ПАК ФА (Т-50)

4,697,628 6,042
 

Фильтр
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -52.96
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: inspire 178 от 27.09.2018 19:39:34Вот Ф-22. Тоже пятое поколение



Основное вооружение размещается внутри изделия раптор.
У нашего пак фа... нет такой рабочей схемы.
У раптора конечно можно и на внешнюю подвеску навешать баки и бомбы в 500 кг.
Но судя  по схеме всё основное умещается во внутренние отсеки и тем самым технология Стелс остаётся рабочей моделью для машины.
У СУ 57  нет такой схемы загрузки. Нет вообще ни одной схемы для внутренних отсеков. Она была , но сейчас нету.
На сколько я в курсе , отсеки в пилотаже ни разу толком не открывались. И ни что туда ни когда не подвешивалось. Пробы были только в статике. В пилотировании, при открывании отсеков скрип  стоит такой , что кровь стынет. 
Единственно, что катали во внутреннем основном отсеке это Х-59МК2 и то вариант не на сверхзвуке. Очень осторожно... очень.
Боковые даже не пробовали.... потому что не активны.
Это сколько лет  и денег ещё надо , чтобы хоть близко довести до ума?
Вот по мне , надо давать техзадание на другую машину с нуля. И думаю тут ОКБ МИГ сработает даже лучше Сухого.
По крайней мере они сейчас более динамичная команда
  • -2.13 / 81
  • АУ
small__virus
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: +83.82
Регистрация: 04.04.2013
Сообщений: 1,945
Читатели: 3
Цитата: issedon от 28.09.2018 16:27:23У СУ 57  нет такой схемы загрузки. Нет вообще ни одной схемы для внутренних отсеков. Она была , но сейчас нету.

А с чего вы взяли, что вам ее возьмут и положат?
ЦитатаНа сколько я в курсе , отсеки в пилотаже ни разу толком не открывались. И ни что туда ни когда не подвешивалось. Пробы были только в статике. В пилотировании, при открывании отсеков скрип  стоит такой , что кровь стынет. 
Единственно, что катали во внутреннем основном отсеке это Х-59МК2 и то вариант не на сверхзвуке. Очень осторожно... очень.
Боковые даже не пробовали.... потому что не активны.

Похоже вы вообще не в курсе ничего. Воздух-воздух отстреливали еще в далеких 16-х годах, причем это отстрел был, когда все отлажено.

А в Сирии были даже крылатые отстреляны из внутренних. Помещаются, однако...
У комрада BMPD есть видео с прессухи МО.

https://bmpd.livejou…13127.html

PS: помню, когда еще работал милитарифорс... Было подобное тело в авиаветке. Кричало, что СУ-25 крайне ненадежный и т.д... Его и его клонов потом сами модераторы-американцы перманентно банили за тупость и троллинг, приложив фото СУ, поврежденного в грузино-осетинском, но севшего на аэродром... Я вот подумываю, не попросить ли модераторов и тут о подобном?
Дискогрыз полиморфный обыкновенный, редчайшей породы гад, падла зеленая...
  • +0.75 / 23
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  28 сен 2018 17:19:12
...
  Dimasik
Цитата: ii от 28.09.2018 16:55:53Поддержу )))
Товарисчь либо не в курсе, либо злостный злопыхатель.

Сначала опровергните а потом баньте, а так получается ваше слово против его слова. И кому верить?Непонимающий
Каждый понятно верит в то что ему больше по душе. Но это не конструктивно.
У американцев были проблемы с отсеками, а имено с катапультами для ракет.
Отредактировано: Dimasik - 28 сен 2018 17:20:56
  • -1.15 / 48
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  28 сен 2018 17:35:10
...
  Dimasik
Цитата: графит от 28.09.2018 17:28:47И что, если у американцев были проблемы, то и у нас они должны возникнуть? Как-то логики не наблюдаю от слова "совсем"

Я просто добавил.
Отредактировано: Dimasik - 28 сен 2018 17:35:35
  • -0.74 / 40
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -52.96
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Проблемы восприятия
Дискуссия   519 11
Можете конечно и банить. ))
Я в авиации всю свою сознательную .. Через мои руки прошла тысяча машин. Считал, ровно тысяча научилась летать.
Какие только аппараты не видел и какие только не внедрялись. Единицы проходят отбор. Часто те на которые возлагали много ни чего не давали, а те на которые не смотрели сейчас в строю.
А хто просит абслютного единогласного мнения в одну губу , типа ату.... он не так думает...... к авиации не имеют ни какого отношения. Такие не летают.
Такие пироги.. диванные експерты ))
  • -1.38 / 61
  • АУ
Асгл
 
russia
Санкт-Петербург
47 лет
Слушатель
Карма: +304.82
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 9,567
Читатели: 2
В Южной Каролине разбился новейший американский истребитель F-35B



Как отмечается, пилот успел катапультироваться.




тынц
Эн таро одун, питсотысячачертей
  • +0.58 / 18
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,922.49
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,454
Читатели: 47
Цитата: issedon от 28.09.2018 17:43:26Можете конечно и банить. ))
Я в авиации всю свою сознательную ..
Скрытый текст

      А потому не знаете, что на всех истребителях поколения 4 стоят двухконтурные двигатели. Напомнить Ваш перл?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.93 / 34
  • АУ
inspire 178
 
russia
С.Петербург
Слушатель
Карма: +81.78
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 1,951
Читатели: 3
Цитата: issedon от 28.09.2018 16:27:23Основное вооружение размещается внутри изделия раптор.
У нашего пак фа... нет такой рабочей схемы.
У раптора конечно можно и на внешнюю подвеску навешать баки и бомбы в 500 кг.
Но судя  по схеме всё основное умещается во внутренни
е отсеки и тем самым технология Стелс остаётся рабочей моделью для машины.
У СУ 57  нет такой схемы загрузки. Нет вообще ни одной схемы для внутренних отсеков. Она была , но сейчас нету.
На сколько я в курсе , отсеки в пилотаже ни разу толком не открывались. И ни что туда ни когда не подвешивалось. Пробы были только в статике. В пилотировании, при открывании отсеков скрип  стоит такой , что кровь стынет. 
Единственно, что катали во внутреннем основном отсеке это Х-59МК2 и то вариант не на сверхзвуке. Очень осторожно... очень.
Боковые даже не пробовали.... потому что не активны.
Это сколько лет  и денег ещё надо , чтобы хоть близко довести до ума?
Вот по мне , надо давать техзадание на другую машину с нуля. И думаю тут ОКБ МИГ сработает даже лучше Сухого.
По крайней мере они сейчас более динамичная команда




 
Пуск ракеты. Самолёт наверно в статике. А пилот катапультировался из за страшного скрипа.
Отредактировано: inspire 178 - 29 сен 2018 07:42:18
Переходи на тёмную сторону силы. У нас есть печеньки.
  • +0.90 / 36
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.92
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,924
Читатели: 8
Цитата: issedon от 28.09.2018 16:27:23Основное вооружение размещается внутри изделия раптор.
У нашего пак фа... нет такой рабочей схемы.
У раптора конечно можно и на внешнюю подвеску навешать баки и бомбы в 500 кг.
Но судя  по схеме всё основное умещается во внутренние отсеки и тем самым технология Стелс остаётся рабочей моделью для машины.
У СУ 57  нет такой схемы загрузки. Нет вообще ни одной схемы для внутренних отсеков. Она была , но сейчас нету.
На сколько я в курсе , отсеки в пилотаже ни разу толком не открывались. И ни что туда ни когда не подвешивалось. Пробы были только в статике. В пилотировании, при открывании отсеков скрип  стоит такой , что кровь стынет. 
Единственно, что катали во внутреннем основном отсеке это Х-59МК2 и то вариант не на сверхзвуке. Очень осторожно... очень.
Боковые даже не пробовали.... потому что не активны.
Это сколько лет  и денег ещё надо , чтобы хоть близко довести до ума?
Вот по мне , надо давать техзадание на другую машину с нуля. И думаю тут ОКБ МИГ сработает даже лучше Сухого.
По крайней мере они сейчас более динамичная команда

   
Острое аминазиновое голодание?..
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.28 / 13
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -52.96
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: inspire 178 от 29.09.2018 05:26:26
 
Пуск ракеты. Самолёт наверно в статике. А пилот катапультировался из за страшного скрипа.

Это конечно не в статике. Пуск крылатой ракеты, но не в Сирии.
Это было на полигоне. Укороченная версия  Х-59МК2. Укороченная до 4.2 метра.
Бросали на скорости 700 км. в час
По сути испытывали саму ракету.
К сожалению оба сброса признаны неудовлетворительными.
Я говорю к сожалению...
Отредактировано: issedon - 30 сен 2018 14:42:33
  • -1.20 / 42
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,869.94
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,770
Читатели: 9
Цитата: issedon от 30.09.2018 14:39:57Это конечно не в статике. Пуск крылатой ракеты, но не в Сирии.
Это было на полигоне. Укороченная версия  Х-59МК2. Укороченная до 4.2 метра.
Бросали на скорости 700 км. в час
По сути испытывали саму ракету.
К сожалению оба сброса признаны неудовлетворительными.
Я говорю к сожалению...

      Совсем issedon опустился, уже перешёл в режим откровенного вранья...Так пукан рвёт?
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.71 / 20
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +447.92
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,924
Читатели: 8
Цитата: issedon от 01.10.2018 16:27:54Ну так расскажи о себе. К чему этот моветон?
Просто о себе с кем, когда, .... на чём...
Раскрой личико Гюлчитай ))) По чесноку
Я то прозрачен.. как пишет оппонент..ЗИЧ, ЛИС , что там по его наводке  .....ещё малярный цех, а ну да ещё медсестра конечно ))
Ну а Вы то что из себя представляете ?
Обычный диванный експерт, который бодро шуршит википедией ?  Или просто самолёты смотрел в бинокль  с крыши дачи ?
Ну, мы ждём ))
Особенно в знании самолёта Су 57... расскажите нам что-то новое. Вздыханное. Только не надо про бортовые номера... где его сфотали и как он круто смотрится на фоне  яка или в сравнении с ан-2 ,
Это уже не интересно.
Вы расскажите как можно 18 лет пропихивать откровенную фигню,да так что бы в неё все поверили ?
Как можно 18 лет создавать самолёт ?
Королёв ракеты с нуля делал за пять лет вместе с испытаниями.
Буран был создан и стал в на крыло за  11 лет. Мрию , АН 225 вообще за 4 года от проекта до пуска в небо сделали.
И это без особых компьютеров, на кульманах и с логарифмическими линейками. Ну максимум с калькулятором и ротопринтером....и справочником прошлго века ЦАГИ И НАСА наперевес
Давайте расскажите ... про то как его (су 54)начало закупать МО. Ну как же ... его же Погосян обещал по 12 штук в год уже в 17 году поставлять.
Не ну ладно...нам тут обещали в 18 году как минимум 2 эскадрильи ... И конечно на новых движках.
И опять не пруха.
Ну не получается . В МО не понимают всех ништяков этого корыта. Ну не покупают...
Ну тупые..наверное то же как Исседон ни чего не понимают в авиации... Ну типа санитарки... )))
Тьфу, а не проект.
18 лет!!!
Сколько ещё надо лет и миллиардов что бы поняли что это просто пилёж бюджета ?
Откровенное Погосяновская распиловка госбюджета. Он МИГ угробил... и Су угробит.

  
Господа кураторы!
Стыдно-с подсылать на приличный форум таких некомпетентных троллей.
   
Это как на соседней ветке один их ваших утверждал, что произведён всего один Суперджет... хотя тот, пожалуй, и недотянул до исседона по вручести.
В общем, тщательнее надо, тут вам не "грани" какие-нибудь и не "москвоский комсомолец", за развал работы вас свои же скоро начнут к стенке ставить...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.55 / 19
  • АУ
Тибрус   Тибрус
  05 окт 2018 16:27:31
...
  Тибрус
Рисунок
Новость   510 1
Отредактировано: Тибрус - 01 янв 1970
  • +1.31 / 46
  • АУ
tsoober1
 
belarus
Минск
47 лет
Слушатель
Карма: +117.83
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 336
Читатели: 0
Т 50-055
Дискуссия   398 0

https://russianplane…238948.jpg
Мир - это сумасшедший дом, поэтому совершенно правильно, что его патрулируют вооруженные идиоты. Брендан Биэн
  • +0.79 / 20
  • АУ
Салон62
 
russia
Воронеж
60 лет
Практикант
Карма: +4,869.94
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 22,770
Читатели: 9
Цитата: Balamut от 11.10.2018 17:48:50Китайцы знатные копипастеры Веселый
Скрытый текст

но они стараются копировать не понимая что делают поэтому совершают грубые ошибки 
(если Hong-20 действительно имеет такую геометрию)
Скрытый текст

     Название темы прочитать, не судьба?
...Никто не видел меня, но мне отчётливо послышался чей-то смех...
"Если не поможет, попробуй съесть куриный копчик", - сказал мой Аку-Аку...
  • +0.20 / 7
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Balamut от 11.10.2018 19:01:48то есть  ПАК ФА (Т-50) не "стелс" тогда я действительно не туда запостил

Есть инфа, что в России вообще продвинутая тема по-поводу "стелса" двигается. Американская классическая "тема стелса" - это, образно говоря, "поверхностная". Не в смысле глупости или недостаточности продвинутых суперкомпьютерных моделей, а в прямом конкретном смысле: у них "стелс-технологии" лежат на поверхности планера, т.е. это материалы поглощения, геометрические формы, "зубчики" и все эти "танцы с бубнами" вокруг радиоволн и их отражения от поверхности планера. По тому же пути следуют и китайцы (а куда они могут ещё следовать?)... В российской парадигме "стелсовости", насколько я знаю, нет видимых поверхностей, т.е. меняется и переформатируется вообще концепт восприятия планера, как физического объекта с внешними контурами и геометриями. Проще говоря, планер в радиоэлектронном диапазоне становится малозаметным, а для этого его не обязательно делать угловатым, достаточно что-то просто сделать радиопрозрачным, а что-то "увести вовнутрь" самого планера... Представьте себе конструкцию, которая не просто видима в оптическом диапазоне для человеческого глаза, а которая представляет из себя модель "радиоглаза"... Представьте, вы не видете самолёт в оптике, а только в радиоспектре... Короче, новая "фишка" в теории "стелсовости" - это увод и рассеивание сигнала по самому планеру, "закачка" и поглощение энергии в различных электромагнитных спектрах вовнутрь самого планера и там их переотражение и внутреннее поглощение... Короче, в оптическом (визуальном) восприятии планер может и не выглядеть "стелсово", а вот в РЭ-диапазонах - это просто группка треугольников, относительно ярких точек и туманных облачков... В РЭ-диапазоне - это даже не самолёт! Это "облачко" вероятностных точек в различных РЭ-диапазонах на различных дистанциях. Забудьте про свои глаза! Вспомните Кузьму Пруткова про "клетку с тигром и слоном"... Подмигивающий

P.S. Кстати, если уж быть абсолютно честными и справедливым, то в концепции F-35 точно такая же схема "стелсовости" более первична, чем в F-22 или в F-117.  В дизайне F-35 очень много "радиопрозрачного пластика", который уводит сигнал вовнутрь планера... Эта концепция "стелсовости" новая, потому что суперкомпьютеры могут такие сложные модели более точно обсчитывать. Да и материалы композитные новые появились....
Отредактировано: KonOnOff - 14 окт 2018 07:02:21
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • -0.12 / 9
  • АУ
GALAKTIKA
 
Слушатель
Карма: +217.37
Регистрация: 28.09.2018
Сообщений: 557
Читатели: 0
Новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 имеет огромный модернизацией потенциал, заявил экс-главком Воздушно-космических сил РФ, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-полковник Виктор Бондарев.
       "У Су-57 огромный модернизационный потенциал - его хватит на полвека. Бортовое радиоэлектронное оборудование самолета построено на принципах открытой архитектуры. По сути, истребитель имеет все задатки для превращения в полностью автоматический, беспилотный вариант боевой машины", - сказал В.Бондарев в интервью, опубликованном в среду в "Российской газете".
       "Если не забегать вперед, а говорить только о сегодняшнем дне, - то Су-57 отлично завершил первый этап госиспытаний, подтвердил все заданные летно-технические характеристики", - сказал сенатор.
       При этом В.Бондарев отметил, что Су-57 проявил себя не только на полигонах, но и в боевой обстановке в Сирии. "Напомню, что пилотные образцы этой машины были отправлены на российскую авиабазу Хмеймим еще полгода назад", - сказал он.
       Отвечая на вопрос о целесообразности перехода к шестому поколению авиатехники, В.Бондарев подчеркнул, что, по его мнению, "не освоив современные авиатехнологии на технике пятого поколения, перейти сразу к шестому нельзя".
       "На мой взгляд, предложения сформировать экспортный облик Су-57 и продавать эти самолеты (приведу цитату одного из подобных призывов: "капитализировать на внешних рынках затраты, понесенные по данной машине") являются либо открытым предательством или же элементарной некомпетентностью и недальновидностью", - сказал глава комитета Совета Федерации по обороне.
       "Повторю: авиакомплекс Су-57 нужен, без него нет движения вперед. Он необходим нашим Вооруженным силам для обеспечения эффективного противодействия вражеским войскам и гарантированного превосходства над ВВС любых стран. А главное, для нашей национальной безопасности, для стабильного, устойчивого благополучия России, на которую при наличии таких современных высокотехнологичных боевых комплексов никто не рискнет напасть", - добавил В.Бондарев.
ИНТЕРФАКС
  • +0.38 / 14
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: GALAKTIKA от 17.10.2018 08:57:17Новейший российский истребитель пятого поколения Су-57 имеет огромный модернизацией потенциал, заявил экс-главком Воздушно-космических сил РФ, председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности генерал-полковник Виктор Бондарев.
       "У Су-57 огромный модернизационный потенциал - его хватит на полвека. Бортовое радиоэлектронное оборудование самолета построено на принципах открытой архитектуры. По сути, истребитель имеет все задатки для превращения в полностью автоматический, беспилотный вариант боевой машины", - сказал В.Бондарев в интервью, опубликованном в среду в "Российской газете"....

На самом деле - это не ново. Открытые архитектуры авионики ещё были отработаны на Су-34 (на "утёнке"). Это вообще не новая фишка в авионике. Стандартные коммуникационные шины, протоколы и интерфейсы уже давно в гражданской авионике существуют. И на них есть промышленные стандарты, описанные десятками тысяч страниц! Мне ссылки приводить, или сами найдёте по ключевым словам поиска? Полностью автоматический беспилотный вариант - это вообще не вопрос уже давно! Вопрос только в том, сколько на него задач автоматического принятия решений будет навешано! Если просто полетать по заранее запрограммированному маршруту - это одно, а вот если он этот БПЛА самостоятельно будет принимать решения на этом маршруте - это другое. Это уже ИИ или его элементы.
Цитата: GALAKTIKA от 17.10.2018 08:57:17"Если не забегать вперед, а говорить только о сегодняшнем дне, - то Су-57 отлично завершил первый этап госиспытаний, подтвердил все заданные летно-технические характеристики", - сказал сенатор.
       При этом В.Бондарев отметил, что Су-57 проявил себя не только на полигонах, но и в боевой обстановке в Сирии. "Напомню, что пилотные образцы этой машины были отправлены на российскую авиабазу Хмеймим еще полгода назад", - сказал он....

Да кто в этом сомневается?!!! Технологии разумеется отработаны. А как же иначе? Вопрос в том лишь, а насколько они соответствуют современным вызовам и задачам. Полетать по заранее запрограммированному маршруту, используя "иннерциалку" или Глонасс/ЖПС, или самостоятельно определить и выяснить "пузыри" ПВО по датчикам РТР на борту и по базам данным сигналов и сигнатурам источников, принять решение по оптимальному обходу "пузырей ПВО", перераспределить цели в звене ЛА (летательных аппаратов), установить надёжную защищённую высокоскоростную связь с командными пунктами и штабными машинами ПВО на земле, с А-50, А-50У, А-100, интегрировать их в Сеть распределения целей и принятия решений по всему ТВД (театру военных действий), увязаться в контур ВМФ (корабли, их цели, ПВО и задачи флота в этом ТВД). Короче, не о "самолётике" пора уже думать, а о воздушной платформе - носителе оружия и узле связи в графе распределения целей и принятия решений на ТВД.
Цитата: GALAKTIKA от 17.10.2018 08:57:17...
       Отвечая на вопрос о целесообразности перехода к шестому поколению авиатехники, В.Бондарев подчеркнул, что, по его мнению, "не освоив современные авиатехнологии на технике пятого поколения, перейти сразу к шестому нельзя".
       "На мой взгляд, предложения сформировать экспортный облик Су-57 и продавать эти самолеты (приведу цитату одного из подобных призывов: "капитализировать на внешних рынках затраты, понесенные по данной машине") являются либо открытым предательством или же элементарной некомпетентностью и недальновидностью", - сказал глава комитета Совета Федерации по обороне.
...

Точно так! Продаваться в пятом поколении или даже в 5++ может только комплексная система, со всеми "наваротами" и причастными "прибамбасами". Невозможно продать Су-57 никому только по одной причине: всю систему протоколов, шифрации данных, АСУ распределения целей и управления боевой задачей придётся купить вместе с самолётом! Т.е. придётся покупать не только конечный продукт, а всю Идеологию и все компоненты Системы. А это уже совсем другой разговор и о совершенно других "нулях" в конечном счёте "за услуги". Фундаментальную переделку структуры сигналов и перестройку управления это означает... "Переформатирование" стиля мышления и организационных схем.
Цитата: GALAKTIKA от 17.10.2018 08:57:17...
       "Повторю: авиакомплекс Су-57 нужен, без него нет движения вперед. Он необходим нашим Вооруженным силам для обеспечения эффективного противодействия вражеским войскам и гарантированного превосходства над ВВС любых стран. А главное, для нашей национальной безопасности, для стабильного, устойчивого благополучия России, на которую при наличии таких современных высокотехнологичных боевых комплексов никто не рискнет напасть", - добавил В.Бондарев.
ИНТЕРФАКС

Ну это ладно. Это нормально. Девизы и лозунги. Куда без них? Су-57 нужен просто потому, что это не просто истребитель завоевания превосходства в воздухе. Су-57 - это новая платформа и парадигма ведения сетецентрического боя. Я не знаю, что в серийном Су-57 на первом этапе будет реализовано, но он точно уже не будет просто Су-35С! Задержки с Су-57 не в нём самом, а в смежных вопросах. Кто его из ПВО и штабных войсковых систем АСУ готов интегрировать в единую систему?
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.05 / 5
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: Balamut от 18.10.2018 01:19:44«Не следует множить сущее без необходимости» Улыбающийся

Бритва Окамы не всегда работает. Не следует принижать необходимое ради единственности сущности. Сущность может быть необходимой, даже вопреки рациональной необходимости. Советская научная школа.Подмигивающий
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.00 / 0
  • АУ
KonOnOff
 
54 года
Слушатель
Карма: +505.41
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 2,892
Читатели: 6
Цитата: triumfator от 18.10.2018 17:09:48...

Вот именно. Просто потрудитесь погуглить по Ф-35 и по его структуре и композитному "телу". Это не плохо и не хорошо. Это так есть. Ф-35 во многом уже не то же самое, что был Ф-22 или там Ф-117. Это новая парадигма. Так или иначе, Ф-35 - это "пластмассовый пылесос, набитый процессорами", как сказал один мой знакомый. Ф-35 - это "концепт-кар". Дорогой, бесполезный, и совершенно не "зубастый". Это вообще никакой самолёт там или истребитель. Но это машина, точнее, платформа, на которую можно "прикрутить" множество решений. Короче говоря, Ф-35 - это не боец! Но "концепт-кар", на котором отработано сотни технологий и управленческих решений. Эту "игрушку" продают американцы, выкручивая руки и ставя раком всех своих "партнёров". Американцы "втюхивают" Ф-35 только для того, чтобы оплатить разработку совершенно новой платформы, которую пока общественности не представили. Израиль, кстати, Ф-35 "подрихтовал" под себя. Израильский F-35I - это не то же самое, что просто F-35. Евреи запихнули в платформу много своего собственного... Машина хорошая, как концепт, но свершенно бесполезная в бою.
- «Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получает и войну, и позор» (В.Черчиль)
- «Войны начинают политики, а заканчивают солдаты» (В. Вестморленд)
- «Нет неправильных вопросов. Есть неправильные ответы» (мой Любимый Учитель)
  • +0.06 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 8