Перспективы развития России
24,378,196 126,767
 

  Lange ( Практикант )
16 сен 2017 10:23:21

Из рубрики "Мнение". Еще раз о Поклонской и "Матильде".

новая дискуссия Дискуссия  1.870

Святослав Пац


По Матильде (выношу из комментов в отдельный пост ибо устал):

1. Не все противники фильма - пробелые. Это очередной бред.

2. Убийство Николая Романова и всей семьи без суда - объяснимое дело, но нехорошее. Признать это не так уж и сложно. Упорство в том, что "правильно убили и хорошо" - еще хуже. Правильная позиция: при всех дворцовых переворотах монарх уничтожался, как правило, если приходила другая династия - со всеми наследниками, до которых смог дотянуться новый правящий суверен. Но, убивать все равно нехорошо и неправильно. Это теперь часть истории и религии России, поэтому приняли факт, согласились и идем дальше. Равно как приняли факт, что только при нем и смогла свершиться первая, а потом и вторая революция, вызвавшие Гражданскую войну. Уже это многое говорит о нем, как о монархе. Одновременно, при нем РИ вышла на пик экономического роста и развития, хотя далеко не всем это развитие принесло положительные дивиденды (см. 2 революции), а экономика РИ тотально контролировалдась английским и французским капиталами (и немного немецким). Эти факты тоже необходимо принять и жить с ними

3. Канонизация Николая II - да, страстотерпец, но все равно - святой - свершившийся факт. И никакого отношения к личному восприятию Николая Романова не имеет. Более того, есть и довольно много православных, как в РФ, так и на Руине, так и за пределами б.СССР, которые его почитают как святого. Свобода выбора почитаемого святого, заявленная РПЦ, не означает, что можно хулить иного святого. Это должны учитывать все граждане РФ и, в первую очередь, правящий класс.

4. Убийство Николая Романова и его семьи было максимально символично и потому ему придают такую значимость, существенно большую, чем смертям всех иных погибших в Гражданской войне. Такова особенность человеческой психики. Вы тоже про жертв терроризма в Нигерии не вспоминаете, а вот теракт в Париже - это запомнилось и припоминается.

5. Историю России деформируют как раз те говнофильмы, что снимаются творцами™. Матильда - не первый фильм, но это НЕ повод не противостоять ей и забить по принципу (на выбор): "да кто ее смотреть будет", "были и хуже, но никто не возникал и че тут трепыхаться", "Няша - дура и безумная, поэтому назло ей пойду", "что это за национальное самосознание и религия, которые могут пострадать от одного фильма".

6. Почему историю России и национальное самосознание деформируют говнофильмы? Все очень просто - это продукт массовой культуры, за счет них и формируется массовое представление о чем-то. Их ведь не просто выпускают в кинотеатры, в которые не особо ходят люди на такое говно, их трансформируют в телесериалы и начинают крутить по основным каналам, оболванивая население. В итого зона охвата этими произведениями - практически вся Россия и русскоязычное население стран б.СССР. Кто сам не посмотрел - тому рассказали и понеслось. И не надо тут "я не смотрю тв", а вот минимум 50% населения его смотрит. Степень влияния массовой культуры и говнофильмов четко демонстрируется примером восприятия победы над фашизмом во Франции: в последние 20+ лет все больше и больше французов считают, что победили его США, а не СССР. Ранее было наоборот. Добились этого именно массовой культурой и манипулированием медиа. Население в общей своей массе судит об исторических событиях не по историческим документам, а по фильмам просмотренным. Поэтому Спасение рядового Райана, Бесславные ублюдки и Ярость + Дюнкерк обеспечивают восприятие Второй мировой войны, а не мемуары и учебники по истории. То есть пора начать бороться за сохранение восприятия нашей истории нашими согражданами. Борьба должна быть не с Няшей, а с творцами™ - они влияют на это в сотни раз больше, чем любой крестный ход.

7. За последние 20 лет Няша - единственный человек с огромной узнаваемостью и реальным политическим капиталом, кто выступил против говнофильмов и говнотворцов. НИКТО больше этого не делал. Путин, извините, схавал и Сволочей, и Викинга. Да, она борется против одного фильма и можно не разделять ее взгляды, а равно верования (я не разделяю, например), но она ставит вопрос ребром: должен ли выходить в прокат фильм, искажающий историю страны и топчущийся на чувствах ее граждан (не всех, но они есть и их не так уж мало). Должен ли такой фильм финансироваться государством и крутиться потом по ведущим каналам? Должен ли творец™ вернуть государству все деньги, полученные на съемку, если снял говно и говно, вызывающее конфликты. Уже поэтому ее стоит поддержать. Даже если потом она успокоится, прецедент-то создан, общество продемонстрирует свою силу и сможет снова и снова бить говнотворцов на том поле, что ими было сознательно и жестко зачищено - в вопросах культуры России, в вопросах формирования национального самосознания.

8. Без разрушения лобби творцов™ ничего мы не сможем сделать, как это ни печально. Если б у нас были в активе иные способы, может быть я иначе бы воспринимал ситуацию, но кроме Няши нет никого. И это понимают творцы™, потому мы и наблюдаем тотальнейшую войну против нее с использованием всех платных блогеров и любого черного пиара. Простой пример: Няшу обвиняют в том, что на покрывает "Христианское государство - Святая Русь", но мало кто знает, что именно она первая потребовала у прокуратуры провести проверку этих товарищей на предмет нарушения законодательства еще 4 месяца назад.

9. Не надо мне предлагать сначала посмотреть, а потом говорить, что это говнофильм. Я принципиально не ем говно, кто бы ни предлагал попробовать.Тем более не пропускаю это через свое сознание. Если вы лично специалист по вкусовым качествам субстанции и источникам происхождения, то не пытайтесь распространить свой опыт на меня. Качественное образование позволяет определить говно это или шоколад без употребления его, чем качественнее образование - тем шире возможности определения. Если вам нужны пробы и личное участие, собственно, это говорит больше о вас, чем обо мне.

10. Я пойму всех, кто агитирует за Матильду, если они возьмут и лично возместят все расходы на ее создание и подпишут с ведущими каналами и правообладателями соглашение о том, что те приобретут права на фильм и вообще будут вправе его крутить по ТВ или в интернете только если кассовые сборы по фильму превысят бюджет и расходы на прокат. Если не готовы так рисковать своим личным, то с какой стати обрекаете всех на этот образец "великой русской культуры" (не_точно по Мединскому и Учителю + их пиар-отделу)?

P.S. Не нужно меня пытаться переубедить - я уже достаточно взрослый, чтобы не поддаваться на манипуляции и "на слабо"

Upd.

1. Кардинальная проблема современной "культуры" творцы™ стали и заказчиками, и исполнителями, и рецензентами, и распределителями бюджета. Порочный круг должен быть разрушен, как и заведомо ложные заявления о том, что только режиссер может оценивать работу режиссера.

2. Я категорически против того, чтобы тех, кто работает заведомо убыточно на протяжении нескольких лет называли режиссерами: при максимальном проценте сборов 20-30% от бюджета фильма это не режиссер, это тот, кто успешно осваивает бюджет, прикрываясь "я - творец, я так вижу". А все эти награды кинофестивалей, которые они сами себе же и раздают... Вы серьезно?)))) Еще последнего оскара или нобелевскую премию мира или по литературе давайте вспомним.

3. Больше всего мне понравились комментарии про то, что все плохо с творцами, но Няша борется не против них, потому с ней не полпути приличным людям. Комментарии исходят от тех, ко вообще ничего не делает и бурчит в Фейсбуке, потому-то они и знают, как правильно управлять государством и бороться с творцами - они успешно делают и то, и другое на диване)

https://m.facebook.c…1250050771
  • +1.61 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (60)
 
 
  Trifon ( Специалист )
16 сен 2017 23:14:44



Поставил плюс.
Только есть некоторая проблема.
Данные события,особенно в случае победы Поклонской и ее сторонников
легимитизирует не правовые методы борьбы вся со всем.
Ну например дает законный повод коммунистическим группам радикального толка 
воспользоваться методами сторонников Поклонской.
Как впрочем любому сообществу,коему не понравится тот или иной фильм,спектакль или книга.
И запылали костры инквизиции?
Кстати,а чем собственно отличается методы "меньшинств" в Европе от данных методов?
А давайте что бы никого не обидеть,вообще ликвидируем киноиндустрию,ну законодательно запретим снимать фильмы
на исторические или политические темы.Достаточно мыльных сериалов.
Спектакли тоже моно запретить,чиста одни водевили.
Всю историческую литературу ,как задевающую чьи либо чувства,сжечь.
Мемуары тоже.Вполне можно обойтись комиксами.И обязательно цензура,Поклонскую в главные цензоры.
К стати,а где комментарии иерархов с осуждением данного фильма?
  • +0.71 / 21
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2017 00:30:01

были, были иерархи, вы просто увлеклись в своих измышлениях, и ни одного не увидели и не услышали
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
17 сен 2017 00:39:16

Паапрашу озвучить,кто и где из иерархов поддержал действия Поклонской и ее сторонников?
Где и кто из них заявил что действия с поджогом кинотеатра и машин -есть дело благолепное?
Или таки были призывы умерить пыл?
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 сен 2017 08:19:59

Причем тут иерархи к депутату ГосДумы...а на счет комментариев по поводу самого фильма - так гугл Вам в руки))
...ну вот хоть на эту вот ссылочку взгляните http://pravoslavie.ru/106375.html)) 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
17 сен 2017 23:36:48

Ну и? Где вы в комментарии нашли поддержку Поклонской?
Или требование запретить фильм?
Осуждение -да,а требование запрета-нет.
Вполне взвешенная позиция,как впрочем и других иерархов.
И все они осуждают какое либо насилие
А по поводу депутата государственной Думы,Так вроде бы позиционирует себя православной?
И овца заблудшая таки обязана слушать пастуха?
Или у нее свое ,особое православие?
  • +0.88 / 15
  • АУ
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
17 сен 2017 12:32:39

Вы уж очень кардинально загнули. А вот наложить запрет на использование в своих творческих исканиях и фантазиях реальные имена реальных исторических деятелей - вполне возможно. Если же есть желание снимать исторические фильмы - то строго по документально подтвержденным фактам, и не о сугубо личной жизни, а о делах и событиях, с консультациями историков. 
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
17 сен 2017 13:17:37

Дык тогда исторического кинематографа ваааще не будет... Думающий
  • +0.87 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
17 сен 2017 17:13:47

Но ведь был же... А то, что снимают сейчас - фэнтэзи на исторические темы. Костюмы и декорации - фантазия художников (чтобы поэффектней, а не в соответствии с эпохой), манера поведения - фантазия режиссера, сюжет - сценариста и режиссера. Вот только к операторам и композиторам никаких претензий нет. Улыбающийся 
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
18 сен 2017 06:13:01

Сериал Викинги вполне себе историчен (хотя Ролло никак не мог быть братом Рагнара ибо жил почти на сотню лет позже)
Обратите внимание - в нем викинги вообще не ходят с походами на восток ( на Русь)
ибо больно и боязно...
(сериал и начинается с краха такого похода когда в живых остаются только Ролло и Рагнар)
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
18 сен 2017 06:24:33

Опа, спойлеры...Крутой
Гоблин выдавал обзор по викингам, но я не смотрел, не люблю стрелометание и мечемахание. Но может глянуть таки?
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Perturabo ( Слушатель )
18 сен 2017 07:10:24
Сообщение удалено
Perturabo
18 сен 2017 08:19:54
Отредактировано: Perturabo - 18 сен 2017 08:19:54

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
  Perturabo ( Слушатель )
18 сен 2017 07:06:38

Занудства ради.
Начинается сериал с похода на Балтику.А в какой-то серии,не помню какого сезона, упоминается поход на Русь.Что какой-то конунг там "зацарил". 
По поводу Ролло.
Именно с первой сцены,я и обломался. Я как-то стазу въехал, что Рагнар это Лодброк,а увидев,что второй воин это Ролло, плюнул и телек переключил ))) постоял на болконе покурил и подумал" да и хрен с ним" )) и начал дальше смотреть.
Вообще историческим сериал можно назвать с большой натяжкой. Хотя интересный конечно.
Но когда Ролло, в первом же походе на Францию стал Герцогом Нормандии это конечно убило.Ещё бесят воины,толи Нортумбрии толи Эссекса в шлемах 16 века.
  • +0.26 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
17 сен 2017 19:51:52

А как интернет "глушить" будем? И какой срок давать за тайные просмотры? Думающий
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 сен 2017 00:02:35

Тут к сожалению с запретами не выйдет,таки запрет ничего не решает.Пример Чарли Чаплина и его комедии "Диктатор" .Вы не используя реальные имена можете поставить фильм или спектакль в которых имя реального героя скажет всякий.
Мало того что сие является цензурой,так до кучи против этого выступит наша либеральная общественность.
Ведь это будет подразумевать не только любимых и дорогих имен либеральной или христианской общественности,но и всех исторических персонажей.А как же в таком случае гнобить своих оппонентов.Хотя чего проще на законодательном уровне 
принять закон о защите чести и достоинства исторических личностей,где государство будет представлять потерпевших
от фантазии творца.
Вообще то любой исторический фильм долен создаваться на основе исторических документов и при консультации историков.
Бяда в том что не все историки являются историками,ну в смысле не ангажированно относятся к историческому материалу.
Можно ведь использовать реальный исторический материал,но ненавязчиво прокомментировать строго в необходимом 
ракурсе.Вы никогда не смотрели документальные фильмы г.Правдюка,часто транслируемые на канале 365?
Описывая последнюю операцию по прорыву к Берлину,в конце 2 комментария- Сталин сволочь не пожалел русского солдата,перед окончанием войны бросив на штурм Берлина,а мог ведь просто его окружить и вести переговоры о сдаче.
Второй,Жуков сволочь солдата не жалел и из за своей прихоти начал штурм Зееловских высот,а мог и не штурмовать а пожалеть солдата,ведь Первый Украинский Конева прорвал фронт без крупных потерь.
А в целом,приводились действительные факты и события,но в комментариях искажался сам смысл,хронология и необходимость событий.И ненавязчиво предлагался вывод- советский кровавый режим исчадие ада,не жалевший наплевательски относящийся к жизням тысяч советских солдат.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
  Lange ( Практикант )
17 сен 2017 15:14:57


Определитесь сначала с тем, что Вы вкладываете в словосочетание "сторонники Поклонской". А то я вот в чём-то тоже с ней солидаренУлыбающийся

А насчёт того, что коммунистические группы радикального толка воспользуются мол, некими методами в случае победы этих "сторонников"... Ну да, в случае проигрыша радикалы будут сидеть спокойно, им Няша не разрешила. И вообще у коммунистических радикалов никакого исторического опыта борьбы неправовыми методами нет. Ни экспроприаций в анамнезе, ни бомб - ничегоУлыбающийся  Грузовиками что-то таранить - это тоже борцы против Матильды изобрели.

Насчёт комментариев - Илариона Вам уже показали, вот два выступления епископа Егорьевского Тихона (Шевкунова):
Декабрь 2016 и Март 2016 Мартовское - десятиминутный ролик, не нашёл текстовой версии, извините.

Насчёт запретов - цитата из декабрьского интервью епископа Егорьевского Тихона:

Цитата–... Церковь будет требовать запрета фильма?

– Уверен, что это абсолютно тупиковый и неверный путь. Не требования запретов, а предупреждение о правде и неправде – вот цель, которую можно и должно ставить в связи с предстоящим широким показом фильма. Если фильм будет соответствовать трейлеру, достаточно будет того, чтобы просто широко рассказать о реально бывшей истории. Собственно, что мы сейчас и делаем. А дальше зритель будет решать сам.
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 сен 2017 00:16:14

Вот что интересно,когда нечего сказать,сразу обращают взгляд на исторические события вековой давности.
По поводу разъяснений по сторонникам Поклонской,ну вы же не относите себя ни к душевнобольным или
националистическим группам,моментально уловившим тренд. Вы же не пойдете поджигать кинотеатр или принадлежащие 
кому либо автомобили? Нравится вам Николай-да флаг в руки,но надо себя вести все же в рамках закона.Тем более,
если в результате ваших действий или высказываний ваши сторонники(или люди воспользовавшиеся вашими действиями)
совершают экстремистские действия,разве вы не обязаны абстрагироваться от сиих действий высказать по поводу них
свою позицию? Если вы не высказываете свое осуждение- вы их поддерживаете.
По поводу Иллариона, разве он поддержал экстремизм и призвал запретить фильм? Или таки он высказал свою взвешенную позицию? Патриарх разве при людно поддержал Поклонскую?
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Lange ( Практикант )
18 сен 2017 08:48:23

Мне неинтересно вести беседу, когда собеседник говорит не со мной, а с голосами в своей голове. Это касательно сделанных Вами выводов, в чём я поддерживаю Поклонскую. 
Кстати, Поклонская ещё несколько месяцев назад просила прокуратуру проверить деятельность этой якобы христианской организации на предмет экстремизма. Об этом написано в старттопике, который Вы, вроде бы, прочитали. И свою позицию относительно экстремистских выходок она высказала
Вы интересовались высказываниями иерархов - Вам их привели. Мне процитировать, что Вы спрашивали? "К стаи,а где комментарии иерархов с осуждением данного фильма?"
А что касается событий вековой давности - так это напоминание о том, что коммунистические радикалы уже имеют опыт борьбы, и борьбы вооружённой, а Вы всё их деточками неразумными представляете.
  • +0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
18 сен 2017 09:02:06



Понимаете в чём проблема, проблема в этом вопросе в излишней эмоциональности Поклонской, которая изначально начала говорить о последствиях и тд и тп, дав тем самым повод смешать своё имя с известной субстанцией. Если бы она действовало с холодной головой и объединилась с церковью с самого начала(а церковь, кстати, во многом заняла совершенно иную позицию в отличии от депутата), то мы бы сейчас здесь изо дня в день не обсуждали эту тему.
Она сама во многом спровоцировала ситуацию о чём её предупреждали и даже из Кремля, когда сказали, что некоторые вещи недопустимы. 
Я её осуждаю только за это. Ну любит если она Николая, то пусть себе и дальше любит, я тут причём? Почему я должен его любить также? 

Да и по её просьбе. Пусть она своих "Сорок сороков" проверит, там кадры те же самые, только их никто не трогает почему-то. Причём большая часть этой группы заядлые нацики ставшие "истинными" монархистами. Да и по собранию "Царский крест" тоже есть вопросы... 

И по коммунистическим радикалам. Да, они есть, но их количество настолько ничтожно, что на них обращают внимание только в самых крайних случаях. 
Пик левых радикалов пришлось на время разгула правых скинхедов, когда в Москве происходило множество стычек между представителями этих группировок, сейчас это всё в небытие ушло, потому что с 2007 года начали закрывать и тех, и других, и на реальные сроки. В среднем давали, что антифашистам, что нацикам по 6-7 лет. Естественно, что популяция и тех, и других заметно сократилось и быстро.
Поэтому и понадобилось придумать что-то свежее новое, что позволит внести раскол в общество с новой силой. 
  • +1.06 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 сен 2017 09:18:32

По поводу событий вековой.У вас наработан огромный опыт по борьбе с инакомыслием,чай последователи Никона.
Славного кострами в монастырях, усаживанием не согласных по ямам,да преследования староверов.
И мне совершенно тоже не интересно вести беседу с людьми,преследующие определенные цели и ведущие диалог с позиции
там схитрим , там завернем а там перевернем по необходимости,притворившись веником.Особенно с навязчивой идеей своей исключительности и истины в последней инстанции.В средние века человечество это уже проходило. 
Мне собственно глубоко плевать что собственно снял Учитель и у меня не было никакого желания смотреть его фильм,но теперь пойду посмотрю обязательно.И еще,в комментарии того же Иллариона по мимо его мнения и личного осуждения фильма-
где о поддержке Поклонской в ее "трудной" борьбе с ветряными мельницами? 
По поводу обращения Поклонской в прокуратуру по поводу "Матильды" и Учителя,да слышал,бегала галопом по думе подписи собирала. Нарочитая "борьба" данного персонажа выглядит едва ли не странно.
Как бывший прокурор,она заведомо в курсе что по данному делу есть строго правовые методы борьбы - в суд!
И еще,подняла она волну публично,с отлично поставленной рекламой,с выходом на ТВ.
И комментировать и осуждать опять таки должна публично,во всяком случае ее отказ от интервью с тем же Соловьевым выглядит странно. По мне подстава для РПЦ получилась знатная. 
Я вот думаю,в свое время мы заслали торпеду в на Украину,некую Савченко если не забыли.
У нас есть торпеда для оппозиции в образе Навального.
Народилась еще одна торпеда на фронте культуры?
Короче, вы такими методами ничего не добьетесь.
Кстати,когда будете выходить в парламент с предложением законодательно ввести церковную цензуру 
в области литературы и кинематографии? Нет предложения создать в Думе комитета по инквизиции?
  • +0.70 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
18 сен 2017 10:51:34

По отзывам людей, которым обычно доверяю, фильм - ПРОмонархическое мелодраматическое примитивное гуано для девочек. С недостоверными в историческом отношении костюмами и декорациями, с историей любви, нарочито вышибающей слезу из сентиментальных дамочек. И всё это специальный промонархический заказ Фонда Кино и министерства культуры именно к столетию революции, и Учитель его отлично отработал, как заказывали. И у них сейчас, конечно, очень смешно бомбит от действий неадекватной прокурорши с хутора, которая им обгадила всю их промонархическую малину. Просто прокурорша настолько ушиблена монархической идеей в своих честолюбивых устремлениях, что готова на коленях ползти сто миль за цыганами-Гогенцоллерами Гошей и Машей и значительно переплюнула в этом отношении наших доморощенных монархистов. 
  • +1.23 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 сен 2017 10:56:30

Может, и правильно сделала в итоге?
И хорошо, что так получилось, хоть и невольно?
Теперь Мединский и компания зарекутся бабло давать на всякую промонархическую туфту.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 сен 2017 12:34:18

Речь давно уже не о фильме, а о поднимающей голову клерикально -монархической "чёрной сотне", 
с идеалами и менталитетом феодального средневековья переложенным на общество
и позволим ли мы ей вырасти в "Правый сектор" как на бУ, она останется там где ей положено быть,
маргинальными разрозненными кучами, не влияющими на жизнеспособность системы, или.....
Вот Поклонская к сожалению, выступила этаким точкой бифуркации для этих куч....
  
  • +0.79 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 сен 2017 12:43:04

Это да.
С другой стороны, они так замечательно расчехлились, что самое время на них репрессивный аппарат направить.
Пока они не окрепли достаточно, чтоб устроить очередной майдан.
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
18 сен 2017 13:31:19

Есть мнение
ПМИК Россия пожинает плоды канонизации царя-богохульника

ЦитатаОбнародование японскими генетиками результатов исследования человеческих останков, которые официальные российские власти признали останками семьи Николая Романова, наделало немало шума.

Проанализировав структуры ДНК екатеринбургских останков и сравнив их с анализом ДНК брата Николая Второго Великого князя Георгия Романова, родного племянника императора Тихона Куликовского-Романова, и ДНК, взятым из частичек пота с императорской одежды, профессор Токийского института микробиологии Татсуо Нагаи пришел к выводу, что останки, обнаруженные под Екатеринбургом, не принадлежат Николаю Романову и членам его семьи.
Это придало особый вес аргументам той группы ученых историков и генетиков, которая уверена, что в 1998 году в Петропавловской крепости под видом императорской семьи с большой помпой захоронили абсолютно чужие останки.


Теперь, по "аппарат направить", 
По сути у современной "чёрной сотни" судя по их поведению, есть серьёзные крыши в башнях, 
и вольно или не вольно они ради достижения политических целей бьют по гражданскому миру,
надеются что запас прочности такой, что "подумаешь пробоина, наведём пластырь, зато пойдём правильным курсом"(с)
И начинают шантажировать общество подменяя смыслы, возводя на один уровень с одной стороны национальных лидеров/героев/символы, а с другой национальных предателей, или просто исторические персонажи вызывающие отторжения у имеющих историческую память, как то генерал А.Власов, атаманы Краснов и Шкуро....
В итоге, вон посмотрите на представителей Киева, заявляющих с экрана российского ТВ, что для них одинаково значимы и Бандера с Шухевичем, и герои Великой Отечественной, этакая шизофрения на уровне политического и морального идиотизма.
Если не остановить, то и у нас подобные будут множится и тащить страну в тот тупик из которого нет мирного выхода.
  • +0.75 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 сен 2017 13:38:23

Если долго всматриваться в Украину, Украина начнет всматриваться в тебя. Увы.
Явный сдвиг российского общества на почве "ну що там у хохлов" на состоянии психически неустойчивых граждан сказывается самым пагубным образом.
И ТВ здесь работает на усиление этого эффекта.
Кому нужны эти бесконечные гастроли бандерья на наших каналах - непонятно.
Никакого терапевтического эффекта это давно не оказывает, а, наоборот, распространяет заразу.
  • +0.69 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
18 сен 2017 13:15:17

Хотел бы напомнить то, что я говорил некоторое время назад, и из чего вытекает то, что
конфликт Поклонская-Учитель - это одно из явлений последнего времени.
На самом деле проблема комплексная! Я описывал ее так:
1. У России история началась не с 1917 года и не закончилась в 1991 году.
2. Попытки начинать "боевые действия" с вандализмом проявились еще с известными "досками Меннергейму и Колчаку"!
3. Моя позиция следующая: в России место памятникам всем! И Ленину, и Сталину и Маннергейму и Колчаку!
Так, я выступаю за возвращение памятника Дзержинского на его историческое место
4. Вывод прост: если одной группе наших сограждан отказывают даже в условных "досках маннергеймам", то сегодняшние условные "кумачевые" пусть не расстраиваются, когда на Красной площади будет ликвидировано кладбище и будут вынесены ВСЕ трупы!
Хотите радоваться трупу вождя у Кремлевской стены, прочь свои грязные лапы от все истории России и уважайте политические взгляды на исторические личности всех оппонентов!
  • -0.68 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 сен 2017 13:18:49

1. Доски Маннергейму не будет.
2. на Красной площади все останется как есть.
3. Вы знаете прекрасно, что все будет именно так.
4. "Дяденька, а вы чего орете?" (х/ф "Бриллиантовая рука")
  • +0.81 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2017 13:27:37

С задрапированным мавзолеем?
  • -0.90 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 сен 2017 13:30:44

"Я просплюсь и завтра трезвый буду, а у тебя ноги так кривыми и останутся" (с) анекдот.
  • +0.39 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2017 13:34:20

А прикинь, просыпаешься, а за драпировкой уже ничего нет.
  • -1.03 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
18 сен 2017 13:39:25
Сообщение удалено

18 сен 2017 17:46:43

  • +0.48
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2017 14:27:07

Так откуда уверенность, что ничего не изменится?
Драпируется ежегодно.
Мало того сигналы подают, как раз что изменится.

И вот проснешься, а там раз.
Тела богоборца Владимира Ленина и нет.
А мавзолей готовят как музей, а вдруг как усыпальницу для великого православного?
А?
***
Кстати, набирает обороты и популярность
Молодежный историко-культурный фестиваль «ИСТОРИИ ДОСТОИНСТВА. ОТ ВЛАДИМИРА – ДО ВЛАДИМИРА»
С 2016 проведенный по всему Крыму, а с 2017 и именно сейчас проходящий в Нижнем Новгороде.
Цель фестиваля – сохранение и передача исторической правды, стимулирование формирования созидательной жизненной позиции на примерах «историй достоинства», которыми полна летопись Руси.
И загадка, для тебя Николаич,
Что за Владимиры? И в чем их достоинство?
  • -0.93 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
18 сен 2017 13:54:56

Ну рискни здоровьем. Мало вам сто лет надавали? 
  • +0.40 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2017 14:28:31
Сообщение удалено
Гималаев Илья
18 сен 2017 15:31:42
Отредактировано: Гималаев Илья - 18 сен 2017 15:31:42

  • -0.21
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl ( Слушатель )
18 сен 2017 14:38:56
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
18 сен 2017 16:52:09

Модераторы!
Обещали троллей банить за обвинение оппонентов по теме "алкоголя"!
Считаю, что данный аккаунт натроллил и напровоцировал на бан!
  • -0.94 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NaCl
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
18 сен 2017 13:49:04
Сообщение удалено
0x40
18 сен 2017 18:01:40
Отредактировано: 0x40 - 18 сен 2017 18:01:40

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
18 сен 2017 14:03:16
Сообщение удалено

18 сен 2017 18:16:42

  • -0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 сен 2017 13:16:17
Сообщение удалено

18 сен 2017 17:16:43

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
  Lange
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
  Paul ( Профессионал )
17 сен 2017 15:17:22



Сильно вряд ли.. Это - не наш метод. Коммунисты, даже радикальные - такой шизоидной хренью отродясь не страдали..
  • +0.94 / 12
  • АУ
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 сен 2017 00:21:44
Сообщение удалено
Trifon
20 сен 2017 20:26:07
Отредактировано: Trifon - 20 сен 2017 20:26:07

  • +0.46