Сообщения за 06 июн 2023

АК 7.62
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +1,578.06
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 2,520
Читатели: 0
Цитата: alexus_90 от 06.06.2023 02:56:29Дык, а ещё и года не прошло с его истошных завываний по поводу неизбежного и губительного для нас "Восхождения Великого Турана".Улыбающийся И что только он (и его СЕКтанты) - познали дзен и рецепт избавления от надвигающейся напасти).Улыбающийся

А так, да... великий театральный идеолог, гуру по модерну, постмодерну, ультрамодерну и, ети его мухи, сверхмодерну.Улыбающийся

   Что!? Опять, зараза, с "четвёртого этажа" сбежал?!? Куды санитары сморють?..
  • +0.81 / 17
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: друг Пётр от 06.06.2023 03:04:06дискуссия про флот закончена, это мимо тему.
Тема есть: «Прозападная стратегия России в конце, Россия в остром противостоянии с странами НАТО. Надо ответить народу на вопрос, что дальше».

Послушайте, на этом сайте Кургинян является одной из тем, от которых мы стараемся держаться подальше. Тут даже был раздел с его адептами. Всё что он показал в отражении его слушателей - это то, что он человек без темы в голове. Я даже не собираюсь углубляться в воспоминания о том бреде, который мне приходилось выслушивать после уверений адептов - а вы послушайте, послушайте. Ну вот послушаешь, услышишь мешанину каких-то обрывков мыслей из головы «философа», плюнешь, и всё. Может вы и подпали под какую-нибудь трескучую фразу, но нам сюда этого трескача не надо толкать. Потому что он дурак, который ищет чем зацепить слушателей, и чем раньше вы это поймёте, тем для вас же лучше.
Отредактировано: slavae - 06 июн 2023 03:37:53
  • +1.95 / 35
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.15
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: slavae от 06.06.2023 03:32:22Послушайте, на этом сайте Кургинян является одной из тем, от которых мы стараемся держаться подальше. Тут даже был раздел с его адептами. Всё что он показал в отражении его слушателей - это то, что он человек без темы в голове. Я даже не собираюсь углубляться в воспоминания о том бреде, который мне приходилось выслушивать после уверений адептов - а вы послушайте, послушайте. Ну вот послушаешь, услышишь мешанину каких-то обрывков мыслей из головы «философа», плюнешь, и всё. Может вы и подпали под какую-нибудь трескучую фразу, но нам сюда этого трескача не надо толкать. Потому что он дурак, который ищет чем зацепить слушателей, и чем раньше вы это поймёте, тем для вас же лучше.

Он совсем не дурак, он говорит о стратегии государства на десятилетия, не о тактике на 2 недели, может быть это не забавно а он говорит очень важные стратегические мысли. Тема обсуждение высказания Сергея Лаврова, если вам не нравится Кургинян, тему все таки озвучил Лавров. Просто проигнорировать тоже возможность а отрицание Лаврова и Кургиняна вместе взятых уже глупость.
почему слушать Кургиняна, даже если многие не понимают - оценки Кургиняна здесь на форуме:
1. у Кургиняна так вообще бывают блестящие выходы и человек имеет удивительные не кабинетные энциклопедические знания .
2. Кургинян один из очень немногих, кто пытается связать разноцветные ниточки... сложить пазл... кто, иными словами, пытается мыслить системно.
И выделять основные мировые тенденции. За что его и ценю.
3. Кургинян - да, истеричен. И это отталкивает многих... Но! Именно Кургинян чаще других способен оторваться от эмпирей и дать более общую картину происходящего. Нередко - весьма неожиданно интересную. Кроме того, именно от Кургиняна нередко можно услышать гораздо более смелые вещи, нежели даже от правдоруба Михеева.
4. Может быть, Кургинян просто нагнетает? Не нагнетает, а озвучивает перспективы. Я поддерживаю позицию Кургиняна. Наконец то заговорили о реальной политике. Ведь правда что средний слой управления привык доить свою страну и прятать деньги на западе. Вследствие чего возникает позиция этой прослойки по отношению к западу. Эти к блокаде не готовы. И ведут себя соответственно. Забавно, как тщательно умалчивается фамилия Сталина при том, что это был наиболее эффективный период развития страны. И ведь именно Сталин выиграл у Троцкого публичную дискуссию о пути развития экономики и построение социализма в отдельно взятой стране и следствием победы в этой дискуссии стала возможность победы СССР в ВОВ.
5. Аналитик очень высокого уровня. Наверное один из сильнейших в РФ.
Помню 2013 год. Еще ничего не предвещало кровавых событий. На вопрос о том, что вроде как назревает очередной майдан ответил, что не майданом пахнет, а воняет гражданской войной. Присутствующие удивились. По Белоруссии очень интересную аналитику дает
Отредактировано: друг Пётр - 06 июн 2023 05:58:18
  • -1.36 / 40
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: друг Пётр от 06.06.2023 04:06:23Он совсем не дурак, он говорит о стратегии государства на десятилетия, не о тактике на 2 недели, может быть это не забавно а он говорит очень важные стратегические мысли. Тема обсуждение высказания Сергея Лаврова, если вам не нравится Кургинян, тему все таки озвучил Лавров. Просто проигнорировать тоже возможность а отрицание Лаврова и Кургиняна вместе взятых уже глупость.

Глупость это объединять Лаврова и этого дебила.
А так, да, стоящие часы тоже бывают точными.
Отредактировано: slavae - 06 июн 2023 04:13:35
  • +1.12 / 23
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.15
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 06.06.2023 03:28:42Ах... Невозможно построить какую глобальную политическую доктрину России на следуюшие десятилетия, ибо другая сторона тоже самое делает (строит). Можно заниматься лишь какими прикидками.

«Невозможно построить какую глобальную политическую доктрину России на следуюшие десятилетия» - это глупость. Такая доктрина основная база для всех планов и построить её вполне возможно.
Если реагировать только на доктрину противника, то выиграть не возможно.
Так как Сталин имел строение социализма в отдельно взятой стране, такая доктрина необходима и в 21. веле и в противостоянии с НАТО.
Отредактировано: друг Пётр - 06 июн 2023 04:14:55
  • -0.44 / 11
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.15
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: slavae от 06.06.2023 04:11:41Глупость это объединять Лаврова и этого дебила.
А так, да, стоящие часы тоже бывают точными.

прощу вас не использовать слово «дебил» на человека, которого вы не понимаете.
  • -0.26 / 3
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Цитата: друг Пётр от 06.06.2023 04:06:23Он совсем не дурак, он говорит о стратегии государства на десятилетия, не о тактике на 2 недели, может быть это не забавно а он говорит очень важные стратегические мысли. Тема обсуждение высказания Сергея Лаврова, если вам не нравится Кургинян, тему все таки озвучил Лавров. Просто проигнорировать тоже возможность а отрицание Лаврова и Кургиняна вместе взятых уже глупость.

Друг Пётр совершенно напрасно беспокоится. У России на ближайшие 20 годиков есть чем заняться. Денацификация Европы, дедолларизация планеты, обустройство БРИКС. Наведение порядка в Средней Азии и на Южном Кавказе. Наращивание вооружённых сил и экономики. Только, боюсь, тут без Пургиняна все обойдутся. Передайте ему, пусть бережет себя и не нервничает так.
  • +1.58 / 37
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: Урфин от 06.06.2023 04:16:29Друг Пётр совершенно напрасно беспокоится. У России на ближайшие 20 годиков есть чем заняться. Денацификация Европы, дедолларизация планеты, обустройство БРИКС. Наведение порядка в Средней Азии и на Южном Кавказе. Наращивание вооружённых сил и экономики. Только, боюсь, тут без Пургиняна все обойдутся. Передайте ему, пусть бережет себя и не нервничает так.

Ему мало 20 лет. Ему надо знать стратегию на века. А тут хренак - и русская женщина, комсомолка, отрезает голову зазевавшемуся интеллигенту )
Отредактировано: slavae - 06 июн 2023 04:23:24
  • +1.35 / 22
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.15
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: Урфин от 06.06.2023 04:16:29Друг Пётр совершенно напрасно беспокоится. У России на ближайшие 20 годиков есть чем заняться. Денацификация Европы, дедолларизация планеты, обустройство БРИКС. Наведение порядка в Средней Азии и на Южном Кавказе. Наращивание вооружённых сил и экономики. Только, боюсь, тут без Пургиняна все обойдутся. Передайте ему, пусть бережет себя и не нервничает так.

За популярные темы спасибо. Таким способом, как вы думаете, управлять государство не возможно. Для вас ничто не сложно, если вам только писать думы без ответственности за последствия. Так возможно проиграть страну и Кургинян это видит.
  • -0.19 / 3
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.78
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,861
Читатели: 4
Цитата: друг Пётр от 06.06.2023 04:13:25«Невозможно построить какую глобальную политическую доктрину России на следуюшие десятилетия» - это глупость. Такая доктрина основная база для всех планов и построить её вполне возможно. Если реагировать только на доктрину противника, то выиграть не возможно. Так как Сталин имел строение социализма в отдельно взятой стране, такая доктрина необходима и в 21. веле и в противостоянии с НАТО.


Ах... в противостоянии США и России задействованы десятки тысяч сотрудников ЦРУ, как и наоборот. Множество аналитических центров при этом действуют. Кто тут кого переплюнет - неизвестно. Все лишь следят за тем, чтобы кто вперёд не убежал. Улыбающийся
  • -0.08 / 3
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Цитата: друг Пётр от 06.06.2023 04:24:44За популярные темы спасибо. Таким способом, как вы думаете, управлять государство не возможно. Для вас ничто не сложно, если вам только писать думы без ответственности за последствия. Так возможно проиграть страну и Кургинян это видит.

Упаси меня Господи лезть в управление государством. Я своим делом занимаюсь, а это пусть ВПР работает. Только я описал очевидные вещи, которыми ВПР и занимается. А Пургинян несёт пургу.
  • +0.74 / 19
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.15
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: Gangster от 06.06.2023 04:25:52Ах... в противостоянии США и России задействованы десятки тысяч сотрудников ЦРУ, как и наоборот. Множество аналитических центров при этом действуют. Кто тут кого переплюнет - неизвестно. Все лишь следят за тем, чтобы кто вперёд не убежал. Улыбающийся

это мимо тему
  • -0.18 / 2
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,659.24
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: друг Пётр от 06.06.2023 04:16:08прощу вас не использовать слово «дебил» на человека, которого вы не понимаете.

Извините, но чтобы перебить мне моё мнение, даже не знаю, что можно придумать. Есть миллионы людей, которых я не понимаю, и я про них не употребляю это слово. В упомянутом мной бывшем разделе про Кургиняна его любители постарались, чтоб я его заметил и составил своё мнение. Оно уже есть.
  • +0.39 / 9
  • АУ
  • Удалено
  • +0.16 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +354.74
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: Альбертыч от 05.06.2023 10:09:17А вот это очень интересно

Скорее этот бред вбрасывается с целью последующей перемоги.
  • +0.00 / 0
  • АУ
хвилолoг
 
ussr
Слушатель
Карма: +235.75
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,201
Читатели: 0
Цитата: BUR от 06.06.2023 01:34:13Нда... а ведь накликали.
По турецки кацап (kasap) – это мясник...

По-чувашски "касап" — режу
  • +0.03 / 1
  • АУ
Андрей  Ка
 
russia
Новосибирск
53 года
Слушатель
Карма: +81.11
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 9,983
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 07.07.2023 20:52
Цитата: Слесарь Полесов от 06.06.2023 04:49:25Вот поэтому меня, как РХБЗ-шника по ВУС, удивляет та лёгкость, с которой часть публики озвучивает возможность таких ударов по узловым станциям, РОП и т.д.
При этом, как ни парадоксально, осуждая "бесчеловечные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки".. Непонимающий

так и должно быть, у нас для добра а них для зла
  • +0.00 / 0
  • АУ
друг Пётр
 
slovakia
Слушатель
Карма: +348.15
Регистрация: 10.08.2022
Сообщений: 812
Читатели: 2
Цитата: slavae от 06.06.2023 04:38:11Извините, но чтобы перебить мне моё мнение, даже не знаю, что можно придумать. Есть миллионы людей, которых я не понимаю, и я про них не употребляю это слово. В упомянутом мной бывшем разделе про Кургиняна его любители постарались, чтоб я его заметил и составил своё мнение. Оно уже есть.

совет: если вам нечего сказать к теме, молчите
Отредактировано: друг Пётр - 06 июн 2023 05:51:55
  • -0.59 / 10
  • АУ
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,230
Читатели: 0
Карта  бомбежек,  проведенных американцами в Камбодже.

Тем временем в столице Камбоджи Пномпене: 
Скрытый текст
И  после  прихода красных  кхмеров жертвы бомбежек были записаны на их счет.  Конечно-же это не оправдывает геноцид,  устроенный кхмерами.  Но стоит помнить геноцид, устроенный  американцами,  кхмеры просто приняли эстафетную палочку у американцев.
   Но самая маковка в том, что вьетнамцы,  остановившие этот беспредел были  осуждены  международным сообществом. В том  числе Китаем, закупавшем по дешевке рис у Полпота.
Отредактировано: svlg - 06 июн 2023 06:38:41
  • +1.30 / 28
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: +576.40
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Хан от 05.06.2023 22:38:45У коммунистической партии будет будущее только если она избавится от "партийных деятелей", которые выросли в СССР и считают что "все народное, все мое".

Не успеет солнце два раза сесть, как партия с новыми партийными деятелями станет точно такой же как и прежняя. Идеология которую эта партия  продвигает в жизнь не предполагает каких то компромиссов и поиска лучших путей для всего народа, для этой идеологии возможна  только диктатура, а это путешествие по граблям кругами.
Цитата: Хан от 05.06.2023 22:38:45Ни о каком народе, разумеется, эти деятели типа Зюганова не думают - а думают они только о том как себе урвать кусок власти, да положить себе в карман по больше денег.

Вы о чём? Не забыли, что вышли мы все из народа, дети семьи трудовой? 
Цитата: Хан от 05.06.2023 22:38:45И пока власть у подобных уродов, никакой анализ партию не спасет.

Власть сегодня именно у народа, всех эксплуататоров и чуждые сословия ликвидировали сто лет назад. Остаётся попытаться узнать, что за место у нас такое, на секунду отвернёшься, а у змея горыныча опять все три головы на месте. Уже рука рубить устала, а головы растут. Может согласится с англосаксами, порубить змея горыныча на куски помельче и отдать голодающему западу  на пропитание. Это гарантирует от вырастания новых голов у змея.
  • -0.11 / 12
  • АУ
Сейчас на странице: 38, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 14, Ботов: 22
 
AndreyK , Привет!