Украина и украинско-российские отношения
204,746,952 348,194
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
28 янв 2017 14:25:21

Для наших кастьрюлеголовых небратьев

новая дискуссия Дискуссия  861

Радуйтесь, потомки протоукров с Венеры, с 1 февраля вас ждет очередная ПЭРЭМОХА на пути у ЭуропуТанцующий
Правда - пока только в плане приближения укрийских цен к эуропейским Шокированный, ну, так звыняйтэ, значит не сликом высоко скакали
Рост тарифов по всем фронтам: что подорожает после 1 февраля
Цитата: ЦитатаРост тарифов по всем фронтам: что подорожает после 1 февраля 2017
http://sts.sumy.ua/s…utogo.html
9:54 / 28 января
Украинцев ждет повышение тарифов не только от коммунальщиков, но и от мобильных операторов, об этом пишут Вести.
С февраля мобильные операторы Украины повысят абонплату
Киевстар повышает тарифы в среднем на 25%.
Vodafone Украина повышает стоимость линейки тарифов на пользование интернетом 3G в среднем на 15 грн. в месяц. Цена самого дешевого тарифа — 3G Коннект 25 — вырастет с 25 до 35 грн.
Вырастет цена интернета и кабельного ТВ
Провайдер Воля с 1 февраля повышает стоимость некоторых пакетов. Размер абонентской платы за телекоммуникационные услуги поднимется в среднем на 6%. Повышение абонплаты коснется части пакетов ТВ, Интернет, ТВ + Интернет и дополнительных пакетов — «Спорт» и «Футбол HD».
Стоимость железнодорожных билетов вырастет
«Укрзализныця» повышает железнодорожные тарифы на грузовые перевозки на 25%, пассажирские — на 35%. Подробнее здесь.
«Нафтогаз» поднял цены на газ сразу на 22%
Это касается пока что газа для промышленных потребителей и других компаний (теперь цены стартуют примерно с $ 340 — по нынешнему курсу — за тыс. куб. м). Однако стоит понимать, что эти тарифы промышленность теперь заложит в свои тарифы, другими словами — снова переложит на плечи потребителя.
Электроэнергия тоже вырастет в цене
С 1 февраля этого года для потребителей I и II классов напряжения ток станет дороже на 1-3% независимо от обслуживающего облэнерго.
Так что украинцам стоит готовиться, в первую очередь, к удорожанию коммунального электротранспорта (метро, трамвай, троллейбус), железнодорожных поездок и услуг водоканалов.

Теперь очень бы хотелось услышать коментарии персонажа из Одессы о том, как улицы полны народа, машину не припаркуешь и все у них типа пи.. очень хорошо
Ждем-сЖующий попкорн
  • +1.63 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  оттуда... ( Профессионал )
28 янв 2017 14:42:32

Я за него! ©
Только, чур,


 Zaporozec


Однажды мой товарищ, приехамши из городу Парижу (он в спецназе служил подполковником и был во Франции по обмену опытом), раздавал подарки семье и друзьям. И тут я под рукой оказался. Ну, выделил он мне пакет табака с названием Орли. А я ту не к месте говорю: так это ж в честь атамана Орлика, который конституцию Украины принял в 1710 году - за сто с лишним лет до выступления декабристов. Товарищ машет на меня рукой: тебя, украинского националиста, мол, не переделаешь, и продолжает раздавать подарки. А я, повертев, табачок, сую пачку под нос хозяину. Он тоже крутит, вертит и говорит: а ведь это и правда козацкий табак: с обратной стороны на пачке прорисован - как в тумане, козак с люлькой.
А те земли, на которых находится аэропорт городу Парижу, объясняю я дальше товарищу из Пирижу, называются так: земли маршала Франции Орли - в честь нашего атамана Филиппа Орлика, автора украинской конституции. И аэропорт в Парижу тоже называется Орли.
Ну, было много пустогт шума.
Вновь сдружились мы с товарищем подполковником после того, как, выпив его французский коньяк, переглянулись и я предложил: мож я пойду возьму чё-то покруче? 
Я умолчу, как закончился этот вечер.
А товарища я уважаю до сих пор. Если кто не в курсе: запорожский спецназ "Гепард",а мой товарищ - "гепардовец", отказался злодействовать вместе с кровавыми "беркутами" на Майдане.Был такой факт в истории революции Достоинства.

28.01.2017 01:21
Ответить

Мне нравится   23

Громко, я имею ввиду...
  • +1.34 / 27
  • АУ
 
  Андрей Ка ( Практикант )
28 янв 2017 14:44:42
Сообщение удалено

28 янв 2017 18:46:39

  • +0.38
 
  Lechi ( Специалист )
29 янв 2017 18:06:46

А что тут комментировать ?? Одесские пробки по-прежнему работают в штатном режиме. В пятницу имел возможность убедиться лично. На Привозе особой пустоты тоже не наблюдается.. Подмигивающий
  • -0.47 / 18
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
29 янв 2017 18:43:07
Сообщение удалено

29 янв 2017 22:46:40

  • +0.80
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
29 янв 2017 18:47:15


Если раньше пробок небыло, затем они появились в том же месте, то это показатель экономической активности
  • -0.46 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 янв 2017 18:51:19

Появление пробок там где их не было - симптом ухудшения дорожной обстановки. Проще говоря у горадминистрации нет денег на содержание дорог в нормальном состоянии.
  • +0.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
29 янв 2017 18:54:23


Дороги могут находиться в том же состоянии или даже быть лучше(Москва как пример), но пропускная способность не резиновая.

Москва 60х, найдите пробки и скажите что дороги стали хуже

  • +0.01 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Советчик ( Практикант )
29 янв 2017 19:51:55

Если количество автотранспорта осталось прежним, но появились пробки - это признак ухудшения состояния дорог.
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
29 янв 2017 20:18:29
Сообщение удалено

29 янв 2017 21:31:39

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Дилетант )
29 янв 2017 20:40:23


Вы сейчас об Одессе говорите или каком-то своем воображаемом городе где количество транспорта с 90х осталось прежним ?

Leshi живет в Одессе, если вы забыли
  • -0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
  EUR/usd ( Слушатель )
29 янв 2017 20:15:06

В Одессе постоянная пробка в любой будний день, а часто даже и в выходные - в центральной исторической части города. Это часть города была весьма плотно застроена уже к 70-м годам 19-го столетия, упрекать тогдашних архитекторов за непредвидение автомобильного бума, отсутствие обширных мест для парковок и круговых развязок будет неверно.
 
В годы советской власти были идеи полной перепланировки Молдаванки скажем, в 30-е и в 50-е годы. Но от них отказались, и решили снести склады, производственные здания и одноэтажные дома, и застроить пустыри. Короче втиснули куда только можно стандартные 5-ти и 9-ти этажки в местность уже застроенную до того, имеющую к тому же неровный ландшафт - крутой склон балки.
 Дореволюционным архитекторам такое не снилось и в страшном сне. Улыбающийся

Новые спальные районы, Черемушки, пос. Котовского, Таирово - проектировались грамотно, с хорошими развязками, проездами, с широкими проспектами.

Тут пробки бывают два раза в сутки, - утром с 8 до 11-ти когда все едут в город, и вечером в 16:00-19:00 когда люди едут с работы.

Есть еще некоторые узкие места. Кое-где их удается расшить, например в 20-х числах августа 2016-го года решили головоломку с мозгодробительной пробкой у Горбатого моста. Выезд с него на Балковскую сделали односторонним. А встречный поток с Балковской пустили по новой 3-х полосной односторонней дороге с проездом под железной дорогой, и далее одностороннее вплоть до выезда на скоростную. Заранее поставили предупреждающие знаки, в дни смены двухстороннего на одностороннее расставили экипажи полиции, которые следили чтобы неосведомленные в лоб случайно не заезжали. Сейчас уже все привыкли, а раньше у Горбатого моста можно было за полчаса 200 метров проехать в 9 утра.

Но то что непродуманная застройка  скоро создаст новые проблемы уже также можно предвидеть. Французский бульвар застраивают высотками, а там всего две полосы, по одной в каждую сторону, застраивают соседний район Музкомедии. Через 3 года там будет полный трындец. Хотя и сейчас езда по трамвайным рельсам там уже правило, а утром несмотря на односторонку до  10:30 от Музкомедии в сторону клиники Филатова - дружно едет толпа. Периодически там стоят ГАИшники и всех штрафуют, но народ все равно прет, - это одному нарушать страшно, а если потоком под "кирпич" - то  типа можно. Незнающий

Хотя обьехать через Канатную не так уж и сложно, но видимо люди привыкли ехать только по прямой, - а если две полосы заняты и их не пропускают - прут по трамвайным путям.

Еще один район, который меня беспокоит - это  Космонавта Комарова/угол Люстдорфской. Не знаю, соотносит  ли кто-то дорожную нагрузку с ведущимся  строительством, у меня складывается впечатление что стройкомпании получили куски земли и тупо громоздят там  все что могут (Альтаир, Альтаир-2, ЖК Одиссей и т.д.) , а что будет когда люди вьедут в новопостроенное, - никого не колышет.


Как никого несколько лет не волновала утренняя двухчасовая пробка на выезде из ЖК Радужный... пока разьяренные жильцы не стали делать попыток силой расчистить площадку под строительство дополнительного  выезда.

А если будет застраиваться территория ипподрома и всего прилегающего, к чему подозреваю все идет, - то скоро от Адмиральского проспекта до проспекта Гагарина будет одна большая круглосуточная пробка, сейчас пока еще есть шансы проскочить ее часиков в 7 утра. Веселый
  • -0.26 / 17
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 янв 2017 18:52:36

Вывод - на Украине УСЁ ХОРОШО!!!Танцующий
"Улыбаемся и машем, улыбаемся и машем" (с)
  • +1.16 / 23
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
29 янв 2017 19:07:35
Сообщение удалено
elena apot
29 янв 2017 19:09:36
Отредактировано: elena apot - 29 янв 2017 19:09:36

  • +0.00
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
29 янв 2017 19:42:53

Прошу заметить - это всего лишь Ваш вывод..Подмигивающий
  • -0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 янв 2017 22:06:12

Советую заметить - это лишь оконстатация общеукраинского (и Вашего в том числе) тренда на отображение событий на УкраинеПодмигивающий - "Улыбаемся и машем" (с0
А разве из Ваших постов не так?
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
29 янв 2017 22:55:03

В том числе и мой тренд на отображение событий на Украине ( при том, что я практически всегда пишу только об Одессе ) основывается  на том, что я вижу своими глазами и слышу своими ушами. Ничуть не более того. Но ничуть не менее..Подмигивающий
  • -0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 янв 2017 23:24:13

Именно то, что вижу и слышу..
А большое - оно лучше видится издалека
Кто из корифееев ветки обронил одну примечательную, на мой взгляд, фразу - "африканизация, то есть падение жизненного уровня на Укрине (о том была дискуссия) будет идти не скачкообразно, а постепенно, маленькими порциями,  и ситуацию после каждого падения основная масса населения будет воспринимать как должное, а период отсутсвия падения - т.н. "ровную часть ступеньки" - как достижение").
Я был (и остаюсь) сторонником того, чтобы нынешняя Укрия сдохла как можно быстрее..
Но, увы, этого не случилось (хотя шансы на быструю сомализацию все еще остаются), особенно в политическом плане.
А вот то, что африканизация в соотношении "повседневная жизнь/ее ощущение простым человеком" на Украине идет медленно, но неуклонно - вынужден признать.
Во многих МНОГОКВАРТИРНЫХ  домах на Укрии нет централизованного снабжения горячей водой - в большинстве случаев для России это нонсен. А для Укрии давно - УЖЕ НОРМА, даже трубы порезали.
Звоню дядюшке в Кировоград, сидит больной, простыл на работе, в КБ - холод собачачий, температура плюс 16. Он НЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ, это УЖЕ НОРМА. И никто уже не возмущается.
Племяшке передал в Киев тамифлю суспензия? (может не точно, там жидкое чего-то). НА УКРАИНЕ ТАКОГО НЕТ. И не закупают. И это уже норма, там мамочки бурчат в соцсетях - И УСЕ.
У матушки на улице в четырех близлежащих многоквартирынх домах сперли общедомовые счетчики - УК так выгоднее - И НИКТО НИЧЕГО НЕ ИСКАЛ. И никто не возмущается. Это уже норма.
В город Одесса, который во многом жил с туристов за год зашло АЖ ШЕСТЬ круизных лайнеров (три года назад - более 100). И ничего. Никто не возмущается. Так надо. Это норма.
Матушка пошла на рентген, заплатила за рентген-бумагу, еще за что-то - для РФ это пипец, папуасия какая-то, для Укрии - это норма.
И много, много, много таких черточек на Украине - начиная от трех нештатных ситуациях на одном из энергоблоков АЭС за три месяца до массовых скращений сотрудников НИИ - и ничего, все норма
ГА для Вас главное - ВИДЕТЬ полные толпы народа в городе и осутствие мест для парковки.
Это бросается в глаза
Это определяет все
Улыбаемся и машем??
Пы.Сы. Кстати, именно так - постепенно но неуклонно - шла и бандеризация сознания населения Украины, в том числе и Одессы
И теперь на улицах Одессы вопль "СУГС" не вызывает неприятия, (раньше можно было и в пуэбло за это получить),а ублюдки, стрелявшие в жителей Донбасса в сотаве 28 омбр - вполне себе хэрои...Вашей Одесы (с одной буквой "с")
Все привыкли
Улыбаемся и машем!
  • +3.28 / 87
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
29 янв 2017 23:48:09

По пунктам отвечать как-то сильо долго получается, так что вкратце.
С горячей водой проблема есть, но есть ещё волшебное слово бойлер. Явление, прямо скажем, массовое.
Иностранцев в Городе полно даже сейчас. Про сезон и говорить неприлично.
Туристов в сезон наезжает едва ли не поболее, чем в 2013. Из России, кстати, тоже едут во вполне себе товарных количествах. Так что и в этом отношении Одесса практически ничего не потеряла. Да, Затока и Бугаз тоже забиты по самое немогу.
Подитоживая - да, стало хуже. Но в 2008, если не считать войну, было ещё хуже, чем сейчас. Причём заметно хуже.
  • -1.00 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
29 янв 2017 23:51:57
Сообщение удалено

30 янв 2017 04:01:37

  • +0.66
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
29 янв 2017 23:58:48

Мои глаза видят то, что видят. Подмигивающий
  • -0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 янв 2017 00:06:31
Сообщение удалено

30 янв 2017 04:16:39

  • +0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
30 янв 2017 00:34:54

Не делаем неверных выводов на основе непроверенных фактов.. Подмигивающий
  • -0.32 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
30 янв 2017 00:37:31
Сообщение удалено

30 янв 2017 04:46:39

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 00:39:14
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
30 янв 2017 01:46:39
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 30 янв 2017 01:46:39

  • +0.27
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
30 янв 2017 00:42:28

Угу. Только, боюсь, не у меня.. Подмигивающий
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 00:44:19
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
30 янв 2017 01:46:39
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 30 янв 2017 01:46:39

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
30 янв 2017 00:51:07

Давайте, чего нет ?? С удовольствием на это посмотрю..
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
30 янв 2017 00:46:44
Сообщение удалено

30 янв 2017 05:01:37

  • +0.87
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 янв 2017 00:07:49
Сообщение удалено

30 янв 2017 01:16:40

  • +0.64
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 00:10:23

А интересно было бы сделать сайт по типу "миротворца" - полный список всех тех граждан вукраины, кто въезжал в Крым, насколько и с какой задекларированной целью. Да и в остальную Россию тоже ...
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 янв 2017 00:29:49
Сообщение удалено

30 янв 2017 04:31:39

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 00:31:38

Мне-то они зачем? Это нужно не мне, а соседям и сослуживцам тех, кто таки ездит в Россию и там балакает на российской мове. Озолотятся ведь люди!
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 янв 2017 00:54:47
Сообщение удалено

30 янв 2017 05:01:37

  • +0.23
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
30 янв 2017 00:28:04

Крым дороже. Намного дороже. А кормят вкуснее всё же у нас.. Подмигивающий
  • -0.41 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 00:29:12

Понтов у вас больше, а той же татарской кухни можно считать что и вовсе нет
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
30 янв 2017 00:38:38

Простите, а какой кухни у нас ещё нет ?? Может грузинской ?? Или узбекской ?? Представьте себе, есть даже болгарская.. Подмигивающий
  • +0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 00:40:06
Сообщение удалено
Тот самый, как его там ..
30 янв 2017 01:46:39
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 30 янв 2017 01:46:39

  • +0.78
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
30 янв 2017 00:53:05
Сообщение удалено
Cheen
30 янв 2017 05:01:37
Отредактировано: Cheen - 30 янв 2017 05:01:37

  • +0.51
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EUR/usd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  EUR/usd ( Слушатель )
30 янв 2017 00:19:39

Одна из причин почему одесситы не особо жалуются на социально-экономическую обстановку, рост тарифов и цен - потому что сами сильно подняли цены на сдачу жилья.

Летом однокомнатную сдавали минимум по 4-5 тыс. гривен в месяц, двухкомнатная от 6-7 тыс.гривен. Койкоместо  от 250 до 350, комната от 400 до 600 гривен в сутки. Посуточно сдавать выгоднее, но больше организационных хлопот.

Туристов этим летом было много, сдавали даже какие-то подвальные помещения, мансарды и подсобки по таким расценкам. Эти деньги нагребают себе в карманы как раз рядовые жители Одессы, - кто уплотняется, переезжает жить к теще, родителям, на дачу, - а свое сдает. Хитрые бабульки шебуршат и подселяют в лишнюю комнату постоятельцев, дерут посуточно за койкоместо. В частном секторе еще более ушлые и опытные в этих делах.
 
Гривны за лето запасли немало и на оплату ЖКХ зимой и прочие расходы вполне хватает, вот и считают что все путем.
  • -0.68 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 янв 2017 00:23:01

Это да, съём жилья в Адесе сейчас доступен только олигархам, откуда-нить из Шепетовки ...
Сдавать двушку за 6-7 тыщ гривен и при этом разбогатеть ... Искусство жить в Одессе, оставляя себе бульон от варки яиц ...
  • +0.74 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EUR/usd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить