Мировая Закулиса или Театр Теней
7,839,752 11,091
 

  Sir Max Merfie ( Слушатель )
07 фев 2016 19:00:29

Тред №1055545

новая дискуссия Дискуссия  1.107

Ватикану осталось стоять не долго, пора решать вопрос о передаче дел. В Ливии Аннушка уже разлила масло. В интересные дни мы живем, комрады, в последние дни. 
  • +0.94 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (108)
 
 
  Райдо ( Слушатель )
07 фев 2016 23:29:20

Как говорят у нас в авиации, в крайние.А то уж совсем фатально звучит Улыбающийся.
  • +0.87 / 10
  • АУ
 
  Мармадюк ( Слушатель )
08 фев 2016 02:52:38
Сообщение удалено
Мармадюк
02 фев 2018 11:43:12
Отредактировано: Мармадюк - 02 фев 2018 11:43:12

  • +0.01
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
08 фев 2016 17:30:14

Уважение тут не причем. Любая дискуссия подразумевает, что стороны уже достаточно друг друга уважают, чтобы говорить друг с другом на обоюдно интересные темы. 
Вы полагаете, что это не так. И имеете на это право.
Я просто приведу аспекты логики моего рассуждения. 
1. Ватикан - это Римская курия католической церкви. Есть Рим, есть курия, есть Ватикан. Нет Рима - нет Ватикана. Католицизм при этом сохраняется, но с другой управленческой структурой. 
2. В Ливии в настоящее время формируется территория под контролем ИГИЛ.
3. Прямое расстояние от Триполи (Ливия) до Рима - 1 000 километров над Средиземным морем и территорией Италии.
4. Не очень давно ИГИЛ интересовался вовлечением в свои ряды специалистов в области авиации и ракетной техники. 
5. ИГИЛ называет одной из главных своих задач, наряду со строительством халифата еще и борьбу с "крестоносцами". Причинно-следственную связь между крестоносцами и Ватиканом надеюсь объяснять не нужно.
6. Не будет Рима, не будет и Ватикана (см. третье пророчество Фатимы, сочинения св. Малахии о папах, вспомним, что это ветка о "конспирологии", именно по этому моя запись здесь, а не на ветке "Большой передел").
Теперь по Вашим заявлениям. 
1. Я не отвергаю возможность ситуативного союза с сильным противником. Я просто говорю о том, что у этого союзника вскоре могут изменится некоторые обстоятельства, Хотя бы в плане поиска нового места базирования при том, что некоторые важные территории под апостольским влиянием Православных церквей.
2. Я не рассматриваю католиков с позиции опасности. Они известный центр силы, существующий уже тысячелетия и они хотя бы понятны. А раз понятны, значит хотя бы способны быть вовлечены в диалог.
3. Будем надеяться, что Ватикан будет стоять, но я бы этого не гарантировал. 
Кстати а почему потребовалось так резко начать собирать всеправославный собор? И продвигать его независимо от сопутствующих обстоятельств? Или в мире делается что-то, что требует особой реакции от православных церквей?
  • +1.66 / 30
  • АУ
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
08 фев 2016 21:53:35

...............


   Фишка, собственно, в посте Добряка - который нужно малость дополнить.  Он написал все правильно - но не отметил ФОН События. А этот самый фон таков, что в Греции в те годы шла гражданская война. А вот если покопаться кто с кем и почему там воевал, а равно- в других событиях в этом регионе в то же время - то ситуевина в комплексе и по- группно ой как здорово напоминает не конец 2 Мировой, а ровно - начало 3 мировой. Ибо: 1. Ком партия Греции к тому времени вполне приняла "флаг в руки" от разогнанного в СССР III Интернационала. Не более и не менее. 2. Православных священников сии деятели расстреливали сотнями.  3. Вот это:  


 В реале - никакие это не греки, а средиземноморские евреи (нууу... охристианившиеся в традиционном стиле) - именно через Грецию в определенный период шла нелегальная торговля Гитлера со всеми и всями. И "богатые эти"- именно на этих самых деньгах. А затем - Онассис именно от них. 
Все бы было отсюда понятно- если бы.... Основная торговля Гитлера (вполне легальная) шла через Швецию. А вот там - евреи совсем другие, и именно они в конце 2МВ проводили (руками Валленберга) селекцию евреев - "свой еврей-чужой еврей". 
  То, что я тут написал- только малый намек на обстановку, опять же- нужно твердо помнить интересы Бриттов в Палестине, а, главное то, что СССР и Бритты в указанный период - где пихались локтями, а где и были полными союзниками- передавая СССР безвозмездно военные технологии. Да и речь Черчилля в Фултоне не совсем, однако, была против СССР направлена. (почитайте ее для интереса- полностью и без купюр). 
 Смысл сего в том, что "Экономические победители" 2МВ начали качать права везде, где только можно дотянуться. А у СССР не было возможностей "дать им по рукам". И качают эти права- до сих пор. (Дело Магницкого - это как раз из ТОГО времени тянется). В то же время - Бритты опасались именно этой угрозы, ибо их нац. идея включала в себя оба плеча Мирового Капитала, и перевес одного из них был губителен для них. Впрочем- на какое-то время этот перевес нежелательным плечом был получен.  А сейчас, и только сейчас - началось хотя бы "выравнивание плеч". На Западе ихние аналитики говорят открытым текстом - В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОТИВОСТОЯНИЕ МЕЖ ФАШИЗМОМ И НАЦИЗМОМ достигло критической точки. Если Гитлеру удалось как-то, выломав руки на время, сконсолидировать оба полярных Движения - то теперь раскол превратился в цивилизационный. И первая битва этого раскола после 2МВ - была именно в Греции. И "глобальные стороны раскола" - начали формироваться именно тогда. А вот СССР - в тот период времени- вынуждено оказался "сбоку непритут". ЯО у него не было. Это раз. И - неустойчивое положение в самой тогдашней КПСС - это два. 
 Так что Сталин вынуждено устранился от решения Вопроса - ибо это решение в СССР приводило к неопределенному "попадалову". Решение- замяли, в результате получили негласную, но очень существенную поддержку Ватикана по ряду вопросов. В частности - по АРГЕНТИНСКОМУ ЗЕРНУ ( для тех, кто помнит, что это такое).
  • +1.92 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  буткор ( Слушатель )
09 фев 2016 02:15:56

Если коротко, и слегка дилетантски то получается
нацизм - Абсолют расового общества. По сути пресловутый "золотой миллиард". Так как массово русских,китайцев, индусов и арабов с азиатами, не говоря за африканцев и латиноамериканцев в этом ЗМ не наблюдается.

фашизм - Абсолют государства. Индивиды и группы мыслимы только в государстве. Единое мировое государство, возможно с единой религией. Без какой либо дискриминации по расовому или национальному признаку.

Беспредельный шовинизм у обеих.
И там и там конечная цель - мировое господство.

"глобальные стороны раскола"...  "Старые кланы" и "старые деньги" Европы  и относительно новые "Экономические победители" 2МВ ?
  • +1.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Йохан Палыч ( Слушатель )
09 фев 2016 07:14:18

Уважаемый Бульдозер! Вы написали вроде бы все правильно, если бы не одно существенное но... И "правильные греки" и "правильные шведы" - это "нанайские мальчики" одного крыла "управляющих", а палестинский вопрос курировался другим крылом, которое, как раз было не против союза с "дядюшкой Джо", да и по большому счету, еще в 42-м году "иранский чирий" был сковырнут (к бо-ольшому, надо сказать, неудовольствию Виндзоров и Мальборо, хотя по сути это - одна семейка, несмотря на изображение игры "против" про-германских сил в Сирии и Ираке) именно с их помощью и при непосредственном участии (герцог Оранский - вспомните, где находился в то время и "за какую команду играл"?). Да и о роли семейства Гримальди в тех делах, тоже, наверное, забывать не стоит...
И Вы, как мне кажется, не совсем правильно придаете такое значение гражданской войне в Греции 46-49 г.г. Ведь отсутствие реальной поддержки "коммунистам" (кавычки - умышленно) Греции со стороны Союза было продиктовано прагматизмом ИВС лишь отчасти. Во-первых, ИВС прекрасно знал, что коммунистическим было только название - идеология ультра-левого, троцкистского толка там перла со всех щелей, да так, что даже Б.Тито на время прервал все контакты с греками. Во-вторых, основное "бодалово" в то время происходило, как раз на землях Палестины, а Греция представляла собой не особо значимую периферию. Если бы ИВС удался план "советско-монакско-итальянской" Палестины, то о греческих разборках сегодня вообще бы никто и не вспоминал особо, кроме самих греков, как об алжирских - никто не вспоминает кроме французов. А, уж как изменились бы расклады на Ближнем-то Востоке, да и в мире! Я сомневаюсь, например, что в этом случае, сегодня кто-нибудь сходу смог бы назвать главный город той же Саудовской Аравии, а уж о разных там Катарах, Эмиратах и Трансиорданиях вообще вряд ли бы никто не упоминал. Поищите переписку Тито с Тольятти того времени - очень много занятно откроется в плане оценки событий того времени. И роль Ватикана в этих "терках", как мне думается, нужно рассматривать именно с этого ракурса.
  • +1.64 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
09 фев 2016 08:21:17

 А я разве что- то другое написал? Вы - расширили тему, вот и все. Единственно, что нужно добавить - ко времени этих событий СССР сменил кардинально Официальную Доктрину т.е. "...мы старый мир разрушим ..." и .тд. на " Союз нерушимый...". То есть происходила смена "левого" вектора на истинный, "правый", "Имперский". Но, естественно, внутри СССР возникла мощная оппозиция этому - это раз, а во вторых- Сталин начал кардинальную смену внешних приоритетов и поиск совершенно других союзников - на будущее. Отсюда: Правые и Левые движения начали "фильтроваться" по принципу: "А чьи РЕАЛЬНО эти Движения"? Этот Вопрос далеко не всегда однозначен и тем более -"на виду". " идеология ультра-левого, троцкистского толка там перла со всех щелей"  - так это и есть "приемственность" от III Интернационала, о чем я и написал. Так что Вы все написали правильно- за исключением "Нанайских маьчиков". Групп интересов там было много больше. Вот именно это и порождает аналогии с современными событиями, а некоторые Группы - есть прямые приемники идей и целей старых. А вот насчет Ватикана- это точно абсолютно!
  • +1.64 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
09 фев 2016 08:33:38

Уважаемый, Бульдозер. Это в принципе понятно (по канве). Но это не отвечает на другой вопрос. 
Почему именно сейчас в смысле, почему так скоро? Создается впечатление, что Собор созывают в ускоренном темпе, как будто боятся опоздать. 
Кстати, есть мнение почему это делается в такой спешке и почему происходит встреча Папы римского и московского Патриарха в Гаване. 
Тот Собр, который пытаются собрать православные не может быть вселенским, максимум он может быть всеправославным.  Дело в том, что для вселенского характера собора необходимо, чтобы в нем принял участие ... патриарх Рима, т.е. тот, кого мы знаем как Папа Римский! Каким образом можно организовать это, ведь католики с точки зрения православных являются раскольниками? Возможно встреча Патриарха и Папы будет связана с попыткой найти выход. Это гипотетически можно сделать в случае, если предстоятеля Римской Курии вообще не будет, например в период его отречения и до момента интронизации нового Папы. 
Кстати, для интересующихся - некие авторы запостили сайт собора ссылка
  • +1.14 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
09 фев 2016 12:10:46

Я периодически бываю в крупнейшем в Германии научном центре общества Гельмгольца (если по старинке, что-то вроде научной части Средмаша с Общемашем), со штатом  более 4 тыс. человек. Заметная часть живет в окрестном городке с населением около 20 тыс --- что-то вроде Академгородка.

Школы и детские сады в нем почти монополизированы церковью. Например, женская гимназия за иезуитами. Протестантская школа монополизировала связь с местной музыкальной школой и самодеятельностью при ней (на концерты в ней и я иногда хожу) --- Дома Ученых в нашем понимании в городке нет.

В-общем и целом, коллеги церковь как католическую, так и протестанстскую на нюх не переносят, но в тех школах банально дисциплина лучше и преподавание лучше --- они платные, но вроде не так дорого?  При этом родители воленс-неволенс платят церковный налог (он в принципе дело добровольное). Но по словам тех же коллег посещаемость церквей в Германии в последнее время падает катастрофически --- я особо не приглядывался, но иногда видел расходящуюся после мессы толпу, в ней редко кто моложе 40 лет...

Может быть активизация РПЦ на экуменическом фронте стимулирована именно этим?
  • +1.67 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  AK67 ( Слушатель )
09 фев 2016 15:41:17

На сайте, который мне запретили тут постить, намекают, что на Вселенском соборе, евразийские элиты (ЕвРазЭс) представят нового "арбитра" ЕвРазЭс, он же "Белый Царь Правды" (по пророчествам). Даже уже есть кандидатура царских кровей (чингизид по мужской и романов по женской линии), 1959 года рождения (якобы по пророчествам "Белый Царь" 59-60-ого года рождения).
Вот такая версия.
  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
09 фев 2016 22:40:58

 Скорее всего, и чёй-то чует мой внутренний голос- хотят запустить нечто типа "универсальной Религии"... Впрочем - евро- удоды могут любую пакость придумать. Со вполне древним внутренним смыслом..... Но - сейчас только гадалки, конечно... Хотя Событие может произойти достаточно быстро (я имею ввиду скорость процесса). 
  • +1.00 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  буткор ( Слушатель )
10 фев 2016 00:52:04

А ведь вполне может сработать.
Ведь сколько грязи льётся в нете и других СМИ на церковь вне зависимости от конфессии. Понятно конечно что порою весьма заслуженно. Порою...
Католики - это ведь сжатый кулак, что бы там порою не говорили. И основной "накат" именно на них.
А вот православие - открытая слабая (к сожалению) ладонь. Пальцы поодиночке пусть нелегко, но ломаются.

Религия пожалуй один из самых мощных  инструментов управления обществом.
Идеологию миру ведь уже дали.
Господствующей идеологией становится абсолютная свобода личности в реализации своих самых низменных устремлений с единственным ограничением - не мешать другим, таким же.
Осталось дать религию.
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  бульдозер ( Практикант )
09 фев 2016 23:07:52

 Скорее всего, и чёй-то чует мой внутренний голос- хотят запустить нечто типа "универсальной Религии"... Впрочем - евро- удоды могут любую пакость придумать. Со вполне древним внутренним смыслом..... Но - сейчас только гадалки, конечно... Хотя Событие может произойти достаточно быстро (я имею ввиду скорость процесса). 
  • +0.58 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
09 фев 2016 23:17:52

Так "универсальная религия" вроде уже есть. Англичане над этим проектом с 19 века работают
Бахаи
  • +0.43 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
10 фев 2016 08:33:51

Свято место пусто не бывает. Попытка "коллективного запада" снести традиционные религии приведет к необходимости формирования на руинах новых систем веры. Правда есть мнение, что эти западные проекты уж слишком искусственны и проиграют другому проекту. Подмигивающий Т.к. ложь, пусть даже и подкрепленная снесенными памятниками (разрушение культурно-исторического слоя на Ближнем Востоке) и сожженными фолиантами и принесенным на их место новоделом (более чем уверен, что вскоре появятся новые, сенсационные сведения о духовной культуре Месопотамии, чудом откопанные и во вполне рабочем состоянии). Полагаю на это будет чем ответить.
  • +1.26 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
10 фев 2016 10:40:11

Мне думается, не Месопотамии, России.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2016 14:54:55

шо таки думаете найдут библиотеку Ивана Грозного??
и шо таки вас в ентом случАе напрягает?? 
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
10 фев 2016 16:02:37

А шо, до Ивана Грозного в России никого не было?
А известно ли Вам, что на ДВ была найдена керамика, сделанная 13 000 лет тому назад?
А в Амурской области была найдена дорога, сделанная из брёвен тропических деревьев?
Скока лет той самой Месопотамии?
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2016 17:00:52

приношу искренние извинения....ОбеспокоенныйВыпивающий
бо на ветку пришел с иносми---сами знаете что о нас могут написать зарубежом...и на автопилоте воспринял ваше высказывание, в русле предыдущего чтива....
......
а библиотеку упомянул в том русле: что если её ещё не нашли(интересно в мэтры ветки что-нибудь могут сказать на этот счёт)---что инф. которая может там находится очень сильно повлиять как ни идеологическую--так и на религиозную  составляющие. поставив под сомнение и сущ. ныне и любые рукотворные упражнения...(как-то так).
........

зы: минус компенсирую.....Обеспокоенный
  • +0.27 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
10 фев 2016 17:08:55

съели вашу библиотеку! Банальным образом - сожрали
поляки
в во время смутных войн - уже столько раз доказано
все еще исчут блин...
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2016 17:24:54

кем доказано??? кабинетными историками правильной нации, в своих трудах ссылавшихся друг на друга.
и игнорировавших летописи....
............
вы ещё напишите что Русь монголы завоёвывали....ага...Быдло

зы: а ещё доказано что её не существовало вовсе, её растащили москвичи, сгорела в пожаре, съели крысы. и это всё с доказательствами.......
  • +0.15 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
10 фев 2016 18:00:26
Сообщение удалено

10 фев 2016 22:00:32

  • +0.43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2016 20:01:45
Сообщение удалено
sith
11 фев 2016 00:15:31
Отредактировано: sith - 11 фев 2016 00:15:31

  • -0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
10 фев 2016 20:22:41

Извините, а вы профессиональный историк?
В фондах когда последний раз бывали?
Царские грамоты, святцы, книги приходов, разночиные дела  - именно то что считается, основными историческими документами - именно это съели и сгорело, или вы про библиотеку от Софьи Палеолог? так и она в основном составляла - Житии святых, или вы не знали?
 Я русофил, на будущее - Историю своей страны стараюсь учить и учитывать практически всю полноту источников, а вот Теории "Золота Полуботка", да "Библиотеку И.Г." - стараюсь как раз не учитывать, ибо времени своего и усилий - жалко....
кстати - вы чьих будете то? так что бы дважды не вставать, а то опять какую то хрень запостите, а мне на нее ответить охота будет...
  • +1.02 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2016 20:34:07
Сообщение удалено
sith
11 фев 2016 00:45:31
Отредактировано: sith - 11 фев 2016 00:45:31

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
10 фев 2016 20:52:08

мляяяять... Шокированный Под столом
феерически...вы меня просто с ног свалили...я туда по читательскому билету ходил, бесплатно, еще школьником... 
ясно какой вы москвич)))
вычеркиваю вас вообще из оппонентов...
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2016 20:55:55

ооо да ты фашист.....что у нас теперь уральцы не люди?????????? из креативного класса.....дальше мкада нет России.
и попробуй дитё касьянова в 90-е на одну зарплату накопить на поездку и проживания...ты и правда ДБ

.......
аналогично Фашиста в игнор

Бан пока по минимуму. Фигню здесь нести не надо, для этого укроветка есть.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  new_user ( Слушатель )
10 фев 2016 17:50:49

Товарищ Баламут, а о таком Буджаке вы говорили с Бульдозером? И в чем его сила для нас?
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Баламут ( Слушатель )
10 фев 2016 18:01:59

буджак - https://slovari.yand…ия/Буджак/
запирает торговый путь по дунаю, ну или открывает его, если по другому на это смотреть
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Слушатель )
10 фев 2016 18:33:13
Сообщение удалено

10 фев 2016 22:45:31

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2016 18:46:25


Да ладно Улыбающийся
"Проекты не горят!" (с)
Даже закрытые, в Небесной Канцелярии - подшиваются.
Чую процесс выписки счетов - запущен.


Всем - Будьте Здравы!

* вновь принимаете? Строит глазки Улыбающийся
  • +0.70 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Слушатель )
10 фев 2016 13:24:15

А мой внутрениий голос шепчет на всю улицу, что никакая универсальная религия невозможна.
  • +0.83 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2016 19:09:06
Сообщение удалено
стрелок
14 фев 2016 20:57:27
Отредактировано: стрелок - 14 фев 2016 20:57:27

  • -0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
10 фев 2016 15:42:58

Да нее, тут Вы, по-моему "дуете на воду " в этом конкретном разе.
Дело в том, что уже много лет Девятов пытается концептуально решить проблему отношений наших с китайцами. 
Он считает, что китайцы сильно смотрят на исторические аналоги текущим событиям в мире (в том числе). И считает, что единственный вариант обезопасить себя от их неизбежных поползновений  - это "предъявить права на родство" с ними, путем объявления себя (руководителя России или там Евразэс)   "наследником Орды", в которую Китай входил (отсюда Чингизиды возникли в его построениях). Типа , поскольку менталитет китайцев "семейно-ориентированный", обычные взаимоотношения европейского типа с ними плохо прокатывают - все время будут пытаться обмануть.  Если же "дружба навек" - то отношения гарантированно будут иными  (как при Сталине , например)
Плюс к этому обязательно внедрить им (китайцам) вариант православия (нестяжательский). Как он уверяет , по результатам своего общения с китайцами (не на базаре, конечноУлыбающийся ) - они могут это принять. Т.к. сильно недовольны "либеральным разложением народа" - типа либерализм отучает китайцев усердно трудиться (что в общем-то мы и у себя наблюдаем) и ищут нечто такое, идею (коммунизм отброшен).   Сигнал о действиях в этом направлении есть  - Си встречался с нашим Патриархом, а с Римским Папой, например - нет.
Можно обо всем этом спорить, он (Девятов) человек эпатажный, любит пророчества (считая, что "деятели закулисы" опираются на них в планировании, ибо - религиозны)  - но про способ мышления китайцев и  их внутренние терки неплохо  осведомлен. В отличие от подавляющего большинства политологов, политиков и прочих причастных, которые либо думают за китайцев в европейской парадигме, либо вообще никак толком их не учитывают в раскладах (потому что даже читать китайскую прессу не очень могут -там иероглифы написаныУлыбающийся ).
  • +0.91 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
10 фев 2016 16:08:48

Китайское высшее руководство,  регионалов и руковод крупн предприятий, а так же, настроения населения в целом у нас изучает и просчитывает множество специально обученных людей. С унаследованными традициями и опытом многих десятков лет...
уже и опять. и не вчера возобновили...
  • +0.37 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
10 фев 2016 17:34:40

Чето это опыт опослЯ Сталина все какието осечки даёт. Даже сейчас, вроде все получше стало но все время то Дворковича к ним договариваться отправят с прогнозируемые результатом (он ведь либерал, не?) то после всех реверансов вылезает какой-нибудь Улюкаев (или Силуано? Я их путаю) , который участвует в денежных вопросах с Китаем и заявляет, что будущее России с Европой, а Азия, мол это так, херня полная.... Отличные обученные люди.
И оптимистический задор поэтому Ваш неясен. Плоховато у нас на том направлении. Китайцы сказали перед Новым годом поэтому (тут минусовали всех с этой новостью почему-то) что Россия находится в стратегическом тупике. Вот так вот, в тупике! Куда завели специально обученные люди.
  • +0.37 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Слушатель )
10 фев 2016 17:59:35

То, что в полит, эк и фин руководстве страны есть тн фракции - не секрет. И у них есть разные кочки зрения... политические линии...
и общая внешне полит и эк линия государства оттого малость пестрая...
что не отменяет тезиса про то, Китай у нас профессионально и детально изучает и просчитывает множество специально обученных людей...
предполагать же, что этого нет - как минимум странно.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
10 фев 2016 19:00:09

В смысле, почему минусовали? Наверное потому, что уже на второй или третий день, как только вышли на китайские источники, оказалось что это фейк и китайцы такого и близко не говорили.
  • +0.95 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin ( Слушатель )
10 фев 2016 22:26:25

http://russian.peopl…92350.html
Ну наверное это не подставной сайт, основная их газета всеже.  Про тупик тут сказано. Да, сказал не Си, а директор института России всего лишь - официальный чиновник при этом, не абстрактный журналист.  У них вообще базар побольше фильтруют, нежели у нас или буржуев...
  • +0.62 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Слушатель )
10 фев 2016 08:26:24

Ого. Вы не могли бы сбросить адрес этого сайта мне в личку? Любопытно. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить