Российский Крым
4,325,474 15,468
 

  Лета ( Практикант )
09 авг 2017 22:14:41
! Супер в тему ветки
Дискуссия  1.425

Дискуссия удалена
Лета
15 дек 2018 11:53:28

  • +0.27
ОТВЕТЫ (100)
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
09 авг 2017 22:59:17

По мне подобное тянется к подобному. Отсюда параллельные миры возникают. У кого 90% одни, а ку кого совсем иныеПодмигивающий А "светлое будущее" не 98 даже % граждан государства строят, а каких то 2%. И не только нашего государства, а всех. Включая древний Египет.
90% стало быть надо дать возможность о чём то поболтать. Если у них забрать эту возможность то взамен что то давать надо, а если нечего, то Александр Сергеевич  Евгений Александрович один из этих "90%" просто.Улыбающийся - болтун и не строитель ни разу.
Всех причастных с наступающим днём строителяВеселыйНравится
К.г. собаки лают- караваны идутУлыбающийся

Кстати, Лета, Вы себя к этим 90% Лесаныча не относите наверное, нет?ВеселыйСмеющийся Лесаныч просто не в духе был..... в этот процент весь форум ГА записать можноУлыбающийся
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
  KMA ( Слушатель )
10 авг 2017 06:13:45

Не знаю, не сказал бы.
Это Евгений Супер, который был одним из авторов на Однако? Хотя он не местный, может ему и лучше видно.
А по поводу последних нескольких страниц ветки - удручающее впечатление, хоть и читаю по диагонали в основном.
Бюджет тратится в данный момент именно так, как он тратится. Крым - один из регионов РФ, находящийся в аварийном состоянии. По инфраструктуре, уж точно по любому в аварийном. Да, денег какое-то время сюда будут вваливать, и нас (участников ГА, как минимум) )) не спросят, и будут правы.
Будет обеспечена транспортная связность. Приведены в чувство энергетика, дороги, водоснабжение. Инженерные сети ЖКХ, здравоохранение. Общественный транспорт. (Некоторое из перечисленного финансируется из бюджетов разного уровня).
И будет еще один из многих регионов РФ. Скорее всего дотационный. Ну и чего такого?
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
  spv2 ( Слушатель )
10 авг 2017 06:22:50

1. Не единственный в таком состоянии, но бабла тратится, как ни на один другой. При поддержке местных, близкой к абсолютной (примеры здесь же на ветке).
2. Какое-то время - это довольно продолжительное время. И ничто не берётся ниоткуда. Я скромно напомню, что не так давно из Крыма нас попрекали "чурками" и Олимпиадой. Сейчас Крым ест в несколько раз больше, но "тутневидит", массовое переобувание. Знакокачественность.
3. Вы сравните дотационность и претензии. От навязанных кругами руками перейдите к конкретным цифрам. Я на ветке их приводил. Для ориентира - смотрите размеры бюджетных трансфертов, затрат по ФЦП, переводов в ПФ (куда они не положили ни копья и до сих пор особо не кладут, ибо особые знакокачественные условия - и их устраивает!).

Можно сказать, мол - таково решение руководства. А руководство не монолитно. И ходоки Альбертычи-Йа-Лоси с большой долей вероятности, есть и там. Тёплые липкие южные объятия: "вы спрашивайте... мы, русские, не обманываем друг друга"
  • -0.73 / 13
  • АУ
 
 
 
  KMA ( Слушатель )
10 авг 2017 06:55:17

1. На мой взгляд - единственный. Жопа с энергетикой и транспортной доступностью при населении 2+ миллиона.
2. Будут вваливать бабло, и это правильно. Кто кого и как называл - не сильно интересно. Давайте теперь будем позорить все 2 ляма народу. Даже здесь на ветке, пользователи из Крыма (по крайне мере под подписи из Крыма) весьма неоднородны, местами полярны.
3. Вот про ПФ вообще забавно. Многие пенсионеры имеют вообще еще советский стаж. И даже если не имеют. В любом случае это граждане РФ. Со всеми правами и обязанностями. Да, у пенсионеров прав больше, (с них много уже не спросишь). И чего пенсий им теперь не платить? У Вас с головой как, извините? Или можете предложить какой-то еще вариант?
  • +1.03 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Специалист )
10 авг 2017 07:21:39

Уже ввалили. Больше чем в другие места вваливать туда никто не будет(как и везде потом - комерсы , а не государство, да и государство в пополаме с комерсами "вваливало"). Этого вполне достаточно для подъёма.
Нет такой государственной программы, не видел в упор, что бы в Крым лить до упора или из него Монако делать. Зато видел программы развития Севастополя и прочих городов Крыма. Самой республики - они там вваливания  ещё не содержат.Подмигивающий То что доделывается мало что ли?За счёт фед.бюджета набережные там мрамором выложить и фонари светодиодные поставить?Смеющийся Следить за выполнением - это другой вопрос. Что бы вваливания эффективными были.
Остальное бюджет республики и Севастополя. Толчок им дали, планы составлены и утверждены, до 30-35 года, потом вестимо новые планы с учётом необходимости и реализации предыдущих как и было ещё в СССР.
Это вашему оппоненту скорее ответ.Улыбающийся Более корректный, на мой взгляд, чем Ваш.
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2017 11:37:26

Вваливать в Крым будут больше, чем во многие другие регионы России, потому что это выгодные инвестиции. В какой-то момент количество "вваленного" перейдет в качество и Крым вместо 5-6 миллионов туристов начнёт переваривать 14-15. С ростом потока туристов будут развиваться смежные виды бизнеса и смежные к смежным. Регион станет профицитным и начнёт уже "отдавать". Именно такая задача стоит.

А вот если "ввалить" такое же количество денег в инфраструктуру Хакасии, Тывы или Магаданской области, то жизнь местного населения, конечно, станет приятнее, но ни туристов, ни какого-то значимого бизнеса там всё равно не появится. Регионы как были дефицитными, так ими и останутся. Вот и получается, что никакой особой "справедливости" тут не будет. Климат и географическое положение таковы, что Крым в отделённой перспективе будет беднее, чем европейский центр, но богаче, чем большинство российских регионов. 

Это кому-то может показаться не справедливым распределением ресурсов, но государство занимается не "справедливым" распределением, а "рациональным". Именно поэтому вваливаются огромные деньги общества в инфраструктуру Москвы, сельское хозяйство Краснодарского края получает гораздо больше поддержки, чем такое же в Хакасии, а Крым и побережье КК будут получать денег на инфраструктуру больше, чем Якутия...   
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Valkeru ( Слушатель )
10 авг 2017 12:22:17

вот поэтому в РСФСР индифферентно отнеслись к развалу СССР. Ибо вваливают в окраины, а россиянам "экономически рациональный" шиш.
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2017 12:45:52
Сообщение удалено
lucent
10 авг 2017 16:46:42
Отредактировано: lucent - 10 авг 2017 16:46:42

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
10 авг 2017 13:01:11

У Крыма, через дорогу, Краснодарский Край. Гораздо длиннее сезон, 25+ лет инвестирования и 12-14-16млн туристов. Да... Но в экономике Края, это всего 14%. Хотя инвестиции в те-же Сочи, моё почтение. Транспорт, СХ и промышленность дают выхлоп больше. А это, как раз, производные инфраструктуры. Так и с Хакасией, вложите в базовую инфраструктуру и, чудесным образом, регион перестанет быть дотационным. Туристов, наверняка, больше не станет, но с бизнесом, вы погорячились. Бизнес, это не только "чучхела! чучхела!".
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2017 13:07:05

Давайте внесём ясность. Я не против вложения денег ни в Хакасию, ни в Магадан, ни в Кировскую области. Правительство совместно с регионами, обязано определять в каждом субъекте точки роста и вкладывать туда деньги для того, чтобы вытащить регионы из дефицитности, создать рабочие места и так далее. Но делать это надо исключительно рационально, а не руководствуясь какой-то идеологией вроде "поддержим национальное самосознание якут" или "доколе деньги гребут окраины, давайте вложим в глубинку". 

Количество ресурсов общества ограничено и вкладывать в первую очередь надо туда, откуда быстрее можно получить возврат. На мой личный взгляд, Крым быстрее способен начать "возвращать", чем Тыва. Но я могу ошибаться. Ничего в этом страшного нет. Главное, чтобы вложения общества в инфраструктуру были рациональны. 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
10 авг 2017 13:23:32

Если "исключительно рационально", то можно легко прийти к соцдарвинизму. И Крым был бы первой и естественной жертвой на этом пути.
Задача государства, не срубить бабла по-быстрому, а тратить налоги, собранные с экономики, на стратегические цели. Т.е., в прямой убыток. И, с этой точки зрения, строительство какого атомохода или дивизии РВСН, ничем не отличается от строительства дороги из Абакана, в какие-нить хакаские 2,718беня. Ибо ни один "бизнес", каким бы крутым он не был, не построит дорогу в 200км или мост, чтобы в конце построить завод или рудник. А государство, в рамках "социально-экономического развития региона" может. Для этого оно и нужно.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2017 13:45:11

Я не знаю, откуда вы взяли это "по быстрому срубить денег". В моих словах ничего об этом не было. Речь шла как раз о далёких стратегических целях. Куда вписываются и атомоходы, и авианосцы и дороги в Крыму. Вот перед вами кладут три проекта:

Вложить триллион рублей, построить новую ГЭС в Хакасии, произвести еще 15 миллионов тонн алюминия и окупить вложения через 10 лет. 
Вложить триллион рублей в сеть автодорог в Крыму, увеличить турпоток и окупить вложения через 15 лет.
Вложить триллион рублей в сеть автодорог на Алтае, увеличить турпоток и окупить вложения через 20 лет.

Вот вы в какой очередности эти задачи решать бы начали? С точки зрения рациональности в моём порядке или исходя из какой-то непонятной мне логики начали бы с Алтая?

P.S. Хотел бы заметить дополнительно, что никакой чудесной тумбочки, из которой всё финансируется, у общества нет. Поэтому перед правительством стоят вполне себе насущные задачи в виде заработать денег по быстрому, по среднему и по долгому. Но, в конечном счете, именно "заработать денег". Чтобы когда-нибудь иметь возможность в той же Тыве построить хорошие дороги, а на Дальнем Востоке авианосец... 
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
10 авг 2017 14:47:44

Ещё раз: туризмом вы денег с дорог не отобьёте. Только с транспорта, СХ и промышленности. Туризм, это частникам, шерсти мало, а визгу много. Государству там делать нечего. И ещо раз: государство не зарабатывает деньги. Оно их только тратит. И по определённым критериям, может оказаться нужнее вложить в Алтай "на 20 лет". Или, "на 100". Кстати, крымская эпопея, скорее всего, не "окупится" за обозримые лет 50. А, только туризмом, так вообще, никогда.
  • +0.48 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2017 15:13:17

Это у вас такое заблуждение от того, что вы какими-то эмоциональными категориями мыслите, а не конкретными показателями. Явно чувствуется, что аграрий и инженер с завода для вас - что-то ценное, а официант и аниматор в костюме волка - что-то вредное. Вот вам, на пальцах:

Построили разветвлённую сеть дорог, аэропорт, мост в Крым, дополнительные электростанции, раздали отельерам и строителями рекреационных объектов субсидируемых кредитов. Потратили на это дело триллион рублей и увеличили туристический поток на 5 миллионов в год. 

Каждый из эти пяти миллионов человек потратил на товары и услуги по 50 тысяч рублей. Итого в год в Крыму было потрачено дополнительными туристами 250 миллиардов рублей. Из этих 250 миллиардов рублей 45 миллиардов НДСа ушло в федеральный бюджет. Еще миллиардов на 15 туристы заплатили в федеральный бюджет разнообразных акцизов (алкоголь, сигареты, бензин).

Итак, теперь 60 миллиардов рублей федеральный бюджет получает дополнительных доходов в год. Которых не получал бы, если бы не вложил деньги в инфраструктуру Крыма и эти 5 миллионов туристов уехали в Болгарию, Турцию, Грецию, Италию и Вьетнам. Это я уж молчу, что деньги, оставленные в стране, начинают дальше оборачиваться и приносят бюджету еще больше денег. Ну да ладно, это совсем глубокие экономические материи.

Теперь, всё что нам остаётся, это разделить вложенный триллион на 60 миллиардов. И получить срок окупаемости вложения триллиона рублей в 17 лет. Что вас в этом не устраивает? И чем эти вложения хуже, чем вложения в сельское хозяйство или промышленность? 

И еще раз. Государство деньги именно зарабатывает. Потому что для того, чтобы что-то потратить, требуется это что-то заработать. Если вы не в Венесуэле живёте. Не верите, спросите у Силуанова. Зарабатывает с помощью развитие бизнеса, который платит государству налоги. 
  • +0.33 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
10 авг 2017 16:07:21

Мне всё-таки кажется, что первостепенную роль во вложениях, играют военно-стратегическая и идеологическая составляющие.

То есть создание военной инфраструктуры с центром в Севастополе и вспомогательными объектами по всему Крыму, и как следствие превращение Крыма в юго-западный форпост России, чем собственно Крым при Союзе и являлся. Ради этого идёт развитие логистической, энергетической и военно-промышленной составляющих, которые развиваются сейчас наиболее бурно. Большая часть информации идёт именно по этим направлениям.

Ну и думаю, что идеологическая составляющая тоже присутствует, витрина, не витрина, но показательный процесс тоже есть - смотрите, что было и что стало... впрочем с началом некоторого кризиса в России из-за падения нефти и санкций, эта составляющая несколько отошла на второй план, не до жиру, есть более важные процессы и сейчас скорее решается попутно с развитием военно-стратегической, то есть запускается завод, соответственно появляются рабочие места, соответственно развивается город...даётся удочка и это правильно.

Как мне кажется, что развитие курортной составляющей, так же процесс попутный, из серии - ну если есть, то почему бы и не использовать...
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KMA ( Слушатель )
11 авг 2017 02:49:11

Уважаемый, на мой взгляд, военно-стратегическая и идеологическая задачи уже решены. Осталась рутина.
Военная тема будет финансироваться военным бюджетом, наверняка, там есть чем заняться, но мы с Вами об этом не узнаем, ибо гриф, и все такое прочее.
Идеологическая так же решена. Крым наш!
И тут опять дальше рутина, приведение одного из регионов РФ к нормальному бою. Много работы. Вероятно перетряс всяких мелких и средних чиновников. Этого не видно, это не попадает в новости. А делать надо!
А "витрину" не будут делать. Опять же на мой взгляд, никто специально делать не будет. Может в медиапространстве федеральных каналов и да. А по факту -нет. Кроме того, за счет низкой базы у региона и так будут показатели ок. Самостроящаяся витрина.
Я сомневаюсь, что в Крыму будут специально поднимать промышленность. Кроме той, что сумела выжить, и той, что нужна для решения вопросов эксплуатации флота и реализации оставшихся технологических заделов. Кроме того, важно, что бы там осталось хоть минимальное количество технического персонала, способного передать опыт, обучить "новеньких". Система профессионально-технического образования разрушена, впрочем, как и повсеместно.
Та промышленность, которая сумела выжить, о которой я знаю:
Феодосия, завод Море
Керчь, завод Залив
в Севастополе было приборостроение
в Севастополе есть судоремонт, и будет ))
Про живые производства писал не владея темой, то что попадалось в новостях, исправляйте наверняка налажал.
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
11 авг 2017 08:38:45

В общем-то, нынешнему руководству России, свойственно комплексное решение задач, так что мы, на протяжении последних нескольких страниц, скорее рассматриваем различные нюансы этого процесса
А ведь одно другому совершенно не мешает, я ведь сразу говорил про составляющие, просто некоторые составляющие на первом плане, некоторые на втором... а многое, так как вы и говорили, да в первую очередь возрождаются предприятия "для решения вопросов эксплуатации флота и реализации оставшихся технологических заделов", так и есть... предприятия из другой сферы, возрождаются заметно медленнее, хотя процесс тоже идёт... в той же Керчи, з-д им. Войкова.
Кадры есть и система подготовки кадров в основе сохранилась, как ни странно, другой вопрос, что народ по стране разбежался, кто по вахтам, кто на ПМЖ, теперь задача собрать обратно...
Думаю и промышленность возрождать будут, иначе зачем для Крыма такая генерация энергии, которая проектируется.
К
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se ( Слушатель )
11 авг 2017 02:59:12

В Союзе тоже так думали... время показало ошибочность таких суждений. 
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
11 авг 2017 08:41:16

В общем-то какой-то особой ошибочности таких суждений в СССР я особо не заметил, может нюансы, какие-то подкрутить и стоило... я в отношении Крыма, в общем про СССР это совсем другая песня : )))
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  leki_se
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  yalos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
10 авг 2017 20:31:12

Дружище, чего мне ваши пальцы? Я живу через дорогу, от Крыма. У нас длиннее сезон, у нас отдыхают ваши вожделенные 15млн, с аниматорами, официантами, блэкджеком и шлюхами. Они дают жалкие 14% от поступлений налогов. Чего вы меня лечите? Да, 14%, это тоже неплохо, но это, всего лишь, 14%. Хотя в то-же Сочи ввалено нидецкое количество денег. Не только государственных денег. И, тем не менее, Краснодарский Край(сурприз! Сурприз!), формально, дотационный регион. Хотя по транспорту и СХ даёт под 10% от общероссийских цифр.
Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2017 22:33:23

Давайте еще раз тогда посчитаем.Улыбающийся

ВРП Краснодарского края в 2015  - 1.94 триллиона рублей. 14% - это 270 миллиардов рублей в год. Получается, что средний турист из этих 14 миллионов у вас потратил на все товары и услуги 19 тысяч рублей. Никакого диссонанса у вас это не вызывает? Либо надо осетра с туристами подрезать и признать, что ваши власти в эти 14 миллионов включают всех ежедневно заезжающих-выезжающих из Абхазии, причем каждого абхаза по много раз за сезон, либо признать, что туристов всё таки 14 миллионов, но и оставили они гораздо больше 270 миллиардов. Просто эти деньги в статистику не попали, так как в тень ушли. 

В общем, если учесть что в эти ваши 14 миллионов попали все абхазы, которые приехали помидоры продать, все россияне, которые ехали в Абхазию, но через Адлер и их посчитали, все жители Ростова, которые на пару дней на выходные приехали. И все деньги, которые туристы оставили "мимо кассы", то где-то на мои числа и выйдем. 

Так что, вы уж извините, но я останусь при своём мнении. В котором вложение денег в Крым для создания инфраструктуры, способной принять не 5-6 миллионов, а 10-12 - это отличный, выгодный и рациональный проект, который безусловно окупится. 
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
10 авг 2017 23:19:48

Дополнительные корованы туристов, я так понимаю, за счёт снижения их же в Краснодарском крае? Иначе откуда? А ручки то вот они.
Можно подумать, все 5 млн. крымских туристов едут туда с полтинником в кармане каждый.

"Средняя продолжительность отдыха в Крыму составляет 10-14 дней" - http://mtur.rk.gov.r…urizma.pdf
По Вашим выкладкам семья из 4-х человек в день должна тратить 4*50000 / 14 = 14 тыс. рублей? Чо, правда?

19000 * 4 = 76 тыс. на четверых на две недели на месте без учёта дороги. К 76 тыс. прибавьте дорогу и запросто выйдете на 100+ тыс., т.е. примерно двум средним по стране (без учёта миллионников) месячным зарплатам двух взрослых людей.
  • +0.24 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2017 23:28:11

Туристов надо забирать не из Краснодарского Края, а из Турции, Греции, Болгарии, Черногории и т.п. Если страна выйдет на относительно устойчивый рост хотя бы в 3% годовых, то каждый год количество туристов будет увеличиваться. Я, надеюсь, вы не против моего скромного оптимизма насчёт того, что наша страна имеет какие-то шансы на возобновление экономического роста?Улыбающийся

Ну 50 в среднем, я, пожалуй, погорячился. Думаю, можно говорить о 50 тысячах в среднем на взрослого человека. В остальном, 76 тысяч на две недели на четверых в КК - это точно не среднее. Это больше похоже на какой-то минимум, при котором семье потребуется быть очень аккуратной в расходах. Помимо этого есть еще максимум в виде людей, которые тратят по 500к за неделю. И есть оптимум в размере 120-150 за две недели. В общем, в среднем, 19 тысяч на человека точно не выйдет. Повторюсь, если не учитывать в общей статистике ростовчан, приезжающих на пару дней. А таких там много.
  • +0.24 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
11 авг 2017 09:41:11

Какой, нах, ВРП? Это сопли из носа. Я вам про собраные налоги. 260млрд. Из них, туризм, 36млрд. Вот и считайте, за скока лет они скомпенсируют тот самый трлн.
  • +0.30 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
11 авг 2017 10:14:33
Сообщение удалено
Барристер
11 авг 2017 16:46:41
Отредактировано: Барристер - 11 авг 2017 16:46:41

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 авг 2017 10:29:27
Сообщение удалено

11 авг 2017 14:31:42

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
10 авг 2017 20:57:49

Цифры из носа зачем выковыриваете? Есть конкретика в бюдежте. Там профицитные статьи расписаны. Про НДС в Крыму особенно почитайте:
В Крымском федеральном округе понижается ставка по налогу на прибыль организаций (в федеральный бюджет – 0%, в бюджеты Республики Крым и Севастополя — не более 13,5%).
Участники СЭЗ освобождаются от уплаты налога на имущество организаций (в течение 10 лет после принятия на учет имущества, приобретенного в целях ведения соответствующей деятельности) и земельного налога (сроком на 3 года).
Местные законодательные органы власти наделяются правом уменьшать налоговые ставки по налогам, уплачиваемым в связи с применением специальных налоговых режимов (на период 2015 — 2016 годов налоговые ставки могут составлять 0%, 2017 — 2021 годов — до 4%).
НДС — входящий 0% по импорту, исходящий 18%.
Таможенные пошлины — 0%.
Страховые взносы – 6% (ПФР) + 1,5% (ФСС) + 0,1% (ФМС) = 7,6%. (!!!!)

Срок действия СЭЗ  -25 лет с возможностью продления.

Ноль. Фига в федеральный бюджет, а не 45 млрд. А из федерального бюджета в 2017 90 млрд в бюджет Крыма, 20 млрд. в бюджет Севастополя, 160 млрд по ФЦП и около 80 млрд. на пенсионное обеспечение (потому что разница по налоговой ставке в ПФ  в 3,5 раза, это имитация, а не налог). И это не первый такой год и не последний.

Ещё будете выковыривать и пузырять?
  • -0.06 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2017 22:10:59

Я прямо в растерянности. Как не наткнусь на какого-нибудь жителя подмосковья здесь на форуме, так хамоватое быдло какое-то. У вас там комплексы неполноценности развиваются что ли от того, что на Москву денег не хватило? Так вы берите гектар на Камчатке и бегите из этой Москвы. Нервы, знаете ли, не восстанавливаются. :)

По теме, это всё отлично, конечно, что вы накопали, только НДС (за исключением импорта) и акцизы на алкоголь и бензин, о которых я писал, никуда не делись. Под действие СЭЗ они не подпадают. :)
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
10 авг 2017 22:17:40
Сообщение удалено
Альбертыч
10 авг 2017 22:46:26
Отредактировано: Альбертыч - 10 авг 2017 22:46:26

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
10 авг 2017 22:57:58


Вы только что изливали душу по тому, что вам видится в Москве - Олэси, педики, машины... А комплекс, оказывается, у меняУлыбающийся Живу в Подмосковье, работаю сейчас в Москве. Перемоги от этого не працюю.

А знаете, кто любит слово "быдло", да?Улыбающийся


ЦитатаАкцизы на иностранные тихие вина подняли с 9 до 18 рублей за литр, для вин из российского сырья ставку сохранят на уровне 5 рублей за литр. Поднялись акцизы и на крепкие алкогольные напитки – все, в которых доля спирта выше 9%. Ставка увеличилась с нынешних 500 до 523 рублей за литр безводного спирта, а алкоголь со средним содержанием спирта (до 9%) — с 400 до 418 рублей.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/economy/20170102/1108611234.html


Чтобы акцизы на вино составили хотя бы миллиард рублей, нужно выпить.... 1000000000/5 = каких-то 200 млн. литров вина. Миллион баррелей Смеющийся Принимая во внимание 5 млн. туристов - всего-то по 40 литров на лицо, включая детей за время посещения, условно говоря не менее 2-х литров вина каждый день на отдыхающего, если отдыхает 3 недели или почти три литра вина в день, если на две. А командировочным совсем тяжело. Вот же какой радетель то ))) и ведь больше ни вина нигде не купить, ни заправиться, как в Крыму.
Ох уж эти счетоводы...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
10 авг 2017 23:05:44
Сообщение удалено
lucent
11 авг 2017 03:16:39
Отредактировано: lucent - 11 авг 2017 03:16:39

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
10 авг 2017 23:38:53

Мне непонятно, как на акцизах с бухла отдыхающим Вы собрались 120+30 млрд рублей сделать. Вся страна за год пьёт на 250-300 млрд. Тут 5 млн за 10-14 дней должны успеть как вся страна за пол года. Ойй... Ещё же за пенсионный фонд надо бухать... Обеспокоенный и за налог на имущество Обеспокоенный
Знаете, я эту хрень уже слышал о профицитности. Не выходит каменный цветок. Проблема то не в том, что Крыму бюджет вытягивают. Много кому вытягивают. Проблема в масштабах этого вытягивания, времени этих вливаний и абсолютном пофигизме, доведённого до идиотской жертвенности. Цифры страшные, а покусаным - по барабану, бьются башкой в стену "туризм", при том, что никто в мире на одном туризме не выезжает. Не хватает 5 млн туристов - пусть будет 10! Не хватает 10- нужно 20. А лучше 30. А на Солнце лететь ночью. Так всё просрём, как в СССР. Опять "центр" будет виноват. Хотя, что-то мне это напоминает...


Вообще этот умозрительный спор - это ни о чём. Есть стат. данные. Крым - планово убыточен, если считать по деньгам (с его географией и численностью населения по другому быть не может). Но вместо планово убыточного он превращается вообще в чёрную денежную дыру с хуцпой. Типа чтобы когда нибудь не быть планово убыточным. Лет через 50, может быть. А там посмотрим. УССР 2.0.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
11 авг 2017 08:54:07

В федеральный бюджет и Крым, и Севастополь платят. В 2016 г. Крым - 16,9 млрд. руб., Севастополь - 3,5 млрд. Вполне на уровне Воронежской, Курганской или Орловской области. Потрясшие Вас налоговые льготы - только для участников СЭЗ, а вовсе не для всего Крыма и Севастополя. В России действует три десятка разных ОЭЗ. Не вижу принципиальных отличий от Крымской СЭЗ.
В борьбе со адептами "уникальности" Крыма и "легендарности" Севастополя Вы впадаете в противоположную крайность. Вы рисуете Крым всероссийской "черной дырой", т. е. строите ту же самую легенду об уникальности только с обратным знаком.
  • +0.98 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
10 авг 2017 20:06:51

Мусьё. Сейчас Крым генерит 40 млрд. р. в год при бюджете в 130 млрд. + около 80 млрд - дотации в ПФ, куда они не кладут на общих условиях.  + затраты по ФЦП, которые в этом году ещё + 160 млрд. Итого за год - 90 + 80 + 160 = 330 млрд. И годом ранее. И двумя годами ранее. И в следующем году.  Сколько "отдавать" то при том, что уже ушло около 1000 млрд.?

При этом он освобождён от значительной части от федеральных налогов и показывает фигу пенсионному фонду. Включить режим "как у всех" и эта цифра прилично сдуется и 40 ярдов Крым не соберёт. 14-15 - это фантазии. 8 - исторический потолок. И нигде туризм не является движущей силой экономики, кроме как во мрiях. Даже на Мальте. Крым профицитным в нынешних реалиях не будет никогда, это объективность. Но не это меня печалит, а то, что Крым ппц, как дефицитен по сравнению с другими "мало ли дефицитных регионов" и особо подвижек к изменению ситуации нет, а пузыри из слюней - есть. Даже с окончанием ФЦП (а ещё ещё могут продлить, Альбертычи стараются) 150+ млрд в год (когдаааа они ещё будут платить в ПФ, как все... Сейчас вместо 27% участники СЭЗ платят 6%, а это 295 предприятий в Севастополе и ещё 1021 предприятие в Крыму, список:  http://economy.gov.r…2016190202 )
  • -0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  spv2 ( Слушатель )
10 авг 2017 18:58:17

1. Не единственный. Посмотрите предметно энергетику Чукотки, например. Там угольный ТЭЦ 50-х годов до сих пор пашут.
2. Практически никто из полярных и весьма неоднородных не комплексует по этому поводу. Вам - "не сильно интересно", т.е. круги руками в воздухе. Ладно каклы, им чужды цифры, они чувствуют. Но Вы-то зачем им поддакиваете? Я приводил здесь и сокращение ФЦП, и рост ассигнований Крыму. Не сильно интересно было этим ребятам, когда мы из жопы вылезали. А теперь не сильно интересно, во что обходятся переможники.
3. Ага, забавно. Потому что некто, отработавший на Каклоину 23 года имеет пенсию выше, чем отработавший 23 года на Россию. Для сравнения - Чечня по объективным причинам была долгим неплательщиком. Как итог - размер средней пенсии в Чечне мал. Крым был ещё большим неплательщиком. Но размер средней пенсии у него выше, чем почти у половины регионов России. "Не сильно интересно", правда? А откуда бабло на это брать? и до сих пор они платят в ПФ меньше, чем остальные. "Не сильно интересно", ага. Вариант - чеченский. Но воныжэнэчуркi. Чуркi - это почти половина российских регионов, получается. "Не сильно интересно", правда?
  • -0.34 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  KMA ( Слушатель )
11 авг 2017 03:36:14

1. Ключевое слово - Чукотские до сих пор пашут. Это не значит, что их не надо обновлять.
В Крыму своей достаточной генерации не было, и когда Украина прекратила поставки жопа и наступила. И этим начали заниматься. И вскоре, надеюсь, дозаймутся.
2.Мы из жопы вылезли, простите за мой французский, впрочем, я первый начал.) А кому и как было интересно/смешно когда мы занимались вылазом в данный момент не интересно. Наш новый регион достался нам в том виде, в котором он и есть. Вид не очень приглядный, аварийный. И чего? Так и оставить?
3.Сплошная вода.
Ответьте пожалуйста - граждане РФ, достигшие пенсионного возраста имеют право на пенсию? Да/Нет?
  • +0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Теофраст ( Практикант )
11 авг 2017 08:25:41
Скрытый текст

А вы не дождетесь от него внятного ответа. ОНО не умеет отвечать, только разжигать и обвинять во всех смертных грехах (в частности обдирания его холодильника) крымчан. Ему столько вопросов в свое время писали на ветке - он почти ни на один не ответил.

Задам ка я тоже ему вопрос. Ваши предложения по Крыму. Все таки интересно услышать. Что предлагаете. Что б Вы делали ув. spv2 на месте правительства и президента с Крымом.
  • +0.01 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
11 авг 2017 11:27:37

У вас, гражданин, плохо с головой. spv, походу, делал бы всё то-же самое. Потому, что текущие вложения в инфраструктуру, на данный момент, носят стратегический характер(собсно, как и само присоединение Крыма). Проблема в другом. У жителей Крыма присутствует некоторое "головокружение от успехов". И некоторые несбывшиеся ожидания. И нарастание несбывшивости, походу, нарастает. А некоторые несознательные личности, типа spv, настойчиво предлагают смотреть на мир трезво. Крымчане, на данный момент, потребляют, без учёта сотен млрд вложений в инфраструктуру, на 2/3 дотаций. И эти дотации берутся не из тумбочки, а из бюджетов других субъектов. И, собсно, быть недовольными, глядя по сторонам, у них не должно быть поводов.
И, опять-же, рассказы про волшебные инвестиции в Крым, которые дадут 100500 процентов отдачи(без разницы, туризм или промышленность), тоже бред, не имеющий к реальной жизни никакого отношения. Вот и всё.
Резюме:
Крым, достаточно долго будет депрессивным и дотационным регионом. Конские вложения в инфрасруктуру, это совершенно форс-мажорный фактор, вызваный известными обстоятельствами. До полной самоокупаемости ему, пока, как до известного города, в известной позе. И работы у вас, море. причём, никто её, кроме вас самих не сделает. Не надейтесь и не ждите. Построят мост, ТЭЦ, аэропорт, дороги и всё, крутитесь как можете. Дальше будет только "хуже". Как в любом другом регионе-соседе.
  • +0.33 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Valkeru
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  mse ( Практикант )
11 авг 2017 11:07:52

Да. Имеют Но размер её, должен быть пропорционален стажу отчислений в ПФ РФ. Спешу вас заверить, что люди, не работавшие и не отчислявшие, получают в РФ, исключительно социальную пенсию. 4959,85 рублей.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 авг 2017 11:29:15
Сообщение удалено
lucent
11 авг 2017 15:31:41
Отредактировано: lucent - 11 авг 2017 15:31:41

  • +0.11
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  KMA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  spv2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  KMA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  KMA
  • Загрузить