Перспективы развития России
24,303,912 126,614
 

  barmaley865-a ( Практикант )
14 май 2018 20:15:09

Народ, ну такой не тот- не разделяет мнение о необходимости повышения пенсионного возраста.

новая дискуссия Дискуссия  1.497

ЦитатаОпрос показал, какой пенсионный возраст считают оптимальным большинство россиян

Существующие значения пенсионного возраста считают оптимальными 53% россиян. Об этом, как сообщает РИА Новости, свидетельствуют данные службы исследований HeadHunter.


Как отмечается, 35% опрошенных отметили, что пенсионный возраст нужно снизить. В среднем респонденты назвали оптимальным возрастом для выхода на пенсию 54 года для мужчин и 50 лет для женщин.
За повышение пенсионного возраста высказались 6% опрошенных, в качестве оптимальной они назвали планку в 63 года для мужчин и 60 лет для женщин.
В настоящий момент значения пенсионного возраста в России для мужчин и женщин составляют 60 и 55 лет соответственно.
Ранее премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что решение о повышении пенсионного возраста надо принимать аккуратно и взвешенно.


Опрос показал, какой пенсионный возраст считают оптимальным большинство россиян
Ресурс разумеется левый- RT, вот и Госдеп США так считает.Веселый
Еще немного праведной критики.Улыбающийся

ЦитатаHH провёл опрос среди 8 тысяч пользователей, и, если верить его результатам, 6% респондентов считают правильной инициативу о повышении пенсионного возраста.

Интересно, кто же эти люди, которые идею поддерживают? Неужели те самые, кто сам за инициативой стоит?..


https://topwar.ru/141307-tret-…abmin.html

Ну не только те же , кто сам за инициативой стоит, но и энтузизисты всяческие , "либералы"(в отечественном смысле этого слова, то есть правые и правые либерторианцы), но факт что таких оказалось мало.Улыбающийся
Посмотрим как дальше пойдет процесс, рискнут ли при такой "широкой поддержке" , которая как выяснилось узкая, точнее узенькая.

Картинка в тему.


Улыбающийся
  • +0.56 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
14 май 2018 20:39:11

В любой стране при любых раскладах повышение пенсионного возраста встречается непониманием, но здесь важно то из чего исходят инициаторы реформы и какие перспективы у всего этого дела в целом. Желание людей должно учитываться, но оно не является центральным, потому что люди в 99% думают только о себе, а государство не может себе такого позволить. 
  • +1.51 / 21
  • АУ
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
14 май 2018 21:59:54

В большинстве этих "любых стран"  , папуасии конечно не считая, и продолжительность жизни не 67 лет, и выгнать на улицу в предпенсионном возрасте проблема- заклюют суды и профсоюзы, проблем с трудоустройством после 40-ка нет, да и пособие по безработице не 100$ на год, как у нас. 
А у нас средняя продолжительность жизни- 67 , искать работу даже не в 60 , а в 40 уже "интересно" , уволить за пару лет до пенсии- да легко , наконец пособие по безработице  ну совсем курам на смех (до 5700 рублей) , ну и не на долго. Так что не знаю что в таких условиях кивать на другие страны.
А на счет 99% ну не судите народ по нашим чиновникам и олигархам.Улыбающийся 
  • +0.48 / 22
  • АУ
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 май 2018 05:23:26



1)У нас средняя продолжительность жизни выше.
2)Всё зависит во многом от человека, если специалист хороший, то он и в 70 работу найдёт. Примеров полно.
3)Не сужу, это нормальная человеческая психология и не более. 
  • +1.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  ges42 ( Слушатель )
15 май 2018 06:09:11

2. Все или во многом? Тут надо бы определиться.
Зависит ли от человека, кто его родители (национальность, социальное положение и т.п.) , в каком регионе, городе поселке он родился?  И т.д и т.п.
Другая сторона вопроса.
Есть у нас на участке машинисты трубоукладчиков, экскаваторов и т.д. чуть старше 60 лет, мягко говоря в очень подержанном состоянии в плане здоровья. Предельно опасная штука я вам скажу. Лично я, максимально дистанцируюсь от них в работе. Вплоть до отказа, имею такую возможность.
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 май 2018 06:25:53
Сообщение удалено
Юрген
16 май 2018 17:23:34
Отредактировано: Юрген - 16 май 2018 17:23:34

  • +1.37
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
15 май 2018 10:23:33

  Как бы то ни было, ничто так не характеризует общество/государство, как отношение к детям и старикам... 
  • +0.69 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 май 2018 14:30:33

И к сортирам.
Кстати сам сколько детдомов содержишь?
  • -0.47 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 май 2018 08:25:15

У вас? Вполне допускаю что выше.
В стране везде по разному, в зависимости от региона,условий жизни и наличия работы.
По поводу специалистов. Возможно что мы с вами, проводя большую часть рабочего времени на пятой точке. Держа
во время рабочего дня в руках самое тяжелое - сувенирную ручку, чашку кофе , папку с документами да табельное оружие и имея профессиональные заболевания в виде артроза кисти правой конечности да геморрой  - вполне протянем и до 90ста.
А вот специалист рабочих специальностей , с букетом профессиональных заболеваний от силикоза с радикулитом и иных болезней связанных 
с шумностью или вибрациями, до сердечно сосудистых с нарушением кровообращения - в семьдесят лет найдет себе работу? Да еще массово.
Скажите, вы к Гансу Христиану Андерсену или братьям Гримм никакого отношения не имеете? Не дальний родственник?
  • +0.87 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
15 май 2018 09:02:57

Это да.... Найти здорового работягу в 60 лет мягко говоря, проблематично. Ну если только, где-нибудь на юге... садовода какого-нибудь.

ЗЫ С другой стороны, какому государству надо здоровых на пенсию отправлять. Их же потом не прокормить.... Следовательно, логично выжимать все до последнего в работоспособном возрасте.
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
15 май 2018 09:30:24

Чтоб на полпути не останавливаться, логично совсем пенсии отменить.
Ведь «Желание людей должно учитываться, но оно не является центральным»
А про легкое и массовое трудоустройство после 70ти — это вообще вишенка. Я так понимаю, у кого нет миллиарда кто не смог найти работу после 70ти, тот идет в …
У меня создаются впечатление, что за посты на ГА где-то доплачивают. Не знаете, где? Я б записался.
  • +1.29 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 май 2018 09:50:20

Обратитесь к Соколову Алексею, он сдается точно знает.
  • +0.70 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
15 май 2018 11:46:32

Все конечно может быть, только очень вряд ли .
Скорее всего это просто энтузиасты партии и правительства зажигают, а их позиция зависит от курса, курс нео-либеральный, вот и читаем такие вещи.
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 май 2018 09:46:51

Весь вопрос- говоря о пенсионерах мы по большому счету имеем ввиду мужчин.
Как собственно и говоря о увеличении сроков жизни. Хотя это в корне не верно.
Если не хитрить, рост продолжительности жизни идет в основном за счет слабой половины.
И число пенсионеров женского пола ( 67%) в два раза превышает число пенсионеров мужского (33%).
А если учитывать что из всего количества пенсионеров обоих полов продолжают работать только 36%  и более половины из них женщины,
то картина складывается вполне откровенная. Не думаю что мужчины враги сами себе,особенно при по сути нищенских пенсиях (средневзвешенная пенсия вообще не о чем, один депутат на пенсии перевешивает сто рядовых пенсионеров) и вряд ли отказались поработать в дополнение к пенсии. Вопрос что большинство не могут найти приработок или не могут по состоянию здоровья.
По моему убеждению выход на пенсию для работников производственной сферы имеющих специальности связанные с большим физическим или психологическим напряжением в 65 лет совершенно не реален. Большинство не доживет.
Кстати из числа 33% имеющихся пенсионеров мужского пола стоит вычесть тех кто ушел на пенсию по вредности,выслуге лет и уже приобретенной инвалидности. Так что картина маслом будет иметь несколько иной неприглядный вид в виде где то в лучшем случае 20% списочного состава.
Так что верной дорогой пытается идти министерство финансов, 3-4% к 65 годам-вполне досягаемый результат.
Надо только что то с бабами делать,что бы не портили благостную картину профицитного бюджета ПФР.
  • +0.86 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
15 май 2018 10:07:52

Мой отец работал мастером по погрузке. И он жалел, что его ушли на пенсию, потому что работа знакомая, всё наработано, а дома что делать? На работе ты в коллективе, а здесь сиди тв смотри.
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 май 2018 10:28:52

Так правильно, не сам ушел а ушли. 
Думаете если бы в его время повысили пенсионный возраст,то "не ушли" ?
Ушли бы в любом случае,так как в спину дышат более молодые .
У меня  товарища постарше возрастом тоже ушли, грамотно так сделали предложение от которого он был вынужден отказаться.
Понизить зарплату на 30% с сохранением объемов и обязанностей, мол старый стал уже не так расторопный и мы вынуждены к тебе помощника прикрепить-пусть помогает.А платить помощнику будем частично за твой счет.
Вот так человек за более низкую зарплату еще и выучить должен был себе смену- ушел по блату в другую организацию и далее на пенсию.
Ибо блат конечно блатом,но брали его таки с условием. Сейчас иногда привлекают,но это уже по разовым договорам с соответствующей оплатой.
  • +0.57 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
15 май 2018 12:03:17

Это все понятно, но во -первых бывает такая ситуация, когда здоровье уже не позволяет работать, во-вторых запросто могут и сократить в 60-т лет, ну и ...  а ну и все- работодателям без надобности.
Ну и если сейчас такие уходят на пенсию, то после поднятия пенсионного возраста уйдут на улицу.
Про Европу не надо, там до пенсии можно дожить на пособии, у нас такой "социалистической халявы" в помине нет.
  • +0.33 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
15 май 2018 12:47:47

И сокращать в случае чего будут и не дожидаясь 60-ти. Раньше то могли год-полгода до пенсии подержать,
а сейчас - с нагрузкой справится не может, до пенсии еще как до Луны, ну и марш на улицу.
  • +0.65 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 май 2018 10:06:37

В очках
Найти здорового работягу не проблема хоть на юге хоть на севере.
Посмотри на поморов в 70 или на долгожителей Кавказа.
Всю жизнь вкалывали и от этого здоровье только ЛУЧШЕ.
Или Вы кого "работягами" называете?
------------
Капиталистическому государству с ПЕРЕПРОИЗВОДСТВОМ нужны и пенсионеры и другие бездельники и МНОГО.
Они
ПОТРЕБИТЕЛИ того что производится.
И так-то девать некуда а без них совсем
КРАНТЫ
Но.
Безделье человека деградирует.
Потому их тоже надо чем-то занять.
  • -0.74 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 май 2018 10:20:42

Вот сейчас за вас прям страшно стало. Не хотите где-нить на лесоповале поработать? И для здоровья полезно, и родине своей настоящей послужите наконец, а то все бандерам да бандерам.
  • +1.08 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 май 2018 14:29:24

Нет не хочу.
Да и на лесоповал не так просто устроиться работать.
Веселый
  • -0.18 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 май 2018 14:50:13
Сообщение удалено
Юрген
16 май 2018 17:23:24
Отредактировано: Юрген - 16 май 2018 17:23:24

  • +0.93
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 май 2018 14:53:17

Раз плюнуть, хотите по знакомству?
 Вы конкретно где предпочитаете? Коми,Мари Эл или леса Красноярского края?
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
15 май 2018 10:29:01

Ой Завхоз, Завхоз. Не "завхозь" меня.....
Видел я поморов... правда больше в 20-25. Полтора месяца в легендарной деревне Нюхча отбарабанил. Так их в таком возрасте уже в армию не берут в виду отсутствия зубов и хронического алкоголизма. Бухают по черному, черти... Да и работа мама не горюй. Поворочай сети сутками напролет зимой и летом и я посмотрю на твое здоровье в 70 лет.
  • +1.30 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 май 2018 10:41:24

Не пить не пробовали и не курить?все кто хочет быть здоровыми в старости следят за собой .И денег больше остается..А виноваты злые чиновники ,да.
  • -0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
15 май 2018 12:24:40

Ой сказочек не надо да.
У нас политика фирмы была такая : рабочий день не нормированный и не волнует, плюс одно время относительно админов и техподдержки - один офис- один человек, при этом опять не волнуют размеры офисов, что 40 компов(как не у меняУлыбающийся ), что больше 200 и 12 этажей- как у меня.
Напарника клянчил долго и нудно, еле выклянчил, потом они наоткрывали новых офисов, а людей набирать не хотели , ну и опять его забрали, хотя на бумаге он числился моим младшим "инженером" , в результате спрос как с двоих, а я то один...
Плюс сверхурочные по протяжке локалки в новых офисах, плюс дежурства в выходные, ну и я без всякого  алкоголизма заработал на любимой фирме гастрит с панкреатитом и пролапс ментрального клапана, это при полном отсутствии выпивки.
Хорошо что они в кризис меня сократили в 2008-м, получаю тут даже больше и живой, даже о панкреатите забыл- тут пообедать не проблема, да и ночной протяжки сетей нет.
А вот мой давно бывший друг там остался, получил на работе грыжу, стал тянуть с операцией(не приветствовался биллютень) до отпуска, ну и умер в отпуск от перетонита - вершина карьеры.
Зато начальство было довольно.Злой
У меня для сравнения уже в ФНЦ получилась грыжа, тут и гири в качалке, и ИБП таскал по 40 кг, где уж заработал- Бог его знает, без проблем дали лечь проапперироваться , ну и жив.
С нашими фирмами частенько и алкоголизма не надо, как и вредных привычек вообще, могут и заездить без всего этого.Улыбающийся
ЗЫ: То что помирают и не здоровые только алкаши- это сказки такие, нет не только. Про то, что в 65-ть лет рассвет сил, частенько тоже сказки.
Расцвет сил вообще-то в 40 всегда был, это в связи с идеей о повышении пенсионного возраста он так "подрос".Смеющийся
  • +0.30 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 май 2018 14:35:08

Так таких и в Москве полно.
Спившихся алкоголиков и тяжелее стакана в жизни ничего не поднимали.
И я детство провел в Мезени частично
Да полно алкашни.
Пролетариат.....
Но не мало непьющих ЗДОРОВЕННЫХ мужиков.
И не только сети и рыбалка
А 50 км в день на лыжах пройти и в 65 и в 75 аж запросто
Охота однако
------------
Потому алкаш видит вокруг себя алкашей,спортсмен спортсменов итд.
Работяга работяг
  • -0.29 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
15 май 2018 10:48:33

Точно платят.
Судя по накалу бреда, неплохие деньжища.
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
15 май 2018 10:51:55


Пожалуйста, поищите долгожителей не среди вкалывающих в вишневом садочке,
а среди тех, кто отработал на металлургическом заводе в горячем цеху,
среди аппаратчиков химпроизводства, строителей-монтажников.



Капиталистическому государству пенсионеры не нужны, так для капгосударства от них одни расходы.
И куда девать перепроизведенное не головная боль государства. У него доходы только от собираемых
налогов. Так что исключив государство из числа экономических субъектов, получаем его
незаинтересованность в пенсионерах.
А предпринимателям действительно нужны потребители, - но являются ли пенсионеры таковыми?
Потребитель - это тот кто берет потребительский кредит на покупку нового айфона. Пенсионеры тратят
свою пенсию на хлебушек и молочко.


С этим словами соглашусь полностью. Вынужденное безделье хуже всего.
Становится предпринимателями не каждому дано. Так что предлагать всем 
"идти в бизнес" откровенное лукавство.
  • +0.89 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 май 2018 11:07:19

передерг, там и на пенсию выходят  раньше  ,кроме того про лесоповал  оператор хайвестора  это вам не мужик с бензопилой .Условия работы и  охранана труда  меняются ,вы наверное меряете временами своей молодости .Когда в самом социальном государстве мира была самая большая доля ручного и тяжелого труда))))и народ дох как мухи действительно .А при проклятых капиталистах нарот живет дольше почему то.Пародокс.
  • -0.68 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aeroplane ( Слушатель )
15 май 2018 11:44:20

В молодости да, я работал в металлургическом цеху, а сейчас в строительстве работаю.
И за 100 лет труд был механизирован. И про 1 и 2-ю горячую сетки я тоже в курсе.
Насчет охраны труда, - во время социализма была такая должность - инженер по охране труда, который
только в путь раздавал предписания. Слава богу, сейчас можно мелкой фирме, типа "Зимней вишни", работать
без такового.
  • +0.83 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
15 май 2018 12:00:33


Если только к роботягам приравнивать "людей труда" , вроде некоторых местных бизнесменов, ника не назову- череповато.Смеющийся


Бред , они не в промышленности вкалывали, хотя бы из-за почти полного ее отсутствия у них.




Не вас.Смеющийся



Пенсионеры записаны в бездельники- мразь детектед.Улыбающийся
А в условиях России потребители из пенсионеров так себе, пенсии только на хлебушко и валидол.


Видимо вы по жизни не очень напрягались, этим и объясняются ваши посты.Веселый
  • +0.38 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 май 2018 14:17:41



А вы Петросяну близким родственником не приходитесь? А то сходства имеются.

Тут надо что помнить, бумажная работе бумажной работе рознь. На некоторых работах риск получить сердечное заболевание даже больше, чем на какой-нибудь рабочей специальности. Не говоря уже про всякие хронические болячки. Если вы работали там, где вы писали, то вы должны знать, что у большинства сотрудников ещё задолго до пенсии развиваются серьёзные заболевания пищеварительной системы. А то вообще ни есть круто. 
И ещё. Рабочие специальности сейчас несколько развиваются что ли. На тех же НПЗ от тех методов работы, что были лет -цать назад ни осталось и следа, всё становится более автоматизированным и человеку уже не надо выполнять многие функции, он просто контролирует процесс.
Ну и о том, что процентов 80 форума и вообще людей в стране, кому за 45 повышение возраста не особо коснётся, я даже писать не буду, потому что это должно быть понятно на автомате. 
  • +0.85 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 май 2018 14:43:32

Ну мелко,Хоботов!
По второму. Естественно что бумажная работа бывает разная. А более всего зависит -лежит на вас груз ответственности или вам все по барабану. Только давайте уж по серьезному, ответственных не много а безответственных тьма.
Старшие возраста я не касаюсь, у них привычка знаете ли все принимать близко к сердцу,болеют люди за порученное дело.
По поводу нового оборудования НПЗ и пр. Не подскажете,сколько людей предпенсионного возраста или кому за 50 работает на данном оборудовании? И как понимаю в вашем представлении вся страна усеяна передовыми производствами?
По поводу тезиса что кому за 45 лет повышение пенсионного возраста мало коснется, откуда сведения? Уж не залезли ли вы материалы ЦК КПСС по поводу повышения пенсионного возраста с 1998 года и касавшегося рожденных в конце шестидесятых и позже?
И это при зуде и не терпеливости Минфина? Да,да,конечно, Мы рождены чтоб сказку сделать былью.Подмигивающий
Кстати,по мимо условий работы есть такое понятие как качество питания ,в том числе и на заре жизни.
Да, я например по сегодняшнему законодательству уйду на пенсию уже с 61 года.
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 май 2018 14:48:44



Потому что пенсионный возраст не поднимают в течение 5 лет, это делается намного дольше. 
  • +0.77 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
15 май 2018 15:06:27

Дольше-это как?
Дольше вы имеете ввиду до 65?
Ну а кто собственно запрещает поднимать по полгода в год?
Было 60,стало 60,5 , на следующий год 61 и так далее на салазках.
Как собственно и предлагали в Минфине.
Собственно тут вопрос- что делать появившимися недопенсионерами ?
Обладающими кучей профессиональных и не только профессиональных заболеваний.
И с подросшей сменой тоже что то надо будет решать, ведь недопенсионеры будут занимать и их потенциальные рабочие места.
Не,я конечно понимаю прекланяюсь в эффективности нашей власти,в трудных условиях санкций и либерального рынка 
создавших 20 миллионов новых высокотехнологичных рабочих месть.
Гайдар был честнее вас однако, сказал просто и прямо - сбросить не нужный балласт.
  • +0.87 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 май 2018 15:10:55


Здравый смысл запрещает. Поэтому предложение Минфина была послано лесом, причём практически всеми и сразу.  
Хватит плодить бредни. 

На этом тема закрыта. 
  • +0.23 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TOnOP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
16 май 2018 13:57:26

Предпочитаю в такой ситуации быть фаталистом.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
15 май 2018 10:13:10

1) 67 лет у мужчин, 73 года только за счет дам.
2) Под столом
Ничего подобного, после 40-ка хорошо находят работу разве что менеджеры и директора, про 60 вообще молчу.
3) Судите.
Обычно такое мышление у части представителей чиновничества и бизнеса- классическое "У самовара я и моя Маша" , а что на дворе - да до лампочки.
Да и среди тех , кто ратует за повышение пенсионного возраста эгоистов как грязи- тут бизнесмены уже плакались, что заколебались платить социальные налоги.
Так что это не народ альтруизму надо учить.Улыбающийся
  • +0.35 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
15 май 2018 14:25:16



1)Пару лет назад у мужчин 64 года, сейчас уже 67. Есть тренд на рост как бы. У женщин почти 77, хоть бы статистику внимательно смотрели.
2)На куче работ, раскрытие самых профессиональных качеств начинается после 40, а не до 40, как вы тут написываете. Понятно, что существуют разные профессии с разными условиями, но не надо тут всё выставлять в одном цвете, как у вас.
В сотый раз повторяю, всё во многом зависит от человека, если люди хотят трудиться, то они всегда такую возможность найдут. 
3)Нет, не сужу, потому что у меня в окружении есть люди из разных слоёв и я вижу, как кто живёт и кто что делает. Так вот, ноют больше всего только те, кто нихрена не делает, кстати, говоря коммунисты по большей части. Удивительное рядом просто. 
  • +1.25 / 26
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
14 май 2018 21:15:17

Модеры! А когда тролль будет забанен за это либерастное говнище?
  • -0.61 / 11
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
14 май 2018 21:20:07

  Да все верно он сказал. Это правительство назначено с одной целью что бы до народа наконец дошло. Что должно дойти объясняет Федоров.
  Я думал он преувеличивает, ан нет. Вот сейчас начнутся действия прямо противположные майским указам. Уже начали.
  • +0.05 / 3
  • АУ