Армения
981,890 5,967
 

  Кормат ( Слушатель )
16 май 2018 13:37:24

Демонстранты ворвались в здание администрации в Ереване

новая дискуссия Новость  2.176

 
Отмечается, что участники акции требуют отставки мэра Тарона Маргаряна. 
В сообщении говорится, что демонстранты пытаются пройти к кабинету, путь им преградили полицейские.
Протестующие, в частности, недовольны неэффективной деятельностью Маргаряна.
Ранее премьер-министр Армении Никол   заявил, что досрочные выборы в парламент страны могут пройти в этом году.

Выпустив Джина из кувшина, трудно загнать его обратно.  Пашинян достиг своей цели - стал главой Армении.. А те кто за него выходили на улицы?  Что получили они?  Тем более им хочется сейчас и что б " Никто не ушел обиженным"(С) 
  • +1.80 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (77)
 
 
  BOLD ( Специалист )
16 май 2018 13:45:21

Арамайдану пора браться за прокуратуры .
  • +0.74 / 18
  • АУ
 
  кость ( Практикант )
16 май 2018 14:18:00

Как и на Украине, найдутся те, кто возглавит это протестующее стадо.
Будут использовать время от времени в своих интересах.
Где бизнес отжать, где ненужную информационную скважину прикрыть. 
На Украине те, кто оседлал быкующую молодежь - неплохо устроились.
  • +0.20 / 3
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 май 2018 14:33:48

Веселый



  • +2.55 / 42
  • АУ
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
16 май 2018 16:14:30
Сообщение удалено
ManMacLeod
26 май 2018 18:51:58
Отредактировано: ManMacLeod - 26 май 2018 18:51:58

  • -0.30
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 май 2018 16:17:12

Что я беспокоюсь о Вашем зубе. Незнающий
  • +1.16 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
16 май 2018 16:20:53

За зубы волноваться не нужно, как и вырывать слова из контекста. 
Если мне не изменяет память, между вопросом, заданным мне про зуб и моим ответом, был постинг, где официально было заявлено о прекращении протестов и митингов. 
И? Что не так? 
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
16 май 2018 16:25:04

- Кто победит?
- Наши
- А кто наши?
- Кто победит, те и наши.

зы культура, элегантность, ирония, юмор — всё в соответствии с пожеланиями
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
16 май 2018 16:21:42

В армяноиайдане "точку поставили"?   Или как там с клятвами? Похоже что "Есть у революции начало, нет у революции конца" и "это уже не твой зуб, он даже не мой, это уже их зуб" (С) фильм "Ты не бойся, я с тобой!"
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
16 май 2018 16:33:54

Так кино-то снималось на Азербайджанфильме........Враги...
  • -0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
  ZeD ( Практикант )
16 май 2018 16:31:59
Сообщение удалено
ZeD
16 май 2018 20:36:20
Отредактировано: ZeD - 16 май 2018 20:36:20

  • +0.09
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
16 май 2018 16:34:38

Веселый
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  certain ( Слушатель )
16 май 2018 17:38:46

Елисеевна, а что Вы подразумеваете под словом "майдан"? Протесты "плавно перетекающие" в братоубийственную войну?
  • -0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
16 май 2018 18:36:06

Зачем так упрощать? Ширше надо смотреть на технологии, в большинстве случаев успешно применяемых по всему миру в различных обществах.
Главное — захват власти при помощи неких «спонтанных» народных выступлений.
В зависимости от состояния общества, местных особенностей и обычаев управления государством, возможностей организаторов «спонтанности» бывает и без острой фазы гражданской войны.
Пример: 7 апреля 2009 года в Кишиневе
Общее другое: состояние страны после победившего майдана. Грузия, Молдавия, Украина. 
Считаете, что армянский пост-майдан будет радикально отличаться от своих предшественников только лишь на основании того, что «армяне лучше чем грузины»©? Маловато. Нужно что-то ещё к этой исключительности.
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 май 2018 18:57:03

1. То есть, и Минин с Пожарским были "майданутые", и Ленин с Троцким?
2. По указанной вами ссылке 
"Молдавские правоохранительные органы обвиняются в гибели одного из протестовавших — Валерия Бобока, тело которого было найдено после прекращения беспорядков. Родители погибшего утверждают, что смерть наступила в результате избиения полицией. Также, в результате столкновений с полицией 7 апреля, было ранено около 50 демонстрантов и 270 полицейских."  
Отличий не видите?
3. Про общее состояние страны говорить еще рано. Вариант "будет хуже" не исключаю.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Все ваши (и Ваши) доводы про майдан опираются на одну "догму" - начнете убивать друг-друга, прибегут разномастные турки и вырежут и "правых" и "левых". В этом вся ваша "правда".
Мы здесь, и без ваших доводов, отлично знаем про такую перспективу.
Но уверены, что до братоубийства не дойдет. А если даже междуусобица накалится до предела и туретчина "стартанет", то вся эта взаимная злость тут же будет направлена против турок.
  • -0.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
16 май 2018 19:37:51

к технологии «майдана», от Югославии до Армении, даже более близкие по времени Ф.Кастро и Хошимин не имеют отношение.
практика этих методов - последние 20 лет, не более.


Как очевидец тех событий я применил бы выражение не «столкновения с полицией», а «погром двух правительственных зданий».
Отличия есть даже у братьев. Пример Кишинева приведен как пример майдана без гражданской войны. И в Ереване и в Кишиневе не было плавного перетекания в «братоубийственную войну». Видите общее?

Позволю себе напомнить, что кроме «будет хуже» есть еще один момент — организаторы(вдохновители) «спонтанности» будут управлять новой властью. Ведь это «их» власть, их «сукины дети». 
Как вы понимаете у управляющих будут собственные, скорее всего не армянские, приоритеты в действиях.

Вы стремитесь всех не армянских посетителей ветки под одну гребенку загнать. Может быть вам так проще, но это не верно — сами себя обманываете. Разброс прогнозов и ожиданий от уличного переворота в Армении весьма широк.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
17 май 2018 06:33:18

1. По умолчанию под организаторы(вдохновители) Вы подразумеваете США, ЕС и пр. По мне - так это у Вас (и у вас) фобии.
Но я не могу на 100 процентов отвергать этот тезис, так как у меня нет железобетонных доказательств.
Точно так же у Вас нет абсолютно никаких улик (кроме как "это же очевидно, все один к одному как на Украине") что зачинщик протестов Запад.
2. Очень хочу отличить зерна от плевела. Но... Когда неизвестный мне "не армянских посетителей ветки" с места в карьер  заявляет (а вот вы там все дураки, а вот мы на вас турков, а вот мы на вас азербайджанцев), то у меня реакция такая же, как у быка на красную тряпку. И на фоне таких ёкспердов под раздачу попадают и "колеблющиеся". 
Если я Вас когда-то, чем-то обидел - примите мои искренние сожаления.
  • -0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
17 май 2018 07:17:18

Не подразумеваю. Не сбрасываю со счетов и румынскую сигуранцу и израильский Моссад. Единственное в чем уверен — к ереванскому майдану РФ не имеет отношения. К сожалению, этой методики нет в арсенале у России, у неё алиби.
И да, это очевидно - самозарождающиеся народные волнения не могут привести ни к чему, кроме бунта, погрома и поджогов. Смена же правительства при полном непротивлении защитников государства — это совсем другая история. Что характерно, спектакль показан не раз, выгодоприобретатели предыдущих перфомансов и инсталляций очевидны, но — «нет абсолютно никаких улик». Как я понимаю, тут вопрос веры в собственную исключительность
«Точно так же все верят в свою исключительность,
Удивляясь, что нет подтвержденья тому»




Раз тащите на себе армянскую ветку ГА, то надо быть спокойнЕй. Заинтересовавшихся много, вместо информации у большинства эмоции, резидент — один.
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
17 май 2018 15:08:38

1 .  Да вы шо?  А Крым? А "зеленые человечки"? Шокированный  Чем не "методика"? 
Я бы даже назвал Шедевром выгодоприобретательства, не то что бардак (бунты, погромы, поджоги) устроенный Западом (ой, простите, сигуранцой). Россия показала супермастер-класс этим недотепам с Запада (ой простите, из Моссада).
2.   Да. Если в предыдущих случаях (Украина, Молдавия, Грузия) выгодоприобретатели "засветились" еще до начала протестов, то в случае Армении никто (ни Запад, ни Восток) не были активны. И ваши (и Ваши) фобии уликой не являются. 
3. Нет. Вопрос не в собственной исключительности, а в исключительности политической географии. 
То бишь в соседях. Если у Грузии, Украины и Молдавии соседи Европа, которая стремится их привлечь на свою сторону... То у Армении соседи стремятся уничтожить Армению. А это заставляет нас быть исключительно взаимовнимательными. 
  • -0.28 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
17 май 2018 15:22:07

Смотря как на это посмотреть...
Ув. certain, может я пропустил, но интересно бы выслушать Ваше отношение к новым членам правительства в свете различных внеармянских комментов...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
17 май 2018 15:37:07

Пропустили. Повторюсь вкратце. 
В большинстве своем это профессионалы, имеющие большой опыт работы в прежних правительствах. Экономический блок, МО, МВД, СНБ (АрмКГБ). 
Молодым кадрам  достались министерства, требующие особо энергичных изменений (министерство диаспоры, министерство труда и социальных проблем, министерство образования). Или второстепенные минспорта, минэкологии...
Что же до пасквиля, тиражируемого здесь на ГА (в частности Зерафул притащил на эту ветку скриншот) - то это чушь собачья и бред сивой кобылы.
  • -0.16 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  martyn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 май 2018 17:58:09

Не сомневаюсь, что будь у вас возможность, вы бы то же самое проделали с Араратом.
И объяснили бы не менее красиво.
  • +0.46 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aivcon ( Слушатель )
17 май 2018 18:17:04

А то бы мы, уже давно, были бы в кружевных труселях! А приходится терпеть этих пьяных русских. Хнык-хнык..Плачущий
  • +0.35 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
17 май 2018 20:45:16

Не всякая «методика» = «майдан», а до сих пор всякий «майдан» ≠ Россия

«Никто не был активным» - не громко ли сказано? Ваша политическая близорукость отнюдь не доказательство.

У Грузии, Украины и Молдавии исключительности относительно друг друга не меньше, чем у Армении с ними.  
Взаимовнимательность — это внимание 93% к хотелкам 7% ? 
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
18 май 2018 13:32:19

1. Так. Уточните, пожалуйста, что по Вашему мнению "майдан"?
2. Ваша политическая "дальнозоркость" тем более не доказательство. Факты давайте.
3. Взаимовнимательность - это чтобы ни в коем случае не навредить физически оппоненту.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
18 май 2018 14:52:02


   Смена (попытка смены) власти путем уличных протестов/беспорядков. Как правило с привлечением повышенного внимания "международного сообщества"

Такое определение устроит?
  • +0.27 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
18 май 2018 15:05:04

Майда́н — многозначный термин:
Ну а если у Вас намек на Украину, то там это называлось "Евромайдан".
  • -0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
18 май 2018 15:26:38

А при чем тут Украина?
Или армянское законодательство предусматривает в процедуре назначения премьер-министра перекрытия дорог, несанкционированные митинги, вывод детей на улицу? Ссылочкой на соответствующий нормативный акт не побалуете?
---
Хотя может Вы в пылу спора сознательно не желаете понимать, что слово "майдан" уже стало нарицательным? Ну вроде "ксерокс", "винчестер", "джип"?
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
18 май 2018 15:37:15

Меня - вполне. Созвучно с определением госпожи Eliseevna.
Но я дождусь ответа от камрада Vladislav.
Чтобы заодно и его подтолкнуть в "вырытую вами же яму".Улыбающийся
  • -0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
18 май 2018 16:13:14

метод прихода к власти пашиняна, как пример, который вам близок

Вам неубедительны мои рассуждения, основанные на аналогии событий, мне сомнительны ваши утверждения о самозарождении жизни гражданского протеста и естественности противозаконного прихода к власти «лучших людей из народа»
Фактов же о закулисье ереванского «майдана»(мой пост - мои определения), как ни удивительно, у нас с вами поровну — ни одного.

В парламенте не так давно просто случайно стреляли? Или обошлось без физического вреда с полной взаимовнимательностью?
Кстати, во время молдавского «майдана» 09г убито меньше людей, чем в событиях 99г в армянском парламенте из взаимовнимательных людей. Не тот народ назвали взаимовнимательным?
Итого: имхо, национальные особенности это не более чем особенности и армяне тоже люди. 
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
18 май 2018 16:30:19

Не годится. Конкретизируйте. Как, например vaa.
А иначе мы с Вами не придем к консенсунсу. 
Я буду утверждать свое, а Вы твердить свое.
  • -0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 май 2018 22:32:45

С Крымом всё было сделано очень красиво, законно и бескровно. Референдум о вступлении в Россию назначала не какая-то пришлая майданная власть, выбранная кучкой горлопанов на улице, а законная власть Автономной Республики Крым, выбранная еще при Украине, до победы Евромайдана.
И потом был законный референдум (организованный законной властью Крыма), на котором 96.7% крымчан изъявили своё желание войти в состав России.
Поэтому Запад и истерит, что с юридической точки зрения не подкопаешься, в Крыму всё было сделано идеально.

В Армении и на Украине Пашинян и Вальцман дорвались до власти силовым путём, создав видимость народного протеста и угрожая действующей власти. Янукович сдался через 3 месяца майдана, Саргсяну хватило 5 дней майдана.
Причем ни вна Украине, ни в Армении не было никакого референдума о том признаёт ли большинство населения пожелания майданщиков законными или нет. У Пашиняна вообще было менее 7% поддержки среди населения Армении. У Вальцмана немногом больше, учитывая что он был олигархом, а евромайдан был в том числе и против олигархов.

То есть некие силы развели украинцев и армян как стадо баранов, навязали им свою волю. Самих армян и украинцев никто не спрашивал - нужен ли им майдан и радикальные перемены. Если бы перед майданом на Украине провели референдум "нужна вам Евроассоциация или нет? Готовы ли к снижению уровня жизни в 3 раза ради безвиза? нужна ли нам во главе страны шайка вороватого олигарха Вальцмана-Попрошенко?", то как минимум 40-50% были бы против. Так и с Пашиняном. Если бы в Армении перед ереванским майданом провели бы референдум "вы вообще знаете, что это за хрен с горы Пашинян? Есть ли у него опыт работы на высоких руководящих должностях и должное образование для управления страной? Доверяете ли ему свою судьбу и судьбу своих детей?", то наверняка результаты были бы не самыми приятными для наглого Пепсиколы Пашиняна.  Но армян никто не спросил, им тупо втюхали мутного Пашиняна как свершившийся факт. И отполировали по СМИ "какие вы молодцы, армяне! Вы не рабы! Вы взяли свою судьбу в свои руки!". Полная подмена понятий и зомбирование. Якобы это народ сам вышел на улицы, а не подконтрольные хозяевам Пашиняна медиа-ресурсы вытягивали на улицы активистов. Хозяева Пашиняна и его своры держат армян за дебилов. И даже народные протесты тут же запретили, как только Пашинян дорвался до власти. Л - Лицемерие. Х - Хуцпа.



В этот раз Запад действовал грамотнее, но его уши торчат в предыдущей попытке армянского майдана - так называемый "электромайдан" в Ереване. С первой попытки не получилось, зато получилось со второй.

Очень наивно полагать, что такие вещи как майданы и оранжевые революции происходят сами собой. Особенно в таких нищих и несамостоятельных странах как Армения - они по определению инициируются извне. Внутри просто нет сил и денег для организации подобных движений. Даже у гораздо более богатой чем Армения Украины и то не было внутренних ресурсов для организации майдана, Запад влил в это дело огромные суммы и применил весь свой медийный потенциал.

Если вы думаете, что Пашинян служит интересам Армении, а не интересам каких-то сил вне Армении, то вашей незамутненной детской наивности можно только поражаться. 
Увы, но Пашиняна привели к власти некие гораздо могущественные силы чем сам этот никчемный никому неизвестный и ничего не добившийся в жизни выскочка-популист. Силы эти расположены за пределами Армении (и это не Россия). Служить Пашинян будет именно их интересам, а армяне с Арменией по боку. 


Это и есть исключительность. "Мы бедные гордые армяне, вокруг только враги, все нас хотят уничтожить, но мы выстоим, потому что мы очень крутые и сильные".
Поймите, что если бы вас действительно кто-то захотел уничтожить (а сверхдержава вроде России бы не заступилась) - вы были бы уже давно уничтожены или захвачены и поглощены. Не мните себя сильными, что якобы сможете защитить себя от любого из ваших соседей. Они все сильнее вас, даже унылые трусливые грузины (которым, кстати армяне с Арменией вообще нахрен не сдались).

По поводу Грузии, Украины и Молдавии - ошибаетесь, что Европа стремится их привлечь на свою сторону. Эти незалежники сами рады прислуживать Европе, пресмыкаться перед ней. А Европа хочет не перетянуть их на свою сторону, а просто поиметь, попользовать в хвост и в гриву и выкинуть как использованный презерватив. Странно, что вы этого не понимаете. Нет у Европы никакого желания облагодетельствовать Украину, Молдавию и Грузию. Для Европы эти страны не то что не на равных, они ниже плинтуса, хуже рабов.  А рабов никогда не стремятся перетянуть на свою сторону, их просто используют или выбрасывают когда становятся не нужны. То же самое будет с Арменией, которая вдруг вспомнила про Евросоюз и начала ползать на коленках в поиске порога. Вас поимеют и выбросят, даже не сомневайтесь.  :)
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
18 май 2018 13:37:26

Зерафул, вы на грубость нарываетесь.
Следите за лексиконом, раз уж пустопорожность своих "доводов" не осознаете.
  • -0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
17 май 2018 11:27:01

Нет конечно! Потому что и Ленин и Минин с Пожарским выкидывали из власти дорвавшихся до нее майданщиков. Это все же две большие разницы.
Ну вы прямо нашли, блин, сравнение! Федора Борисовича убили, Николая 2-го силой заставили подписать отречение совсем не Минин с Пожарским и не Ленин с Троцким.
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юрий-Западная Сибирь ( Слушатель )
17 май 2018 13:05:18

Минин и Пожарский "майданутые", смелое сравнение. Так вот, не любой захват власти в стране является "цветной революцией". Майдан-это именно незаконный захват власти. С этой точки зрения Минин с Пожарским и Ленин с Троцким занимались, как раз, АнтиМайданом. 

Ополчение Минина и Пожарского вышибло поляков из Кремля и восстановило исконно российскую власть. Это закончило Смуту, тогдашний Майдан. А потом был проведен Земский Собор, единственный легитимный орган в стране, который мог выбрать царя. Между прочим, это было сделано согласно всем тогдашним законам, а не как сейчас в Армении Пашинян пришел к власти. Так что аналогии можно проводить, когда армяне "досыта наедятся" проамериканскими властями, а те полностью ограбят страну и выведут все "нажитое непосильным трудом" на Запад. Потом из народа появятся Минисян и Пожарскитян, которые соберут ополчение и вышибут ненавистных пропиндосовских ставленников из Еревана. Далее референдум о будущем страны и всеобщие выборы на основании этого референдума. Вот это будет нынешним совершенно законным аналогом тогдашнего российского Земского Собора.

Ленин с Троцким также расхлебывали последствия Февральской Революции. Эта революция была уже полным аналогом нынешних "цветных революций", Временное Правительство пришло к власти после абсолютно незаконного отвержения царя от власти. Это был стопроцентно верхушечный переворот, Николая -2 обманом и давлением фактически заставили отречься от власти. Да и трудно противостоять давлению, когда твоя семья, по сути, оказалась в заложниках, как это было у царя. В итоге Российская Империя всего за полгода (от февраля до октября) оказалась полностью дезориентирована и начала распадаться. Тогдашние либералы развалили армию, полицию, органы власти, а между прочим, шла 1МВ и немцы радостно воспользовались ситуацией и поперли вперед. Большевики начали собирать страну заново, на основании совершенно новой законности. Так что, аналогии будут правильными, когда развалится армянская армия, полиция и спецслужбы. Местные армянские "князьки" начнут рвать страну на части. Азеры захватят Карабах и пойдут дальше на Ереван. Вот тогда власть захватят армянские Ленисян и Троцкитян, железной рукой будут наводить порядок, а потом создадут новую, невиданную Армению с новыми законами и идеологией.

Я к чему это все писал. Пытаюсь показать, что незаконный захват власти в любой стране никогда не приводил к добру, страна всегда проходит через гражданский конфликт и период Смуты. Можете считать это метафизикой, но это работает. Не объединить Пашиняну страну вокруг себя, все равно части общества он будет незаконным. Когда революционный угар пройдет (а это быстро, от силы полгода-год), то все и начнется.

А уж если этот захват произведен в пользу какой то третьей страны (как сейчас в Армении) то добра вообще не ждите. 
  • +0.37 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
17 май 2018 17:54:23

Минин с Пожарским не в тему от слова вообще.
А вот Ленин это именно революция.......
.......потому что......
....революция это радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием

Ленин сменил СТРОЙ, а что сделал Пашинян?
Можно утверждать, что он сделал то, что выделено. Но это пока у вас эйфория не спадёт.
Поэтому да, майдан или цв. революция - на ваш вкус. 
Вы бескровно проскочили, КАК И МНОГИЕ ДО ВАС, первый этап.
Теперь наступил второй - смена караула у государственного корыта.
На Украине это было с катанием в мусорных контейнерах, вы будете этого избегать, чтобы не было параллелей с Украиной.
Но способ тот же - через охлократию.
Теперь перед Пашиняном стоИт задача аналогичная той, которую 4 года не может решить Порошенко - как этих рэволюцыонэров загнать в стойло.
новый начальник полиции Валерий Осипян, к которому градоначальник (Тарон Маргаря) нобратился с призывом принять меры "для прекращения незаконных действий и восстановления нормальной работы мэрии, находящейся под госохраной", ответил лишь, что с участниками акции проводят разъяснительные работы.Улыбающийся

Проспект Баграмяна, например, перекрыли таксисты, требующие пересмотреть порядок лицензирования их деятельности и применения к ним штрафов.

Рядом с ними, у резиденции премьер-министра, акцию протеста провели сотрудники военных комиссариатов, которых Минобороны планирует сократить в рамках программы оптимизации (в итоге министр обороны Давид Тоноян решил отложить окончательное принятие решений по сокращениям до 21 июня).

В свою очередь, сторонники радикальной группировки "Сасна црер", захватившей летом 2016 года полицейскую часть, заблокировали движение на проспекте Аршакуняц (там расположен суд, в котором рассматривают дело участников группы). В отличие от противников мэра, разошедшихся по домам, они установили на проезжей части палатки и ночевали на улице.Веселый

Полиция во всех этих случаях не предпринимала никаких действий по разблокировке улиц. В результате в центре столицы образовались большие пробки.

Пашинян, сам пришедший к власти с помощью уличных акций протеста и блокирования улиц, пока не решается пресекать подобные действия, что приводит к формированию атмосферы вседозволенности. И уже даже пара десятков протестующих считает нормальным перекрыть движение на самых оживленных магистралях Еревана.

Сейчас перед Пашиняном стоит трудный выбор по делу "Сасна црер". Если он под предлогом "освобождения всех политзаключенных" выпустит членов этой группы, совершивших тяжкие уголовные преступления, в частности убийства трех полицейских, то это грозит легализацией вооруженного насилия в политической жизни. Кстати, один из лидеров группировки Варужан Аветисян уже назвал "псевдогуманизмом и цинизмом" слова Пашиняна о необходимости "решить вопрос "Сасна црер" с соблюдением законов".

Таким образом, последствия бескровной победы недавних протестов могут оказаться серьезнее, чем кажется.

РИА Новости https://ria.ru/analytics/20180517/1520731695.html

  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  alb@tros ( Специалист )
17 май 2018 19:00:37

Ну, формы разные будут, факт.
Сегодня Пашинян заявил, что мэр Еревана, которому он, кстати, проиграл на выборах, получил пост в результате "выборных" взяток.
Будут мэра люстрировать...Улыбающийся
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 май 2018 18:45:15

После Украины для меня Майдан - это любые протестные движения, направленные на свержение существующей власти.
И совсем не обязательно с кровью. Но "балаган" должен быть обязательно. Когда народ в эйфории твердит: "Мы смогли, мы убрали ненавистную власть и поставили свою - народную. Не понравится эта - поставим новую!"
  • +0.73 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  certain ( Слушатель )
16 май 2018 18:59:22

Ага.
А мы здесь "майдан" понимаем как "балаган" + гражданская война. И никак иначе.
Отсюда и разногласия между мной и Вами. Улыбающийся
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  martyn ( Слушатель )
17 май 2018 10:11:05

Еще важный момент именно "Майдана"-это наличие внешних кукловодов, которые являются основным выгодополучателем. Да, собственно и организатором является, только не публичным. Ключевое слово- внешних. Здесь их главный вклад я вижу в "работе" с уже бывшей властью для их слива. 
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
17 май 2018 09:53:05

После цветных революций обычно следует война. Хорошо бы конечно, чтобы не было, но вообще у вас все предпосылки как бы есть.


Но главное, после этих революций начинается дербан государственных активов в пользу зарубежных "партнеров", а народ затягивает пояса ради светлого будущего.
  • +0.48 / 11
  • АУ