Перспективы развития России
24,308,975 126,638
 

  Нелетная погода ( Слушатель )
06 мар 2016 09:56:34

Тред №1068062

новая дискуссия Дискуссия  709

Проснулся в 7 утра от гудка "Ростсельмаша". Глянул на календарь - воскресенье. Ну ладно по субботам трубить взялись, привык уже. Но сегодня могли бы обойтись гудком в конце смены. Вот такие "вести с полей".
Пусть пока повисит, если не мешает. 
  • +0.64 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (105)
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 мар 2016 12:52:13

Вот не застал эпоху заводских гудков, но более десяти лет, каждое рабочее утро через заводскую проходную, когда ручейки с остановок и улочек сливаясь в поток упорядочиваются широкой рекой перед этим шлюзом, а вечером этот могучий поток опять разбивается на ручейки, а те на капельки, когда каждая сама по себе до нового рабочего утра............
и песня о заводском гудке, оно про саму метафизику этого явления  
[movie=400,300]http://youtu.be/gCP1rYNJIsM[/movie]
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 14:16:27

М-да, пока в СССР пели песни о метафизике заводского гудка, я не удивляюсь почему граждане старались поймать запрещенные западные радиоволны с простыми человеческими песнями о человеческих чувствах.
Сравни, тоже 1974 год
[movie=400,300]http://youtu.be/UF3AgNxdUdU[/movie]
  • -0.28 / 15
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 мар 2016 14:33:16

В СССР много о чём пели, в том числе и те песни, 
певцам которых западные заказчики "простых человеческих песен о человеческих чувствах",
били, дробили пальцы, а затем пулю в затылок
[movie=400,300]http://youtu.be/w9RpRhEWpgA[/movie]
И это не интересующихся Назаретом, было не меньше чем интересующихся.....но это два островка в огромном море тех кто и названия такого не знал.....
  • -0.01 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 15:22:59

Западные заказчики заказываю песни и о воспевании погибшего чилийского певца. U2, The Clash, не считая всяких групп с левыми взглядами.
Так что не стоит про заказчиков...
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
06 мар 2016 15:29:21

Стоит, стоит, за голосами стояли именно заказчики отрубания пальцев гитариста, или выдавливания из свободного мира таких как
[movie=400,300]http://youtu.be/ml9AVSBfN2c[/movie]
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 15:37:25

Почему-то певцы/поэты взятые левыми идеологами в обойму своей пропаганды очень трагически жизнь заканчивают. Либо их убивают пиночетовцы, либо разочаровавшись в тех, кого они своим творчеством поддерживали, кончают жизнь самоубийством.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dzen ( Слушатель )
06 мар 2016 16:11:28
Сообщение удалено
Dzen
06 мар 2016 20:16:19
Отредактировано: Dzen - 06 мар 2016 20:16:19

  • -0.03
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 16:12:33

Пруф?
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dzen ( Слушатель )
06 мар 2016 16:14:33
Сообщение удалено

06 мар 2016 17:16:19

  • -0.13
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 16:13:13

А Вы были в Чили? Я бывал. Там продаются портреты и сувениры с портретом Альенде. Пиночета портреты не видел.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dzen ( Слушатель )
06 мар 2016 16:16:11
Сообщение удалено

06 мар 2016 17:16:19

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 16:25:35

Я повторяю, что я лично портреты Пиночета в сувенирных лавках не видел. Был там лет десять назад и раньше.
И что интересно, в период перестройки Пиночета пиарили либералы и у нас. Типичная шоковая терапия что у нас, что и в Чили.
Технологии одинаковые.
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
06 мар 2016 16:46:58

"Пиночет придет, Пиночет порядок наведет"
.
Вы разве не  читали-слышали про итоги правления Пиночета ?
Без всякой  политологической мишуры, чисто сермяжные факты.
  • +0.44 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
06 мар 2016 19:41:55

Пиночет пропагандистский проект пендосии на подобии Саакашвили.

Его социальные успехи, основывались на финансовой подпитке ТНК, экономические весьма сомнительны. 




"При Пиночете в Чили произошёл самый глубокий спад, произошедший в мирное время в странах Латинской Америки XX века… Из Чили уехала десятая часть населения — 1 млн человек. В подавляющем большинстве это были квалифицированные специалисты: крестьяне выехать просто не могли" (ц)





Экономические достижения Пиночета: ВВП Чили (синий) в сравнении с Лат. Америкой в среднем (серый), 1950—2008 г. Зелёным и розовым фоном подсвечены различные периоды его президентства (шоковые неолиберальные реформы; период фиксированного курса валюты, завершившийся кризисом 1982 года; период, названный «прагматичным неолиберализмом»)
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dzen
  • Загрузить
 
 
 
  Medvedoc ( Слушатель )
06 мар 2016 16:11:51

Дмитрий Пучков (Гоблин) на вопрос откуда возник интерес к изучению англ.яз. отвечал,  что было жутко любопытно узнать о чем поют популярные англ.зычные группы, и каково было разочарование когда начал понимать о чем поют.
Тексты были примитивные настолько, что даже с нашей глупой попсой не сравнить.
А вы не задаетесь вопросом, почему до сих пор эксплуатируют те песни эпохи  "заводского гудка", за 25 лет не создано ни одного шедевра эстрады. Казалось бы вот тебе свобода, твори.
  • +0.87 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 16:21:26

Задавался. Можно это же сказать не только про эстраду, но и про кино, книги...
Что то ушло из сердец людей, что творили. Это нематериальное что то. Они верили, что живут в обществе, что строит справедливый мир и является примером для всей планеты.
Деньги этого не заменят.
Кстати и Голивуд иногда поставляет шедевры в связи с этой верой. Насколько она обоснована - другой вопрос.
Они верят в свою исключительность. Мы верили в свою. Теперь эту веру у нас разрушили.
Пытаются заменить патриотизмом. Но не взлетает за редким исключением. И мастера культуры уходят. Не вижу пока замены Леонову, Тихонову, Да и Крачковской тоже. Перечислять можно бесконечно.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 16:44:22

Да 1000 их. Не смешите.
Начиная от ТА-ТУ(общемировая слава), Михея(русскоязычная) заканчивая Лабутенами.
Ну и хит всех времен и народов 90-2000 Владимирский централ.
То что в этих песнях не поют о гудке или о любви к партии, не говорит, что они не призывают к доброму/вечному.
А тексты, что Михея(Крутиков), что Круга давно в народе, процитирует наизусть строчку любой от 80гг рождения.
Про Шнура вообще не говорю, ибо он ещё много интересного натворит.
[movie=400,300]http://youtu.be/2cq6KVFFocI[/movie]
1999 год.
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 16:53:10

Теперь понятен культурный уровень Ильи.  Шансон и мат - вершина песенного искусства посперестроичной России.
Вот я вчера рок оперу Рыбникова "Юнона и Авось" пересмотрел. Есть что то хоть сколько нибудь похожее у нынешних деятелей?
  • +0.12 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 17:05:58

Вопрос был не об уровне, а об эстраде. Читай внимательней.
По поводу рок-опер, вещь специфическая на любителя, сожрана мюзиклом.
Но и они есть.
TODD Король и Шут
  • +0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 17:11:46
Сообщение удалено
zavbor
06 мар 2016 21:16:18
Отредактировано: zavbor - 06 мар 2016 21:16:18

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 17:15:19
Сообщение удалено
Гималаев Илья
06 мар 2016 21:16:18
Отредактировано: Гималаев Илья - 06 мар 2016 21:16:18

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  АНТК ( Слушатель )
06 мар 2016 18:17:33

То, что вы не видите ничего вокруг себя, если это не соответсвует любимому уютному красному мирку, как музыку,  так и тысячи прекрасных новых книг -научную фантастику, фэнтези, альтернативную историю, боевую фантастику, стимпанк и т.д. - это сугубо ваши личные проблемы, которые как-то никого более не тревожат. Типичное " деревья были выше и моглось дольше". 
  • +0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 18:36:38

Эту макулатуру можно читать лет в 12-14, но никак не более.
  • -0.04 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 18:38:53

Это нельзя читать ни в каком возрасте. И тем более в юном. Это убивает душу.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 18:47:31

Ефремова почему нельзя читать? 
Научная фантастика разная...
Стимпаки и прочую лабуду наверное да, но я там ничего не читал...
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 18:50:03

Я не про Ефремова. Я вот перечитал Снегова год назад. И поразился его предвидению.
Но нам то за образец высокого искусства предлагают оппоненты несколько иное.
Шансон, мат и апокалипсис с архаикой.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 мар 2016 18:54:00

Справедливости ради - у него научная фантастика первой идет.
Хотя, Ефремов это, конечно, не современные авторы..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АНТК ( Слушатель )
06 мар 2016 19:51:01

А, ну да, про теоретиков коммунизма в двадцати томах там не написано, значит книга недостойна внимания пламенного революционера. Мне вас на самом деле реально жаль. 
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 20:31:57
Сообщение удалено

06 мар 2016 21:46:19

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АНТК ( Слушатель )
06 мар 2016 21:05:37

Вот это ровно то, о чём я написал в предыдущем сообщении. Я уж как-нибудь самостоятельно разберусь, что мне делать, а что нет, это не ваш персональный ресурс.  Самое смешное при этом - вывод космических масштабов о количестве томов, при том, что я вообще не имел в виду  Ленина или другого деятеля с задатками графомана, а с некоторой иронией выразил в данной фразе критерии для определения некоторыми тут качества того или иного произведения. Так что сочувствую, но пальцем в небо. А за мой уровень интеллекта вы не беспокойтесь, он вполне позволил мне получить 2 высших технических специальности с отличием и весьма неплохо помогает в дальнейшей жизни. Хотите со всей пролетарской ненавистью что-то мне сказать на великом и могучем - делайте это через личные сообщения, вряд-ли это будет соответствовать теме ветки или будет кому-то интересно. Я крайне редко здесь пишу, но вот этот наезд на современную литературу...
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 21:14:23
Сообщение удалено

07 мар 2016 01:16:20

  • -0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АНТК ( Слушатель )
06 мар 2016 21:20:26
Сообщение удалено

06 мар 2016 22:31:18

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 21:27:59
Сообщение удалено

06 мар 2016 22:31:18

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АНТК ( Слушатель )
06 мар 2016 21:40:41
Сообщение удалено

06 мар 2016 22:46:19

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 21:46:41
Сообщение удалено
zavbor
06 мар 2016 23:01:20
Отредактировано: zavbor - 06 мар 2016 23:01:20

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 18:37:31

Давайте поговорим про научную фантастику. Что можете противопоставить из современного С. Снегову "Люди как боги"?
Фэнтези? Апокалипсис? И альтернативная история это Фоменко?
Давайте уж, раскройтесь. А пока, что минусами балуетесь. Сказать нечего?
Вот выделенное для меня лично новое слово. Погуглил.
Вам точно нравится это?

Цитата: ЦитатаСтимпа́нк (или паропа́нк) (от англ. steampunk) — направление научной фантастики, моделирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин.


Паровые машины. Архаика иначе или контрмодерн. Это достижение современного искусства?
  • -0.19 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АНТК ( Слушатель )
06 мар 2016 20:40:18

С чего бы вдруг я должен что-то противопоставлять? То, что вам что-то не нравится, говорит только о том, что это не нравится ЛИЧНО вам. Кто вас вообще наделил полномочиями указывать остальным, как и что им надо читать, что есть, что смотреть? Вам намекнуть, почему две ветки, которые вы и ваша  команда захватили, наплюсовав друг друга и уничтожая любое неугодное "идеям социализма" мнение, превратились фактически в клуб по интересам из 5 человек, а другие участники форума сюда практически не заходят? Да потому, что этим другим участникам банально уже надоело читать эти тексты как из одной шарманки, вроде Зюганова с его коронными речами про " не построено ни единого завода" на протяжение 25 лет, про то, как им надо жить.  Потому СССР и развалился, не просуществовав хоть века - потому что такие же замполиты просто уже опостылели до крайней степени невозможности своими догмами, рассказами про замечательное светлое "завтра", которое ну вот прямо вот-вот наступит, каких-то ещё 20 лет подождать (главное не забывать повторять каждые 20 лет, зачем вообще было это враньё? Или вы на полном серьёзе считаете, что тот же Хрущёв в это верил, когда говорил?), указками, кому что читать, кому что смотреть, кому что носить, что слушать. Вот это угробило социализм, при том, что были и плюсы. Но раздражение от постоянного морального гнобления перевесило. А тут на ветке те же самые грабли. Снегова вы привели. Нравится он вам? Отлично, читайте, но почему он должен нравиться мне? Мне нравится, например, Зорич и Злотников, Ливадный. Мне нравится Прозоров. Кто-то любит читать стихи, кому-то другому они индифферентны. И кто вам дал право определять, что является шедевром, а что макулатурой, как тут один представитель вашей команды уже отписался,  указывать мне или кому бы то ни было другому, что мы не должны читать Зорича, а должны читать Снегова? Пытаетесь продвигать здесь свои идеи о другом социальном строе? Да кто ж вам мешает, вот только с таким подходом они будут находить не просто равнодушие, а массовое отторжение. 
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor ( Практикант )
06 мар 2016 21:10:22

Да и не указываю вовсе. Просто имено Вы высказали свои предпочтения и я смел высказать своё отношение к этм предпочтениям. Читайте далее фэнтези. кто вам доктор?
Цитата: ЦитатаВам намекнуть, почему две ветки, которые вы и ваша  команда захватили, наплюсовав друг друга и уничтожая любое неугодное "идеям социализма" мнение, превратились фактически в клуб по интересам из 5 человек, а другие участники форума сюда практически не заходят?

Вы мне льстите. Я и Адамантит захватил две ветки?
И заметьте, я своих оппонентов не минусую за редким исключением, ели уж откровенную глупость не несут, что не требует пояснения.
Цитата: Цитата
ЦитатаДа потому, что этим другим участникам банально уже надоело читать эти тексты как из одной шарманки, вроде Зюганова с его коронными речами про " не построено ни единого завода" на протяжение 25 лет, про то, как им надо жить.  Потому СССР и развалился, не просуществовав хоть века - потому что такие же замполиты просто уже опостылели до крайней степени невозможности своими догмами, рассказами про замечательное светлое "завтра", которое ну вот прямо вот-вот наступит, каких-то ещё 20 лет подождать (главное не забывать повторять каждые 20 лет, зачем вообще было это враньё? Или вы на полном серьёзе считаете, что тот же Хрущёв в это верил, когда говорил?), указками, кому что читать, кому что смотреть, кому что носить, что слушать. Вот это угробило социализм, при том, что были и плюсы. Но раздражение от постоянного морального гнобления перевесило.



Истерика? Я Зюганова не перевариваю не меньше чем Вы. Может больше. Но каккое светлое "завтра наступит" сейчас?
И не надо по Хрущёва. 
Вот и давайте считать плюсы и минусы, а не огульно охранять собственный холодильник.
Цитата: ЦитатаА тут на ветке те же самые грабли. Снегова вы привели. Нравится он вам? Отлично, читайте, но почему он должен нравиться мне? Мне нравится, например, Зорич и Злотников, Ливадный. Мне нравится Прозоров. Кто-то любит читать стихи, кому-то другому они индифферентны. И кто вам дал право определять, что является шедевром, а что макулатурой, как тут один представитель вашей команды уже отписался,  указывать мне или кому бы то ни было другому, что мы не должны читать Зорича, а должны читать Снегова? Пытаетесь продвигать здесь свои идеи о другом социальном строе? Да кто ж вам мешает, вот только с таким подходом они будут находить не просто равнодушие, а массовое отторж

Да читайте своё. Но разговор то начался о другом. Что современные писатели не могут создавать шедевров уровня хотя бы позднего СССР. И не только писатели.
В чём причина? Вы так и не поняли этого. И я объяснить не в состоянии.
Живите уж с этим.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
07 мар 2016 14:08:07
Что-то глючит движок.


Про "монстра" Бушкова.   http://www.koob.ru/b…sandr/ab_6

Это не отличается слишком от альтернативной истории Фоменко.


[/quote]
.

Вот весьма симптоматичный текст.
Не знаю, кто это сказал, что людей, способных к критическому мышлению, где-то 5%. Оптимист, блин. Уже этот форум показывает, что даже не процент, а в лучшем случае - таких десятая или даже сотая доля процента.
.
Так же, как и Бушков, я пытался обнародовать ( в отличие от него - только здесь) некоторые свои, скажем так, небесспорные соображения.
Как и он, я пытался обосновать их известными мне фактами.
Точно так же я вполне намеренно формулировал свои выводы в достаточно провокационной форме (в частности в некоторых случаях - без обоснования).
.
И совершенно так же я не получил ни одного (Ни одного, Карл!) вменяемого не то чтобы ответа, но даже и вопроса.
.
Самый полный ответ был: "Ну это вообще бред какой-то". А ведь я специально следил за счетчиком - были времена, когда мое сообщение держалось последним на ветке (В топике, Карл!) до 500 посещений: т.е. 500 разных человек, в принципе интересующихся данной темой, зашли, прочитали и ушли. Молча.
Ну еще был один случай на Белветке, когда некий крутой перец (уже не помню - кто) сначала растопырил пальцы веером, типа "Ну посмотрим-посмотрим, что тут автор наваял"; когда же через несколько дней я поинтересовался результатами посмотрения, он ответил, что ему теперь нужно время на обдумывание. С тех пор прошло уже примерно 3 года. А ведь даже интересно, что там этот - скажем так - мачо надумал? За три-то года!
.
Вовсе не придерживаюсь теорий ни Бушкова, ни Фоменко, но вот тот же Бушков совершенно однозначно писал, что он готов публично признать свою неправоту (вообще-то он никогда и не позиционировал себя, как специалиста), если кто-то даст достаточно внятные ответы на перечисленные им вопросы.
Ну не видел я внятных ответов, кроме: "А ты кто такой? Давай, до свидания!". Может быть, они-таки есть у Вас? Ну если Вы так о нем отзываетесь. 
.
Ну вот где-то так. Пусть висит.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антониони ( Слушатель )
06 мар 2016 20:09:52

А Вы предпочитаете мир фантастики... уход от реальности... Наверно это происходит от неуверенности в завтрашнем дне...
Тоже с удовольствием читаю Романа Злотникова и Артема Каменистого... особенно нравится Андрей Круз...
Во многих произведениях описывается жизнь людей после катастрофы к которой привели совсем не коммунисты...
Вы не жили в "уютном красном мирку" и не можете сравнивать...
Поверьте... там жил очень духовно развитый и читающий народ...
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buster
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ivan15 ( Слушатель )
06 мар 2016 16:53:32

Иначе как стеб не могу расценивать это заявление
  • +0.37 / 13
  • АУ