Большой передел мира
243,564,207 497,051
 

  NavyGator russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 04:12:14

Турецкие фанаты освистали минуту молчания в память о жертвах теракта

новая дискуссия Дискуссия  2.087

Цитата: Цитата[movie=400,300]http://youtu.be/pqip0u0oL5o[/movie]
Турецкие фанаты освистали минуту молчания в память о жертвах теракта

Собравшиеся на стадионе скандировали «Аллах акбар!».

Видео, попавшее в соцсети, вызвало бурю негодования у пользователей. Многие из них написали, что это просто позор, а некоторые призвали отказаться от туристических поездок, чтобы не приносить доход.

Ну что, турецкие друзья США и теперь будут пользоваться благосклонностью Европы?
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
  • +3.16 / 80
КОММЕНТАРИИ (85)
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 04:33:25
Цитата: NavyGator от 18.11.2015 01:12:14Ну что, турецкие друзья США и теперь будут пользоваться благосклонностью Европы?

Они и для нас по большому счету такие же "друзья" и если Эрдоган прокатит Газпром с газопроводом, то это будет еще одним хорошим поводом для ускорения "полной утилизации туретчины" по причине полной ее ненадобности на наших южных границах. Крутой
  • +2.27 / 27
  • Скрыто
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
18 ноя 2015 05:07:25
Сообщение удалено
ахмадинежад
18 ноя 2015 18:02:36
Отредактировано: ахмадинежад - 18 ноя 2015 18:02:36

  • -0.45
 
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 05:40:14
Цитата: Vaclav от 18.11.2015 02:07:25Это наваждение какое-то... Ну откуда вы берётесь такие, полные утилизаторы?! Сорняки на даче утилизируйте сначала, а потом за страны беритесь...

Вы еще и ВГН страной назовите Крутой Откуда вы беретесь такие пацифисты? Турецкие пляжи любите или бани? Я не нахожусь на государевой службе поэтому могу и не очень дипломатичные выражения выбирать. У меня нет никаких оснований к Турции благожелательно относится по причине знания некоторых фактов нашей истории. Не буду поминать здесь многочисленные Русско-Турецкие войны. Достаточно одного участия турецкой MIT, да и всего турецкого истеблишмента, в относительно недавних событиях на Кавказе. Я имею в виду две войны в ЧР. Тогда турки перешли допустимые границы и сейчас в отношении Сирии их переходят. Да и вообще Турция это наш геополитический противник с большими планами на создание "Великого Турана", от Стамбула и до Урала со Средней Азией. Так что я не вижу никаких причин стесняться здесь в выражениях относительно Турции"!
  • +3.20 / 87
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
18 ноя 2015 05:56:13
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 02:40:14Вы еще и ВГН страной назовите Крутой Откуда вы беретесь такие пацифисты? Турецкие пляжи любите или бани? Я не нахожусь на государевой службе поэтому могу и не очень дипломатичные выражения выбирать. У меня нет никаких оснований к Турции благожелательно относится по причине знания некоторых фактов нашей истории. Не буду поминать здесь многочисленные Русско-Турецкие войны. Достаточно одного участия турецкой MIT, да и всего турецкого истеблишмента, в относительно недавних событиях на Кавказе. Я имею в виду две войны в ЧР. Тогда турки перешли допустимые границы и сейчас в отношении Сирии их переходят. Да и вообще Турция это наш геополитический противник с большими планами на создание "Великого Турана", от Стамбула и до Урала со Средней Азией. Так что я не вижу никаких причин стесняться здесь в выражениях относительно Турции"!

вот именно - веками россия с турками воевала, море крови пролила, а турция всё ещё существует. это не так-то просто - уничтожить страну, пусть даже она этого тыщу раз заслуживает. 

если это такая ужасная страна, то почему готовность её покупать газ останавливает вас? это как-то мелковато. 

это геополитический соперник с другим менталитетом. у них о нас тоже наверняка не лучшее мнение. и наверняка некоторые там считают, что могут стереть нас с лица земли. однако разум в турции пока побеждает. 

вот вы себя представьте на месте принимающих решения. украину мы разбомбили. даааа. турцию? ещё как! саудитов? а то! фрицев, пшеков, мелкобриташек - давнооо! 

ну это ж смешно, не? 
Отредактировано: Vaclav - 18 ноя 2015 06:00:57
  • -0.93 / 45
 
 
 
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 06:14:46
Цитата: Vaclav от 18.11.2015 02:56:13вот именно - веками россия с турками воевала, море крови пролила, а турция всё ещё существует. это не так-то просто - уничтожить страну, пусть даже она этого тыщу раз заслуживает. 
если это такая ужасная страна, то почему готовность её окупать газ останавливает вас? это как-то мелковато. 
это геополитический соперник с другим менталитетом. у них о нас тоже наверняка не лучшее мнение. и наверняка некоторые там считают, что могут стереть нас с лица земли. однако разум в турции пока побеждает. 
вот вы себя представьте на месте принимающих решения. украину мы разбомбили. даааа. турцию? ещё как! саудитов? а то! фрицев, пшеков, мелкобриташек - давнооо! 
ну это ж смешно, не?

Вы путаете Османскую Империю и современную турцию, но  это для вас пустой звук. У меня турция как и украина, пишется почему-то с маленькой буквы. Вы, кстати, себя тоже особо не утруждаете и Россия тоже с маленькой пишете. Ваша точка зрения мне понятна и неинтересна. Потому как аргументов в ней за что я должен "берега турецкие" любить ровно ноль! Кроме одного, что они покупают у нас газ Смеющийся Насчет разума в турции немного рассмешило Улыбающийся Я себя на месте принимающих решения, в отличии от вас, не представляю, но свою точку зрения на турцию высказать здесь могу. Насчет соперника геополитического это вы загнули, я написал "противник"! У наших стран несколько иные весовые категории. Соперник у России сейчас только один внешний США ну и еще внутренняя оппозиция вроде вас наверняка нарисуется с "общечеловеческими ценностями" и любовью к "братьям нашим меньшим" из укропии или эССтонии с Польшей!
Отредактировано: Shadow. - 18 ноя 2015 06:18:59
  • +2.27 / 59
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
18 ноя 2015 06:29:37
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 03:14:46Вы путаете Османскую Империю и современную турцию, но  это для вас пустой звук. У меня турция как и украина, пишется почему-то с маленькой буквы. Вы, кстати, себя тоже особо не утруждаете и Россия тоже с маленькой пишете. Ваша точка зрения мне понятна и неинтересна. Потому как аргументов в ней за что я должен "берега турецкие" любить ровно ноль! Кроме одного, что они покупают у нас газ Смеющийся Насчет разума в турции немного рассмешило Улыбающийся Я себя на месте принимающих решения, в отличии от вас, не представляю, но свою точку зрения на турцию высказать здесь могу. Насчет соперника геополитического это вы загнули, я написал "противник"! У наших стран несколько иные весовые категории. Соперник у России сейчас только один внешний США ну и еще внутренняя оппозиция вроде вас наверняка нарисуется с "общечеловеческими ценностями" и любовью к "братьям нашим меньшим" из укропии или эССтонии с Польшей!

а, этот безотказный метод - навесил ярлык врага путина и оппонент повержен. 

турция - вполне соперник. это член нато, если не забыли. а за него, хотят того или нет, впрягутся все остальные. и кто тут враг и провокатор? 

и это так приятно - раздавать мнения космического масштаба, когда ни за что не отвечаешь. и это правильно - люди ответственные потому и имеют возможность принимать серьёзные решения, потому что они ответственные, и другие не допускаются к принятию решений. 
всех благ. 

пишу с планшета. здесь с соблюдением всех правил пунктуации и орфографии пол-дня буду сообщения набирать. так что - плиз, не придирайтесь хотя бы к правописанию, ага? 
Отредактировано: Vaclav - 18 ноя 2015 06:47:02
  • -0.90 / 38
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 06:45:42
Цитата: Vaclav от 18.11.2015 03:29:37а, этот любимый метод - навесил ярлык врага путина и оппонент повержен. 
турция - вполне соперник. это член нато, если не забыли. а за него, хотят того или нет, впрягутся все остальные.
------------------скип--------------------
пишу с планшета. здесь с соблюдением всех правил пунктуации и орфографии пол-дня буду сообщения набирать. так что - плиз, не придирайтесь хотя бы к правописанию, ага?

Я на вас ярлык никакой не навешивал. Это вы сами, все сами... за оппонента я вас, извините, не считаю, так не вижу никаких аргументов кроме одного, что Россия, неизвестно по какой причине, должна всех любить и уважать. В том числе и таких откровенных своих врагов, каким и является турция. Мечты о том, что ее как-то можно отколоть от НАТО и ЕС и привлечь на свою сторону я считаю несостоятельными, в каких-то моментах наверно можно наверно ее противоречия и с США и с ЕС использовать, но в целом нет! Волк останется волком! Хотя, по нынешнем временам этот огрызок Блистательной Порты больше похож на шелудивого пса на задворках Европы.  Почитайте сначала внимательно статью 5 устава НАТО, а потом уже грозно вещайте о том кто турцию будет из стран членов НАТО защищать Смеющийся В случае серьезных проблем с нами за нее напрямую не вступится из НАТО никто!
  • +1.61 / 44
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
18 ноя 2015 12:58:02
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 03:45:42Я на вас ярлык никакой не навешивал. Это вы сами, все сами... за оппонента я вас, извините, не считаю, так не вижу никаких аргументов кроме одного, что Россия, неизвестно по какой причине, должна всех любить и уважать. В том числе и таких откровенных своих врагов, каким и является турция. Мечты о том, что ее как-то можно отколоть от НАТО и ЕС и привлечь на свою сторону я считаю несостоятельными, в каких-то моментах наверно можно наверно ее противоречия и с США и с ЕС использовать, но в целом нет! Волк останется волком! Хотя, по нынешнем временам этот огрызок Блистательной Порты больше похож на шелудивого пса на задворках Европы.  Почитайте сначала внимательно статью 5 устава НАТО, а потом уже грозно вещайте о том кто турцию будет из стран членов НАТО защищать Смеющийся В случае серьезных проблем с нами за нее напрямую не вступится из НАТО никто!


диванные наполеоны такие диванные... в их альтернативной реальности украина, которая не является членом нато, которая столько крови за свою историю у россии попила, к власти в которой пришли фашисты, которые стали убивать российских граждан, которые начали обстреливать российскую территорию и которые, в довершению ко всему, решили отказаться от закупок российского газа (последнее было решающим аргументом, да?), уже полтора года как лежит остеклённая. 

ещё не дошло, что россия не действует как сабака бешеная, которая реагирует только примитивными рефлексами на любой раздражитель?  
Отредактировано: Vaclav - 18 ноя 2015 13:17:22
  • -0.19 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 16:46:13
Цитата: Vaclav от 18.11.2015 09:58:02диванные наполеоны такие диванные... в их альтернативной реальности украина, которая не является членом нато, которая столько крови за свою историю у россии попила, к власти в которой пришли фашисты, которые стали убивать российских граждан, которые начали обстреливать российскую территорию и которые, в довершению ко всему, решили отказаться от закупок российского газа (последнее было решающим аргументом, да?), уже полтора года как лежит остеклённая. 

ещё не дошло, что россия не действует как сабака бешеная, которая реагирует только примитивными рефлексами на любой раздражитель?

Вы про свою альтернативную реальность пишете? Я про ВГН вообще ничего не писал, хотя могу совершенно прямо сказать, что я по этому поводу думаю. Анти русский проект "украина" должен быть закрыт раз и навсегда, а "украинство" приравнено к фашизму. Это наши исторические земли и мы имеем полное право поступать с ними так как считаем нужным и никого при этом не спрашивая из блока НАТО. У вас и бред какой-то с "остеклением" уже второй раз уже появляется. Я не призывал к этому ни в отношении Турции, ни в отношении "проекта украина".

Эпитеты у вас, однако, выбраны по отношению к моей стране "собака бешеная", "реагирует только примитивными рефлексами", Хотя они и с отрицательной частицей "не", но все же на некоторые размышления относительно вашей персоны могут сподвигнуть. Вы, случаем, к великой, но так и несостоявшейся "державе" от можа и до можа, отношения какое-нибудь может имеете? Я Полению имею в виду Улыбающийся Сужу просто по нику Vaclav имеющему явно польское корни. Тогда ваше пренебрежительное отношение и нелюбовь к России становятся понятны. Прошлое величие Польши спать спокойно не дает? Вы лучше о том подумайте, как это "географическое образование" умудрилось пару раз вообще пропасть с географической карты и как бы эта история не повторилась вновь! Смеющийся
  • +3.00 / 67
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gilad Pellaeon russia, Тула
18 ноя 2015 16:56:04
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 13:46:13...Прошлое величие Польши спать спокойно не дает? Вы лучше о том подумайте, как это "географическое образование" умудрилось пару раз вообще пропасть с географической карты и как бы эта история не повторилась вновь! Смеющийся

Зря вы так. Завтра в польских печатных изданиях: "Неназванный источник. - Россия грозиться стереть Польшу с географических карт"Смеющийся
  • +1.43 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 17:02:30
Цитата: Gilad Pellaeon от 18.11.2015 13:56:04Зря вы так. Завтра в польских печатных изданиях: "Неназванный источник. - Россия грозиться стереть Польшу с географических карт"Смеющийся

Как-то так ?


Отредактировано: Полный Писец - 18 ноя 2015 21:15:53
  • +0.63 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ussr
18 ноя 2015 19:39:57
Цитата: Полный Писец от 18.11.2015 14:02:30Как-то так ?




Неа.
Стоят русские и немцы на границе и думают, куда Польша делась? (С)КВН
  • +1.21 / 33
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 19:46:22
Цитата: Полный Писец от 18.11.2015 14:02:30Как-то так ?







Как-то так:



Хозяйственее надо бытьВеселый
Отредактировано: ахмадинежад - 19 ноя 2015 14:51:28
  • +0.67 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NII russia
18 ноя 2015 19:49:29
Сообщение удалено

18 ноя 2015 21:00:53

  • +0.72
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AbuSIN russia, Калининград
18 ноя 2015 19:50:02
Цитата: marrakesh от 18.11.2015 16:46:22Как-то так:




Хозяйственее надо бытьВеселый

Непорядок, Крым не на месте. И что такое "Украина"?
Отредактировано: AbuSIN - 18 ноя 2015 21:00:53
  • +1.40 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 19:56:28
Цитата: AbuSIN от 18.11.2015 16:50:02Непорядок, Крым не на месте. И что такое "Украина"?

Упс, Обеспокоенный
Исправился:

Так лучше?
Отредактировано: marrakesh - 19 ноя 2015 00:00:53
  • +2.12 / 53
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
18 ноя 2015 20:07:28
Цитата: marrakesh от 18.11.2015 16:56:28Упс, Обеспокоенный
Исправился:




Так лучше?

А ЛНР/ДНР почему Украина) и ПНР в Молдавии?
зы
А Косово..- это Сербия!
  • +0.83 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avgust russia, Краснодар
18 ноя 2015 20:28:11
Цитата: rusyes от 18.11.2015 17:07:28А ЛНР/ДНР почему Украина) и ПНР в Молдавии?
зы
А Косово..- это Сербия!

А Африка... эээ... Такой страны нет.
Да уж... Геополитика штука сложная. Требует времени и поллитры.Под столом
Никаких карандашей не напасёшься, покуда территориальные споры закрасишь.
Отредактировано: avgust - 19 ноя 2015 00:30:51
  • +0.72 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
18 ноя 2015 20:36:15
Цитата: rusyes от 18.11.2015 17:07:28А ЛНР/ДНР почему Украина) и ПНР в Молдавии?
зы
А Косово..- это Сербия!


а Белоруссии берега обещали..Строит глазки
  • +1.28 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 21:13:34
Сообщение удалено

18 ноя 2015 22:15:53

  • +1.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NICK_32
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 21:06:21
Сообщение удалено

19 ноя 2015 01:15:53

  • +0.09
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 21:07:23
Цитата: rusyes от 18.11.2015 17:07:28А ЛНР/ДНР почему Украина) и ПНР в Молдавии?
зы
А Косово..- это Сербия!

Лучше сразу так...

С..ка, каждый раз, когда я смотрю на эту карту, на меня накатывает тупая тоска Грустный
Отредактировано: Арахнолог - 19 ноя 2015 09:15:53
  • +2.81 / 80
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes russia, Кемерово
18 ноя 2015 21:13:28
Сообщение удалено

18 ноя 2015 22:15:53

  • +0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Filin18
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avgust russia, Краснодар
18 ноя 2015 20:23:39
Цитата: marrakesh от 18.11.2015 16:56:28Упс, Обеспокоенный
Исправился:




Так лучше?

Теоретически - да...Согласный
А туземцев куда? Там их почти как в Великой укре - 40 миллионов.
Опять кормить? Подмигивающий
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  marrakesh ussr, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 21:10:31
Сообщение удалено

18 ноя 2015 22:15:53

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist china, Гуанчжоу
18 ноя 2015 20:03:38
Сообщение удалено
Antiglobalist
18 ноя 2015 20:04:40
Отредактировано: Antiglobalist - 18 ноя 2015 20:04:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bиктор russia, Москва
18 ноя 2015 21:03:39
Сообщение удалено
Bиктор
19 ноя 2015 01:15:53
Отредактировано: Bиктор - 19 ноя 2015 01:15:53

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
18 ноя 2015 21:31:10
Сообщение удалено

19 ноя 2015 01:45:53

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 17:37:41
Цитата: Gilad Pellaeon от 18.11.2015 13:56:04Зря вы так. Завтра в польских печатных изданиях: "Неназванный источник. - Россия грозиться стереть Польшу с географических карт"Смеющийся

Я источник не анонимный, но правда неофициальный. Пускай их печатные издания "собак бешеных" спускают на меня. Я им доподлинно расскажу про три или четыре раздела Польши. Про их мир с Гитлером накануне Второй мировой. Про нападение на чехов и много чего еще, о чем они вероятно еще не слышали Улыбающийся
  • +1.54 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shalaput-2 russia
18 ноя 2015 17:41:10
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 13:46:13... анти-русский проект "украина" должен быть закрыт раз и навсегда, а "украинство" приравнено к фашизму. Это наши исторические земли и мы имеем полное право поступать с ними так как считаем нужным и никого при этом не спрашивая ...

Вот бы как-нибудь ВВ (Лавров, Чуркин) такое сказал ...
  • +0.22 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
18 ноя 2015 19:59:07
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 13:46:13Вы про свою альтернативную реальность пишете? Я про ВГН вообще ничего не писал, хотя могу совершенно прямо сказать, что я по этому поводу думаю. Анти русский проект "украина" должен быть закрыт раз и навсегда, а "украинство" приравнено к фашизму. Это наши исторические земли и мы имеем полное право поступать с ними так как считаем нужным и никого при этом не спрашивая из блока НАТО. У вас и бред какой-то с "остеклением" уже второй раз уже появляется. Я не призывал к этому ни в отношении Турции, ни в отношении "проекта украина".

Эпитеты у вас, однако, выбраны по отношению к моей стране "собака бешеная", "реагирует только примитивными рефлексами", Хотя они и с отрицательной частицей "не", но все же на некоторые размышления относительно вашей персоны могут сподвигнуть. Вы, случаем, к великой, но так и несостоявшейся "державе" от можа и до можа, отношения какое-нибудь может имеете? Я Полению имею в виду Улыбающийся Сужу просто по нику Vaclav имеющему явно польское корни. Тогда ваше пренебрежительное отношение и нелюбовь к России становятся понятны. Прошлое величие Польши спать спокойно не дает? Вы лучше о том подумайте, как это "географическое образование" умудрилось пару раз вообще пропасть с географической карты и как бы эта история не повторилась вновь! Смеющийся


по пунктам. 

при чём тут вгн. 
нужно было очень постараться, чтобы, обладая хотя бы минимальным уровнем абстрактного мышления, не понять параллель. отношения россии с турцией и украиной весьма схожи. оба государства недружественны, руководство обеих государств виновны в гибели граждан россии. вполне допустимо провести параллели и в способах решения проблем. смотрим, как решается проблема с украиной, проецируем на турцию. я достаточно доходчиво изъясняюсь? 


остеклить.  
вы говорите "утилизировать". если это не подразумевает разрушение турции до основания - что именно вы имели в виду? какие другие методы, кроме волшебства и ядерной бомбардировки вы можете предложить? 

"моей стране".
выдыхайте. мою страну ВЫ и подобные вам заставляете выглядеть бешеной собакой. способной принимать только примитивные решения. мелочной, готовой из-за нескольких миллиардов бакс прибыли простить гибель сотен своих граждан. именно ВЫ позорите мою страну. 

вацлав. 
имя православного святого, в честь которого я крещён. вацлав чешский. вячеславов здесь много, потому вацлав. и латиницей - оригинальное написание да и привычка ещё со времён ms dos.

и не кажется ли вам, что не с вашим ником меня моим тыкать? в великом и могучем русском языке неужели не нашлось подходящего слова? вы стыдитесь моего языка? или он вам противен? или неродной? как ваше настоящее имя? джон? пьер? 

пдцъ. если бы увидели мои веснушки - стали бы обзываться рыжим-рыжим, конопатым? 

вам, боюсь, не дано осознать, насколько нелепы и жалки ваши высокопарные ужимки. ваше поведение заставляет полагать, что вы и поддерживающие вашу точку зрения либо неумны, либо провокаторы. 
Отредактировано: Vaclav - 18 ноя 2015 20:03:29
  • -1.22 / 36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли russia, Анапа
18 ноя 2015 20:16:00
Сообщение удалено
ахмадинежад
19 ноя 2015 15:10:28
Отредактировано: ахмадинежад - 19 ноя 2015 15:10:28

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
18 ноя 2015 20:25:41
Сообщение удалено
ахмадинежад
19 ноя 2015 15:10:54
Отредактировано: ахмадинежад - 19 ноя 2015 15:10:54

  • -0.58
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 21:06:03
Сообщение удалено
ахмадинежад
19 ноя 2015 15:13:52
Отредактировано: ахмадинежад - 19 ноя 2015 15:13:52

  • +0.62
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
18 ноя 2015 21:18:13
Сообщение удалено
ахмадинежад
19 ноя 2015 15:16:07
Отредактировано: ахмадинежад - 19 ноя 2015 15:16:07

  • -0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav russia, Одинцово
18 ноя 2015 20:27:20
Сообщение удалено
Vaclav
18 ноя 2015 20:27:39
Отредактировано: Vaclav - 18 ноя 2015 20:27:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Сизиф russia
18 ноя 2015 18:21:37
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 03:14:46
Вы путаете Османскую Империю и современную турцию, но  это для вас пустой звук. У меня турция как и украина, пишется почему-то с маленькой буквы. Вы, кстати, себя тоже особо не утруждаете и Россия тоже с маленькой пишете. Ваша точка зрения мне понятна и неинтересна.
Потому как аргументов в ней за что я должен "берега турецкие" любить ровно ноль! Кроме одного, что они покупают у нас газ Смеющийся


Насчет разума в турции немного рассмешило Улыбающийся Я себя на месте принимающих решения, в отличии от вас, не представляю, но свою точку зрения на турцию высказать здесь могу. Насчет соперника геополитического это вы загнули, я написал "противник"! У наших стран несколько иные весовые категории. Соперник у России сейчас только один внешний США ну и еще внутренняя оппозиция вроде вас наверняка нарисуется с "общечеловеческими ценностями" и любовью к "братьям нашим меньшим" из укропии или эССтонии с Польшей!

Вот, кстати, если на месте Турции будет несколько гордых и независимых... То газа они покупать будут столько же, НО ДОРОЖЕ. Шокированный
Не... ничего личного, просто дебет на кредит слегка натянул. Целующий
Отредактировано: Сизиф - 19 ноя 2015 13:04:21
  • +2.09 / 35
 
 
 
 
 
 
 
  Shadow. russia, Санкт-Петербург
18 ноя 2015 19:07:58
Цитата: Сизиф от 18.11.2015 15:21:37Вот, кстати, если на месте Турции будет несколько гордых и независимых... То газа они покупать будут столько же, НО ДОРОЖЕ. Шокированный
Не... ничего личного, просто дебет на кредит слегка натянул. Целующий

Улыбнуло Улыбающийся По газу туркам было сделано уникальное предложение, которое они похоже не пока оценили. Стать газовым хабом на Юге Европы. Фактический им дают такую же роль в распределении газа, какая имеется на Севере у Германии. Положительного ответа пока нет. Понятно, что турков кое-кто натягивает на отказ от этого предложения, но и им свои интересы тоже наконец-то нужно начать просчитывать, а иначе придется их просто прогонять с шахматной доски в этом регионе. За профнепригодность.
  • +2.65 / 51
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 ноя 2015 20:30:20
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 16:07:58Улыбнуло Улыбающийся По газу туркам было сделано уникальное предложение, которое они похоже не пока оценили. Стать газовым хабом на Юге Европы. Фактический им дают такую же роль в распределении газа, какая имеется на Севере у Германии. Положительного ответа пока нет. Понятно, что турков кое-кто натягивает на отказ от этого предложения, но и им свои интересы тоже наконец-то нужно начать просчитывать, а иначе придется их просто прогонять с шахматной доски в этом регионе. За профнепригодность.



Общался на эту тему с одним человеком, который занимался этой проблемой. Если не вдаваться в детали слишком уж, то такое предложение Турции было сделано в тот момент, когда застопорились переговоры с немцами по nord stream 2 и отказ южных стран(Болгарии) от строительство южного потока. Немного отступлю от темы, но даже у сербов не было постоянной заинтересованности в проекте(все хотят всё получать просто так и за наш счёт). Нашим руководством было решено предпринять такой шаг, который бы либо раскачал заинтересованные страны Европы, либо был бы просто выгоден для нас и главное не нарушал бы договорённости с остальными странами Европы, которые не отказывались от южного потока. Поэтому было сделано такое предложение Турции. Туркам по всей логике надо было цепляться двумя руками за наше предложение, потому что они получали бы рычаг давления на страны ЕС. Причём, тогда ходили такие разговоры, что немцы будут со временем сокращать покупку газа у России, а значит наши могли бы перенести больше мощностей на турецкую ветку. Проект с Турцией по своей сути имел массу возможностей для развития именно для турецкой стороны. Я не знаю до конца, что же там произошло в итоге, но мне кажется, что это просто банальная турецкая жадность. Им явно кто-то что-то пообещал и они повелись.
В итоге остались в накладе именно они, мы сейчас строим вторую ветку газопровода с Германией. А турки благодаря своему "провидцу" президенту как всегда остались ни с чем. 

P.S. пока в Турции рулит такой человек как Эрдоган, они никогда ничего не оценят, всегда будут искать что-то большее искать и оставаться у разбитого корыта
Отредактировано: Nate77 - 18 ноя 2015 20:31:46
  • +3.57 / 85
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
18 ноя 2015 14:09:08
Сообщение удалено

18 ноя 2015 15:15:53

  • +0.06
 
 
  • Загрузить
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  _SV_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ser
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
  Vaclav
  • Загрузить