Сообщения за 23 июн 2022

Vick
 
Практикант
Карма: +6,442.09
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,938
Читатели: 4
Цитата: Slant от 23.06.2022 10:34:11Аналогично, даже в рамках классической экономической теории с "рационально-жадным" человеком в качестве базиса, можно достаточно просто прийти к логическому выводу о конечности капиталистической модели. Просто на уровне школьной математики. Но не, пытаются доказать, что вечный двигатель возможен.

"Капиталистическая модель", описанная Марксом, само собой конечна. Ибо это было описание переходного периода (чего Маркс не сказал. Либо такой хитровыделанный, либо, как на мой взгляд – как "прогнозист будущего" был никудышный). Не от капитализма к коммунизму, а от феодализма к индустриализму. И к концу 19 века этот переходный период в Европе в целом завершился. Маркс прекрасно описал неустойчивость "капитализма" и межклассовые противоречия, которые разрывают общество при этом "капитализме" (и по этой причине –  неустойчивости – капитализм нельзя назвать "новой формацией"), но когда государства выработали законодательно механизмы сдерживания ненасытных капиталистов и поддержания низших слоёв населения – классовые противоречия если не совсем сошли на нет, то потеряли свою остроту. В итоге получилась уже новая устойчивая  формация, которую Маркс не видел из своего далека середины 19 века.
Отредактировано: Vick - 23 июн 2022 14:49:33
  • +0.29 / 9
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: NavyGator от 20.06.2022 13:20:52Почему у некоторых стран должна быть привилегия изменять русский язык?

Потому что тяжкое наследие СССР и елциновского периода.
  • +0.07 / 5
  • АУ
AlexLiberia
 
ussr
Город-герой Одесса
52 года
Слушатель
Карма: +19.70
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 438
Читатели: 0
Цитата: fugu01 от 23.06.2022 00:52:40Появилось у меня из глубин памяти, что на позиции "в засаде" в режиме поиска на малом ходу гребной вал И-Лося вращается приводом от электромотора, который запитывается от турбогенератора. ГТЗА при этом отключен.

Думается, что даже в таком режиме АПЛ будет шуметь сильнее- насосы охлаждения реактора, тот же паро-турбогенератор. У ДЭПЛ в таком же режиме - вообще ничего...
  • +0.00 / 0
  • АУ
ShK
 
russia
Слушатель
Карма: +375.94
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 390
Читатели: 0
Цитата: DeC от 22.06.2022 17:44:47Склоняемся к тому, что «Азовсталь» должна продолжить работу — Хуснуллин

ШокированныйПодмигивающий

Конечно должна работать. 
Градообразующее предприятие, да и порт рядом завязанный на отгрузку продукции.
Опять же - столько металлолома на полях сражений образовалось... а сколько ещё добавится. И металлопрокат для строительной отрасли, для восстановления инфраструктуры нужен.
Отредактировано: ShK - 23 июн 2022 11:36:12
  • -0.87 / 34
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: gmk от 23.06.2022 10:14:24Объясните мне пожалуйста, а чего все так возбудились по поводу этого персонажа?
Кто он? Что он?
Я пока внимательно фото не разглядел, и не узнал бы ведущего 600 секунд.
Он лет двадцать как пошел в тираж.
И столько же его не было видно и слышно.
Ну дали ему паспорт шумеры, и?
Пусть живёт, сало кушает, водку пьёт.
Глядишь и в АТО мобилизуют.

Или бывший гражданин РФ который имеет право гадить на РФ и имеет имущество в РФ и следовательно может и должен быть наказан за распространение фейков и делающий это открыто.
  • +0.22 / 3
  • АУ
Runv
 
Слушатель
Карма: +115.80
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: Понззо от 23.06.2022 10:21:47То есть по вашему сообщению получается, что у условно русских ( где считается по отцу "русскость") папы и мамы, с допустим более высоким коэффициентом интеллекта у мамы, ребёнок унаследует интеллект от отца.

Нет, так получается у вас. Почему вы приписываете свои слова мне - я не знаю
  • +0.06 / 3
  • АУ
Дискуссия: Украина
александр5761
 
russia
пермь
66 лет
Слушатель
Карма: +460.76
Регистрация: 27.03.2014
Сообщений: 956
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 22.06.2022 23:21:08Бррр...
Вы вообще - понимаете о чем говорите?
Как амортизация не может учитываться в затратах для исчисления налоговой базы для расчета налога на прибыль организаций?

Очень просто. Амортизационные отчисления перечислялись на кредитные статьи на счёте и налогом не облагались, и были обязательными. Не знаю как вставить ссылку. 
http://www.consultan…f3cf67ebc/
  • -0.27 / 4
  • АУ
Дискуссия: Буцефал
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +1,120.68
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Artkonstruktor от 23.06.2022 10:49:17Как БТР как раз можно.
Как БМП нельзя.
На платформы, а-ля БТР-60, ставить 30 мм пуху не айс.
Сразу возникают ассоциации с танком.
С соответствующим итогом.
И выводом - дерьмо.
БОПС не держит.


 
Наши использовали 82А в Марике, хотя он так же не держит что то крупнее стрелковки.
 

 
Но у 82-го, пушка просто огонь, не знаю как, но очень стабилизирована.
Теперь сравните это с укроподелкой, где его пиструн придерживают 4 направляющих, что бы не гнуло.
  • +0.60 / 21
  • АУ
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,518
Читатели: 5

Модератор ветки
Цитата: Понззо от 23.06.2022 10:21:47То есть по вашему сообщению получается, что у условно русских ( где считается по отцу "русскость") папы и мамы, с допустим более высоким коэффициентом интеллекта у мамы, ребёнок унаследует интеллект от отца.   А у условно еврейской семьи с также более высоким интеллектом у матери, где еврейство считается по матери унаследует и интеллект по материнской линии.  Под столом

Вроде как были сообщения, что интеллект наследуется через дочь. То есть ваш внук будет с вашим интеллектом у вашей дочери...
  • -0.07 / 2
  • АУ
piligrim33
 
european_union
Слушатель
Карма: +205.22
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: Runv от 23.06.2022 07:48:17Проблема в том, что вы не замечаете союзы. Не те, что европейские и советские, а части речи. Видимо "и" для вас ничего не значит.
Для меня основной показатель - живое общение с множеством людей. И это не про то, улывается ли мне продавец в магазине, или "ненавидит".

Про "эту ветку" не вполне понял - я давно не встречал подобного количества адекватных людей на форумах интернета, как тут. Это такая провокация? Разверните
Про "перекос" поговорим, когда вы выйдете из своего окружения и станете жить и работать в литовских коллективах (не живущих в Литве, а литовских). Вот там попробуйте рассказать про хороших русских

Я не живу в Литве, но в пригороде Вильнюса живут родственники и я там регулярно бываю (3-4 раза в год). Русофобия на бытовом уровне не доведена до уровня украинской конечно, но после 24.02.22 обостренние налицо (с выаешиванием укрофлагов на каждой мусорке и надписями "русский корабль.. " где непопадя. Молодежь что не здрыстнула в европы в основном с засранными мозгами и глубоко русофобская, кто постарше (историческая память сдерживает наверняка/боятся) - хоть и не столь открыто ненавидят, но дули в карманах крутят наверняка. 
Мне с окружением родни повезло (на 70-80% это белорусы и обрусевшие поляки из виленского уезда) . 
Да и литовское тв это облегченная версия укродурдома и кто не смотрит российское тв со спутника, повторяют укромантры транслируемые в головы 24/7.... А в остальном все заняты выживанием/зарабатыванием денег и вне политики....
  • +1.91 / 41
  • АУ
Дискуссия: ЗАМАНИВАЕТ?
Sliventiy
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +14,485.61
Регистрация: 30.03.2017
Сообщений: 8,912
Читатели: 11
Цитата: АЛЕКС... от 23.06.2022 10:31:49[Переслано из Денацификация UA]
💥💥💥Зеленский приказал бросить резервы ВСУ от границы Белоруссии на Донбасс

"Украинские источники сообщают, что Зеленский отдал приказ главкому ВСУ Залужному перебросить резервы с белорусской границы на восточный фронт. Генштаб должен не допустить окружение Лисичанска и организовать прорыв для группировки ВСУ в Золотом"

Если это так, то возможно вхождение в ближайшие дни польских частей на Западную Украину для удержания открытого участка границы.

Самое время для Батькá, если хочет заполучить себе всё Полесье, не спать и быстрее шевелиться.
  • +0.88 / 15
  • АУ
VS451
 
russia
ЦФО
11 лет
Слушатель
Карма: +1,729.75
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: Runv от 23.06.2022 08:37:24Возможно ответ кроется в том, что "еврейство" считается по матери. Не помню где читал, что интеллект дети наследуют по материнской линии. В принципе склонен верить, основываясь на личных наблюдениях - как только мама "блондинка" - не спасает самый умный и работоспособный папа, дети получаются "ни то ни сё"

Интеллект не наследуется.
Воспитанием ребенка в основном занимается мама. Потому, если она глупая и ленивая, то и ребенок будет только красивым.
Еврейские дети умные не потому, что они евреи, а потому что их воспитывают в своих традициях. В результате еврейских детей с их скверными нравами другие дети не принимают в компанию. А это открывает поистине безграничные возможности к растрате свободного времени на обучение.
Обратите внимание: у кого много друзей, те, как правило, ни в зуб ногой. Это обратная сторона медали социализации.
  • +0.51 / 6
  • АУ
Вадим Р.
 
russia
Хабаровск
59 лет
Слушатель
Карма: +121.27
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 7,039
Читатели: 5
Цитата: nesterova от 21.06.2022 15:10:26Это индийские актрисы на мероприятиях и фотосессиях. УлыбающийсяИнтересно, что в Индии они часто как бы несут культуру в массы, в части одежды украшений и манер.Улыбающийся

Индийские модели как раз выглядят очень гармонично. Я отвечал на пост о том, что кутюрье выбирают страшненький моделей, чтобы не отвлекали от результата их усилий.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Советчик
 
russia
СПб
Практикант
Карма: +11,761.09
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 23,334
Читатели: 3
Цитата: zZmeIOka от 20.06.2022 17:01:40В итоге же 888 они умеренно получили по ушам, прониклись, и теперь ведут себя практически идеально. Даже не присоединились к санкциям, хотя им, как кандидатам в ЕС, подлизывать старшим братьям было бы логично и правильно, однако же мы видим совсем обратную картину.

Это стандартная система поведения грузин - переметнуться от нынешнего хозяина к новому при появлении у него признаков ослабления. Вот и сейчас грызунов сработала чуйка и он заняли выжидательную позицию. По итогам СВО будут первыми в очереди в ШОС, ОДКБ, ЕАЭС и пр. организации с российским участием.
  • +1.57 / 42
  • АУ
  • Удалено
  • +0.13 / 2
Cheen
 
ussr
Малороссия
Слушатель
Карма: +138.77
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: неКони от 23.06.2022 10:47:52.
Ранее украинские должностные лица сообщили о том, что из-за укрепление Россией своих систем ПВО переданные им американские беспилотники MQ-1C Gray Eagle стали опасными в использовании, а турецкие Bayraktar TB2 оказались почти бесполезными и используются в редких случаях.
 
https://lenta.ru/news/2022/06/23/howitzer/

Притула сейчас собирает своим фондом гроши на три байрактара (500млн), 300млн ппишет, что уже за два дня собрал. Интересно, дойдут ли те млн по назначению или затеряются по дороге? Думающий
Да, украинцы, ан масс, ещё продолжают считать байрактары вундервафлей
Отредактировано: Cheen - 23 июн 2022 11:08:40
  • +0.74 / 24
  • АУ
Comandante
 
Слушатель
Карма: +580.08
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 6,756
Читатели: 5

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 11.08.2023 21:54
Бои в Волчеяровке
Новость   1.473 25
⚡️Волчеяровка (поселок в 12-13 км к югу от Лисичанска) практически освобождена, проходят зачистки. Идет активнейшее продвижение союзных сил с юга в сторону Лисичанска — цитирует источник, близкий к Народной милиции ЛНР, российское информагентство ТАСС.

ТГ также пишут, что Зеленский приказал перебросить части ВСУ и НГ от белорусской границы к Лисичанску и на деблокаду Золотого. Что соотестственно может привести к вводу польских «миротворческих сил» в Западную Украину.

Подмигивающий
  • +1.13 / 63
  • АУ
Дискуссия: Хуснуллин
VS451
 
russia
ЦФО
11 лет
Слушатель
Карма: +1,729.75
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 3,634
Читатели: 0
Цитата: ShK от 23.06.2022 10:54:44Конечно должна работать. 
Градообразующее предприятие, да и порт рядом завязанный на отгрузку продукции.
Опять же - столько металлолома на полях сражений образовалось... а сколько ещё добавится.

А сколько туда нужно вложить, прежде, чем завод сможет начать работать? После денацификации трехтонными бомбами-то.
Лучше вырезать оттуда все ценное и перенести к заводу Ильича - пусть там работает.
  • +0.10 / 1
  • АУ
Runv
 
Слушатель
Карма: +115.80
Регистрация: 24.03.2022
Сообщений: 284
Читатели: 0
Цитата: VS451 от 23.06.2022 11:01:19Интеллект не наследуется.
Воспитанием ребенка в основном занимается мама. Потому, если она глупая и ленивая, то и ребенок будет только красивым.

А, ну раз вы так говорите...

Уж не знаю, что мне делать с примерами приёмных детей, выросших на моих глазах. Сорри, но я буду доверять своим наблюдениям. Но если вы дадите ссылки на научные труды на эту тему (возможно ваши) - почитаю.
  • +0.18 / 3
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +118.67
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,229
Читатели: 3
«Киевлянин» сообщает более чем удивительный курьез, характеризующий с одной стороны нашу отечественную неумелость и непрактичность, с другой – совершенно противоположные свойства заграничного человека. В Киеве, центре южнорусского плодоводства, довольно распространена торговля сушеными фруктами, абрикосами, сливами и пр., получаемыми из Калифорнии. Оказывается, что эти фрукты, отличающиеся, между прочим, довольно высоким качеством, доставляются в Киев немецкой торговой фирмой, имеющей здесь своих агентов. Бакалейные торговцы охотно пользуются американским продуктом, потому что он обходится дешевле, нежели однородный, но не однокачественный товар из Черниговской и Подольской губерний. В то время, как сушеные груши и яблоки из соседних с Киевом губерний стоят до 13 рублей за пуд, отличаясь при этом довольно сомнительным качеством, превосходные сушеные фрукты из Калифорнии обходятся в Киеве оптом по 10 рублей 50 копеек пуд.
«Самарская газета», №100, 1897 год
Отсюда «Киевлянин» сообщает более чем удивительный.. | Газетная пыль | ВКонтакте (vk.com)
  • +0.14 / 5
  • АУ
Сейчас на странице: 44, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 17, Ботов: 25
 
aiss_ , ivan2