Украина и украинско-российские отношения
204,749,949 348,199
 

  North bridge ( Слушатель )
04 июл 2019 21:44:20

Не фейк?

новая дискуссия Дискуссия  1.207

Коллеги, Продолжается шум про ценного свидетеля по Боингу МН17
Может кто более полной информацией обладает?
Вчера подумал, что вброс, но уже слишком много источников
Очень на заказ похоже - ловите, показания выжмем....
Отредактировано: North bridge - 05 июл 2019 01:45:01
  • +0.00 / 0
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  Савин ( Специалист )
05 июл 2019 10:23:43

Представительство Украины в Москве считает шо цэ перемога.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
05 июл 2019 10:30:54

А закончится, как всегда: "А нас за що?"
  • +1.02 / 15
  • АУ
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
05 июл 2019 12:17:10

Не знаю, как закончится и что они смогут выжать из этого человека, но реально обидно, что они гуляют по республикам как по своему двору и ликвидируют даже первых лиц, а теперь уже начали через блокпосты вывозить кого хотят, вообще беспредел... И ведь пытать будут, заставят подписать всё, что надо, а потом и совсем умучают... Готова понять, что республикам не хватает сил для защиты от террора - перефразируя мою бабушку - "они-то знают, где собираются ударить, а мы-то не знаем..." А для тотального контроля мощностей недостаточно. И то ведь отлавливают ДРГ периодически. Но должна же за такое и какая-то ответка быть. Ну там ликвидировать какую сволочь или ценного "языка" выкрасть... Это что, запрещено свыше, чтоб ЛДНР не считали террористами? Ведь пофиг, как обзываются укры, а я своими глазами видела письмо на бланке ЕС, где сказано, что ДНР и ЛНР не числятся среди террористических организаций... Но обидно очень...
  • +3.80 / 73
  • АУ
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
05 июл 2019 12:51:49

http://antifashist.com/item/proklyatye-mesta-kak-svyazany-blokposty-sbu-i-arest-deputata-v-dnr.html
дополняет статью  перепечатка уже "с  той стороны" 
https://dnews.dn.ua/news/711129
---
ну и дальше, что называется, видим, сводим, экстраполируем

ЦитатаЭкстраполя́цияэкстраполи́рование (от лат. extrā — вне, снаружи, за, кроме и лат. polire — приглаживаю, выправляю, изменяю, меняю[1]) — особый тип аппроксимации, при котором функция аппроксимируется вне заданного интервала, а не между заданными значениями.
  • -0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  keryneia. ( Специалист )
05 июл 2019 16:36:47

Да, мрак кромешный... А на что Вы мне предлагаете это экстраполировать? На "прогнившую эрэфянскую власть", как любят выражаться теперешние "левые" и "правые" (у которых самих скелетов в шкафу хоть отбавляй, хоть они даже не у власти...)? Или на общую несправедливость мироздания, описанную французскими философами как "misère de la condition humaine" (убожество человеческого удела), "nausée" (тошнота) и "douleur de vivre" (боль жизни)?
Да, где борьба, война и смута - там и орды ловящих рыбку в мутной воде. И если с донбасской стороны такая вот муть, то и с украинской не лучшая - и контрабанда, и Роттердам+, и снабжение оружием противника. Но историю пишут победители. "И кто кого переживёт - тот и докажет, кто был прав, когда припрут" (с). И если победят они, то заставят все степи монументами своих "воинов света" и улицы назовут именами "рыцарей добра", безотносительно к тому, что они на этой земле творили. И в их новом мире не будет места нашим отцам и дедам и нам самим, а нашим детям - будет, только они станут не нашими. Поэтому победить должны НАШИ, какими бы грешными они ни были. Я от бабушек и дедушек знаю очень непарадные эпизоды нашей прошлой истории. Но НАШЕЙ...
  • +2.95 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июл 2019 16:59:49

Уважаемая камрадесса
За все те годы, что я на этом форуме, от того персонажа с которым Вы общаетесь, не было НИ ОДНОГО положительного поста ни о России, ни о ситуации в ЛДНР
НИ ОДНОГО
Выводы делайте сами - с кем вы спорите, с реальным человеком или с сотрудником ЦПсИО?
  • +1.80 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Практикант )
05 июл 2019 17:37:56

Ну вы ведь  взрослый человек. Разумный. Наверняка  знаете то, о чём я и не слышал никогда. Жизненным  опытом скорее всего что превосходите.
Значит, сами способны определить область экстраполяции. Верно?
И остановиться  когда сами сочтёте, что дальше  нет смысла  или  недостаточно имеющихся данных.
Вами собранных и отсортированных данных.
--
По заветам  Дзержинского. 
Сердце должно быть горячим. Разум - холодным.
--
И в отличие от впадающих в маразм, я всегда считал, что анализ  должен  быть объективным.
И элементарной  арифметике я верю  больше, чем  надуванию щёк открытых маразматиков и скрытых подлецов и негодяев.
И попам, кстати  говоря, тоже не верю
Вот такой недостаток воспитания с детства образовался.
  • -0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июл 2019 16:51:58

Прежде всего необходимо налаживать контрразведывательную деятельность на территории ДНР.
Это работа тяжелая, особенно в связи с отсутствием среди сторонников ЛДНР специалистов в данной области. а "старые кадры" напичканы агентами СБУ
С ноля за пять лет для подобной службы организоваться более чем тяжело
И только не стит переносить ответку на территорию укры
гораздо действеннее, когда пришедшая в республику диверсионная группа просто исчезает... в никуда ... даже без слухов (а посадок еще много, прикопать есть где).
Это очень отрезвляет тех, кто намеревается принять участие в терактах
  • +1.80 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
05 июл 2019 18:11:30


А еще лучше когда пара каких нибудь українських полковників типа Хараберюшей и Шаповалов  взлетит на воздух. А то люди с той стороны борзеют и расслабляются без "ответки" . Люди из Руины в ДНР резвятся как хотят.  Скоро дождемся что первокурсники Академии СБУ в Донецке начнут при свете дня курсовые сдавать по "диверсионно-взрывной и подрывной"...блин...
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июл 2019 20:54:43

Насчет Харабеюша и прочих ничего сказать не могу, ибо информацией не владею
А вот насчет того, что ужесточить контрразведывательный режим на подконтрольной территории - это прерогатива ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО властей ЛДНР. Тут им никакая Москва не указ. Тут они и могут, и обязаны все делать сами...
Для этого нужно три вещи - кадры, желание и деньги.
Россия может дать третью составляющую
Первую и вторую составляющую надо искать на местах (этого добра и в России в дефиците)
Как я уже писал выше - если пару десятков резидентов СБУ просто по-тихому прикопают где-нибудь в посадке, то об этом никто громко говорить не будет, но на той стороне желающих поехать в ЛДНР станет на порядок меньше
  • +1.57 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2019 21:30:59

"Тихо" -  это немного не то. Это не действует на тех, кто сотрудничает, или желает сотрудничать с ними. Нет отрицательной мотивации, очевидной и доходчивой. Вот в Нигерии, например, с этим довольно "просто": режут покрышку вдоль пополам, надевают на шею, наливают туда солярку - и вперед. Предельно доходчиво, как по мне. 
То,что кто-то пропал - об этом мало кто узнает, особенно, если к этому приложить усилия. А явное пояснение о судьбе "плохих парней" - очень доходчиво намекает на перспективы.
Ну я так понимаю.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
05 июл 2019 23:17:44

Ну, насколько я понимаю, в узком кругу тех, кого готовят к отправке за ленточку о подобных случаях - группа ушла и пропала от слова совсем, потом еще одна...потом еще... - становится широко известно очень-очень быстро
Несмотря на все секретности и допуски
Поверьте, когда перед тобой ясно встает перспектива быть тихо зарытым где-нибудь - не важно, под чинарой на Среднем Востоке или под тополем в посадке Донбасса - где никто о тебе не узнает, то желание ехать в командировку стремится к нулю. и сразу у народа находятся болезни, умирающие роэители/дети/жены и прочая муйня
В результате остаются либо самые фанатичные, либо самые тупые и не могущие отмазаться
  • +1.39 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
05 июл 2019 23:31:57

Одно не понятно,зачем их через линию фронта посылать,если они спокойно шастают через КПП,да еще и похищенных провозят с собой?
  • +1.16 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2019 23:35:57

Это было образное выражение. Совершенно неважна методика пересечения границы, или иных действий. Важно, чтобы наказание за это было максимально неотвратимым, максимально болезненным, можно даже и с элементами "ультимативной жестокости", как говорят инструктора "уважаемых партнеров". Одно дело знать, что обменяют, что б там ни было, и совсем другое - что, сточив зубы рашпилем - просто скормят окрестным котам.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
05 июл 2019 23:38:44

У нас есть спецы способные это сделать?Еще год назад не очень с этим было,не знаю как сейчас дела обстоят,судя по последним событиям ,мало что изменилось.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
06 июл 2019 08:01:52

видимо в одном случае оружие и прочие СС нужно нести с собой - бо на КПП не пропустят, в другом - всё нужное уже тама(здеся) или не представляет собой нечто спесфическое(типа шприц, снотворное, кресло).
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
06 июл 2019 10:00:19

Может оно и так,но как то неуютно от осознания того,что укропы шныряют у нас как у себя дома,любого могут убить или выкрасть.
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
06 июл 2019 10:39:31

Да. И у нас еще вспомнят про пресловутую сталинскую "шпиономанию", СМЕРШ, и предвоенную пацанву с "малюсенькая пуговка лежала на дороге"...  Просто тогда люди ( и прочие старушки у подьездов) реально бдительно смотрели по сторонам и не ленились дойти до ближайшего околотка и сообщить о всяких подозрительных типах на улице. Общество было так воспитано задолго до войны.  А тут в прифронтовом городе каклы "рядами по шесть и по восемь" шляются и все нормально. И тогда диверсантам было реально трудно работать. А сейчас нет.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
06 июл 2019 10:56:17

В ЛНР был Орлов или Соколов,ратовал за создание СМЕРШа,не знаю что с ним сейчас,у него еще дочка пела на эстраде.Не помешала бы нам такая организация.Помню в 2015 возле "Каравана" зимой попалась группа "коммунальщиков",такие все здоровые с выправкой военной,делают вид,что долбят лед,ну не бывают такие коммунальщики,был бы номер "СМЕРШа",обязательно бы набрал.Осенью жена листья в мешки собрала,так сосед попросил меня побыстрей вывезти,а то он рядом на машине проезжает,мало ли что туда могут подложить.В 14ом знакомые типа задержали,маячок на подстанцию прицепить хотел.
  • +1.62 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc ( Практикант )
06 июл 2019 11:15:08

Кстати, насчет номера разумная вещь. Может стоит там у вас развесить везде такой "номер", чтобы если кто-то что-то, заметил быстро звякнул и люди приедут проверить. Бывает что один звонок и вовремя спасает ситуацию. Был как-то в Израиле, так в аэропорту таможенник так глазами и ест, чел натренирован и мигом тебя оценивает. А тут полный получается развал контртеррористической профилактики и пропаганды. Видно людям или наплевать и они это не считают опасностью или они еще не отошли от прошлой "мирной жизни"...  
пысы. И все равно я считаю что по каклам тоже в ответ нужно работать. Продемонстрировать "оскал".  И церемонится с их диверсионными службами не надо.  Мочить от рядовых до начальства. Скоро так в ДНР и ЛНР никто на командные должности не захочет идти. Нафига, если тебя тут же могут ликвидировать или вывезти. Так людей не напасешься. Надо что-то делать или все кончится очень хреново.
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2019 14:21:09

1. Вы не вдели, что творилось по этим вызовам летом 14-го... "Приезжайте, там полная школа правосеков в черной форме", "правосеки штурмуют гостницу  - Нет, это правосеков из нее выбивают!"..."Диверсанты с минометом на стадионе возле УБОПА!" - "не, то наши с зениткой"...
НО! - это работало, особенно зимой 2014-2015, когда несколько РДГ таки поймали/ликвидировали благодаря таким вот звонкам. Но - тогда, как я уже говорил, люди были "на драйве", был "движ", и хоть какая-то -  но маячила цель. Сейчас, та цель, что декларируется - мало способствует к активности "простых граждан". Все "успокоились", "притерлись" к этому "ужасу без конца"... Вот как-то так..

2. Вот именно, совершенно согласен. Возможно, что одной из целей такого рода акций - это и является.
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
06 июл 2019 11:18:56

Дико плюсую!
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
05 июл 2019 23:32:53

Я же говорю - в "узких кругах". Но а те, на кого, по сути, опираются эти "ходящие" (а без опоры на местную агентуру - успешной работы у "рейдовых" не будет) - они про это и не узнают.
Вот если они будут совершенно четко знать, что за их действия их ждет ведро бензина на голову и спичка под хвост - они будут с опаской относиться к идее помочь СБУ, и начнут всерьез рассматривать идею за немного наоборот.
Грамотно дозируемое насилие, при правильной подаче - творит чудеса, на самом деле.
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
06 июл 2019 11:02:35


Позвольте поинтересоваться 
"Вы в каком полку служили?" (С)
  • +0.42 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2019 11:08:23

С какой целью интересуетесь? (tm)
Когда прокурором заделаетесь, тогда и спрашивать будете, друг мой.

P.S. Вы там, помнится, про меня "всю правду" рассказать обществу собирались, так, может, настала пора сорвать покровы, и разоблачить агента СБУ, или кого еще там?

Ну или еще чего интересного рассказать.. мне уже самому интересно.Улыбающийся
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
06 июл 2019 11:53:56


Просто повторю здесь свой пост Вам адресованный больше года назад.
А то смотрю все с теми же пестнями  опять вылезли.

Кому интересно могут контекст тогдашнего поста в треде, в котором он, посмотреть.
Год прошел. Много новых форумчан появилось. Да и на других ветках тогда обсуждение
шло. Не все может тогда видели. Повторю и здесь, раз Вы с этим опять вылезли. Может пригодится кому, может кого из форумчан убережет. Потому и публикую.

Не знают Вас ни здесь, ни за ленточкой в качестве героиского борца, уж как есть.
Уже предупреждал, не можете подтвердить или авторитетных камрадов рекомендации предъявить, нехрен козырять героискими подвигами и
"ранениями на ташкентских фронтах".

Сосна, сам тогдашний пост. Без купюр, хоть и много букв.

________________________________________________________________
https://glav.su/foru…age4942739

Продолжу, ответ номеру 5

В одном посту движок не пропускает.

Ну вот, с баном завершил выше.
Посмотрим теперь вторую часть  марлезонского балета  начала Вашей здесь гастроли. Она несколько о другом, но сильно с вышенаписанным созвучна.



Это не "резолюция", как Вы выразились. Это предупреждение.  И выданная рекомендация на будущее. 
Но если не поняли в краткой форме, в коротком комменте-предупреждении под Вашим посто, достаточно корректно с учетом паблика, предупреждения и рекомендации, растолкую ЗДЕСЬ, в паблике уже поподробнее. Но относительно кратко постараюсь.

Вы регулярно, почти с самого начала появления на форуме в разных формах намекаете, а то и и прямо утверждаете о Ваших широких связях хрен знает с кем. С СБУ, с "ахметовскими", с разными другими подобными, с чиновниками разного уровня и силовиками ЛДНР, с разными другими подобными Об имеющихся у Вас  внутренних источниках информации в ЛДНР, о ВАШЕМ непосредственном участии в тех в тех или иных событиях на Донбассе, на остальной Укре и подобном. Приводите массу всяких историй, долженствующих подтвердить все это.

При этом частенько набрасываете "информашку" НИ НА ЧЕМ КОНКРЕТНОМ не основанную,  а якобы из Вашего инсайда Вам известную о внутренней кухни республик. Причем набросцы эти пахнут не очень чтобы. И, только иногда разбавляются чем-то положительным, а в основном рисуют весьма темными цветами происходящее на Донбассе, и в его управляющих структурах, и в связи с отношениями его с Россией, и с  политикой России на Донбассе. Там хватает проблем, и, как минимум, "не все так однозначно", хоть через какие очки ситуацию там рассматривай.Но у Вас как раз в основном "черные очки" используются, замаскированны в красивые словеся, коими Вы таки несколько владеете, что  и в гастроли на этой ветке тоже продемонстрировали.

Вот только....   сначала это даже заинтересовало, всегда хорошо, когда информированный коллега к форуму присоединяется. Но вот когда все и всегда у него основано на "инсайде" И ТОЛЬКО (!!!), а многое из того что он излагает просто перепевы побасенок из интернета и сплетен по Донбассу в разных кругах ходящих, почти полностью дословно в части содержания пересказанных... то начинаешь несколько задумываться об источниках его информированности.  Особенно, когда он на вопросы разных форумчан с просьбой что-то пояснить отделывается сплевыванием через губу про имеющийся у него инсайд. А по более серьезным вопросам с просьбой ДОКАЗАТЬ, то что более чем дурно пахнет, если "правда оно ну хотя бы на треть" отвечает чем-то типа этого...

ЦитатаКроме того, поскольку список лиц, перед которыми я  отчитываюсь в своих личных действиях, весьма короток, и Вас в этом списке нет и не предвидится (это, кстати, в какой-то мере, ответ на Ваш текст, коим Вы сопроводили вынесение мне "приговора") - я также считаю не вправе требовать и от кого-либо отчета в его действиях (за исключением, разумеется, тех лиц и тех действий, которые касаются меня лично, в реальном мире).


Как Вы мне это в этой Вашей гастроли здесь адресовали.
Хотя я как раз у Вас вообще ничего при этом не спрашивал Веселый
Подобным образом Вы не раз отвечали и другим.
При этом
На Донбассе Вас никто не знает, вот ведь, ни конкретно, как личность или хотя бы как "лирического героя" Вашего образа, ни по описаниям Ваших подвигов. Ни даже факта самих событий в этих подвигах описанных, зачастую.


Так вот...  "если кто-то выглядит как утка, и крякает как утка....  то СКОРЕЕ ВСЕГО это утка и есть".
Как-то так примерно "крякают" мелкие провокаторы на службе, может даже и целые штатные оперки не высокого полета разных служб, с целью вызвать доверие. А вот как они потом распорядятся этим полученным доверием, вопрос другой. Крутой
Как правило не только не в интересах им доверившихся, а для причинения ИМ ЖЕ ВРЕДА.

Но все же....  "скорее всего".   Есть и всякие другие соображения, факты и обстоятельства. это "скорее" ускоряющие, в том числе и некоторые особенности Вашей гастроли здесь. Но пока может не стану их приводить. И так текста много, и то что хотел пояснить, уже более чем наглядно пояснил, думаю.

Но может все же "таки и не....". Потому и просто предупредил пока о НЕДОПУСТИМОСТИ впредь подобного Вашего поведения на форуме, пока РЕАЛЬНЫМИ сведениями, Вами излагаемыми, коррелирующими с реальными же событиями и их обстоятельствами, не завоюете на форуме больше авторитета.  Более того, порекомендовал, как это процесс можно бы было ускорить (привести свидетельства уже АВТОРИТЕТНЫХ в подобных вопросах форумчан, даже свою личку для этого предложил, и совсем не с целью Вас как-то этим задеть, а, напротив, облегчить это, понимая, что в личке Вашу личность мне подтвердить многим было бы проще).

Ну а вот, если "таки да.... " хоть в какой-то мере.  То последствия сего Вы и сами должны понимать ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от "таки да, таки нет". На Донбассе идет война. И многие, кто мог бы повестись на Ваш пока сильно ДУТЫЙ "авторитет", могли бы и более чем существенно пострадать сами или подставить своих родственников там, обратившись  к Вам за советом, а то и помощью в трудных для них обстоятельствах
.
И вот поскольку эти последствия могут быть весьма тяжелыми....   рассматривать Ваше творчесво на авантюре буду через те очки, какие надо очки КрутойДумающий. И реагировать на него не только с нулевой толерантностью, как в своем кратком ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ уже Вам ранее написал, но и  с позиции "презумпции ВИНОВНОСТИ" в отношении Вас по эти вопросам. И да... я приставку "НЕ" не пропустил. Слишком тяжелыми для доверившихся хоть фанфарону-пустобреху (это, если "таки не...", пока это именно как пустобрехство выглядит), хоть провокатору штатному или не очень, если "таки да"....

Надеюсь, вот так развернуто мое предупреждение стало более для Вас наглядным и понятным.

И если Вы, "таки не...", то должны вроде как с пониманием отнестись, даже если "кисо обиделось" несколько. Я к Вам вон пока и с большой буквы обращаюсь.  Ну, а если "таки да", то и на обидки ваши, и на вас   мне накласть и наложить (биографы, ау) с прибором и походом....  

Засим, считаю ответ номеру 5 законченным.

ЗЫ. Поправил некоторые орфографические и стилистические ошибки, которые попались.

  • +1.24 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2019 14:10:50

Из всего Вашего гигантского радужного текста можно, в принципе, сделать один-единственный вывод: Ваше отрицание сказанного мною базируется лишь на том, что ни один из "авторитетных" (в пределах данного форума, очевидно) "камрадов" не признал меня, как всем известную личность... Что тут сказать-то...Ну - не признал. да и что с того? Я вот тоже Вас не знаю, и меня это обстоятельство вообще не беспокоит никак, я дискутирую не с конкретным физическим лицом, а с теми идеями, которые он выдвигает, обсуждаю те события, о кторых он пишет. Лично мне вообще безразлично, до определенного момента, общаюсь я с живым человеком, или ИИ.
Что до прочего, в плане "убережет от беды" и прочее - то я в который раз повторюсь: да, до войны я активно взаимодействовал с  СБУ и МВД Украины в части раскрытия преступлений, связанных с использованием информационных технологий, а однажды сподобился принимать участие и в поиске настоящих террористов (взрывы в Днепропетровске, если кто помнит). Я этого обстоятельства не стыжусь, и деятельностью этой  - горжусь. Также среди моих знакомых есть некоторое количество, в том числе и действующих, сотрудников погранслужбы Украины, ГУР МО Украины, и даже некоторые "азовские" могут помнить меня в лицо.
Если кто-либо по этой причине решит, что со мной нельзя общаться, или любое сказанное мною слово следует воспринимать, как спецоперацию "врага" - вольному - воля, это их личное дело.
Кто меня знает - тот знает, кто не знает - а оно мне надо?
Так что, любезнейший, если уж беретесь кого разоблачать - "кидайте предъявы с фактами", а не в уровне "ты кто такой?"
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
06 июл 2019 14:36:28


"Имеющий глаза - да увидит..
Имеющий уши - да услышит.."
А выводы пусть  каждый делает сам.

Предупреждение о нулевой толлерантности в отношении ваших рассказок о ваших херойствах по защите Донбасса, как и на прочих "ташкентских фронтах", как и набросах на ЛДНР, наковыренных из "инсайда" в носах хоть в собственном, хоть еще еще чьих остается в силе.
Именно в отношении Вас сие предупреждение, учитывая весь предыдущий ваш анамнез на форуме и не только.
  • +0.11 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2019 15:19:38

Любезнейший, я в гробу и в белых тапках видал Ваши "предупреждения". Если я захочу что-то сказать - я это скажу, вне зависимости от Ваших попыток мне помешать.Улыбающийся
  • +1.36 / 46
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
06 июл 2019 15:08:33


 Ну и зачем Вы эту "простыню" выложили? Игорь - вполне реальный человек, повоевавший, кстати.
  • +0.65 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  schekn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2019 03:47:34

Да, Кэп!
Вынужден с Вами согласиться. Первый РЕАЛЬНЫЙ успех А.Х. Артузова-Фрауччи датирован 1924 годом - арест Б. Савинкова.
Завершение "Треста" - 1927 год. Т.е. от 7 до 10 лет было затрачено на то, чтобы поставить ОГПУ на рельсы.
Но уж больно все это неприглядно - Захарченко, Гиви, Моторолла… Теперь этот, правда, рангом пониже будет, но все равно.
  • +0.97 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 июл 2019 20:18:24

Понимаете, камрад, с оперативной точки зрения данная операция СБУ - это жест отчаяния.
Прчины
1. Все прежние "пэрэмохи" СБУ по борьбе агентурой РФ на территории ОЧУ (оставшаяся часть Украины) - на проверку оказались обыкновенными зрадами. Ни одного сколько-нибудь стоящего агента ФСБ/РГУ/СВР СБУшники так и не смогли предъявить народу
Вчера отпустили ПОД ДОМАШНИЙ арест бывшего переводчика Гройсмана по фамилии Ежов которого два года назад с помпой и воплями в эфире арестовали по обвинению в госизмене в пользу РФ. Отпусть под домашний арест по такой статье - это признание того, что с обвинением жидко обделались
Уже четыре года таскают по тюрьмам СБУ полковника Безязыкова... А суда как не было так и нет, ибо любой адвокат развалит обвинение СБУ даже в украинском предвзятом суде
Все другие заявления СБУ о поимке российских агентов либо оказываются голимыми фейками, либо дела "замерзают" на стадии предварительного следствия
2. Спецслужбы Украины реально что-то могут только на территории ЛДНР. Поэтому и предпринимаются "показательные акции"
Причина успехов укров в лДНР - царящий там бардак в области контрразведывательной деятельности. Причина - жесточайший кадровый голод и "бардак в головах" (прошу без обид). Да, не получилось как с Крымом.
Но делается
- либо как с Южной Осетией - временной лаг лет 10-15
- либо как с Республикой Сербской в составе
Однозначно только одно - как было на Донбассе до 2014, так больше не будет никогда. Это должна понять Украина, это должно понять население ЛДНР
Реально мыслящие политики на Украине это понимают. Тот же Погребинский четко говорит Зеленскому - "Если ты будешь выполнять МИнские соглашения, ты не только не сможешь реашть, на каком языке будут учить (вести делопроизводство, и т.д) в ЛДНР. Ты даже начальника милиции в Шахтерске назначить не сможешь"
Это должны понимать и все в ЛДНР
Минские соглашения - это никакой Украины на Донбассе
И многое, очень много зависит от вас, дончане и луганчане.
Прежде всего - в организации контрразведывательной работы на подконтрольной вам территории
  • +3.48 / 69
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
06 июл 2019 20:55:44

От нас почти ничего не зависит в этом вопросе.
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
06 июл 2019 20:59:45

От вас зависит очень много. Даже просто - сообщить о подозрительных соседях в местную безопасность (самое малое).
Жаль, что вы этого не понимаете.
  • +1.60 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
06 июл 2019 21:23:03

Может компетентные люди должны руководить, для начала...Ладно,Вам видней!
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
06 июл 2019 21:02:55

То есть вы соглашаетесь , что просто пассивные Наблюдатели  , даже в том , что с вами происходит  ....Как в кино - в зрительном зале -  смотрите на себя как-бы со стороны .  Сюжет - сценаристы -режиссёры пишут . А вы уже смотрите , что там на экране , про вас  ...
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
06 июл 2019 21:25:39

Завтра поеду лично порядок в мгб наводить,подтягивайтесь,вижу,что Вы человек не равнодушный в этом вопросе!)
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Timka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
06 июл 2019 21:47:36

Я скоро приеду... )))
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
06 июл 2019 09:15:02
Сообщение удалено
don't worry
06 июл 2019 09:22:29
Отредактировано: don't worry - 06 июл 2019 09:22:29

  • +0.00
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
05 июл 2019 21:02:00

Тут "за шо" очень долго перечислять. Думаю, что кончится подключением РФ к расследованию. Как с ПАСЕ . 
Или - мочить всех, иного не дано.
  • +0.02 / 1
  • АУ