КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,777,769 11,112
 

Фильтр
Kot19
 
russia
Самара
48 лет
Слушатель
Карма: +57.36
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 401
Читатели: 0
Тред №259342
Дискуссия   157 0
А кто нибудь знает что про глушитель КЗРЗП
вот такое видео нашел http://mojtv.hr/vide…I/---.aspx явно не вояки.
  • +0.27 / 4
  • АУ
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +515.49
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Тред №267668
Дискуссия   133 0




http://www.bt-ag.ch/…or=2110013
http://sokol-ff.livejournal.com
  • +0.37 / 3
  • АУ
Cutlass
 
52 года
Слушатель
Карма: +371.87
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 2,359
Читатели: 1
Тред №267683
Дискуссия   152 0
Цитата: bjaka_max
Милая штука, а мешочек на нижней, чтобы гильзы на месте преступления не оставлять? Иш ты как всё продумано.



Это бонус...для "профи киллеров"....:)
"Настоящей и явной угрозой национальной безопасности США является…..советская средняя школа (с)"
Hyman George Rickover
  • +0.09 / 3
  • АУ
Анатолий,Севастополь
 
russia
45 лет
Слушатель
Карма: +178.07
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 16,268
Читатели: 1
Тред №268286
Дискуссия   189 0
...
Foreign Policy: Советская атомная бомба и автомат Калашникова были созданы в одном и том же году, и вы пишете, что Соединенные Штаты допустили критическую ошибку, зациклившись на бомбе и проигнорировав автомат. Но разве Соединенные Штаты могли что-то сделать, чтобы ограничить распространение и влияние АК-47?

Си Джей Чиверс: Соединенные Штаты не несут ответственности за серийное производство и накопление запасов автоматов Калашникова, и во время холодной войны они не могли что-либо сделать, чтобы предотвратить это. Позже, хотя с точки зрения безопасности, конечно, помогло, если бы США сделали больше, чтобы сдержать распространение оружия и амуниции, выпущенных на волю со складов холодной войны, было бы полезно задать этот вопрос Китаю и России – двум основным производителям автомата Калашникова, которые не демонстрируют никакой заинтересованности в том, чтобы ликвидировать последствия своего экспорта. Вместе с тем, существует множество способов сдерживать продолжающееся распространение, и вместо того, чтобы решительно их использовать, Соединенные Штаты превратились в крупнейшего известного покупателя «калашниковых», которые они раздают в Ираке и Афганистане, практически безо всякого учета. Одно можно точно сказать про историю с АК-47 – практически никто в ней не выглядит хорошо.
...

Там http://www.inosmi.ru…81392.html еще много прэлэстного...и каменты...Улыбающийся
Мальчик, воспитанный блоггерами, довел учительницу до истерики комментариями в дневнике.(c) svoloch77
  • +0.31 / 3
  • АУ
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +187.63
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Тред №283934
Дискуссия   164 2
Любопытное фото попалось мне в сети:

И они таки говорят, что калаш скопировали у немцев)))))))) каков афронтПодмигивающий
Кстати, кто знает, что это за модель оружия, как то раньше не встречал...
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +0.42 / 2
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,125.90
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Цитата: VladDn от 10.12.2010 11:01:22
Любопытное фото попалось мне в сети:

И они таки говорят, что калаш скопировали у немцев)))))))) каков афронтПодмигивающий
Кстати, кто знает, что это за модель оружия, как то раньше не встречал...



Шоп, наверное. Или, исторические игры.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.04 / 2
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,125.90
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Тред №294252
Дискуссия   300 13
Ув. Портос спросил у меня следующее:
"Вы не могли бы поделиться, откуда у вас информация, что СВД это не стабильно хорошие стволы?

Дело в том что в НСД СВД, четко указаны критерии до какого момента кучности винтовка считается годной к боевому применению. У вас есть сведения что СВД находящиеся на вооружении массово не вписываются в критерии своей же инструкции по эксплуатации?

Я  в бытность КВ довольно плотно занимался подготовкой снайперов, хотелось бы обсудить эту тему с коллегами."


Сразу по уровню информированности, чтобы никого не вводить в заблуждение: некоторое время я стрелял с группой ФСБ, оттуда, в общем-то и основные практические сведения по СВД. Мне указали на - , а я потом заметил четкую границу в качестве СВД, произведенных до и после примерно середины 80-х. Если "80-ки" в имеющихся количествах (около 10 шт), давали ровные группы, то у винтовок из 90-х, к сожалению, группы были гораздо шире и с отрывами. Только три винтовки 10 из (или 12, не помню), обладали хорошей "кучей". Так что если вы занимались подготовкой снайперов с винтовками старых серий, то ваши выводы могут сильно отличаться от моих.

Кстати, когда я выбирал "Тигра" в охот. магазинах, то вообще был поражен, насколько сильно гулял калибр от образца к образцу. Проверяли медным калибром, если интересно как это делалось.

Очень надеюсь, что сейчас ситуация улучшилась.
Отредактировано: GeorgV - 16 янв 2011 03:12:22
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.23 / 3
  • АУ
hedin
 
Слушатель
Карма: +48.56
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Тред №294259
Дискуссия   316 7
В СРВС както писал, не совсем, но чутка в тему

Цитата: Grizzly
Насколько обоснованы слухи о том, что СВД произведенные до 1963 имеют существенно большую кучность, чем оные, произведенные позже?


Не знаю, как СВД, но, например, спортивное оружие точно стало хужее в поздние годы Советской власти. В институте занимались в тире, (МФТИ, подвал "семерки" если кто в курсе, после занятий самое то расслабиться, полежать с винтовкойУлыбающийся ) и были там в числе прочих несколько МЦ-12 пр-ва давнего, годов 50-х, может, еще ранних 60-х. Так наш наставник (зав.тиром) рассказывал, что к нему заезжал тренер какой-то из непоследних московских команд (то-ли Динамо, то-ли кто еще) и изо всех сил уламывал на то, чтобы поменять/продать и пр. По причине того, что современного производства (конец 80-х) те-же винтовки не годились для нормальной подготовки (вплоть до того что калибр не выдерживался точно - и это настоящая спортивная винтовка! не ТОЗик какой-нить!).  :(  Не отдал  :D

PS Блин, не понял как грамотно пост перенести...
  • +0.49 / 4
  • АУ
VladDn
 
dnr
49 лет
Слушатель
Карма: +187.63
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 1,063
Читатели: 1
Цитата: GeorgV от 16.01.2011 02:07:00
Шоп, наверное. Или, исторические игры.


Неа, єто австриец в 50-е годы АР-10 предлагалась на продажу в европу, для фиников даже в калибре 7,62х39Улыбающийся на отваге сообща раскопали таки возможные причины появления такой фотки
"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего" (1 Ин. 2,15-16).
  • +0.61 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,151.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,941
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: GeorgV от 16.01.2011 02:23:09

Сразу по уровню информированности, чтобы никого не вводить в заблуждение: некоторое время я стрелял с группой ФСБ, оттуда, в общем-то и основные практические сведения по СВД. Мне указали на - , а я потом заметил четкую границу в качестве СВД, произведенных до и после примерно середины 80-х. Если "80-ки" в имеющихся количествах (около 10 шт), давали ровные группы, то у винтовок из 90-х, к сожалению, группы были гораздо шире и с отрывами. Только три винтовки 10 из (или 12, не помню), обладали хорошей "кучей". Так что если вы занимались подготовкой снайперов с винтовками старых серий, то ваши выводы могут сильно отличаться от моих.


Давайте определимся СВД, это массовая армейская винтовка. Для ФСБ, др. спецов в том числе и армейских нужна винтовка другого класса. Их можно покупать у Лабоева, заграницей или делать спец. заказ у нас (если есть возможность) для спецов экстра класса, которых априори не может быть много, на мой взгляд настоящих МАСТЕРОВ достойных индивидуальной винтовки наберется по стране пару десятков, может сотня.

Падение качества производства в 90-х? Не буду спорить, но в большей мере я думаю это касается боеприпасов, потому что винтовка не может быть виновна в срыве одной- двух серий из десятка (это или б/п, или стрелок). Ко всему прочему меня это как командира не очень волнует. Если винтовка дает стабильный срыв, я составляю акт и отправляю ее в ремонт или утиль, получая со склада другую. Не было ни каких проблем с этим, думаю и сейчас нет.

Конечно спецы могут предъявлять повышенные требования к стволу, на то они и спецы. Но это не должно служить поводом для пачканья СВД и продукции ИЖМАШа в целом. Различайте кто жалуется, и для чего создан инструмент.

Проблемы СВД, это во многом проблемы места снайпера в армии. Мы загоняем снайпера на уровень пехоты а потом жалуемся что у него винтовка плохая.
Отредактировано: Портос - 16 янв 2011 13:44:22
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.81 / 8
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,125.90
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Цитата: Портос от 16.01.2011 13:29:45
Но это не должно служить поводом для пачканья СВД и продукции ИЖМАШа в целом. Различайте кто жалуется, и для чего создан инструмент.



А никто и не "пачкает", ув. Портос. Речь идет о констатации факта, своего жизненного опыта. Я был бы только рад, если бы он был противоположным увиденному/узнанному. А пока имеем то, что имеем. Кстати, не теряя уверенности в том, что когда-то станет лучше.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.01 / 4
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,151.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,941
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: GeorgV от 16.01.2011 14:08:56
Речь идет о констатации факта, своего жизненного опыта. Я был бы только рад, если бы он был противоположным увиденному/узнанному. А пока имеем то, что имеем. Кстати, не теряя уверенности в том, что когда-то станет лучше.

Факты? Через ваши руки прошло предположим 20 стволов. Сколько вы списали по несоответствию заявленным характеристикам? И даже это не факт. Выпущены тысячи стволов, у вас есть статистика списания? И даже это не проблема. Никто не может заставить меня как командира пользовать плохим стволом. Я его отправлю на склад, пусть рависты себе голову бьют и получу другой. Надумано все это, нет ни какой проблемы. Просто спецы предположим берут стандартную хорошую машину и хотят выиграть на ней ралли (наивность), а когда не получается говорят что машина плохая.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.74 / 8
  • АУ
Valery
 
russia
St.Petersburg
55 лет
Слушатель
Карма: +20.61
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Портос от 16.01.2011 13:29:45
Падение качества производства в 90-х? Не буду спорить, но в большей мере я думаю это касается боеприпасов, потому что винтовка не может быть виновна в срыве одной- двух серий из десятка (это или б/п, или стрелок).



Подтверждаю, что чаще всего виноваты патроны.
На крайней встрече "Питерского Охотника" как раз обсуждали эту проблему в курилке.
Разброс по весу патронов из одной пачки достигает нескольких десятых долей грамма.
Разборка патронов и взвешивание всего по отдельности подтвердило: "гуляет" навеска пороха.
  • +0.11 / 3
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,125.90
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Цитата: Портос от 16.01.2011 16:41:18
Факты? Через ваши руки прошло предположим 20 стволов. Сколько вы списали по несоответствию заявленным характеристикам? И даже это не факт. Выпущены тысячи стволов, у вас есть статистика списания? И даже это не проблема. Никто не может заставить меня как командира пользовать плохим стволом. Я его отправлю на склад, пусть рависты себе голову бьют и получу другой. Надумано все это, нет ни какой проблемы. Просто спецы предположим берут стандартную хорошую машину и хотят выиграть на ней ралли (наивность), а когда не получается говорят что машина плохая.



Даже не знаю что вам и сказать. Критиковать вашу точку зрения и спорить не хочется, а с другой стороны - как то вы однобоко смотрите. Не в обиду, хорошо? Понятно, что у вас, как у командира есть возможность отказаться от оружия, если оно вас не устраивает. А что делать спортсменам и охотникам вроде меня и многих? Мы покупаем оружие на свои деньги, причем зачастую немалые. Почему я должен лопатить груду Тигров в магазинах, в надежде найти непроваленный ствол? И почему, беря ненамного более дорогую чешку, таких проблем у меня не возникает? Почему у моих старших коллег по хобби не вызывали серьезных нареканий покупаемые ими Соболи лет 30 назад?  Почему я должен покупать всю трихомудию для набивки собственных патронов, только для того, чтобы не имет дело с косяками ИЖ (или кто там еще патроны крутит)? Даже не для того, чтобы стянуть кучу. Кстати, по поводу личных претензий - меня бы за глаза устроила паспортная кучность Тигра, но ведь и ее может не быть!

А сейчас люди просто забивают на отечественную продукцию и берут импортную, если есть деньги. Остальные "счастливчики" занимаются напилингом только что купленного отечественного оружия. Статистика по таким случаям, огромная, даже по военным меркам.

А вы говорите "нет проблем".  Есть, и еще какая. Только у вас имеется возможность решить ее за гос. счет, так что впрямую она вас не касается. У большинства гражданских стрелков, к сожалению, такой возможности нет. Вот такой вот взгляд "со стороны", уважаемый Портос.
Отредактировано: GeorgV - 16 янв 2011 22:47:47
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.58 / 7
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,151.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,941
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: GeorgV от 16.01.2011 22:45:35
Даже не знаю что вам и сказать. Критиковать вашу точку зрения и спорить не хочется, а с другой стороны - как то вы однобоко смотрите. Не в обиду, хорошо? Понятно, что у вас, как у командира есть возможность отказаться от оружия, если оно вас не устраивает. А что делать спортсменам и охотникам вроде меня и многих? Мы покупаем оружие на свои деньги, причем зачастую немалые. Почему я должен лопатить груду Тигров в магазинах, в надежде найти непроваленный ствол? И почему, беря ненамного более дорогую чешку, таких проблем у меня не возникает? Почему у моих старших коллег по хобби не вызывали серьезных нареканий покупаемые ими Соболи лет 30 назад?  Почему я должен покупать всю трихомудию для набивки собственных патронов, только для того, чтобы не имет дело с косяками ИЖ (или кто там еще патроны крутит)? Даже не для того, чтобы стянуть кучу. Кстати, по поводу личных претензий - меня бы за глаза устроила паспортная кучность Тигра, но ведь и ее может не быть!

А сейчас люди просто забивают на отечественную продукцию и берут импортную, если есть деньги. Остальные "счастливчики" занимаются напилингом только что купленного отечественного оружия. Статистика по таким случаям, огромная, даже по военным меркам.

А вы говорите "нет проблем".  Есть, и еще какая. Только у вас имеется возможность решить ее за гос. счет, так что впрямую она вас не касается. У большинства гражданских стрелков, к сожалению, такой возможности нет. Вот такой вот взгляд "со стороны", уважаемый Портос.  

Понимаете в чем дело, мы говорим про разные вещи. Я про СВД, вы про охотно - спортивные стволы. То что есть куча стволов спортивных лучше чем ИЖмашевские, я не спорю, но чего вы сюда мешаете СВД? Вы на военной ветке, гоните на СВД, на основе опыта со спортивными стволами. Ну не логично, и некрасиво.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.55 / 6
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,125.90
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Цитата: Портос от 16.01.2011 23:17:24
Понимаете в чем дело, мы говорим про разные вещи. Я про СВД, вы про охотно - спортивные стволы. То что есть куча стволов спортивных лучше чем ИЖмашевские, я не спорю, но чего вы сюда мешаете СВД? Вы на военной ветке, гоните на СВД, на основе опыта со спортивными стволами. Ну не логично, и некрасиво.



Ну никак не хотите вы меня понятьГрустный Вы хоть внимательно прочитайте, что я написал, а потом обвиняйте меня в предвзятости. Которой, кстати, ну ни на грамм нету.
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.26 / 6
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,151.70
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,941
Читатели: 37

Модератор раздела
Цитата: GeorgV от 16.01.2011 23:21:35
Ну никак не хотите вы меня понятьГрустный Вы хоть внимательно прочитайте, что я написал, а потом обвиняйте меня в предвзятости. Которой, кстати, ну ни на грамм нету.


Я же говорю, что о разных вещах говорим. Вот кстати коллега материал подбросил на основной ветки. Очень интересно особенно результаты стрельб.
http://www.6ppc.ru/i…;Itemid=44
Cоревнования снайперов памяти капитана Берлина
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.26 / 4
  • АУ
GeorgV
 
canada
Слушатель
Карма: +2,125.90
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 16,901
Читатели: 7
Цитата: Портос от 17.01.2011 00:20:59
Я же говорю, что о разных вещах говорим. Вот кстати коллега материал подбросил на основной ветки. Очень интересно особенно результаты стрельб.
http://www.6ppc.ru/i…;Itemid=44
Cоревнования снайперов памяти капитана Берлина  




Скорее, мы говорим о разных сторонах одной и той же медали. Просто каждому своя сторона ближе к телу. Я поэтому сразу вам говорил, что спорить не хочу.

Черт, по вашей ссылке говорят, что для просмотра надо регистрироваться.
Отредактировано: GeorgV - 17 янв 2011 02:13:47
Дисциплина важна, чтобы добиться успеха, но одной дисциплины недостаточно. Нужна внутренняя мотивация для достижения цели. И конечно, трудолюбие. Это талант заставить себя работать и уметь это делать продуктивно. (ВВП)
  • +0.09 / 2
  • АУ
vitch
 
Слушатель
Карма: +42.24
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 17.01.2011 01:29:50
Черт, по вашей ссылке говорят, что для просмотра надо регистрироваться.



Перейдите на главную страницу того сайта, а оттуда по ссылке на новости о соревновании. Без регистрации
  • +0.09 / 2
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +375.85
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: Valery от 16.01.2011 19:23:05
Подтверждаю, что чаще всего виноваты патроны.

[погрызли мыши]




Сказать, что я специалист - не могу, НО! Даже моя небольшая практика показывает, что проблема вполне решаемая. В 1989 в срочную на стрельбище притащили нам несколько цинков 7.62 патронов (палили из СКС), хорошо так покрытых плесенью... (цинк сам сверху, не патроны!) Думаем, щас замаемся не то, что с осечками - не разорвало бы. Куда там! Внутри маслице, все путем. После стрельбы все друг у друга интересовались - хоть одна осечка была-то? не было НИ ОДНОЙ. А все почему: внутри каждого цинка лежал именной листок с подписью "Упаковщик ... ... мая 1942 года". Хотел заныкать на память, но ветром в сторону мишеней унесло, а туда я за ним не побежал  ;). Патроны лежали 47 (сорок семь) лет - и хоть бы хны. Полстраницы матерного оффтопа про сегодняшнее качество (и не только оборонки ) опустил сам, но за падение качества штатного вооружения Сталина на кое-кого явно нет...
Отредактировано: dAlexis - 17 янв 2011 14:37:39
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +2.03 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8