Украина и украинско-российские отношения
204,783,867 348,223
 

  Cyclop ( Слушатель )
20 апр 2019 06:56:44

Зачем?

новая дискуссия Дискуссия  397

Из всего этого лично у меня возникает только один вопрос: зачем оно надо Порошенке? 
Я остаюсь при убеждении, что он осознанно и целенаправленно сливает Зеленскому. Потому что он фактически разрешает Зе вести кампанию на любых удобных ему условиях, не препятствует ни в чем, "а ведь мог бы и полоснуть"(с). Начиная уже от новогоднего поздравления Зеленского, что есть по сути хамское нарушение протокола, и телеканал мог получить вполне официальные санкции за такое, но вроде как спустили на тормозах. Но если так, зачем участвовать в бессмысленных телодвижениях?
Единственная идея, что это его отработка за возможность спокойно уйти с чемоданами. Ему кто-то указывает: соглашайся на анализы. сходи на дебаты. И т.п. Потому что этому кому-то конкретно надоела украинская послевыборная турбулентность. Поэтому, кстати, думаю, что особых беспорядков по итогам не будет.
  • +0.89 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (14)
 
 
  Emperor_of_Unvierse ( Слушатель )
20 апр 2019 07:10:29

Потому-что это его основной бизнес, и он как жадный, наглый, и скорее всего не очень умный человек, вместо того чтоб зафиксировать убытки и свалить с деньгами и ништяками в закат, как тот-же Яйценюх, себя в цугцванг загоняет.

Условия игры поменялись, по старому работать дальше нельзя. Но бизнесмены подобного сорта продолжают по бычьи переть, тока уже против шерсти, пока не просохатят все. Раньше-ж по бычьи работало. А Пеца не готов это или понять или принять.

Собсно у нас в РФ в конце 2000-х именно так многие "успешные бизнесмены" выглядели и действовали, перед тем как сгинули. Потому-что поляна сократилась, шальные бабки кончились, и стало нужно эффективно работать не тока руками, шоб бабки грести, но и мозгами, чтоб не сожрали. Ибо метод решения споров в виде стрелок с братвой и калашами работать перестал. Сожрали многих.
  • +0.79 / 11
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
20 апр 2019 07:28:53

 Не, так не уходят.
 Уходят тихо и молча, переправив предварительно родных и спрятав активы. Чтоб еще сутки-двое никто не хватился и было время запутать следы. Заручившись железобетонной крышей. Как Родченков , например. Или Янукович.
 Никаких протоколов у частных ТВ каналов нет, кто хочет, тот и поздравляет, никаких нарушений тут нет.
 Тем не менее, Порось ведет себя неадекватно. Если он всерьез полагает , что контролирует ситуацию, то он просто дебил, за что и поплатится в недалеком будущем.
 Если допустить вариант , что перфоманс с выборами затеян Западом и идет по сценарию (Порось проигрывает), то остается неясной роль нацистского отребья на Украине и всей порохоботной шоблы, там же всех сажать и вешать надо, от тамосоносцев до командиров и рядовых нацбатов и верхушки ВСУ, СБУ и прочих прокуратур.. Что автоматом влечет полную потерю влияния Запада на Украину. Поэтому этот вариант отметаем без разбора, так просто не бывает.
  Таким образом, похоже, Зеля является компромиссной фигурой Россия- Европа, возможно с Израилем. США кинули , хотя там об этом еще об этом  не очень  подозревают. Версия безусловно конспирологическая, но вполне имеющая под собой основания. И , согласитесь, версия просто КРАСИВАЯ, что само по себе является признаком ее правдоподобности. Таки "сделайте мне красиво" - всегда критерий.
  Впрочем, ждать не долго, в самое ближайшее время карты будут вскрыты.
  • +1.12 / 22
  • АУ
 
 
  Profaner ( Практикант )
20 апр 2019 08:45:17

 Тоже мне, бином ньютона Веселый До наших западных партнеров наконец то дошел смысл древней протоукрской поговорки, дошедшей до нас из глубины веков: "Нэма ничого - усе пойилы пацюки" Под столом Никакой конспирологии - вся необходимая информация уже мелькала тут. И про западных специалистов, и про коррупцию, и про "амнистию капиталов", и много еще чего. Одно дело, когда дрючат маленьких украинцев и совсем другое, когда запускают руку в карман Большого Брата. Все только начинается Веселый 
  • +0.58 / 9
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 апр 2019 08:51:07

 Рад за вас и завидую, мне вот пока не все ясно, хотя принципиально согласен. Пока  издалека всё видится именно так.Улыбающийся
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
20 апр 2019 10:09:45

Наконец-то Немецкая волна вышла из оторопи, что её любимчик жидко обделался, и кисло высказалась:
Порошенко и Зеленский на "Олимпийском": дебаты без ответов


Во время дебатов на стадионе в Киеве кандидаты в президенты Украины Петр Порошенко и Владимир Зеленский обменялись обвинениями, шутками и риторическими вопросами. Но главного избиратели от них так и не услышали.  



Предвыборные дебаты между кандидатами в президенты Украины Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, которые состоялись в пятницу, 19 апреля, на НСК "Олимпийский" в Киеве, были насыщены эмоциональными заявлениями, сарказмом и обоюдными обвинениями.

Зеленский в адрес Порошенко: "Я ваш приговор"

С самого начала дискуссии Зеленский заявил, что Порошенко не его оппонент на этих выборах, а скорее приговор своему президентству, перечислив при этом, по его мнению, ошибки президента. В частности - введение ценовой формулы на энергоносители Роттердам +, закрытие дела экс-главы фискальной службы Романа Насирова, увеличение собственных средств, не проданную в России фабрику "Рошен". "Поэтому я здесь. Я простой человек, пришедший сломать эту систему. Я, Петр Алексеевич, результат ваших ошибок и обещаний", - заявил Зеленский.



Украинские военнослужащие на востоке страны смотрят по телевизору дебаты между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским
Порошенко в свою очередь упрекнул противника в том, что Зеленский в 2014 году, когда страна восстанавливала армию, прятался от военного призыва и не имеет опыта государственной деятельности. Он спросил у оппонента о планах по удержанию международной коалиции, которую Украина выстраивала в течение пяти лет, реагируя на внешние вызовы и войну с Россией.

"Если мы не имеем ответа на этот вопрос, то это слабый глава государства, он не может удержать удары Путина. Я верю, что Владимир не намерен затянуть Украину назад в российскую империю. Но Путин об этом мечтает. Поэтому мы должны убрать все риски из украинского будущего ", - заявил Порошенко.

Взаимные упреки и вопросы из интернета

Затем кандидаты обменялись обвинениями. Порошенко назвал Зеленского "котом в мешке" и "красивой оберткой", в середине которой завернуты беглые украинские олигархи и Москва, а Зеленский назвал Порошенко "волком в овечьей шкуре".

Когда дошла очередь до вопросов и ответов, Зеленский стал зачитывать Порошенко вопросы от украинцев из интернета: о ненаказанных коррупционерах из окружения президента, о добровольцах, оказавшихся в тюрьмах, об обвале гривны, о доле Порошенко в добыче янтаря...

В одном из своих вопросов Зеленский назвал воюющих в рядах сепаратистов на востоке страны "повстанцами": правда ли, что в пайках повстанцев "ЛНР" и "ДНР" есть конфеты "Рошен"? На все вопросы Порошенко отвечал одинаково: "Все это не соответствует действительности".

О друзьях, коррупции и Коломойском

По поводу безнаказанности коррупционеров Порошенко заявил, что делал и будет делать все от него зависящее для борьбы с коррупцией. "Я не палач и не судья. Президент создает необходимые условия для справедливого судопроизводства…", - заявил действующий президент, пообещав, что в случае обоснованных подозрений любой из его знакомых перестанет быть для него другом и сядет в тюрьму.

Зеленскому же в свою очередь пришлось оправдываться за связь с бизнесменом Игорем Коломойским. Он заверил, в случае победы обеспечит привлечение коррупционеров к ответственности без каких либо исключений. "Все люди, которые нарушают закон, все: Свинарчук, Гладковский, и если среди них будет потом Коломойский - все сядут за решетку. Но это дело не двух недель. Это серьезное дело. Это дело украинского суда. А сядут тогда, когда нарушат закон ", - объяснил свою позицию кандидат.

Финал дебатов без ответов на главные вопросы

В ходе дебатов кандидаты встали на колени прямо на сцене - в знак уважения к родственникам погибших на Донбассе. Это была инициатива Зеленского, отвечавшего на вопрос действующего президента по поводу своей, сказанной еще в 2014 году, фразы "встать на колени перед Путиным". Шоумен указал, что его слова вырваны из контекста, и после этого встал на колени, обращаясь к зрителям.

Порошенко вслед за ним опустился на колено и поцеловал флаг Украины. Флаг держала волонтер Татьяна Рычкова, муж которой погиб в 2014 году возле Енакиево. В заключение кандидаты и их сторонники спели гимн.

При этом избиратели так и не услышали ни от одного из кандидатов конкретных планов стратегического развития Украины на ближайшие пять лет, о которых каждый из них заявлял.

Соло в телестудии и возмущение "повстанцами "ЛНР" и "ДНР"

После стадионных дебатов в 21.00 кандидаты должны были провести теледебаты в студии Общественного телевещания, как регламентировано законом и постановлением ЦИК. Но туда прибыл только Порошенко. Зеленский от теледебатов отказался.

Перед началом эфира ведущая предупредила о поступивших телефонных звонках от неизвестных лиц с угрозой совершить теракт в студии. Но Порошенко остался в студии и отвечал на видеовопросы журналистов и общественных активистов, ранее присоединившихся к флешмобу "Задай вопрос кандидатам".

В частности, он прокомментировал слова Владимира Зеленского о "повстанцах "ЛНР" и "ДНР", прозвучавших во время дебатов на стадионе. Порошенко возмутился тем, что он пять лет доказывал миру, что Украина имеет дело с российской агрессией, а его оппонент перечеркивает все усилия. По его словам, признание существования именно "повстанцев "ЛНР и "ДНР" означает, что в Украине нет российского военного присутствия, и украинцы воюют сами с собой, что "ДНР" имеет определенный легитимный статус, и что в Украине идет гражданская война.

"Или это тотальная, дремучая некомпетентность, потому что так он и "зеленых человечков" признает повстанцами, или мы имеем дело просто с блоком, который используется в российских штампах", - отметил Порошенко. Он предложил Зеленскому самому решить, "как он это объяснит украинцам и всему миру".

Цитата

Петро Порошенко

✔@poroshenko




Пане Зеленський, повстанців у нас немає. У нас є агресія РФ. Нам потрібен потужний і сильний Верховний Головнокомандувач, нам потрібен проукраїнський Президент, який здатен захистити Україну. І нам потрібна компетентна людина, яка не дозволить робити такі помилки.Мене це обурило!


4,203
9:26 PM - Apr 19, 2019
Twitter Ads info and privacy

1,986 people are talking about this







  • +1.16 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
20 апр 2019 11:08:27

  Все это зашибись и здорово, подтверждает версию о сговоре старой Европы с Путиным о переформатировании проекта "Украина" и оттеснению США на второй план. Но вот какие тут возникают парадигмы.
 Зная некоторые коллизии из истории англо- саксонской Европы, стоит вспомнить эпизод из 1945. В Потсдаме при обсуждении вопроса о денацификации Германии англичане предложили физически уничтожить 50 000 немцев , верхушки Вермахта, НСДАП, СА и СС. Без суда и следствия. Свидетели договорняков и сговоров им были не нужны. Тогда этого не случилось, был Нюрнберг, да и сами англы были уже по уши в проекте "Немыслимое".
  Сказать, что европейская политическая мысль сильно трансформировалась с тех пор, это разговор для бедных, в пользу МОПРа. Европа все та же. Если увязать ее хохполитик с событиями на Украине, то последнюю ждет зачистка. Та же Германия по уши увязла в деле нацификации Украины и грабеже ее ресурсов. На втором плане маячат англичане, проводя свою политику через Польшу (традиция такая Подмигивающий). Смена курса на Украине означает для них сеанс разоблачений, временем офуительных историй , потерей денег и престижа. И тут логика событий такова, что в попытке избежать позора , Европа все будет валить на парвеню из США с одновременной ликвидацией свидетелей на самой Украине.
  И мне пока вовсе не все равно, будет или не будет новый Нюрнберг. Хотя.. история учит нас уже в который раз, что она ничему не учит и может именно зачистка будет укре в самый раз?
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
20 апр 2019 13:51:49

  Вы, пмсм, смотрите в правильном направлении, но вот с выводами... Не будет никаких Нюрбергов (в обозримом будущем). Просто "ситуация" мешает "бизнесу". А Пеца... всего лишь проворовавшийся гауляйтер. Крыса с точки зрения работодателей (и что самое веселое, с точки зрения "маленького украинца" тоже). Суд если и будет, то уголовный. Такша ждем деэскалацию на ЮВ как маркер. Сюда отлично вписываются и недавние российские санкции, ибо лишний козырь в переговорах никогда не бывает лишним. 
  То, что мы видим сейчас, всего лишь "приветствие" команды Зе. А вперди еще "домашнее задание" и "конкурс капитанов" Веселый Как говаривала небезызвестная дочь "не все так однозначно" Веселый 
  • +1.00 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Наивный ( Практикант )
20 апр 2019 11:12:34


Слово "повстанцы" в отношении ДНР и ЛНР использовал сам Порошенко
Петр Алексеевич наверняка возмутился бы еще больше, если бы перечитал текст произнесенной им 20 января 2015 года речи в Цюрихском университете. Документ по сей день в свободном доступе на официальном интернет-представительстве президента Украины. Процитирую два фрагмента этого обращения к "Федеральному Канцлеру, уважаемым профессорам" и представителям украинской диаспоры в Швейцарии: 
"...Я вступил на свой пост как Президент Мира. Подписав Минские договоренности, я объявил о прекращении огня и начал реализовывать все пункты, без исключения, подписанные представителями Украины, России и повстанцами".

"... Несмотря на перемирие, повстанцы ... продолжают вести войну против украинских Вооруженных сил, обстреливая жилые районы из артиллерии и убивая мирных граждан".
https://www.mk.ru/po…henko.html
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
  AVer ( Практикант )
20 апр 2019 09:49:37
Сообщение удалено
AVer
22 апр 2019 23:13:07
Отредактировано: AVer - 22 апр 2019 23:13:07

  • +0.85
 
  __Alex_loki_ ( Слушатель )
20 апр 2019 11:10:25

обратите внимание как Потрох боится . боится до неадекватности , до истерики .
думаю если б не успокоительные колёса , то мы бы увидели как его трясёт от страха .
  • +0.46 / 13
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Специалист )
20 апр 2019 12:00:58

Лично я абсолютно уверен, что Порошенке не грозит тюрьма или отъём бизнеса.
Он, несомненно, боится, но совсем другого, и, да - до истерики и неадекватности.
Он чудовищно тщеславен, это не раз отмечали те, кто ранее с ним работал.
И этот человек вдруг, в одночасье, лишается власти и абсолютно всех её атрибутов.
Сбитый лётчик, хромая на обе ноги утка.
В шумерии он становится абсолютно токсичным, зачумлённым лузером.
БПП рассыплется уже завтра, за любую созданную им партию на выборах в Раду никто не проголосует.
Он реально политический труп со смердящим бэкграундом.
И вот ты - никто. Не летаешь на президентском лiтаке, не встречаешься официально с "сильными мира сего", тебе не отдают "на караул", ты не главнокомандующий "самой сильной европейской армии", не спасаешь мир от мордора и Путина...
Вот этого он боится до жути.
Вот совсем не удивлюсь, если он реально тронется умом...
  • +1.58 / 35
  • АУ
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 апр 2019 12:31:18

1. после того, как США не дрогнув ни одним мускулом сдали президента Египта Мубарека, который - в отличии от Пэдро - верно служил США десятилетиями, я бы не был столь уверен, что Пэдро не сядет в тюрьму
По "КУСЬ" - согласен полностью
2. Та хрен ему шо будет, переживет. А вот если США ОТБЕРУТ ЕГО ГРОШИ - как у Паши Лазаренки - вот тогда он умом тронется точно
  • +1.69 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 апр 2019 13:54:34

Это вопрос к уму Зеленского - как он проводит Порошенко с должности президента - так и его самого провожать будут. 
  • +0.45 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
20 апр 2019 15:58:43
Сообщение удалено
BOLD
21 апр 2019 15:49:46
Отредактировано: BOLD - 21 апр 2019 15:49:46

  • +0.30