Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,240 101,298
 

  zdrav ( Слушатель )
03 мар 2018 09:23:58

Гера просила информировать о вехах

новая дискуссия Дискуссия  1.332

3 марта 2018 года
Президент России Владимир Путин на вопрос, какое историческое событие он хотел бы предотвратить, ответил: «Развал Советского Союза». Об этом глава государства рассказал на медиафоруме «Общероссийского народного фронта"
Итого: два предельно четких послания от Путина от 1 и 3 марта:
1. Россия - это и есть СССР
2. При развале СССР РОССИЯ потеряла 40 % территорий и населения
3. Путин считает это самой большой трагедией и это главное событие в истории, которое он хотел бы предотвратить. 
4. Эти заявления Путин произносит  во время своего самого важного и судьбоносного доклада за последние двадцать лет. И сразу после него подтверждает еще раз. 
Цитата выше этого полностью не передает, надо смотреть интервью, и осмысливать весь ответ полностью, там предыдущий вопрос был именно так сформулирован, а это продолжение ответа. Смотрите видео, чтобы понять лучше. 
  • -0.32 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (87)
 
 
  Бринкли ( Специалист )
03 мар 2018 10:51:06

Покажите, где в своей речи Путин сказал, что намерен возвращать эти 40% территорий в обозримые сроки. 
Или хотя бы обозначьте вектор движения реальных заявлений (я уже не говорю о действиях) в этом направлении.
Я вот вижу, что все отпавшие от России незалежные и суверенные отодвигаются на задний план, с ними никто уже не хочет нянькаться, уговаривать и что-то им доказывать. "Выход вон там".
  • +1.52 / 30
  • АУ
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
03 мар 2018 11:49:05

ВВП дядька грамотный, осторожный и умный. Действует по ленински:
Чтобы объединиться нужно как следует размежеваться.
Пока у окраин щёчки розовые они и не думают, что это за счёт России. Им нужно пожить на свои.
 
  • +0.22 / 2
  • АУ
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
03 мар 2018 11:53:16

Ну да, вот только камрад Здрав увидел в словах Путина подтверждение своей теории скорого (в ближайшие два года) присоединения Белоруссии к России. Вот я у него и спросила, где он такое у Путина услышал.
  • +0.87 / 11
  • АУ
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
03 мар 2018 12:01:38

ВВП дядька грамотный, осторожный и умный. Действует по ленински:
Чтобы объединиться нужно как следует размежеваться.
Пока у окраин щёчки розовые они и не думают, что это за счёт России. Им нужно пожить на свои.
  • +0.88 / 14
  • АУ
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
03 мар 2018 12:15:39

 В новом формате "ссср", о котором говорит Путин и предполагается, что все будут жить на свои. То, о чём я писал неделю назад: единая внешняя политика, наша  "крыша" от любых внешних угроз, координация в  противостоянии терроризму , исключающая всякие "чёрные коридоры" на границе. Каждый будет жить в своей "квартире" и на свои. Как соседи в подъезде: один  есть икру, другой картоху, но все поддерживают чистоту  и не пускают  в дом бомжей и наркош.  У себя в  квартире делайте, что хотите , только не устраивайте пожар и не топите  соседей. Присоединять никого не будем.
  • +0.76 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
03 мар 2018 12:48:47

Потому что "присоединять"  означает "брать на содержание". 
То ли русофобия - следствие шизофрении, то ли шизофрения - следствие русофобии. 
С одной стороны у русофобов - высокомерное чванство: Россия - нищая, технологически отсталая, бензоколонка, экономика "разорвана в клочья", рабская ментальность населения, туалетную бумагу производить не научились и не используем, потому что денег нет, чтобы купить у "технологически развитых" стран....
С другой стороны - страх и зависть:  дайте денег, "что вам - жалко что ли? Вы же богатые", имперские амбиции, агрессия, не запугиваете весь цивилизованный мир, лучше возьмите на содержание,..
  • +1.49 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
03 мар 2018 13:14:51

Эта шизофрения основана на глубоком и неискоренимом убеждении в двух аксиомах:
1. Россия незаконно распоряжается не принадлежащими ей богатствами.
2. Претенденты в "содержанки" могут распорядиться вышеуказанными богатствами гораздо эффективнее, чем Россия. 
  • +1.23 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
04 мар 2018 00:37:00

Очень хорошо подмечено. Спасибо, Бринкли, все точки над "и" расставили.
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
03 мар 2018 16:17:19

Абсолютно верно. 
 Ещё не стоит забывать, что люди не меняются. Украина всегда жила от одной "свадьбы в Малиновке"  до другой. Почитайте Паустовского.
 И на фуя нам в государстве кастрюлеголовые? 
 После всего,что мы наслушались от "братьев"  после развала  страны, жить с ними вместе  больше  не хочется - предадут "при первом шухере". А ещё будут рассказывать сколько они нам всего построили, пока русские лежали на печи.
 Хотя мне искренне жаль тех, кто сохранил здравый рассудок и уважение к прошлому.
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 14:44:49

В таком случае а на хрена это одичалым с незалэжных территорий? Они то как раз и живут на свои, а все возвращатели в СССР преполагают, что их Россия будет кормить как было. На убой, типа они же сделали одолжение и вернулись пожрать, а раз так то москали по гроб жизни должны кормить и одевать. На другое они не согласны...
  • +0.68 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
03 мар 2018 16:28:00

1) Чтобы выжить. Не все могут сбежать 
2) Кто живёт на свои?  Все живут  за наш счёт от Прибалтики до Ср. Азии.  Посмотрите на их  основных плательщиков в бюджет. Разве что Туркмения да Азербайджан, имеющие свои ресурсы, но и гастеров - азеров  у нас полно, а это  немалая денежка в семью. Ну, и Эстония  слегонца  Финляндию посасывает.
  • +0.22 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 17:39:46

1.Их мотивация понятна, вот мне не понятно почему Россия в лице своих граждан всех оборванцев бывшего СССР содержать? Как долги платить так русские, а титульные снова будут панувать?
2.На подсосе, а не полном содержании. А это как говориться две больших разницы.....ситуация может поменяться в любой момент. Хохлы не дадут соврать.
Во вторых бОльшая часть из них это практически бесправные гастеры. Которым России ничего и никогда не обещала: ни школ, ни зп и прочее и прочее. Поработал, пшел вон...В отличии от ситуации когда они являются гражданами нового СССР. И тогда здрав в Астрахани снова получит буй, а деньги которые там заработают потратят например в Азербайджане или Грузии. А Здрав получит и салупу на воротник, а не новый мед.центр и прочее и  прочее.....
  • +0.97 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
03 мар 2018 18:12:29

Ну нет, как можно так нетолерантно?!
Ведь когда мы их присоединим, они как начнут работать на нас! Они ведь только этого и хотят!
Что? Они уже работают нас, кто смог прорваться? А зачем тогда лишние движения, уже и так всё хорошо.
  • +0.86 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 19:04:04

Времена такие людоедские настают.
Честно говоря я не желаю, что бы Россия решала споры за Карабах между армянами и азерами, не хочу что бы решали споры межу узбеками и таджиками. Пускай сами решают, а Россия будет третейским судьей и главным продавцом им оружия...
А что касается работать: они не желают построить свое государство, не желали строить при СССР. То на буй таких граждан паразитов....а кто активный тот трудиться гастером в России. Что касается русского языка то в бандустанах он должен быть для элиты и талантливой молодежи, нечего аборигенов учить. Этакая сегрегация: ориентируешься на Россию учи язык. Нет? на юх вооон туда.
  • +0.73 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
03 мар 2018 19:24:15

Я где писал, что будем содержать? Сколько заработают, столько  и купят картохи на обед, а с маслом уж как получится.
Не на подсосе, а именно на содержании. Куда идёт продукция   из Казахстана и прочих киргизий? На наш  рынок. Большая часть этого  "товара" -  китайский, но с новыми ярлыками.  Контрабас- это не Лукашенковское изобретение. Да и  у той же Туркмении мы  до недавнего времени закупали их говённый газ. 
 Мы как-то посчитали, чем наполняется бюджет Латвии - из 5 основных плательщиков 4 с  российским капиталлом. Нехилый такой "подсос"
Гастеры вывозят из России денег не меньше, чем олигархи в оффшоры.   У нас дворники  зарабатывают не меньше 25.  Какая разница  сколько у них прав  и когда они  домой уедут?  Всё, что они заработают, они  увезут  к себе.  Сколько  денег везут в Белоруссию?  Мне по барабану куда  вывозятся бабки- в Киргизию, или в Австрию. Они уходят  из страны безвозвратно. 
 А главное - кто не согласен  сосуществовать на наших условиях (без содержания) - "выход там".
  • +0.47 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 20:13:36

Мы говорим о разном: все что вы описали может за год два из этих государств исчезнуть. Я же пишу о самой злободневной и самой ресурсожрущей ветви государства: социалке. Пенсию тамошним вы какую собираетесь платить какую? Мизер или вообще никакой? А на каком основании дискриминация? Оне же граждане РФ...
А больницы? А дороги? а ЖКХ? а лекарства? А охрана? А образование?
И все это вы предполагаете переложить с их бюджета на наш, спасибо. Предприятия там заплатили налоги и все.....А тут полный писец предлагается.
  • +0.68 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
03 мар 2018 13:29:12

 Дык, разве размежевание с хохлами не произошло? 
Мне лень пересказывать прогноз в десятый раз, смотрите в архиве пару месяцев назад.
Кратко: автономия без права выхода  и Лукашенко на  пять лет почетным президентом с сохранением непосильно нажитого, чтобы не бузил
Украина частями  только после завершения  белорусского опыта
Сроки по РБ - начало 2019 год , переходный период на пять лет, затем восточная Украина 
  • -0.38 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
03 мар 2018 16:22:36

Это мечта Меркель - повесить то, что осталось  от Украины нам на шею. Вместе с её долгами, как от МВФ, так и от ЕС. После брекзита казна  ЕС отощала, а сателлитов надо  чем-то удерживать.
 Вы Путина идиотом считаете? 
  • +1.18 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
03 мар 2018 16:35:23

 О взятии на шею Украины в ближайшие 7-8 лет речь не идет, да и потом лишь часть Украины на присоединение рассматривается. 
При разделе Украины очевидно долги не могут быть повешены на условную Югороссию. Вы видите украинские долги у Крыма или Донбасса?
  • -0.21 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  radson11 ( Специалист )
03 мар 2018 17:15:13

1. Почему вы считаете что лишь часть Украины на присоединение таки рассматривается.
2. О каком разделе вы упоминаете. Между кем и кем,на сколько частей. В силу чего?
  • +0.85 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
03 мар 2018 17:23:11

Какое нахрен присоединение, пусть сами живут. Генерал-губернатора нашего им предложить, и пусть считают, что счастливо отделались.
  • +0.93 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 17:43:25

Ну вы и сказочник! ЮА и Абхазию в состав России не берут, а тут ДЛНР с разбегу. Мриять меньше надо....а раз мрияте то брать будут по самый Чоп.
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
03 мар 2018 19:09:04

А Донбасс уже стал самостоятельным?  Крым вышел ДО того, как  МВФ и ЕС начали кормить Украину.
Мил человек, все долги заставят вернуть - хоть  территорией, хоть чем-то другим.  Никому и ничего эти ребяты  не прощали. 
А через 8 лет Вы готовы взять Украину?  А свидомых куда? 
 А Белоруссию Вы когда  собираетесь присоединять? По Вашим словам она пойдёт первой, так её долги Вы из своего кармана будете выплачивать? 
 Вы не с Украины родом?
  • +0.65 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
04 мар 2018 12:19:13

  Вы не соскакивайте. Долги Украины в 2013 году 25 миллиардов долларов
Почему Крым их не платит?  И никто их не повесил на крымчан хотя бы часть долга?
И если Крым без долгов нам достался, то почему Запорожье будет с долгами - я именно об этом спрашивал.
Донбасс кстати, если вдруг приспичило бы его присоеденять( сейчас категорически рано) то он точно также был бы без украинских долгов. 
Так что вы пролетаете с этим агрументом как фанера над Жмеринкой.
Пс. Все подробно я изложил раньше, повторять заново по десятому разу мне лень, смотрите в архиве, там все разжевано
И нет я не с Украины. Бывал там во времена СССР несколько раз, на незалежной ни разу.
  • -0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2018 13:28:28

Прууу! С каких это пор Крым "международным сообществом" признан российским? Пока он де юре украинский..вот как признают его российским то сразу же встанет вопрос и долгов. С ДЛНР такая же ситуация.....
Кстати раз зашла такая пьянка то не назовете примерные сроки присоединения РБ к России? Чут тока реальные, а не как обычно вот вот и недалее как завтра - послезавтра. 
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
04 мар 2018 13:46:29

  Если за 4 года никто до этого не додумался, то когда по вашему они это начнут вешать долги на Крым?
В следующем столетии?  Когда там Германия собирается признавать Крым?
Вы сами себе противоречите. Если не признают присоединение, то и долги автоматически не признаются за этой территорией. 
По срокам можно только предполагать. Например еще неделю назад считал что для этого нужна нефть по 90-100, как источник этого банкета. Соответственно начало процесса на 2019 год.
 
Теперь шахматную доску перевернули и расклад совершенно другой. 
В качестве источника финансирования могут быть самые разные варианты: например репарации России за понесенные убытки от санкций. Россия победила во Второй Холодной войне, можно стрясти с Евросоюза триллиончик евро. 
Или Саудитов распотрошим вместе с Ираном. Еще пару сотен лярдов единомоментно за все что они гадили, за Сирию, за Чечню и тд
Думаю через полгода это будет четко видно. 
 
  
Осталось несколько штрихов. Как только пойдет разговор про военые базы России в Египте, Марокко и выводе американских войск с Европы, так считайте момент насталУлыбающийся
 Вот что Кинжал животворящий делает, американские авианосцы идут прямиком на металлолоом, Средиземное море для них закрывается а также Персидский залив. Европа получает газовый занавес со всех сторон и капитулируетПодмигивающий следим пристально за Африкой, особено в те районы где трубопроводы ну и Суэц конечно.
  • -0.53 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2018 14:41:34

С чего вы это взяли, что не додумались? Вполне себе таки да..правда для этого придеться наступить себе на горло с песТней о териториальной целостности бУ. Тут или бабло или политика....пока политика побеждает, жать захотят то повернут на 180 градусов.

ЦитатаТеперь шахматную доску перевернули и расклад совершенно другой.
В качестве источника финансирования могут быть самые разные варианты: например репарации России за понесенные убытки от санкций. Россия победила во Второй Холодной войне, можно стрясти с Евросоюза триллиончик евро. 
Или Саудитов распотрошим вместе с Ираном. Еще пару сотен лярдов единомоментно за все что они гадили, за Сирию, за Чечню и тд
Думаю через полгода это будет четко видно.


Правда мелочь забыли выжить в будущей мясорубке. И иметь возможность наложить руки на репарации, а то получиться. Вроде победитель, а все плюшки у других.
ЦитатаОсталось несколько штрихов. Как только пойдет разговор про военые базы России в Египте, Марокко и выводе американских войск с Европы, так считайте момент настал

Вот что Кинжал животворящий делает, американские авианосцы идут прямиком на металлолоом, Средиземное море для них закрывается а также Персидский залив. Европа получает газовый занавес со всех сторон и капитулирует ;) следим пристально за Африкой, особено в те районы где трубопроводы ну и Суэц конечно.


К РБ это не имеет абсолютно никакого отношения, как понимаю у вас нет хоть какого то мало мальского плана или понимания как присоединить РБ к России. И во вторых накой это обоим сторонам надо? С одной стороны присоединение к РФ, правящей элите и лично клану ЛУкашенко угражает и в финансовом и личном плане. С другой строны на буй вешать территорию банкрот с населением разбалованное социалкой и требованиями зп як в ЕС?
Как говориться поезд ушел, пока в последний вагон можно вскочить строго индивидуально. Ну на нет и суда нет...
  • +0.53 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
04 мар 2018 15:13:03

1. Срок исковой давности по долгам сколько? В России три года. Прошло уже четыре. Вы намекаете что можно повесить украинские долги на Крым через десять- пятнадцать лет?! Вам бы в юристы с такими  прогнозами - цены не было быУлыбающийся

2. О какой мясорубке речь? Американцы сдают Европу, выводят войска, снимают ядерный зонтик. Кто там сопротивляться будет и главное чем? Собственной военки у них нет, разработку похерили давным давно. Геи боевые что ли или пшеки? 

3. Вам напомнить как ободрали Россиию в 90-е годы?  Разве для этого вводили войска? Все делается дистанционно. Смотрим пример Израиля который сорок лет доил Германию. 

4. Удушение Европы будет чисто экономическим. Все поставки энергоносителей в Европу теперь контролирует Россия по праву сильного. 
Базы в Марокко и Египте и новые вооружения гарантируют спокойствие и послушание. Вместе с Газпромом африканский газ составит 80% потребносте Старого Света. 

5. План по присоединению РБ я подробно расписал на десяти страницах на этом форуме два месяца назад. Смысл его повторять если вы не читаете?
 Там и про автономию без права выхода и Лукашенко зиц-председатель автономии на 5 лет с гарантией сохранения капиталов и амнистей приближенных. И тд и тп 
ПС. Причины присоединения я тоже перечислял. Но мне не верилиУлыбающийся вчера Путин свою речь на митинге перед стотысячной ареной в Лужниках закончил фразой : " С нами Бог". Смотрим на карту, где у нас православные ближайшие без опеки и присмотра? Да еще и после "главной геополитической катастрофы 20 века", которую ВВП мечтает исправить. Дословно. 
 
Насчет вешанья на шею - да забудьте уже про эти мелочи. ВВП четко сказал что ближайшие десять лет нас ждет невиданный яркий взлет России.  Деньги некуда складывать будетУлыбающийся
 
 По срокам. Беларусь через полтора  года, с переходным периодом в 5 лет. Восточная Украина  - начало процесса примерно через 4 года. Владимир Владимирович надеется уйти на пенсию в статусе человека, объеденившего и вернувшего русские земли. Хоть он и планирует до 80+ лет прожить, о чем вчера же поведал, но окончание проекта тоже не скоро. Поэтому тянуть не будет
  • -0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
04 мар 2018 16:33:41

Да,да не напомните когда царские долги Россия выплатила? или СССРкие? там и 100 и 27 лет прошло....А казалось подождал 3 года и все списывай! 

Ну ну...кроме классической войны других не знаете методов ведения боевых действий? Которые в наши времена называют гибридными....

Цитата3. Вам напомнить как ободрали Россиию в 90-е годы?  Разве для этого вводили войска? Все делается дистанционно. Смотрим пример Израиля который сорок лет доил Германию.

 Германия проиграла ВОВ, если бы не проиграла то бы в концлагерях евреев довела бы до нуля. Как и многих других...

Цитата4. Удушение Европы будет чисто экономическим. Все поставки энергоносителей в Европу теперь контролирует Россия по праву сильного. 
Базы в Марокко и Египте и новые вооружения гарантируют спокойствие и послушание. Вместе с Газпромом африканский газ составит 80% потребносте Старого Света.

Гладко на бумажке, да забыли про овражки. Я вам таких планов с десяток с ходу нарисую. 


Цитата5. План по присоединению РБ я подробно расписал на десяти страницах на этом форуме два месяца назад. Смысл его повторять если вы не читаете?
 Там и про автономию без права выхода и Лукашенко зиц-председатель автономии на 5 лет с гарантией сохранения капиталов и амнистей приближенных. И тд и тп 
ПС. Причины присоединения я тоже перечислял. Но мне не верили :) вчера Путин свою речь на митинге перед стотысячной ареной в Лужниках закончил фразой : " С нами Бог". Смотрим на карту, где у нас православные ближайшие без опеки и присмотра? Да еще и после "главной геополитической катастрофы 20 века", которую ВВП мечтает исправить. Дословно.

Как то эти 10 страниц мимо меня прошли. Если не трудно дайте ссылочку.....Что касается самого лукашенко ему то это зачем? Напомню украинский бабуин до последнего отпирался и пока под его задницей начали разводить костер хрен в сторону России двинулся. Тут та же ситуация..Да и та же элита на газе зарабатывающая порядка ярда полутора не сильно жаждет потерять источник бабла. Да и экономика РБ находися в преддефолтном состоянии. И долги кому то надо будет заплатить за сябров...
 

ЦитатаНасчет вешанья на шею - да забудьте уже про эти мелочи. ВВП четко сказал что ближайшие десять лет нас ждет невиданный яркий взлет России.  Деньги некуда складывать будет


 Верю,верю...а пока майские указы ВВП в полном обьеме выполнить не могут. А сколько уже времени прошло, а тут бац и попрет экономика, а что б ей легче рослось повесим еще с десяток убыточных стран. Которые жаждут пробщиться к российскому бюджету.

ЦитатаПо срокам. Беларусь через полтора  года, с переходным периодом в 5 лет. Восточная Украина  - начало процесса примерно через 4 года. Владимир Владимирович надеется уйти на пенсию в статусе человека, объеденившего и вернувшего русские земли. Хоть он и планирует до 80+ лет прожить, о чем вчера же поведал, но окончание проекта тоже не скоро. Поэтому тянуть не будет

А пока Лукашенко начинает президенскую компанию 2020 года по самоизбранию себя любимого на пост президента РБ. Так что не будет никакого присоединения через 1-1,5 года. В принципе сроки озвучили и написали. Подождем и увидим кто из нас прав оказался....
  • +1.11 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  korpus3
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Langeo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
07 мар 2018 16:13:07

Я не предлагаю  праздновать Победу в условном 1944 году, но предсказать результат войны очевидно уже можно.  Сталин программу послевоенного развития страны начал осуществлять задолго до ее официального окончания.
Довольно неразумно ждать полследнего дня войны и только потом думать о будущем. К тому же не факт, что Холодная гибридная война действительно закончится. Она может длится десятилетиями, но в основном противник уже проиграл. 
Никакого единого золотого миллиарда уже нет, ни в военном плане, ни в экономическом. Идет переформатирование всего мирового пространства, каждый озабочен собственным выживанием. Поэтому торговые войны между Европой и США выходят на новый уровень.
В этих условиях судьба бывшей Беларуси однозначная до очевидности. И спорить не о чем. Вопрос лишь в процедуре, сроках и судьбе Лукашенки.
Самый простой вариант я озвучил. Автономия без права выхода и Лукаш на 5-10 лет в качестве почетного президента с гарантиями неприкосновенности. Ему еще и орден паразиту дадут за объединениеУлыбающийся вот такие шутки судьбы
  • -0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
04 мар 2018 16:16:46

Добавлю, что долю госдолга УССР выплатила РФ! Так что нефиг украм наезжать, за них один раз уже заплатили! А за разворованный и разрушенный хохлами Крым надо не долги выплачивать, а счёт хохлам выставлять! А заодно - неустойку за подрыв линий электропередач и блокирование северокрымского канала!
  • +0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
  zdrav ( Слушатель )
03 мар 2018 13:23:49

  Вообще-то это было ЕЖЕГОДНОЕ посланиеУлыбающийся то есть речь о ближайших планах, если это вас не убеждает, что проблема  вашего восприятия реальности. 
Во-вторых: это было важнейшее геополитическое заявление, и случайно такие фразы в таких посланиях не бывают. То есть это четкое и ясное обозначение того, что Россия это СССР и земли потеряные русские. 
Ну и чтобы никаких сомнений не осталось, Путин в пером же интервью после послания подтвердил еще раз этот тезис, и даже обозначил что это его главная мечта в жизни - исправить  эту катастрофу - развал Союза ( * конкретно речь только про потерю русских земель) 
Если еще что непонятно, спрашивайте. 
  • -0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
03 мар 2018 13:52:45

Ну да, меня не убеждает ваша неистовая вера в скорую реинкарнацию СССР, она меня смешит, если честноУлыбающийся
Но вы не расстраивайтесь так, мечтайте дальше, два года пролетят очень быстро, вот тогда я у вас кое-что спрошу обязательно))
  • +0.86 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
03 мар 2018 15:11:26

  Смех без причины красит  девушек, есть в таких женщинах некое очарование. 

Не понял по какой причине мне расстраиваться? Неужели сбылось хоть одно ваше предсказание? Неужели Лукашенку сняли с довольствия, прекратили поставки нефти и перестали давать кредиты? 

Или  у вас своя альтернативная реальность от Суздальцев, который на моей памяти пятый год обещает народные волнения и крах режима?
Поделитесь какие ваши прогнозы сбылись? Хоть один приведите, чтобы наповал сразитьУлыбающийся. Вы с таким апломбом встали в позу, что даже интересно, в чем именно ваши несмешные, в отличии от моих, прогнозы сбылись. 

насчет двух лет, поживем увидим, может это я у вас буду спрашивать, а вы краснеть и тупить глазкиУлыбающийся  Не кажи гоп раньше времени


 
  • -0.53 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
03 мар 2018 17:11:02

Ой... А я ведь никаких прогнозов и не делала до сих порГрустный Ни про Лукашенку, ни про прекращение поставок нефти. 
Но если вам так хочется, то я могу))
      Вангую, что никого присоединения Белоруссии не будет в предстоящие 5 лет. С довольствия будут постепенно и плавно снимать, потихоньку, чтобы Лукашенко на троне усидел до 2025 года. И этот процесс уже запущен, достаточно сравнить объемы поставок нефти за последние три года, да понаблюдать за разгорающейся "молочной войной". А граждане Белоруссии будут затягивать пояса и размышлять, куда им податься. Но никаких выступлений за воссоединение с Россией не будет ни в этом году, ни в следующем, и даже в 2020-м, пока еще щечки розовые, как остроумно отметил выше наш камрад. Майдан в Белоруссии - это из мира фантастики, скорее всего, будет что-то типа "перестройки а-ля 86", когда Лукашенко сам провозгласит приватизацию и т.д. Не смогут пламенные литвины раскачать это болото, да и незачем уже - основные геополитические игроки взвинтили ставки, и всем этим полякам-балтам просто нечего предложить белорусам, тут бы им самим выжить. Вагон-витрина будет отцеплен. а белорусы вообще не успеют даже на подножку запрыгнуть. Но это и к лучшему - не будет гражданской войны. Да, и проект СГ будет заморожен, хотя на словах, может быть, еще просуществует какое-то время, лет шесть точно. Ну а дальше - читайте нашего Луиса Альберто)) 

,
  • +1.40 / 28
  • АУ
 
  Gera99 ( Практикант )
03 мар 2018 12:50:04

Спасибо. С нетерпением буду ждать от вас сводки и бюллетени.Улыбающийся
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 13:25:05

1.констатация факта
2.констатация факта
3.Его же слова: кто не жалеет о распаде СССР у того нет сердца, а кто хочет его восстановления у того нет мозгов.
4.Хорошая игра на ностальгии народа, ВВП политик же.
Ну и где уси братья то? А то по заграницам братьЯ то уже поиздержались и пора восстанавливать ими порушенное. Кстати вы в превых рядах с украинским и прочими бандеровцами пойдете воевать? Ну или с диванчика поруливать?
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
  zdrav ( Слушатель )
03 мар 2018 13:34:29

 Ну и логика у вас. 
С таким же успехом можно назвать рассказ Путина про ракеты простой констатацией факта. 
И ностальгия тоже и выборы тоже.
  • -0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 мар 2018 14:48:05

Это у вас с логикой как то не так....рассказ Путина разве не констатация факта , что эта ракета у нас теперь есть? Сегодня, а не завтра послезавтра....
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
04 мар 2018 01:03:59

А по-моему, Путин сказал: у кого есть ракета, тот и войдет в будущий "новый прекрасный мир". По логике - нормальной логике - у кого ракеты нет, тот не войдет в будущий "новый прекрасный мир". 
У Лукашенки ракета есть? Нет. А свою ракету Путин на ностальгию по "потерянным русским землям" разменивать не станет, я считаю. Людей, оставшихся за поребриком, конечно, жалко. И Путину, должно быть, жалко. Поэтому Путин добавил к вышесказанному: денег нет, но вы держитесь.
  • +1.04 / 19
  • АУ
 
  Советчик ( Практикант )
03 мар 2018 14:39:42

Вот только Путин не пообещал в ближайшее время включить потерянные территории обратно в состав России. Он сообщил, что территории бывшего СССР считает временно отторгнутыми и обязательно за ними вернется. Не более того.
  • +0.78 / 14
  • АУ