивания вертолётов - повязать кровью на старте мятежа. Чтобы не было желания соскочить.
  • +0.57 / 35
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,820.80
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,622
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Из Сибири от 26.06.2023 00:32:32То, что Пригожин , в силу специфики действий ЧВК в разных странах, входил в контакты с представителями забугорных спецслужб - вполне верю. В то, что он был ими завербован\куплен - не верю. И в то, что этот "мятеж" был синхронизирован с хохлами\западом - не верю тоже. Слишком уж большой рассинхрон по времени получился. И просто так сливать свою закладку(повара), если б он ею был, западные спецслужбы всяко не стали сейчас. А вот в то, что у нашего МО\прокуратуры появились давно уже вопросы к Пригожину\Вагнеру, как финансовые, так, возможно, и по-поводу военных преступлений - вот в это верю вполне. Уж больно много его было в медийном поле, и не всегда в лучшем свете, особенно в последнее время.  Ну и в конце-концов он поверил ,что пройдя маршем до Москвы, он заимеет поддержку военных\гражданских, и сможет говорить с ВВП на равных... лоханулся. 
Так думаю

Вопрос веры/неверы в некотором смысле оккультный.
Я в своей версии, не претендую на истину в последней инстанции.
Мне кажется что моя версия придают некую логику событиям.
Но исключать банальные подлость, дурость, жадность безусловно нельзя.
Но когда в действие вовлечены несколько тысяч человек, подлость, трусость, жадность имеет под собой систему.
Можно было предположить, что действия мятежников вызваны "любовью к Родине" и как логично их действия способствовали "Величию Родины"?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.86 / 35
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,297.47
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,954
Читатели: 47
Цитата: valery913 от 25.06.2023 16:58:00У Вас, СТ, повышенная склонность к конспирологии и безграничная вера в могущество спецслужбСмеющийся, что наших, что вражеских. Наших я касаться не будуВеселый, а вот за вражеские скажу: у них нет на счету офигительных побед и достижений, работали и работают по схеме, заповедованной еще Николаи - "в разведке нет отбросов, есть кадры".Если посмотреть на их удачные вербовки у нас - это не вербовки, а выходы на них "инициативников".У Тима Вейнера в книге "Правдивая история ЦРУ" описан процесс свержения правительства Мосаддыка в Иране в 1953 - все как сейчас, ни сном, ни духом, несмотря на то, что были все признаки намечающейся бузы, зато потом громче всех орали,"это наших рук дело"Под столом.Англичан тоже не надо воспевать, у них на этом же уровне успехи.

     Это не ЦРУ работало. Это работа Ми-6.  А эти умеют. И опыт у них офигенный.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.86 / 29
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +621.49
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,394
Читатели: 2
https://www.kommersant.ru/doc/6067982

и пообещал по 5 миллионов рублей семьям погибших в результате "ошибки" бойца ЧВК.

https://topwar.ru/220153-prigo…il-22.html

------------------------------
Похоже эти "супермены" совершенно оборзели
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.55 / 40
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2