Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
67,250,647 33,836
Ограниченная тема
 

  Technik ( Практикант )
29 ноя 2015 23:37:18

Тред №1027986

новая дискуссия Дискуссия  591

Сообщение харьковчанина с форума "Антиквариата", датировано сегодняшним днем.

"Странное дело - раньше (еще на прошлой неделе) через Харьков проходило достаточно много всего жд-транспортом, в направлении на юг (на Мариуполь и к Донецку), юго-восток (к Луганску), и вот уже 3ий день вообще ничего. Такое впечатление, что перебросили уже все имеющееся или необходимое по планам. Перебрасывали достаточно много и такого, чего там не должно быть по "минскому сговору" - РСЗО, САУ (дивизионы в полном составе с бк и расчетами), танки...".

Есть ли еще какая-то информация по этому поводу?
  • +0.17 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2015 00:10:38


Как интересно... несколько дней назад "турки-лучшие брацця хохлов" сбили самоль...но заварушки опять не случилось... уж не план ли это? под шумок устроить блицкриг?
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2015 00:38:54

Полагаю, что все несколько проще - де-юре, 31.12.2015 заканчивается действие Минска-2.
Де-юре, насколько мне известно, он не продлен формально.
Следовательно, укры могут объявить себя свободными от его исполнения, и...ну а далее все покрыто мраком.
А могут и не объявить.

А "антиквариат"...ну, извините, так там с неделю две назад писали, кажется, что "Горловка в полуокружении, ополченцы удаляют свои страницы в соцсетях..."
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Практикант )
30 ноя 2015 00:50:26

Камрад, добрый совет. Оценивайте информацию не по источнику, а... по другим критериям. Или что, на Авантюре мало х..ни время от времени появляется?
"...Он работал на четыре разведки, он был мерзавец. Он был грязная скотина. Но если он давал информацию, то это была настоящая информация, ясная, точная и своевременная. Помню, я приказал повесить его, не испытывая никакой жалости, но, когда я смотрю на сегодняшних моих сотрудников, я понимаю, какая это была потеря..." (с)
Вы компрене?
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2015 00:54:45

У меня есть достаточно источников информации для того, чтобы сделать вывод о том, что "та самая" ветка того форума, где публикуются эти прогнозы - содержит 1% правды, и, вряд ли более. А уж завывания экзальтированных барышень и прочих сектантов..
Нет уж, уж лучше просто приезжать в Донецк раз в 2-3 недели и кататься по нему и окрестностям.
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
  Technik ( Практикант )
30 ноя 2015 00:45:29

Оттуда же:
"дай Бог чтобы это осталось лишь моим предположением... но!

 
первое - очень вероятно, что наступление турки и укротвари начнут совместно, параллельно, чтобы устроить России сразу два фронта. ведь главнокомандующий у них один и тот же. 
второе: дата этого наступления. все ожидают, что приезд Байдена на укруину 7-го декабря будет той отмашкой, что он сообщит дату своим плебеям. но это понимают и там,  и хотят укоренить это мнение. мол, ожидайте...
 
а сами начнут раньше, как Гитлер, внезапно. и по полной аналогии с Адольфом - в воскресенье, 6-го. удобно начинать в выходной для наступающей стороны, как ни крути, у объекта нападения выходной, а значит вертикаль власти не так гибка. приказы сверху донизу будут идти дольше. это имело значение и в 1941-ом, тем более значимо сейчас, когда для положительного хода кампании порой важно выиграть часы."

И еще:
"Вероятность атаки украми, считаю, очень высокая, пока у РФ проблемы с Турцией. Но открыто они не атакуют, а устроят провокацию, чтобы потом представить мировой общественности, что это ЛДНР их атаковала, а они защищались. На эту вероятность указывает, считаю, постоянные сообщения в УкроСМИ о том, что ДНР готовит наступление на Мариуполь, Славянск и др. Таким образом, они заранее готовят информационный фон  и общественное мнение".

Второе, ИМХО, более вероятно. Все же не настолько снесло крышу у Эрдогана, чтобы в открытую атаковать наших в Сирии. Для нас это потери, для него и для Турции - что-то близкое к самоубийству.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2015 00:51:29

Автор у этих предположений -  "хозяин ветки"?
  • +0.17 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
30 ноя 2015 01:04:00

https://forum-antikv…8/page-641
 
Нет. Автор первого – харьковчанин с ником Freedom-for-DNR-LNR. Второго – anna_sv, на следующей странице.
 
Под «хозяином ветки» вы Стрелкова имели в виду?
Еще раз. Оценивайте информацию независимо от источника. Я мог бы вам привести пример, когда безусловно и заслуженно 
авторитетный местный товарищ спорол здесь такую х..ню, что профессионалы чуть с ног не попадали от хохота, когда я передал им его слова. Со всеми бывает.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  zap ( Слушатель )
30 ноя 2015 03:23:45

Вот, например, прямо в данный момент вы такую хню спороли, что хоть стой, хоть падай.

Вот как раз источник-то надо смотреть в первую голову! Мало того, докапываться до самой сути источника.
Кто этого не делает - обычный камертончик.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
30 ноя 2015 10:40:14

Если Навальный будет утверждать, что Солнце восходит на востоке - вы будете с ним спорить и утверждать, что это не так, что оно восходит на западе?
Валяйте.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2015 11:19:32

Все зависит от того, есть ли у меня альтернативные Навальному источники в данном вопросе.Подмигивающий
То же относится и к источникам, описывающим ситуацию в и вокруг ДНР-ЛНР.
Ибо, если послушать Гиркина - так там Адъ и Израиль, по улицам ходят бомжи в рваных ботинках и с автоматами, а укры не захватили Донецк не то по природной тупости, не то потому, что Путин им все слил, и обо всем договорился (вестимо, об уничтожении истинных "патриотов России" (tm))...
Других послушать - так в секретных позициях возле Донецка ждут своего часа регулярные дивизии армии РФ, все поголовно на Т-90, у каждого пулемет шестиствольный, а укров не перебили потому, что выжидают случая удобного...
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
30 ноя 2015 13:14:57

Ну вот видите - сообщение даже такой гниды способно подвигнуть вас искать информацию в других источниках. Ровно так же и я поступаю, когда получаю ЛЮБУЮ информацию из ЛЮБОГО источника.
И не считаю зазорным обратиться к другим, вроде бы более знающим людям, с вопросом о достоверности той или иной информации. Хотя многие знающие люди в своем понтогонстве вызывают серьезное недоверие к их информации - и ее непроизвольное отторжение, которое приходится преодолевать. Точно так же, как и первоначальное отторжение информации от тех же Навальных.
Эх, если бы в Новороссии действительно был Израиль... - тогда можно было бы спать спокойно. Если бы Новороссия ХОТЯ БЫ столь же успешно  противостояла бандеровцам, как этот еврейский плевочек на карте практически без пиндостанского "ветра" (как аналога "северного") противостоит сотне миллионов арабов - я бы спал спокойно...
  • 0.00 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2015 14:48:46

Для этого идее "Новороссии" должно было быть лет хотя бы вполовину от "Следующий год - в Иерусалиме", и за эту идею должны были бороться хотя бы вполовину так, как боролись за создание Израиля.
Хотя, следует отметить, и в случае с Израилем - без "Северного ветра" и "военторга" не обошлось, причем, практически таким же образом все и происходило.Улыбающийся
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
30 ноя 2015 16:31:45

Как известно, идея становится материальной силой, когда она овладевает массами. Вот есть такое ИМХО, что если бы идея Новороссии всерьез овладела бы массами в одном сравнительно небольшом здании на Старой площади, то она бы овладела массами на Донбассе так, что "следующий год" был бы, ну, не в Иерусалиме, но с гарантией в Киеве.
А то у нас - "...и только пусть посмеют стрелять!..." - и "...Донбассу никто ничего не обещал..." в одной посуде. В результате в посуде - крови донбассцев столько, что уже сил нет смотреть.
  • +0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2015 16:34:54

1. В чем плюс этой идеи для "масс на Старой площади", и уж тем более "масс" всей России, если безмолвствуют массы "Новороссии"?
2. На чей счет прикажете отнести весь этот праздник жизни во всем его великолепии?
3. Стрелять посмели. В ответ - на Донбассе появилось откуда-то и оружие, и добровольцы, и всяко-разно, вплоть до непонятно откуда берущихся БК и денег на пенсии и прочее. Что-то не так?
4. А что до "сами" - так тут уж извините, но если люди ждут, что им разжуют и в рот положат, не пойми с какого черта - то кто им доктор?
5. И, если "сил нет смотреть" - так пришлите тут товарищу денег немного, на тот же тепловизор, тему-то читали, вероятно? Вот и будет Ваш личный, предметный вклад в Победу, куда больший, чем стенания за "сил нету". Предельно конкретный вклад.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
07 дек 2015 16:48:20

Долго собирался с ответом – чтобы сделать максимально коротко. Не получилось. 

1.1. Что такое в моем понимании идея Новороссии. Это русскоязычная, русская по ментальности и тяготеющая к России часть Украины. Это Донецкая и Луганская области, Одесса, Харьков, Николаев, … – в действующих административных границах. Как минимум -  на территории которых действует единая абсолютно независимая от Украины власть, как максимум – это ровно такой же регион России, как Крым.  Но для этого Россия должна была бы стать несколько иной, чем сейчас. Поэтому в наше время все подобные разговоры – из области хорошо бы нам ерша… и т.д. 

«...В чем плюс этой идеи для "масс на Старой площади"..

Эта моя маниловщина имела бы смысл, если бы в нынешней России интересы народа, в случае с Донбассом, с Новороссией – русского народа, были бы впереди интересов большого бизнеса. В нынешней России – наоборот.  Так что плюса этой идеи для упомянутых  «масс» – НЕТ. 

1.2. «…безмолвствуют массы "Новороссии". (Вообще-то охренеть, для донбассца Новороссия – уже в кавычках… Вы не у Суркова служите, нет?) 

А массы вообще в подавляющем большинстве случаев безмолвствуют. Массы Новороссии, в силу большой дозы хатаскрайничества в южнорусском менталитете – аналогично.  Поэтому, если бы руководство России исходило бы из той мысли, что страны Украины больше нет, и что надо быть не позади донбассцев – а впереди, и не грозным молчанием (с), а военной силой - вот тогда массы вели бы себя совершенно иначе. Нужно объяснять, как? Как говорится в одном старом фильме – «А я всегда за тех, кто побеждает». Грубо говоря, пи…дить бандеровцев в компании с российской АРМИЕЙ (а не всего лишь с добровольцами и «отпускниками») подписались бы не некоторые, а многие. В отличие от нынешнего времени. 

Есть такие высокоумные толкования всевозможных ХПП, что, дескать, России не нужен отдельно Донбасс, не нужна Новороссия – а, с прицелом лет на 50 вперед, нужна вся Украина. 

Я немного пожил на белом свете, но не встречал народа более упертого, чем украинцы. У западенцев, в частности, это вообще за гранью разума. Так вот рассчитывать на то, что народ, в дупель зазомбированный бандеровской пропагандой с использованием высших пиндосских  НЛП и прочих технологий, одумается, даже через 50 лет, – это, знаете ли, даже не маниловщина.  Это просто идиотизм.  Ну что поделать, такие простые вещи с горних высот Кремля не видны. 

Я ошибаюсь? Возможно. Вот на Вас персонально мы это и увидим. Через указанные 50 лет. Только вот если и когда минский позор будет реализован во всей полноте, в том числе когда граница действительно будет передана нынешней укровласти, вы,  донбассцы,  во всем, тасазать, величии оцените на себе БориФилатовское – «Обещайте им все, что угодно…».  Продолжение – напомнить? 

2. Это вот сейчас цена «праздника жизни» возросла неимоверно. Ведь не Украина будет восстанавливать все расстрелянное и порушенное на Донбассе. Было бы так, как в п. 1.1 – думаю, не потребовались бы охрененные средства, чтобы вписать промышленно развитый и не бедный черноземами регион в состав России.  Даже «белые КАМАЗы», полагаю, были бы не нужны. А сейчас – Вы правы. «Праздник» обойдется – и уже обходится – немеряно. Кому сказать за это спасибо – поищите сами. 

3. «. В ответ - на Донбассе появилось…» - не смешите меня. Добровольцы – это что, помощь государства??? И нищебродские подачки вместо полномасштабного государственного участия – военного в том числе, которое в 2014-м нейтрализовало бы военную силу бандеровцев полностью или практически полностью. 

4. На «4» - ответил в 1.2.

5. Кое-что уже сделано. Очень немногое – но сделано. А кое-что из этого сделано задолго до Вашего призыва.
  • -0.13 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
30 ноя 2015 20:25:13

Дык тема овладела массами, бк месяц разгружают уже.... чего вам еще надо?
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
01 дек 2015 23:56:21

Камрад, дорогой, если бы тема овладела теми массами - со Старой площади - которые в России решают всё, Вам бы не приходилось по крохам собирать обмундировку и оборудование...

Вот под тему Крыма тем самым массам вписаться пришлось по-настоящему - и скажите, хоть кто-то в России занимается для Крыма тем, чем Вы занимаетесь для Донбасса?

Я, может, и ошибаюсь - но то, чего мне надо, сейчас уже без очень большой крови, похоже, не получится. А надо мне освободить ВСЮ Новороссию от хунто-бандеровцев.
 
А Ваши слова про Европу передам моему другу - воевавшему прошлым летом под командой Стрелкова. Он эту тему постоянно мониторит, и от его информации становится просто худо. 
  • -0.13 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
02 дек 2015 00:18:10

Обмундирование и снаряжение я собираю конкретным людям,которые воюют себя не жалея. Про остальное уже сказано, не стоит сомневаться....
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
02 дек 2015 00:20:52
Сообщение удалено
ильяс
02 дек 2015 17:02:28
Отредактировано: ильяс - 02 дек 2015 17:02:28

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
02 дек 2015 00:29:25
Сообщение удалено

02 дек 2015 04:30:53

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2015 01:01:49

1. Осталось только выяснить - чем конкретно эта идея настолько ценна, что окупит все те тяготы и лишения, которые понесет Россия в результате ее реализации? Ну, за исключением, повторюсь, того, что блеск танковых траков и грохот разрывов порадует наблюдающих за процессом с диванов перед телекранами.
2. Если Вам что-то надо - принимайте в этом личное участие: можно финансово, а можно и лично - добраться до Донецка или Луганска совершенно несложно, а если у Вас еще и ВУС дефицитная - Вас примут с распростертыми объятьями.
Что же до прочего - то руководство России отвечает не за реализацию фантазий отдельных граждан России - а за всю Россию в целом, в том числе - и за благополучие этих самых отдельных граждан. Вам нужно что-то освобождать - освобождайте. Возможно, Вам помогут, если Ваши цели не противоречат более глобальным.
Думаете, мне, жителю Донецка, не хотелось бы, чтобы русские танки намотали бандеровские кишки на свои траки, особенно, полтора года тому назад? Ох, как хотелось. И я не понимал, что происходит, что за кровавый блудняк, и почему к нему так усиленно цепляют Россию - а особенно "свои", да так, что начинаешь путать их - с "чужими"...
Разобрался.
Чего и Вам искренне желаю.
А "тотфорум" читать...знаете, ну не источник это информации. Клеветы - да. Пропагандистская площадка - да. Но не более того.
  • +0.38 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Горбунов Виктор ( Слушатель )
06 дек 2015 00:53:16

Поделитесь.
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 дек 2015 01:02:54
Сообщение удалено
igor1972
06 дек 2015 05:15:53
Отредактировано: igor1972 - 06 дек 2015 05:15:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
07 дек 2015 16:55:33

1. «…чем конкретно эта идея настолько ценна …» - Она ценна только одним. Тем, что слова «Русские своих не бросают» - наконец-то оказались бы реальностью, а не пустой трепотней.  Теперь для России это действительно тяготы и лишения. Время, когда была возможна бескровная реализация этой идеи, упущено.  Самый ужас, что все равно тяготы и лишения впереди. Выбирающий между позором и войной позор – получает и позор, и войну (с). 

2. Об участии – уже написал.  

3. «Что же до прочего - то руководство России отвечает не за реализацию фантазий отдельных граждан России - а за всю Россию в целом, в том числе - и за благополучие этих самых отдельных граждан» - прекрасно. Просто люкс. Только вот не засудила бы вас Мариночка Юденич за плагиат. Ладно… 

4. Но вот вас я понять не могу. Или вы такой российский патриот, что готовы в общем-то рисковать жизнью, и не только своей, готовы оказаться под властью бандеровцев, в лучшем случае (который на грани фантастики) - жить не в Новороссии, а в ее огрызке ОРДИЛОсосии - только чтобы Россия не зацепилась «за кровавый блудняк» и не испытывала никаких проблем? 

«…А "тотфорум" читать... знаете, ну не источник это информации. Клеветы - да. Пропагандистская площадка - да. Но не более того». 

А я вот почему-то считаю, что здесь, на Авантюре, пропагандонства и а-ля шапиро-соловьиных песен значительно больше, чем это стоило бы допускать серьезному информационно-аналитическому – как он сам себя аттестует - ресурсу. Вот считаю вот так – и все тут. Имею право на такую точку зрения – вот имею ли право ее здесь высказывать – очень скоро увидим. Слава Богу, Конституция РФ (п. 5 статьи 29) здесь не работает.

И, чтобы не ходить на ту самую ветку, посвященную лидеру «тотфорума».


Его самый большой и с точки зрения нынешней российской власти АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМЫЙ недостаток – недоговороспособность с бандерофашистами. В отличие от не будем говорить кого – договороспособных с кем угодно, с кем прикажут и за это еще и заплатят.
  • -0.22 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
08 дек 2015 00:05:45

Техник при всем к Вам Уважении...

 Ездил в командировку в Ростов в июле, шуранул к границе... смотрел видел движуху с этой стороны ленточки (мне было очевидно что будет северный ветер). Мне стыдно что я не смог поехать. Семье нечего будет кушать (3 детев,2 семьи и ипотека на 3 ляма), Да и понимал что стрелять придется в таких же русских (ну не работают со мной клише распятых мальчиков). Не оправдываюсь - ну не мог.
Была возможность бескровно говорите? Одесса не поднялся город после такого...Нету для меня больше той Одессы, сгорела 2 мая. А еще Харьков нет пока трупов, после лихого рейда правосеков забился под шконку. Да переиграли сбушники с партнерскими консультантами.

Общался с бегающими от мобилизации - "Россия виновата, зачем Крым забрали" и весь набор штампов причем не с поз-ии отмороженных наци а именно хатаскрайников "мы ж за дружбу а Вы у нас отбирать наше, деньгами нас не завалили, нет бандеровцев, никто нас не ущемляет" - при этом же плачутся что записали в паспорте Михайло вместо Михаил, что дети не могут обучаться на родном языке тоже не беспокоит (русские оба с Николаева). Ощущение что наступил в кучу дерьма...очень хотелось уе..ть а потом сходить в душ. И сразу возникает вопрос - а хотят ли эти "русские" освобождения - они замечательно приспасабливаются. Основа карбатов - выходцы с той самой Большой Новороссии (на самой деле это те же идейные гусские либералы которым разрешили убивать "вату"). И кстати Россия вообще-то тоже стояла недавно на грани ГВ, только ужасная картинка с окраины мозги прочистила.Почему рязанские пацаны-срочники должны гибнуть за ради идеи-фикс - НЕТ НИКАКОЙ БОЛЬШОЙ НОВОРОССИИ. Не было никаких гарантий что все пройдет бескровно что сбродные силы разойдутся по домам. Да безусловно военный разгром быстрый и с мин-м потерь был бы.

"Спасешь ли ты город ради 50 праведников?" ДОНБАСС не сдали -может это мое ощущение с дивана, жителям Донбасса и воинам ВСН виднее.
"Война и позор" говорите...может быть Вы и правы, а может и так - Большой войны нет ПОКА, в августе 14 года исполнялось 100 лет начала ПМВ...у меня например нет той инфы которая есть у ВПР России.

Простите участники за сумбур. Зацепило.
  • +0.87 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 дек 2015 11:42:47

Вот на этом моменте хотел бы остановиться особо:
Моего сына тоже хотели записать "Мыкыта" в свидетельство. Я сказал, что имени "Мыкыта" не существует в природе, а есть простое русское имя "Никита", которое я ТРЕБУЮ внести в свидетельство о рождении.
Что и было сделано.
  • +0.35 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Виндил ( Слушатель )
30 ноя 2015 17:07:54


Оба новички на форуме.

С чего им можно верить,может нагнетают как обычно,такие вбросы каждый месяц вангуют


Цитата: ЦитатаЕще раз. Оценивайте информацию независимо от источника.


Для оценки нужно иметь достоверную информацию, она у вас есть?
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
30 ноя 2015 20:23:05
Сообщение удалено
ильяс
01 дек 2015 02:00:30
Отредактировано: ильяс - 01 дек 2015 02:00:30

  • +0.00
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
01 дек 2015 23:33:24

Поскольку ветка называется "Гражданская война на Украине", поскольку выкладываю слова ополченца, поэтому надеюсь, что однократное упоминание "хозяина ветки"  Антиквариата не вызовет у модератора желание сразу же поднять карающую длань.

Если возникнет желание пообсуждать "хозяина", дайте ссылку на соответствующую ветку, там и продолжим, не здесь.

Так вот, там же (на Антикваре) увидел такое. Пишет некая Лена.

"Зато он (ополченец) понял, что то, что я напишу, может прочесть Стрелков.  И аж лицом окаменел. 

« Лена, ты можешь написать там, что он – единственный, кого я признаю и кого не забуду никогда с первых дней, как только он вошёл в Донецк? Вот – его подпись у меня на удостоверении. Он – мой командир,  и будет им  всегда для меня и тех, кто  остался с тех дней со мной. Передай огромный и горячий привет, пожалуйста!» - 

« Конечно, дорогой, - отвечаю, - только как мне обозначить вас всех, кого ты имеешь в виду?» - « Спецбатальон. Называется « Восьмая рота» - так назвали в честь прошлой службы бывшие « афганцы». Пусть он знает, что он для нас значит».

Вот хотел бы я спросить - многие ли из действующих и уже отставленных офицеров удостоились вот таких слов от воевавших под их началом солдат?
  • +0.05 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2015 00:35:05
Сообщение удалено
igor1972
02 дек 2015 04:45:53
Отредактировано: igor1972 - 02 дек 2015 04:45:53

  • +0.00
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
30 ноя 2015 11:56:48

А что, по вашему мнению, будет дальше?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
30 ноя 2015 13:32:44

Не знаю, не Ванга. Оперирую вероятностями. И согласен с тем, что "вероятность атаки украми очень высокая".
Понятно, что решают это не Порошенко и его кодла, а американцы. Исходя из сверхцели - уничтожить Россию. И что они будут
делать во имя этой сверхцели, и не только на Украине - я предсказывать не берусь. В отличие от тех "предсказателей", кто на своих предсказаниях бабло зарабатывает.
Хотя, например, признаки террористического переформата Европы ("беженцы") с последующим перенаправлением этой агрессии на Россию просматриваются.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
01 дек 2015 23:04:41

Барристер, для Вас. Небольшое дополнение, КАК ИМЕННО будут переформатировать Европу. Это Швеция.

https://www.youtube.…e=youtu.be
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
01 дек 2015 23:15:54

Ну как будут. Там гадюшник еще тот. Прибежище всех кого только нет. Подготовленные типы из арабского мира, которые ножики в висящий канат загоняют, марроканцы и турки торгующие наркотой, боевики всяких мастей крышующие свои диаспоры и выезжающие с калашами на разборки, все это пронизано разведками всех мастей и разными элементами присматривающими за топливными и энергетическими потоками государств на предмет подрыва,это если кратко. И все вроде мирные.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
30 ноя 2015 13:26:22

 Нет у нашей армии проблем с Турцией, а укров ждут......чтобы расхреначить, все готовы.... 
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Technik ( Практикант )
30 ноя 2015 13:35:46

Подтверждается ли это сообщениями о реальном состоянии войск - армий ДЛНР и российской? Понимаю, что ответ на этот вопрос - на грани
совсекретной информации, или,может быть, далеко за гранью - но все же, в пределах возможного?
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ильяс ( Слушатель )
30 ноя 2015 13:46:01

Какая у меня может быть  информация? На форуме то? Наши подготовились и очень ждут,когда украинское войско решит подписать себе приговор.....
  • +0.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 ноя 2015 14:45:23

армия Новороссии вполне сможет сдержать наступление укров и загасить их огневые точки.
для нас проблемный участок в Крыму. эти пи..ры решили, что им как и туркам всё сойдёт с рук. они там себя накрутили тем, что к ним вот-вот высадится десант вежливых электриков и они готовятся его отражать.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
  Барристер ( Слушатель )
30 ноя 2015 11:54:10
Сообщение удалено

30 ноя 2015 16:00:53

  • +0.02
 
  dc93 ( Слушатель )
30 ноя 2015 21:38:49



Может связано как-то вот с этим:


Пользователи соцсетей сообщают о скоплении техники ВСУ у границы с Крымом

29 ноябрь 2015 20:02 | 18 367 |
20792316








Алексей Журавко на своей странице в Facebook сообщает о скоплении техники ВСУ в Каланчаке, недалеко от границы с Крымом.


Дорогие друзья!Получил только что вот такое сообщение. Реально страшно за мою страну... страшно что "правители", гово...
Posted by Алексей Журавко on 29 ноября 2015 г.


Из комментариев:

Цитата

gabba Guest • день назад

У них круговая оборона, т.к. местные их не любят. ВСУ только бухают да дисциплину нарушают, одного хероя уже вчера задушили.


  • +0.14 / 6
  • АУ