Суперджет-100 и авиапром России вообще
4,330,742 16,290
 

ОТВЕТЫ (45)
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
17 янв 2019 07:31:31

Интересно, а за опоздание пассажиров должны? Что нам об этом скажет суд США?

ЦитатаОпоздавшие на самолет американцы подали иск на $3,5 миллиона к "Аэрофлоту"

Несколько пассажиров из США подали в суд на авиакомпанию "Аэрофлот". Об этом сообщает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) со ссылкой на имеющиеся в распоряжении документы.

Американцы потребовали компенсацию в размере более 3,6 миллиона долларов за нанесенный моральный ущерб. По их словам, они опоздали на рейс в аэропорту Шереметьево из-за плохо организованной регистрации.
В исковом заявлении в Федеральный суд Северного округа Иллинойса пассажиры заявляют, что прибыли на посадку за четверть часа до отправления самолета. По правилам "Аэрофлота", в это время пассажиров перестают допускать на борт.
Они заявляют, что на регистрацию багажа было открыто всего два окна, а также что посадка проходила на дальнем выходе, куда им было сложно добраться вовремя из-за врожденного дефекта тазобедренного сустава у одного из истцов.

По их словам, они приобрели новые билеты за 2,5 тысячи долларов и провели сутки в аэропорту, но представители авиаперевозчика не предложили им помощь.

Истцы считают, что компания умышленно нарушила закон США "О коррумпированных и находящихся под влиянием организованных преступных группировок организациях", а также не соблюдает правила авиаперевозок, прописанные в Монреальской конвенции.
Пассажиры надеются, что к их иску присоединятся и другие соотечественники.

Истцы требуют компенсации для себя и всех граждан США, которым был причинен ущерб при схожих обстоятельствах, начиная с 1 января 2004 года. Они запросили выплаты в размере около семи тысяч долларов на пассажира на общую сумму, превышающую 3,6 миллиона долларов. Суду еще предстоит рассмотреть вопрос о приемлемости иска.

https://ria.ru/20190115/1549400092.html
  • +2.79 / 46
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Слушатель )
17 янв 2019 07:49:53

Не прокатит. В билетах пишется, за сколько часов до полёта быть в аэропорту.
Банду халявщиков разорят их же адвокаты.
Монреальская конвенция, ст. 20
  • +1.26 / 31
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
17 янв 2019 08:18:24

Да, но истцы уверяют, что прибыли в аэропорт за 2 часа. Но не смогли пройти регистрацию из-за плохо организованной работы Шереметьево.
Странно тогда, что иск не к аэропорту.
Ну я-то понимаю, что в баре лишнее время просидели. )) Остальные-то пассажиры успели.

ЦитатаНапомним, что в США некие Дмитрий, Светлана и Александр Бандурины подали иск к «Аэрофлоту» и финской авиакомпании Finair иск на $3,6 млн за то, что они опоздали на рейс и вынуждены были покупать новые билеты.
По заверениям истцов, они прибыли в аэропорт «Шереметьево» за два часа до вылета их рейса из Москвы в Хельсинки. И уже из столицы Финляндии они должны были лететь в Чикаго (США). Однако этих двух часов им не хватило, что сесть на самолет. Опоздавшие во всем винят длинные очереди на регистрацию багажа, паспортный контроль и слишком большой аэропорт (пассажиры слишком долго добирались до нужного выхода).

«Истцы сами указали на то, что опоздали на рейс, подтвердив таким образом ненадлежащее исполнение договора воздушной перевозки с их стороны», — отметил Александров.
Зам генерального директора добавил, что данный иск в компании расценивают как давление на авиаперевозчика.
«Считаем, что размер требований и характер обвинений можно расценивать как попытку оказать давление на авиакомпанию, в том числе с привлечением средств массовой информации, с целью дальнейшего заключения мирового соглашения на выгодных для себя условиях», — сказал он.



Подробности: https://regnum.ru/news/2552984.html
  • +1.43 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
17 янв 2019 08:57:13

В сентябре летел в Геленджик и наблюдал, как вылет соседнего рейса был задержан из-за пассажирки с ребенком, что получила посадочный талон, но не явилась вовремя на посадку. У ребенка то ли несварение, то ли еще какая холера приключилась, и их ждали в автобусе минут двадцать.
  • +0.45 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Aliot ( Практикант )
17 янв 2019 10:42:08

Дочка однажды проспала на рейс в Питер. Проснулась за полтора часа до вылета.
Тем не менее быстренько собралась, вызвала такси. 
Доехала из Зеленограда до Шереметьево (~30км)  по платной Ленинградке.   
Со средней скоростью порядка 120км/ч.  К гейту  подошла где-то за полчаса до вылетаУлыбающийся
---
Как эти придурки могли опоздать - не понимаю. Очередь на регистрацию в любом терминале - не более 20 мин.
Пограничный контроль - ну, полчаса максимум.  Разве что терминал перепутали. Терминалы B  и C - на одной стороне аэродрома, а  D E F на другой. Но это те же лишние  10-15 минут на такси.  
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
17 янв 2019 11:17:19

ЕМНИП для людей с ограниченными возможностями, ленивых, уставших и просто желающих капельку хайпа - еще лет 8 назад в Шереметьево (как и во всех крупных аэропортах) были вполне доступны внутритерминальные электрокары.
Я как то за 100 рублей прокатил жену и ребенка из Е в Д на такой машинке.
  • +0.52 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
17 янв 2019 14:01:22

Да это всё по сути хрень полная...
Сколько раз опаздывал... максимум оплачивал маршрутку к самолёту.
Только раз не улетел, когда к аэропорту подъехал за 10 минут до отлёта.
Вот места в самолёте бывало заканчивались, летел в бизнесе нахалявуУлыбающийся
А проблемы летящих в буржуину не волнуют от слова вообще. Летайте по родной стране и будет всё хорошо.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
17 янв 2019 17:30:04

опоздал в дмд на регистрацию на 5 мин. как-то
обратился в кассу с7.
сказали доплатить 3000.
оплатил.
дали посадочный, не обратилвнимание на место, побежал на ворота.
только зайдя в самолёт понял что попал в бизнес класс.
разница между моим билетом и бизнесом была где-то 20-30 тыров.
так и не понял что это было.
но хоть раз в жизни пролетел бизнесомВеселый
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 11:45:15

Очереди на 2 часа вполне могут быть, особенно летом в пятницу. Другой разговор, что у нас в отличии от штатов, все входят в положение и пропускают без очереди, если до вылета мало осталось. В Атланте как-то чуть не опоздали. Не подрасчитали время до аэропорта, прибыли за час до вылета, очереди. Просим американцев в очереди на досмотр, пропустите, до вылета 40 минут осталось, а очередь на полчаса. Первый отвечает: "это не моя проблема" - второй, третий. Идём к служащему аэропорта, объясняем что опаздываем, он нам тоже "не моя проблема, у очереди спрашивайте". Делать нечего, отстояли и бегом на рейс, благо у них посадка что-то типа за 5 минут до вылета заканчивается, успели.
Так что эти ребята, могли по американской привычке отстоять все очереди, не осмелившись просить пройти без неё, и не успеть на посадку за 20 минут до вылета, так как нормальные авиакомпании во всем Мире жестко это время не отслеживают.
Писал тут летом, что меня с ребёнком Аэрофлот не пустил на рейс при опоздании на посадку на 30 секунд, при том что начали посадку на 10 минут позже и не объявили общее окончание посадки, ни голосом, ни на табло. 

Те же проблемы с ручной кладью. У друга в этом году мама-пенсионерка летела из Дюссельдорфа в Новокузнецк, через Шереметьево. В Дюссельдорфе её пустили в салон с сумкой, в Шереметьево с этой же сумкой не пускали, довели до слез женщину, в итоге другие пассажира за неё уже заплатили. 

У Аэрофлота в 2018 году начались финансовые проблемы, вот и пытаются мерзкими методами доходы повысить. 
  • -0.81 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Слушатель )
17 янв 2019 12:34:41

Для людей, которым не удалось пройти мимо очереди. Попал в ДМЕ в полутарочасовой затык на паспортном контроле(авария?). Домодедовские работники вышли к очередям и провожали к окошкам тех людей, которых поджимало время отправления их рейсов. Чинно-благородно.
  • +0.88 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Aliot ( Слушатель )
17 янв 2019 13:11:18

Бывает...Причем везде.
Не знаю, какие там были финансовые проблемы у аэропорта им. Дж.Ф.Кеннеди в Нью-Йорке ( году так в 2012м ),  но на контроле пришлось снять обувь и идти в одних носках по полу. С учетом того , что на улице был дождь ( ураган тот самый уже надвигался), пол был мягко говоря...хм... грязный.   Бахил там не было в принципе. Народ , кстати, не возмущался. Спокойно так шлепали...по этому дерьму.
---
Другая проблема возникла, когда надо было взвесить багаж, т.к. по весу все было впритык. Подхожу к весам - а там на шкале фунты.
Смотрю-стоит мужик, в сторонке от всех этих негров, с охрененного вида дипломатом и ролексами на руке. Ну, я его и спросил- а не подскажете, сколько килограмм в американском фунте? Думал -пошлет. Но тот засуетился, вытащил не менее охрененный телефон, покопался в нем и открыл в какой-то проге таблицу перевода величин. Ага, говорю, спасибо, теперь мне все понятно. 
Тот реально на меня вытаращился- "а как вы это переведете в килограммы?"Улыбающийся
  • +0.47 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
17 янв 2019 13:46:01

   
Пахучий наброс от типичной "дочери пилота аэрофлота" из Хацапетовки...
Позор
  • +0.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 14:38:06

Поглубже голову в песок суньте, чтобы удобнее стоять было. Если есть косяки у компании их нужно исправлять, а не пиаром промышлять. 
Я свою личность не скрываю, могу ссылку на мой аккаунт соцсети дать, где мой случай с Аэрофлотом расписан. Так же есть ответ Аэрофлота на жалобу. 
Вот ссылка на авантюре 
  • -0.61 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
17 янв 2019 14:58:28

    
Пользуюсь Аэрофлотом много и часто.
Также как и всякими зарубежными люфтганзами, так что могу сравнивать.
   
А что претензии у многих мелких сутяг к Аэрофлоту есть — ну так у них и в аду к чертям претензии будут.
Рыгающий
  • +0.59 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 15:09:42

Не только у вас опыт разных авиакомпаний имеется. Защищаете дальше косячников, российские компании очень даже косячат, и главное - крепчайте, ваша поза к этому располагает. 
  • -0.70 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
17 янв 2019 15:24:02

   
Российские авиакомпании косячат — да ещё как!
Но вот Аэрофлот Вы зря приплетаете, куда не надо...
  • +0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 15:30:43

Ну а что делать, раз Аэрофлот быстро деградировать начал, молчать? 
  • -0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
17 янв 2019 15:34:59

   
Не выковыривать ерунду из носа или откуда Вы там её такую выковыриваете...
Позор
  • +0.31 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 15:45:31

Ерунда в носу дышать мешает, а в других местах, где у Вас не зудит и того хуже бывает. Обеспокоенный
  • -0.71 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
17 янв 2019 15:43:58

Х.З. много лет уже летаю Аэрофлотом, летаю достаточно часто (по работе). Никакой деградации не вижу. Купил билет, зарегистрировался онлайн, заказал питание по выбору, если лететь далеко, сел в самолёт и полетел. Существенных задержек, иначе как по погоде- уже давно не помню. При задержках пару раз предоставляли гостиницу. Что я делаю не так?
  • +1.25 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 15:48:42

Описал выше, на борту пока все хорошо, вне борта начали предельно жёстко создавать условия для дополнительного заработка. 
  • -0.73 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
17 янв 2019 15:51:08

Никогда не сталкивался. А как вас вынуждали дополнительно зарабатывать?Улыбающийся
Попросили за перевес багажа доплатить?
  • +0.84 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 15:53:17

https://glav.su/foru…age5162631
  • -0.51 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
17 янв 2019 15:58:37

С ручной кладью все предельно прозрачно- при покупке билета информация о массогабаритных параметрах предоставляется. Чаще всего, смотрят сквозь пальцы, но перевозчик в своем праве, если что. В том году у меня в Берлине не проверили паспорт- только посадочный. Должен я возмутиться, если в Шереметьево меня без паспорта не пропустят?
  • +0.93 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mordorec ( Слушатель )
17 янв 2019 16:02:22

Можно еще добавить эффект "dutyfree"... Ручная кладь (сумка), вполне проходившая по весу ПРИ РЕГИСТРАЦИИ в аэропорту вылета - на пересадке вполне может "подрасти"...
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 16:16:53

Паспорт и та же ручная кладь, не одно и тоже. Так же не пускать на рейс при 30 секундах опоздания, да ещё при том что сами же накосячили, то же плохо. 

Была сложившаяся практика, которую Аэрофлот резко поменял, заработав на этом денюжку. 
  • -0.61 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
17 янв 2019 16:00:36

   
Такой непрофессиональный наброс сгодится разве что для торговки из Жмеринки, ни разу не летавшей...
Позор
  • +0.24 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Иванов Иван ( Слушатель )
17 янв 2019 16:02:35

полетайте не Российскими авиакомпаниями - начнете на "Победу" молиться.
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 16:12:17

Летал, и много, сравнить есть с чем. Проблема в том что Аэрофлот становится похож на Победу, а не на нормальные авиакомпании, при приличных ценах на билеты. Победой тоже летал, при их ценах на билеты, никаких претензий к ним не было, все ожидаемо. 
  • -0.50 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
17 янв 2019 16:21:05

   
Ну ведь знаете, что врёте — и всё равно продолжаете врать...
Позор
  • +0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 16:25:43

С чего такая уверенность? Могу при личной встрече все доказательства предоставить, готовы? 
Галстук съедите, если не вру? 
  • -0.36 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mordorec ( Слушатель )
17 янв 2019 16:36:50

Доказательства чего, простите? Опоздания на посадку на 30 секунд? Или доплаты за перевес ручной клади?... Из Вашего первоначального поста никаких других минусов у Аэрофлота узнать невозможно.
  • +0.10 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 16:40:17

Доказательств реальности того, что я написал. 
  • -0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alone ( Слушатель )
17 янв 2019 16:56:59

Не болтайте ерундой. Косячат все - и наши и не наши. Если Вас лично обидел Аэрофлот - грызите ногти где-нибудь в одиночестве, а не делайте глобальные выводы о просранных полимерах.
  • +0.31 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
18 янв 2019 10:31:23

   
Эээ, а как же 85 рублей за пост с набросом?
Как же он харчеваться станет?
Смеющийся
  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  amauter
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
17 янв 2019 17:02:47

Начинаю минусовать пассажиров Аэрофлота, как довольных, так и недовольных. Может, хватит, а? Не забыли тему ветки?
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Слушатель )
17 янв 2019 16:46:27

Какой-то жидкий наброс, уж извините. 
Летаю из Шарика каждые две недели. В очереди на стойку всегда, подчеркиваю - всегда, ходит служащий и выкрикивает рейсы, на которые посадка. Опоздунов проводит без очереди.
Если прибыл в аэропорт заблаговременно, нужно очень сильно постараться, чтобы опоздать на рейс. Забухать по-черному или зависнуть в шопе с бананами в ушах. Ну или скандал какой устроить.
  • +0.58 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  amauter ( Слушатель )
17 янв 2019 16:56:28

Новость о подавших в суд на Аэрофлот есть, я с похожим столкнулся, значит проблема есть. 
Аэрофлоту нужно было сильно подгадить людям, раз такие новости в тренд попали. 
  • -0.37 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava ( Слушатель )
17 янв 2019 17:07:47

У нас свободная страна. Каждый, кто хочет, судится по какому угодно поводу. Считается, что с Аэрофлотом судиться выгодно и почётно - если и не заплатит, то уж резонанс будет знатный. Точно в тренд попадешь.
  • -0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkdr
  • Загрузить
 
 
  Sliventiy ( Слушатель )
17 янв 2019 08:43:48

В самом первом оригинале ситуация выглядит несколько иначе:
Скрытый текст
То есть, из этого текста следует, что регистрацию они видимо прошли, но в самолёт их почему-то не пустили. 
Короче, хрен знает, чего у них там было, высокий суд разберётся. Но требовать за всех с 2004 года все равно права не имеют.
  • +0.65 / 11
  • АУ