Улыбаемся и машем, парни!
15,855,291 45,687
 

  Mozgun ( Слушатель )
14 июн 2019 14:35:12

И навыки радиообмена!

новая дискуссия Дискуссия  1.246

Вы не поверите! Я вот не знаю азбуки Морзе, но и со мной нечто подобное случалось! Шокированный
  • +0.64 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (63)
 
 
  Eugene E. ( Слушатель )
14 июн 2019 18:25:41

Вы не поверите, коллега, но я, в своё время, азбуку Морзе знал весьма хорошо (Ибо служил радистом, да ещё и лучшим был в полку)!
После дембиля (где-то, примерно, с год) любые звуки неравномерной длины автоматически трансформировались в буквы/цифры... Иногда забавно получалось, ага! Улыбающийся
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
  1prise ( Слушатель )
15 июн 2019 04:09:00

дай дай за-ку-рить. 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Савин ( Слушатель )
15 июн 2019 09:32:19

Мне больше нравилось "это-цифра-пять"Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
  Mozgun ( Слушатель )
15 июн 2019 06:22:51

Камрад, я Вас ещё скажу (тока тссс! никому!) - вот вчерась дождя не было, но за окном был сильный ветер.
Так он эта - явственно ШЕПТАЛ! Шокированный
Пришлось достать клюквенную..

Брутра!
  • +0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
  wom ( Слушатель )
15 июн 2019 10:46:04

Новояз он такой новояз.  Не каждому по зубам. ПлачущийОбъясните мне, темной,Строит глазки что сие означает? Можно в личку.  Гугл молчит, как партизан.
Добавлено.  Решила поискать ответ здесь же.  Нашла. Вопрос снимается, хотя понимание так и не пришло. Думающий
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 июн 2019 11:01:32

Наверное, доброго утра всем желают-с.
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
15 июн 2019 11:27:41

Я тоже задалась таким вопросом после первого появления этого словечка на ветке. Потом, подумав и сопоставив, пришла к выводу, что так звучит обычное "с добрым утром", когда его произносят после очень сильного перепоя. В этом случае хочется одновременно с пожеланием доброго утра рассказать и о своём самочувствии, для которого самым характерным эпитетом будет "бррррр".  Произнеся два выражения одновременно и получаем "Брутра".

  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sinbad ( Слушатель )
15 июн 2019 21:50:29

Я помню пару лет назад на форуме кем-то навязчиво применялся ещё некий "Дабранач". Типа, дежурная шутка юмора - "Остро, по-заграничному!"(С)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  wom ( Слушатель )
15 июн 2019 22:09:42

Ой, а заграница-то совсем недальняя.Улыбающийся Как для меня так и вовсе не заграница.
  Дабранач - это "доброй ночи"  по белорусски. Улыбающийся
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
16 июн 2019 00:59:03

Случайно вдруг послышалось созвучное  "драбанач" - и сразу понравилось. Потому как "вдребадан" уже как-то старомодно и грубовато, а вот "драбанач" на него похоже, смысл не пропадает, зато благозвучия прибавляется.  Ну например, как ласково можно объясниться дома по поводу своего неуверенного стояния на ногах: "мы сегодня устроили драбанач".  Не "я упился вдребадан", а мы сегодня с друзьями устроили такой маленький, миленький  драбанач.  Ничего же страшного, просто немного повеселились. И женщинам, кстати, это слово подойдёт  потому как забулдыги ещё не включили его в свой  непристойный сленг.  В общем, с сегодняшнего дня я напиваюсь вдрабанач Выпивающий
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
16 июн 2019 08:52:35

"Вдрабадан". Всегда так слышал и сам говорил.
И звучит это уже гораздо интереснее, чем Ваш "вдребадан".

Интересно было бы посмотреть на результат.Строит глазки
  • +0.09 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya ( Слушатель )
16 июн 2019 10:19:50

А на Украине разве не Надрабодан правильно произносить? Улыбающийся
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Слушатель )
16 июн 2019 10:26:06

Первый раз такое слышу. однако ...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
16 июн 2019 11:20:51

 
Пожалста
 

 
  • +0.40 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
16 июн 2019 12:47:10

Это уже "в зюзю". Еще исхитриться надо так.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
16 июн 2019 16:21:47

Уши, двери, вот прицепились к женщине на выходных.
Имеет право
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  thend ( Слушатель )
17 июн 2019 14:30:03



  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
17 июн 2019 16:41:25

На музыкальной ветке уже был этот ролик - не впечатлил. Нет изюминки. Девица  и ни трезвая и ни пьяная - ни то ни сё.  И ни одетая и ни раздетая - ни то ни сё.  Машину водить не умеет, а никого не убила, даже сама не убилась - ни то ни сё.  Если бы умела водить, то тогда и трюки бы заиграли, а когда просто повезло прохожему, что не попался бабе под колёса это не аттракцион - это банальное дтп.  Да и под конец - было бы ради чего мчаться сломя голову - какой-то дедушка немочный в женихах оказался, только и смог из бутылки с шампанским выстрелить, а нет чтобы дурной девке да по шиям надавать.  В общем - низачот.
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi ( Слушатель )
17 июн 2019 18:32:56

Вика, сразу видно, что вы с бодуна за рулём никуда не спешили.Улыбающийся
То воплощение невинности с букетиком в руках, которое мы видим в последних кадрах - это жирный восклицательный знак всему творчеству Шнура и его компании.Подмигивающий
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  каменщик ( Слушатель )
17 июн 2019 18:37:59

Минус не настоящий!
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SKV. ( Слушатель )
18 июн 2019 06:49:26

Видеоряд тоже маршруту девицы НУ СОВСЕМ не соответствует, на ютубе даже разбор подробный есть. Ехала она, используя телепортацию.Веселый

ЦитатаПошукал немного и выяснил примерный маршрут красотки Аллы на пути к своему счастью:
1:50 - ул. Галерная в сторону Сенатской площади.
1:52 - Почтамсткая ул., в сторону Конногвардейского переулка. Видны характерные ворота в/ч 6717.
1:57 - ВЖУХ ТЕЛЕПОРТ и мы на Петроградке (П.С.), Кронверский пр., д.47 (возле ИТМО).
2:00 - ул.Малая Пушкарская, сзади остался перекресток с ул.Саблинской
2:02 - не глядя повернула с Малой Пушкарской в Пушкарский переулок, где рассталась с крышейПодмигивающий
2:12 - ВЖУХ ТЕЛЕПОРТ и мы бочком врываемся на Васильевский остров (В.О.). Из Таможенного переулка поворот в Биржевой проезд.
2:20 - Проезжаем здание Биржи и едем дальше в сторону Тифлисской ул.
2:30 - На глазах у оху@вших ДПСников проезжаем здание Биржи, со стороны наб. Макарова, через Биржевую площадь, в сторону Университетской набережной.
2:40 - ВНЕЗАПНО Большой проспект В.О., перекресток с 18/19-й линией, в сторону 17-й линии.
2:42 - сделали полицейский разворот и мчим по Большому проспекту от 21-й к 22-й линии.
2:43 - задний план распознать не смог
2:46 - опять полицейский разворот, и движемся от 10й линии к перекрестку с 8/9-й линией. На фоне дом 31 по Большому проспекту В.О.
2:47 - плюем на платочек на фоне домов 55 и 53 по Большому проспекту В.О., двигаясь от 16-й лини к перекрестку 14/15-й.
2:49 - ВЖУХ ТЕЛЕПОРТ и мы снова на Петроградке! Поворачиваем с Кронверского пр. на ул. Маркина.
2:56 - ВЖУХ ТЕЛЕПОРТ и вернулись на Васильевский остров. Биржевой проезд, д.6
2:58 - задний план распознать не смог.
3:04 - перекресток Большого проспекта со 2/3-й линией, от 1-й линии, в сторону 4-й. На фоне  д.6 по Большому проспекту.
3:05 - ВЖУХ ТЕЛЕПОРТ и мы оказались на Каменном острове! Движемся по набережной р.Крестовки через 14-й Каменноостровский мост, где и встречаемся с эксгибиционистом.
3:34 - ВЖУХ ТЕЛЕПОРТ обратно на Васильевский остров. Остановка "Новосмоленская набережная", у дома 8.
3:47 - подъезжаем со стороны ул. Кораблестроителей, в направлении Наличной улицы.
3:52 - Не важно, как мы оказались на ул. Кораблестроителей у перекрестка с ул.Мичманской, двигаясь от ул. Нахимова.
4:03 - другой конец ул. Кораблестроителей, от ул. Наличной в сторону р. Смоленки
4:11 - Эффектный поворот из кармана ул. Кораблестроителей на Флагманскую ул.
4:16 - "Подбираем" ворованный банкомат возле д.30 и едем к заливу.
4:22 - Западный Скоростной Диаметр (ЗСД), пункт оплаты проезда "КАД Север".
4:27 - пересечение ул. Танкистов и трассы "Скандинавия", через которую и совершаем эффектный прыжок.
5:00 - Навигатор реально строит маршрут от ЗСД до пляжа "Ласковый".
5:10 - берег Финского залива, но не в районе п.Солнечный, а в районе п.Репино или Комарово. Вчера там проезжал, видел помост на берегу, но не запомнил конкретное местоУлыбающийся

Итого, вместо того, что-бы за 56 минут преодолеть 51км кратчайшим маршрутом, барышня моталась 3 часа и накрутила 93км. У нее явно талант таксистаУлыбающийся
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
18 июн 2019 09:09:34

Если бы только это.
Там есть прокол куда-куда круче.  После которого для меня этот клип вообще перестал существовать, заодно и с  создателями. Трудно после такого прокола ждать от них шедевра. А сам прокольчик зафиксирован вот в этом кадре:
 

 
Мужчины могут не понять, поэтому надо объяснить. Такую абсолютно типичную позу принимают женщины, когда им, извините за выражение, сильно хочется писать.  Красотка вышла из машины и всем своим видом показывает, что вот-вот описается. Ну и как после этого оценивать всё увиденное до данного кадра и после?  Дотерпела, какая молодец!  Других мыслей и впечатлений как-то больше уже и не возникает.
  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
18 июн 2019 10:57:50

Вика дорогая!!! Это развлекательное действо .... со смыслом. Женщина , когда ей надо , готова на все! НА ВСЕ! Повторяю , КОГДА ЕЙ НАДО! что и талантливым образом показано, смешно и со смыслом . Вы же ищете какие то несообразности, маршрут,  и другие нестыковки. Знаете  странно серьезно подходить к не серьезным вещам . В любом Вами любимом фильме можно найти множество ляпов, но он от этого не перестанет быть талантливо снятым. Перефразируя фразу из к/ф "5 элемент"" важна только суть"  А суть КМК  Указана Шнуром выше.  И да КМК мужчинам совершенно неинтересна поза женщины перед процессом ......испускания, ну совсем.. не интересна. Мне вас искренне жаль, смешную шутку вы приземлили  по самое не могу. Чувство юмора или есть или его нет.  У Вас похоже оно совсэм НЭТ!
ЗЫ . Уверен что в Вашей жизни были ситуации когда Вы действовали  аналогично героине клипа, ибо для женщины цель оправдывает средства.
ЗЫЗЫ Я б к вам в окно на свидание  не полез бы. уж извините
  • +0.25 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ip74 ( Слушатель )
18 июн 2019 11:02:54

Тем более, что она закрывает дверь машины ногой, а не то что вам там привиделось. Иногда банан просто бананПодмигивающий
  • +0.29 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
18 июн 2019 11:16:29

А я такому как вы окно ни за что и не открою. Просто потому, что вы слабак, в чём сами только что и признались. Вас, видите ли, развлекает, когда женщина доходит до такого состояния, когда готова на всё. Любуетесь на такое, нравится. А в голову не приходило, что женщинам нравится прямо противоположное - когда не они готовы на всё, а ради них готовы на всё. При этом любителей противоположных раскладов типа вас им следует спускать с лестницы и окна от них запирать ставнями. Расстреливающий
 
 
  • +0.01 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
18 июн 2019 11:36:04

Юмор не ваше, не лезьте в него своими шаловливыми ручками.Бъющийся об стену   Ради таких как Вы  как бы это сказать , что бы понятнее было? А вот: мужчинам нравятся "легкие " женщины, не в смысле "легкого поведения" , а  в смысле не зануды. Вы зануда . Вы слишком серьезны , это выглядит как бы сказать ?- не привлекательно.....  Вы зная меня всего несколько строчек   уже пытаетесь сн.....ть мне мозг, ко всему  ВЫ не внимательны: в моем посте прямо сказано -"Цель оправдывает средства, когда женщине надо" Тогда в ход идет все, все способы достижения цели, причем цена достижения этой цели , для женщины абсолютно не важна, главное достигнуть , расхлебывать будете потом,  и  часто уже не тот кто цели достиг......  Будьте проще и мужики к вам потянуться..... 
ЗЫ Вы случаем не педагог  или медик по специальности ?
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
18 июн 2019 12:29:06

 
Допустим.
На том и сойдёмся. Педагогам и медикам юмор данного произведения недоступен. Зато есть же  громадная аудитория истинных ценителей истинного юмора, представителем которой являетесь вы. И если вам нравится то, что не нравится медикам и педагогам, то последние идут лесом. Так победим! Шнур форева! Чем старше становится Шнур, тем моложе становится аудитория его поклонников. Следующим шедевром будет клип для грудничков. Ждём-с  с нетерпением...
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
18 июн 2019 13:09:33

Нет , дело не в том , что юмор не доступен . Просто у педагогов есть только два мнения- одно его, другое неправильное. Медики (хорошие) же существа часто полностью  оторванные от жизни им в молодости почти 7 лет вбивали науку и если они серьезно к этому относились  то жизнь все эти годы текла где то там.... без их участия.  ВЫ опять невнимательны -мой профиль на майл ру вполне доступен. и мне 56. и о женщинах я знаю многое.. и да Шнур мне нравится  хотя и не весь.. но есть хорошие вещи с правильными жизненными посылами. И да , чем он старше тем юмор его более тонок.     Он как зеркало- каждый видит там то что хочет . Но это мое и только мое мнение. 
Берегите себя .
за сим переписку лично с вами считаю законченной. Всего всего на профессиональной стезе.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Вика ( Слушатель )
18 июн 2019 13:41:05

 
Ну не только то, что хочет, а ещё и то, что показывают.
Я признаю, что проявила критичность не в меру, когда без неё вообще нужно было обойтись. Но это всё после "Экспоната". Не было бы этого шедевра, то и сравнивать бы было не с чем, а значит и убедиться насколько уровень упал. По всем критериям упал по сравнению с "Экспонатом".  Моя злость на "Кабриолет" это плач по "Экспонату".  Скорбь по усопшему. Усопшему искусству, которым "Экспонат" , несмотря на жанр, был, и которым и близко не является "Кабриолет".  Жаль, что покойники уже не воскресают.  В Ленинград больше не верю и ничего больше от него не жду. Грустный
  • 0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Алёша Попович ( Слушатель )
18 июн 2019 13:55:48

Дык, "Ленинграда" больше уже и нет...
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
18 июн 2019 14:06:45

Виктория ! Все Вы таки  педагог ! Хотите оставить за собой последнее слово. Ну да ладно .КМК  Шнур в своем амплуа близок к гению : такие жизненные наблюдения о тапажах это надо уметь видеть ,а еще более надо передать так чтобы было смешно . Многие в Шнуре видят только матершинника, при этом лукавят о том , что сами  мат не используют. В его текстах жизненная ситуация передана языком  ну понятно каким языком .  Ну ответьте себе честно -вам нравится "экспонат"- что женщины никогда на свиданку не готовятся примерно таким образом (утрирую)?  Цель произвести впечатление и пох... что то будет потом , это и есть" цель оправдывает средства." Это же очевидно. В "кабриолете"   это все обыграно еще более выпукло- цель попасть вовремя , именно вовремя на свою собственную свадьбу и пох.... как главное успеть .. Может текст и не очень но клип..... Вижу цель -не замечаю  препятствий. ..  И вообще кто из нас не попадал в ситуацию песни " отдыхая на курорте"?   "Прощай п....ол"   идругих ? Если не попадал то мне искренне жаль... 
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  JanJan
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  1prise
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wom
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ( Слушатель )
18 июн 2019 13:15:49

покупайте автомобили концерна "Даймлер"...
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Савин ( Слушатель )
16 июн 2019 12:32:39

Аналогично.
Хотя я сам предпочитаю напиваться "в дрова". "В хлам" тоже ничего, но это стадия непосредственно предшествующая "дровам".
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой ( Слушатель )
16 июн 2019 13:11:07

В дрова – это на даче
В хлам – это в гараже
В драбадан – это на запорожце (см. фото)
В зюзю – это... э-э-э-э... скажем культурно: с женщинами...
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
16 июн 2019 14:51:56

Не запорожец это. "Ушей" нет, колпаки характерные. Это его
внебрачный папа
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
16 июн 2019 15:51:39

Уши?... Двери же. У "горбатого" они в другую сторону открывались.


  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mich1970 ( Слушатель )
17 июн 2019 22:20:29

Плотник напивается в доску; стекольщик - в дребезги; извозчик - в дугу; сапожник - в стельку; портой - в лоскуты; пожарный - в дымину; гробовщик - вусмерть; свинарка - до поросячьего визга; охотник - вдупель; шофер - в баранку; железнодорожник - в дрезину; футболист - в аут; ассенизатор - в го. . но; электрик - в отключку; математик - в ноль; физкультурник - в лежку; медик - до потери пульса; физик - до потери сопротивления; химик - до выпадения в осадок; писатель - до ручки; журналист -до точки
  • +0.15 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  someone312002 ( Слушатель )
18 июн 2019 06:52:32

"...так выпьем же за женщин физиков, которые пьют до потери сопротивления!"
(с) не помню - чьё.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  JanJan ( Слушатель )
18 июн 2019 11:11:21




 

  • +0.44 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  thend
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  VictorS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  Mich1970 ( Слушатель )
17 июн 2019 21:34:04

"Погода шепчет: займи, но выпей"
  • +0.04 / 2
  • АУ