Выбор России: текущая политическая ситуация
30,016,591 121,469
 

  Руслан ( Слушатель )
19 мар 2016 09:59:01

Тред №1073601

новая дискуссия Дискуссия  786

Скажу как думаю-хотите банте хотите нет.Не пойду на выборы и не буду голосовать.  1. я против власти и считаю что власть показала свою несостоятельность как в вопросах экономике так и военных операциях.2. я против опозиционного блока и считаю их открытыми предателями не заслуживающими ничего кроме петли и столба.Как у гражданина России у меня есть право на это мнения так же как и право не ходить на выборы.Как гражданин я признаю выборы состоявшимися,так как люди могут выбирать даже если мне их выбор не приятен. Но лично буду ждать когда центристы и либерасты начнут грызть друг-другу глодки из за дележа власти,вот тогда и начнется самое интересное. С уважением  ко всем участникам сообщества.
  • -0.29 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (58)
 
 
  Technik ( Практикант )
19 мар 2016 10:40:42

Камрад, во-первых.

Если бы выборы в нынешней России реально что-нибудь решали, их давно бы отменили. Кстати, такой вброс - отменить выборы в связи со сложной обстановкой (как будто в России она когда-то была простой...) в СМИ со стороны какого-то мелкого представителя власти не так давно был, я соответствующий пост выложил, но бдительные модераторы и этот пост "отменили", заодно и меня тогда за троллизм, видите ли, тоже на месяцок "отменили".

Во-вторых. Не участвуя в выборах, вы тем самым уже голосуете за партию власти - т.е. за ЕР. Если это Вас устраивает - да, Вам можно на выборы не ходить.

В-третьих. Могу поделиться своим подходом. Сразу скажу, что вероятность оказать хоть какое-то влияние на жизнь страны при его применении очень близка к нулю. Если честно - просто ноль. Но все же это не голосование за ЕР. Хоть совесть будет чиста.

Итак, пришли на выборы. Реально в Думу пройдут ЕР, ЛДПР, Справороссы и КПРФ. Голосовать за ПЖИВ - нахх. За клоуна Жирика - аналогично. Справороссы - пустое место. Там еще и пидарасы из ПАРНАСы будут под ногами крутиться, об этих и речи нет.
Остается выродившаяся в буржуазно-центристскую партию КПРФ. Блюя от отвращения, голосую за нее.

А вообще-то лично у меня какие-то нехорошие предчуйствия. Если одной ногой стоять на телевизоре, другой на холодильнике, а они потихоньку разъезжаются - ведь рано или поздно можно наипнуться.  Да еще и вместе со всей страной. Очень не хотелось бы.
  • -0.03 / 34
  • АУ
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 мар 2016 12:11:48

Думаю что какая бы партия не победила на выборах по сути это ничего не решит.Госдума у нас ветвь власти чисто декларативная, как картина на стене.Выглядит красиво но кроме эстетики проку никакого.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 12:16:17
Сообщение удалено
Grau
19 мар 2016 16:16:26
Отредактировано: Grau - 19 мар 2016 16:16:26

  • 0.00
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
19 мар 2016 12:34:14

Традиция. И бардак на Украине показывает во всей красе то, что происходит при парламентаризме. 93й год в России тоже, просто бардак, бунт, ну дальше по классикам про беспощадный и , главное, бессмысленный.
  • +0.65 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 мар 2016 12:59:28

Да даже в 93г из находящихся у власти мало кто думал о государстве.Все о себе любимых,как впрочем и в 91г. 
Как в 91г так и 93г безответственность  исполнительной власти и парламента просто зашкаливала. Одно выступление Бурбулиса с балкона белого дома чего стоило, с пафосом вещать о якобы танковых боях под Челябинском было уже верхом лицемерия.Что в одном,что в другом случае намеренно заводили народ всевозможными провокационными лозунгами и слухами.А в 93г провокаторы шныряли с обоих сторон и что одной что другой стороне нужна была кровь. Только вот Ельцын нашел таки на кого опереться,а лидеры парламента всю инициативу спустили в говорильню.
  • +0.15 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
19 мар 2016 13:12:20

Абсолютно верно. Но в смутное время кто то должен взять на себя, плохое решение лучше никакого. 500 балаболов не могут взять на себя. Хорошо, плохо, могло бы быть лучше, демагогия, сослагательного направления в истории нет.
  • +0.59 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 13:27:10


Когда право мешает грабить, надо расстрелять это право из танков и оправдываться тем, что плохое решение лушче чем никакого..

Ельцин - преступник, совершенное им деяние пеступно.

Даже тот идеал правового государства, к которому стремились в "Новой России" был растоптан.

Ваша позиция аморальна.

Зато честна, за что вас и ценю.

Хорошо показывает, что наши ельцинские либералы пиночетовского разлива. И никакой демократией там и не пахнет.
  • -0.26 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 мар 2016 13:29:00

Это точно сослагательного направления нет,как нет и машины времени.И поправить то что уже состоялось не получится, сие надо просто констатировать,принять к сведению,усвоить  и жить дальше. И по 500 балоболам правы,от прошлых дум мало что помнится, даже фамилия придурка, рассекавшего по залу заседания в накладной женской груди забылась, а вот сам факт нахождения сего деятеля в думе в памяти сохранился.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 13:38:53


И это хорошо показывает как работали с обществом и хорошо говорит про само состояние общества.

Весьма занятно, что вы пропустили оценку тех событий.
Приняли, усвоили, дальше живете..

Но какое место данное событие занимает? Как оно усвоено?
Вы как и Розинский считаете, что Ельцин поступил правильно, или же нет?
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 мар 2016 14:06:31

Ну по поводу 1993г и произошедших событий я давно высказался.Специально для вас: В 1993 году у нас в стране произошел государственный переворот. Переворот совершил отстраненный от власти (в соответствии действовавшей на тот период конституции страны) Ельцын БН.
А парламент пропис@ил все и вся.Ибо лидеры его возглавлявшие оказались и не строевые и не обученные. И это не смотря на создавшиеся на тот момент условия,как исчезновение министра обороны и начальствующего состава иных силовых структур.Вы уж извините,но если эти руководители не смогли удержать власть в такой ситуации,что говорить о их способности руководить страной? Собственно ни один деятель того периода на роль руководителя не тянул и думал о своих шкурных интересах.
Ну а народ свое мнение о произошедшем высказал на выборах в думу, прокатив на тачке всю либеральную Гайдаровскую рать. Ну про КПРФ и растраченное ею доверие избирателей я говорить не хочу.
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 мар 2016 14:08:29

Да лана....пиндосы Бориса Алкогольевича поддержали.... Значит переворота не было, Фсе было толерастенькоВеселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 14:11:36


Меня этот пересказ мало волнует.
На прямой вопрос у вас есть ответ?

Вы поддерживаете действия Ельцина в 93 году?
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
19 мар 2016 14:25:01

Адамантит,а что вам собственно даст,поддерживаю или не поддерживаю. Ну не поддерживаю и не поддерживал,да и не мог поддерживать,просто ранее с ним пересекался и знал что он собой представляет.И что ? Вам после моего ответа корову приведут?
Да собственно разговор шел не о моральных качествах руководителей государства,а о государственной думе и ее несостоятельности.
  • +0.35 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 14:29:55


А Розинский поддерживает.

И в этом есть та черта за которую кто-то переходит, а кто-то нет.

Несостоятельную Думу надо переизбирать, в таком случае, а не платить налом экипажам чтобы те расстреливали избранный народом парламент.
  • -0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sign
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
19 мар 2016 14:01:02

Вот, принимаю, мнение уважаю и принимаю. История, так было, хорошо или плохо, но так было. Прав ли Иван Грозный, но он делал так, как делал.
Что знаю лично я. В 91м руководство регионов было против ГКЧП, я это знаю лично. Ельцин привёл  Путина. Ельцин не дал разбомбить ВПК. Это факты, дальше делаем выводы. 
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 мар 2016 14:30:39

А еще Ельцин сохранил ядерное оружие - несмотря ни на что - хотя по логике тех, кто его обвиняет в предательстве - он должен был по примеру Белоруссии и Украины обменять ЯО на гарантии безопасности от НАТО - и сделать это в первую очередь.

Это был плохой правитель, совершивший много ошибок, но это был правитель России - а не предатель.
  • +0.91 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 14:33:48
Сообщение удалено
стрелок
19 мар 2016 18:46:25
Отредактировано: стрелок - 19 мар 2016 18:46:25

  • -0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 16:02:14

Вы это на оборонном заводе скажите.
Только лучше из-за забора крикните, а то как бы чего не случилось, а вы нужны как эталон.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 16:04:44
Сообщение удалено
стрелок
19 мар 2016 17:16:25
Отредактировано: стрелок - 19 мар 2016 17:16:25

  • -0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 мар 2016 16:06:43

Улыбну-ЛИ.Улыбающийся
.
Это...Борис Алкогольевич поддерживал ВПК?Шокированный
Наверное - Щедрой рукой ....вместо денег, оплачивая продукцию ВПК - пресловутыми Лифчиками™.
.
Предвидя возражение - я как раз на одном из оборонки в те времена работал.Подмигивающий
.
А может заслуга Бориса Алкогольевича - его желание затопить в Тихом океане - всю орбитальную группировку военных спутников ?
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 16:11:51

А вы что ожидали? Ельцин в новой мифологии будет Новый Реформатор, отец заступник и вообще молодец Улыбающийся
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
19 мар 2016 16:18:29

Ну если бы всем остальным платили деньгами, а у вас лифчиками - то ваш упрек был бы справедлив полной мере.
Однако - так было везде, не только в ВПК.
И есть разница - между провалом экономических реформ и целенаправленным уничтожением ВПК.
так что. Это все таки скорее эмоции, чем объективная оценка.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Magic Spirit ( Специалист )
19 мар 2016 16:43:30

Ну не могу я судить "как было везде"...я в те "благостные времена невидимой руки" - работал в оборонке.
.
И 3 пары Лаптей бесполезно стоптал - пытаясь приобрести автотехнику для нашего гаража ...за 30% деньгами, 70%- Лифчиками.
.
Дураков - не нашел.Кто б продал....Все деньами хотели.
  • +0.28 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 мар 2016 13:13:00

  Второй месяц безуспешно пытаюсь получить ответ на вопрос, встречая лишь стыдливое молчание. Чем принципиально ЕР отличается от бУшной ПР времен Януковича?
  • -0.08 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 13:20:42

Не надо сюда тащить про Украину, от нее тошно). Есть ветка уро. А эта называется: 
 Выбор России: текущая политическая ситуация Улыбающийся


Как вчера сказал наш президент в ответ Аксенову:
==С.Аксёнов: Но мы уже не интересуемся, к счастью, деятельностью коллег. Болеем за жителей Украины, но правительство там, по‑моему, требует серьёзного лечения.

В.Путин: Бог с ними, давайте о себе поговорим.==

ссылка
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 мар 2016 13:33:21

  А кто говорит про бУ? Речь идет о партии власти. А у нежелания говорить ноги растут аккурат из жопы имеющегося на руках конкретного "лабораторного" результата.
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 13:24:02
Сообщение удалено
Grau
19 мар 2016 17:31:25
Отредактировано: Grau - 19 мар 2016 17:31:25

  • -0.56
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
19 мар 2016 13:30:19

Понятия не имею, и вообще укрополитцирк воспринимаю целиком как дурдом. Анализировать дурдом не могу, не врач.
  • +0.92 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 мар 2016 13:31:58
Сообщение удалено

19 мар 2016 17:46:25

  • +0.58
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 мар 2016 13:36:45

 Еще один... По существу вопроса есть что сказать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 мар 2016 14:05:34
Сообщение удалено

19 мар 2016 18:16:26

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 13:32:36

Всем и вы бы должны это прекрасно понимать. Если бы Не ВПР России то бы мовкали бы сейчас и  спивали щеней вмерлой. Ну или бошку бы вам крымский беркут проломил бы за пророссийские взгляды или стыдливо отвернулся бы когда вас бы мочили бы писюки. 
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
19 мар 2016 13:35:15

 Опять 25... Я спрашиваю не про ВПР России во главе с ВВП. Речь идет об ЕР.
  • -0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2016 13:39:44

А ну да..все что хорошо это Владимир Владимирович, а все что плохо это ЕР. Ну еще и народишко расеянский толи помогал, то ли под ногами путался....А то что вся власть в связке идет, со всеми достижениями и провалами это понять не судьба? А ну да у вас бывших граждан бУ своеобразное восприятие мира и просто так не лечится. Хотя бы списочек составили что обещали ЕР и Регионалы и что выполнили....А так это простое газирование лужи и наброс овна на вентилятор. А если еще глубже копнуть и ширше глянуть так и хохлизм вылазит с отягчающими.
  • +0.73 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 мар 2016 14:04:25
Сообщение удалено

19 мар 2016 18:16:26

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 мар 2016 13:48:19

А на это никто кроме вас ответит не сможет, притом не сразу, а по результатам ухудшения или улучшения жизни в Крыму.
Мне кажется, по крупному разные проваластные партии, выстроенные под лидера мало чем отличаются, различия в малом, которое при спокойном течении жизни и не видно, к примеру в час "Х" партия не предала своего лидера, и лидер не предал партию. КМК это крайне важное различие. Плюс ещё, в руководстве партии большое количество национально ориентированных людей, с со своим пониманием национальных интересов России, и не виляющих хвостом ради активов за рубежом, и не видящих Россию иной кроме как "единой и не делимой". Другое дело, что хватает и иных...., но не будь первых не было бы различий.
Да, надеюсь Вы не считаете меня, сторонником или поддерживающим ЕР.Веселый
  • +0.68 / 7
  • АУ
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 мар 2016 12:54:56

На смене веков построение властной вертикали было условием выживания страны, любая скорость решения задачи, была медленной.
Как результат, мы ушли от уездных княжеств и феодальной раздробленности, но как побочный эфект огромные перегибы,
особенно в парламентской деятельности,
знаменитое "Парламент не место для дискуссий", до сих пор мейнстрим правящей партии,
а тут ещё настоящей "стокгольмский синдром" выраженный постоянным уходом в воспоминания 93 года, 
и бардака 90х, якобы оправдывающие исчезновение Думы как реального института власти.
Это крайне выгодно экономическому блоку правительства, и позволяет им надеяться что "рыночный фундаментализм" это навсегда. 
Нет дискуссии, нет альтернативного мнения, нет иного взгляда на проблему, нет конкуренции. (последнее вообще снос башки и победившая шиза, ну или оксюморон в действии) 
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
19 мар 2016 13:25:25
Сообщение удалено

19 мар 2016 17:31:25

  • +0.02
 
  Trifon ( Специалист )
19 мар 2016 11:57:13

А вы батенька анархист однако. Ваш пост по содержанию напомнил лозунг: бей красных пока не побелеют,бей белых пока не покраснеют.
И разборчивы однако как бабка на базаре-у энтих бочек с червоточиной,эти не дозрели,а те перезрели. Привиредливый вы какой то,фууу. протиииивный!Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  BlackShark ( Профессионал )
19 мар 2016 16:48:20

[movie=400,300]http://youtu.be/uB4zwhvaKLE[/movie]

Раз хотите, чтобы забанили - выполняю просьбу.
  • +0.97 / 15
  • АУ
 
 
  myaugli
  • Загрузить