Гражданское оружие-оружие для граждан
756,313 5,970
 

  Барристер ( Слушатель )
16 ноя 2018 21:41:28

Гибель от огнестрела

новая дискуссия Дискуссия  745

Итого:

в США от огнестрела гибнет 10 147 человек в год.
в России  - 806...

Наличие легализованного оружия увеличивает количество смертей.

Я за свободную продажу тяжелого автоматического вооружения и боевой техники в США. Это право американцев - защищать себя от себе подобных. 
Отредактировано: Барристер - 16 ноя 2018 21:43:37
  • +0.01 / 1
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
16 ноя 2018 23:14:44

http://crimestat.ru/…_homicides
Жаль, что у жертв уже не спросишь - прониклись ли они вашей статистикой, что их не застрелили, а зарезали кухонным ножом.

По вашим понятиям - смерть от ножа гораздо почетнее?
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
  Mozgun ( Слушатель )
17 ноя 2018 11:13:59

Ну Вы же прекрасно понимаете, что статистика убийств в РФ в полтора раза превышает статистику США и без всякого огнестрела, и значит что утверждать что-то оперируя абсолютными цифрами - передёргивание? Зачем тогда мухлюете?
---
На американском сайте встретил плакат:
Когда террорист взрывает бомбу в толпе - вы вините террориста.
Когда пьяный водитель давит толпу людей - вы вините водителя.
Но когда человек стреляет в людей - ПОЧЕМУ ВЫ ВИНИТЕ ОРУЖИЕ???
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
16 ноя 2019 23:20:59

Потому, что вы хотите в толпу еще и оружия подбросить. Чего тогда не разрешите в качестве самообороны носить бомбы? Карманные, маленькие. 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
  Doctor_D ( Слушатель )
18 ноя 2018 09:24:02

Кривая логика.
Убийства:
В России 6 на 100К
В США - 4,9 на 100К
(ООН, 2012 год)
Какой вывод сделаете из этой информации? Или убитый не из огнестрела- за убитого не считается?
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Барристер ( Слушатель )
16 ноя 2019 23:22:43

Наличие легализованного оружия увеличивает количество смертей.
Сравните количество убитых в США из огнестрела и количество убитых из огнестрела в России. 
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
17 ноя 2019 18:35:43

Вся Швейцария смотрит на Вас как минимум - с недоумением. Двайте сравним с ними указанные Вами параметры. Не желаете?
А что не так то? Там практически тоже самое что в США, как с количеством на душу населения, так и с законодательной базой.
Это был риторический вопрос, я уже понял что Вам гораздо важнее недопустить либерализации оружия тут, спокойно читая каждый день о десятках трупов на дорогах..ведь из законно приобретённого убивают единицы в год, из незаконно добытого сотни, а тут - какие то жалкие десятки тысяч..
ЗВ: за выходные только массовых смертей в ДТП на РТ уже публиковали с пяток. Десятки погибших.
А вот расстрелов из законно купленного ствола - с событий в Архангельске не было..
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Дима23 ( Слушатель )
17 ноя 2019 20:01:44
А ведь я это вранье еще несколько лет назад разбирал, но вы по прежнему копипастите.

Еще раз: опечатаное оружие резервистов - это не прогулки с пестиками в голове недобэтменов. Ношение заряженого оружия в Швейцарии как и в любой нормальной стране - исключительно в руках профессионалов (силовых структур, инкассаторов, телохранителей и т.д.)

ЦитатаА что не так то? Там практически тоже самое что в США, как с количеством на душу населения, так и с законодательной базой.

Примерно как в анекдоте:

- А правда, что Рабинович выиграл в лотерею миллион?
- Правда, только не Рабинович, а Иванов, не в лотерею, а в карты, не миллион, а сто рублей и не выиграл, а проиграл.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
18 ноя 2019 14:41:24

Вы у нас видимо Мегаэксперт минимум Мирового масштаба, но я каюсь - ничего ранее про Вас нигде не читал.
Хорошо, Щвейцария Вам некашерна, давайте возьмём Молдавию с Прибалтиками. Там, на минуточку, ровно те же люди как у нас в РФ, жили, живут и сегодня. Молдаване как - сильно менталитетом от русских отличаются? Однако с момента легализации там "страшшного короткоствола"(тм) - что-то так за прошедшие десятилетия никаких кровавых массакров на улицах Тирасполя или Бендер так и не наблюдалось. Внезапно!
Как и в Прибалтиках.
И ещё пожалуй расскажу Вам, как перебетмену (а то так ведь и помрёте не знаючи) - Бетмен НЯЗнаю канон - вообще огнестрелом не пользуется. Никаким. Внезапно! Веселый
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
17 ноя 2019 23:06:43

Сравнивайте, я согласен. 

Но пока факт есть факт - наличие легализованного оружия увеличивает количество смертей.

Более 11 тысяч американцев были убиты в США в 2016 году из огнестрельного оружия. Это составляет около двух третей всех случаев насильственной смерти, в число которых входят умышленные убийства, а также убийства по неосторожности.

  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
18 ноя 2019 14:56:30

И более 2 МИЛЛИОНОВ американцев одной только демонстрацией наличия оружия и готовности его применить - пресекли криминальные попытки.
Два миллиона как, сильно меньше 11 тысяч? Ссылки на опросы их CDS и Института Пью я тут ранее выкладывал. Как и на исследование проплаченное Обамой, которое им было заказано для аргументации запретов на оружие там - и с результатами которого он жесточайге обломался, несмотря на то что потратил на эту операцию почти десяток миилионов долларов. Ищите сами выше в теме, мне неохота..
--
У вас, (это не Вам персонально а вообще) тутошних радетелей, видимо сдвиги в головах непонятные. Вот явно и совершенно доказано что на дорогах каждые полчаса (так то чаще, но я скидку даю) автомобили убивают людей. Явно и совершенно видно что степень вероятности влипнуть в ДТП фатально,  сравнительно со "страшшным оружием на руках" - более и значительно более выше и разница даже не в разы а на порядки!
Но вы спокойно воспринимаете КАЖДОДНЕВНЫЕ смерти на дорогах, вас не волнует что даже на переходе на зелёный (вам), вас может сбить (и сбивает! и часто!) лихач, что в вас на остановке может размазать (и размазывает, и нередко) пьяный за рулём, что вы сами будучи за рулём можете попасть в замес с фатальным исходом с вероятностью В СОТНИ РАЗ ЧАЩЕ чем вам может встретиться съехавщий с катушек вооруженный гражданин, и в ТЫСЯЧИ РАЗ ЧАЩЕ если этот гражданин будет вооружен ЗАКОННО купленным оружием.
Прямо парадоксы сознания. Непонимающий
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
18 ноя 2019 15:47:37


Ужасы. Попытка криминальная, вероятная,  против реальных 11 000 трупов... Ничего так сравнение. 

Автомобили никого НЕ убивают. Это водители не справляются с управлением и нарушают правила. Редкий идиот умышленно сбивает человека или врезается в стенку.

А вот пистолет применяют совершенно умышленно. С целью и намерением убить или покалечить. И убивают 11 000 человек и калечат втрое больше. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
18 ноя 2019 16:15:59

Так и пистолет никого сам не убивает - убивает его владелец.
А ещё - 2 миллиона человек с его помощью сохраняют себе как минимум здоровье, если не саму жизнь. И два миллиона каждый год - это в ПЯТЬДЕСЯТ раз больше ВСЕХ погибших по всем причинам там.
(так то в опросах стабильно фигурирует 7% их населения, из года в год, с 90х примерно первые опросы велись, а это 2.2 миллиона, но я традиционно вашей аргументации даю фору, и все равно сравнение - не в пользу вреда, а наоборот)
И я совершенно согласен с логически вытекающим из сих данных выводом, что убери оттуда "законное" оружие, и там начнется АДИЩЕ с такими то цифрами.
Именно поэтому американцы, какими бы идиотами они не выглядели - тем не менее в вопросе понимают получше нас с вами, и на каждый слух о ограничениях - только наращивают вооруженность.  Улыбающийся
ЗЫ: а забавно Вас читать - у Вас каждодневные трупы без злого умысла значительно менее знАчмы перед, крайне менее вероятным (на порядки) рискам от "вооруженного злого умысла".. то есть лихачей, пьяниц и раздолбаев Вы терпеть согласны, с их тысячекратным "перевесом в счете трупов"... Шокированный
ЦитатаДа, я за поголовное владение оружием в США. Посмотрим на статистику, выявим недостатки, определим положительный эффект. 

Посчитаем эффективность.

Так все давно посчитано. Пятидесятикратный перевес в пользу владения оружием для самообороны - подтверждён кучей данных, включая заказ Обамыча (с сугубо противоположной целью).. Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
18 ноя 2019 21:21:16

А что такое с американским обществом? Почему это они без оружия сразу в ад проваливаются, а с оружием убивают друг друга все больше и больше?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
19 ноя 2019 15:22:00

Вы вроде не производите впечатление неспособного выстроить элементарную логическую цепочку..
Ну да ладно, мне не трудно пояснить: все те 2.2 миллиона законопослушных граждан США, которые одной только демонстрацией наличия у них при себе оружия, и готовности его применить, ежегодно пресекают криминальные атаки - будучи лишены таковой возможности законодательно, в силу своей законопослушности лишатся вышеперечисленных возможностей, и с вероятностью в 90% попадут в статистику где ранее числились 11 тысяч Вами увиденных.
И будет Вам там статистика уже миллионного размаха.
Ибо у криминала оружие никуда не денется, он знаете ли - НЕзаконопослушен. Внезапно! Улыбающийся
И передёргивать не надо. Тенденции к увеличению убийств именно огнестрелом там нет, там статистика за годы скачет и вверх, и ВНИЗ, если взять статистику сразу лет за 50 например, зависимости прямой именно от огнестрела нет, есть только косвенная, связанная с кучей иных факторов. Например с резким снижением уровня жизни.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
18 ноя 2019 19:52:12

Да что автомобили. 
Противники огнестрела забыли про ужаснейшее и страшнейшее изобретение. По своему убийственному поражающему  воздействию на наших сограждан оно во столько же раз мощнее огнестрела, во сколько раз снаряд 16-дюймового орудия мощнее гранаты Ф-1. 
И, в отличие от автомобиля, где убийство и увечье,  совершенное с его помощью чаще всего неумышленно, душегубство, совершенное этим   изобретением почти всегда сопряжено с тягчайшим злым умыслом.
Оборот и продажа этого изобретения не запрещены, не лицензированы и не находятся под специальным контролем.
Более того, никто из противников огнестрела, даже и не предложил это сделать.



 
Вот где парадоксы сознанияВ очках
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
18 ноя 2019 20:12:28

 Сколько человек из сотни смогут зарезать ... хотя бы курицу?  А вот огнестрел не подразумевает личного контакта. Потому и носят травматы ссыкливые неадекваты.
 Проблемы преступности и межличностного общения решаются отнюдь не поголовным вооружением, а воспитанием. 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
18 ноя 2019 20:40:24

Вот сравните цифры зарезанных и застреленных, будете весьма удивлены.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
18 ноя 2019 21:18:06

Ну а если поднять статистику по "тупым предметам", то и режики нервно курят в сторонке.
 Проблема не в "чем", а в "почему".  Синяя бытовуха , когда лупят тем ,что под руку попалось, это не ношение ствола с целью применения. Не надо путать причину и следствие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
19 ноя 2019 15:12:45

Суров. Гдеж Вы только были последние этак пару тысяч лет? Вроде бы все эти тысячелетия любое общество имело вполне себе ч0ткие установки (Не убий итд) для воспитания своих граждан, как на религиозной, так и на законодательной базе, и даже специальные учреждения с специально обученными профессионалами - которые обязаны были воспитывать и следить за порядком.
А результат каков?
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
19 ноя 2019 15:17:52

А результат плачевен. Людей сгоняют в человейники, где они мешают друг другу. Количество людей с нервными расстройствами растёт. СМИ старательно поддерживают высокий градус раздражения и ненависти. Агрессия, на пустом месте не появляется.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
19 ноя 2019 15:30:07

Вывод?
Рецепт?
(на всякий случай ещё раз напомню - криминал плевал на законность, что всем остальным делать?)
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
19 ноя 2019 21:49:54

Как что делать? Разрешить всем вооружаться. Оружие всем и каждому. Сначала в США, потом во всех странах мира. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:32:44

Так УЖЕ! В США.
Я горд, камрад, что смог Вас убедить наконец в своих логических посылках! Вэлкам в клуб людей предпочитающих не ждать милостей от Государства. Выпивающий
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
19 ноя 2019 20:37:30

А, то есть в Прибалтике и Молдавии огнестрел легален, потому что там людей в человейники не сгоняют?

Сооответственно, в вышеозначенных странах, в СМИ сплошное "благорастворение воздусей"?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
19 ноя 2019 21:06:28

Мне всё равно, что происходит в разного рода Бальвониях и Швамбраниях. Я живу в России и мои дети живут и будут жить здесь. Среди нормальных людей, в здоровом обществе, со здоровыми ценностями. 
 Какой криминал вас беспокоит, что вы желаете носить на себе ствол?
На каких рудниках, вы заработали такое богатство, что окружающие мечтают хлопнуть вас за углом и вы готовы отстреливаться денно и нощно? В каких дворцах изволит жить Мозгун, если ему и легального калаша мало и нужен короткоствол как последняя надежда , то ли на спокойствие, то ли что бы застрелиться, но не выдать шифр сейфа где бабки лежат?
 Инфантилизм на этой ветке зашкаливает.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
19 ноя 2019 22:00:59

Испокон веков, право носить оружие было привилегией СВОБОДНОГО человека. Рабы не имели права на оружие.
Право на ношение оружия всегда отличало гражданина от раба и было не только правом, но и обязанностью свободных граждан. Меч или шпага отличали рыцаря, дворянина, просто свободного человека от раба, смерда. Среди гражданских прав, которых добивались горожане в борьбе с феодалами, было и право на оружие.
ОРУЖИЕ ВСЕГДА БЫЛО СИМВОЛОМ РАВЕНСТВА!

Вспомните, что являлось символом гражданской казни? Ломание шпаги над головой! Это – символ того, что человек лишался гражданского ПРАВА защитить самого себя.
http://dnevnik.bigmir.net/article/894352
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
19 ноя 2019 22:08:17

Если вы считаете себя рабом, значит вы и ведёте себя как раб ибо бытие определяет сознание и никакие фетиши вас из рабства не вытащат.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:35:18

Вы как лично к геям относитесь? Не желаете об этом поговорить? Смеющийся
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sj
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
20 ноя 2019 11:21:59

Скажите -у вас есть оружие?
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
20 ноя 2019 13:10:50

Нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
20 ноя 2019 13:18:40

А не подскажете - а какое отношение Вы имеете вообще к оружию?
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:45:04

Лично присутствовал при инциденте с тяжёлым ранением  травматическим оружием, видел как угрожают , пьяную хулиганку с охотничьим тоже кстати видел. 
 
Отбросим мораль.
К сожалению, появление нового продукта на рынке неминуемо втянет в оборот огнестрельного оружия новых владельцев.  Значит станет больше инцидентов в штуках. А человеческий фактор нейтрализуется лишь неучастием человека - запретами. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:52:24

Т.е. вы не являетесь владельцем оружия, не умеете им пользоваться, не владеете нормативной базой и свои безапелляционные суждения строите на основе парочки своих наблюдений и при этом делаете глобальные выводы?
Я правильно Вас понял?
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
20 ноя 2019 22:40:14

 Вы правильно меня поняли. Я на собственном примере неоднократно видел собственными глазами как без угрозы жизни и здоровью угрожали и применяли огнестрел как в целях устрашения так и непосредственно по людям.. Да ситуации всегда были разные. Но ...
  Законы мироздания говорят нам о том, что любое единичное событие не случайность, а закономерность. Вследствие этого минимальное количество пострадавших и безвинных в том числе , достижимо лишь при запрете.
  Это как с собственным ребёнком - будучи ответственным человеком вы всегда отвечаете нет. 
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пурген ( Слушатель )
21 ноя 2019 00:03:10

Забавно, судя по вашим рассуждениям - вы еще школу не закончили. С учетом того что сейчас каникулы - ваша активность понятна.
Тем не менее спасибо за ответы.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
21 ноя 2019 06:25:49

Жаль, что вы так ничего и не смогли донести до нас по сути ветки.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
20 ноя 2019 20:27:00

Позори много чего удалось запретами нейтрализовать?
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
20 ноя 2019 22:41:47

 Если бы у вас были дети, то этот вопрос вы бы не задали.
Я то же был романтиком, пока ни за кого не отвечал.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
20 ноя 2019 15:28:45

Только вот панимашь кака заковыка!(с) инфантилизмом у Вас считается вполне естественное желание людей не ждать от Государства всевИденья, и всеЗащиты мгновенно везде, а слегонца подсуетиться для увеличения степени оного СОБСТВЕННЫМИ силами, для чего всего-то и просят ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ граждане БОЛЕЕ ГОДНЫЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ.
А НЕИНФАНТИЛИЗМОМ Вы персонально называете своё желание чтобы Государство за Вас лично все сделало и обеспечило.
Мне одному тут кажется некая, как минимум, алогичность? Улыбающийся
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
19 ноя 2019 15:08:49

Что характерно - даже в тотально вооруж0нной Америке кухонный нож стабильно держит свою часть уриминальной деляны..
Тема - для чего именно они придуманы - скромно и застенчиво обделена вниманием борцами озабоченными возможностью обретения законопослушными гражданами огнестрела...
Для чего придуманы топоры - тоже скромно не раскрыто. А ведь первый каменный топор наверняка сразу пошел по двойному назначению у изобретателя в древности...Веселый
  • +0.06 / 2
  • АУ