Государство и Религия.
250,721 1,459
 

  Иванов Иван ( Практикант )
20 авг 2018 12:58:37

Во вторник в Москве перекроют несколько улиц в связи с Курбан-байрамом

новая дискуссия Новость  1.041

ЦитатаВ связи с проведением религиозных мероприятий, посвященных мусульманскому празднику Курбан-байрам, в Москве во вторник введут временные ограничения движения транспорта вблизи мечетей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) столицы.
21 августа с 04:00 до 11:00 вблизи Московской соборной мечети будет перекрыто движение транспорта на улицах Дурова, Щепкина (от Самарской улицы до Садового кольца), Мещанской, Гиляровского (от Карельского переулка до Садового кольца), в Капельском переулке (от проспекта Мира до Гиляровского). Также закроют съезд с Садового кольца на Олимпийский проспект.
Кроме того, в районе Исторической мечети в это же время закроют для автомобилей Большую Татарскую улицу, Старый и Малый Толмачевские переулки, Климентовский и Озерковский переулки. Полностью также перекроют Минскую улицу.
В районе Бутово 21 августа с 05:00 до 09:00 закроют для автомобилей улицу Академика Глушко и бульвар Дмитрия Донского (от улицы Академика Глушко до улицы Грина).
С 04:00 до 11:00 вторника ограничат движение по крайней левой полосе улицы Хачатуряна с отменой остановки городского транспорта "Новый Иерусалим".

Интерфакс
С какого перепугу в светском государстве перекрывают улицы для религиозных действий?
  • -0.31 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (83)
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
20 авг 2018 13:42:46

В том же самом когда перекрывают движения ради коммунистического или либерастического сборища. - Выдана заявка от группы товарищей, мЭрия одобрила, полиция выполнила свои внутренний регламент.
Религия не причем - обыкновенное светское многотысячное мероприятие.
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
20 авг 2018 14:05:08

1. Коммунистические, либеральные, профсоюзные, спортивные - это всё светские мероприятия. И которые замучаешься согласовывать. 
2. Насколько я знаю - никаких заявок ни от каких групп товарищей на религиозные мероприятия - тем более на исполнение религиозных обрядов в общественных местах - не поступало - и не поступает. 
3. Давайте перекрывать улицы на Песах, на Уламбана и дни Его Наимакароннейшего Присутствия?
  • -0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
20 авг 2018 15:17:23

1. Что правильно назвать светским мероприятием - сборище несколько  тысяч маргиналов с воплями "МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ" или много СОТтысячные, ежегодные религиозные обряды?
2. Вы видите суслика, и я нет. А он есть. Если бы вы работали по общественным акциям в мэрии тогда в ваших словах есть смысл. А так 50% - или правда или ложь.
3. Если на эти события соберется более чем несколько тысяч народа, то да,  давайте - ведь у нас все равны, в не зависимости от религиозных или политических взглядов - если не законом не запрещено, то почему бы и нет?
  • -0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
20 авг 2018 18:04:25

То есть трудовые коллективы под руководством профсоюзов - это маргиналы? Вам, как обычно, с народом не повезло? И спортивное мероприятие - тоже маргиналы? А, ну да, они же, в отличии от вас, не нажирают пятую точку за клавой.
В моих словах всегда есть смысл. Просто не каждая женечка иванова способна его понять
Для проведения мероприятия - обязательно несколько тысяч? А три гражданина РФ - это недостойная вашего внимания тусовка?
Да, кстати, на религиозный Курбан-Байрам собираются, в первую очередь, НЕ граждане России.
  • -0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
20 авг 2018 22:18:06

1. Мне с народом как раз повезло. Это именно Вам не нравится наш народ - это Вы против тысячелетних традиций моего народа.
2. Профсоюзы стали (впрочем почему стали, они и были такими) маргиналами сразу после того как стали на сторону своего кошелька, и как результат вместо сотен тысяч они собирают тысячи.
3. Про клаву это Вы точно подметили - ничего не зная про оппонента в споре нужно обозвать его диванным экспертом, и тогда у Вас сразу наступит счастье.
4. Для проведения мероприятия без разницы сколько собирать народу - но если на крестный ход выходят сотни тысяч народу, на мусульманский Курбан-Байрам доже сотни тысяч, а на коммунистический или либерастский  митинг тысячи, то где весь народ? Кто Вам дал право ИИ говорить от имени всего народа?
5. История мусульманства в России - СССР - Российской Империи сотни лет, мусульман десятки миллионов - Вы их всех в иностранцы записали? К слову коммунизм и либерастия пришли как раз из-за границы, вот уж кто точно иноагенты.
  • -0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
20 авг 2018 22:21:02

1. Мне с народом как раз повезло. Это именно Вам не нравится наш народ - это Вы против тысячелетних традиций моего народа.
2. Профсоюзы стали (впрочем почему стали, они и были такими) маргиналами сразу после того как стали на сторону своего кошелька, и как результат вместо сотен тысяч они собирают тысячи.
3. Про клаву это Вы точно подметили - ничего не зная про оппонента в споре нужно обозвать его диванным экспертом, и тогда у Вас сразу наступит счастье.
4. Для проведения мероприятия без разницы сколько собирать народу - но если на крестный ход выходят сотни тысяч народу, на мусульманский Курбан-Байрам тоже сотни тысяч, а на коммунистический или либерастский  митинг тысячи, то где весь народ? Кто Вам дал право ИИ говорить от имени всего народа?
5. История мусульманства в России - СССР - Российской Империи сотни лет, мусульман десятки миллионов - Вы их всех в иностранцы записали? К слову коммунизм и либерастия пришли как раз из-за границы, вот уж кто точно иноагенты.
  • +0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2018 22:44:05

Коммунизм придумал чувак, у которого папа был из семьи раввинов, мама была из семьи раввинов, а он был атеистом, который жил под сенью английской королевишны и её банкиров ( не знаю какого были вероисповедания те банкиры - наверное такого же как и сейчас), создал идеологию, которую очень любили другие дети из таких же семей.Веселый
Все совпадения конечно же случайны. Коммунизм - истинно русская религия.
Жующий попкорн
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
21 авг 2018 08:59:00

конечно, вы же в Израиле живете - среди ваших.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
21 авг 2018 09:50:45

В отличии от Вас место моего проживания указано, если для Вас Санкт-Петербург это Израиль, то извините с Вами мне говорит больше не о чем.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
21 авг 2018 09:57:54

Простите великодушно! Только вот указать местом проживания можно хоть планету Нибуру. И прикажете верить?
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 10:07:48

Зависит от постов конкретного ника - если он постоянно русофобствует, то ему никто не верит, если на лжи пойман не был - то верят.
В Вашем диалоге, конечно же верят Алексею. Всё просто.Незнающий
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
21 авг 2018 10:30:10

женечку иванову никто не спрашивал.
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 09:59:19

Конечно, это же он ненавистью на православие брызжет, а не Вы.
Жующий попкорн
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
21 авг 2018 10:00:23

женечка иванова, как всегда, отличилась. Особенно прикольно её выступление выглядит в треде про Курбан-Байрам!
Сдается мне - что, как и зарун - из замполитов - так и женечка иванова и Илья Гималаев - оба персонажа - из бывших комсомольских активистов. Только вот они на ходу переобулись - и в настоящее время активно выступают в поддержку ЗАО РПЦ.
Хотя - в принципе - чем больше они "топят" за ЗАО РПЦ - тем меньше у ЗАО РПЦ будет сторонников. Как говорится - с такими друзьями - никаких врагов не надо. Так что продолжайте дальше в том же духе постить портянки (как по форме - так и по содержанию).
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 10:14:26

Вы не хотели бы пойти на себя пожаловаться модераторам в технический раздел?
Превентивно, так сказать, а то  ведь если я сейчас  начну отвечать Вам на Вашем языке, Вы же опять начнёте Думающий ну как ещё это назвать Незнающийвизжать и хрюкать на весь раздел - о том как Вас плохие люди забижают. Ведите себя пожалуйста прилично, уважаемый и говорите по существу и Вам не придётся постоянно бегать на меня жаловаться.
ПС. Личка у меня от Вас заблокирована ещё с первого Вашего сообщенияВеселый так что крепитесь.
Жующий попкорн
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
21 авг 2018 10:31:30

как умеет говорить женечка иванова - все разумные люди наблюдали в историческом разделе. 
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 11:03:51

Да, Иван Иванов, жизнь Вас не учит.
Женечка Иванова, которая бывший Забой в исторический раздел приходила только чтоб выхватить от Женяиванов-а, да и смысл обсуждать третьих лиц в их отсутствии?. Незнающий Тем более, что сделал Вам больно не Женечка Иванова и не Забой, а Женяиванов ( впрочем Вы опять не поймёте - это сложно для неокрепшего ума).
Если Вы намекаете на то, что лично я хамил некоторым персонажам - да хамил. Всегда это было одинаково - "человек" приводил какой-то лозунг, картинку, ложные постулаты, лживые факты - я их легко и непринуждённо с помощью фактов либо простой логики обнулял, после чего " человек" переходил на визг и оскорбления. После этого я играл с ним по его правилам, но и по своим собственным правилам " человек" всегда проигрывал и бежал жаловаться. С теми оппонентами, которые вели себя достойно и не переходили на оскорбления - я продолжаю спорить в уважительной манере. Заметьте как смешно - все вы, кого я там забижал, начинали хамить первыми, все, без единого исключения. И половина из вас начала после этого на меня стучать - вы ( постояльцы исторического) очень забавны.Улыбающийся
И ведь заметь - вот в этом разделе опять хамить пытается Ваня Иванов и побежит в итоге жаловаться тоже именно он - вот такой пердимонокль. Незнающий
ПС. И ведь заметь - меня нет сейчас в историческом разделе, а борцы с кровавым Путинским рэжымом, вылезли из под шконки и начали опять грубить всем сподряд. Думаете опять я виноват?Думающий
Вот смотри, вот этот после того как я вернусь на ветку, будет потом стучать модераторам, что его безвинно обиделиУлыбающийся, а пока он вылез из под шконки и стал героемНезнающий
Сегодня в 12:07
  • -0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2018 16:17:34

И давно коммунистическая вера стала светской?
Жующий попкорн
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
20 авг 2018 17:28:26

"Спокойно, Джексон."(с)
Простой пример:
Одни верят в   собственную безнаказанность бога, а другие убеждены в обратном.
Вера и убеждения , как мы видим, суть антогонисты , так как вера бездоказательна, а убеждения имеют под собой фактическую основу , и именно поэтому церковь (вера) отделена от государства (убеждений).
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2018 17:41:31

" Не тупи, Марк" (с.)
Одни убеждены, что Бог есть, а другие верят в обратное.
Дальше по тексту. И?
Жующий попкорн
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
20 авг 2018 17:52:44

Бога нет, в противном случае , ты был бы Богом, а не тем, что ты есть.
Быдло
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2018 17:55:12

Это всего лишь твоя вера.
Жующий попкорн
  • -0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
20 авг 2018 18:02:26

"Спокойно, Джексон"(с)
Это законы физики - изучаются в школе. 
Если прошло мимо тебя, то могу посочувствовать, как ты любишь. 
Сможешь опровергнуть  - действуй.
Пока что за твоими словами по прежнему пустота.
Быдло
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2018 18:14:49

" Не тупи, Марк" (с.)
Многие известные физики верят в Бога - спроси у Добряка.
Моё отличие от тебя в том, что я понимаю, что я ничего не знаю, а ты этого не понимаешь.
Хотя все твои знания - это всего лишь вложенные в тебя посторонними людьми чужие догмы, которые ты воспринимаешь как свои личные знания - это забавно смотрится.
Жующий попкорн
Ты даже не сможешь себе представить что что-то существует ( не важно о чём речь) пока тебе кто-то об этом не скажет. Это как в поисковике - пока не забьёшь правильное название чего-либо, ты не сможешь об этом что-то узнать, а как ты сможешь забить правильное название если тебе его никто не сказал, а сам ты даже и не подозреваешь, что есть такое понятие? - Никак.Незнающий
Ты ничего не знаешь, но думаешь что знаешь всё - это очень забавно.
Жующий попкорн
  • -0.03 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2018 22:06:14

                  Как наличие Бога, так и Его  отсутствие(атеизм) недоказуемы.
  • +0.33 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
21 авг 2018 19:52:46

В "доказательствах" нет смысла. Убеждения каждого, из разумных, держатся на его собственном жизненном опыте. Проповеди для, как бы помягче сказать, для ждущих указки(лёгкого пути, халявы по простому). Убеждения(Вера) не догма, они могут меняться, и это естественно, если они меняются под воздействием, не чьих то слов, а приобретенного опыта, собственных осмыслений и переживаний
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 авг 2018 19:58:16

Тут есть еще один интересный аспект - у человека значит убеждения могут меняться, но все основные религии исходят из того, что у бога убеждения не меняются. С точки зрения функционирования религиозной организации оно понятно - должны быть традиции и узнаваемость религии, а богоявлений для объяснения смены курса как-то не слишком много. Но фактически тем самым богу отказывают в свободе воли.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
21 авг 2018 20:04:13

Бог устоявшаяся личность, для него это пройденный этап)
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 авг 2018 20:05:55

Если бог всемогущ, он может стать шизофреником. Причем в любой момент, включая прошлое.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
21 авг 2018 20:14:49

Это людские категории(физические), и мы пытаемся ими мерить не постижимое в этом мире. Но если "рассуждать" на эту тему, то логически, у него скорее всего,нет такой необходимости, так как шизофрения, это защитная реакция людского организма, что бы в некоторых случаях не "сойти с ума". 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 авг 2018 20:19:51

Так ведь ранее использованное понятие "личность" - оно тоже людское. Бог может понятиями и сущностями пользоваться или не пользоваться, говорить или не говорить людям, правду или неправду. Причем без всяких для себя последствий в этой связи.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 20:26:48

А зачем ?  Зачем идти против своей сущности? Какова цель?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
21 авг 2018 20:28:20

Личность естественно в кавычках, упустил. А всё остальное, это людские категории рассуждения
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 20:09:03

Какие именно убеждения Бога Вы имеете ввиду?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 авг 2018 20:11:51

Например, принцип распределения по раю и аду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
21 авг 2018 20:21:04

Бог, скорее всего не имеет отношения к этому. Это "хлеб" посредников
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
21 авг 2018 20:31:44

И кому посредники будут жаловаться, если бог вдруг покусится на этот "хлеб"? Бог он в конце концов или закон природы?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 20:35:30

А почему они должны жаловаться?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 авг 2018 20:21:21

Веселый Типа кто признаёт Бога - тот в ад попадает, а кто сатану - тот в рай?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jeffa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jeffa ( Слушатель )
24 авг 2018 20:21:00

Да, я написал вначале, что текст немного упрощён. А так да Египет, Вавилон, Индия...
Бог не меняется. Правда-Справедливость-Милосердие-Любовь - это как ступени, по которым человек познаёт Бога. 
Для первых он правдив, для следующих он справедлив и милосерден.
Да и меняются же правила Спасения, а не Бога. Отсюда вывод - в основе религий лежит Спасение.
На эту тему у меня есть небольшое размышлениеУлыбающийся :
.
В Христианстве есть понятие Троицы. Или, говоря философским языком, Бог есть диалектическое единство противоположностей.
 На одном конце - Бог-отец самый "высокий" Бог, Бог "до большого взрыва", Абсолют, философское "непознаваемое нечто", мы о нём ничего помыслить не можем, ничего сказать.
 На другом конце - самый "низкий" к нам Бог - Бог-сын - Иисус Христос. Он - человек, Сын Человечий. Он нам должен, по идее, быть понятен и близок.
 А всё что между ними - Святой Дух. И всё вместе это и есть единство - Бог.
 И на этой условной линейке Святого Духа от Бога-Человека до Бога-отца можно наметить некие ключевые точки: (Бога)народ - планета - галактика - вселенная. . . .
.
 -Странно, - отмечает материалист, - А почему ваш Бог заканчивается на Человеке. Где же материя, единственный источник движения?
 Упс... На третий день Зоркий Глаз заметил: "А там что?"
 -Мир. Суета сует, не наша епархия.
.
 Основа религии - Спасение, а не Бог. Религия не определяет Бога, вернее она определяет в Боге то, что "выше" Человека и своей задачей видит толкнуть его туда и спастись в "высшем".
 Но один полюс у нас же остался. Бог-отец самый "высокий" Бог, Бог "до большого взрыва", Абсолют, философское "непознаваемое нечто", мы о нём ничего помыслить не можем, ничего сказать. Ну и шкала осталась, только после Человека она Мир называется, а не Святой Дух. Двигаем по ней, мы должны нащупать что-то совсем понятное и материальное, схватить, как говорится "Бога за бороду".
 -Человек - животное - рептилия - рыба - растение - многоклеточное. Ещё немного.
 -Одноклеточное - органика - минерал - соль - элемент - атом - протон - частица ........Ещё чуть-чуть.
 Это бесконечно малое - вздыхает Араб, - стремится к Нулю, к Ограниченной Пустоте. Вот оно! Там его борода.
.
 -Как ничего нет? Ты проверял??? Хоть волосок?! Говорят он исполняет любое желание. Ни-че-го! " Дырка от бублика". А Бог у нас юморист.
.
 Да, мы не нашли основы Бога, там оказалась ограниченная пустота, впитываемая и понятная нам с молоком матери. Вернее с отсутствием молока - пустотой - в своём ограниченном рту.
 Но ограниченная значит Познаваемое. А пустота значит Ничто. Вот мы и получили другой полюс Бога - Ноль - Познаваемое Ничто.
 И вот с одной стороны Ноль - Познаваемое Ничто, а с другой стороны Бог-отец - Непознаваемое Нечто. Полные противоположности. И всё (ВСЁ) что между ними - Святой Дух и Мир, являются диалектическим единством - Богом Философии.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  jeffa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Практикант )
20 авг 2018 18:01:32

ровно с той поры - как женечка иванова стала сборщиком ментальных словоформ
  • -0.34 / 3
  • АУ