Гиркин- Стрелков.

163,865 673
 

Фильтр
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Брянский от 12.02.2018 06:42:18За Стрелком в любом случае стояли весьма серьезные дяди.
Те самые которые и продавили в ВПР присоединение Крыма
Те самые люди которые и курируют Малофеева, Аксенова, Поклонскую.
Цель этой группы товарищей (а там есть цельные генералы) - восстановление монархии и Российской империи в границах 1913 г.
С их точки зрения никакой Украины как государства и украинцев как нации не существует в принципе.

Не было за Стрелком действительно серьезных дядей, кто то его финансировал, это да, но вся его славянская эпопея чистой воды авантюра. Приехал в Славянск, со стрельбой холостыми в воздух захватил горотдел милиции, который никто и не оборонял, и повесил флаг России. Чистой воды калька с крымских событий. Только в Крыме все выглядело очень серьезно, достаточно посмотреть ролики, где записаны конфликты между крымчанами и крымскими татарами накануне, и становится все ясно. Крым стоял на пороге жуткой резни. И Вежливые Человечки в Верховном Совете Крыма выглядели крайне серьезно.

 А в Славянске и Краматорске какая то клоунада со стрельбой холостыми в воздух. А после Стрелков начал бесконечно ныть в Инете и призывать Россию ввести войска. Видно, выдал себя за посланника Москвы и пообещал местным повторение Крыма, и Стрелку поверили. Вот и ныл бесконечно на тему "Путин введи войска". Потом трусливо убежал в Донецк, там ему вообще "снесло башню", начал отдавать идиотские приказы на тему сдачи Донецка. Пришлось Бородаю с охраной вывозить героя в Россию. Там все ждал орденов от высшего руководства России, а их не было. Опять сорвался "с  резьбы" и начал обвинять уже президента России в предательстве, обиделся. Поищите интервью Бородая в конце 2014 года, он прямо об этом рассказывает. Нужно сказать, ему в Москве действительно хотели дать какую то "цацку" чтобы вони не было, так Стрелок даже недели не выдержал, пока награждение согласовывалось, начал лить дерьмо на  ВПР России. Бородай откровенно об этом говорит.

Вот и весь герой, писать  противно, об этом м... очень нечистоплотный тип.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 12 фев 2018 14:24:48
  • +0.48 / 14
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: igor1972 от 12.02.2018 12:43:08Я так полагаю, что "серьезные люди" - клоунадами не балуются, и с клоунами - знакомства близкого не водят.

Именно так, серьезные люди ведут серьезные дела с другими серьезными людьми. А тут какая то авантюрная клоунада, которая постепенно превратилась в кровавую и трагическую историю. Думаю, Стрелку еще вспомнят его фокусы, просто рано.
  • +0.34 / 9
  • АУ
merfi
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +277.38
Регистрация: 08.08.2016
Сообщений: 697
Читатели: 1
О биографии Стрелкова в органах рассказал его шеф, генерал Тендетник.  Занимался Стрелков оперативной работой, иногда в горячих точках. Был ли он посланцем руководства РФ? На это можно ответить, ответив на другой вопрос: посланец руководства РФ представляется в горячей точке за пределами РФ как "здравствуйте, я полковник ФСБ. Путин, предатель России и Новороссии, введи войска!" ?
  • +0.41 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  24 фев 2018 23:53:24
...
  Adamantit
Цитата: Global Federation от 24.02.2018 20:45:54...
Приказа на сдачу Донецка не было. ...

Беглокомандующий, прямая речь:
Игорь СТРЕЛКОВ. Да, он их обескуражил. Ведь у меня был приказ категорический — не сдавать Славянск. А когда я сообщил о том, что намерен выйти, мне несколько раз повторили приказ не выходить, оборонять Славянск до последнего. "Вас обязательно деблокируют, обороняйте Славянск". Спрашиваю: "Чем поможете?" Молчание. А у меня — тысяча человек и тысячи членов их семей. Положить их я права не имел. Поэтому я принял решение на прорыв...

Игорь СТРЕЛКОВ. Меня же обвиняют, что я хотел оставить Донецк. Рассказываю честно: в какой-то момент я перестал верить, что помощь из России вообще придёт. Просто перестал верить! И никто не мог мне это гарантировать....
В момент, когда противник перерезал дорогу между Шахтёрском и Терезом, у меня наступил психологический кризис, я начал думать о том, что делать, подумывал переносить штаб в Шахтёрск или Снежное и готовить эвакуацию Донецка...

....
Игорь СТРЕЛКОВ. Почему говорю, что перелом был? Потому что в тот момент я приказал готовить штаб к свёртыванию, всем штабникам грузиться. Люди не обсуждали мои приказы, потому что мне верили. И сам я выехал в Шахтёрск вперёд. Но в этот момент дорога была перерезана. Я целый день там пробыл, поговорил с бойцами, посмотрел. В течение дня я практически бригадой Шахтерской  не управлял, видел, что Царь нормально справляется и вмешиваться в действия командира не хотел. К вечеру, пообщавшись с людьми, я принял решение не оставлять Донецк, хотя до этого планировал не Донецк сначала оставить, а Горловку...
И за счёт горловского гарнизона прикрыть северный фас Донецка и линию на Шахтёрск. Потому что у нас там образовалась огромная, ничем не прикрытая дыра. Но тут ещё сыграло роль то, что в Горловке стоял Боцман, и он отстоял Горловку. Боцман поступил абсолютно правильно: он моему приказу готовить эвакуацию не подчинился.

Картина маслом =)
Бежал впереди паровоза.
Причем его приказы уже не выполнялись - у чувака кризис, надо войти в положение =))

Я только не пойму на кой ляд сейчас пытаться возродить миф о Гиркине?
Всё это перетиралось несколько лет.
Отредактировано: Adamantit - 03 мар 2018 21:33:57
  • -0.20 / 14
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  25 фев 2018 07:42:16
...
  Adamantit
Цитата: alexus_90 от 25.02.2018 01:18:35Тем более в этом разделе есть ветка где отписывался то же Хмурый, после прочтения оной, лично у меня все вопросы по поводу гиркинда отпали сами собой.


Все таки можно что то придумать, типа Хмурый мстит херою или что то в этом роде.

Но когда херой сам(!) рассказывает, что у него психологический кризис, он отдает приказ готовить эвакуацию и выезжает первым (!) и только потому что дорога перекрыта так и не сбежал...
Вот как после прямой речи деятеля можно о чем-то ещё рассуждать, полностью эту речь игнорируя?

Странная штука.
Какие то психологические барьеры, что ли..
Отредактировано: Adamantit - 25 фев 2018 07:44:21
  • -0.42 / 7
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Global Federation от 24.02.2018 20:45:541. "Серьезные дяди" как минимум позволили ему и его отряду пересечь границу с оружием. Пол сотни бойцов которые перед этим засветились в Крыму это не иголка в стоге сена.
Лично я попал на базу добровольцев в Ростове в начале мая (самого Стрелкова и его отряда судя по всему там не было, так как я об этом ничего даже не слышал) С момента захода в Славянск прошло меньше месяца. Периодически уходили группы до 10 человек. Группа, в которую входил я, ушла 12 мая как сопровождение двух груженых оружием и БК камазов. Личное оружие получили перед границей, за ней встретились с проводниками и последовали в Славянск. Естественно все это курировалось теми кому положено.

2. Это не авантюра, а мероприятия по поддержке восстания на Донбассе.

3. По поводу "нытья". Это не то как Вы выражаетесь, а трезвая оценка ситуации. Противник обладал подавляющим превосходством в бронетехнике, артиллерии, да даже в стрелковом оружии уже не говоря об авиации. По приезду нас в Славянск Стрелков лично распределял каждого по участкам. Я получил РПГ-7, 5 кумулятивных выстрелов и отправился на блок пост около поселка Восточный на котором до этого вообще не было противотанковых средств. На нем было человек 20 из которых лишь половина была вооружена АК, еще было 2 ПМ и охотничье ружье. Причем он был переменного состава в том смысле что часть из этих людей еще какое то время ходила на работу и была на нем не постоянно. Какой либо подготовки - ноль, собственно это было не подразделение, а группа вооруженных людей. Со временем л/с прибывал, но оружия и боеприпасов не хватало хронически.Бои показали уязвимость голой пехоты, в большинстве случаев, перед механизированными частями с поддержкой крупнокалиберной артиллерии и авиации. Без вмешательства РФ ополчение очевидно потерпело бы поражение, о чем Стрелков и говорил.

4. "Трусливо убежал в Донецк" или все же вышел из наметившегося окружения?

5. Приказа на сдачу Донецка не было. Был поставлен вопрос на военном совете ввиду сложившихся обстоятельств на котором было решено Донецк не отдавать даже при угрозе окружения. Считаю что дальше Донецка отступать было уже бессмысленно и решение полностью поддерживаю. 

6. Он периодически несет какую то муть, но то что он говорит после войны уже не имеет особого значения. В деле он показал себя с лучшей стороны. Я считаю что в тех условиях и тех ресурсах что у него имелись под рукой были достигнуты наибольшие результаты из возможных.

7. Не самые лучшие отзывы ВПР вполне заслужило за Минские соглашения. Хорошо что Украина их не начала выполнять.


Только сейчас заметил пост, извините, что отвечаю поздно. Давайте по пунктам.
 
1. Да кто только не пересекал эту самую границу весной 2014 года, и с оружием, и без оружия, и туда и обратно.  Тогда граница была дырявая полностью. После боя в Мариновке, кажется 5 июня, более 80 российских ополченцев с оружием вышли на территорию России, да еще в сопровождении западного корреспондента. Западные СМИ по полной "оттоптались" на этом факте, вот конфуз то был. Все это просто доказывает феерический бардак на границе с обеих сторон, никто ничего не понимал, а приказов сверху не было, ни из Киева, ни из Москвы. Вот и проходили границу свободно. А может быть Москва специально не мешала добровольцам, хотели посмотреть, что из всего этого получится. Потом, где то с июня начали прижимать, но все равно, кто хотел, тот проходил, правда, оружие было уже сложно провести. Похоже, к июню ВПР России определилось, что нормального восстания не получилось, начали играть приднестровский сценарий.
 
2. Увы, это авантюра Стрелкова, которая постепенно переросла в нечто гораздо более серьезное. К Стрелкову потянулись люди, пошло оружие, началась эскалация боевых действий. Так бывает всегда, кровь людская - это всегда серьезно. В такой авантюре нет ничего плохого, подумайте, а высадка на Кубу Фиделя Кастро с 86 соратниками, что, разве не авантюра, которая переросла во всеобщее восстание. А вот на Украине не получилось. И для такого всеобщего восстания хуже кандидатуры Стрелкова не было. Бывший ФСБ-шник, россиянин, а нужен был украинец. Не удивлюсь, что именно Стрелков перечеркнул сценарий с украинским Кастро. После славянских событий любое выступление против Киева неминуемо получало статус сепаратизма, а человек, который выступил бы с протестом против новых киевских властей получал ярлык сепаратиста.
 
Игра то идет за всю Окраину, не только за Донбасс, именно поэтому Донбасс и не забирают с Украины.
 
 
3.  По поводу нытья. Есть старая армейская поговорка – бегущий генерал в мирное время вызывает смех, в военное - панику.  Если Стрелок ввязался во все это, выступил в роли Кастро, то и вести себя нужно соответствующим образом, не ныть и тащить взваленный на себя воз. А ноша руководителя восстания действительно была очень серьезная и тяжелая, с этим не поспоришь. Не смог нести, зачем затеял все это? Это что, игрушки в реконструкцию боевых действий, кровь людская  ведь не водичка.
 
Насчет оружия и боеприпасов. Я недавно прочитал «Записки террориста» Виталия Африки, тоже, кстати, авантюрист, но храбрый, не отнять. Бой под Ямполем 19 июня, два взвода ополченцев держат укров, и удержали бы, если бы им помогли. Но целый батальон ополчения неизвестно чем занимается, даже не удосужились организовать нормальное боепитание передовых частей.  Потом укры захватили целый склад боеприпасов. Между прочим, уже три месяца с начала восстания. Может, вместо того, чтобы ныть и призывать «Путинвведивойска», заняться организацией ополчения, заодно и кураторов из Москвы слушать, наверняка они быстро появились рядом со Стрелком, такие события не остались бы без внимания спецслужб с любой стороны. 
 
Насчет уязвимости голой пехоты. Блин, ну ведь два года сирийской войны прошло, перед глазами прошли штурмы Алеппо, Ракки, Мосула. И что, долго держится голая пехота в городских боях даже против нормальной армии, а ВСУ ни разу не армия РФ или армия США.  Ну хватит уже приводить этот бредовый аргумент, который опровергается всей военной историей.

4. Выход из окружения или бегство. Так бегство же, причем вызывающее много вопросов. Как вообще можно выходить колонной по дороге из окружения и не прикрыться «броней». Ведь первый же укроблокпост на дороге «разберет» колонну из «стрелковки». Или украинских блокпостов на дороге не было, и об этом знали? А, может быть, и блокады Славянска не было? А куда делась бронегруппа, почему погибла именно она? У меня есть ответ, стрелковская бронегруппа была на особом контроле у укров, поэтому Стрелков послал ее в самоубийственный бой, чтобы сбежать из Славянска. Это еще хорошая версия, потому что альтернатива сговор с украми и Стрелкова выпустили из Славянска в обмен на гибель бронегруппы. Есть еще одна версия.  Стрелков ушел гуманитарным коридором, а укры проспали колонну, но все равно, это бегство.
Тот факт, что колонна Стрелкова при уходе из Славянска не была прикрыта «броней» и потом легко прошла в Донецк, перечеркивает все рассказы о блокаде, окружении, прерывании подвоза боеприпасов.

5. Тут не знаю, свечку не держал на этом самом военном совете.  Просто все источники в голос говорят о существовании приказа о сдаче Донецка.

6. Так не бывает, либо человек разбирается в военном ремесле и не несет феерическую чушь о проигрыше России в Сирии и Донбассе, либо он именно такой военный, каким сейчас выглядит в своих комментариях. Но тогда и руководил в Славянске он именно так, как сейчас комментирует.

7. Минские соглашения гениальная ловушка для Украины и Запада, из которой они по сию пору не могут выскочить. Конфликт переведен в стадию низкой интенсивности, сейчас ЛДНР являются зримой альтернативой для вменяемого населения Украины. Зря, что ли, на Окраине уже хохмы ходят, что украинцы воюют с людьми, восставшими против власти, которую сами же украинцы ненавидят. Напоминаю, игра идет за всю Окраину.  И не нужно по свидомым интернетхомякам судить о всем населении Украины.  Не удивлюсь, что уже сейчас танки Захарченко будут встречать цветами, сопьются, небось, пока идут по Новороссии. Просто еще не время, не готовы условия, разборки то идут на совсем другом геополитическом уровне.

Да, хочу сразу сказать, я никаких претензий не имею к простым людям, которые в 2014 году по зову сердца поехали воевать за Русский Мир, они честно проливали кровь и отдавали свои жизни. У них все было серьезно, честь и хвала выжившим, а погибшим вечная слава. Я же пишу о горе командующем, который, по сути, отдал половину Донбасса, а сейчас все успокоиться не может, все оправдывает себя, заврался уже вконец.
Отредактировано: Юрий-Западная Сибирь - 26 фев 2018 16:07:51
  • -0.17 / 13
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 26.02.2018 15:53:36Только сейчас заметил пост, извините, что отвечаю поздно. Давайте по пунктам.
 
1. Да кто только не пересекал эту самую границу весной 2014 года, и с оружием, и без оружия, и туда и обратно.

Скрытый текст
Ты хочешь сказать, что в России,как в каком-то бонудстане, частному лицу можно купить пару камазов оружия, собрать отряд и поехать воевать в соседнюю страну ?  Мы точно о стране называющей себя супердержавой говорим ?

Ты сидя на диване рассказываешь участнику тех событий, как оно там было.

У вас в Сибири все такие альтернативно одаренные?
Отредактировано: Mixt - 26 фев 2018 22:46:39
  • +0.01 / 18
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: igor1972 от 26.02.2018 23:27:541. Судя по тому, что, периодически, изымают на Северном Кавказе - да, полагаю, многое возможно. С учетом того, что Гиркин участвовал в БД там (и не только) - возможностей разжиться разным, полагаю, у него было более, чем достаточно. Как и обрасти нужными связями, для того, чтобы это разное достать. С учетом же финансовых возможностей его патрона - эт потенциальные возможности вплотную приближаются, на мой взгляд, к реальным.
До 2014г граница между Луганской областью Украины и Россией - была вообще условной. Как мне сказали работяги с одной шахты: "Вот, вылазишь в этот пролом в заборе, там тропинка через поле. Пи..(идешь)через него, проходишь посадку, там еще поле и поселок. Ну так вот - поселок уже в России." И никаких пограничников, столбов и КСП. Так что пройти эту "границу", на тот момент, при наличии информации о местности и некоторых навыках - занятие детское. Кроме того, можно предположить, что транзиту "туда" - не мешали, а если добавить к этому информацию (непроверенную, разумеется) о том, что в форме и снаряжении группы Гиркина имелись "маячки" (хотя, возможно, "маячками" называли и противокражные RFID-метки) - вполне вероятно, что ему "не мешали": получится - хорошо, не получится - мы понятия не имеем, что это за хрен с бугра... Все как всегда в таких играх...
И, да, если говорить о "супердержавах" и том, что в них происходит - то, как минимум, припомните осаду Маунт Кармел, например, или Руби-Ридж, или иные, не столь давние события, поинтересуйтесь, что такое и зачем в США "ополчение" или "иррегулярная милиция"...


Еще один диванный вояка из хохляндии , о подвигах которого ничего не известно, рассуждает как оно там в России.

Живот надрываю от смеха, поехать на кавказ, купить Камаз оружия, пзрк, птрк, провезти через границу по заказку олигарха- сценарий для сериала.

Цитата2. "Участник событий" - видел ситуацию, грубо говоря, "из окопа". Это не попытка человека унизить, или присвоить статус "некомпетентного" - просто в более глобальном охвате - ситуация могла выглядеть так, или примерно так, как описывает ее Ваш собеседник, которому Вы ответили.


Чтобы рассуждать в глобальном плане и спорить с участникам событий сидя на диване, нужно иметь достоверную информацию с мест, которой ни ты, ни твой коллега не обладает и не обладали.

Вы даже понятия не имеет о большинстве событий, потому что ветка давно преватилась в шлак и ничего крмое сводок басурина здесь нет и не будет.

Сходи на нормальный ресурс, типа Лостармора, где действителньо можно что-то узнать, а не гнать наркоманскую дичь.
  • -0.39 / 22
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Mixt от 26.02.2018 22:45:03Ты хочешь сказать, что в России,как в каком-то бонудстане, частному лицу можно купить пару камазов оружия, собрать отряд и поехать воевать в соседнюю страну ?  Мы точно о стране называющей себя супердержавой говорим ?

Ты сидя на диване рассказываешь участнику тех событий, как оно там было.

У вас в Сибири все такие альтернативно одаренные?

По остальному есть что возразить? 
Насчет камазов с оружием, да хрен его знает, откуда они, может быть и купили где то, думаете, только на Укре есть "украинские прапорщики". Многие источники в голос говорят, что оружие было скажем так, неважное, АКМ-ы в окаменевшей смазке, наполовину протухшие  РПГ.  Явно со складов длительного хранения или вообще списанное и подготовленное к утилизации. Такое снабжение явная самодеятельность. Ну а Москва не мешала этому, хотели посмотреть на развитие событий. Военное снабжение на уровне государства выглядит совсем по другому, к примеру "гуманитарные зеленые камазы", кто в курсе тот знает. Или ЖД-эшелон.
  • -0.16 / 3
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Mixt от 27.02.2018 00:18:45Живот надрываю от смеха, поехать на кавказ, купить Камаз оружия, пзрк, птрк, провезти через границу по заказку олигарха- сценарий для сериала.

Птицу узнаешь по полету, а тролля по "передергиваниям". Какие ПЗРК и ПТРК, не было их никогда в весенних поставках , была "стрелковка" и РПГ-шки. 
Укровский самолетопад августа-сентября обеспечивали совсем другие системы ПВО, они светились на снимках. И укровские танки горели совсем от других систем. Ага, дыра в верхней проекции танка с детскую голову, и ни одной лишней воронки вокруг.
  • +0.09 / 2
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 27.02.2018 06:01:38По остальному есть что возразить? 
Насчет камазов с оружием, да хрен его знает, откуда они, может быть и купили где то, думаете, только на Укре есть "украинские прапорщики". Многие источники в голос говорят, что оружие было скажем так, неважное, АКМ-ы в окаменевшей смазке, наполовину протухшие  РПГ.  Явно со складов длительного хранения или вообще списанное и подготовленное к утилизации. Такое снабжение явная самодеятельность. Ну а Москва не мешала этому, хотели посмотреть на развитие событий. Военное снабжение на уровне государства выглядит совсем по другому, к примеру "гуманитарные зеленые камазы", кто в курсе тот знает. Или ЖД-эшелон.


Остальное такой же бред как и первое, лень обсуждать с некомпетентным челом.
  • -0.23 / 12
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 27.02.2018 06:47:20Птицу узнаешь по полету, а тролля по "передергиваниям". Какие ПЗРК и ПТРК, не было их никогда в весенних поставках , была "стрелковка" и РПГ-шки. 
Укровский самолетопад августа-сентября обеспечивали совсем другие системы ПВО, они светились на снимках. И укровские танки горели совсем от других систем. Ага, дыра в верхней проекции танка с детскую голову, и ни одной лишней воронки вокруг.

Какой август-сентябрь дядя, совсем сбрендил  ?
Птички начали падать в Славянске с апреля месяца, задолго до прихода ихтамнетов.
Не лезь ты в вопросы в которых полный ноль.
Отредактировано: Mixt - 27 фев 2018 15:07:52
  • -0.03 / 11
  • АУ
Юрген   Юрген
  28 фев 2018 12:15:46
...
  Юрген
Цитата: igor1972 от 28.02.2018 11:23:58https://russian.rt.com/russia/news/487286-fsb-kaluga-zaderzhanie-artpodgotovka
В Калуге задержали членов банды, причастной к незаконному обороту средств поражения в ЦФО, у них изъяли 27 автоматов и пистолетов, пулемёт, девять взрывных устройств, а также символику экстремистского движения «Артподготовка»*. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ России.
Не сильно менее того, что тащил с собой Гиркин...

Вы неправильно болдом подсвечиваете.

ЦитатаВ Калуге задержали членов банды, причастной к незаконному обороту средств поражения в ЦФО, у них изъяли 27 автоматов и пистолетов, пулемёт, девять взрывных устройств, а также символику экстремистского движения «Артподготовка»*. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ России.

Вот так будет вернее. Это может быть 1 автомат и 26 пистолетов. Или наоборот.
P.S.
Ну вот ниже кстати разбивка идет.
"Как отмечается, у злоумышленников изъяли 15 автоматов, десять пистолетов, пулемёт, винтовку, девять СВУ, 3,5 килограмма взрывчатого вещества, более 200 патронов различного калибра и другое."
Ок, тогда другой вопрос - почему никто не шьет дело на Стрелкова насчет незаконного владения оружием? Подмигивающий
Отредактировано: Юрген - 28 фев 2018 12:17:13
  • +1.03 / 12
  • АУ
Юрий-Западная Сибирь
 
russia
Старая столица Сибири
61 год
Слушатель
Карма: +18.78
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 1,066
Читатели: 0
Цитата: Mixt от 27.02.2018 11:17:48Какой август-сентябрь дядя, совсем сбрендил  ?
Птички начали падать в Славянске с апреля месяца, задолго до прихода ихтамнетов.
Не лезь ты в вопросы в которых полный ноль.

Вы разницу чувствуете между несколькими "вертушками", которых поймали на элементарном несоблюдении правил штурмовки (зависали в воздухе), и десятком боевых самолетов, которые были сбиты в конце июля, августе, начале сентября. А, с кем я разговариваю.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 28.02.2018 13:37:22Вы разницу чувствуете между несколькими "вертушками", которых поймали на элементарном несоблюдении правил штурмовки (зависали в воздухе), и десятком боевых самолетов, которые были сбиты в конце июля, августе, начале сентября.


Мы о наличии  ПТРК и ПЗРК у стрелковцев говорили, а не количестве сбитых бортов по сравнению с ихтамнетами.

Перечитай свой пост или память как у рыбки ?


ЦитатаА, с кем я разговариваю.


С тем кто смог в аргументы и пруфы
Отредактировано: Mixt - 28 фев 2018 16:47:11
  • +0.09 / 10
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Юрий-Западная Сибирь от 26.02.2018 15:53:36Только сейчас заметил пост, извините, что отвечаю поздно. Давайте по пунктам.
 
1. Да кто только не пересекал эту самую границу весной 2014 года, и с оружием, и без оружия, и туда и обратно.  Тогда граница была дырявая полностью. После боя в Мариновке, кажется 5 июня, более 80 российских ополченцев с оружием вышли на территорию России, да еще в сопровождении западного корреспондента. Западные СМИ по полной "оттоптались" на этом факте, вот конфуз то был. Все это просто доказывает феерический бардак на границе с обеих сторон, никто ничего не понимал, а приказов сверху не было, ни из Киева, ни из Москвы. Вот и проходили границу свободно. А может быть Москва специально не мешала добровольцам, хотели посмотреть, что из всего этого получится. Потом, где то с июня начали прижимать, но все равно, кто хотел, тот проходил, правда, оружие было уже сложно провести. Похоже, к июню ВПР России определилось, что нормального восстания не получилось, начали играть приднестровский сценарий.
 
2. Увы, это авантюра Стрелкова, которая постепенно переросла в нечто гораздо более серьезное. К Стрелкову потянулись люди, пошло оружие, началась эскалация боевых действий. Так бывает всегда, кровь людская - это всегда серьезно. В такой авантюре нет ничего плохого, подумайте, а высадка на Кубу Фиделя Кастро с 86 соратниками, что, разве не авантюра, которая переросла во всеобщее восстание. А вот на Украине не получилось. И для такого всеобщего восстания хуже кандидатуры Стрелкова не было. Бывший ФСБ-шник, россиянин, а нужен был украинец. Не удивлюсь, что именно Стрелков перечеркнул сценарий с украинским Кастро. После славянских событий любое выступление против Киева неминуемо получало статус сепаратизма, а человек, который выступил бы с протестом против новых киевских властей получал ярлык сепаратиста.
 
Игра то идет за всю Окраину, не только за Донбасс, именно поэтому Донбасс и не забирают с Украины.
 
 
3.  По поводу нытья. Есть старая армейская поговорка – бегущий генерал в мирное время вызывает смех, в военное - панику.  Если Стрелок ввязался во все это, выступил в роли Кастро, то и вести себя нужно соответствующим образом, не ныть и тащить взваленный на себя воз. А ноша руководителя восстания действительно была очень серьезная и тяжелая, с этим не поспоришь. Не смог нести, зачем затеял все это? Это что, игрушки в реконструкцию боевых действий, кровь людская  ведь не водичка.
 
Насчет оружия и боеприпасов. Я недавно прочитал «Записки террориста» Виталия Африки, тоже, кстати, авантюрист, но храбрый, не отнять. Бой под Ямполем 19 июня, два взвода ополченцев держат укров, и удержали бы, если бы им помогли. Но целый батальон ополчения неизвестно чем занимается, даже не удосужились организовать нормальное боепитание передовых частей.  Потом укры захватили целый склад боеприпасов. Между прочим, уже три месяца с начала восстания. Может, вместо того, чтобы ныть и призывать «Путинвведивойска», заняться организацией ополчения, заодно и кураторов из Москвы слушать, наверняка они быстро появились рядом со Стрелком, такие события не остались бы без внимания спецслужб с любой стороны. 
 
Насчет уязвимости голой пехоты. Блин, ну ведь два года сирийской войны прошло, перед глазами прошли штурмы Алеппо, Ракки, Мосула. И что, долго держится голая пехота в городских боях даже против нормальной армии, а ВСУ ни разу не армия РФ или армия США.  Ну хватит уже приводить этот бредовый аргумент, который опровергается всей военной историей.

4. Выход из окружения или бегство. Так бегство же, причем вызывающее много вопросов. Как вообще можно выходить колонной по дороге из окружения и не прикрыться «броней». Ведь первый же укроблокпост на дороге «разберет» колонну из «стрелковки». Или украинских блокпостов на дороге не было, и об этом знали? А, может быть, и блокады Славянска не было? А куда делась бронегруппа, почему погибла именно она? У меня есть ответ, стрелковская бронегруппа была на особом контроле у укров, поэтому Стрелков послал ее в самоубийственный бой, чтобы сбежать из Славянска. Это еще хорошая версия, потому что альтернатива сговор с украми и Стрелкова выпустили из Славянска в обмен на гибель бронегруппы. Есть еще одна версия.  Стрелков ушел гуманитарным коридором, а укры проспали колонну, но все равно, это бегство.
Тот факт, что колонна Стрелкова при уходе из Славянска не была прикрыта «броней» и потом легко прошла в Донецк, перечеркивает все рассказы о блокаде, окружении, прерывании подвоза боеприпасов.

5. Тут не знаю, свечку не держал на этом самом военном совете.  Просто все источники в голос говорят о существовании приказа о сдаче Донецка.

6. Так не бывает, либо человек разбирается в военном ремесле и не несет феерическую чушь о проигрыше России в Сирии и Донбассе, либо он именно такой военный, каким сейчас выглядит в своих комментариях. Но тогда и руководил в Славянске он именно так, как сейчас комментирует.

7. Минские соглашения гениальная ловушка для Украины и Запада, из которой они по сию пору не могут выскочить. Конфликт переведен в стадию низкой интенсивности, сейчас ЛДНР являются зримой альтернативой для вменяемого населения Украины. Зря, что ли, на Окраине уже хохмы ходят, что украинцы воюют с людьми, восставшими против власти, которую сами же украинцы ненавидят. Напоминаю, игра идет за всю Окраину.  И не нужно по свидомым интернетхомякам судить о всем населении Украины.  Не удивлюсь, что уже сейчас танки Захарченко будут встречать цветами, сопьются, небось, пока идут по Новороссии. Просто еще не время, не готовы условия, разборки то идут на совсем другом геополитическом уровне.

Да, хочу сразу сказать, я никаких претензий не имею к простым людям, которые в 2014 году по зову сердца поехали воевать за Русский Мир, они честно проливали кровь и отдавали свои жизни. У них все было серьезно, честь и хвала выжившим, а погибшим вечная слава. Я же пишу о горе командующем, который, по сути, отдал половину Донбасса, а сейчас все успокоиться не может, все оправдывает себя, заврался уже вконец.

Читаю и "хулителей" и "восхвалителей", Камрады Вы чего какие КамАЗы с оружием без ведома погранвластей ни в мае, ни в апреле?
Но полагаю что в мае-июне бол-во оружия покупалось на территории бу.
А теперь об самостийности отряда Стрелкова.... таки да. Т.е.  это называется "действовать по обстоятельствам".... если группа будет уничтожена или частично взята в плен "Добровольцы, что с них взять?"
Именно поэтому и был выбран Стрелком Славянск как место, где власть уже взяли местные во главе с Пономаревым. Задача ставилась не военная, а именно условия для начала и поддержки восстания. Поэтому и такой набор оружия и потерянный укропрапорщиком КрАЗ с Мухами. 
Более того подозреваю что таких групп кристаллизации восстания была ни одна и шли они от разных контор. (внутренняя конкуренция спецслужб есть не только в омериге). Догадайтесь от какой конторы работал "Хмурый".... И какая из групп или несколько разом лучше стрельнет. Безлеровцы при более грамотных действиях в военном отношении попалились на уничтожении (подчеркиваю это потому, что Одесса уже случилась) блокпоста 51й мбр . А вот Стрелков на начальном этапе зажег и поэтому на него 
В военном отношении Славянск сразу был тупиком. А логика раскручивания конфликта такова что постепенно обе стороны втянулись в кровавую бойню.
Ямпольский бой показателен... Игорь Всеволодич ИМХО все-таки обязан был непосредственно руководить боем т.к. почти уверен были разведданные, что укры собираются рвать оборону там. Потом приехать к шапошному разбору уже можно было не кататься размахивать маузером.
Наверняка сидение в штабе в Славянке Стрелкову категорически "посоветовали" ибо понятно что спецура укров будет за ним охотиться. Тем более что попытки были.
Приказ на выход из Славянска был, когда стало понятно что там их просто раскатают. И приказ был выполнен, возможно при этом были какие-то договоренности на уровне спецур. Типа Вам перемога без кровавой бани, мы сохраняем людей и технику. Каждая сторона посчитала такие условия приемлемыми для себя. 
Ну вот выход Стрелкова с основными силами, а не с отвлекающей БрГр опять прокол... Самое главное как и в случае со Ямполем у Игоря Всеволодовича опять нашлись "виноватые", но они погибли и возразить им было нечего.
Вообщем-то высказываюсь последний раз в этой теме. Стороны (Стрелков с одной стороны и Ко XXX с другой) подписали некий Договор, но в процессе обстоятельства изменились. Одна из сторон посчитала, что в свете такого форс-мажора будет стремиться придерживаться первоначальных условий и как-то тащить, но не потянула ни в силу склада характера, отсутствия необходимых навыков и знаний. Да и надлом психологический имел место.

Со стороны компании Ко ХХХ просчеты видны. Не учли самого негативного развития, а именно по нему и пошло. Потом общая координация была ИМХО передана другому ведомству, когда вовсю пошла война с применением тяжелых вооружений. Так бывает когда играют на повышение градуса. Задача была не дать задавить сопротивление и поднять восстание - она решена, постараться избежать эскалации - не решена. 
Отредактировано: AlexanderII - 28 фев 2018 16:30:47
  • +0.72 / 8
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 28.02.2018 16:15:13Читаю и "хулителей" и "восхвалителей", Камрады Вы чего какие КамАЗы с оружием без ведома погранвластей ни в мае, ни в апреле?
Но полагаю что в мае-июне бол-во оружия покупалось на территории бу.

Участник событий выше отписался на счет камазов и не он один, вы 4-й год продолжаете генерировать домыслы.
ЦитатаА теперь об самостийности отряда Стрелкова.... таки да. Т.е.  это называется "действовать по обстоятельствам".... если группа будет уничтожена или частично взята в плен "Добровольцы, что с них взять?"
Скрытый текст


Исходя из многих факторов, выходит что  Стрелкова посылали с определенной целью , обещали поддержку, но планы поменялись, Порошенко стал партнером, Москва признала выборы.

Возможно определенные башни Кремля были заинтересованы в сливе Стрелкова, но тот сделал ход конем и геройски не погиб в Славянске, сохранив костяк ополчения, которое могло припереться в полном составе на территорию РФ и рассказать много неприятного как их подставили, что вынудило другие башни подлючать ихтамнетов для спасения положения в Донецке и Луганске.

Как говорил Хмурый, которому можно верить или нет, для деблокады Славянска нужно было 2шт БМ-21, но их не дали. Ветер задул только через две недели.


 
Отредактировано: Mixt - 28 фев 2018 16:35:58
  • -0.26 / 12
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Mixt от 28.02.2018 16:30:12Участник событий выше отписался на счет камазов и не он один, вы 4йй год продолжаете генерировать дломыслы.


Исходя из многих факторов, выходит что  Стрелкова посылали с определенной целью , обещали поддержку, но планы поменялись, Порошенко стал партнером, Москва признала выборы.

Возможно определенные башни Кремля были заинтересованы в сливе Стрелкова, но тот сделал ход конем и геройски не погиб в Славянске, сохранив костяк ополчения, которое могло припереться в полном составе на территорию РФ и рассказать много неприятного как их подставили, что вынудило другие башни подлкючать ихтамнетов для спасения положения в Донецке и Луганске.

Вы читать умеете? Или за обличительным гневом неспособны понять смысл мной написанного? КамАЗы без ведома погранвластей РФ не могли проехать - написал я. А КамАЗы с ведома могли?
А когда Игорь Всеволодич на такое подписывался он не учитывал, что может погибнуть и что всяко может оборотиться? В военном отношении неправильно было выбирать Славянск в качестве шверпункта, собирая под свои знамена 2000 легкой пехоты с несколькими орудиями и минометами, оголяя прочие направления. На должность МО зачем подписываться, если не имеешь реальных рыгачов?
По смене планов Вы правы... Не захотели брать ответственность за территорию бу на тот момент. Небольшое окно возможностей апреля-начала мая было упущено. Хорошо это или плохо я не могу сказать (я подписанной бумаги от твари яныка не видел)... например расширение окна возможностей в конце апреля в Славянске скорее повлияло негативно на общую ситуацию ИМХО. И в этой ситуевине прозападная часть элиты продавила отмену ввода войск... по крайней мере это дало ополчению время на развертывание т.к. ВСУ активных действий в это время не предпринимали.
Отредактировано: AlexanderII - 28 фев 2018 16:51:31
  • +0.40 / 5
  • АУ
AlexanderII
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +405.93
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 6,880
Читатели: 8
Цитата: Mixt от 28.02.2018 16:30:12Как говорил Хмурый, которому можно верить или нет, для деблокады Славянска нужно было 2шт БМ-21, но их не дали. Ветер задул только через две недели.

Грачев тоже говорил "силами одного ПДП". Какая деблокада силами огневого взвода РСЗО. Нанесение урона - да, снести опорник можно постараться, а удерживать коридор как при подавляющем превосходстве укров в арте? И где были это Грады? И где были подготовленные артиллеристы для них? 1 пролюбили военно-морским способом под Добропольем... а под оперативным управлением какого отряда он был?
Отредактировано: AlexanderII - 28 фев 2018 16:58:34
  • +0.47 / 4
  • АУ
Mixt
 
Слушатель
Карма: -29.80
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 2,645
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: AlexanderII от 28.02.2018 16:39:28Вы читать умеете? Или за обличительным гневом неспособны понять смысл мной написанного? КамАЗы без ведома погранвластей РФ не могли проехать - написал я. А КамАЗы с ведома могли?

Умею, вы написали что большинство оружия покупалось на месте, типа камазов небыло.
ЦитатаА когда Игорь Всеволодич на такое подписывался он не учитывал, что может погибнуть и что всяко может оборотиться? В военном отношении неправильно было выбирать Славянск в качестве шверпункта, собирая под свои знамена 2000 легкой пехоты с несколькими орудиями и минометами, оголяя прочие направления. На должность МО зачем подписываться, если не имеешь реальных рыгачов?


Вы не знаете на что он подписывался, но явно не стать мясом против артиллерии ВСУ, как и почему был выбран Славянск и какой бардак творился в Донецке, который Стрелкову как МО не подчинялся.

ЦитатаПо смене планов Вы правы... Не захотели брать ответственность за территорию бу на тот момент. Небольшое окно возможностей апреля-начала мая было упущено. Хорошо это или плохо я не могу сказать (я подписанной бумаги от твари яныка не видел)... например расширение окна возможностей в конце апреля в Славянске скорее повлияло негативно на общую ситуацию ИМХО.


Причем тут территория всей бу к походу Стрелкова ? У него небыло возможности поднять на восстание всю 404, для таких целей "Стрелковых" нужен был десяток в каждую область юго-востока.

Задача явно была локальная на востоке, типа попугаем хунту отколом Донбасса, хунта поднимет лапки и пойдет на переговоры. Но хунта начала топить Донбасс в крови при полной поддержке пиндосов.
  • +0.14 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 3, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 3