Боевые действия в Сирии
57,614,185 58,780
 

  Удаленный пользователь
17 окт 2015 17:03:06

Тред №1009738

новая дискуссия Дискуссия  219

Эксклюзив:
4 дня "прожил" в Латакии, надеялся от брата послушать историй про "как оно там" . Летчик он.
http://waroffline.or…#entry4962
Отредактировано: Иванов Дмитрий - 01 янв 1970
  • -0.23 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (60)
 
 
  ВК ( Слушатель )
17 окт 2015 18:53:38

Новый мем- брат летчика. "В Сирии все не так однозначно"
  • +0.35 / 26
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 18:54:25

какие то претензии?
  • -0.30 / 19
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 20:40:01

у меня "претензии". с учетом того, что знаю некоторых там.. Не буду обсуждать "автора" и его "пропуск" в зону.. Но вот "брифинг" и "тренажерка"-меня убили просто...В киношках, там да- у летчиков брифинг. А у нас такого нет, и я даже не слышал, чтобы где-то подменяли этим словом... Ну и "тренажерка"-непонятно что это... да и в самом тексте не сказано ничего такого, чего не говорило МО...Не верю в общем. уж извините.
  • +0.42 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 окт 2015 20:49:37

Ну, писал-то явно штатский шпакУлыбающийся. А так-  ничего там такого нет. Ни особых откровений, ни срыва покровов, ни вранья.
  • +0.23 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 20:54:22

ну а как по вашему откуда летчик узнает о полетном задании?  просто говорят иди полетай? вот когда дают задание куда что лететь, как чего бомбить, штурман записывает метеоданные вот это и есть брифинг 

тренажерка начниая от отработки на компьютерных тренажеров заканчивая спортзалом, или по вашему досуг летчик должны проводить бухая шило?

ну и что эти "некоторые там"  говорят? 100% ваша инфа не будет : "не сказано ничего такого, чего не говорило МО"

у нас где то МО говорилао по поводу 4 экипажа на самолет?
  • -0.42 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Tlan ( Слушатель )
17 окт 2015 21:00:33

Дмитрий, Дмитрий.. Ответьте пожалуйста на один маленький но интересный вопрос.
Кому и Мин.Обороны РФ в официальных заявлениях и куча наших СМИ не один раз рассказывали о том, что наши пилоты в Сирии задание "куда лететь" и "что бомбить" получают уже находясь в воздухе?
СМИ ладно, они врать могут, но вы и Мин.Обороны не верите?Улыбающийся
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:04:42

этот бред про получение задания в воздухе лучше рассказывать на форуме домохозяек. Это решительно не возможно
  • -0.60 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:08:31

Наведение на цель производиться с земли:
[movie=400,300]http://youtu.be/jdsCsYY-0n0[/movie]

Тигры катаются.
  • +0.35 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:12:07

это МИГ 23, САА. В ролике нет корректирвок огня.
  • -0.27 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
17 окт 2015 21:14:06

Надо-же, а амерцы, походу, не знают. У них лётная смена по 7-8ч и работа по вызову уже лет 10-15 как.
  • +0.71 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:26:12

угу, а теперь расскажите как так возможно имея такой маленький авиапарк на таком ТВД, совершать столько вылетов, и при этом как то умудрятся по 7-8 часов барражировать?  Если бы у нас было бы там с 500 самолетов тогда да, вопрос стоял иначе. У нас там 30 самолетов включая истребители. У нас прсто нет возможности выделить резерв который постоянно находился в воздухе для работы по вызовам с земли. Да и кто предаст? достаточно поменьше говорить с сирийцами. Дядя Петя техник? Или Ваня летчик Нусре сдаст свое полетное задание? Ах да, АСП то подвешивают заранее, под конкретную задачу
  • -0.77 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 окт 2015 21:37:19

У нас там не 30 самолетов. Их и с самого начала было больше (уж как минимум 34, не считая разведчиков и прочего). А теперь и подавно больше. И еще раз - несете вы ерунду, уж извините. Все эти схемы, кстати, на "Центре-2015" отрабатывались уже для большой группировки авиации, а до того, например, в Киргизии, на "Канте" (имитация ТВД)
  • +0.81 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:45:14

12 Су 25СМ3,12 Су 24М, 4( по некотрым данным 6, но на земле по бортовым номерам мелькают только 4) Су 34, 2 Су 30СМ. Авиабаза не резиновая, больше не влезит+ еще разведчики как вы отметили
из них удары наносит 30. Сейчас идет наступление на авиабазу Квейрис . когда ее деблокируют нормально можно будет увеличивать. Пока что спутниковые снимки а так же видео бармалеев говорят о том что подкрепления не прислали
  • -1.18 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tlan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 окт 2015 21:31:42

Не несите бреда сами. СВП-24, например, позволяет получение целевой информации прямо на борт (прямо в нее саму) в полете, что, кстати, не один раз отрабатывалось на учениях еще году в 2010-м и т.п. Причем не только с Су-24М с Гефестом (М2, хотя М2, все же, это не он, а суховская не очень удачная модернизация, но условно назовем М2), Су-34, но и, скажем, Ту-22М3М, и другими машинами.

Значительное число вылетов в Сирии производится в режиме "дежурство в зоне ожидания до получения уточненной целевой информации" (когда уточнили данные с БЛА или еще откуда или пришла заявка с данными от наземных войск, скажем). Отсюда и баки. Заодно ишаки со своей системой ВНОС типа "сочувствующий *бле ослов по заветам аль-Багдади и Аллюша с мобилой и инетом у ВПП" обламываются.

Это лет 7 назад это было У НАС невозможно. А сейчас очень много чего возможно.
  • +1.22 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:38:41

да технически это было возможно еще во время войны во Вьетнаме


1. баки поснимали 2. ну таким образом летчик ждет приказа бомбить. цель то он знает, и сказали ему ее бомбить когда он был еще на земле
  • -1.27 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:45:20

Мляя... кулинар вы наш! Знаете, что такое АСУ??? Вот с помощью него, в закрытом режиме, по защищенной линии и передаются на борт даные о зонах дежурства, точках маршрута, ПВО, намеченных елях и многое многое другое.... Я уж не говорю, про межсамолетный обмен, наведение с помощью ПАНов и т.д. Перейдите в раздел читателей пока по этой тематике!С битой
  • +0.93 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 22:00:57

вы так не ответили на вопрос , а нахуа это все? нахуа перед летчиком играть в шпионов?  я же четко сказал технически это уже давно релизуемо. и да. все радиоперадчи даже зашифрованы поддаются дешифровке
  • -0.87 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 22:06:22

Вы так и не задавали этот вопрос.Под столом нахуа??? Чтоб было дохуа!  вы что думаете, детсад на выезде там? Или ДОСААФ? есть возможности-их используют по максимуму! есть возможность передавать изменения по первоочередным задачам-будут передавать на борт. что не понятно-то??Бъющийся об стенуПоддаются расшифровке???Веселый ню ню... поймайте луч с данными, который строго на борт, именно этот борт, передает данные- а потом, когда вы заип..сь его "ловить" я спрошу-как вы телекод будете расшифровывать с тройной степенью( а может и 5-й, или 2-й) кодировки?Веселый
  • +0.51 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 22:16:30

так это вы детсад тут устроили! и опять кроме идиотских смайлов по делу НИЧЕГО. в каждом вылете у них задание получается в воздухе:


ога, как часто стационарный обьект меняет свое положение?Подмигивающий ну это я к тому чтобы поправки вводить. А вдруг АСП которое внезапно подвесили техники ни как не походит для выполнения задачи? клоуны мля. еще учить вздумали. оффтоп закончил. ибо вы скучны и не блещете знаняим
  • -0.90 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tlan ( Слушатель )
17 окт 2015 22:26:08

Дмитрий, вы сначала завершите шнурочки на новых кроссовках в прыжке затягивать, потом пишите, хорошо? А то вместо сообщения - бессвязный поток мыслей.

О том, что подвешивается на борт смотрите в видеорепортажах. Особенно обратите внимание на посадки с не полностью израсходованным БК, среди которого светились и БЕТАБы, и управляемые, и кое-что еще.

PS Вы дверкой погромче хлопайте, уходя, погромче, а то эффект не тот, Карел "ваше все" Чапек не одобряет. Веселый
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 22:31:00
Сообщение удалено
Иванов Дмитрий
17 окт 2015 23:45:53
Отредактировано: Иванов Дмитрий - 17 окт 2015 23:45:53

  • -0.41
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:40:14

Мда.... Позордля "кулинаров" я советую больше молчать-авось примут за умного! я вам по секрету скажу-можно!! и различными способами!!
  • +1.09 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:56:09

техник Петя сдаст или летчик Ваня полетное задание? Ну так на кой черт городить секретность если это не возможно, кого попало туда не отправляли. Достаточно ничего не говорить местным вот и все, среди них предателй хватает, к сожалению. 
  • -1.38 / 83
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:36:57

Уважаемый, я как бы оооочень хорошо знаю об этих вещах. нет "брифинга" и никто так не скажет никогда! есть -предполетные указания, постановка задач, получение боевого приказа и т.д.  далее, никто не говорит -тренажерка, есть ТРЕНАЖ. И летный состав практически никогда не ходят в тренажерный зал-нельзя накачивать руки перед полетом! А ходят на игровые виды спорта-футбол, волейбол и т.д., а лучше плавание-наименее травмоопасный вид спортивной нагрузки... да там и отдых нужен в основном, а не нагрузка...Что мои говорят? а ничего, ибо дозвониться-не реально,да и никто этого делать не будет никогда. тем более "прорываться, чтобы взять интервью". единственное что знаю-за социальные сети иппут со всей пролетарской ненавистью. Про четыре экипажа на самолет? так это везде такая практика, и подсчитать нетрудно, хотя я в этой ифре сильно сомневаюсь, ибо знаю, сколько их тамПодмигивающий поэтому я вашему "интервью" не верю. Может конечно автор просто все перепутал-как наши журналисты, но...
  • +1.18 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:52:36

1. если вы внимательно читали то поняли бы что я приводил не слова летчика а его брата, который мог переиначить по своему разумению
2. Там не один экипаж на самолет, а несколько. Совершил на сегодня вылет--можешь быть свободен, на следующий полетит другой экипаж, благо их 4.
  • -0.71 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 21:59:52

1)Если вы внимательно читали-я тоже вначале комментировал автора. и лишь потом, когда вы стали нести оголтелый бред, в попытках "защитить интервью"-стал комментировать вас. Брат отуда услышал "брифинг"??? "брат" ему сказал или сам придумал???Веселый в общем-пахнет "залипухой".
2) я вам еще небольшой секрет открою-там столько "сложностей", что то, о чем вы написали-практически никогда не быват. И экипажей там... а фиг его знает! И если бы "брат" сказал-поехал бы домой первым рэйсом. С сопровождающим от контразведки.Подмигивающий..."можешь быть свободен,на следующий полетит другой экипаж.."-в Хранит!Под столом пысы. и вообще. ваши последующие посты выглядят как :" Мопед не мой! я просто разместил объяву!"Под столомПод столом
  • +0.70 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 22:02:58

как всегда слова слова слова, побольше смайлов, они добавляют информативности
  • -0.85 / 49
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 22:07:58
Сообщение удалено
Tibrus
17 окт 2015 23:15:53
Отредактировано: Tibrus - 17 окт 2015 23:15:53

  • +0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Слушатель )
17 окт 2015 22:27:16
Сообщение удалено

18 окт 2015 02:30:53

  • +0.34
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мильтон ( Слушатель )
17 окт 2015 22:11:09

Может этот "брат" не лётчика, а брат Дмитрия Иванова? Оба недавно реганулись на двух форумах и понеслось "эксклюзивное" шапито. Веселый

Из его перлов с того форума:
"По теме - душить суннитов или кого бы то нибыло в Сирии РФ не собирается.
Есть такой момент."
"И конечно же нефтянные поля в Пальмире, которыми собственно Асад расплатится с РФ за этот фейрверк."
"4 экипажа на каждый ЛА
у некоторых "акклиматизация затянулась"
"Про поучится инфа 100%. Есть "молодые" летные составы. Специально привезли "учится на месте" (с)"
"Для показа и шоу могут запилить такой денек. 
назовут операцию "Ебическая Сила"
мы будем довольны))
Я б тоже на это глянул))
Еще каждый самолет бомбами под завязку и все это на один населенный пункт вывалить, под съемки HD камер)"
"Какая чушь, извините.
Даже если треть авиагруппировки ВКС собьют - на морали летчиков это не отразится абсолютно никак. Они там прекрасно все видят и понимают. И действуют исходя из обстановки, пока ПЗРК нет - вертолеты летают так. Будут ПЗРК и бабахов - будут внесены корректировки.
Летчики это не перессавшаяся пехота распиздяев - новобранцев 1994 года. Это братство, которое хорошо морально подготовлено , в том числе и к своим потерям.
Про победу Асада ... тоже речи не было и наверное нет...
Чтобы одержать победу нужна 100 тысячная сухопутная армия НЕарабов и готовность нести потери в этой армии"
  • +1.21 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 22:14:59

Поржал,спасибо!Веселый Что-то подумалось... а не одно и тоже личико у "брата", "автора" и Дмитрия Иванова??Думающий Ну да и Бог с ним!
  • +0.47 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
17 окт 2015 22:21:43

Не ведитесь камрады, это неофиты то ли забаненные, то ли сами дезертировавшие с варонлайна и запилившие свой блэк джек со шлюхами и ежедневными сеансами разоблачения Кашпировск...т.е. психа касательно косых бомбежек наших ВКС. Смеющийся Чего они тперь во все щели лезут хз, сидели бы у себя в оранжереи.Обеспокоенный
  • +0.41 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 22:27:27

ну расскажите нам что нибудь умное, можете там на форуме. приходил там один придурок что то вякнул про подземные бункеры и слинял. так и не ответив на видео то что ему показали от МО РФ. как промах так сразу там был подземный бункер. хорошо жить в сказке, правда? 
  • -0.75 / 43
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
17 окт 2015 22:33:23

А смысл долбоебам, что-либо доказывать и объяснять? Вы явный тому пример, пришли, насрали и ушли весь в белом, при этом вам несколько реально знающих камрадов все разжевали. Ну нахрен (с)Веселый


Цитата: Цитата: Иванов Дмитрий от 17.10.2015 17:31:00да потому что с БК дифицит вот и берегут. экспрессы не справляются пока. вот и приходится летать таща по 2 тонны под брюхом когда возможность есть у самолета взять 8. И возвращаются с ним потому что может понадобится в новых вылетах. а не вываливают в поле как положено по инструкции

Ой дурак(с) Был тут на ветке материальчик камрада К1004E о том,сколько и чем туда возят, поищите и почитайте на досуге.
  • +0.59 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tlan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tlan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Слушатель )
17 окт 2015 22:05:53

Вы элементарно проанализировать сообщение "брата летчика" не пробовали?
Брата летчика доставляют на аэродром в Латакии.
Зачем? Повидаться с братом? За чей счет? На чем? Как попал на территорию объекта через дальний периметр охраны (РГ)? Если он прибыл туда по служебной необходимости - почему 4 дня провел "взаперти"? Несуразица на несуразице сидит и несуразицей погоняет.
  • +0.74 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  коста ( Слушатель )
17 окт 2015 22:18:10
Сообщение удалено

18 окт 2015 02:30:53

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 окт 2015 20:00:50

Даже если это вранье - то достаточно умелое и нейтральное. Скажем так, по ДД примерно так и может выйти (62 бача в сутки командировочных + стандартное ДД летного и технического состава, и так немаленькое, но с задранными по верхние планки надбавками "за риск для жизни в М/вр", "за особые условия" и т.п.). Сколько им там точно платят - я пока не в курсах, да и не особо интересно считать чужое ДД, надо свое лучше. Но вполне может и выйти и так, хотя лично я думал ,что поменьше.

А больше он ни о чем таком не сказал. Насчет турок - ну да, в общем, так и есть, их границу первой перекрывать планируется. Что, так то непонятно тут кому-то?

Рассказ может быть враньем (и я даже так думаю), но я в том посте ничего особо не вижу. Про несколько экипажей на один борт - я это и говорил, что там должно быть. Думал, что 2. Но если 3-4 - то тоже отлично. Без запасных экипажей сложно большую интенсивность дать. Техника-то может не подвести - люди могут начать уставать и начнутся происшествия.

Рассказы про в дальнейших постах про блекджек и шлюх очко и усраинок - уже неинтересны.
  • +0.43 / 27
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 окт 2015 20:07:17

 человек не врет так как я его знаю очень давно, и не стал бы тащить бы на форум эту инфу будь она лжой

в будущем будет более больше инфы, и вполне возможно интервью с летчиком
  • -0.20 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
17 окт 2015 20:29:35
Сообщение удалено

18 окт 2015 00:30:53

  • +0.05
 
 
 
  Мильтон ( Слушатель )
17 окт 2015 21:46:59

БШ, все его посты читал? ))
http://waroffline.or…type=posts
  • +0.03 / 2
  • АУ