Большой передел мира
247,663,019 501,382
 

  DeC ( Профессионал )
08 янв 2018 23:59:50

Опру Уинфри в президенты

новая дискуссия Дискуссия  794

Во время вчерашней 75-ой церемонии вручения наград премии «Золотой глобус» Сет Майерс сказал, что если его прошлогодние шутки про несостоятельность Трампа убедили его баллотироваться на пост главы государства, то «Опра никогда не станет президентом, а Тому Хэнксу не быть вице-президентом, потому что вы слишком скупы и несовместимы. А теперь мы просто подождем и посмотрим». После этого вечера многие голливудские звезды решили поддержать Опру и призывают ее выдвинуть свою кандидатуру в президенты США в 2020 году.

После речи Опры зал аплодировал, женщины плакали, а твиттер взорвался хэштегом «Опру в президенты»: «Слишком долго женщин не слышали или им не верили, если им хватало наглости говорить правду о подобных мужчинах. Я хочу сказать всем девочкам, что смотрят мою речь: новый день не за горами! И рассвет этого дня наступит лишь потому, что немало потрясающих женщин, многие из которых сегодня здесь, и некоторые феноменальные мужчины тяжело сражаются, чтобы убедиться: они приведут нас в те времена, когда никому больше не придется говорить: "Я тоже"».

Oprah 2020? Golden Globes host Seth Meyers jokes it may be in the cards

Непонимающий
  • +2.06 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  Ladogard ( Практикант )
09 янв 2018 00:27:53

скорей всего так оно и будет... Непонимающий
уж больно все под это дело выстраивается. И движение "me too" неспроста раскручивается , и " black live matters"...и " equal pay"...
не удивлюсь, если во врамя предвыборной кампании Опра совершит "камингаут" и признается в том что она лесбиянка и инвалид с детства...
сегодня по ББС крутили интервью с одной такой... : американская черная спортсменка инвалид , победительница в параолимпиаде , активистка в борьбе за права таких же как она и еще за права лесбиянок...
Ну то есть полный набор " меньшевических достоинств" в одном флаконе.
Интервью с ней было посвящено празднованию нового всемирного Дня Разводов... Непонимающий
Вот скажите, зачем такой День праздновать и тем более обсуждать с теми кто как бы и рад выйти замуж, да по объективным обстоятельствам ( целый комплекс ) не довелось  ?
  • +3.65 / 75
  • АУ
 
 
  wom ( Слушатель )
09 янв 2018 11:09:04

Это что еще на новый праздник? Шокированный   Сама я о таком не слышала еще, а Google не признается, что знает такой.
Не спора ради а интереса для.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
09 янв 2018 12:28:11

Первого апреля празднуется, все друг друга разводят.Веселый
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
09 янв 2018 13:24:38

все вопросы к СНН/ББСУлыбающийся
это они вчера зело пиарили тему.
ессно, на экран вытащили каких то угнетаемых мужьями индусок, что типа и хотели бы развестись, да боятся , потом для расового баланса  поговорили про нещасных британок, что им де процесс дорог , что адвокаты лютуют, и намекали на  необходимость упрощения всего свода законов свазанных с браком.
А потом долго мусолили тему с этой черной спортсменкой инвалидом.
Я ж говорю, лиха беда начала. Так распахивают окна Овертона.
  • +1.47 / 29
  • АУ
 
 
  xrvr ( Специалист )
09 янв 2018 20:28:05


В Америке сейчас такой праздник переобувания на ходу, что даже украинцы молча завидуют в уголке.

Опра с небезызвестным Вайнстайном









  • +1.05 / 24
  • АУ
 
 
 
  digogen ( Слушатель )
09 янв 2018 20:46:17

А-а-а! Харассментствует амеронегритянка!
Опру к ответу за домогательство!
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
09 янв 2018 21:28:11
Улыбающийся А она Опра уже поучавствовала в атракционе " распни Вайнстейна" "me too" ??  Если нет, то пора бы уже и определиться . А то получается , он ко всем домогался , а к ней нет ?  Или она не как все ? Непорядок.  
Настала пора выбирать : или Вайнстейн или президенство. Крутой
  • +0.96 / 17
  • АУ
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 янв 2018 08:36:12

Вот как раз если "демы" выдвинут в президенты Опру, то Трампу можно на выборах не появляться. С той узнаваемостью и социальной популярностью, которая есть у нее выборы превратятся в формальность. Особенно после всей этой вереницы скандалов, которая сопровождает президентство Трампа.
  • +1.76 / 28
  • АУ
 
 
  Александр_С ( Практикант )
09 янв 2018 09:35:39

Источник
ЦитатаОт Голливуда до Айовы внезапная волна энтузиазма к Опре Уинфри, как потенциальному кандидату в президенты, прокатилась по Демократической партии в понедельник, начиная с сенсации в социальных сетях после ее зажигательных замечаний на церемонии "Золотой глобус" в воскресенье вечером и эскалации на национальном уровне, поскольку партийные чиновники и активисты серьезно рассматривали такую возможность.

Призывы к Уинфри, культурной иконе и другу бывшего президента Барака Обамы, внимательно посмотреть на вступление в гонку 2020 года против президента Трампа выявили желание среди демократов наличия глобальной знаменитости среди своих собственных рядов, которая может появиться в качестве их знаменосца и иконы.

А вы говорите почему Собчак? Улыбающийся Вот потому и Собчак. Главное, чтобы претендент был узнаваем в соц. сетях и ТВ, а остальное для демократических выборов - не важно. 
  • +1.36 / 32
  • АУ
 
 
 
  Prosecutor Irk ( Слушатель )
09 янв 2018 09:40:49

Осталось Собчак гуталином намазать и ногу сломать, тогда у нас будут полностью демократические выборы согласно западным представлениям. А нет, она ещё лезбиянкой должна себя объявить.




Хотя в принципе ещё есть время Сиськинду себя объявить геем, тоже как вариант. Помещик-коммунист-гей - это была бы бомба.
  • +2.63 / 68
  • АУ
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
09 янв 2018 10:51:06

   
Шикльгрудеру надо бы ещё до выборов сменить пол и объявиться лесбиянкою, тогда у Кровавойгэбниtm вообще никаких шансов, вся страна выйдет на выборы в едином порыве.
Но вместо того, чтобы заниматься реальной подготовкой к выборам, этот поц уехал в Баварию за инструкциями от руководства.
Жующий попкорн
  • -0.64 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Ladogard ( Практикант )
09 янв 2018 13:26:18
Сообщение удалено

09 янв 2018 17:31:05

  • +0.41
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 янв 2018 14:18:00

А Вы не путайте Собчак и О. Уинфри. Дело в том ,что в американском мировосприятии она совсем не ведущая развлекательной передачи, а скорее выразитель идей и интересов общества. Совсем другой формат. 
  • +0.54 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  УРАЛ ( Слушатель )
09 янв 2018 16:22:16

Собчак   то же  выражает  идеи  белогандонов .
Одного  поля ягоды .  .
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
09 янв 2018 15:37:43

Опра - умная, волевая и влиятельная, икона американского ТВ. Собчак  - избалованная пустышка, 
прочитанный вчера листок отрывного календаря под дождём - оторвали, в лужу бросили, забыли. 
  • +0.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
09 янв 2018 22:41:25

эммм...
Нечто "волевое и влиятельное" уровня села Нью Йорк... А это уровень слишком низенький, чтобы обсуждать на уровне международных событий и явлений. Собчак ихнего пиндосского раЁна. 
Ну и зачем эту негритоску раскручивать упоминать тут начали?
  • +0.54 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  idioten test ( Профессионал )
09 янв 2018 23:18:05
Сообщение удалено

10 янв 2018 00:31:05

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
10 янв 2018 05:23:45

Вы за дискуссией то следите, или так, мимо шли? 
 Одну метят в президенту, другая мечется в президенты - что вам не так? Или президентские выборы в штатах и России в вашем "селе" не считают за международные события? 
  • -0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 янв 2018 10:18:31

Позволю себе с Вами не согласиться. Аудитория Опры - в основном электорат Киллари. Электорат Трампа её особо не жалует, в силу полной её либерастии головного мозга.
  • +2.34 / 44
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 янв 2018 14:21:14

Так я и говорю о ее выдвижении "демократами", т.к. Клинтон уже не боец и на следующих выборах не будет. Что касается поддержек. У нее будет поддержка демократов, у нее будет поддержка цветного населения, у нее будет поддержка всех феминистических движений. В общем я не вижу никаких оснований ей не победить.  
Вопрос компетентности на американских выборах не рассматривается вообще. 
  • +1.30 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  NikitA ( Специалист )
09 янв 2018 15:48:27

На нынешних выборах у Киллари тоже не было оснований не победить - однако... Так что не зарекайтесь. Про поддержку - феминистки есть подмножество демократов, цветные - тоже.
  • +1.40 / 25
  • АУ
 
 
  Фракталь ( Специалист )
09 янв 2018 11:15:07

Да в этом случае тогда никому в США не имеет смысла выдвигаться против Уинфри, можно просто без всяких выборов признать её победившей.
Если честно, я не понимаю масштаба этой личности в пределах США, просто знаю, что это какая-то известная телеведущая, которая дохреналион лет ведёт какую-то передачу имени себя и даже имеет ТВ-канал имени себя-любимой.
Что такого в этой немолодой негритянской даме, откуда такая благосклонность (потенциального) электората?
  • +1.19 / 29
  • АУ
 
 
 
  Швейк ( Специалист )
09 янв 2018 12:01:49
Сообщение удалено

09 янв 2018 16:16:05

  • 0.00
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
09 янв 2018 14:31:48

Она воспринимается не как просто ведущая, с скорее как американская форма Махатмы Ганди (исходя конечно из извращенно-американского образа мысли) или Л.Н. Толстого в мире масс-медиа.
Условно. Уинфри это тот человек, который учит Америку жить.
  • +0.73 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
10 янв 2018 05:43:56

Я считал, что учить как жить должны отец, мать, друзья, улица, ну если уж припёрло - выслушать совет от лица духовного на искреннем покаянии. Но чтобы какая-то мадама с горы ежедневно на протяжении десятилетий рассказывала мне о том, что такое хорошо и что такое плохо? Вот уж воистину - зомбоящик. Её биография на вики написана так, словно она образец добродетели, но глаз цепляется за частности: изнасилована в детском возрасте родными, очень ранняя беременность, смерть ребёнка вскоре после рождения, угнетение в семье... а потом оп-оп-оп и быстро стала одной из влиятельнейших женщин масс-медиа США. Продолжает глаз цепляться за отсутствие замужества, за акцент в статье на её собаках, отсутствие детей, на созданный ею приют и "воспитаницы приюта заменяют ей дочерей" плюс мутные слухи о её лесбийских наклонностях... Итого - чернокожая, изнасилованная в детстве угнетённая женщина низкого происхождения, которая в лучших американских сказках традициях сделала себя сама, создала нужный всем товар (слово доброе и собаке приятно) и занимается благотворительностью + возможная связь с лгбт-обществом. Просто идеальный хайп-кандидат под следующую предвыборную кампанию на фоне лгбт+расисткой+феминистической истерии в США. Идеальный будущий президент, который точно не будет лезть в дела больших воротил, идеальная марионетка.
 
  • +3.32 / 67
  • АУ
 
 
 
 
 
  Брянский ( Практикант )
10 янв 2018 05:56:28

не.. не идеальныйСмеющийся...
она ж не инвалид еще Шокированный...
с двумя ногами...Думающий
  • +0.83 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
10 янв 2018 07:08:39

1. В штатах учат жить... психоаналитики
2. У Опри есть муж, гражданский, белый, более 30 лет вместе
3. Её ребенок умер.
4. " ...не судите, да не судимы будете..." (с)
5. Не фанат Опри, лишь правды ради...
  • -0.80 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
10 янв 2018 07:32:56

Интересно!
А у Опры Уинфри сколько детей? живых?
А то я что то вспомнил про Меркель, которая бесплодна, и ее единственный ребенок приемный.
PS
Еще немного и я начну делать выводы, может быть неправильные.
PPS
Самым Сильным движущим мотивом любого существа является природный инстинкт! то есть Инстинкт продолжения рода. Быдло
  • -0.14 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
10 янв 2018 08:00:06
Сообщение удалено

10 янв 2018 12:01:03

  • +0.79
 
 
 
 
 
 
 
 
  antonnr ( Практикант )
10 янв 2018 08:25:58

Ну Вы же поняли, что

Мотив 2. Продолжения Рода само собой является Вторым

после Мотива 1. Физического самосохранения?Улыбающийся
Чего Вы к мелочам цепляетесь?

Но! Закон этой Жизни - Для продолжения и укрепления Жизни (условно взятой популяции физиологических существ) необходимо выполнение как минимум 2 условий, (сохранение жизни членов популяции; восполнение числа популяции)

Неправильно это как то с вашей стороны.Улыбающийся

PS

И чтобы как то сбаллансировать всю эту негативность, предлагаю посмотреть веселый Фильм (сам уже 1:20 параллельно его смотрю и слушаю.Улыбающийся ):
"Эта веселая Планета."Веселый
С Новым Годом нас всех!Улыбающийся

PPS
Улыбайтесь Камрады!
Все самые большие глупости совершаются с серьезным выражением на лице!


PPPS
1-е апреля правда еще не близко, но Улыбнуться Никогда не поздно, и Никогда не Рано!Подмигивающий 
С Праздником нас всех! Камрады!
  • -0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
10 янв 2018 09:57:59
Сообщение удалено

10 янв 2018 14:01:03

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  digogen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
10 янв 2018 09:10:06
Сообщение удалено

10 янв 2018 13:16:04

  • +0.85
 
 
 
 
 
 
  Фракталь ( Специалист )
10 янв 2018 08:19:22

1. Психоаналитики не учат жить, отнюдь, они лечат от "болезненных состояний", которые мы здесь, в России, называем тоской, скукой, грустью. Эти необходимые для здорового человека эмоциональные состояния они предпочитают никогда не испытывать и глушат наркосодержащей фармой.
2. Гражданский муж. Я понимаю, что в США развита практика отсутствия официальных отношений для выбивания из государства всяких интересных и вкусных льгот, но дело в том, что Опра - не мать-одиночка, и далеко не бедная женщина. Наличие гражданского мужа в таком уже весьма немолодом возрасте и в столь высоком статусе - дурнина.
3. Аппеляция к умершему ребёнку - попытка выдавить сострадание?
4. Кто этим нынче вообще пользуется?
5. Не убедило.
  • +2.48 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
09 янв 2018 19:55:02

Встряну со своим дилетантским мнением. Видела краем глаза одну или две её передачи, уже не помню про что, но помню взволнованные лица  участвующих там женщин, т.е. тема волновала, брала за живое. Конечно, тут и режиссёрская работа и правильный монтаж, но на выходе массовый зрительский интерес и "волнение души" элехтората.  И вот сейчас я совершенно невольно вспомнила Грудинина - тот же зрительский интерес и волнение души элехтората. А почему? Да потому что разговор был о том, что касается личного: личного бюджета, личного желудка, личного образования, личного здоровья и тд и тп.  И поэтому бурный интерес и зрительская благодарность за такие темы и разговоры просто АВТОМАТИЧЕСКИ прилагаются к тому, кто эти разговоры ведёт.  Про то, что элехторат ничего не понимает - это вы профессору какому-нибудь расскажите, и уж он-то с вами, безусловно, сразу согласится.  Но вы попробуйте объяснить самому элехторату, что он ничего не понимает. Казалось бы, что может быть проще - вышел на трибуну и объяснил. А вот нет же. Никто никогда не выходил и не объяснял. Потому что подобное объяснение, чтобы оно убедило, требует раскрытия всей поднаготной власти. На это никто ни в штатах, ни в России ни разу никогда так и не решился. И не решится. Можно заранее быть в этом уверенным. А значит, ни Грудинину, ни Опре ни однин умник не в состоянии перейти дорогу к абсолютному успеху у элехтората, не применив единственно верное средство - заткнуть рот.
 
Таким образом, считаю, что если Опре  рот не заткнут, то быть ей президентом. Правда, было уже сообщение, что она в президенты не собирается.  Значит, пожить ещё хочет Веселый
  • -0.69 / 32
  • АУ
 
 
 
 
  Платон ( Слушатель )
09 янв 2018 20:27:14

Опять пиар Сиськинда?))
Он что, в президенты Америки собрался, судя по уровню риторики?))
Ну и скатертью по @опе, что тут скажешь...))
Ведь понятно, что в России этому клубничному помещику Чингачгуку Гиви Моисеевичу ничего не светит.

Таки не первый раз озадачиваюсь Вашей подачей...
Похоже, методички у Вас не такие грубые, нежели это чаще бывает... Или, может, Вы и сама и пописываете?..))

И мне таки кажется, что насчет своего дилетантства Вы скромничаете...))
  • +0.97 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
09 янв 2018 22:26:58

Ну скажите прямо - тролль, на зарплате, иностранный агент.  А я вам в ответ скажу ...... но зачем?  Кому-то на форуме это интересно? Или вы полагаете, что участники дискуссии без вашей оценки  моего мнения обойтись никак не смогут?   Что вы так слова "Грудинин" боитесь? Настолько, что сразу в драку лезете, тяжёлую обзывательскую артиллерию в ход пускаете?  А без эмоций никак?  Украинец, что-ли?
Грудинин это не враг, это симптом и сигнал. И не обзываться надо при его упоминании, а мозгами шевелить.
  • -0.43 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  шорох ( Слушатель )
09 янв 2018 23:05:48

Грудинин говорит тоже что до этого бубнил Зюганов и причмокивал Миронов. Многим он интересен как новое лицо в политике. С нетерпением жду его дебатов с Жириновским. Вольфович порвет его на раз.(хотя может и поиграется немного)Хлопающий
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Практикант )
09 янв 2018 23:51:12

Я уже писала в одном из постов, правда на ветке ВР, что мне вообще не интересно, что Грудинин говорит и что делает, я даже не вникаю и терять время на вникание не хочу. Мне интересны только танцы и их исполнители вокруг него.  Именно их надо анализировать, чтобы ответить на принципиальный вопрос: чей Грудинин проект?  Когда начался шум в СМИ вокруг его имени, я предположила, что он - проект Кремля, потому что без указующей и направляющей длани Кремля СМИ не могут себе позволить так громко шуметь.  А потом вдруг шум затих и сам Грудинин поехал кататься на лыжах не куда-нибудь, а к проклятым фашистам. И тогда я начала думать, что, возможно, Грудинин не проект Кремля, а его оплошность и недоработка.  Но окончательного мнения насчёт того, а чей же он проект - пока не имею. Только поведение крупных СМИ может ответить на этот вопрос: кому они благоволят и кого игнорируют, кого пиарят и кого не вспоминают.  Пока они затихарились. Ну и я, соответственно, не знаю, что и думать.  Вернее, кого самой пиарить. Разумеется, все на форуме за проект Кремля и все за него искренне "топят". Вот только одна проблемка: нет ясности в чём заключается сам проект, а вдруг в него заложена интрига, крутой поворот, сюрприз?   Кто такого не допускает, тот может уже прямо сейчас ставить Грудинина к стенке и расстреливать, и ничего ему за это не будет, только аплодисменты и плюсы в карму. А вот я не такая Показывает язык
Я допускаю возможность интриги и сюрприза, поэтому не тороплюсь поливать из шланга Грудинина, в отличие от некоторых.
  • -0.90 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
10 янв 2018 08:20:34

   
Грудинин – это настоящий враг, а никакой не симптом и не сигнал.
Жаль, что приходится разъяснять такие элементарные вещи...
Позор
  • +1.11 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
10 янв 2018 08:27:56

Гыы... Вы, наверное как и я,  телевизор тоже не смотрите?
Я только спорт и новости. Но когда по кнопкам бегаешь, то неизменно попадется на глаза какая-то передача.
Есть такая "Мужское-женское" называется. Так там такие страсти, такие взволнованные лица, такое участие в жизни пациентов героев студии! Вот именно это мне ток-шоу Опры напоминает. )) Гордона-Барановскую ( это ведущие) в президенты?
А уж сколько поклонников у Дома-2, так Ксюша точно должна выборы выиграть! В очках
  • +1.32 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  digogen
  • Загрузить