Украина и украинско-российские отношения
204,757,877 348,212
 

  Дейл ( Слушатель )
13 янв 2018 12:41:41

Гривна упала ниже исторического минимума к рублю и евро

новая дискуссия Дискуссия  1.147

Как то незаметно вчера гривной была пройдена психологическая отметка, представлявшая собой соотношение украинской валюты и рубля «один к двум». Сегодня за одну гривну дают 1,98 рубля. Но нет пределу совершенству, даёшь курс один к одному!
  • +2.67 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (88)
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 янв 2018 12:45:45
Сообщение удалено

13 янв 2018 13:45:47

  • +0.06
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 14:02:06

Ну вот никак не пойму, ну - что с того? Да хоть и 10 гривен за рубль будут давать, что с того? Не испарятся с того бандеры никуда, все так же будут Порошенко, Турчиновы и Гройсманы править Украиной. Это не тот фактор.
Вот когда отрежут украине финансирование, когда пойдет газ мимо нее, когда население дойдет до состояния "нечего терять" - вот тогда.
  • +1.54 / 38
  • АУ
 
 
  quattro ( Слушатель )
13 янв 2018 15:12:49
Сообщение удалено

13 янв 2018 16:15:47

  • +0.09
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 15:40:28

"Народ", в целом, и так уже "подозревает, что что-то пошло не так"... Проблема в том, что, пока еще, народ, опять-таки, "в массе", думает, что стоит хэройичным кыборгам, пройдя Донбасс навылет, выйти к российской границе - и все станет "как раньше": гривна по 8 за доллар, Крим а не Крым, и т.д., и т.п... Другая часть массы - просто собирает манатки - и валит, кто куда, кто на работу, кто - насовсем.

Но нет еще такой вот глобальной идеи: "Люди добрые! Мы ж свою страну убили уже почти!! Что ж мы делаем-то?!"

Сдается мне, что и не будет.
  • +2.93 / 54
  • АУ
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 янв 2018 15:43:09
Сообщение удалено

13 янв 2018 19:45:47

  • +0.35
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
13 янв 2018 15:53:49
Сообщение удалено

13 янв 2018 17:00:45

  • +0.02
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
13 янв 2018 16:20:07

А мне сдается, что по-любому виноваты будут во всём кляты москали.Веселый
  • +1.47 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 16:22:56
Сообщение удалено
igor1972
13 янв 2018 20:30:47
Отредактировано: igor1972 - 13 янв 2018 20:30:47

  • +0.89
 
 
 
 
 
 
  Петр+ ( Слушатель )
13 янв 2018 16:38:48

для этого у них должна пропасть "надежда". Причем это должно быть очевидно, что надежды больше нет. Сейчас все эти "блогеры", "активисты", государственная пропаганда еще может внушать надежду. И потом у людей надежда всегда остается, что бы не происходило. Поэтому надеяться на "массы" не стоит.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 янв 2018 16:55:25

НЕТ !!!!
Алкаша конченого,наркомана или Шарикова не изменит и не исправит НИЧЕГО.
Нет способов.
Это надо признать и смириться.
Исчезнет НАДЕЖДА будут бухать,скакать и колоться от БЕЗНАДЕГИ.
  • +1.53 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
13 янв 2018 17:45:14
Сообщение удалено
AVer
23 янв 2018 14:56:17
Отредактировано: AVer - 23 янв 2018 14:56:17

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 18:29:50

И что же жители Украины? Мгновенно запустят мозг на 200% номинала и все осознают, проникнутся, и...?
  • +0.41 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 17:50:11
Сообщение удалено

13 янв 2018 19:00:44

  • +1.56
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 18:28:41

А он про эти захваты и не вспомнит - эти события просто прошли мимо его "ленты событий". Массе людей просто "не интересно" все вот то, что их непосредственно не касается. Это не его сына - милиционера ведь жгли на Майдане? Что ему с того, что захватили СБУ на Западной Украине и вытащили автоматы? Это ж там, это ж не его квартиру захватили... Я, в общем, очень упрощенно формулирую, но это вот такая "ракушка", "футляр" - и это у многих людей. То самое, упрощенно - "Моя хата с краю". Этому "возвращенцу" - вообще наплевать, что эта власть, что какая другая, да хоть марсиане - лишь бы его все это минимально затрагивало. Такие вот "люди".
  • +0.99 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 янв 2018 19:26:38

От себя хочу добавить - они не просто "прошли мимо сознания". Маленький украинец просто-напросто НЕ ХОЧЕТ ЗНАТЬ все, что:
- непосредственно не влияет на его материальное благополучие;
- мешает его комфортному существования в той обстановке, которая сложилась вокруг него (мой мирок, с хатынкой, свынями, курями, садочком)
Как говорит в таких случаях моя матушка - "мне этого знать не надо"
  • +2.70 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 янв 2018 19:33:11
Сообщение удалено
Урфин
13 янв 2018 23:45:47
Отредактировано: Урфин - 13 янв 2018 23:45:47

  • +0.37
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 19:34:24
Сообщение удалено
Rom4eg
13 янв 2018 20:45:47
Отредактировано: Rom4eg - 13 янв 2018 20:45:47

  • +1.10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 янв 2018 18:19:53

Из разговоров с моими украинскими родственниками градация "виноватости" на январь 2018 такая:
1. Путин
2. Россия как государство
3. Россияне
4. Коррупционеры в Украине
5. Жиды
6. Укравинское правительство (и жиды в нем)
7. Украинские политики (все/по списку, отдельно - агенты ФСБ и жиды в правительстве)
8. Западные политики (которые все жиды и через одного агенты путина)
Маленький украинец НИКОГДА и НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ!
  • +6.02 / 115
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal ( Практикант )
13 янв 2018 19:39:15

Тут вообще вопрос... а стоит ли вообще учитывать мнение типа "украинских родственников"?
Ну, не в адеквате люди.
Это мнение ничего не значит и не на что не влияет.
Ведь в сумасшедшем доме не проводят опросы общественного мнения, и не выбирают главврача... Там есть санитары. На украине пока вот санитаров нет, и это, собчтвенно, и есть проблема.
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BOLD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Сергей К ( Специалист )
13 янв 2018 17:06:56

 Будут умничать - включим дурака. Пусть учат фино-угро-монгольский для предъявления претензий. То что они несут "по русски" уже дано не понять. Через пару-тройку лет и подавну.
 
 
Незнающий
  • +1.76 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
13 янв 2018 19:05:48

Может я чего-то и не понимаю, но, с.ка, это - глумление, я это не могу принять...
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
13 янв 2018 16:29:30

Никогда не будет.
Шариков он ВСЕГДА ПРАВ.
Это вокруг все плохие и его обижают и обманывают.

Цитата— Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.



Цитата— Террором ничего поделать нельзя с животными, на какой бы ступени развития оно ни стояло… Террор совершенно парализует нервную систему.
  • +0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
13 янв 2018 17:52:23
Сообщение удалено

13 янв 2018 22:00:44

  • +0.83
 
 
 
 
 
  Observer 07 ( Слушатель )
13 янв 2018 18:28:37

В апреле сорок пятого американская журналистка Марта Гельхорн, обобщая впечатления от разговоров с жителями западных областей Германии, записала в дневнике слова своих многочисленных собеседников: «Среди нас нет нацистов, и никогда не было... Может быть, двое-трое обитали в соседней деревне... Да, говорят, в том городке, в двадцати километрах от нас, какое-то время жило несколько таких... Между нами говоря, у нас было много коммунистов, нас всегда считали красными...Мы давно уже ждем вас, американцев...Вы пришли и нас освободили... А нацисты – мерзкие животные!.. Нет, из моих родственников никто в вермахте не служил, да и в партии не состоял...Ах, как мы страдали, мы неделями не вылезали из подвала...». И дальше продолжает журналистка: «Так говорят все; мы слушаем с растерянностью и недоумением». Как могло нацистское правительство так долго вести войну, которую никто не хотел? – спрашивает Марта Гельхорн. Еще до окончания войны союзникам было ясно, что большинство немцев относилось к гитлеровскому правительству в лучшем случае нейтрально, с твердой верой в своего фюрера.
Чтобы обеспечить безопасность союзнических войск, уже в первые дни после капитуляции были арестованы и отправлены в строго изолированные лагеря те, кто занимали партийные посты, начиная от руководителя отделения, кадры СС, гестапо, СД и штурмовых отрядов, независимо от должности, руководители подразделений таких нацистских организаций, как молодежная гитлерюгенд, охранники концентрационных лагерей и пр. – подробный перечень должностей содержало руководство с примечательным названием «Automatic Arrest». Их общее число составило в английской оккупационной зоне около 90 тыс. человек, в американской – свыше 100 тысяч.

Более подробно можно прочитать по ссылке.


История имеет свойство повторяться, но только уже в виде фарса.

Феномен хохлизма при ближайшем рассмотрении и феноменом как таковым не является. В бывшем 3-ем рейхе посадили 190 тыс. активистов и все. Ну еще немного немцев поработало на стройках коммунизма в СССР.

А укрия по сравнению с Германией просто недоразумение какое-то, так что ее можно загнать в любое стойло, хоть в Нату, хоть в СНГ..

Пиндосы вообще хохлов за печеньки ведут на заклание, а гейропа только манит морковкой.

Могли бы мы поставить хохлов в стойло? У меня лично в этом нет никаких сомнений. Но на хуа спрашивается? Удовольствие довольно сомнительное – хохлобыдло еще мриет надеждами на НАТО и еще хрен знает во что верит.

Ну например взяли бы мы укрию в 2014 году (о чем кстати сейчас говорят все, кому не лень), и что?

Сажать в тюряги несколько десятков тысяч свиноподобных? Заливать баблом почти 40-миллионную укрию? Да ни хера – мне лично этого не нужно.  

Лучше эти деньги потратить на более полезные дела. Кстати, в мае 2018 г. у нас планируется уравнять минимальную заработную плату и прожиточный минимум. Пусть хохлы сдохнут от зависти или скачут дальше лесом.Улыбающийся
  • +2.64 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 янв 2018 17:59:52

1 пункт - возможно, такие  ослы и есть.  "нельзя  недооценивать силу  людской глупости" (с) хтось
2 пункт
Товарищ  Сталин в  своей речи на последнем  съезде, в котором  принял  участие, сказал  что-то  вроде "прошло  то  время,  когда  национальная  буржуазия выступала за независимость  своей  страны".
У руля же в который  раз стало  бледное  подобие.
А других движущих сил при  ресурсах в укропии нет и не будет.
Даже самые активные и тупые в последнем  перевороте участвовали не за  то, чтобы    своя  страна  сталалучше, а   за  то  чтобы  свалить  из   неё  нафиг стало  проще. За  трусами. Буржуазии в  свою  очередь  мерещились  забугорные открытые рынки западных   богатых  демократий.
А  ведь   великие  ослов  предупреждали: "демократия  это  договорённость  между  хорошо  вооружёнными  джентльменами", а не  между сильными и слабыми  или богатыми и нищими.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
13 янв 2018 18:56:33

Именно, не будет.
Современные средства промывки мозгов запросто позволяют заставить человека считать белое черным без всякого дискомфорта и лишних усилий..
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
13 янв 2018 19:07:59

Можно подумать, когда не было этих средств, они по другому считали.
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 янв 2018 19:17:52
Сообщение удалено

13 янв 2018 23:30:44

  • +0.39
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 19:06:47

Именно так. РВП у тёщи уже есть. Дачу, гараж, машину, много барахла всякого уже продала. Весной получит ВНЖ, квартиру в Луцке продаст и к нам на ПМЖ. И слава Богу, подальше от этих идиотов....В очках
  • +0.96 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 янв 2018 18:13:33

И нихрена тогда не будет..
Революционная ситуация - это не только "когда низы не хотят", но и когда "верхи не могут".
А в верхах у Укрии сейчас тесная спайка ТНК, местного олигархата и нацистов
Как показывает опыт "Третьего рейха" без пинка извне данная конструкция не рухнет
  • +3.18 / 61
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 18:23:11

А я и не говорю о "революции". Я говорю о возникновении ситуации осмысления. А это далеко не революция, поскольку, кроме "не хотят" и "не могут" - должна быть в наличии и политическая сила, способная возглавить "низы" и мобилизовать их на борьбу (вне зависимости от форм борьбы, для начала).
Сначала должно произойти осмысление у большей части населения, "идея" "Что ж МЫ (не Путин, не "донецкие", не..., а именно - МЫ, украинцы, жители этого государства) натворили?!" - должна возникнуть и овладеть массами. Но до этого еще очень долго, как мне кажется.
А без этой идеи, выношенной самим народом Украины - любая попытка преобразования Украины - обречена. Через х лет - мы получим ту же Украину.
  • +1.71 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 янв 2018 18:25:20

Камрад это не просто долго, это так долго, что почти как "никогда"
  • +2.38 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
13 янв 2018 18:34:52

Все зависит, на мой взгляд, от динамики событий и интенсивности воздействий. В общем, в настоящий момент Украина, экономически и политически, находится в очень шатком равновесии. Если не произойдет внезапных и резких событий, по принципу анекдота про еврея и мужика в трамвае, глядевшего на часы и спровоцировавшего погром - да, все будет достаточно "стабильненько". Да, планка уровня жизни будет постепенно понижаться, и те, кто еще позавчера кушал тушеную говядину в горшочке - будут рады курочке по праздничным дням - но это не приведет, ни к осмыслению, ни к преобразованию. Но, повторюсь, равновесие шатко, и, допустим, какие-то военные или политические события, "резкие" - способны привести и к разрушению единого государства.
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
13 янв 2018 19:34:32

Но:
- маленькитй украинец в этом разрушении будет "абсалютна неувиноватый" (список "виноватых я приводил выше и он вряд ли изменится)
- в 90-х украи нцев опускало и резче, и жестче. И нихрена никто никуда не дергался.
Хотя ... в 90-е не было столь радикализировано общество, по стране не гуляло более 4 млн. бесхозных стволов (причем не только обычной стрелковки, но и ДШК на джипаш, и гранатометов различных модификаций) и туева хуча гранат, по стране не бегали сотни вытиранских организаций, члены которых нихрена не хотят работать, зато умеют убивать, и их от этого действа ни разу не корежит.
Просто никто из соседей ... ни Россия, ни ЕС не хотят появления укроСомали у себя под боком, поэтому "приближение Украины к стандартам Молдовы" будет происходить максимально плавно... и без всяких "взбрыков"
  • +1.92 / 34
  • АУ
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
13 янв 2018 18:26:09

Думаю что идея ,просто мысль" МЫ" недоступна селюковскому менталитету ,более того просто противоположна.И поэтому  "шо маемо то маемо"И более того от "МЫ" идет просто бегство.
ПС Кэп сказал более кратко.
  • +1.73 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
13 янв 2018 19:25:37

Из чего в общем то следует вывод, что люди с таким менталитетом будут всегда не довольны... но будут счастливы когда управляются другими....
  • +0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
13 янв 2018 18:46:00
Сообщение удалено
bushd
13 янв 2018 23:00:45
Отредактировано: bushd - 13 янв 2018 23:00:45

  • +0.87
 
 
 
  Timka ( Практикант )
13 янв 2018 19:01:04

только  вы  ещё "четвертую ногу" не указали - забугорных  патронов, особенно  заокеанского

и это тоже
особенно  если  уже с яслей  плотно  процесс работает
  • +0.39 / 6
  • АУ
 
  Kingle ( Слушатель )
13 янв 2018 14:11:54
Сообщение удалено

13 янв 2018 18:15:47

  • +0.23
 
 
  Урфин ( Специалист )
13 янв 2018 14:15:11
Сообщение удалено

13 янв 2018 18:15:47

  • +1.12