Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,094,136 101,310
 

  Удаленный пользователь
15 окт 2016 11:15:17

На главу ФК «Гранит» составлен административный протокол за игнорирование белорусского языка

новая дискуссия Новость  547

Координатор общественной инициативы «Делопроизводство по-белорусски» Игорь Случак получил ответ из Лунинецкого районного исполнительного комитета, что на чиновницу заведен административный протокол по статье 9:13 (нарушение законодательства об обращениях граждан и юридических лиц, дело передано в суд), передает Белсат.



«Все началось с того, что в начале футбольного сезона я обратился ко всем футбольным клубам белорусской высшей лиги с предложением более широко использовать белорусский язык в своей деятельности», – говорит Игорь Случак.
«С прошлых лет знаю, что эти предложения действительно действенные и многие клубы уже довольно хорошо используют белорусский язык. Но есть и другая проблема – не все клубы отвечают на обращения, в том числе и ФК «Гранит». Раз пять я к нему обращался, но ответа так и не получил, поэтому решил обратиться в Микашевичский горисполком с предложением привлечь ответственных за работу с обращениями граждан сотрудников клуба к административной ответственности за нарушение законодательства об обращениях – это было бы и хорошим примером для других клубов и учреждений, которые не отвечают. Микашевичский горисполком сначала составил протокол, даже направлял его в суд, но после по надуманным причинам все же прекратил дело».
Тем временем ФК «Гранит» все же дал ответ на обращение. В нем Марина Быстрая пишет: «Что касается использования белорусского языка в видеотрансляции, на форме игроков, официальном сайте и в остальной деятельности, то наш клуб будет использовать пока русский», – ответила председатель Игорю Случаку.
«Мне ответили по-русски. Я предложил дать ответ по-белорусски, но получил отказ. Поэтому ничего не оставалось делать, как вновь обратиться в исполком с предложением привлечь представителей ФК «Гранит» к ответственности за нарушение законодательства об обращениях – ответ на обращение не на языке обращения. Через некоторое время я получил сообщение, что протокол составлен и направлен в суд. Надеюсь, этот процесс будет иметь такой же превентивный эффект как и в случае привлечения к ответственности жителя Мозыря Дмитрия Щербатых, который оскорбил белорусский язык. В случае с ФК Гранит никто белорусский язык напрямую не оскорблял, но принципиально были нарушены законодательные гарантии белорусскоязычных белорусов на белорусский язык. Надеюсь, сейчас подобных случаев больше не будет», – говорит Игорь Случак.
Напомним, что в сентябре этого года впервые, начиная с 1999 года, в Беларуси был привлечен к административной ответственности гражданин, который оскорблял родной язык, чем нарушил статью 9.22 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение законодательства о языках).
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (61)
 
 
  zdrav ( Слушатель )
15 окт 2016 12:39:35

 Догадается кто нибудь подать в суд или прокуратуру накатать заявление, что у института культуры РБ  отсутствует русскоязычная версия сайта? 
Чисто ради спортивного развлечения. И гомельскому депутату Марзлюку запрос послать на русском и пусть попробует ответить на мове.
Неужели во всей Беларуси не найдётся ни одного смелого человека? Так и будут свидомые ноги о весь народ вытирать?
Ну тогда и удивляться не стоит результату как у хохлов. И требовать с России что либо белорусы не имеют никакого морального права. 
Ссылка любезно здесь:
http://inbelkult.by/
  • +0.87 / 18
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 12:48:53

Поржал аки лошадь, я как понимаю вы задаете риторические вопросы. Никому ничего не нужно, кто то должен сделать за них их работу. Если все идет как в бУ, то и результат такой же будет. И в упор не вижу желания, что то изменить....Для полного счастья осталось найти беларускую Лину с ее "А эти... и рок концерт" Уже касался этого вопроса в споре с камрадом Бывший и результат был удручающий. В принципе уже сейчас не беларусах можно ставить крест. Любить больше не станут, ненавидеть скорее всего будут от всей души. А ресурсов сэкономить удастся прорву....
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
15 окт 2016 13:00:37

Печально это всеГрустный
Я тут ещё один повод нарыл за пару минут. В продолжение темы института культуры с сайтом на английском и мове но без русского перевода.
Указ Лукашенко на официальном портале существующий только на Белорусском языке.
Очень символично, поскольку речь идёт об объявлении 2016 года годом КУЛЬТУРЫ! . Логически рассуждая - для культуры на русском языке в РБ  вполне официально место не предусмотрено 
http://www.pravo.by/…&p1=1&p5=0
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 13:32:20

Печально не печально, мы все рано или поздно умрем и стоит ли печалится от этого факта? Нет...Тут та же ситуация, тонны чернил исписано на данную тему, а уж на украинской ветке мутации рассмотрены пошагово и по секундно. РБ в 4 раза меньше бУ и соответственно и дым по жиже и труба по ниже а результат тот же. Правда в РБ варят лягушку медленно в отличии от бУ, где решали по большевистски. Т.е. загоним железной рукой в светлое будущее......И русофобия у беларусов уже прорастает в виде пока бытового: типа дороги, олигархи и прочая лабуда. И органично вписывается в беларускую ментальность...Пока бурный рост удавалось как то сдерживать усиленной кормежкой, а сейчас ей увы приходит конец. Понты уходят с деньгами, касается не только РБ но и Россию. И на фоне регулярного обнищания населения будет усиливаться и пропаганда национализма. И по факту уже создано ядро будущего Руха, бабла подкинут и см бУ...Уже сейчас почти все слои так или иначе во всех бедах винят Россию и ее ставленника АГЛ. И мы приходим к ситуации майдана 1 2004 года.....Для этого все готово: есть лидеры(все как один продажные и лояльные западу), есть недовольные среди населения и есть националистический костяк боевики воюющие в АТО + местные+ поддтянут с бУ. А так же есть недовольная элита, которой существенно урезали пайку, на фоне возросшего аппетита(пришлось пообещать приватизацию с 1 января 2017). 
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 окт 2016 14:00:24
Сообщение удалено
Gera99
16 окт 2016 14:16:42
Отредактировано: Gera99 - 16 окт 2016 14:16:42

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 14:32:11

А на кой она там? Это раз..
Напомню военную базу из Грузии выводили ударными темпами, что бы те не стали заложниками войны. И база никаким боком не спасла от революции роз и прихода проамериканских сил во главе с Саакашвили. 
Во вторых когда АГЛ должен был подписывать указ о базе в стране наблюдалось редкостное единение бел.оппозици и спец.служб РБ в плане протестов против российской базы. В случае заварухи эта база станет заложником в рука РБ ,как сейчас это происходит в Алеппо, где местные боевики скажем так удерживают иностранных консультантов и шантажируют запад тем что их покажут и предъявят оочень интересные документы и требуют спасти их. Отсюда такая истерика на западе...
В третьих а почему вы считаете майдан в РБ злом для России? Вот например майдан в бУ не смотря на существенные убытки, по факту оказался крайне выгоден для России. Все то что касалось бУ, так же касается и РБ один в один, с учетом размеров естественно. 
В случае майдана в РБ выгодоприобретателем станет в основном Россия. Тут и сброс кабальных обязательств, уничтожение российских конкурентов и тд и тп
  • +0.35 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 окт 2016 14:52:25

Ну, наверное, потому что я считаю, что белорусы все-таки не грузины, и даже не украинцы. Не вижу я в них решимости воевать против русских. Осторожные очень. Хотя допускаю, что они способны довести русских в РБ до состояния, когда те возьмутся за оружие. Но только допускаю, но не верю в такую перспективу.
Еще я считаю, что наша военная база в РБ не при каких обстоятельствах не может стать заложником в руках РБ.

Я не писала, что считаю майдан в РБ злом для России. Я так не считаю. Просто я не принимаю такую перспективу на территории РБ всерьез. Болото, оно и есть болото, может только пробулькивать. Поэтому и кастрюли предложила прислать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 15:09:57

Не воевать не будут заставлять смысла нет, а вот роль иуд уже прописана от и до. Беларусам не нужно воевать, от них требуется что бы в нужный момент они пользуясь дружественным, да же сказал бы союзническими отношениями с Россией кинули нас. Как это было в Августе 08 года. Все, больше от них ничего не требуется. Жрать российские ресурсы и в нужны момент предать. Не важно как: пропустить вражескую технику или слить информацию противнику. Для этого болота вполне достаточно..
А что касается принимать или нет, майдан это один из сценариев развития РБ. Причем достаточно вероятный, ужас в экономике+национализм+морковка в виде ЕС творят чудеса. Особенно для еще не бегавших по граблям на запад. Хотя хохлов грабли и бетонный забор никак не останавливает. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 окт 2016 15:37:17


Ну, слушайте! Они уже столько раз предавали, что теперь за любое предательство, кидалово, слив информации и простое не выполнение договоров спрос должен быть с нашего правительства.

У меня лично никаких претензий к Лукашенко и его свите за газовый скандал нет. И даже   их  размахивание ссаными тряпками постфактум, плевки через калиточку уже не колышат. Разве можно ставить в вину негру  черную кожу? Если бы у бабушки были...
Но то, что наши правители предпочитают отмолчатся, отмахнуться, замылить скандал в СМИ, не обнародовать никаких разъяснений, меня раздражает.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 16:00:46

В итоге в очередной раз с базой и макнули "союзничка", а то он про базу сам орал. По этому и создается армейская группировка на границе РБ-РФ. По этому и поставляются в РБ экспортная техника потому что АГЛ может толкнуть ее на сторону. По этому и замещается РБ в оборонном заказе.
Цитата: ЦитатаУ меня лично никаких претензий к Лукашенко и его свите за газовый скандал нет. И даже   их  размахивание ссаными тряпками постфактум, плевки через калиточку уже не колышат. Разве можно ставить в вину негру  черную кожу? Если бы у бабушки были...

Но то, что наши правители предпочитают отмолчатся, отмахнуться, замылить скандал в СМИ, не обнародовать никаких разъяснений, меня раздражает.

У меня вопросов к АГЛ нету абсолютно, а вот к ВПР России масса: почему АГЛ позволяется так себя вести? Почему позволяется гнать контрабанду в промышленных масштабах? потоки гастеров(тропа Лукашенко) и тд и тп.....И при это ни одного внятного обьяснения почему так, а не иначе..
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
15 окт 2016 18:42:03

  Это риторический вопрос типа: 'Почему Путин до сих пор не победил коррупцию?!!!"
Можно подумать, что у нас руководители национальных республик и некоторые губернаторы хоть чем-то лучше? Каждого второго надо сажать, причём на долго. 
 Или у Назарбаева казахский нацизм и контрабанда не процветат? Полторы тысячи русских названий  городов и посёлков стёрли с географической карты. Или армяне благодарны русским за то что спасли их от полного вырезания турками? При этом армяне посылают своих солдат в Афганистан и участвуют в учениях НАТО. Почитайте ветку про Карабах - хохлы отдыхают по степени упоротостсти. 
 Путин работает с теми, кто есть в наличии. И никак иначе.
Путин никогда и никого не снимает и не ставит на посты президента в бывших республиках СНГ - и это правильно и по справедливости. Народы сами выбирают свою судьбу - и Беларусь здесь не исключение. Есть ещё куча других фактов( в том числе экономических), но это самое главное. 
Так что притензии все же надо предъявлять Лукашу а не ВВП. 
  • +0.13 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 19:38:01


Дисклеймер. ИМХО. Хотя это не совсем по теме, но ветки касается напрямую.

Проблема в том, что экономикой в России управляют либерасты. Эти "товарищи", которые не моргнув глазом спишут треть населения, отдадут Курилы, разоружатся и возглавят гей-парад если решат, что им это выгодно. Для них судьба страны, народа, конкретного человека - пустое место (если человек не он сам).
Почему? Где-то слышал вполне устроившее меня мнение, что других экономистов у нас нет. Просто нет альтернативы, которая справилась бы лучше. Виноват ли Путин, что российская экономическая школа или либерастичная до мозга костей или никакая? Да, он работает с тем что есть, так как либерасты хотя бы удерживают экономику от коллапса, а немногие альтернативщики, если их допустить до руления экономикой развалят ее в труху. Взять то же единое пространство, главным пропагандистом которого был "альтернативщик" Глазьев. Как он распевал - синергия, рост, удвоение-утроение, самодостаточность. В результате что? Эпические потери.

Поэтому когда я вижу как слабые попытки отстоять хоть что-то из интересов России в бодании с Лукой объявляют чистой победой, то я не возражаю просто чтобы не разводить срач. Ибо это поражения. Надо понимать, что Лука делает не то что хочет, а то, что ему позволяют. А позволяют потому, что в бардаке на границе заинтересованы очень многие и внутри страны. И им многие годы сходит в рук вредительство против своей страны. Ибо для либераста нет понятия патриотизм, есть понятие выгоды. Личной.
Взять чисто российские новости из последних. Сбер показал рекордную прибыль. То есть отжал рекордное количество бабок у стагнирующей экономики и беднеющего населения. Вот что делать с этим откровенным вредительством Путину? Поступить по законам военного времени? А кто на смену придет? Тот кто развалит Сбер к чертям?
  • -0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 20:49:44

Если Путин победит коррупцию то я первых рядах ходатайствовать об установке ему памятника из золота, на платиновом основании. 
А разница между руководителем нац.республики или губернатором и президентом какого либо бандустана есть. Первых Путин может сделать все что ему позволяют его полномочия проблема в том что с толковыми спецами жутчайший дефицит. Приходится работать с тем что есть и сажать особо зарвавшихся. 
Что касается Назарбаева вы тут правы на 100% и там протекают ровным счетом те же процессы что и в остальном СССР. И там полыхнет в том момент когда Назарбаев или умрет или уйдет в отставку. Что касается благодарности то оказанная услуга ничего не стоит, особо в отношениях между государствами. И то что творится сейчас на всей территории бывшего СССР это огромная заслуга большевиков и их политике коренизации и борьбы с великорусским шовинизмом.
Цитата: Цитата: zdrav от 15.10.2016 13:42:03Путин никогда и никого не снимает и не ставит на посты президента в бывших республиках СНГ - и это правильно и по справедливости. Народы сами выбирают свою судьбу - и Беларусь здесь не исключение. Есть ещё куча других фактов( в том числе экономических), но это самое главное. 
Так что притензии все же надо предъявлять Лукашу а не ВВП.

А по факту все равно виноваты Путин и Россия..це лирика. Путин не принимает резких движений из за внутренних причин. Вот муссируют тему с визами с хохлами: раньше была бы истерика дескать братушек обижают и бла бла..А сейчас да пора вводить насмотрелись и натерпелись. 
Вот никаких вопросов к АГЛ нет он ведет ровно так как ему позволяет ВПР России, почему так загадка. Как то так..
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 окт 2016 21:14:27

Да нет. вопрос-претензия к Путину вполне конкретный: для чего ему понадобилось мутить ЕАЭС, если в стране не побеждена коррупция, правят губернаторы - воры и т.п., т.е. если в стране не победили Закон и Порядок, то и нефиг было пускать козлов в огород.
А если все-таки по каким-то стратегическим или тактическим соображениям ему это понадобилось, то нужно было не ограничиваться популистскими лозунгами и призывами  в своей предвыборной программе, а объяснить людям, что ЕАЭС и ЕЭП выгодны народу, а не кучке олигархов.

Stitch
Сегодня в 18:38

ЦитатаПроблема в том, что экономикой в России управляют либерасты. Эти "товарищи", которые не моргнув глазом спишут треть населения, отдадут Курилы, разоружатся и возглавят гей-парад если решат, что им это выгодно. Для них судьба страны, народа, конкретного человека - пустое место (если человек не он сам).
Почему? Где-то слышал вполне устроившее меня мнение, что других экономистов у нас нет. Просто нет альтернативы, которая справилась бы лучше.

Ну вот, в полку врагов народа к ворам-губернаторам добавились экономисты-либерасты. И олигархи! Олигархов забыли помянуть.

Вообще-то у нас в стране капитализм и даже империализм со всеми вытекающими плюсами и минусами. И коррупция, и экономисты-финансисты-либерасты, и русофобы-западники - это все либо неотъемлемые части, либо побочные эффекты политико-экономической системы, основанной на частной собственности на средства производства.

Проблема мне видится  в несоответствии идеологической надстройки, которая во многом осталась прежней, социалистической, над экономическим базисом.
  • -0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
15 окт 2016 23:33:24

 Есть множество версий на счёт того зачем Путину был нужен таежный союз. Мы можем лишь гадать и предполагать, скорее всего из-за того что других вариантов и не было - пытались сделать хоть что-то. Альтернатива какая? Вообще ничего не делать? Мы же первые его бы обвинили что упустил время, а уж истерику отмороженных ура-патриотов трудно было бы представить.
По поводу того, что не объяснил и не рассказал честно. Ну это вообще утопическое пожелание. Во-первых наш народ, как и любой другой народ в мире  на 90% состоит из  любителей популистских  лозунгов, которые ни в экономике ни в политике не разбираются. Мы же не собираем консилиум родственников перед тем как вырезать аппендицит, чтобы узнать их компетентное мнение. Так вот в макроэкономике народ разбирается ещё хуже чем в перетонитах , и просвещать его можно лишь в примитивных пропагандистких формах. 
Во-вторых: кроме ушей народа ещё и геополитические конкуренты, которым лучше не открывать свои стратегические планы. Может мы имели всего лишь отвлекающий политический манёвр, чтобы усыпить бдительность наших оппонентов и выиграть несколько лет, оттянуть майдан, перевооружить армию, дождаться кризиса в Еврозоне и в мировой экономике. 
Насчёт либералов согласен - ну нет у нас других экономистов. С оппонентами так вообще беда - один Глазьев не от мира сего и Рогозин ошпаренный. 
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
16 окт 2016 00:01:21

Вот с этим, пожалуй, соглашусь (на счет истерики и обвинений). Но все-равно как-то уж очень коряво получилось. И не могу отделаться от подозрения, что таможенный союз пролоббировали те самые либерасты, которых мы так ненавидим, особенно ненавидят ура-патриоты.

Цитата: ЦитатаПо поводу того, что не объяснил и не рассказал честно. Ну это вообще утопическое пожелание. Во-первых наш народ, как и любой другой народ в мире  на 90% состоит из  любителей популистских  лозунгов, которые ни в экономике ни в политике не разбираются. Мы же не собираем консилиум родственников перед тем как вырезать аппендицит, чтобы узнать их компетентное мнение. Так вот в макроэкономике народ разбирается ещё хуже чем в перетонитах , и просвещать его можно лишь в примитивных пропагандистких формах. 
Во-вторых: кроме ушей народа ещё и геополитические конкуренты, которым лучше не открывать свои стратегические планы. Может мы имели всего лишь отвлекающий политический манёвр, чтобы усыпить бдительность наших оппонентов и выиграть несколько лет, оттянуть майдан, перевооружить армию, дождаться кризиса в Еврозоне и в мировой экономике. 
Насчёт либералов согласен - ну нет у нас других экономистов. С оппонентами так вообще беда - один Глазьев не от мира сего и Рогозин ошпаренный.

А я и не рассчитываю, чтобы честное объяснение прозвучало с трибун. Но хоть где-нибудь, в каком-нибудь цикле статей, хоть одного автора могли бы озвучить честную аналитику, чтобы поняли те, кто хочет понять, за что мы несем материальные и имиджевые потери, пусть и как вынужденную необходимость. Но нет. Если молчат, значит, есть что скрывать - "народ не поймет". 
Глазьев, Рогозин...еще Федоров.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
16 окт 2016 00:39:57
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:58:48
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:58:48

  • +0.39
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
16 окт 2016 01:26:16
Сообщение удалено
Gera99
16 окт 2016 10:01:12
Отредактировано: Gera99 - 16 окт 2016 10:01:12

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
16 окт 2016 01:34:57
Сообщение удалено
f747
16 окт 2016 21:24:18
Отредактировано: f747 - 16 окт 2016 21:24:18

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
16 окт 2016 02:08:27
Сообщение удалено
Gera99
16 окт 2016 09:58:53
Отредактировано: Gera99 - 16 окт 2016 09:58:53

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 15:18:22


Противоречие.

Превращение государства на бывших русских землях в русофобское 40млн образование геополитический эпик фейл для России после 91г

Цитата: ЦитатаВ случае майдана в РБ выгодоприобретателем станет в основном Россия. Тут и сброс кабальных обязательств, уничтожение российских конкурентов и тд и тп


Большей ахинеи не слышал.

Дуга недружественнх образований на западе замкнется с появлением новых проблем.

Конкурентов не уничтожать нужно,а брать под контроль и заставлять работать на себя,что с успехом демонстрируют пиндосы

Вместо того чтобы поставить дружестенный режим,проще сказать куй с вами, делайте что хотите и заниматься парированием очередных угроз,возникших в результате своего бездейстия.
  • -0.73 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 15:42:32

Уже как 25 лет, если что...не напомните откуда беларусы то возникли? Ах да при большевиках....
Цитата: Цитата: Вайли от 15.10.2016 10:18:22Большей ахинеи не слышал.


Дуга недружественнх образований на западе замкнется с появлением новых проблем.

Конкурентов не уничтожать нужно,а брать под контроль и заставлять работать на себя,что с успехом демонстрируют пиндосы

Вместо того чтобы поставить дружестенный режим,проще сказать куй с вами, делайте что хотите и заниматься парированием очередных угроз,возникших в результате своего бездейстия.

Ну ну...как там с прибалтикой, поляками, хохлами? Уже только в жопу не целовали, а результат на лицо.  А с РБ ровным счетом происходит тоже самое, а уж только печатный станок Лукашенко не дали. Сказочник..
  • +0.20 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 15:52:55


Без  в жопу целовать никак,ни ?
  • -0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 16:01:46

И как же вы собираетесь устанавливать дружественный режим, ну скажем в РБ? Секретом не поделитесь?
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 16:10:05



С недовольными АГЛ элитами работать,кнутом и пряником.

Россия без РБ проживет, РБ без России никак, завязаность на Россию в разы выше чем у какланда.
  • -0.45 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 16:34:45

Шикарный ответ, вы явно непризнанный гений однозначно! Не подскажете где обучались? ЦПШ при селе Жмеринка?
-Пряник уже был жрали элиты РБ в три горла, даже населению перепадало. А раз так мы строем хрустальный сАсут, восточноевропейскую швейцарию и вливаемся в дружную европейскую семью. Мы же умные, трудолюбивые не то что пьяные москали.
-Кнут: применяют и что в итоге? Раз не кормят, то идем туда где лучше кормят. Смысл терпеть лишения за бесплатно с москалями? Никакого...
И что вы сделаете без физической ликвидации элиты РБ? Ничего абсолютно.
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 16:45:09
Сообщение удалено
pol532
15 окт 2016 16:47:27
Отредактировано: pol532 - 15 окт 2016 16:47:27

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 окт 2016 15:48:14
Сообщение удалено
Gera99
16 окт 2016 10:04:21
Отредактировано: Gera99 - 16 окт 2016 10:04:21

  • +0.09
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 14:15:11

Всё так. 
Поэтому продолжаю рекомендовать всем нормальным русским гражданам Белоруссии уже сейчас начинать активные действия по переезду в Россию. Ничего хорошего на территории незалежной "Республики Беларусь" в ближайшие лет 10-20 не будет. 
Гораздо большую пользу себе, своим детям и русскому народу нормальные граждане РБ могут принести если переедут жить в Россию. Причем желательно заниматься этим уже сейчас, а не ждать "авось всё наладится" или "вот как поплохеет тогда и начну заниматься".
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 14:36:24

Что могу сказать, уже так и слышу ответ: 
-мы не хохлы, а цивилизованные европейцы.
-У нас точно получится
-Мы вливаемся в европейскую семью, а особо к европейской социалке. Зп и пенсии немецкая налоги желательно нулевые, жкх беларуские.
Вон на ДЛНР светлеть в головах начало только тогда "онежедети" их начали тупо убивать. И то до излечения как до Шанхая на карачках...
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 15:27:33

Откуда данные ?


Цитата: ЦитатаИ мы приходим к ситуации майдана 1 2004 года.....Для этого все готово: есть лидеры(все как один продажные и лояльные западу), есть недовольные среди населения и есть националистический костяк боевики воюющие в АТО + местные+ поддтянут с бУ. А так же есть недовольная элита, которой существенно урезали пайку, на фоне возросшего аппетита(пришлось пообещать приватизацию с 1 января 2017).


Олигархов нет,подконтрольных оппам СМИ нет, боевиков в товарных количествах нет, западу давить на элиты нечем. Лохотрат видит пример дуркаины.

Для майдана никаких условий.


Вы несмотря на модераторский статус нифига не понимаете в делах РБ или целенаправленно несете чушь,что хуже
  • -0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 15:50:15

Ветку почитайте, знакомитесь, а потом изображайте яксперта широкого профиля.

Цитата: ЦитатаОлигархов нет,подконтрольных оппам СМИ нет, боевиков в товарных количествах нет, западу давить на элиты нечем. Лохотрат видит пример дуркаины.

Тот же Чиж олигарх классический.  Хартия, Тут.бай, Белсат к вашим услугам, да и официальная пресса мало чем от опповских в плане русофобии отличаются. Боевики есть в АТО, и не мало и проверенные кадры есть и самой РБ. А электорат видит свою зп и им начхать что там у хохлов. История учит тому что ничему неучит...

Для майдана никаких условий.
Все условия созданы...

Цитата: ЦитатаВы несмотря на модераторский статус нифига не понимаете в делах РБ или целенаправленно несете чушь,что хуже

О прости барин холопа, не со зла писал. Куда мне сиволапому против светоча мировой политологии, профессора экономики и других наук.
  • +0.45 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 16:07:52


Это не ответ. Заявления "почти все слои" нужно подтверждать фактами.

Я могу написать что почти все слои за АГЛ,за исключением кучки свидомых и хипстеров.


Цитата: ЦитатаТот же Чиж олигарх классический.  Хартия, Тут.бай, Белсат к вашим услугам, да и официальная пресса мало чем от опповских в плане русофобии отличаются.

Это просто дети,на фоне Коломойши,Фирташа,Ахметки,Пинчука,Порошенко,Новинского итд,которым принадлежат практически все СМИ и большая часть депутатского корпуса.


Цитата: ЦитатаБоевики есть в АТО, и не мало и проверенные кадры есть и самой РБ.

Белорусское КГБ заждалось их возвращения.

На месте все на учете.


Цитата: ЦитатаА электорат видит свою зп и им начхать что там у хохлов. История учит тому что ничему неучит...


Лохотрат видит что в дуркаине стало хуже и никакой поддержки местным даунам не окажет.

Несколько сотен упоротых разгонят ссаными тряпками,без оглядки на печенки и прочих послов,которые двери ногами  госструктуры РБ не открывают


РБшные майдауны даже до аналога болотки не дотянут.
  • -0.63 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 16:24:23

Еще раз пишу с веткой ознакомтесь, тут неоднократно печатались мнения из абсолютно разных слове. Ну раз вы начали: подтверждайте что все за АГЛ.

Цитата: ЦитатаЭто просто дети,на фоне Коломойши,Фирташа,Ахметки,Пинчука,Порошенко,Новинского итд,которым принадлежат практически все СМИ и большая часть депутатского корпуса.

По сеньке и шапка....РБ и по населению и по экономике в 4 раза меньше бУ. И проблематично вырасти олигарху типа Коломойского. Ресурсов нет...Но попытка натянуть сову на глобус зачетная, сразу выдает в вас видного эксперта по бел.вопросу.
Цитата: ЦитатаБелорусское КГБ заждалось их возвращения.

На месте все на учете.

Вера ваша в КГБ достойна уважения жаль Овощь об вашей вере не знал а его силовиков тупо перекупили и все...а так да на учете, заждались и другие мантры.

Цитата: ЦитатаЛохотрат видит что в дуркаине стало хуже и никакой поддержки местным даунам не окажет.

Электорат предпочтет позицию хата с краю. Майдан сделали деньги олигархов и сотые процента от населения бУ. Хлебают правда все вместе полной ложкой. 
Цитата: ЦитатаНесколько сотен упоротых разгонят ссаными тряпками,без оглядки на печенки и прочих послов,которые двери ногами  госструктуры РБ не открывают

Верю верю, особо свирепо пинать будут за кредит на пожрать. А кого хозяева укажут...
Цитата: ЦитатаРБшные майдауны даже до аналога болотки не дотянут.

Как для создания картинки сойдут и на мясо пустят и не поморщатся. Есть же подземный стольник, будет беларуская воздушная или канализационная сотня. А переворот будет дворцовый...
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 16:42:24


Подтверждать  должен высказавший тезис


Цитата: ЦитатаПо сеньке и шапка....РБ и по населению и по экономике в 4 раза меньше бУ. И проблематично вырасти олигарху типа Коломойского. Ресурсов нет...

Вопрос не в размерах,а степени влияния.  РФ олигархи состоятельней украинских, но влияния на политику практически нет.


Цитата: ЦитатаНо попытка натянуть сову на глобус зачетная, сразу выдает в вас видного эксперта по бел.вопросу.


В полной мере к твоим тезисам на счет белорусских олигархов.



Цитата: ЦитатаВера ваша в КГБ достойна уважения жаль Овощь об вашей вере не знал а его силовиков тупо перекупили и все...а так да на учете, заждались и другие мантры.


Это кого перекупили, те что сейчас в Москве сидят(сбу,мвд,главпрокур) ?

Вы не знаете ни реалий ни фактуры от слова совсем.

Цитата: ЦитатаЭлекторат предпочтет позицию хата с краю. Майдан сделали деньги олигархов и сотые процента от населения бУ. Хлебают правда все вместе полной ложкой.


Для массовки лохотрат нужен.



Цитата: ЦитатаВерю верю, особо свирепо пинать будут за кредит на пожрать. А кого хозяева укажут...

достаточно вспомнить как пинали а не транслировать свою хотелку



Цитата: ЦитатаА переворот будет дворцовый...


Не могу усомниться в нелояльности силовиков АГЛу

Пока не доказано обратное,дворцовый переворот исключаем.

И вам стоит определиться,дворцовый,майданый или олигархический-мысли скачут из края  в край.
  • -0.52 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 окт 2016 17:01:37

Троллить изволишь, я тут неоднократно постил мнения различных слоев населения РБ. Вы же в свое не предоставили ничего....
Цитата: ЦитатаВопрос не в размерах,а степени влияния.  РФ олигархи состоятельней украинских, но влияния на политику практически нет

Сравнили теплое с мягким, а потом и с круглым....Три разных политических системы...и сравнивать их между собой.

Цитата: ЦитатаВ полной мере к твоим тезисам на счет белорусских олигархов.

Т.е. сказать тебе нечего, неудивительно...

Цитата: ЦитатаЭто кого перекупили, те что сейчас в Москве сидят(сбу,мвд,главпрокур) ?
Вы не знаете ни реалий ни фактуры от слова совсем.

Зачем перекупать генерала если можно перекупить его зама? Дешевле и результат будет...А эти неудачники теперь как его...эта политические беженцы.
А вы смотрю прям блещите фактурой...

Цитата: ЦитатаДля массовки лохотрат нужен.

Набрать не трудно, были бы бабки....
Цитата: Цитатадостаточно вспомнить как пинали а не транслировать свою хотелку

Пинали то рядовых, а бабки получали совершенно другие люди. Че хотели сказать то?
Цитата: ЦитатаНе могу усомниться в нелояльности силовиков АГЛу

Тебе верю, все как один за Лукашенко грудью на амбразуру лягут! Верую алилуя алилилуя...
Цитата: ЦитатаПока не доказано обратное,дворцовый переворот исключаем.
И вам стоит определиться,дворцовый,майданый или олигархический-мысли скачут из края  в край.

Это разные варианты, причем один другому не мешает. А скорее дополняет....У вас явно проблемы с пониманием русского текста.
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
15 окт 2016 23:59:59
Сообщение удалено
f747
05 янв 2018 12:58:50
Отредактировано: f747 - 05 янв 2018 12:58:50

  • +0.70
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
16 окт 2016 00:12:26
Сообщение удалено
Gera99
18 окт 2016 09:28:31
Отредактировано: Gera99 - 18 окт 2016 09:28:31

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
16 окт 2016 01:25:41


Думаю что сказки читали всем примерно одинаковые, русские в том числе, только вот уроки из этих сказок разные люди вынесли разные.
Читаю  последнее время эту ветку и ещё БПМ, не особо хотел встревать, но потом опять забудется и так и останется.
Уважаемая Gera, мне кажется что Ваша ошибка в оценке происходящего в Белоруссии в том что Вы отождествляете тнп и  народ Белоруссии, и исходя из этого строите свои выводы. Тут один персонаж исходя из таких же посылов обвиняет всех белорусов скопом в предательстве. Не кажется ли Вам что это не совсем корректно? Давайте взглянем на ситуацию несколько под другим углом. Как Вы думаете почему В В Путин в своё время был вынужден пойти на отмену прямых выборов губернаторов в России? Не потому ли что реального механизма их смены , снизу, посредством выборов или ещё чего то, не существовало? И даже теперь он вынужден снимать этих самых воров и преступников своими указами, или ставить их в ситуацию когда они вынужденны сами подать в отставку. Или может быть кто то считает что люди на местах не видят и не знают что делают подобные персонажи? Просто у них в руках вся реальная власть, силовики, СМИ, хоть и над ними есть власть перед которой они обязаны отвечать.
А теперь прикиньте как это всё устроено в Белоруссии, где вся власть в руках у одного самодура и над ним никого, издавай какие хочешь указы, меняй конституцию под себя любимого, никто тебе слова поперёк сказать не может. А тут звучат советы "всё сами". я конечно согласен что каждый должен заботиться сам о благополучии своём и своих потомков, но к большому сожалению реальных рычагов смены власти в Белоруссии у населения этой самой Белоруссии нет.
Забавно было прочитать что по исследованию "блумберга" на бесплатное здравоохранение в Белоруссии тратиться средств на уровне стран Африки, и это запостил человек который не так давно с пеной на губах доказывал что лукавый вытягивая деньги из России тратил их на "социалку" для населения и поэтому  население это устраивает, лукавый и вытягивание денег я имею ввиду. Причём возражения что львиная доля этих средств-кредитов шла на благо семьи и приближённых, содержание силовиков тоже, не принималась, потому как - здравоохранение бесплатное.
Точка зрения очень сильно зависит от нахождения пункта наблюдения, как мне кажется, и поэтому не всё что кажется однозначно правильным  на взгляд гражданина России столь же правильно с точки зрения гражданина Белоруссии.
Примерно так же и относительно создания ТС и прочих союзов. Я думаю что просто у В В Путина информации гораздо больше чем у нас, цели его нам не известны, и планирует он действия на очень длительную перспективу, и делает это кстати блестяще.  Это конечно всего лишь моё скромное мнение, которое может быть и ошибочным.
  • +0.41 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
16 окт 2016 02:04:20


Ну, скажем так: я не всегда отождествляю Лукашенко и народ РБ. Я бы хотела никогда и ни в чем не отождествлять, но не всегда и не во всем получается.

Я, кстати,  не поддерживаю призывы протестовать против власти в РБ на митингах. Хорошо понимаю, что и рычагов для этого нет, да и смысла не вижу.

На сегодняшний я так представляю ситуацию в РБ. Рейтинг Лукашенко падает, допускаю, что он у него сейчас рекордно низкий. Население разделилось в своих предпочтениях - одним надо на Запад, в ЕС (европейцы же), другим надо в Россию. И у тех и у других мотивация одинакова: выбирают, где жизнь лучше будет, т.е. голый меркантильный интерес.
Но проблема в том, что ни туда, ни сюда не берут. И жизнь неизбежно станет хуже и хуже.

Пророссийские надеются, что у Путина некий тайный план по поглощению республики. Я этих надежд не разделяю. По-моему,  в отношении РБ на сегодня только одна задача: не допустить дестабилизации, социального хаоса и слишком резкого падения жизненного уровня. По-моему это путь в никуда.
Может быть, в условиях противостояния с США, просто не до Белоруссии и проблем, связанных с нею.
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
16 окт 2016 11:07:11

  По первому пункту. Никто белорусов оптом в предатели не записывал - Вы применяете типичный демагогический приём, подменяя тезис оппонента и гипертрофируя его до абсурда. Поскольку глупый выдуманный тезис опровергать вам легче и удобнее. В отличие от реального.
Прозвучало, что выбор белорусов - это целиком и полностью их заслуга, поскольку даже малейших попыток повлиять на свою власть мы не наблюдаем. Полное тотальное болото, молчаливое согласие и непротивление. Ладно против Лукаша идти опасно - но кто мешает бороться со свидомой заразой их же методами- писать заявления в прокуратуру и подавать в суд на нарушение закона о равноправии языков? Почему свидомые это делают а нормальные белорусы молча жуют и глотают? Ни одного примера защиты русского языка в Беларуси за десятилетие! 
 Ни одной заявы в суд или прокурору. Полный тотальный ноль! При этом свидомые уже тысячи таких дел и жалоб выиграли. 
По второму пункту. Даже такой уровень медицинского обслуживания  как сейчас в Беларуси - это очень хорошо, если сравнивать с Украиной. В Укре бесплатной медицины не существует вообще. Вопрос: за чьи деньги до сих пор существует этот пережиток социализма в беднейшей Беларуси? А Беларусь по всем характеристикам должна жить много беден чем хохлы - и климат хуже и черноземы отсутствуют и нефти газа своего нет, и морских портов отродясь не было. 
Так что ваши завывания, что Лукаш все на себя тратит - это чушь полная. Треть бюджета страны идёт на содержание пенсионеров, треть бюджета на медицину, на бесплатное образование, на дороги и инфраструктуру, на правоохранительные органы и на армию. И большая часть бюджета Беларуси наполняется прямо или косвенно либо российскими деньгами либо средствами полученными с российского рынка. 
Конечно о себе Лукаш не забывает, но львиная часть Российской помощи и преференций идёт все же на поддержание минимального уровня жизни населения.
Вы в точности повторяете мантры майданутых, что Янукович все разворовывал а народу ничего не оставалось. Падение уровня жизни в три раза, а с учётом разгула преступности, полного исчезновения бесплатной медицины, полного прекращения ремонта дорог и полного развала экономики и жуткой безработицы, - можно считать что падение уровня жизни украинцев произошло раз в пять-семь. 
Так вот без Российской помощи белорусы сейчас жили бы в точности как хохлы. А то что белорусы так не живут - это результат того что Лукаш все же с ними делится Российской помощью. Просто размер этой помощи резко снизился и теперь даже этот не слишком высокий уровень жизни удержать не удаётся 
 
  • +0.77 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить