Украина и украинско-российские отношения
204,773,864 348,219
 

  Boris Bakhterev ( Специалист )
11 май 2016 19:41:08

Доктрина Герасимова

новая дискуссия Дискуссия  837

Поскольку сегодня на ветке обсуждались действия Януковича зимой 2013/14 гг. и возможные действия России на Украине в ближайшие 2-3 года, я хочу привлечь внимание вот к этой публикации: Военно-промышленный курьер, № 8 (476) за 27 февраля 2013 года.
На военной ветке на эту публикацию уже обращали внимания. Но мне кажется, что, в первую очередь, она имеет отношение к укроветке.
Посмотрите на эту картинку и вспомните события на Украине в 2013-14 гг.:


По-моему, совершенно очевидно, что:
В начале 2013 года конфликт между США и Украиной достиг второй стадии - "Обострение". К этому моменту уже были сформированы коалиции и союзы для давления на Украину (США+часть стран ЕС) - вспомним, как были распределены роли между представителями Литвы, Польши, Германии, Франции и пр.! Была сформирована политическая оппозиция. Политическое и дипломатическое давление стало откровенным. Экономические санкции я сходу не припомню, но уверен, что, покопавшись, найдем.
Начало конфликтных действий (третья стадия) можно датировать ноябрем 2013 года. Добавилось "Действие оппозиционных сил".
Кризис (четвертая стадия) - это 18-28 февраля. В полном соответствии с теорией не обошлось и без мер чисто военного характера - действия "неизвестных снайперов".
Добившись победы (пятая стадия - "Разрешение кризиса"), т. е. смены военно-политического руководства, американцы приготовились перейти к шестой стадии - "Постконфликтное урегулирование".
Но тут их ждал сюрприз.
Россия сделал то же самое только в меньшем масштабе. Можно точно также выделить мероприятия по формированию оппозиции (в масштабах Крыма) и организацию действий оппозиционных сил. Смена военно-политического руководства также происходила при открытом применении военной силы.
.
События марта-апреля-мая в Луганске, Донецке, Харькове и Одессе можно также рассматривать в терминах "конфликта XXI века". Предпосылок для быстрой победы России в этом конфликте не было, однако предпосылки для победы были созданы в ходе самого конфликта. Я имею в виду, что весной 2014 г. на Украине не существовало политической оппозиции, которую можно было бы использовать для свержения бандеровской власти. Сегодня мы находимся в шаге от ее появления. Во-первых, она может появиться на ближайших парламентских выборах. Это может быть Оппоблок. Здесь, на ветке много раз обсуждалось, что такое "пророссийская оппозиция". В свете "доктрины Герасимова" я бы сказал, что нам сейчас наплевать, что из себя представляет оппозиция. Важно - чтобы а) она просто была и б) с ее помощью можно было бы свалить нынешнюю власть. Этим мы уже причиним противнику урон. Во-вторых, в случае реализации Минских соглашений Захарченко, Плотницкий сотоварищи будут инфильтрированы в политическую систему Украины и станут оппозицей, о которой два-три года назад нельзя было даже мечтать.
Празднование Дня Победы в этом году я рассматриваю как действия оппозиционных сил, точнее как репетицию таких действий. Укры уже заорали, что все это инспирировано Путиным. Очень надеюсь, что так оно и есть. К этой мысли меня склоняет также тот факт, что все это обошлось без эксцессов. Значит действия пророссийских активистов были дозированы и хорошо управляемы. Причем полиция сдерживала не столько пророссийских демонстрантов, сколько бандеровцев. Что приятно - делала она это даже с удовольствием. "Прямые линии" Захарченко с Харьковом и Одессой я тоже рассматриваю как часть мер по формированию оппозиции.
.
ВЫВОДЫ: Следим за формированием политической оппозиции. Реализация Минских соглашений, Захарченко и Плотницкий в Верховной Раде - это хорошо. Но необязательно. Это может быть отвлекающим маневром. Достаточно будет появления на Украине оппозиция типа Свободной Сирийской армии. "Действия оппозиционных сил" мы организуем. В том, что военный компонент не подведет - сомнений нет.
Отредактировано: Boris Bakhterev - 11 май 2016 19:45:14
  • +1.66 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (55)
 
 
  Волжанин ( Специалист )
11 май 2016 20:28:21

Хитро, и даже умно
Только не допустят они в центральную политику политиков из ЛДНР. Максимум региональный уровень.
Пиндосы не идиоты, всё это просчитают. В крайнем случае отрежут ЛДНР.
Также пиндосы не допустят спокойного развала укры. Если почувствуют, что не получается удержать укру целой, устроят пожар до небес. Такой, чтоб и в европе жарко стало.
Следовательно, температуру и интенсивность военного пожара на укре будут задавать те, кто его инициирует.
Если пиндосы, то по максимуму.
Если наши, то по возможности потише.
  • +0.75 / 9
  • АУ
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
11 май 2016 21:54:24

Все так. Просчитывают правильно. Поэтому укры саботируют Минск уже больше года. Но тут есть несколько моментов.
Во-первых, это - игра, в которой нашим противникам достаточно просто ошибиться. Они уже несколько раз ошибались.
Во-вторых, у США - одна позиция, у ЕС - другая. В Нормандской четверке американцев нет. В какой-то момент американцы могут просто что-то важное прозевать.
В-третьих, когда до меня дошло, что "политическая оппозиция" - это одно, а "действия оппозиционных сил" - совсем другое и между ними может не быть никакой связи, я увидел гораздо больше возможностей. Еще совсем недавно я писал, что Мураев - это никакой не политик. Допустим, но на роль "политической оппозиции" он вполне годится. Собираем "политическую оппозицию": Мураев, Монтян и "козак Гаврилюк". Подкрепляем ее "действиями оппозиционных сил". После смены режима говорим "fuck EU" и "козак Гаврилюк" вместо места в правительстве Украины отправляется в СИЗО вслед за Завирухой или становится мэром Киева. Даже не знаю, что мне хочется больше...
В общем, возможности есть. До 2014 г. Россия не рассматривала Украину как противника и не вела себя по отношению к Украине как к противнику. В феврале 2014 г. это изменилось. Нам не нужно добиваться расположения и дружбы этого государства, достаточно причинять ему вред и в конце-концов уничтожить этот режим. И тут у России есть много возможностей.
  • +1.44 / 18
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
11 май 2016 21:56:45
Сообщение удалено

12 май 2016 02:00:39

  • +0.06
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
11 май 2016 23:52:24

Ну "политическая оппозиция" из Мураева, Монтян и "козака Гаврилюка", это конечно фантастический фейверк.
В общем я не верю в возможность саморазвала укры в ближайшие 3 года. 
Единственное, если к власти придёт следующая генерация европолитиков, не замешанная в этом скотстве и решит избавиться от обузы. Тогда пиндосам трудно будет удержать укрорейх целым.
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2016 00:08:56

Да тут просто Кащенко а не ситуация. А бабки которые они так активно набирают кто отдавать будет? Начнут население доить и дальше недовольство будет. В конце концов начнется игнор на оплату затем уже конкретное скатывание в бандитизм. Уже сейчас сборы на дорогах за проезд размножаются. Затем крышивание дальнобоев сопровождение.  И ресурсов на восстановление нет. Как нет и НАСТОЯЩЕГО лидера который так нужен их будто бы стране.
Я встречался там и с ликвидаторами Чернобыля и с предпринимателями и просто с людьми. Куча нормальных адекватных людей но власть захватило чужеродное черте что и прорыв Инферно просто какой то))
  • +0.58 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
12 май 2016 08:08:11

Политическая оппозиция в лице Мураева еще месяц назад мне представлялась фантастикой. Я даже логично объяснял почему. Однако "оппозиция" и "оппозиция в рамках доктрины Герасимова"  - несколько разные вещи.
От нормальной оппозиции требуется: а) быть способной заменить власть и б) иметь некую общественно-политическую базу. От "оппозиции Герасимова" ничего такого не требуется. Посмотрим на украинскую оппозицию образца 2013 г. Порошенко и Яценюк, признаю, деятели, по украинским меркам, солидные. Но сами они не "потянули" бы майдан. Поэтому оппозицию нужно было усилить Кличко и Ярошем. Кличко - персонаж просто анекдотичный, Ярош - слишком отвратительный даже по евро-американским меркам. А еще там был Ляшко и т. д. Посмотрим на то, из чего "лепят" российскую "оппозицию": Навальный, Касьянов, Ходорковский, Немцов (был). Рассматривать всех этих персонажей как реальную оппозицию смешно. А если как "оппозицию"? Нормально - каждый из них обладает какими-то выигрышными с точки зрения медийного восприятия качествами. В качестве декораций они годятся. Посмотрите на сирийскую "оппозицию".
Признаю, в ВПК раскрыт только кусочек "доктрины Герасимова", составить о ней полное представление по этому кусочку невозможно. Я могу сильно ошибаться в своих выводах. Но я ориентируюсь не только на текст статьи, но и на то, из каких персонажей состоят подобные "оппозиции" во всех подобных проектах. Козака Гаврилюка я, конечно, для придания большей фееричности добавил, но почему бы нет?..
.
О возможности саморазвала Укры. Здесь на форуме уже поднимался вопрос: "что такое развал?" Выяснялось, что все понимают это по-разному. У Герасимова не встречается понятие "развал". У него есть понятие "смена военно-политического руководства". Нам не нужен "развал" Укры, нам нужна смена военно-политического руководства. Американцы держатся за Порошенко и до последнего держались за Яценюка. Это значит, что у них нет им замены. Яценюка уже нет в правительстве, хорошо бы его еще выкинуть из парламента. Смена Порошенко не выглядит фантастикой. Даже досрочная. Нам не нужно приводить к власти пророссийские силы, достаточно дезорганизовать нынешнюю антироссийскую власть. У нас с Украиной - конфликт (понятие "война" Герасимов употребляет только как устаревшее понятие). Значит, цели - проще, а потому - достижимые. О вменяемом руководстве на Украине будем думать на этапе №6 "Постконфликтное урегулирование".
.
Ждать "генерацию европолитиков, не замешанная в этом скотстве", придется долго Улыбающийся. Я рассчитываю, что не смогут удержать ситуацию на Украине нынешние американские и европолитики. В их всесильность не верю.
  • +1.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
12 май 2016 14:49:26

Всё верно, но лично для меня есть одно "но".
Главная опасность нам происходит не от укровлады и даже не от укрогосударства.
Главная опасность происходит от явления "украинство", именно оно должно быть уничтожено.
А для этого необходимо отсекать регионы от куева.
Уничтожение украинства в цельной укре не реально.
Куев, страдающий различными синдромами, во многом является рассадником украинства, противостоящего русскости и России.
Синдром украинства. В куеве сосредоточено наибольшее количество укронационалистической интеллигенции. Естественно все "титаны мысли" стекаются в столицу, поближе к информационным рупорам и деньгам, а платят там, прежде всего, за укроидеи. И даже если отсечь финансовые потоки из бюджета, они придут из-за границы. Куев всегда будет источать яд украинства.
Синдром креакла. Думаю, здесь и объяснений не требуется. Чем крупнее город, тем выше плотность этой субстанции. 
"А промышленность, как пережиток совка и всякого быдла, мы уничтожим, и будем прекрасно жить за счёт креативных идей и услуг". Сколько креакла не корми, он всё равно от России смотрит.
Столичный синдром. Естественно, столичный синдром присутствует в любой мировой столице. Вы в любой столице найдёте столичный снобизм, и ревность к другому центру.
   Все эти три синдрома вместе дают гремучую смесь.
.
Куев, питаясь ресурсами регионов, выливает в регионы яд украинства.
Даже если к власти в укре придут пророссийские силы, и будет придушено нацисткое украинство, то в куеве официально начнут культивировать "украинство с человеческим лицом", и лить это в регионы, что мы уже проходили в СССР. Максимум, что можно будет добиться, это вогнать в подполье или спячку укронацизм.
.
Вменяемое укроруководство - не избавит эти земли от украинства.
Этап №6 "Постконфликтное урегулирование" - не приведёт к дроблению укры. Дробление возможно только в острой фазе. Вариант чехословацкого развода для свидомой укры не реален.
.
Поэтому я всегда 1-м пунктом ставлю дробление укры. А уж потом с каждой частью надо работать по ситуации.
  • +1.73 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
12 май 2016 21:52:34

При децентрализации этот пункт отваливается.
Другой вопрос - состоится ли децентрализация?
Думаю, что да. 
Во-первых, надавят амеры....уже давят.
Во-вторых, чем больше будет истощаться ресурсная база, тем острее будет желание олигархов не делиться с Киевом.

О таком повороте можно было рассуждать до майдана, но сегодня Непонимающий......кто их допустит к рулю?
Скорее всего амеры захотят повторить старый трюк, когда вместо Ющенко охлосу подсунули Януковича.
Только теперь эта роль уготована Оппоблоку.
ИМХО, естессно.
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
12 май 2016 23:21:26

Ничего не уготовано. Оппов будут ненавидеть, а может и постреливать на западе, а западники смогут удержаться на востоке только по беспределу добробатов, которых надо найти средства содержать. Рошен, имхо, последний украинец-президент цельной Украины. И кураторы, и кремль это понимают, поэтому и не вмешиваются. Вмешаться, значит наложить на себя обязательства, в первую очередь финансовые.
Следующим президентом может стать либо иностранец, перед которыми на Украине одновременно преклоняются и ненавидят, либо все развалится на регионы. Когда разваливался сccр, имел место парад суверенитетов, предполагаю, что на украине может произойти нечто подобное.
  • +0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2016 00:53:14

На самом деле не так много...
Подавляющее большинство из них уже реализовано. Экономические санкции уже применили (сыр у них, например, ни в звезду...), территориальные претензии реализовали, упрощенный режим РВП уже приняли,,, А что еще остается из того моря возможностей о которых идет речь? 
Да и до переворота "добиваться расположения и дружбы" это был далеко не самый лучший вариант. Только повысили хохлознаокачественность. Здоровый прагматизм - вот лучшее средство от перекосов в дружбе и сотрудничестве, при чем,в обе стороны.
Ну да я о другом...
Я о том, что реальные возможности России по влиянию на ситуацию внутри Хохланда на данный момент практически отсутствуют. И самый лучший вариант на данный момент это дать возможность стране у, дозревать без нашего вмешательства.Уж не знаю, куда она в итоге вырулит, но куда бы не вырулила лучше будет, если она это сделает сама по себе. А потом уже разберемся...
  • +0.87 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Волжанин ( Специалист )
12 май 2016 13:30:33
Сообщение удалено
Волжанин
12 май 2016 15:40:23
Отредактировано: Волжанин - 12 май 2016 15:40:23

  • +0.16
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2016 13:43:47

Отвечу таки, хотя условия антисанитарные, мягко говоря, но пост зацепил. Дело в том, что именно таким путем мы традиционно и пытаемся влиять - через элитки местные вроде Допы и Гепы или Ахметова. В результате олигархи при любом шухере сольются легко и непринужденно и быстро перебегут на другую сторону, как и произошло в Харькове.
А вот пиндосы умудряются влиять не только на олигархов, но и перетаскивают на свою сторону простого человека. При чем, не покупая, а убеждая его, запудривая мозги, подсовывая западные стандарты.
И надо не забывать, что практически всех олигархов пиндосы держат за одно место - их денежный мешок, а вот простого человека им прихватить труднее и на Донбассе это у них не прокатило. Так что олигархи это неплохо,но гораздо лучше. когда нас поддержит простой обыватель и как можно более массово.
  • +0.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мы c Преведом ( Слушатель )
13 май 2016 10:56:12

И я отвечу.
Если, пусть олигархи, работают на страну, это благо. Я сам малый предприниматель. Делаю технику, неплохую, 30 человек на этом зарабатывают на жизнь. Олигархи нужны. Это крупный бизнес. И ему, воленс-неволенс, приходится сокращать аппетиты благодаря мелкому. Мелкому не нужны футбольные клубы, яхты с про обороной. Ну, Вы поняли.
  • +0.30 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
13 май 2016 11:42:41

А что произошло в Харькове?
Кернес с Добкиным всегда защищали русский язык, последовательно выступали за сотрудничество с РФ. 
Делали они это исключительно из собственных предпочтений, из неприязни к украинскому нацизму. 
Никакого влияния Россия на них не оказывала, я ни о чем таком не слышал.   
В феврале 2014 года Кернес кмк был готов к резкому изменению статуса Харькова.
Потом он смотался в Москву, И ЧТО-ТО ЕМУ ТАМ  СКАЗАЛИ. Типа "тише-буть!!!"
Потом ему позвонил Коломойский, с такими же намеками  ( об этом Кернес рассказал на митинге 22 февраля).
А надежа наша Виктор Федорыч сделал ноги. 
Короче, грохнули бы Кернеса в три дня, если б он рыпнулся на тему ХНР.
А в России  ( в т.ч. непогрешимое ВПР ) еще бы над его трупом поглумились .
Короче, господа.  Пусть ваш Путин договаривается с  Ротшильдами и Рокфеллерами, а пока - идите лесом.
  • -2.59 / 96
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
13 май 2016 11:54:13

Ну канешно, Россия виновата.
Продажные хохло-элитки не причём, как всегда.
Они ждут, когда им сделают красиво.

В этом посте - вся хохляЦкая сущность.
  • +1.46 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
13 май 2016 11:57:24
Сообщение удалено

13 май 2016 13:00:37

  • -0.15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
13 май 2016 11:57:59
Сообщение удалено
exUSSR
13 май 2016 13:00:37
Отредактировано: exUSSR - 13 май 2016 13:00:37

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
13 май 2016 11:58:51
Сообщение удалено

13 май 2016 13:00:37

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
13 май 2016 12:00:02
Сообщение удалено

13 май 2016 13:00:37

  • +0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
13 май 2016 12:01:41

как то по весне собрались одесситы и сочинили частушку

потом было 2 мая
  • +1.29 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  iohan ( Слушатель )
13 май 2016 11:59:30

Это Вам так на ушко рассказали? Или Вам так хочется? А может они приехали в Москву и спросили, типа какие нам будут ништяки и как нам будут помогать и сколько нам зеленых человечков пришлют если мы выразим протест и заикнемся о ХНР? А то в Москве сказали, тише будьте. В Москве, думаю, сказали - решайте САМИ как ВАМ жить, а мы посмотрим, что НАМ с этим делать. и на этом весь запал  их кончился. Ибо оказалось, что надо САМИМ ДЕЛАТЬ и РИСКОВАТЬ, а не зеленые человечки придут и сделают красиво. Неужели Вы не понимаете, что это Ваша старая песня об одном и том же? Вот поэтому Вы лесом и идете!! А мы посмотрим на это и решим, что нам делать нужно, а не что нужно ВАМ!
  • +3.05 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
13 май 2016 12:03:34

А я какбы не слепой, и тоже смотрю, что вы делаете и что решаете.
А смотрю я на побоище в Донбассе.  
На то, как Россия твердо "придерживается норм международного права".
На то, как русские своих не бросают. 
  • -2.07 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
13 май 2016 12:08:59
Сообщение удалено
exUSSR
13 май 2016 13:15:39
Отредактировано: exUSSR - 13 май 2016 13:15:39

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  САН
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  viacher
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
13 май 2016 12:04:08
Сообщение удалено
exUSSR
13 май 2016 13:15:39
Отредактировано: exUSSR - 13 май 2016 13:15:39

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
13 май 2016 12:09:14
Сообщение удалено
Лицо Харьковской Национал
13 май 2016 13:15:39
Отредактировано: Лицо Харьковской Национал - 13 май 2016 13:15:39

  • -0.42
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
13 май 2016 12:11:17
Сообщение удалено
exUSSR
13 май 2016 13:15:39
Отредактировано: exUSSR - 13 май 2016 13:15:39

  • +0.54
 
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
13 май 2016 12:02:23




А вам не приходил в голову вариант, что ему - просто отказались тогда в Москве платить запрошенную им сумму за типа создание ХНР? Типа - слишком много просил, и слишком мало давал, оно - того не стоило. Причём - без всяких гарантий успеха. По крайней мере эта версия - мне кажется на порядок более правдоподобной, чем вариант предательского посылания Кремлём бескорыстного русского патриота Кернеса.. ДумающийПодмигивающий
  • +2.36 / 61
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
13 май 2016 12:05:23

Суммы у него у самого есть. 
Мне приходил в головe другой вариант. Он спросил - вы меня хотя бы от пули в Харькове защитите?
  • -1.01 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
13 май 2016 12:10:46

Убойный аргумент - типа я и так миллионер, нафига мне - париться стать миллиардером.. ШокированныйБъющийся об стену
И - как его должны были защитить от пули? Персональное силовое поле выдать? Непонимающий И обычного-то человека в любой момент хлопнуть могут, а уж такого ранга и при таких раскладах - да вообще запросто. Какие тут могут быть гарантии? Думающий Увы - Путин пока не настолько всемогущ, чтобы наделять даром личного бессмертия.. Подмигивающий
  • +1.79 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  зу_ ( Слушатель )
13 май 2016 12:09:25

Кернес с самого начала странно поставил вопрос. Ну типа - пришел в кинотеатр, подошел к кассе и говорит так с достоинством  - сколько Вы мне дадите за то что я в фильм "освобождение Харькова" посмотрю и свои рецензии вставлю... Ему тупой жадный кассир на старо-немецком - твоя моя не понимай - за оккупацию нынче платить надо и олигархические портки снимать - и вот тому серенькому гражданину  отдать. На что кернес натурально ничего не понял - и целостную картину нынешней жизни в Русском мире потерял. Как это так ,когда даже торговаться не хочуть, а наоборот изначально всю шкуру уже продали. Нет, неправильный какой то Русский мир. Недоильный...Надо обождать - не может такого быть, что нужно отдавать, вместо того что бы брать . Правильно - Надо обождать.. 
  • +2.72 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лицо Харьковской Национал ( Дилетант )
13 май 2016 12:11:49
Сообщение удалено

13 май 2016 13:15:39

  • -0.72
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  зу_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
12 май 2016 14:42:44

Полная и исключительная чепуха .
Возможности России огромны и использованы пока на доли процента . Просто надо понимать , что возможности это ресурсы . И именно ресурсы палить на Украину сейчас не имеет смысла , Киев сам ведет Украину куда намКавычки надо .
  • +1.80 / 26
  • АУ
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
11 май 2016 22:04:51

Предпосылки , по мне, не верны. И вывод от этого в корректировке нуждается.
1 Не было обострения отношений США с Украиной - там всё на мази давно. Обострение отношений Украины с Россией вот начались реально! До этого всё, по большому счёту , сглатывала Россия. Проявились только в 14-м конкретно! Обострения с Россией не в смысле что прям с Москвой, хотя и с ней то же, но в большей степени российского(пророссийского мне тупо не нравиться определение) населения Украины, практически весь ЮВУ устал в этой ж.... существовать. Весна 14-го реальная свобода вылилась на улицы ЮВУ где граждане показали чётко чего они хотят. Точнее куда хотят, потому как от Киева хотеть больше нечего.
2 И второе , маленькая корректировка вывода . Оппозиция - это не Плотницкий и Захарченко в Раде уже никак. Уже даже федерация никак  - конфедерация если только и то врядли. Его туда не пустят , а если пустят то один раз. Да и ему врядли это уже надо. Как и ЛДНР вообще. Это не отвлекающий маневр, таким фуфлом думаю там головы не заняты , там серьёзнее всё. Оппозиция там нарисовалась уже практически - это часть активная некогда единого лагеря под крылом Киева , как бы второе крыло "орла"Улыбающийся
Ярош подтвердитВеселый

З.Ы. 3 Обострения Киева с США в этом году начались, а точнее слив США Киева от того что Киев не шмог даже при сформированных коалициях и давлениях ,без Януковичей с Порошенко.... ну далее на усмотрение кто что хочет вставить. Киев осиротел в этом году. Теперь "сами-сами". "Сами-сами" не в смысле безликое множество некое, а Киев наедине со своими творениями остался.
  • +0.63 / 6
  • АУ
 
  Карел ( Специалист )
12 май 2016 01:17:26

Камрад, Вы нмв, слишком ударились в теоретизирование и подгонку реальных событий к оторванным от жизни демагогическим построениям.
Я бы тратовал ситуацию так...
На пиндопритязания к хохлотерриториям РФ ответила по пиндосским же методам. Воспользовалась наличием на Украине внутренних противоречий и провела экспорт революции на ю-в. Таким образом отхватила кусок территории, который по мысли должен стать стартовой площадкой для разрушения всего пропиндосского государства.
Отдельно скажу по 9 мая, уже давно свербит...
Я соглашусь с тем, что этот праздничный день продемонстрировал наличие на Украине пророссийских сил, в существовании которых я никогда и не сомневался. Но нельзя переоценивать эти выступления. Надо понимать, что хохлорежим под пиндоруководством сейчас занят тем, что пытается подогнать под эти всенародные праздники собственную теоретическую базу и множество украинцев идут на парады и шествия именно под жовто -блакитными флагами, предъявляя тех же бандер, как победителей нацизма и борцов за свободную Украину. По сути, есть попытка извратить праздник великой Победы и представить его в удобном для хохлопропагнды свете.
Начинается все с подмены внешних атрибутов - непонятные маки на груди уставших от жизни и от праздника ветеранов для меня просто зло. Потом к героям войны приравниваются бандеровцы, следующий шаг это объявление фашизма и коммунизма равными в этом мировом конфликте, а тут уже недалеко и до "Россия виновата".
Ладно, я сейчас не дома, писать неудобно и продолжу в следующий раз. Но в целом, кмк, текст несколько притянут за уши. Хотя безусловно есть и здоровые аналогии. 
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2016 06:06:05
Сообщение удалено
KrasOld
12 май 2016 12:41:53
Отредактировано: KrasOld - 12 май 2016 12:41:53

  • +0.70
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
12 май 2016 06:19:13
Сообщение удалено

12 май 2016 10:30:39

  • -0.08
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 май 2016 07:14:53
Сообщение удалено
KrasOld
12 май 2016 11:15:39
Отредактировано: KrasOld - 12 май 2016 11:15:39

  • +1.23
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
12 май 2016 08:44:32

 
Я замечаю, что у мы с Вами часто приходим к одним и тем же выводам совершенно разными путями Улыбающийся. Например:
ЦитатаЯ бы тратовал ситуацию так...
На пиндопритязания к хохлотерриториям РФ ответила по пиндосским же методам. Воспользовалась наличием на Украине внутренних противоречий и провела экспорт революции на ю-в. Таким образом отхватила кусок территории, который по мысли должен стать стартовой площадкой для разрушения всего пропиндосского государства.

Не могу усмотреть ни малейшей детали, с которой не мог бы согласиться. Только я изложил эту мысль со ссылкой на начальника Генерального штаба и, в меру сил, придерживаясь соответствующей терминологии.
Отвечая на более раннее (Вчера в 23:53):
Цитата: ЦитатаНа самом деле не так много...

Подавляющее большинство из них уже реализовано. Экономические санкции уже применили (сыр у них, например, ни в звезду...), территориальные претензии реализовали, упрощенный режим РВП уже приняли,,, А что еще остается из того моря возможностей о которых идет речь? 
Да и до переворота "добиваться расположения и дружбы" это был далеко не самый лучший вариант. Только повысили хохлознаокачественность. Здоровый прагматизм - вот лучшее средство от перекосов в дружбе и сотрудничестве, при чем,в обе стороны.
Ну да я о другом...
Я о том, что реальные возможности России по влиянию на ситуацию внутри Хохланда на данный момент практически отсутствуют. И самый лучший вариант на данный момент это дать возможность стране у, дозревать без нашего вмешательства.Уж не знаю, куда она в итоге вырулит, но куда бы не вырулила лучше будет, если она это сделает сама по себе. А потом уже разберемся...

Признаю, что мой взгляд на события в последнее время довольно оптимистический. Видимо, я смотрю на динамику российской экономики, цены на сырье и прихожу к выводу, что самое трудное уже позади.
Также признаю, что когда писал: "И тут у России есть много возможностей", возможно несколько преувеличил. Взглянув на ситуацию с позиции "доктрины Герасимова" я увидел больше возможностей, чем видел раньше. Поэтому написал: "много". В принципе, Вы правы: почти все, что могли, мы уже применили. Но оптимизма у меня от этого не убавляется, потому что все примененное, на мой взгляд, действует. Экономика Украины деградирует, располагаемые доходы населения снижаются, создавая для киевской власти ситуацию цугцванга. И тут я с Вами опять с удовольствием соглашусьУлыбающийся: "самый лучший вариант на данный момент это дать возможность стране у, дозревать без нашего вмешательства". Так это прекрасно! "Страна у" "дозревает" до нужного нам состояния под воздействием принятых в отношении ее мер. А, Вы говорите "без нашего вмешательства!"
  • +0.90 / 6
  • АУ
 
 
  А.Петровский ( Практикант )
12 май 2016 10:12:20

Это вы к чему написали?  РФ постоянно и на всех уровнях отвергает обвинения Запада в якобы присутствии своих войск на Уа и захвате территорий, подчеркивает, что не является стороной конфликта, и тут на тебе - Карел с разоблачениями. Вы пресс-секретарь Псаки?
А я бы тратовал ситуацию так - киевская хунта по указанию Запада проводит экспорт геноцида на ю-в. 
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
12 май 2016 12:31:45
Сообщение удалено

12 май 2016 16:45:39

  • +0.04