Всё о российском спорте и вокруг него
109,764 438
 

  antonnr ( Слушатель )
21 ноя 2018 05:04:01

плохая новость. Футбол Швеция-Россия 2:0

новая дискуссия Новость  1.982

Футбол Лига Наций УЕФА

Мы привыкли к хорошим новостям (для России), но Жизнь состоит не только из хорошего.

К сожалению, сегодня мы проиграли.

PS
Попытку игры Российской Сборной на КонтрАтаке умело сломали не просто шведы, а шведы при активном содействии главного арбитра Матча француза по национальности Бенуа Бастьен.

PPS
Первый срыв Атаки Российской Сборной произошел на 7:30.
7-й номер шведов свалил нашего 23-го. 
Срыв Атаки, недопущение быстрого перехода Нашими половины поля. 
Лягушатник свистнул, но желтую не показал.
главнюк от судейства Бенуа Бастьен - лягушатник, фрянцуз, и вся судейская бригада лягушатники.

Мастер Мастер
8:19 откровенная грубость шведов против Алексея Ионова (номер 20), опять таки на нашей половине поля, но вблизи середины и при попытке наших перейти в контратаку.
Чистый желтяк, но лягушатник молчит.

Мастер Мастер
8:50 Свисток арбитра-лягушатника против Артема Дзюбы за якобы толчок соперника в момент приема мяча на границе шведской штрафной зоны (Дзюба находился спиной и там была даже не отмашка, а простое движение рукой).
ЛЯГУШАТНИК УЖЕ ЗАРАБОТАЛ НА ОТСЕЧЕНИЕ ПЕРВИЧНЫХ ПОЛОВЫХ ПРИЗНАКОВ.

PPPS
Нет слов.
Одни эмоции, и те матом.

PPPPS
Извините Камрады.
Отредактировано: antonnr - 21 ноя 2018 09:15:01
  • -0.75 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
21 ноя 2018 06:06:50

Футбол - игра, разводка лохов. Вскопайте огород и всё пройдёт.
  • +1.93 / 73
  • АУ
 
 
  antonnr ( Слушатель )
21 ноя 2018 06:55:30

Не проходит.
Этой осенью брату на фазенде помогал.
В одиночку выкорчевать старую яблоню-и (2 шт.) (20 лет), лопатой (лом и топор во втором случае просто не понадобились). 
Улегчение Задачи было в том, что плодородный слой там глубиной около 0,5 м. Но все равно по 4-5 часов на яблоньки ушло при всей моей злости.
Вот такая трудотерапия.
Да,  злой я иногда бываю. 
Стены, разбитые кулаками, вам это подтвердят. 
Но не все же разрушать без толку, надо и Брату помогать. 
А кулаки то живы. Набил еще в конце 80-х.
Вспоминаю свои строяки конец 80-х. 
"закат солнца вручную". 
Это когда надоконные бетонные перемычки поднимали вручную на высоту 7 метров, крана не было тотально в Рузе.
Ну и много еще чего, в том числе и из этой жизни.
Так что.. 
плиз, будьте осторожнее в своих мыслях и желаниях, они могут и сбыться, однако.
  • -0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
21 ноя 2018 12:00:40

Напугали ежа голой ж-пой.
За пять лет учёбы - 4 колхоза, два стройотряда, три практики и военные сборы. "Разборный щебень" ковырять не приходилось? Глина с щебнем от  спичечного коробка до коровьей головы, сдобренная обывками проволоки. 100 тонн картошки на двоих за смену перекидать? С пола на высоту головы. Нах этот футбол нужен? Начало 80-х.
Для выкорчёвывания дерева нужно пользоваться головой. Если за вершину привязать верёвку и тянуть воротом, то дерево наклонится и корни очень легко выковыривать. Три перехода, час работы. Соболезную.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
21 ноя 2018 14:51:10


Цитата
Света не вижу, знаю траншея нужна
черпаю жижу, словно из бочки без дна
липкая слякоть струйкой стекает в штаны
наша зарплата ушла в плавуны...
(с) конец70-х начало 80-х годов стройотряд Аттика ФМФ ЛПИ им. Калинина.

  • +0.23 / 6
  • АУ
 
 
  Antybred ( Слушатель )
21 ноя 2018 07:02:06

Футбол - война другим способом.
  • -1.00 / 26
  • АУ
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
21 ноя 2018 07:12:54

Судя по результативности нашего футбола, линия фронта проходит где-то в районе Дальнего Востока.
До этого линия фронта проходила прям по пляжу Тихого океана, настолько было дно, благо Черчесов нормальный генералУлыбающийся
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
21 ноя 2018 07:22:56

Футбол - реальная возможность очень большому числу людей бескровно реализовать свои здоровые националистические чувства. Проблема современного футбола в его глобализации и черезчурной монетизации, из-за чего он во многом утратил свое предназначение. Футбол должен быть национален и в более менее равных денежных условиях. Тогда он опять станет играть роль громоотвода.
  • -0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Gosha 62 ( Слушатель )
21 ноя 2018 07:24:29

Увы,но на мировом рынке футболы мы никто,нормальные генералы побеждают не только дома.
  • -0.81 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
21 ноя 2018 20:38:28

Тимур Шаов написал на сей счет песню.

А гугль предоставил картинку

Тут ошибочка вышла – не "Сборная России", а "Сборная России по футболу"
  • +0.86 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
21 ноя 2018 21:16:30

"23 миллионера возвращаются домой, а 140 миллионов фантазёров возвращаются на землю."  (с)  Веселый
  • +0.80 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 21:35:56

Вот уж не знал того, что я - египтянин. Если что - я ещё в СССР родился, до всех этих "Ебиптов"
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 ноя 2018 23:27:24

Я тоже, как узнал сие, возблагодарил провидение, что я не кура футболист сборной России.
  • -0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
21 ноя 2018 23:43:25

Вы не поверите, как мы благодарны Провидению, что Вы не футболист сборной России. Там своих пассажиров хватает, а то б еще место нормального игрока заняли.
 Вообще меня прикалывает ситуация, когда люди которые никак не разбираются в какой-то области, и даже на самом деле ей не интересуются, неважно в какой, начинают уверенно обличать тех, кто в этой области работают, и, более того, пытаются заклеймить всех тех, кто просто этой областью интересуется. Глупо выглядит.
  • +0.02 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
22 ноя 2018 00:23:47

Пинать круглого – это область какой-то деятельности? И вчем таком особенном заключается ее смысл? Продемонстрировать желание доминировать на множестве неестественных движений ногами? Ну так можно и другой набор движений взять. Например, по забрасыванию круглого в корзинки. Заметьте, все движения  в этих областях деятельности совершенно неестественны. В одной мячик руками нельзя трогать, в другой ногами, пр этом постоянно бить его об землю. Ну не маразм ли клинический?
  • +0.46 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
22 ноя 2018 02:04:18

Убедили комрада Druh-a, видимо, многотысячные стадионы и милионные зарплаты пинающих мячика. Ну не могут столько людей ошибаться, а другие за пустую деятельность платить. Значит что-то в этом есть. А есть совсем не то, что декларируется, как и многое другое помимо футбола. Одна из функций профессионального спорта - занять часть населения просмотром и отвлечь от другой деятельности. Хотя есть множество профессиональных видов спорта и без зрителей. Но если присмотреться, то зрителей может и не быть, а вот реклама обязательно будет. Но и с рекламой не все так просто. Тут как в матрешке спрятаны свои смыслы, мне кажется, широкими массами еще окончательно не понятые. Частично кое к чему удалось прикоснуться Пелевину  в его романе Generation «П».
Но лишь частично. Слабо этот вопрос проработан и на ГА. Великая тайна, однако.
  • +0.70 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dryh
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
22 ноя 2018 01:21:04

Пишу как футболист сборной России.
Мне пришлось защищать цвета флага России в Шанхае, когда был там по делам. Чемпионат мира проходил между консульствами и торгпредствами разных стран. Улизнуть не было возможности. Был припёрт к стене обязательствами.
Футбол - способ проведения досуга. Платить деньги и смотреть как несколько человек профессионально проводят свой досуг - верх идиотизма.
  • +2.73 / 57
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
21 ноя 2018 08:07:15

   
А что же тогда такое настольный теннис и кёрлинг?!
Шокированный
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
21 ноя 2018 10:18:15

А ничего.
  • -0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 ноя 2018 11:34:08

Про теннис не скажу, а вот в керлинге страсти похлеще хоккея ))

ЦитатаКанадский керлингист Райан Фрай и вся его команда дисквалифицирована на этапе Мирового тура в канадском Ред-Дире. Спортсмены были отстранены от участия в турнире за выход на игру в нетрезвом состоянии.

«Они были очень пьяны. Спортсмены бранились, ломали щетки. Они также неподобающе вели себя в раздевалке. Игроки других команд жаловались на них, так как те пинали их вещи. После всех этих жалоб было принято решение о дисквалификации», — приводит слова представителя оргкомитета этапа Уэйда Тербера CBC.


https://sport24.ru/n…ch-pyanymi
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
  Поверонов ( Специалист )
21 ноя 2018 09:56:03

Во времена его зарождения в британских казармах мячи стоили дорого, поэтому вокруг одного собиралось более двадцати лбов.
Но хоть чем-то были заняты...
  • +0.43 / 9
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
21 ноя 2018 12:01:36

Пинать противопехотные мины?
  • +0.40 / 13
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 ноя 2018 12:28:09

А шашки? А кёрлинг? 
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Кацап ( Слушатель )
21 ноя 2018 07:19:00

Угу! ))))))  Практически зимой!)))) В конце ноября!)))
Чё то сижу я щас в Благовещенске и погода нифига не осенняя!))))))
  • +0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
21 ноя 2018 12:02:24

Нечего у телевизора сидеть.
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
  Vick ( Практикант )
21 ноя 2018 12:31:52

-- Эй, метеорологи! Зима холодная будет?
-- Нет. Вон в Благовещенске Глобальные Авантюристы огород копают. 
  • +0.52 / 13
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
21 ноя 2018 08:38:48

вот так и палятся людиВеселый
это у вас, там, в австралии или южной америке(не знаю где вы там) начало сезона.
а у нас тут, в северном полушарии, начало зимы.
  • +0.15 / 20
  • АУ
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
21 ноя 2018 10:31:08

Так надо организовать "Чемпионат мира по футболу в снегу". Тогда уж точно чемпионство у нас в кармане !Быдло
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
21 ноя 2018 11:46:28

И что с того? Летом каждый дурак может. Земля ну на штык, ну на два промёрзла. Для настоящего диванного футболиста - мелочи.
  • +0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
21 ноя 2018 21:44:37

У меня за прошлые выходные на даче земля промерзла на пять сантиметров, но кротам это пофигу. Вечером в субботу срубил заступом две дюжины куч, чтобы ночью в выпившем состоянии пойти смотреть на звёзды не набенуться, а утром в воскресенье вместо них эти падлы новых накопали. Меньше количеством, правда, но тем не менее. Кстати, соседская собака разрыла у себя на участке крота, так он завесил на два киилограмма с небольшим. Размером чуть меньше кошки. Рыло со спичечный коробок размером.
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
  adolfus ( Слушатель )
21 ноя 2018 20:51:20

Не важно. Человек хотел сказать, что любая командная игра в присутствии людей, котороые платят за это деньги, это развод лохов. Собственно, так он и есть. Футбол, хоккей и прочие "командные виды спорта" – это не спорт, а просто игры игровых профессионалов. Типа, как в КВН, но не мозгами, а мускулами. Цена им всем – бабки, которые лохи несут за возможность их посмотреть. Я знаю лохов, которые реально подписываются на платные спутниковые спортивные каналы, чтобы посмотреть футбольные и прочие мячекатательные спектакли. Как-то раз спросил: "Чего в кретиноскоп, а не на рыбалку или охоту?" – "Ну, тут надо готовиться, приманки майстрячить, прикормку, ежели на лещей или какую бель, мешать,  бельем теплым собираться, жене что-то втирать, а тут все рядом и сейчас" – отвечает. Т.е. получается, что в футбол и прочий кёрлинг проще, чем в щуку упираться или в зайца.  
  • +0.31 / 17
  • АУ
 
  Gosha 62 ( Слушатель )
21 ноя 2018 06:49:42

На момент,когда всё решалось,Швеция владела мячом 71% времени,иными словами полностью доминировала,но в поражении,как обычно виноваты судьи.Шокированный
  • -0.26 / 22
  • АУ
 
 
  antonnr ( Слушатель )
21 ноя 2018 07:02:38

Вы не на статистику смотрите, а на динамику Игры, взаимосвязь событий и действий.
Я сейчас уже в третий раз пересматриваю.
За свое  первоначальное мнение  отвечаю. 
PS
По поводу хронометража в моем посте.
Это не взято где то, это сам все отсмотрел и привожу данные.
Как то так.Рот на замке
  • -0.48 / 14
  • АУ
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
21 ноя 2018 07:15:54

Нельзя так над сердечком издеваться...
  • +0.53 / 7
  • АУ
 
 
 
  Gosha 62 ( Дилетант )
21 ноя 2018 07:21:30

Не стоит доверять своим глазам.смотрите на табло и статистику от фирмы ИНСТАТ и да обрящите истину.
  • -0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
21 ноя 2018 07:25:32

Процент владения может ничего не показать, если одной из комад выбрана тактика игры на контратаках. Надо смотреть количество моментов и судейство,  оно может все сломать.
  • -0.34 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gosha 62 ( Слушатель )
21 ноя 2018 07:33:34

Хорошо,сформулирую по другому,мы проиграли шведам во всех слагаемых футбола (количестве/качестве передач,борьбе внизу и вверху,ударам по воротам,конструктивным действиям,дриблинге,в скорости принятия решения,в пробеге.в количестве ускорений....).
  • -0.47 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
21 ноя 2018 11:01:27

Я конечно может и не знаток футбола, но в данном матче я выключил телек уже после первого пропущенного гола и не жалею. Тактика от игры в обороне конечно хорошо, но я бы не сказал того, что шведы показали какой-то феноменальный футбол по качеству исполнения. Надо признать, что наша сборная играла, по крайней мере первый тайм, безобразно - моментов практически не создавалось, много брака в передачах, полное отсутствие логики игры когда игрок получающий мяч не знает что с ним делать дальше, плохое движение, владение мячом катастрофа. Поэтому результат на самом деле закономерный и судейство тут не при чем - на ничью и даже победу откровенно говоря не наиграли. У меня по игре сборной в этом матче вообще сложилось впечатление, что игроков просто собрали как солянку из того что было и отправили на поле попытаться что-то там толковое сообразить. Предполагаю что второй тайм был исполнен в такой же манере и том же духе. А Антону из Белгорода нужно не на судейство смотреть (ничего там из ряда вон выходящего не было - я бы понял пенальти не поставили или гол из правильного положения не засчитали), но уж извините обижаться что лягушатник в паре-тройке моментов желтую карточку не показал (хотя мог бы) и поэтому игроки нашей сборной получили тяжелую психологическую травму ввиду чего не смогли на должном уровне продолжать играть в футбол просто насилие здравой логики и смысла, да и выглядит, если честно, все это со стороны на уровне детского сада.
p.s. извиняюсь за оффтоп
  • +0.08 / 13
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
21 ноя 2018 07:56:57

Камрад., мазохизм  до добра не доводит. Поберегите себя.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
  sssccc ( Слушатель )
21 ноя 2018 08:22:28

 
Играть надо уметь. Тогда и выиграешь. А подсчитывать косые взгляды судей "это мелко Хоботов" Обеспокоенный
p.s  А то я смотрю народ до сих пор от домашнего "мундиаля" не отошел. Люди один раз в жизни из штанов выпрыгнули, но это не значит что мы теперь элита. Середнячки не более.
  • +0.91 / 41
  • АУ
 
 
  Gosha 62 ( Слушатель )
21 ноя 2018 09:50:24

Футбол на уровне болельщиков это религия,что либо доказывать бессмысленно, ибо просто веруют.
  • +0.14 / 12
  • АУ