Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,617 12,815
 

  Irina1980 ( Слушатель )
15 май 2017 21:39:40

Пропажа сообщений

новая дискуссия Дискуссия  1.655

Простите, а куда пропадают внезапно  сообщения, которые в теме не флуд точно? Я потеряла свой и еще нескольких камрадов.. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (89)
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
15 май 2017 21:58:50
Сообщение удалено

16 май 2017 02:00:54

  • +0.01
 
 
  Irina1980 ( Слушатель )
15 май 2017 23:30:37

1. За клавиатуру трезвым садиться надо. А то вкратце - вы накатали кучу бреда.
2. Мне не принципиально, просто не поняла, почему по теме помты пропали. А куда их задавать и наказание  - это к модераторам. Явно вы тут не при чем. 
Всего доброго. 
  • +0.14 / 2
  • АУ
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
16 май 2017 05:46:46
Сообщение удалено

16 май 2017 10:00:54

  • +0.24
 
  Сизиф ( Практикант )
15 май 2017 22:04:12


С дружеским визитом в украинской Колумбии флудят
Ваш пост у Вас же в профиле есть, если он Вам дорог как память. С него перейдя, можете и всем тредом насладиться еще не раз.
https://glav.su/members/39175/
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
  edl ( Слушатель )
15 май 2017 22:10:59
Сообщение удалено

15 май 2017 23:15:56

  • +0.00
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
15 май 2017 22:20:45


Движок форума позволяет только треды целиком переносить.
Да и не было там ничего ПО ТЕМЕ ВЕТКИ.

А предложение банить направо и налево свежее, да. Подумаю. Все легче чем по десятку страниц чистить, это только вычищенного, как сегодня, например. Бывает и больше. Подмигивающий
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
15 май 2017 22:28:35
Сообщение удалено
edl
15 май 2017 23:30:56
Отредактировано: edl - 15 май 2017 23:30:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
15 май 2017 22:32:36

Так потому и не снес совсем, что может кому полезно будет.
А ПЕРЕНЕС всего лишь тред.
Там можно и почитать и продолжить интересующимся.
https://glav.su/foru…ge/#unread
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Irina1980 ( Слушатель )
15 май 2017 23:39:23
Сообщение удалено

16 май 2017 03:45:56

  • +0.03
 
 
 
 
 
  Ло Реан ( Слушатель )
16 май 2017 01:43:06
Сообщение удалено
Ло Реан
17 май 2017 00:24:08
Отредактировано: Ло Реан - 17 май 2017 00:24:08

  • +3.36
 
 
 
 
 
 
  nickusa ( Слушатель )
16 май 2017 04:33:11

А надо было бы по его уволить без разговоров (в США так и было бы невзирая ни на каких родственников). А вы все нянчились с ними. Он видя вашу слабость еще вам не один майдан в офисе устроит. 100% это не последний взбрык. Самое лучшее что босс мог сделать отправить хохла домой в Киев. Майданщик все равно кроме гемора ничего ему не создаст. Сэкономил бы себе и силы и нервы. 
Все в "братство" играетесь. А в Европе идут разговоры как бы половчее повесить укру вам на шею чтобы вы утонули гарантировано с этим камнем. Начали говорить. Не хочет ли Россия восстановить "братскую" страну и помочь "братскому" народу? Надо ведь отвечать за своих "братьев". ИМХО новая фишка начинается в ЕС. 
П.С. Ваши проблемы с хохлами все таки из за вас самих. Все таки этот идиотизм он именно в вас сидит. Вы Сами раз за разом наступаете на эту тяпку.
  • -0.79 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
16 май 2017 05:54:56



Нам опять надо смотреть на то как в США? Думающий
Вы детей когда-нибудь воспитывали? Прежде, чем что-то запретить или наказать нужно ребенку объяснить в чем он неправ.
Молодой человек в этом коллективе сродни ребенку ( и неважно, что это был украинец, мог быть и русским)
Молодые, они знаете ли, склонны думать, что они больше нас, стариков, в этой жизни понимают. Улыбающийся
Респект руководителю. Поступил очень грамотно.
  • +1.87 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
16 май 2017 06:42:47

------------------
подпишусь под этимУлыбающийся Руководитель поступил реально грамотно и четко.Не убил у молодого стремление к  рацо и одновременно тыркнул на проблемы создаваемые молодым. Уверен что после этого молодой тысячу раз посчитает-перепроверит и только тогда посоветовавшись с знающими коллегами предложит свое рацо.
Самое главное что он не рявкнул-сидеть и не рыпаться. Он не убил желание что то улучшить. 
Я вот много раз встречаю доработки коллег которые они вносят в матеря ноутов или стац. Какие бы там не были инженеры на скажем ленове или еще где то-мелкие глюки сетаки допускают. А вот на раб.местах в процессе ремонта они и обнаруживаются. Ну к примеру на компале (модель не помню) есть типовуха-проблема с тачпадом. Постоянно гниет в переходе в одном и том же месте. Сразу пропай перехода с нанесением на пайку капельки цапон-лака решают проблему с напрягом.Сделал это и забыл что в будущем такое может еще раз возникнутьУлыбающийся
  • +0.76 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ушастая сова ( Слушатель )
16 май 2017 08:33:26

С молодым человеком няньчатся потому, что он сынок знакомых владельца. И это просто личное отношение. Устроился бы с улицы - держу пари, владелец никаких психологических поэм устраивать не стал, более того, до него это даже не дошло бы - главный инженер просто сделпл все в рамках своих полномочий.
А тут избалованное дитятко (сколько ему, под тридцатник уже, небось?) на специальном положении выеживается. Представляю, что там на уме у коллектива. Наблюдала я такие ситуации. Не айс.
  • +1.20 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
16 май 2017 08:45:48

В своем посте я вывела за скобки, что молодой человек украинец и чей-то сынок.
Сама ситуация мне понравилась. Улыбающийся
Вспомнила свою молодость в прошлом веке.
Когда каждый выпускник техникума-института назывался молодым специалистом и к нему прикреплялся наставник, который и должен был его научить не только азам профессии, но и правилам поведения во взрослом коллективе.
У меня была такая. Всегда добрым словом вспоминаю. 
Потом ее же методами и сама молодежь воспитывала.
  • +0.92 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nickusa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  nickusa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Daw
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alladin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
16 май 2017 06:31:57

----------------------
хороший пример. Но здесь есть различия с моим вопросом. Проясняю.
На Вашем примере чел предлагает нарушить сам цикл работы предлагая внести изменения в сам процесс.Согласен что деталька будет и дешевле и качественнее но на ее внедрение понадобится время чтобы деталь изготовить и отработать момент замены(а это затраты которые рацошник не посчитал)
В моем случае это немного не так потому как идет выдергивание из слаженного коллектива ..назовем члена команды который выполняет свои функции и четко представляет себе сам процесс работы. В конторе каждый чел знает что ему делать,занимается именно своей работой иногда помогая товарищу в решении непонятного вопроса. Это все равно что винтик выдернуть из агрегата.
То есть мы видим четко слаженный коллектив(механизм).
Теперь ушпиндюривание вместо винта самореза которому в процессе обучения придется стать винтом.На это нужно время и те же затраты которые Вы привели в качестве примера. В это время идет простой механизма,нарушается цикл и т.д. Так в чем я не прав???
Немного отойдем в сторонку и порассуждаем...у меня месяц ушел чтобы вникнуть,настроится под ритм и условия выполнения задач. Целый месяц...вникнуть в базу,процесс выполнения и т.д. В коллектив приняли как своего на второй день и через пару дней я вообще был типа местным)))Это одно...так сказать личные отношения,но вот именно вникнуть в процес и закрутиться винтиком понадобился практически месяц. Не все сразу получалось и приходилось плюнуть на выходные работать вообще без них чтобы не выпадать из ритма который взял коллектив. Но это я...простой железячник которых много.
А вот смена руководящего состава-эт конечно покруче будет. Работа будет держаться только на умении среднего звена которое будет выполнять свои функции. А если в это время новый шеф будет давать ЦУ скажем не совсем в тему? Нарушается слаженная работа,механизм начинает сбоить потому как команду нужно выполнить и не факт что после этой команды не викинет синий экран на устранения которого тоже пойдет немало времени. Как в этом случае?
Вообще то я за изменения но только в том случае когда они не мешают самому циклу. Не становятся скажем проблемой на устранение которой нужно больше времени чем нужно для перекура.
Поэтому и предложил таким макаром оставить бывшего потому что к такому должны прислушаться. Ну а не прислушаются-значит пусть будет как хотят.Я свою имху высказал.
А знаете что? Давайте я этот пост сохраню с разрешения модераторов и вернемся к нему через недели две или через месяц и тогда увидим -прав я был или нет. Ситуацию в конторе буду мониторить и увидим что было больше-плюсов или минусов от смены руководства. Лично мне пох вообще кто там но если чел в курсе темы и работа катится как положено,тормозов в цикле нет-значит чел справляется со своей работой.
И еще..мне очень понравилось что потом бывший зашел к нам и просто обьяснил что и как и почему. Обьяснил своими словами,не отмазывался и не оправдывался.Сказал как есть. Это не каждый сможет так сделать. И это большой плюс ему. Я его зауважал за это.
Даже если и глюки некоторые есть то не ныкался,а просто сказал как есть.Прямо и честно и без выкрутасов хвостом.Это многое значит.,,ну по крайней мере для меня.Просто уважаю тех людей которые говорят прямо и не скрывают.Есть бока-признал и сам сказал что вот так получилось.Это по крайней мере честно и так и должно быть. Мужик не должен мутить словами.
Еще раз попрошу модераторов не удалять этот пост.Это нужно для скажем ...прав я был или нет.
  • +0.60 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Кацап ( Слушатель )
16 май 2017 06:50:52



Этого " онижедеть" хоть как-нибудь наказали? Или он лишь поржал и все? А как главный инженер себя после этого чувствовал? Тоже: "... и все весело засмеялись!"?
Если руководитель не отреагирует, то грош ему цена.
Было публичное выступление неопытного спеца, рассчитывающего на семейственность. Если ему тут же не указали последствия (хотя бы уменьшение премии), то это плохо. Он не почувствовал свою вину в фактической парализации  работы отдела. Даже если это сделают как-нибудь потом (чтобы не обижать мальчика при всех и не ранить его тонкую душу), то это плохо отразится на коллективе, все будут думать: ага, ему значит можно...
  • +1.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  алекс48096 ( Слушатель )
16 май 2017 07:17:46
Сообщение удалено

16 май 2017 11:30:54

  • +0.17
 
 
 
 
 
 
 
 
  nickusa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  А.Петровский ( Слушатель )
16 май 2017 08:51:20
Сообщение удалено
А.Петровский
14 июл 2017 16:23:24
Отредактировано: А.Петровский - 14 июл 2017 16:23:24

  • +0.14
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  USHBA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Волчий Всадник ( Слушатель )
15 май 2017 22:22:45
Сообщение удалено
Волчий Всадник
15 май 2017 23:30:56
Отредактировано: Волчий Всадник - 15 май 2017 23:30:56

  • +0.00
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
15 май 2017 22:36:06

У меня в профеле  только намёк на сообщение остался . Сообщение не протянуло 15 секунд. Хотелось бы скопировать для архива . Где его теперь можно взять ? Подскажите пожалуйста . 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Сизиф ( Практикант )
15 май 2017 22:40:34

Упс... Удаленное окончательно ек.
На этом все же предлагаю дискуссию о роли и месте флейма и флуда в раскрепощении творческих способностей форумчан завершить.
  • +0.38 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
15 май 2017 22:58:19

    Ок .  Таки повторю. Считаю важно донести простую мысль до уркаинцев . Никакого равенства между уркаиной и РФ в принципе быть не может. Что положено Юпитеру , не положено быку . Потому все разговоры -ваши мрии похожи на наши , излишни. Уркаина жива только по тому, до сих пор , что 90 % населения там этнические русские .Право сильного , ограничено только правом другого сильного . К таковым уркаина не относится . Своё равенство с нами они сдали вместе с СССР . Их место , как я уже указывал в предыдущем посте , давно не у окошка. И это главное что им необходимо помнить всегда . Вместо того что бы меряться снами правами . 
   Как там - Никогда мы не станем братьями ... И далее по тексту . Что то по матери...Выпивающий
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
15 май 2017 23:18:36

Чойта вы загнули - "90 % населения там этнические русские", по вашему получается что украинцы правы когда вещают о том что Россия украла у них право называтся "Россией"?
И что по-вашему означает "этнические русские"
И каким образом "90 % населения там этнические русские" влияет на жизнь или смерть Украины?
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
15 май 2017 23:28:40

Почитайте про Таллергоф и Терезин и как создавали украинцев. Западная украина была оплотом России. И это было всего-то до Первой мировой.
  • +0.49 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
15 май 2017 23:38:52

Да в общем и в 1939 РККА во Львове цветами встречали....
  • +1.11 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Егорий ( Слушатель )
16 май 2017 00:15:46

Вот только украинцев вместе с русинами в 1939-м году во Львове было порядка 10% населения всего. Около 30 % евреи и 60% поляки.
Что касается спора были ли украинцы русскими, то эксперимент по насаждению украинства оказался успешен именно по причине создания образования на украинском языке и насаждения этого образования.
Выученный украинский язык, будь он триста раз искусственный и определил этническую принадлежность народа.
До этого на протяжении сотен лет язык образования на Украине был русский. Более того именно здесь образование на русском языке и появилось и отсюда получило распространение после воссоединения по всей России.
Но образование это затрагивало только узкие слои общества - священников и разночинцев, дворян, старшину. Представители этих слоёв малороссийского общества в большинстве своём и исповедовали общерусскую идентичность.
А после революции малороссийских крестьян стали учить грамоте на украинском языке и таким образом сформировали совершенно новую идентичность взамен уничтоженной малороссийской.
  • +1.78 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Боярин ( Слушатель )
16 май 2017 00:38:40

Выучить можно что угодно. Подмигивающий
Вот только это не означает, что с выученным языком человек приобретает ту же национальность.
Тут не раз публиковалась статистика запросов в интернете на русском и украинском. Преобладание на украинском было в трёх западенских областях, в остальных подавляющее число запросов было на русском (от 85% и выше).
Так что победа украинства иллюзиона. Лиши хохлизм господдержки, как он исчезнет.
  • +0.44 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
15 май 2017 23:38:53

Про то, о чём вы говорите я читал и знаю.
Только я не понял как это относится к моим вопросам. Если можно вас попросить - дайте ответить автору исходного поста чтобы не запутывать тему.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  shadanakar ( Слушатель )
16 май 2017 00:05:27

??? так я и ответил на ваш вопрос. Нет такого народа. Если откроете первую Российскую перепись вы там украинцев не обнаружите. А 10% это греки, армяне, евреи, поляки. 
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
15 май 2017 23:38:47
Сообщение удалено
Сизиф
16 май 2017 00:08:39
Отредактировано: Сизиф - 16 май 2017 00:08:39

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
15 май 2017 23:45:14
Сообщение удалено
Сизиф
16 май 2017 00:08:50
Отредактировано: Сизиф - 16 май 2017 00:08:50

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
15 май 2017 23:56:35

        Ну понимаете , долбить своих бывших соотечественников с самолётов , это не гуманно . Не Сирия . Сами передохнут . МВФ в помощь. 
Что касается этнических русских людей , то тут всё просто . Русские все поголовно верят в справедливость. В  отличие , например , от англосаксов . Ведут себя всегда  как люди . Ни кому ничего не навязывают. Не путать с ЦК кпсс. Если и делают гадость ближнему , то не большую. И потихоньку . 
Патсанчики которые готовы резать только по тому что кто то думает по другому , не точто к русским никакого отношения не имеют . Не имеют отношения и к людям вообще . То есть на них не распространяются права человеков . Их усыплять нужно , как больных собак. Моё мнение . По пунктам. 
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Irinel ( Слушатель )
16 май 2017 00:24:45

ну не 90%, но около 70 +\- стат.погрешность.. Помнится был проведен хитро опрос, где в прямую вопроса "русский\украинец" не ставился, зато на выбор были два бланка анкеты - на русском и на мове... 70% опрошенных выбрали анкету на русском.
  • +0.90 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
16 май 2017 07:10:07
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 15:39:22
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 15:39:22

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
16 май 2017 07:39:19

насколько я знаю - всё население земли произошло от Адама и Евы(Библия), фактически все являются родственниками, по крови
по остальным вопросам - таки не могу понять логических связей исходного поста, моих вопросов по нему и всех тех ответов на них, которые давались и автором исходника и другими товарищами, если короче - причём русские до бардака на Украине?
ещё короче - предлагаю закрыть обсуждение.
  • -0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Слушатель )
16 май 2017 08:06:11
Сообщение удалено
AVer
16 май 2017 12:15:56
Отредактировано: AVer - 16 май 2017 12:15:56

  • +0.04
 
 
 
 
 
  Irina1980 ( Слушатель )
15 май 2017 23:46:45
Сообщение удалено
Сизиф
16 май 2017 00:09:11
Отредактировано: Сизиф - 16 май 2017 00:09:11

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Николай Степанович ( Слушатель )
15 май 2017 23:59:26

Донбас это Новороссия . Её к уркаине присоединил т Ленин . В 1924 г . За сто лет конечно там народ перемешался. Но видимо не сильно. 
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Irina1980 ( Слушатель )
15 май 2017 23:34:57

Простите, мой флуд мне не нужен, просто здесь его 90% точно. То есть шло все четко по разговору.  И тем более я не наслаждаюсь. Брезгливо наслаждаться укрорассадником теперь уже в РФ. Это МОЯ страна, но не его! Потеряны посты еще других камрадов. Я лишь спросила. ну флуд - значит флуд. Нивапрос, дальше будет рок-концерт?
  • +0.04 / 4
  • АУ