Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 01:01:05

США и Израиль раскрыли обман России в Сирии

новая дискуссия Новость  1.713

США и Израиль раскрыли обман России в Сирии

Теперь уж Иран с Израилем за всё поквитается



Управлять поставленными Россией в Сирию зенитно-ракетными комплексами (ЗРК) С-300 будут иранские специалисты, сообщил DEBKAfile источник, связанный с американской и израильской разведслужбами. Израильский ресурс, специализирующийся в области военной разведки, отмечает, что российская сторона, изначально планируя доверить иранским специалистам управление сирийскими системами противовоздушной обороны (ПВО), поставила Сирии именно комплексы той же модификации С-300ПМУ-2, которую от России в 2016 году получил Иран. В настоящее время, пишет DEBKAfile, проводится переброска иранских операторов в Сирию.

Сайт указывает, что Россия предпочла умолчать о своих планах, а такие действия объясняет нежеланием подвергать опасности российских специалистов в случае, если США и Израиль решатся нанести удары по сирийским ЗРК. DEBKAfile пишет, что США и Израиль встревожены подобным решением России, в нем имеются положительный и отрицательный аспекты. С одной стороны, американские и израильские военные станут меньше беспокоиться о рисках причинить вред российским специалистам в случае атаки на сирийские ПВО, тогда как, с другой стороны, управление С-300 значительно укрепляет в Сирии позиции Ирана, являющегося одним из сильнейших врагов США и Израиля.
  • -1.60 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (57)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 окт 2018 02:18:07


Лента, да еще со ссылкой на Дебку. Да еще и заголовок характернее некуда... Эт даже не смешно. Проще сразу на палец и ноздрю ссылаться. Короче. 

А так, да, "иранские специалисты"ТМ патамушта Россия опасается... ЗРК же Россия перебросила в САР чтоб "укрепить позиции Ирана в Сирии". Ага... Иными словами. Кот готов. Зажигайте лампу. И поехали... Вернее полетели...
  • +1.85 / 34
  • АУ
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 02:30:52


А может персы сами рвутся в бой? Поквитаться с Израилем за Хизбаллу и за многочисленные обстрелы иранских целей в Сирии. Только вот на сирийских С-300 точно не будет именно российских операторов. Но сирийская система ПРО будет отныне по любому подключена к общей радарной российско-сирийской системе. А заодно персы и сирийских операторов именно под эту систему ПРО переобучат.
  • -1.26 / 29
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
12 окт 2018 02:48:10


Какая разница куда там рвутся персияне, в бой или еще куда они там рвутся, когда речь за то, что ссылаться на ленту и тем более на дебку - дно, само по себе, тем более для подтверждения откровенно смешных переможных посылов. Еще раз. Дно.
Более того, кто вам вообще сказал, кто там будет сидеть, что позволяет вам с таким откровенно неуместным уровнем убежденности вещать? Лично телеграфировали или депеша голубями? Вы, извините конечно, камрад, но бредите. Именно в силу откровенно неуместной убежденности...
Бравада же о том, как персы будут сирийцев обучать - ваще пирдуха. Самая настоящая. Им самим еще учиться, учиться и учиться...
Тем не менее. Спорить я с вами не буду. Ибо бесполезно. Что я хотел сказать я сказал. От бравурных од великим персиянам покорителям галактики сразу увольте. Ибо это те же яйца что россказни о всемогущих израильтянах, только в профиль... Одно прошу не пишите мне ради бога в личку. Свят-свят-свят. Искренне прошу...
  • +2.25 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 04:22:26
Сообщение удалено
Gangster
12 окт 2018 04:25:25
Отредактировано: Gangster - 12 окт 2018 04:25:25

  • -0.30
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 04:23:54


Ну так и я спорить с вами не буду, ибо вы даже элементарной информацией не обладаете. Я вам просто факты выложу. A факты, как говорил Ильич, - «упрямая вещь». Вообще-то, иранские операторы прежде чем получить из России именно эти комплексы С-300, которая (идентичная система той же модификации С-300ПМУ-2) была сейчас поставлена Россией в Сирию, сами до этого (до поставок С-300 в Иран) два года обучались в России. Сирийцы однако такого опыта как персы не имеют. Или может быть вы полагаете, что российские специалисты плохо обучали персов, а сами персидские операторы оказались никудышными учениками? Только вот такими вещами точно не шутят, - иначе никакого доверия к российским системам ПРО у покупателей не будет. За два года обучения можно даже попугая научить говорить по французски.  

Ну и последнее. Если вам неизвестно, то Иран УЖЕ поставлял в Сирию свои комплексы С-300 (система «Бавар 373»), скопированные из аналогичной российской системы. Правда в небольшом их количестве поставлял. Так что персы не только отлично работают с подобными системами ПРО, но и сами их производят. В отличии от сирийцев, кстати. И как вы думаете КТО тогда обучал сирийских операторов, работающих на этой системе «Бавар 373»? Правильный ответ - персы. Только вот вам это точно никогда не было известно. Да откуда ещё, если вы газет не читаете и телевизор не смотрите? Только не говорите мне, что система «Бавар 373» (аналог российского С-300) никуда не годится. Вы об этой системе иранских ПРО даже и слыхом не слышали, чтобы о ней какое собственное мнение иметь. Вот вам, кстати, одна из ссылок навскидку, если не верите: Сирия может найти замену С-300 в Иране, КНДР или Китае

Разработанная в Иране зенитная ракетная система Bavar 373 была запущена в производство в августе 2016 года. Бывший министр обороны Ирана Ахмад Вахиди охарактеризовал эту систему как аналог российской С-300. ЗРС была разработана таким образом, чтобы быть совместимой с другими советскими комплексами, такими как, к примеру, С-200. Хотя Иран, вероятнее всего, готов предоставить Bavar 373 Сирии со скидкой или в качестве военной помощи, способность этих систем противостоять израильской авиации ограничена. В то же время их использование может предоставить Ирану дополнительные рычаги влияния на Сирию
.

А это вам от меня ещё и фотка «Бавар 373» на память




Так вот я вам ещё кое-что расскажу, о чём вряд ли вы в отличии от меня знаете. Вам известно какие цели преследовали израильские ВВС в той последней атаке, когда трагически погиб российский разведчик ИЛ-20? Видимо нет. Так вот целью израильских ВВС было уничтожение иранской системы ПРО «Бавар 373», которая в тот момент разгружалась и передислоцировалась в Сирии. Потому Израиль бомбил именно аэропорт и близлежайшие местности, где и были позже размещены эти иранские системы, поставленные ИРИ Сирии согласно договора о взаимопомощи между Ираном и Сирией. 

Кстати, если вы не знаете, то глава Совбеза США товарищ Болтон, который Джон, прямо заявил, что «российский самолёт был сбит именно Ираном», на что прессекретарь ИРИ Касеми ответил, что мол это полное враньё. И действительно - российский самолёт был по ошибке сбит сирийскими С-200, а «Бавар 373» только-только поставлялся в Сирию. Да только вот у Израиля уже нервы не выдержали, ибо для них что С-300, что «Бавар 373» - страшный сон, позволяющий этим системом держать под прицелом израильское небо аж до Тель-Авива. Ну и кроме того иранские системы ПРО начали в спешном порядке перебрасываться в Сирию по причине того, что Средиземное море уже кишело кораблями НАТО, которые готовились нанести удар по Сирии, а точнее как по сирийским, так и по иранским целям. Об этом также и Трамп прелюдно заявлял. Теперь понятно?
____________________

Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец в эфире радио Sputnik отметил (04.09.2017), что система "Бавар-373" полностью изготовлена в Иране по аналогии с российской системой.

"Примерно на 95% здесь копируется С-300. Иран владеет нашими комплексами и, естественно, для него нет принципиальных секретов в их устройстве. Я бы назвал эти комплексы "родными братьями", поскольку во многом они повторяют друг друга, начиная от базы и заканчивая боеголовкой. Тактико-технические характеристики "Бавара" почти полностью совпадают с С-300 и по высоте, и по дальности обнаружения, и по количеству целей, и по радарной системе – все сделано как под копирку", –  сказал Виктор Баранец.

"Можно поздравить иранских инженеров, конструкторов и ученых с тем, что они обретают свое национальное оружие. Хотел бы заметить, что это оборонительное оружие. И здесь, извините, "вякать" из США на Иран по этому поводу уж никак не придется. Скорее всего, сильнее всех "расстроится" Израиль, который маниакально боится усиления военной мощи Ирана. Если "Бавар" пойдет в иранскую армию, встанет на вооружение ПВО, то израильские самолеты уже не будут так вольно "шастать" в иранском небе", – сказал военный эксперт
  • -1.45 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
  sturmvogel_ru ( Слушатель )
12 окт 2018 13:55:09

"Все уже привыкли к тому что ганстер иранофил, а то и сам иранец, но бл**ь, меру знать надо!" (с) пользователь ГА Нуриэль Рубини 

Улыбающийся
  • +1.53 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 14:29:55


Хм... Я сказал, что сказал - привёл факты. Их все можно найти в Нете... кроме естественно конфидициальных данных, на которые я обычно здесь не ссылаюсь, ибо «есть вещи, о которых не говорят». А вот господин shmegelsky ничего не приводил. Он просто ляпнул, отказавшись со мною дискутировать вообще, ибо со мною спор на так называемую «иранскую тему» бесполезен в принципе. Судите сами - я лично аж целых 25 лет посвятил изучению Ближнего Востока (в основном Ирана). И не обязательно быть персом, чтобы досконально знать так называемый «персидский вопрос». Я и историю Франции неплохо знаю, хотя всего лишь на четверть француз. Улыбающийся
  • -0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 окт 2018 17:42:00

Еще раз спрошу, а сколько Вы прожили в Иране?
Личный опыт не может быть заменен чтением газет.
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 17:52:22


А зачем вам ответ на этот вопрос знать? Сказано же, что 25 лет я постоянно изучаю Иран, Да и в универе в Берлине со мной несколько персов училось. А больше вам знать не полагается. У меня так вообще по материнской линии предки (французы) вначале жили в Персии (Иране), но позже переселились в Российскую Империю, а точнее в нынешний Азербайджан. Ну это там по соседству.
  • -0.64 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
12 окт 2018 18:07:34

У вас уже один раз войска из-под Харькова в Сталинград в ноябре 42-го выходили. Уймитесь вы со своей дурью беспросветной, чушь же несете по любому вопросу, о котором пытаетесь высказаться. Сходить с ума по-своему можно, но лучше не на глазах у публики.
  • +2.39 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
12 окт 2018 18:19:36

гм.. а это не вы несколько лет назад рассказывали про точную информацию о нанесении США удара по Ирану? Разная там у вас инсайдерская информация была, большой опыт и тд и тп? А сомневающимся сразу объясняли, что вы специалист и к разным данным доступ имеете в отличии от некоторых и вот буквально завтра по Ирану бабахнут.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 18:29:20


Нет. Было как раз наоборот. Я всегда говорил, что никакого удара по Ирану не будет. Даже спор тут на этот счёт выиграл, что США не нанесут никакого удара по Ирану до конца кажись 2012 года. Ну а потом от выигрыша отказался, объяснив, что спор слишком неравный был, ибо шансы стояли как 1000 к 1 в мою пользу. То есть спорить по моему мнению нужно было не тысяча баксов к тысяче моих баксов, а всего лишь один доллар против моей тысячи. 
  • -0.17 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 окт 2018 18:31:18

Да я и так знаю. Ни одного дня.
И 25 лет занимаетесь боксом по переписке.
В СССР востоковедов во время учебы обязательно отправляли на практику в те страны, которые они изучали, потому что без личного опыта адекватно судить о стране невозможно.
  • +1.62 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 окт 2018 15:42:09

Ни фига не понятно.
1) "Если вам неизвестно, то Иран УЖЕ поставлял в Сирию свои комплексы С-300 (система «Бавар 373»), скопированные из аналогичной российской системы. Правда в небольшом их количестве поставлял."
В каком "небольшом" количестве? Десять, пять, один?
Где они (он) развёрнуты (развёрнут)?
Чем отличился, какие налёты отразил, сколько воздушных целей сбил?
А-а, вот ниже увидел: "российский самолёт был по ошибке сбит сирийскими С-200, а «Бавар 373» только-только поставлялся в Сирию". Тогда при чём здесь это "УЖЕ поставлял" (даже не "поставил", а "поставлял", что по-русски означает "много раз")?
И тем более при чём здесь "И как вы думаете КТО тогда обучал сирийских операторов, работающих на этой системе «Бавар 373»?" Когда это они успели не только развернуть свой комплекс, но и обучить сирийских операторов? Вам напомнить, когда был сбит Ил-20? И сколько времени занимает подготовка специалистов? И тут снова даже не "обучил", а "обучал", как будто речь идёт о давнем, многократно повторявшемся и благополучно завершившемся процессе.
Ну вот как этот поток сознания воспринимать? Только как хуцпу.
2) "Только не говорите мне, что система «Бавар 373» (аналог российского С-300) никуда не годится. Вы об этой системе иранских ПРО даже и слыхом не слышали, чтобы о ней какое собственное мнение иметь."
Ну, раз Вы такой знаток иранских ЗРК, то уж будьте добры, объясните нам, неучам, аналогом какого именно С-300 является это иранское изделие? С-300 ПС, ПТ, В, ВМ, ПМ, ПМ2, ПМУ2....? Потому шта все перечисленные (и не перечисленные) модификации – это столько же "больших разниц". Впрочем, если Вы считаете, что это всё едино, можете не отвечать.
  • +1.48 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 16:08:41


1. Да, Иран УЖЕ поставлял комплексы «Бавар 373» в Сирию. Где-то полгода тому назад в прессе мелькнуло сообщение, что ВВС Израиля нанесли удар по поставленным Ираном в Сирию комплексам С-300. То есть задолго до последних событий, связанных с трагической гибелью российского ИЛ-20. Ссылку эту пока в Нете не нашёл, но постараюсь найти. Так вот как сообщило само военное руководство Израиля комплексы эти С-300 были уничтожены израильскими ВВС. Насколько это правда, - неизвестно. Израиль также при этом заявил, что будет постоянно уничтожать подобные комплексы (С-300 или «Бавар 373»), которые Иран поставит в Сирию. Однако вряд ли это были именно российские комплексы С-300, которые Ирану поставила Россия. Зачем посылать именно российские комплексы, если есть аналогичный иранский комплекс «Бавар 373» (данные по ниму ниже)?

2. Иранский «Бавар 373» на 95% является аналогом российского комплекса С-300, а точнее его модификации С-300ПМУ-2. Вот сравнительные характеристики обоих этих комплексов:

Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда", полковник в отставке Виктор Баранец в эфире радио Sputnik отметил (04.09.2017), что система "Бавар-373" полностью изготовлена в Иране по аналогии с российской системой.

"Примерно на 95% здесь копируется С-300. Иран владеет нашими комплексами и, естественно, для него нет принципиальных секретов в их устройстве. Я бы назвал эти комплексы "родными братьями", поскольку во многом они повторяют друг друга, начиная от базы и заканчивая боеголовкой. Тактико-технические характеристики "Бавара" почти полностью совпадают с С-300 и по высоте, и по дальности обнаружения, и по количеству целей, и по радарной системе – все сделано как под копирку", –  сказал Виктор Баранец.

"Можно поздравить иранских инженеров, конструкторов и ученых с тем, что они обретают свое национальное оружие. Хотел бы заметить, что это оборонительное оружие. И здесь, извините, "вякать" из США на Иран по этому поводу уж никак не придется. Скорее всего, сильнее всех "расстроится" Израиль, который маниакально боится усиления военной мощи Ирана. Если "Бавар" пойдет в иранскую армию, встанет на вооружение ПВО, то израильские самолеты уже не будут так вольно "шастать" в иранском небе", – сказал военный эксперт.


Отписался ниже. Откуда - не знаю. Но Асад ведь запрашивал Иран о поставках «Бавар 373» после того как Россия по просьбе Израиля отказалась поставлять свои С-300. Ссылку об этом заявлении Сирии я давал выше: Сирия может найти замену С-300 в Иране, КНДР или Китае. Ну и кроме того Иран создал свою собственную ракетную индустрию - террористов уничтожает этим высокоточным оружием, в космос спутники посылает. Так что Ирану скопировать С-300 (по уже имеюшимися системам), тем более, что Иран УЖЕ скопировал сверхсекретный американский беспилотник, который персы вместе с русскими перехватили в Афганистане и без ущерба, отключив самовзрыв, посадили Иране? Обама потребовал беспилотник назад, да только вот вместо Обамы в Тегеран приехали русские, где вместе с персами и стали подробно изучать этот беспилотник. Делились опытом так сказать.


А чего тут вспоминать? Вам известно, что в Иране в области вооружения работает множество учёных из стран бывшего СССР. После развала СССР эти учёные приехали в Иран, где им предложили хорошие деньги. Иранскую атомную программу именно они и помогли Ирану создать. В своё время израильский премьер Нетаньяху показал Путину список из более 100 бывших советских учёных-ядерщиков, которые помогли Ирану создать собственную атомную программу. История с С-300 (система «Бавар 373») из той же оперы. Другое дело, что в Иране пишут так:  «Усилиями молодых иранских студентов учёных в Иране создан новый вид оружия». А в реальности всё делают бывшие советские, которые живут в Иране. Да и у самого Ирана тоже есть талантливые учёные.

А вот и мною обещанная ссылка, что действительно 18 мая 2018 года в Сирии Израилем был нанесен удар по Иранской системе ПВО "Бавар-373". Говорил же вам выше, что эта иранская система ПРО была развёрнута в Сирии где-то полгода тому назад. А точнее в сирийском городе Хама это произошло. Спрашивается. Почему  Израиль уничтожает эти иранские системы ПВО "Бавар-373" в Сирии, если они все туфта?


  • -1.25 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 окт 2018 16:33:26

Вспомнились китайские Калашниковы.
Точная копия и редкое гуано.......
Вспомнился китайский С-300 который ЛИЦЕНЗИРОВАН в России.
Потому или эта гравицапа согласована в России или неа.......
не полетит.
ЭксперДам веры нет
Подождем-посмотрим
Жующий попкорн
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 16:47:20


А чего тут вспоминать? Вам известно, что в Иране в области вооружения работает множество учёных из стран бывшего СССР. После развала СССР эти учёные приехали в Иран, где им предложили хорошие деньги. Иранскую атомную программу именно они и помогли Ирану создать. В своё время израильский премьер Нетаньяху показал Путину список из более 100 бывших советских учёных-ядерщиков, которые помогли Ирану создать собственную атомную программу. История с С-300 (система «Бавар 373») из той же оперы. Другое дело, что в Иране пишут так:  «Усилиями молодых иранских студентов учёных в Иране создан новый вид оружия». А в реальности всё делают бывшие советские, которые живут в Иране. Да и у самого Ирана тоже есть талантливые учёные.



Иранские русские. Ответ выше.
  • -1.20 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 окт 2018 16:56:28

Понятно.
Тысячи предателей.
Продали секреты Родины Ирану.
Не верю.
Хотя Вы имеете право так думать.
Я склонен думать что или ВПК России помогли Ирану выпустить аналог С-300.
В свое время отказались продать но помогли сделать.
Или не полетит.
Ну и беспилотник посадили русским комплексом перехвата русские специалисты из России.
Причем смогли это сделать ТОЛЬКО после
08.08.08
Проанализировав трофеи
  • -0.48 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 17:20:15


Оба ваши варианта верны. Только не русские это специалисты были, а белорусские. Так вот в своё время Лукашенко продал Ирану именно то оборудование, которое было необходимо Ирану для посадки сверхсекретного американского беспилотника в Иране. А Иран многим закупился в Белоруссии: «Туман», «Оптима-3», «Блокада» - соответственно и были созданы соответствующие приборы, умеющие сажать «Кандагарского зверя».

Во время патрулирования БПЛА RQ-170 был заглушен сигнал GPS, в результате чего аппарат, потеряв ориентацию, совершил мягкую посадку и попал к иранцам. Таким образом, у американцев создается серьёзное препятствие для использования БПЛА над территорией противника, поэтому они не нашли ничего лучше, как ввести санкции против производителей данных систем.  США мстят белорусским предприятиям за потерю беспилотника, а также: США вводят санкции против двух предприятий из Беларуси
  • -0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 окт 2018 17:28:36

Так это беларусы завладели американским Хаммером в Грызунии с аппаратурой GPS
Веселый
Не буду Вас расстраивать.
Пусть Беларусь и Иран в Вашем понимании будут сверхтехнологичными странами до которых России расти и расти
  • +0.82 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
12 окт 2018 18:03:55

Что вы там курите в своём Иране? Какие к буям белорусы. Если вы оторвете пятую точку и поищите здесь на ГА информацию кто и чем посадил беспилотник то найдете её однозначно. 
  • +0.47 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 18:22:56


А почему тогда Штаты именно эти белорусские предприятия, которые поставили соответствующую технику по отлову секретного беспилотника  Ирану наказали? А почему не Россию, а именно Белоруссию за отлов «Кандогарского зверя» санкциями обложили? Или вы полагаете, что агенты ЦРУ даром что ли штаны в своих кабинетах протирают и бесплатный хлеб жуют?   США мстят белорусским предприятиям за потерю беспилотника, а также: США вводят санкции против двух предприятий из Беларуси
  • -0.86 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 окт 2018 17:10:48

1. Тогда это точно не аналог С-300, так как результата от этого не было и сирийцы предпочитали пользоваться советскими, устаревшими 30-40 лет назад, комплексами.
2. Иран и иранские специалисты могут заявлять все что угодно, однако есть ли где либо результаты испытательных стрельб этого комплекса на соответствие этим характеристикам?
3. Вы себе очень плохо представляете какой научно-производственный комплекс должен существовать, чтобы создавать изделия уровня С-300. Достаточно сказать, что повторить эти характеристики не удалось ни США, ни КНР. Одними учеными, когда то работавшими над подобными комплексами у нас, обойтись не получится. так как не будет специальных материалов, электроники, ПО, двигателей и пр., поэтому без интеграции в научно-производственный комплекс Алмаз-Антея аналоги можно производить только воссоздав этом комплекс полностью, но такого комплекса в Иране увы не просматривается. Таким образом только два варианта - скрытая поставка из РФ или муляж.
  • +2.01 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 17:30:45


Да на Ютубе таких ссылок полно. Вот одна из них:


.
А вот и мною обещанная ссылка, что действительно 18 мая 2018 года в Сирии Израилем был нанесен удар по Иранской системе ПВО "Бавар-373". Говорил же вам, что эта иранская система ПРО была развёрнута в Сирии где-то полгода тому назад. А точнее в сирийском городе Хама это произошло. Спрашивается. Почему  Израиль уничтожает эти иранские системы ПВО "Бавар-373" в Сирии, если они все туфта?

  • -1.44 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
12 окт 2018 17:49:37

      
     По выделенному - вот это и есть израильская туфта. Всё, что вы здесь по-написали - дикая чушь...Согласный
  • +0.77 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 окт 2018 17:51:24

Спрашивается.
Если НЕ туфта то почему этот комплекс НЕ уничтожил Израильские самолеты?
Веселый
  • +1.33 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 17:58:24


Это так министр Израиля Либерман заявил, что комплекс ПРО "Бавар-373" уничтожил. Иран же этого не подтвердил, а точнее никак вообще не отреагировал. Там (в Сирии) Иран с Израилем играет в кошки-мышки, где многие удары израильских ВВС приходятся на ложные цели. Да писал уже об этом тут на ветке.
  • -0.63 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
12 окт 2018 18:01:07

Вас спросили сколько этот "прекрасный" комплекс уничтожил израильских самолётов. Чего вы филеем то виляете
  • +0.71 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 окт 2018 17:54:56

1. На какую дальность и по какой цели?
2. Потому что это легкая цель, в отличии от оригинальных С-300 или даже С-200.

и да, на видео пуска не 48н6 (основная ЗУР С-300), это же явно видно.
  • +0.36 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 18:11:43


Не знаю. На стрельбища меня почему-то не пригласили. Крутой
Спросите у Баранца. Он видимо в курсе"Примерно на 95% здесь копируется С-300. Иран владеет нашими комплексами и, естественно, для него нет принципиальных секретов в их устройстве. Я бы назвал эти комплексы "родными братьями", поскольку во многом они повторяют друг друга, начиная от базы и заканчивая боеголовкой. Тактико-технические характеристики "Бавара" почти полностью совпадают с С-300 и по высоте, и по дальности обнаружения, и по количеству целей, и по радарной системе – все сделано как под копирку", –  сказал Виктор Баранец.



Не знаю. Глава Совбеза США Джон Болтон вот уверенно заявил, что именно Иран и сбил российский ИЛ-20. Вы в это верите? A вот Болтон верит: Болтон возложил вину за сбитый самолет Ил-20 на Иран Помощник президента США по нацбезопасности Джон Болтон возложил на Иран ответственность за сбитый российский самолет Ил-20 в Сирии. С таким заявлением он выступил в Нью-Йорке, где проходит 73-я сессия Генассамблеи ООН, пишет израильское издание The Jerusalem Post.
  • -1.32 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 окт 2018 18:14:54

Зачем мне его спрашивать? Он сотрудник АА? ПВОшник? 
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
12 окт 2018 18:17:22

        Баранец - это не фамилия, это - диагноз...Веселый

       "Я сошла с ума...Какая досада!" (с) Сумашедший
  • +0.87 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
12 окт 2018 20:10:44

У Вас семь пятниц на неделе. То первый ЗРК был поставлен чуть ли не в день, когда был сбит наш Ил-20. Теперь вот оказывается, что вроде бы были поставлены раньше (сколько, когда?). Но вроде бы были уничтожены. Все? И каким образом? Они не прикрывались Панцирями? И ни один из них никогошеньки не сбил? Тогда либо эти ЗРК были только с виду похожи на настоящие, как телефон Хоттабыча, либо там сидели такие полные нули.
И видео, конечно, ну очень информативное...
Посему последний вопрос лишён всякого смысла. То ли уничтожены, то ли их никогда и не было. В любом случае польза от них оказалась  нулевая. Или даже один вред (репутации ЗРК и расчёта). Так что говорить на эту тему больше нет смысла.
  • +1.27 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SnowDog
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 окт 2018 16:05:38

Откуда у Ирана алгоритмы, компоненты, знания для создания таких копий? Это в лучшем случае копия внешнего вида, не более. Или вы утверждаете, что там есть лицензионное производство с поставкой машинокомплектов из РФ, как в КНР?
  • +0.93 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 16:30:58


Отписался ниже. Откуда - не знаю. Но Асад ведь запрашивал Иран о поставках «Бавар 373» после того как Россия по просьбе Израиля отказалась поставлять свои С-300. Ссылку об этом заявлении Сирии я давал выше. Ну и кроме того Иран создал свою собственную ракетную индустрию - террористов уничтожает этим высокоточным оружием, в космос спутники посылает. Так что Ирану скопировать С-300 (по уже имеюшимися системам), тем более, что Иран УЖЕ скопировал сверхсекретный американский беспилотник, который персы вместе с русскими перехватили в Афганистане и без ущерба, отключив самовзрыв, посадили Иране? Обама потребовал беспилотник назад, да только вот вместо Обамы в Тегеран приехали русские, где вместе с персами и стали подробно изучать этот беспилотник. Делились опытом так сказать.
  • -1.14 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
12 окт 2018 16:35:48

Под столом
Так Иран или Русские?
Подмигивающий
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Профессионал )
12 окт 2018 17:56:41

Бавар - клон китайского клона ранних С-300. Со всеми вытекающими.
  • +0.37 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 окт 2018 17:59:12

Китайские ранние (и не ранние) С-300 это сборка из российских машинокомплектов, причем вполне официальная и лицензионная.
  • +0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
12 окт 2018 18:10:32

     Картинку-то, поглядите, какая С-300?  "Патриот" они изображали, ёпрст... С вертикальным стартом...
  • +0.37 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
12 окт 2018 16:49:19

     
Гангстер, этот "Баварец-373" – типичный "телефон Хоттабыча":
    
ЦитатаВернувшись в Волькину  комнату,  Хоттабыч  хитро  оглянулся,  
щелкнул пальцами левой руки, и на стене, над аквариумом,
тотчас же появилось точное подобие телефона, висевшего в прихожей.
  - Теперь ты сможешь сколько угодно беседовать с друзьями, не  покидая
своей комнаты.
  - Вот за его спасибо! - с чувством  промолвил  Волька,  снял  трубку,
прижал ее к уху и долго тщетно прислушивался.
  Никаких гудков не было слышно.
  - Алло! Алло! - крикнул он.
  Он встряхнул трубку, потом стал в нее дуть. Гудков все равно не было.
  - Аппарат испорчен, - объяснил он Хоттабычу. - Сейчас я открою  крыш-
ку. Посмотрим, в чем там дело.
  Но коробка аппарата, несмотря на все усилия Вольки, никак не открыва-
лась.
  - Он сделан из цельного куска самого  отборного  черного  мрамора!  -
похвастался Хоттабыч.
  - Значит, внутри там ничего нет? - разочарованно спросил Волька.
  - А разве внутри должно что-нибудь быть? - забеспокоился Хоттабыч.
  - В таком случае, понятно, почему этот телефон не действует, - сказал
Волька. - Ты сделал только макет телефона,  без  всего,  что  полагается
внутри. А внутри аппарата как раз самое главное.
  - А что там должно быть, внутри? Объясни, и я тотчас же  сделаю  все,
что необходимо.
  - Этого так просто не объяснишь, - важно ответил Волька. - Для  этого
нужно сначала пройти все электричество.
  - Так научи же меня тому, что ты называешь электричеством!
  - Для этого, - вдохновился Волька, - для этого нужно еще раньше пройти
всю арифметику, всю алгебру, всю геометрию,  всю  тригонометрию,  все
черчение и еще много разных других наук.
  - Тогда обучи меня и этим наукам.
  - Я... я... я сам еще не все это знаю, - признался Волька.
  - Тогда обучи меня тому, что ты уже знаешь.
  - Для этого потребуется много времени.
  - Все равно я согласен, - решительно ответил Хоттабыч. - Так  отвечай
же, не томи меня: будешь ли обучать меня наукам,  которые  дают  каждому
человеку такую чудесную силу?

   
Если Вы до сих пор это не знали – поспрошайте на зенитной ветке...
Смеющийся
  • +1.27 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
12 окт 2018 05:57:32


Добавил к своему последнему посту следующее:

Так вот я вам ещё кое-что расскажу, о чём вряд ли вы в отличии от меня знаете. Вам известно какие цели преследовали израильские ВВС в той последней атаке, когда погиб российский разведчик ИЛ-20? Видимо нет. Так вот целью израильских ВВС было уничтожение иранской системы ПРО «Бавар 373», которая в тот момент разгружалась и передислоцировалась в Сирии. Потому Израиль бомбил именно аэропорт и близлежайшие местности, где и были позже размещены эти иранские системы, поставленные ИРИ Сирии согласно договора о взаимопомощи между Ираном и Сирией. 

Кстати, если вы не знаете, то глава Совбеза США товарищ Болтон, который Джон, прямо заявил, что «российский самолёт был сбит именно Ираном», на что прессекретарь ИРИ Касеми ответил, что мол это полное враньё. И действительно - российский самолёт был по ошибке сбит сирийскими С-200, а «Бавар 373» только-только поставлялся в Сирию. Да только вот у Израиля уже нервы не выдержали, ибо для них что С-300, что «Бавар 373» - страшный сон, позволяющий этим системом держать под прицелом израильское небо аж до Тель-Авива. Ну и кроме того иранские системы ПРО начали в спешном порядке перебрасываться в Сирию по причине того, что Средиземное море уже кишело кораблями НАТО, которые готовились нанести удар по Сирии, а точнее как по сирийским, так и по иранским целям. Об этом также и Трамп прелюдно заявлял. Теперь понятно?
  • -0.87 / 30
  • АУ