Топ за 30 сен 2022

Дискуссия: мобилизация
msts
 
russia
1 год
Слушатель
Карма: -3.94
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 156
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: НеМоскит от 29.09.2022 20:52:37Никаких розовых очков у меня нет , где-то потерял по ходу жизни...Улыбающийся .
Дело в том ,что в сложившихся условиях занятие территорий не станет решением проблемы терр.404.

Чушь какая.
Первым делом надо освободить территорию ДНР.
  • -0.17 / 7
  • АУ
Дискуссия: ЕС
St Pomor
 
russia
Архангельск
55 лет
Слушатель
Карма: +58.71
Регистрация: 03.12.2015
Сообщений: 223
Читатели: 0
Цитата: aeroplane от 30.09.2022 15:19:49Самое интересное, он прав в том, красный свет быстрее зеленого. Коэффициент преломления зависит от скорости. Но это в светопроводящих средах, - например в воздухе.Подмигивающий   В вакууме скорость света одинаковая.

Тогда уж наоборот. Чем больше длина волны тем меньше скорость в среде. У красного света волна длиннее чем у зеленого, так что красный медленнее.
  • -0.18 / 3
  • АУ
Влад Филоненко
 
Слушатель
Карма: +2.33
Регистрация: 03.06.2022
Сообщений: 1,023
Читатели: 1
Цитата: AltTab от 30.09.2022 09:50:47А ВУЗ после этих 3-4 года или до?
   Если "школа-армия-институт", то человек в ВУЗе учиться не сможет, так как забудет все чему учили в школе - базовые навыки останутся (читать, писать, считать), а знания которые в реальной жизни мало используются (высшая математика, тригонометрия, физика, химия) будут забыты начисто. Ну не будет человек в армии дифференциалы вычислять.
    Если "школа-институт-армия" когда армия (на 3-4 года) после ВУЗа, то тоже самое - от знаний которые были получены в институте тоже останутся крохи, так как даже если идешь работать по специальности, то "знания от учебы" и "выполняемые на работе обязанности" это пересекающиеся множества, но не полностью перекрывающие друг друга.

Попал  в эксперимент.  Забирали со 2го курса 83-85г.  Забрали всех парней кроме больных.  Тогда  такого как сейчас не было.  2 остались. По зрению  и инвалид.
А вот когда мы пришли назад то была жопа. именно жопа.  Часть вообще бросила.  дембель в ноябре.  Учеба с 1 сентября.  Ниху.... не помним.  Еще отсеились.  Это была ху....ня.
Я так и Замполиту сказал, что я служить не хочу,  2 года в опу.  Он обещал в комсомольскую организацию института написать.  Смешно сейчас вспоминать. Но 2 года напрочь из жизни
Отредактировано: Влад Филоненко - 30 сен 2022 12:33:20
  • -0.18 / 13
  • АУ
Дискуссия: По Лиману.
Павел_23a7a9
 
Слушатель
Карма: +8.62
Регистрация: 29.05.2010
Сообщений: 49
Читатели: 0
Цитата: GeorgV от 30.09.2022 03:50:17Так у вас конкретные предложения есть? Какие? На основании каких данных? Какой давности?

Уф. Ну конечно же, легко сказать "сперва добейся".
Вышибать все питание железки, вышибать мосты, уничтожать ж/д станции. Ездить ничего не должно, ни мирное, ни военное.
И тут возникает вопрос, а можем ли мы это? Если "да", то почему не сделали. 
Уже пару месяцев как понятно что с прогнозом аля крымский сценарий ошиблись, бывает. Против нас воют по полной программе. Мы на полшишечки. В результате потеряем лишних своих мужиков на войне.
ЗЫ. Когда в Донецк прилетели лепестки, надо было в ответ Киев им засыпать. Чтобы дошло.
ЗЫ. Вы можете дальше верить во все идет по плану. Очень надеюсь что Лиман не закроют. Лучше я буду ошибаться.
  • -0.18 / 24
  • АУ
Вика
 
Слушатель
Карма: -1.45
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: ВТБ! от 30.09.2022 15:34:42Россия готова к переговорам с Украиной, заявил Путин

Как вариант.
Я всё-таки женщина слабая и перед мужской логикой мне не устоять. А логика Авантюриста  убедила меня настолько, что теперь все возможные варианты развития событий я оцениваю сквозь её призму  (для справки – логику Авантюриста приводила в посте   https://glav.su/foru…age6623133  .  В двух словах Европа по-любому достанется Путину, и в этой связи цель штатов превратить её в руины, а цель России сохранить её живой и самоокупаемой.  По этой причине Россия и Северный поток-2  Европе построила).  Но теперь потоков нет. А что же  тогда Путин, откажется от своих планов  получить Европу не как гирю на шею, а как подсобное хозяйство?    В принципе ещё не всё потеряно.  Например, Александр Лосев сегодня на «Формуле смысла» сказал, что остаётся фантастический вариант, при котором немцы одумаются, войдут в союз с русскими и обнулят общими усилиями Польшу с Украиной.  Вариант, действительно, фантастический, хотя  не всё так однозначно:  «За увеличение поставок оружия на Украину проголосовали 179 депутатов, против – 476.».  Ещё вариант встречается, что теперь деваться некуда и надо забирать всю бУ, чтобы поставить под свой контроль газовую трубу и тем самым спасти с её помощью  Германию, а заодно и остальных европейских горемык от голода и холода. 
А тут подоспел и ваш пост с сообщением «Россия готова к переговорам с Украиной, заявил Путин».  И здесь я мысленно поставила себя на место мытаря Шольца, который носится по миру, безуспешно выпрашивая газовые крохи.  Ведь заключение мира на Украине означает для Шольца  решение газовой проблемы  для  его страны, а заодно и спасение его собственной политической, а может, и физической тушки.  Осталось уговорить Зеленского.  Но как, если было сообщение о том, что ему английскую охрану сменили на американскую?  «Подписать-то он подпишет, да кто ж ему дасть», если перефразировать знаменитую фразу. 
Вот все здесь ставят во главу угла проблему перевоспитания населения бУ – можно или нельзя?  А также проблему повторного превращения её в инструмент нападения на Россию. Но обе эти проблемы не созданы самой бУ, их создали другие страны на её территории. Если другие страны оставят эту территорию в покое, то и народ на этой территории успокоится.  Первопричина не в бУ, первопричина в соседних с нею странах, которые в совокупности и есть та Европа, которую целенаправленно  хотят уничтожить США, но которую зачем-то хочет спасти Путин.  Таким образом  не за Украину идёт сейчас война, тьфу на неё – она мелочь пузатая.  Война идёт за Европу.  Мне так ситуация представляется. И в этой борьбе тактической задачей (не стратегической, а всего лишь задачей момента) является  удержать Европу от падения в пропасть неуправляемого хаоса. А для этого ей надо во что бы то ни стало подбросить газку и угольку.  Самый быстрый способ это сделать – подписать мир с Украиной. Неважно на каких условиях, кроме одного – договор должен обеспечить бесперебойный транзит газа и угля в Германию.  Это программа минимум.
Отредактировано: Вика - 30 сен 2022 21:15:01
  • -0.19 / 9
  • АУ
Иван12
 
Слушатель
Карма: -2.31
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 87
Читатели: 0
Здравствуйте!
Вы говорили что современная ситуация в России напоминает вам ситуацию в позднем СССР, когда активность населения резко снизилась. Вы видите выход в том чтобы поднять налоги, процентную ставку и так далее чтобы стимулировать людей больше работать. (Поправьте, если я ошибаюсь).
Но есть существенное отличие экономической ситуации тогда и сейчас. Тогда у людей только в 1980ом году было восемь миллиардов рублей на счетах в госбанках. Отоварить эти деньги было нечем. А потом ещё Горбачёв ввёл сухой закон и количество товаров стало ещё меньше.
Сейчас ситуация обратная - товара очень много а денег нет. Советские механизмы снижения окладов продолжают работать, хотя товара стало многократно больше.
Все эти необеспеченные кредиты брались не сегодня и не вчера, а когда уровень жизни был гораздо выше и платить по кредитам было чем.
Я согласен с тем что подавляющая масса кредитов была непроизводительной, но ведь это крестьяне, у них белая сенсорика и белая же этика, им производительные кредиты брать нет смысла. Они даже квартиру рассматривают как Жилище, а не как инструмент заработка денег.
А сейчас мы снижаем уровень жизни - и у людей тут же опускаются руки, исчезает желание работать. 
Для примера, когда я работал почтальоном, то на моём участке №2 полгода не было человека. Я пришёл и увидел три ряда коробок с письмами, которых никто не выносил. Люди нуждались в этой услуги (ведь они же писали друг другу все эти письма!) а человека не было, потому что на такой низкий оклад никто не шёл. Я, как студент, был готов работать за гроши, плюс я трудоголик, и я за три летних месяца разнёс всё по адресам, работая по 10-12 часов в сутки семь дней в неделю. Но когда увольнялся, узнал что мне всё это время мне платили за пятидневку восьмичасовой раб.день. Я работал гораздо больше, чем мне заплатили. Было запрещено оплачивать по факту. Как мне сказали "Да наверху никто не поверит, что ты столько работаешь". И в такой ситуации процентов 80% трудоспособного населения. Мы хотим работать, но раз зарабатывать нельзя - то мы не работает.
Я уволился с почты не потому, что начался учебный год, а потому что работы на чистом участке на 3-4 часа в день. Мне предложили работать на двух участках, но сказали что доплата будет не 100% а только 30% первые полгода, потом уже 50%.
В советские  времена, когда товара не было, эта логика "платить как можно меньше" ещё работала. Сейчас она только вредит.
Такое моё мнение по вопросу.
  • -0.19 / 19
  • АУ
830 м.
 
russia
Слушатель
Карма: +10.97
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: 830 м. от 30.09.2022 12:05:51Я точно уверен , не размыливай

Повторюсь , все гнилые не служили , а " статистическая погрешность вроде около 5 % ". Как раз слушаю эти гнилые 70 %
  • -0.20 / 8
  • АУ
CptnWrungel
 
ussr
Слушатель
Карма: +71.71
Регистрация: 06.02.2018
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: сапёрный танк от 30.09.2022 11:45:12"Герани", "ланцеты", КУБы по сути БЛА не являются. Это ББП, сиречь баражирующие боеприпасы. У них нет задачи вернуться. В отличии от. Ударные БЛА - это "форпост-Р", "иноходец", "орлан". Может ещё что-то.

"Герань" же не ракета, он с движком от "мотопёда". Это беспилотный самолёт, к сожалению, одноразовый. "Кубы" и "Ланцеты" имеют малую дальность, "Хуймарсов" и "Буков" не достанут. Под Одессой бандеры выловили упавший ударный беспилотник иранской постройки, вроде "Мохаджер-6". Вот таких бы побольше, и лучше не импортных.
  • -0.20 / 4
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
52 года
Слушатель
Карма: +2,531.45
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,012
Читатели: 1
Цитата: shmegelsky от 30.09.2022 20:41:01Штука в том, что упор на это всё они лет дцать, как делают. Результата не просто нет. Он буквально отрицательный. Более того, сам Запад по сути расшатал сам себя...
А так, да, "они этого даже не срывают"тм. Проблема  токма в том ,что одного нескрывния малаватабудет. Очевидно.


Разница в том, что раньше они давали на это деньги "мерзоте" и смотрели на эффекты со стороны. А теперь будут делать лично. А, хитрости, подлости и мерзости у этой братии без-дна...
При этом сам по себе "русский человек" - излишне миролюбив, душой отходчив, по доброму наивен. А "нечеловеческих выродков и врагов" нужно уничтожать повсеместно, а не только в "сортире"...
  • -0.20 / 6
  • АУ
830 м.
 
russia
Слушатель
Карма: +10.97
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 333
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 30.09.2022 12:03:45А если в армии был, а рассуждает точно также? 
Уверены что проблема только в том служил/не служил?
Вы вообще уверены что, среди "испуганных патриотов" большинство неслуживших? Я вот могу сказать, что служивших так в количествах (это если вообще не большинство).

Я точно уверен , не размыливай
  • -0.21 / 11
  • АУ
robin1986
 
russia
37 лет
Слушатель
Карма: -29.71
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 150
Читатели: 0
Цитата: Монту_партнёр_Ихтамнета от 30.09.2022 12:06:33Тут никто не против плохих новостей, но только в виде перепечатки от Министерства Обороны, всё остальное - ложь и провокация в военное время. Даже если 50/50 будут подобные новости из телег соответствующими действительности, остальные же - ложь, этим вы работаете на врага, и если вы даже на 50% работаете на врага, да даже на 0.5% работаете на врага, то вы враг - ТАКАЯ ЛОГИКА ПОНЯТНА?

Это логика БОТА.
  • -0.22 / 14
  • АУ
Тема: БПЛА, Дискуссия: Однако.
msts
 
russia
1 год
Слушатель
Карма: -3.94
Регистрация: 08.07.2022
Сообщений: 156
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Rostislav от 27.09.2022 19:51:20Я так полагаю речь всё же идет не обо всех БЛА, а о конкретных. Всё же те же "Орланы" очень эффективно и много работают. А вот "Иноходцев" катастрофически мало, да и их только только приняли.

На орланах очень плохая камера, такое ощущение что матрица из 90х
  • -0.22 / 8
  • АУ
Andrei Kazakov
 
russia
Москва
58 лет
Слушатель
Карма: +75.37
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 1,436
Читатели: 1
Цитата: Andrei Kazakov от 30.09.2022 13:04:16Осталось ждать ровно два часа.

Ну что, минусатори, уже вспотели? Потерпите, ждать не долго осталось. Веселый
  • -0.24 / 10
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
...
Статья   142 1
Посольство России ответило на публикацию в СМИ о возможном ударе по Кремлю

ЦитатаПосольство призвало США не сомневаться в решимости России защищать свой суверенитет.
ВАШИНГТОН, 30 сен - РИА Новости. Посольство в Вашингтоне прокомментировало появившуюся в СМИ информацию о якобы разрабатываемых в США планах удара по российскому военно-политическому руководству, выразив надежду, что это чей-то бред, и подтвердив готовность отстаивать суверенитет страны.
Дипломаты обратили внимание на статью в издании Newsweek, которое со ссылкой на анонимных представителей Пентагона сообщило о возможной реакции США на гипотетическое применение ядерного оружия со стороны России. Среди рассматриваемых "сумасшедших вариантов" – нанесение так называемого обезглавливающего удара "по сердцу Кремля".
"Хочется верить, что подобные бредовые рассуждения не отражают официальную позицию военного ведомства США. Исходим из того, что в Вашингтоне прекрасно осознают эскалационный характер такой безрассудной риторики", - заявило посольство.


Песков: Про ядерную эскалацию говорят люди, ведущие себя безответственно

ЦитатаВ Кремле не хотят педалировать тему ядерной эскалации и призывают всех вести себя ответственно, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая журналистам.
На вопрос, где красная линия, после которой начнется ядерная эскалация, Песков заявил: "Насчет ядерной эскалации говорят абсолютно люди, которые ведут себя безответственно". "Мы не хотим развивать эту тему, все-таки мы призываем всех ответственно себя вести", - продолжил он.
"Что до ядерной дискуссии, то еще раз можно пригласить всех ознакомиться с соответствующей доктриной, где все написано", - подчеркнул пресс-секретарь президента.
На вопрос, будет ли считаться продолжение нападений ВСУ на новые территории посягательством на территориальную целостность России, вследствие чего возможно применение ядерного оружия в соответствии с доктриной, Песков сказал, что это совершенно неверное цитирование этого документа.
  • -0.24 / 9
  • АУ
Дискуссия: Ильва Юханссон
Cheen
 
ussr
Малороссия
Специалист
Карма: +7,516.61
Регистрация: 28.06.2014
Сообщений: 26,564
Читатели: 9
Цитата: Старгородский от 30.09.2022 11:33:32Уже пробовали недавно, и что? )))

И ничего ещё не закончено.
  • -0.24 / 4
  • АУ
Дискуссия: Хммм
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +554.84
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,693
Читатели: 1
Цитата: Пионэр от 30.09.2022 18:27:01Миротворцы НАТО? Смеющийся
ООН - так нужно общее решение.

В корейской войне решение ООН было? А вот контингент войск ООН был.
  • -0.26 / 12
  • АУ
Dunkeld
 
russia
Слушатель
Карма: +275.56
Регистрация: 04.09.2014
Сообщений: 741
Читатели: 1
Цитата: bushd от 30.09.2022 16:56:54Республики признаны в границах областей.

Да это понятно давно, я про другое, какие субъекты появились в РФ? ДНР и ЛНР?
  • -0.28 / 8
  • АУ
foreigner
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.35
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 1,426
Читатели: 7
Цитата: Kinozol от 30.09.2022 13:12:23Это же первое правило СМИ - "плохие новости лучше продаются". На позитиве, даже вменяемом, вам грошейдонаты не заработать, нет.

Согласен, но речь не про средства массовой дезинформации, а про "борцов с рЫжЫмом", которым проще пристрелить своих же, вместо того, чтоб дать тем хоть надежду на "все будет оки", не говоря уж о попытках разъяснения текущей ситуации. Волосы же назад зализывать надо. 
Конкретно по себе им отвечу. Каждый день из всех щелей здесь прут каклоперемоги. И вопросы, а как же так. И в миллионный раз приходится отвечать почти одно и то же. Во многом из-за недостатка информации. И в миллионный раз слышать, что это уже говорил, а вон каклы до Китая уже дошли, Байкал делят. Вот недозализанные граждане не хотят махнуться со мной своим диваном? Иль нет, то свой диван, на нем теплее, а клопов пусть СЭС давит?
И не имею в виду всех местных коллег, особенно тех, кто дает информацию и старается ее пояснить. Им громадное спасибо! Лишь исключительно местных щирых патриотов с другого конца.
  • -0.29 / 22
  • АУ
Дискуссия: Сирия
стрелок
 
Слушатель
Карма: +65.09
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: DeC от 30.09.2022 16:31:42Вспышка холеры в Сирии распространяется по стране, ситуация вызывает тревогу — ВОЗ

Непонимающий

холера блокируется вином или водкой
50 грамм в сутки, можно больше и живи
  • -0.29 / 5
  • АУ
Дискуссия: прямой эфир НАТО
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,989.80
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,515
Читатели: 48
Цитата: Марсианин от 30.09.2022 22:14:43
Цитата: Мельхиседек от 30.09.2022 21:47:38Это внешний путь.

Да, внешнее,- но речь не про путь, а про символ. Аналогично как с "Z", которую они даже со своих логотипов кинулись стирать. Символика - это важная и неотъемлемая часть любой войны. И с не задрапированным мавзолеем на весь остальной мир пошел бы интереснейший месседж на очень глубоком подсознательном уровне.Месседж типа "поднимите мне веки!"
\\ короче, "ну вот мы и проснулись!" )

     Извините, комрад, но мавзолей есть копия "трона сатаны". Увеличенная копия.
  • -0.30 / 31
  • АУ
Сейчас на странице: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 11, Ботов: 26
 
леонард