Гиркин- Стрелков.
163,761 673
 

  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
  11 фев 2018 13:11:07

Стрелков

новая дискуссия Аналитика  4.511

С интересом почитал ветку.  На мой взгляд, обсуждение ушло в частности, мог оборонять Славянск, не мог, мог там создать ополчение, не мог. Это все второстепенно.  Есть несколько глобальных вопросов, и ответив на это можно разбирать частности.
Первый вопрос - был ли Стрелков послан руководством России и был ли он сотрудником российских спецслужб? Однозначно нет. Ну не так это делается, не так, не так работают спецслужбы. Никто не послал бы человека с таким неоднозначным авантюрным шлейфом.  Вроде бы Стрелков служил в спецвойсках ФСБ на должности «принеси-подай миномет»,  потом болтался по горячим точкам. Это что наилучшая кандидатура для организатора вооруженного восстания, по факту сплошное палево? Ладно на пророссийском Донбассе поверили Стрелкову, а для остальной Украины он  был стопроцентным агрессором из России, зримым подтверждением попыток агрессии России против Украины.

Нет уж, спецы ФСБ нашли бы украинца  с безупречным военным прошлым и замкнули на него все восстание. Даже Пономарев с этой точки зрения подходил лучше на роль руководителя. А ведь Стрелков в Славянске был лучшим подарком для бандеровского Киева, такой шикарный повод для пропаганды российской агрессии. И если посмотреть на Стрелкова в Славянске, как на медийный повод для эскалации напряженности внутри Украины и раскрутки напряженности между Россией и Украиной, то возникает много дурно пахнущих вопросов. Например, случайно ли для организации первой горячей точки был выбран регион, где зарождалась законная сила противодействия Майдану?

Теперь, почему Стрелкова понесло именно в Славянск? Все просто. Именно Славянск и Краматорск был наиболее пророссийски настроенным. Как все начиналось.

https://friend.livejournal.com/1588183.html

22 февраля 2014 года, то есть в день, когда в Харькове прошел инициированный Добкиным «Съезд депутатов Юго-Восточных регионов Украины», в Славянске состоялся митинг дружбы – славянцы встречали пассажирский поезд Кисловодск-Москва с флагами России и плакатами: «Украина – матушка Россия», «Президенту Российской Федерации Путину ВВ: Спаси народ Украины», «Украине быть в Таможенном Союзе», «Мы не янки, мы – славяне, наши братья россияне», «Навеки с Россией».


Получилось очень теплое общение между пассажирами поезда и митингующими. Многие плакали. Митингующие передали проводнице поезда обращение к Путину с подписями славянцев (точной информации о содержании обращения нет). Кроме того, slavgorod.com.ua сообщает что: «Житель Славянска Владимир призвал всех собираться в дружины и защищать свой край. Он уверен, что Восток Украины, оставшись без поддержки президента, выстоит и сможет отстоять себя».

И такие дружины начали создавать, причем в полном соответствии с законодательством Украины и они, во взаимодействии с местной милицией,  начали реально влиять на ситуацию. Киев ничего не мог сделать. Ну а когда Стрелков оказался в Славянске, это полностью дискредитировало законный путь противодействия бандеровскому Киеву.  Все такие формирования получили клеймо сепаратистов.
Просто посмотрите захват милиции в Краматорске.

https://www.youtube.com/watch?v=VGLr8-6Dpxs

Ни прохожие, ни милиция ничего не понимают, зачем все это, ведь захватывают милицию (со стрельбой холостыми в воздух) в самых пророссийски настроенных городах, где  население и так не возражает против России. Похоже, потом местным объяснили, что у них запущен крымский сценарий присоединения. Вот почему Стрелков оказался в Славянске, ему там поверили, а в Шахтерске могло все быть  и по иному.  Все стрелковские  басни на тему «он шел на Одессу, а вышел к Херсону» оставим на его совести.  

Он зашел на территорию, где ему поверили, а потом он сбежал из Славянска и бросил поверившее ему население.  Просто подумайте, что началось в Славянске после бегства Стрелкова, сколько пророссийски настроенных мужиков оказалось расстреляно или в застенках СБУ, и сколько их жен и дочерей были жестоко изнасилованы националистами. Вот изнанка его бегства, которое некоторые представляют разумным отступлением из окружения, которого, по сути,  и не было. Если бы Стрелков вывел всех пророссийских активистов, а потом отступал, цепляясь за каждый рубеж, думаю, никто и слова бы ни сказал. Заодно, пока бы он выигрывал время, успели бы организовать рубеж обороны Донецка. Ведь Северный Ветер задул буквально через несколько дней после его бегства.

Так что Стрелков обыкновенный авантюрист, одолеваемый тщеславием. Он мриет о военной славе полководца. Делов натворил в Славянске, жуть. Все в Наполеона игрался, забыв, что реальная война не компьютерная "игрушка". А когда до него дошла эта нехитрая истина, в панике бежал из Славянска, бросив всех и все.

Нет все, хватит. Опять полное дерьмо полезло, хватит с меня цикла «Война-прокси» на АШ. Там полностью искупался в помоях, когда рылся в событиях весны 2014 года на Украине.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 11 фев 2018 13:20:56
  • +0.42 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (55)
 
 
  Брянский ( Слушатель )
  12 фев 2018 06:42:18
За Стрелком в любом случае стояли весьма серьезные дяди.
Те самые которые и продавили в ВПР присоединение Крыма
Те самые люди которые и курируют Малофеева, Аксенова, Поклонскую.
Цель этой группы товарищей (а там есть цельные генералы) - восстановление монархии и Российской империи в границах 1913 г.
С их точки зрения никакой Украины как государства и украинцев как нации не существует в принципе.
  • -0.36 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  12 фев 2018 07:26:42

А кого монархом-то хотят поставить?
  • +0.46 / 6
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
  12 фев 2018 08:52:53

Ея имперторска величество Ксения I "Быстрейшая", фаворит будет Светлейший Князь "Полудонбасский" Игорь Иванович, первая фрейлина Графиня Наталия "Таврическая"
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
  12 фев 2018 12:27:57

       Это бред! Присоединение не продавливалось. Оно планировалось и организовывалось не один год. И люди там были ОЧЕНЬ далёкие от "Дроздовского общества" (из числа которого в ВОВ власовцев набирали) и членом которого является господин Гиркин. Просто сложились обстоятельства так, что необходимо стало оный план задействовать.
  • +0.29 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
  12 фев 2018 12:43:08

Я так полагаю, что "серьезные люди" - клоунадами не балуются, и с клоунами - знакомства близкого не водят.
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
  12 фев 2018 14:28:08

Именно так, серьезные люди ведут серьезные дела с другими серьезными людьми. А тут какая то авантюрная клоунада, которая постепенно превратилась в кровавую и трагическую историю. Думаю, Стрелку еще вспомнят его фокусы, просто рано.
  • +0.34 / 9
  • АУ
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
  12 фев 2018 14:23:18

Не было за Стрелком действительно серьезных дядей, кто то его финансировал, это да, но вся его славянская эпопея чистой воды авантюра. Приехал в Славянск, со стрельбой холостыми в воздух захватил горотдел милиции, который никто и не оборонял, и повесил флаг России. Чистой воды калька с крымских событий. Только в Крыме все выглядело очень серьезно, достаточно посмотреть ролики, где записаны конфликты между крымчанами и крымскими татарами накануне, и становится все ясно. Крым стоял на пороге жуткой резни. И Вежливые Человечки в Верховном Совете Крыма выглядели крайне серьезно.

 А в Славянске и Краматорске какая то клоунада со стрельбой холостыми в воздух. А после Стрелков начал бесконечно ныть в Инете и призывать Россию ввести войска. Видно, выдал себя за посланника Москвы и пообещал местным повторение Крыма, и Стрелку поверили. Вот и ныл бесконечно на тему "Путин введи войска". Потом трусливо убежал в Донецк, там ему вообще "снесло башню", начал отдавать идиотские приказы на тему сдачи Донецка. Пришлось Бородаю с охраной вывозить героя в Россию. Там все ждал орденов от высшего руководства России, а их не было. Опять сорвался "с  резьбы" и начал обвинять уже президента России в предательстве, обиделся. Поищите интервью Бородая в конце 2014 года, он прямо об этом рассказывает. Нужно сказать, ему в Москве действительно хотели дать какую то "цацку" чтобы вони не было, так Стрелок даже недели не выдержал, пока награждение согласовывалось, начал лить дерьмо на  ВПР России. Бородай откровенно об этом говорит.

Вот и весь герой, писать  противно, об этом м... очень нечистоплотный тип.
  • +0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
  Global Federation ( Слушатель )
24 фев 2018 20:45:54
Сообщение удалено
Global Federation
14 янв 2019 18:42:21
Отредактировано: Global Federation - 14 янв 2019 18:42:21

  • +1.48
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
24 фев 2018 21:42:48

1. Для начала - зачем он в него вообще полез, в это окружение? Ценность Славянска (Красного Лимана), как транспортного узла, применительно к ситуации - так вообще никакая, поскольку, в таком случае, Гиркин должен был быть далеко не один, работать группы должны были бы синхронно, и, максимум через несколько дней - должно было бы последовать то, ради чего захватывают транспортные узлы. А этого не только не воспоследовало, но и хоть какое-то шевеление, заметное, а не подспудное - началось к концу только апреля...
2. По этому поводу есть и альтернативные точки зрения: 
http://actualcomment…alist.html 

http://www.politnavi…tzhim.html 

http://expert.ru/201…rotivnika/

3. "С лучшей стороны" - это как? Что он сделал такого отличного? Занял стратегический населенный пункт? Организовал хоть какие-то упорядоченные вооруженные силы, когда это было край, как нужно?.. Ну вот - не знаю. С моей точки зрения, если вынести за скобки то, что он творил после возвращения в Россию - он вообще ничего конструктивного не сделал. Более того, с моей точки зрения, его действия были исключительно вредными, поскольку оттягивали ресурсы от действительно важных, узловых точек.
4. Хорошо. Какова была им альтернатива, на начало сентября 2014г?
  • -0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  24 фев 2018 23:53:24

Беглокомандующий, прямая речь:
Игорь СТРЕЛКОВ. Да, он их обескуражил. Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание. А у меня — тысяча человек и тысячи членов их семей. Положить их я права не имел. Поэтому я принял решение на прорыв...

Игорь СТРЕЛКОВ. Меня же обвиняют, что я хотел оставить Донецк. Рассказываю честно: в какой-то момент я перестал верить, что помощь из России вообще придёт. Просто перестал верить! И никто не мог мне это гарантировать....
В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка...

....
Игорь СТРЕЛКОВ. Почему говорю, что перелом был? Потому что в тот момент я приказал готовить штаб к свёртыванию, всем штабникам грузиться. Люди не обсуждали мои приказы, потому что мне верили. И сам я выехал в Шахтёрск вперёд. Но в этот момент дорога была перерезана. Я целый день там пробыл, поговорил с бойцами, посмотрел. В течение дня я практически бригадой Шахтерской  не управлял, видел, что Царь нормально справляется и вмешиваться в действия командира не хотел. К вечеру, пообщавшись с людьми, я принял решение не оставлять Донецк, хотя до этого планировал не Донецк сначала оставить, а Горловку...
И за счёт горловского гарнизона прикрыть северный фас Донецка и линию на Шахтёрск. Потому что у нас там образовалась огромная, ничем не прикрытая дыра. Но тут ещё сыграло роль то, что в Горловке стоял Боцман, и он отстоял Горловку. Боцман поступил абсолютно правильно: он моему приказу готовить эвакуацию не подчинился.

Картина маслом =)
Бежал впереди паровоза.
Причем его приказы уже не выполнялись - у чувака кризис, надо войти в положение =))

Я только не пойму на кой ляд сейчас пытаться возродить миф о Гиркине?
Всё это перетиралось несколько лет.
  • -0.20 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Слушатель )
25 фев 2018 01:18:35

Тем более в этом разделе есть ветка где отписывался то же Хмурый, после прочтения оной, лично у меня все вопросы по поводу гиркинда отпали сами собой.
  • +0.43 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
  25 фев 2018 07:42:16


Все таки можно что то придумать, типа Хмурый мстит херою или что то в этом роде.

Но когда херой сам(!) рассказывает, что у него психологический кризис, он отдает приказ готовить эвакуацию и выезжает первым (!) и только потому что дорога перекрыта так и не сбежал...
Вот как после прямой речи деятеля можно о чем-то ещё рассуждать, полностью эту речь игнорируя?

Странная штука.
Какие то психологические барьеры, что ли..
  • -0.42 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
25 фев 2018 09:20:29

Ну, опять-таки, в отличие от интервью того же Бородая или книги Пинчука, где авторы слов вполне идентифицируемы, в этом случае - нам приходится верить на слово, как в части идентификации, так и в части достоверности сказанного.
Именно поэтому я "слегка не доверяю" тому, что пишет, предположительно, Безлер - ибо написанное им (или "им") в "соц.сетях" - ненамного ушло от текстов Гиркина, во всех смыслах...
Блудняк, короче, кровавый блудняк: один м..к возомнил себя Наполеоном, да только вместо Тулона занесло его в Ля-Рошель...
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
  26 фев 2018 15:53:36


Только сейчас заметил пост, извините, что отвечаю поздно. Давайте по пунктам.
 
1. Да кто только не пересекал эту самую границу весной 2014 года, и с оружием, и без оружия, и туда и обратно.  Тогда граница была дырявая полностью. После боя в Мариновке, кажется 5 июня, более 80 российских ополченцев с оружием вышли на территорию России, да еще в сопровождении западного корреспондента. Западные СМИ по полной "оттоптались" на этом факте, вот конфуз то был. Все это просто доказывает феерический бардак на границе с обеих сторон, никто ничего не понимал, а приказов сверху не было, ни из Киева, ни из Москвы. Вот и проходили границу свободно. А может быть Москва специально не мешала добровольцам, хотели посмотреть, что из всего этого получится. Потом, где то с июня начали прижимать, но все равно, кто хотел, тот проходил, правда, оружие было уже сложно провести. Похоже, к июню ВПР России определилось, что нормального восстания не получилось, начали играть приднестровский сценарий.
 
2. Увы, это авантюра Стрелкова, которая постепенно переросла в нечто гораздо более серьезное. К Стрелкову потянулись люди, пошло оружие, началась эскалация боевых действий. Так бывает всегда, кровь людская - это всегда серьезно. В такой авантюре нет ничего плохого, подумайте, а высадка на Кубу Фиделя Кастро с 86 соратниками, что, разве не авантюра, которая переросла во всеобщее восстание. А вот на Украине не получилось. И для такого всеобщего восстания хуже кандидатуры Стрелкова не было. Бывший ФСБ-шник, россиянин, а нужен был украинец. Не удивлюсь, что именно Стрелков перечеркнул сценарий с украинским Кастро. После славянских событий любое выступление против Киева неминуемо получало статус сепаратизма, а человек, который выступил бы с протестом против новых киевских властей получал ярлык сепаратиста.
 
Игра то идет за всю Окраину, не только за Донбасс, именно поэтому Донбасс и не забирают с Украины.
 
 
3.  По поводу нытья. Есть старая армейская поговорка – бегущий генерал в мирное время вызывает смех, в военное - панику.  Если Стрелок ввязался во все это, выступил в роли Кастро, то и вести себя нужно соответствующим образом, не ныть и тащить взваленный на себя воз. А ноша руководителя восстания действительно была очень серьезная и тяжелая, с этим не поспоришь. Не смог нести, зачем затеял все это? Это что, игрушки в реконструкцию боевых действий, кровь людская  ведь не водичка.
 
Насчет оружия и боеприпасов. Я недавно прочитал «Записки террориста» Виталия Африки, тоже, кстати, авантюрист, но храбрый, не отнять. Бой под Ямполем 19 июня, два взвода ополченцев держат укров, и удержали бы, если бы им помогли. Но целый батальон ополчения неизвестно чем занимается, даже не удосужились организовать нормальное боепитание передовых частей.  Потом укры захватили целый склад боеприпасов. Между прочим, уже три месяца с начала восстания. Может, вместо того, чтобы ныть и призывать «Путинвведивойска», заняться организацией ополчения, заодно и кураторов из Москвы слушать, наверняка они быстро появились рядом со Стрелком, такие события не остались бы без внимания спецслужб с любой стороны. 
 
Насчет уязвимости голой пехоты. Блин, ну ведь два года сирийской войны прошло, перед глазами прошли штурмы Алеппо, Ракки, Мосула. И что, долго держится голая пехота в городских боях даже против нормальной армии, а ВСУ ни разу не армия РФ или армия США.  Ну хватит уже приводить этот бредовый аргумент, который опровергается всей военной историей.

4. Выход из окружения или бегство. Так бегство же, причем вызывающее много вопросов. Как вообще можно выходить колонной по дороге из окружения и не прикрыться «броней». Ведь первый же укроблокпост на дороге «разберет» колонну из «стрелковки». Или украинских блокпостов на дороге не было, и об этом знали? А, может быть, и блокады Славянска не было? А куда делась бронегруппа, почему погибла именно она? У меня есть ответ, стрелковская бронегруппа была на особом контроле у укров, поэтому Стрелков послал ее в самоубийственный бой, чтобы сбежать из Славянска. Это еще хорошая версия, потому что альтернатива сговор с украми и Стрелкова выпустили из Славянска в обмен на гибель бронегруппы. Есть еще одна версия.  Стрелков ушел гуманитарным коридором, а укры проспали колонну, но все равно, это бегство.
Тот факт, что колонна Стрелкова при уходе из Славянска не была прикрыта «броней» и потом легко прошла в Донецк, перечеркивает все рассказы о блокаде, окружении, прерывании подвоза боеприпасов.

5. Тут не знаю, свечку не держал на этом самом военном совете.  Просто все источники в голос говорят о существовании приказа о сдаче Донецка.

6. Так не бывает, либо человек разбирается в военном ремесле и не несет феерическую чушь о проигрыше России в Сирии и Донбассе, либо он именно такой военный, каким сейчас выглядит в своих комментариях. Но тогда и руководил в Славянске он именно так, как сейчас комментирует.

7. Минские соглашения гениальная ловушка для Украины и Запада, из которой они по сию пору не могут выскочить. Конфликт переведен в стадию низкой интенсивности, сейчас ЛДНР являются зримой альтернативой для вменяемого населения Украины. Зря, что ли, на Окраине уже хохмы ходят, что украинцы воюют с людьми, восставшими против власти, которую сами же украинцы ненавидят. Напоминаю, игра идет за всю Окраину.  И не нужно по свидомым интернетхомякам судить о всем населении Украины.  Не удивлюсь, что уже сейчас танки Захарченко будут встречать цветами, сопьются, небось, пока идут по Новороссии. Просто еще не время, не готовы условия, разборки то идут на совсем другом геополитическом уровне.

Да, хочу сразу сказать, я никаких претензий не имею к простым людям, которые в 2014 году по зову сердца поехали воевать за Русский Мир, они честно проливали кровь и отдавали свои жизни. У них все было серьезно, честь и хвала выжившим, а погибшим вечная слава. Я же пишу о горе командующем, который, по сути, отдал половину Донбасса, а сейчас все успокоиться не может, все оправдывает себя, заврался уже вконец.
  • -0.17 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  26 фев 2018 22:45:03



Ты хочешь сказать, что в России,как в каком-то бонудстане, частному лицу можно купить пару камазов оружия, собрать отряд и поехать воевать в соседнюю страну ?  Мы точно о стране называющей себя супердержавой говорим ?

Ты сидя на диване рассказываешь участнику тех событий, как оно там было.

У вас в Сибири все такие альтернативно одаренные?
  • +0.01 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 23:27:54

1. Судя по тому, что, периодически, изымают на Северном Кавказе - да, полагаю, многое возможно. С учетом того, что Гиркин участвовал в БД там (и не только) - возможностей разжиться разным, полагаю, у него было более, чем достаточно. Как и обрасти нужными связями, для того, чтобы это разное достать. С учетом же финансовых возможностей его патрона - эт потенциальные возможности вплотную приближаются, на мой взгляд, к реальным.
До 2014г граница между Луганской областью Украины и Россией - была вообще условной. Как мне сказали работяги с одной шахты: "Вот, вылазишь в этот пролом в заборе, там тропинка через поле. Пи..(идешь)через него, проходишь посадку, там еще поле и поселок. Ну так вот - поселок уже в России." И никаких пограничников, столбов и КСП. Так что пройти эту "границу", на тот момент, при наличии информации о местности и некоторых навыках - занятие детское. Кроме того, можно предположить, что транзиту "туда" - не мешали, а если добавить к этому информацию (непроверенную, разумеется) о том, что в форме и снаряжении группы Гиркина имелись "маячки" (хотя, возможно, "маячками" называли и противокражные RFID-метки) - вполне вероятно, что ему "не мешали": получится - хорошо, не получится - мы понятия не имеем, что это за хрен с бугра... Все как всегда в таких играх...
И, да, если говорить о "супердержавах" и том, что в них происходит - то, как минимум, припомните осаду Маунт Кармел, например, или Руби-Ридж, или иные, не столь давние события, поинтересуйтесь, что такое и зачем в США "ополчение" или "иррегулярная милиция"...   
2. "Участник событий" - видел ситуацию, грубо говоря, "из окопа". Это не попытка человека унизить, или присвоить статус "некомпетентного" - просто в более глобальном охвате - ситуация могла выглядеть так, или примерно так, как описывает ее Ваш собеседник, которому Вы ответили.
  • -0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  27 фев 2018 00:18:45


Еще один диванный вояка из хохляндии , о подвигах которого ничего не известно, рассуждает как оно там в России.

Живот надрываю от смеха, поехать на кавказ, купить Камаз оружия, пзрк, птрк, провезти через границу по заказку олигарха- сценарий для сериала.

Цитата2. "Участник событий" - видел ситуацию, грубо говоря, "из окопа". Это не попытка человека унизить, или присвоить статус "некомпетентного" - просто в более глобальном охвате - ситуация могла выглядеть так, или примерно так, как описывает ее Ваш собеседник, которому Вы ответили.


Чтобы рассуждать в глобальном плане и спорить с участникам событий сидя на диване, нужно иметь достоверную информацию с мест, которой ни ты, ни твой коллега не обладает и не обладали.

Вы даже понятия не имеет о большинстве событий, потому что ветка давно преватилась в шлак и ничего крмое сводок басурина здесь нет и не будет.

Сходи на нормальный ресурс, типа Лостармора, где действителньо можно что-то узнать, а не гнать наркоманскую дичь.
  • -0.39 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
  27 фев 2018 06:47:20

Птицу узнаешь по полету, а тролля по "передергиваниям". Какие ПЗРК и ПТРК, не было их никогда в весенних поставках , была "стрелковка" и РПГ-шки. 
Укровский самолетопад августа-сентября обеспечивали совсем другие системы ПВО, они светились на снимках. И укровские танки горели совсем от других систем. Ага, дыра в верхней проекции танка с детскую голову, и ни одной лишней воронки вокруг.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  27 фев 2018 11:17:48

Какой август-сентябрь дядя, совсем сбрендил  ?
Птички начали падать в Славянске с апреля месяца, задолго до прихода ихтамнетов.
Не лезь ты в вопросы в которых полный ноль.
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
  28 фев 2018 13:37:22

Вы разницу чувствуете между несколькими "вертушками", которых поймали на элементарном несоблюдении правил штурмовки (зависали в воздухе), и десятком боевых самолетов, которые были сбиты в конце июля, августе, начале сентября. А, с кем я разговариваю.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  28 фев 2018 15:15:27


Мы о наличии  ПТРК и ПЗРК у стрелковцев говорили, а не количестве сбитых бортов по сравнению с ихтамнетами.

Перечитай свой пост или память как у рыбки ?


ЦитатаА, с кем я разговариваю.


С тем кто смог в аргументы и пруфы
  • +0.09 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
  27 фев 2018 06:01:38

По остальному есть что возразить? 
Насчет камазов с оружием, да хрен его знает, откуда они, может быть и купили где то, думаете, только на Укре есть "украинские прапорщики". Многие источники в голос говорят, что оружие было скажем так, неважное, АКМ-ы в окаменевшей смазке, наполовину протухшие  РПГ.  Явно со складов длительного хранения или вообще списанное и подготовленное к утилизации. Такое снабжение явная самодеятельность. Ну а Москва не мешала этому, хотели посмотреть на развитие событий. Военное снабжение на уровне государства выглядит совсем по другому, к примеру "гуманитарные зеленые камазы", кто в курсе тот знает. Или ЖД-эшелон.
  • -0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  27 фев 2018 11:14:11


Остальное такой же бред как и первое, лень обсуждать с некомпетентным челом.
  • -0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
26 фев 2018 23:33:04

Увы, но - уже нет. На тот момент - да, Минск-1 фиксировал ситуацию, более или менее, и позволял запустить процесс государственного строительства в Республиках, перейти от полной анархии к хоть к чему-то похожему на государство, начать людям платить хоть какие-то копейки, для начала, поскольку к осени 2014 - вопрос стоял уже ребром, да и к весне 2015 решен толком еще не был. Перейти от разрозненных отрядов ополчения - к чему-то, пригодному для строительства армии... Да и, вполне вероятно, он оставлял некий небольшой, но шанс - для разумных людей во власти на Украине, если бы там таковые имелись. Но вот тут, увы - не сработало. Минск, на текущий момент, себя, увы, исчерпал.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  28 фев 2018 16:15:13

Читаю и "хулителей" и "восхвалителей", Камрады Вы чего какие КамАЗы с оружием без ведома погранвластей ни в мае, ни в апреле?
Но полагаю что в мае-июне бол-во оружия покупалось на территории бу.
А теперь об самостийности отряда Стрелкова.... таки да. Т.е.  это называется "действовать по обстоятельствам".... если группа будет уничтожена или частично взята в плен "Добровольцы, что с них взять?"
Именно поэтому и был выбран Стрелком Славянск как место, где власть уже взяли местные во главе с Пономаревым. Задача ставилась не военная, а именно условия для начала и поддержки восстания. Поэтому и такой набор оружия и потерянный укропрапорщиком КрАЗ с Мухами. 
Более того подозреваю что таких групп кристаллизации восстания была ни одна и шли они от разных контор. (внутренняя конкуренция спецслужб есть не только в омериге). Догадайтесь от какой конторы работал "Хмурый".... И какая из групп или несколько разом лучше стрельнет. Безлеровцы при более грамотных действиях в военном отношении попалились на уничтожении (подчеркиваю это потому, что Одесса уже случилась) блокпоста 51й мбр . А вот Стрелков на начальном этапе зажег и поэтому на него 
В военном отношении Славянск сразу был тупиком. А логика раскручивания конфликта такова что постепенно обе стороны втянулись в кровавую бойню.
Ямпольский бой показателен... Игорь Всеволодич ИМХО все-таки обязан был непосредственно руководить боем т.к. почти уверен были разведданные, что укры собираются рвать оборону там. Потом приехать к шапошному разбору уже можно было не кататься размахивать маузером.
Наверняка сидение в штабе в Славянке Стрелкову категорически "посоветовали" ибо понятно что спецура укров будет за ним охотиться. Тем более что попытки были.
Приказ на выход из Славянска был, когда стало понятно что там их просто раскатают. И приказ был выполнен, возможно при этом были какие-то договоренности на уровне спецур. Типа Вам перемога без кровавой бани, мы сохраняем людей и технику. Каждая сторона посчитала такие условия приемлемыми для себя. 
Ну вот выход Стрелкова с основными силами, а не с отвлекающей БрГр опять прокол... Самое главное как и в случае со Ямполем у Игоря Всеволодовича опять нашлись "виноватые", но они погибли и возразить им было нечего.
Вообщем-то высказываюсь последний раз в этой теме. Стороны (Стрелков с одной стороны и Ко XXX с другой) подписали некий Договор, но в процессе обстоятельства изменились. Одна из сторон посчитала, что в свете такого форс-мажора будет стремиться придерживаться первоначальных условий и как-то тащить, но не потянула ни в силу склада характера, отсутствия необходимых навыков и знаний. Да и надлом психологический имел место.

Со стороны компании Ко ХХХ просчеты видны. Не учли самого негативного развития, а именно по нему и пошло. Потом общая координация была ИМХО передана другому ведомству, когда вовсю пошла война с применением тяжелых вооружений. Так бывает когда играют на повышение градуса. Задача была не дать задавить сопротивление и поднять восстание - она решена, постараться избежать эскалации - не решена. 
  • +0.72 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  28 фев 2018 16:30:12

Участник событий выше отписался на счет камазов и не он один, вы 4-й год продолжаете генерировать домыслы.
ЦитатаА теперь об самостийности отряда Стрелкова.... таки да. Т.е.  это называется "действовать по обстоятельствам".... если группа будет уничтожена или частично взята в плен "Добровольцы, что с них взять?"

Именно поэтому и был выбран Стрелком Славянск как место, где власть уже взяли местные во главе с Пономаревым. Задача ставилась не военная, а именно условия для начала и поддержки восстания. Поэтому и такой набор оружия и потерянный укропрапорщиком КрАЗ с Мухами. 
Более того подозреваю что таких групп кристаллизации восстания была ни одна и шли они от разных контор. (внутренняя конкуренция спецслужб есть не только в омериге). Догадайтесь от какой конторы работал "Хмурый".... И какая из групп или несколько разом лучше стрельнет. Безлеровцы при более грамотных действиях в военном отношении попалились на уничтожении (подчеркиваю это) блокпоста 51й мбр. А вот Стрелков на начальном этапе зажег и поэтому на него 
В военном отношении Славянск сразу был тупиком. А логика раскручивания конфликта такова что постепенно обе стороны втянулись в кровавую бойню.
Ямпольский бой показателен... Игорь Всеволодич ИМХО все-таки обязан был непосредственно руководить боем т.к. почти уверен что разведданные что укры собираются рвать оборону там. Потом приехать к шапошному разбору уже можно было не кататься.
Наверняка сидение в штабе в Славянке Стрелкову категорически "посоветовали" ибо понятно что спецура укров будет за ним охотиться. Тем более что попытки были.
Приказ на выход из Славянска был, когда стало понятно что там их просто раскатают. И приказ был выполнен, возможно при этом были какие-то договоренности на уровне спецур. Типа Вам перемога без кровавой бани, мы сохраняем людей и технику. Каждая сторона посчитала такие условия приемлемыми для себя. 
Ну вот выход Стрелкова с основными силами, а не с отвлекающей БрГр опять прокол... Самое главное как и в случае со Ямполем у Игоря Всеволодовича опять нашлись "виноватые", но они погибли и возразить им было нечего.
Вообщем-то высказываюсь последний раз в этой теме. Стороны (Стрелков с одной стороны и Ко XXX с другой) подписали некий Договор, но в процессе обстоятельства изменились. Одна из сторон посчитала, что в свете такого форс-мажора будет стремиться придерживаться первоначальных условий и как-то тащить, но не потянула ни в силу склада характера, отсутствия необходимых навыков и знаний. Да и надлом психологический имел место.

Со стороны компании Ко ХХХ просчеты видны. Не учли самого негативного развития, а именно по нему и пошло. Потом общая координация была ИМХО передана другому ведомству, когда вовсю пошла война с применением тяжелых вооружений. Так бывает когда играют на повышение градуса. Задача была не дать задавить сопротивление и поднять восстание - она решена, постараться избежать эскалации - не решена.


Исходя из многих факторов, выходит что  Стрелкова посылали с определенной целью , обещали поддержку, но планы поменялись, Порошенко стал партнером, Москва признала выборы.

Возможно определенные башни Кремля были заинтересованы в сливе Стрелкова, но тот сделал ход конем и геройски не погиб в Славянске, сохранив костяк ополчения, которое могло припереться в полном составе на территорию РФ и рассказать много неприятного как их подставили, что вынудило другие башни подлючать ихтамнетов для спасения положения в Донецке и Луганске.

Как говорил Хмурый, которому можно верить или нет, для деблокады Славянска нужно было 2шт БМ-21, но их не дали. Ветер задул только через две недели.


 
  • -0.26 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  28 фев 2018 16:39:28

Вы читать умеете? Или за обличительным гневом неспособны понять смысл мной написанного? КамАЗы без ведома погранвластей РФ не могли проехать - написал я. А КамАЗы с ведома могли?
А когда Игорь Всеволодич на такое подписывался он не учитывал, что может погибнуть и что всяко может оборотиться? В военном отношении неправильно было выбирать Славянск в качестве шверпункта, собирая под свои знамена 2000 легкой пехоты с несколькими орудиями и минометами, оголяя прочие направления. На должность МО зачем подписываться, если не имеешь реальных рыгачов?
По смене планов Вы правы... Не захотели брать ответственность за территорию бу на тот момент. Небольшое окно возможностей апреля-начала мая было упущено. Хорошо это или плохо я не могу сказать (я подписанной бумаги от твари яныка не видел)... например расширение окна возможностей в конце апреля в Славянске скорее повлияло негативно на общую ситуацию ИМХО. И в этой ситуевине прозападная часть элиты продавила отмену ввода войск... по крайней мере это дало ополчению время на развертывание т.к. ВСУ активных действий в это время не предпринимали.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  28 фев 2018 16:59:41

Умею, вы написали что большинство оружия покупалось на месте, типа камазов небыло.
ЦитатаА когда Игорь Всеволодич на такое подписывался он не учитывал, что может погибнуть и что всяко может оборотиться? В военном отношении неправильно было выбирать Славянск в качестве шверпункта, собирая под свои знамена 2000 легкой пехоты с несколькими орудиями и минометами, оголяя прочие направления. На должность МО зачем подписываться, если не имеешь реальных рыгачов?


Вы не знаете на что он подписывался, но явно не стать мясом против артиллерии ВСУ, как и почему был выбран Славянск и какой бардак творился в Донецке, который Стрелкову как МО не подчинялся.

ЦитатаПо смене планов Вы правы... Не захотели брать ответственность за территорию бу на тот момент. Небольшое окно возможностей апреля-начала мая было упущено. Хорошо это или плохо я не могу сказать (я подписанной бумаги от твари яныка не видел)... например расширение окна возможностей в конце апреля в Славянске скорее повлияло негативно на общую ситуацию ИМХО.


Причем тут территория всей бу к походу Стрелкова ? У него небыло возможности поднять на восстание всю 404, для таких целей "Стрелковых" нужен был десяток в каждую область юго-востока.

Задача явно была локальная на востоке, типа попугаем хунту отколом Донбасса, хунта поднимет лапки и пойдет на переговоры. Но хунта начала топить Донбасс в крови при полной поддержке пиндосов.
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  28 фев 2018 17:07:06

Нет не умеете - неправильно читаете. Детерминированная логика. Не ИЛИ, а И. КамАЗы были и "не с рынка за арбузами", а позже посерьезней игрушки - но мало. Потому как задача была поставлена не палиться по максимуму. И основная часть оружия в мае действительно шла с территории бу.  Перехваченный местными жителями КрАЗ с РПГ-18 напомнить? Как раз вовремя - ведь у  отрядов самобороны с палками и ружьями не было БТТ. Так зачем ВСУ его туда потащили....бабло побеждает зло. ПТР те же с Артемовска вытащили. Именно поэтому укры и разместили там СпН.
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  28 фев 2018 17:23:34

Никаких свидетельств доставки оружия с бу нет, кроме того залетного краза с рпг, в отличии от множеств свидетельств реальных участников событий. Камазами оружие поступало уже в мае, о чем Иван писал выше, только из Славянска на тот момент выходило 2000 вооруженных ополченцов, не считая других регионов ЛДНР.
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  28 фев 2018 17:29:43

Я прекрасно помню о чем писал Иван, мы тут всем форумом за него пальцы держали. Я и пишу КамАЗы были но недостаточно судя по вооружению всех подразделений ополчения. Не только славянцев. И приличное кол-во оружия шло по местным каналам.
А байки про нехороших казаков Козыцина (сам то он действительно мутноват) и Ходаковского специально не дающих оружие в Славянск это байки от ИИС. Оружия и БП всегда мало....
И 2 тыщи ополченцев это уже после брошенного клича Стрелкова и местные в ИИС поверили-пошли. А в мае не было стволов столько на такую ораву. ПМ и обрезы у местных, АК у добровольцев с которыми они заехали.
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  28 фев 2018 17:46:16

Камазы были это факт, было мало это факт.
Приличное по местным каналам-домыслы.
ЦитатаА байки про нехороших казаков Козыцина (сам то он действительно мутноват) и Ходаковского специально не дающих оружие в Славянск это байки от ИИС. Оружия и БП всегда мало....
И 2 тыщи ополченцев это уже после брошенного клича Стрелкова и местные в ИИС поверили-пошли. А в мае не было стволов столько на такую ораву. ПМ и обрезы у местных, АК у добровольцев с которыми они заехали.


В конце мая уже много чего было, но недостаточно и не у всех.

Козицин только шашкой махал и добро отжимал, как и большинство ряженных, первым к границе сбежал.
  • -0.11 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  28 фев 2018 16:57:33

Грачев тоже говорил "силами одного ПДП". Какая деблокада силами огневого взвода РСЗО. Нанесение урона - да, снести опорник можно постараться, а удерживать коридор как при подавляющем превосходстве укров в арте? И где были это Грады? И где были подготовленные артиллеристы для них? 1 пролюбили военно-морским способом под Добропольем... а под оперативным управлением какого отряда он был?
  • +0.47 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  28 фев 2018 17:04:22


Небыло там никаких опорников и фортификаций, в чистом поле стояли или за бетонными блоками на дорогах.

Стрелкову достать укров было нечем.

ЦитатаИ где были это Грады? И где были подготовленные артиллеристы для них? 1 пролюбили военно-морским способом под Добропольем... а под оперативным управлением какого отряда он был?

Чего ты у меня спрашиваешь с претензией ?
Задавай вопросы тем кто посылал Стрелкова и Хмурого, где были Грады, когда они были нужны для деблокады Славянска.
  • +0.08 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  28 фев 2018 17:11:44

Ну и расскажи ка мил человек раз уж на ТЫ перешел, как то ОФЧ Града хорошо ли работает по бетонному блоку и какова вероятность прямого попадения? Ага ведь укроофицеры учились в ВВКУ на марсе наверное и не знают что надо окапываться? Те кто не знал и думал что будет легкий поход драхнахтостен легли у БП под Волновахой. 
Ну совсем нечем. а откель же у Стрелкова 2 Т-64 появилось? Они то мил человек получше Градов работают по бетонным блокам. И РПО, которыми давеча БП в щепки разнесли и БТР укров сожгли совсем не было? Или может ЗиЛа с просроченным Фаготами - трофеи укров в Славянске не было. Да есть такая проблема у ПТУРов - элементы питания надо периодически раз в 10 лет менять (судя по всему ПТУРы тоже были урадены укропрапорщиками). А вот кто их не поменял это вопрос. 
Да не спрашиваю я тебя - дался ты мне. Логика раскручивающейся спирали войны она такая, лажают все. Стрелков хотя много сделал для восстания и безусловно храбрый человек сломался на определенном этапе, вот и все. Вот я и говорю - а нафига тогда подписывался? А уж коль офицер, командуй вверенным тебе подразделением (доверившимся тебе людям) и выходи одним из последних. Ну уж если так вышло хотя бы не поливай их после этого грязью.
  • +0.48 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mixt ( Слушатель )
  28 фев 2018 17:40:26


Не знаю где хохлы учились,  ты кадры из Зелеполья и прочих котлов посмотри, на сгоревшие кровати в чистом поле или на бетонные блоки не прикрыты сверху ничем.

ЦитатаНу совсем нечем. а откель же у Стрелкова 2 Т-64 появилось? Они то мил человек получше Градов работают по бетонным блокам. И РПО, которыми давеча БП в щепки разнесли и БТР укров сожгли совсем не было? Или может ЗиЛа с просроченным Фаготами - трофеи укров в Славянске не было. Да есть такая проблема у ПТУРов - элементы питания надо периодически раз в 10 лет менять (судя по всему ПТУРы тоже были урадены укропрапорщиками). А вот кто их не поменял это вопрос.


Вася, ты совсем с дуба рухнул, танком стрелять как гаубицой ? Или с РПО бежать в атаку на блокпост, чего ж ты не показал как надо херой диванный ?
Ты вообще представляешь рельеф в тех местах?


ЦитатаДа не спрашиваю я тебя - дался ты мне. Логика раскручивающейся спирали войны она такая, лажают все. Стрелков хотя много сделал для восстания и безусловно храбрый человек сломался на определенном этапе, вот и все. Вот я и говорю - а нафига тогда подписывался? А уж коль офицер, командуй вверенным тебе подразделением (доверившимся тебе людям) и выходи одним из последних. Ну уж если так вышло хотя бы не поливай их после этого грязью.


Вася ты продолжаешь тупить? Кто тебе сказал что Стрелков подписывался воевать против ВСУ легким вооружением, тараканы нашептали ?
  • -0.09 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  28 фев 2018 21:23:28

Кроме Зеленополья были и другие опорники.  Той же 24 мбр.Которые накрывались огнем "неизвестной арты" но ничего вполне по правилам были выкопаны. И тебя не смущает сгоревший под Зеленопольем экскаватор. Для чего его тащили надо объяснить или сам догадаешься? 
А чё ты мне приписываешь что я не говорил. Танк стреляет прямой наводкой на 2 км.
Ниче что 2 блокпоста вполне себе с окопами расфигачили до этого с РПО как раз.
Про залповую стр-бу РПО рассказать? На 500-600 м вполне.
Речь собственно была что 2 Града ни в село, ни в Красную Армию...
  • +0.32 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZER_GUD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  sergo78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergo78
  • Загрузить
 
  Tarrik ( Слушатель )
12 фев 2018 15:10:18
Мне понравилось )
Выходит, ВПР России не может совладать некой тайной силой в лице гениального серого кардинала (простите, скорее митрополита, исходя из его православнутости) господина Малофеева и его клики, поэтому был повалены новороссийский проект. Браво.
"Агент хунты" Стрелков, разочарую Вас, все же был послан на Донбасс исключительно для разжигания войны, потому что "гражданская война" никак не получалась, несмотря на сверхусилия пропагандистов. Её нет и сейчас, хотя наличие колаборантов никто не отрицает. Неовласовцы, такое бывает.
Именно поэтому, никто из здоровых людей не будет спорить с определением событий на Донбассе, как российская агрессия с оккупацией части территории.
И еще. Хватит долдонить про изнасилованых монтажной пеной распятых мальчиков эпилептиков, особенно особенно во время завершения следствия по массовому расстрелу стрелковскими "освободителями" гражданского населения, в данном случае из числа одной из религиозных громад, массовое захоронение которых было обнаружено в день освобождения Славянска украинской армией.
Глупо и показательно, хотя я привык
Кроме того, Вы заблуждаетесь относительно настроений жителей Славянска, а Краматорска тем более
  • -0.64 / 8
  • АУ
 
  qslwwne5yntf ( Слушатель )
12 фев 2018 22:55:43
Сообщение удалено
ConstB
13 фев 2018 06:37:43
Отредактировано: ConstB - 13 фев 2018 06:37:43

  • +0.00
 
  merfi ( Слушатель )
  13 фев 2018 17:22:20
О биографии Стрелкова в органах рассказал его шеф, генерал Тендетник.  Занимался Стрелков оперативной работой, иногда в горячих точках. Был ли он посланцем руководства РФ? На это можно ответить, ответив на другой вопрос: посланец руководства РФ представляется в горячей точке за пределами РФ как "здравствуйте, я полковник ФСБ. Путин, предатель России и Новороссии, введи войска!" ?
  • +0.41 / 7
  • АУ