Рынок труда, кадры, работа, зарплаты
352,348 560
 

  johnsib ( Слушатель )
14 сен 2019 05:58:59

Тектонические сдвиги на внутреннем рынке труда в РФ?

новая дискуссия Дискуссия  1.138

Сегодня по вестям фильм снова в новостях упомянули тему об уменьшении рабочей недели в России до 4-х дней. Месяц назад эта тема так же вскользь поднималась, но сегодня было одно маленькое добавление: рассматривать это гипотетическое изменение с привязкой к почасовому учету рабочего времени. А так же упомянутому что это не должно повлиять на заработки, а даже увеличить их. Хм..

Возникает несколько вопросов. Я пытаюсь проанализировать эту тему исключительно в позитивном ключе, подразумевая что государство задумало что-то позитивное.

Во-первых, такими «взбросами» как обычно государственные чиновники открывают некое окно Овертона при этом запуская обсуждение в обществе- общество пока молчит. Да и странно, согласитесь, выборы прошли, а они такое не популярное для них вроде как предлагают.

Во-вторых, понятно , что закидывая эту тему рассчитывается что инициатива должна закрепиться не только в умах го и быть просчитана экономически, более того должна быть закреплена законодательно. И ещё важнее войти в рабочий быт постепенно адаптируясь к реалиям на всех уровнях экономики и даже на уровне переоценки повседневной профессиональной деятельности кадровиков и бухгалтеров- по часовой учёт рабочего времени штука не Новая, но не является повсеместной.

В-третьих, тотальный почасовой учёт подразумевает и по часовую оплату. Важнейшим вопросом в данном случае является стоимость часа!! А так же количество часов в рабочей неделе. Для примера: в Австралии это работает так, рабочая неделя Фулл-тайм трудозагятого человека составляет 38-40 часов. Государством обозначена минимальная часовая ставка 24$AUS (если не ошибаюсь, но это в рублях 1200 руб в час, в неделю значит 48000 руб в неделю или около 192000 руб, в год 11 месяцев 2 112 000 руб) при стоимости жилья в среднем минимум 15 млн рублей - даже  при такой ЗП австралиец так же как и россиянин берет кредит-ипотеку на жильё на 10-15 лет - ибо даже казалось бы с таким заработком, а позволить себе жильё не может. 

пофантазируем: рабочая неделя 4 дня , 32 часа в неделю. какая в России должна быть средняя в месяц зарплата достойная что бы позволить жить комфортно? Давайте предположим в среднем по России 60 тыс.руб?(москвичи не смейтесь- у нас в Сибири это норм))) тем более считаю самый минимум!! Ведь даже в Австралии средняя стоимость часа рабочего 35-40 $ в час, то есть  минимум 24$ Получают самые низко квалифицированные Рабочие - студенты-бэкпекерсы))

Итак : 60000 руб в месяц минималка в России, в месяце будет 128 рабочих часов, 4 дня по 8 часов в день : итого ~470 рублей стоимость часа. Или 10$ австралийских в час. Значит даже переведя россиян на минимальную ставку в час при 4-х дневной рабочей неделе, мы все равно будем получать в 3 раза меньше чем рабочие развитых западных стран. То есть запас огого!)

Вопрос конечно при часовом учете в Эффективности труда - повыситься ли он?

Я исхожу из того что наше государство серьезное и выросло из того возраста, когда чиновники во главе с председателем правительства поднимают такие темы ради поржать. Тем более тема действительно актуальная и острая в плане гарантированной минимальной оплаты за час Работы как это уже есть в «развитых странах». Законодательно обозначенная ставка минимальная - это считаю плюс. 

Вывод, если государство не балабол и данная тема это заброс - подготовка к новому укладу трудовых отношений и оплаты труда, то в России действительно может произойти тектонический сдвиг!! Я исхожу так же из того что когда такие темы вкидываются, то значит у государства есть некий перспективный взгляд и понимание развития ситуации - в данном случае думаю что  ВПР наше очень позитивно оценивает экономические перспективы России..

Что-то они удумали и видимо ожидают и рассчитывают и видят будущее в очень интересном ключе.

Что скажете? 480-600 руб в час для рабочего это нормально?
  • +1.14 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (70)
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
14 сен 2019 06:34:21

Конечно, не ради поржать! Нет! Но при тектоническом росте почасовой оплаты (так называемом), первое что сделает работодатель - всех нахрен с пляжа, а затем будет не нанимать рабочих, а заключать договора с ИП. Скинет с себя все заботы на ИП-ешников.Все к тому идет.  А так да - тектонический сдвиг. Можно и один день работать.
  • +1.32 / 19
  • АУ
 
 
  johnsib ( Слушатель )
14 сен 2019 07:18:57

Более того, если минималка за час будет зафиксирована законодательно и Работодатель будет наказываться (как в Австралии) за выплату меньшей ставки, то точно выгодней будет с ИП работать по договорам. Вот только один прикол есть)) я отслеживаю тему новой формы налогового агента(и даже запросы писал на эту тему года 3-4 назад в министерства в Москву) а именно введение режима налогообложения под названием «самозанятые граждане».
Поясню. Самозанятому работнику нет необходимости оформлять ИП - пилотный проект такой системы налогообложения сейчас обкатывается в России. Так вот если будет обозначена минимальная ставка, то хоть ИП, хоть Самозанятый призаключении договора с потенциальным работодателем может будет прописать часовую ставку. Так что Работодатель все равно должен будет оплачивать услуги по тарифу за час! Но это в том случае, если законодательно единообразно по всей стране будет закреплён именно этот стандарт учета рабочего времени и его минимальная ставка! То есть Работодатель вывернуться уже не сможет.
Я не думаю что когда конкретные Рабочие будут знать что государством обозначена ставка минимальная пусть 500 рублей, прямо так с удовольствием согласятся на 100)) тем более что при строгом законодательстве, договор заключить по ставкам ниже назначенных будет НЕ правомочным. Ну вот предположим решит Работодатель прогнуть ИП того же или самозанятого на заключение договора по заниженной ставке, а потом рабочий пойдёт в трудовую инспекцию или в суж с этим договором и накроет система работодателя штрафом. (Опять же так оно работает в Австралии)
Вопрос конечно в изменении стандартов учета рабочего времени и изменении привычек и устоев во взаимоотношениях работник-Работодатель. Ну и опять же эффективность труда.
Получиться так: при выборе на рынке труда вопрос будет стоять не «я сделаю эту работу за 100 тысяч и за месяц», а «я сделаю эту работу за 20 часов по такой-то ставке(в зависимости от квалификации)»
То есть точка отсечки при конкурентной борьбе работника за работу и работодателя за работника будет уже лежать не в плоскости уменьшения цены, а упираться в объективный показатель времени необходимом на выполнение этой Работы. Согласитесь, цена частно и порой не справедливо может скакать за 1м2, за бумажку, за любую единицу в пределах 1000% туда-сюда. А вот время реально необходимое на исполнения Работы - вещь вполне осязаемая. И в данном случае меньшее зло когда Работодатель пытается снизить стоимость Работы учитывая предложенное работником минимальной время при этом упираясь в объективный показатель внизу шкалы: скажем, работу определенную невозможно сделать меньше чем за 20 часов!! А самое главное есть стандарт качества.
При этом работник конечно должен будет завышать свои Часы, что бы больше заработать. Но в данном случае у работника есть физические ограничения такие как стандарты времени затраченные на определенные типы работ.
Формула: 1. отсечка для работодателя - качество и минимальное время
2. Отсечка для работника- реальные сроки качественного выполнения работ. 
Как видите из «формулы» выше мы убрали категорию денег вообще!! Потому что деньги в данной формуле наконец-то стали константой!! Неужели это не самый главный позитивный эффект всей этой затеи? Мы Рабочие просто работаем по стандартам а клиенты конкурируют за наш поиск наш профессиональный уровень который влияет на ускорение процесса выполнения работ!
Вот вам и формула повышения эффективности труда и управление экономикой!!
Затея если честно огонь!!!))
ПыСы. Я рабочий, мне нравиться)) что делать с офисными  работниками, риэлторами и прочими спекулянтами в данной системе учета и оплаты , Сказать сложно. У них всё станет грустно ибо за зарплату назначенную уже просто так чаи весь день не погоняешь маясь от тоски и просиживая попу на стуле перед компом играя в пасьянс косынку и строча на авантюре)))
А значит надо вводить стандарты оценки эффективности рабочего времени офисных работников !!- привет KPI и Kaisen системы))) тяжко будет оценивать работу мне кажется))
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 сен 2019 09:36:38



Блин..
Вы где живете в РФ или США?
Вопрос по тому, что за деревьями не обращаете внимание на лес...
Вам нужна эффективная экономика РФ или защищающая конкретного работника?
Просто это РАЗНЫЕ экономики...
И 50 лет назад экономика которая эффективно защищала КАЖДОГО работника в РФ БЫЛА построена....
И кончилось все 90-ми....
И это реальность.....
И в те самые 90 е в общем то .... люди кинулись в омут с головой.. но ушли от той самой автоматической защиты каждого, по тому что она автоматически плодила именно тунеядцев...,а  не эффективную экономику...
На эту тему известен эксперимент, когда молодые люди в США профессору доказывали о пользе социалистического распределения...
Он предложил поставить с ними эксперимент. Стал всем ставить СРЕДНЮЮ оценку....
И если в начале она была ориентировочно 4.6 то через 3 месяца стала 3 бала....
То есть каждому человеку нужна оценка ЕГО труда и стимулирование....
Сугубо ИМХО.
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
14 сен 2019 10:01:19

Нет, не так. 
1. Вы не являетесь собственником средств производства, а значит, необоснованно исключили из уравнения средства труда. Ключевой элемент производительности.
2. Посмотрите киношку "Время" 2011г. Среднего уровня, но просматривается масса поганых идей. 
Своего время человек не знает. Время человеку не принадлежит и дано не затем, чтобы им торговать.
  
  • +0.28 / 4
  • АУ
 
 
  k3sv ( Слушатель )
14 сен 2019 07:30:19

подозрительно это - у нас и так все время все куда то тектонически съезжает
никакого покоя нету
вообще и так правительство уже добилось удивительных результатов на рынке труда
само же оно периодически начинает в ТВ удивленно/возмущенно восклицать - почему не знаем
где 40% работников работает и почему они ничего не платят в бюджеты ?!!!
давайте им полис не давать и тп !
наверное Медведев хочет добиться чтобы про 60%-80% они ничего не ведали Улыбающийся
не знаем про них ничего да и фиг с ними ))
  • +0.46 / 14
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Слушатель )
14 сен 2019 07:57:48

Так это ж серьезную тему вы затронули!) спасибо.))
Не видит государство где работают 40% граждан потому что все вкруг игнорируют простые механизмы: для рабочих нет лояльной (приемлемой по сборам) ставки налога, а государство не распространяет имеющийся механизм налогового учета- в программах мы есть, а как налоговые агенты  большинство из нас отсутствует)) 
Задолбал вас уже с этой Австралией но ещё раз приведу пример (жил там месяц и вытягивал секрет социального успеха их системы). Так вот каждый гражданин в Австралии имеет свой такс аккаунт - это и у нас есть. Да вот только одно отличие - 100% австралийцев платит налоги и неуплата налогов социальный грех в капиталистическом их обществе. Для примера: пришёл такой вот умный австралиец не плативший налогов ставить Машину на учёт , и у них Полиция сразу делает перекрестную проверку с налоговиками: такой-то товарищ пришёл Машину ставить на учёт, а с какого шиша он ее купил, если с налоговой пришёл на запрос ответ: «товарищ налоги не платил 5 лет» откуда деньги Зин? Тебя разворачивают из офиса полиции домой с уведомлением, что на неделе придёт к тебе налоговый инспектор проверят как такое волшебство происходит. И вместо свежих номеров на свежую Машину получишь ты штраф в 10000 реальных таких австралийских долларов!!!
И это ещё не все, ты кредит не сможешь взять без такой же встречной совместной проверки банка и налоговой - занижаешь налоги? Не получишь нужную сумму кредита. не платишь налоги вообще, ну таку обще не получишь ничего. Банковская карта дебетовая  у тебя по счету показывает движение? Ну лови так же уведомление из налоговой!!! Итд 
В Австралии если ты не платишь налогов - ты исчезаешь для государства полностью !! У тебя нет медицинской страховки, нет счета в банк, льгот, пособий, выплат, ты не оплатишь Обучение ребёнка!!! Страшно? Странно? Но не так ли это должно работать на самом деле?
Моя мама живёт в Австралии 5 лет, пенсионер, рисует картины имеет такс аккаунт а ее муж всю жизнь платил налоги, он застрахован и она по его линии по медицинской линии. Этой зимой у мамы случился сердечный приступ, ее отвезли в Мельбурн, вставили два стента в зауженные сосуды рядом с сердцем, она живая и счастливая!! Знаете сколько эта оперативная операция стоила бы по российским ценам? 1 200 000 рублей!!! У мамы пенсия 16 000 рублей она педагогом проработала в России Асю жизнь. И я скажу так случись это в России мне пришлось минимум продать  квартиру свою а максимум этим летом ставить ей гранитное надгробие!! А там это все вышло БЕСПЛАТНО!!! МедСтраховка в год стоила 180$!!
Вы все ещё готовы жить в тени и не платить налоги!!??
А для Подтверждения слов, вот фото моей мамы со мной в австралии)) счастливая женщина!!! А главное жива и здорова!!
  • -0.05 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
14 сен 2019 08:25:01

 Слышь, австралиец, истины ради в России эти операции вообще бесплатны. В моем захолустье куча знакомого народа со стенами небо коптит. Причем про 1200000 руб. это сильно мало, это когда сам ножками приходишь и планово на стол ложишься. А экстренно это санрейс вертолета в областной центр 400 верст и реанимация. И ладно через паховые вены операция, а то ведь иной раз грудную клетку вскрывают, тогда еще и реабилитационный срок в профильном санатории. Бесплатно.Подмигивающий
 Счастья вам там с вашей мамой , где, говоришь, образованьице- то получил и сколько за него отдал?
 Вообще понравилось, этакое общество тотального счастья, понятно почему пострелять тянет.
  • +1.71 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  johnsib ( Слушатель )
14 сен 2019 08:53:45

А Ну, раз всё хорошо и бесплатно у нас, тогда чего это я действительно разгорячился-то с этой Австралией)) 

а то, ишь ты, чего удумал, русских жизни учить, да с другими странами загнивающего капитализма сравнивать!!)) тогда конечно, живем дальше, не платим налоги, 40% рабочих в тени, пол страны на серых зарплатах.. норм, чё))) 

и не нужны нам эти ваши инициативы с почасовыми оплатами и 4-х дневная рабочая неделя эта опять же к чему она нам!! - и без этого хорошо живём.. опять же, зачем работодателей кошмарить?))) 

Перемены нам не нужны, и даже попытки анализировать и сравнивать - это вы оставьте!! Не взлетит у нас это! Не готовы, не хотим, не надо нам всех этих новшеств ваших и рассуждений))) 

Так всё же 500 рублей в час , 4-х дневная неделя и все поголовно платят налоги- это реально или нет? Это полезно для страны нашей  или нет? Не я ведь эту тему поднял , а государство- наше дело дать обратную связь. Или как с выборами в Новосибирске - все за все хорошее, против всего плохого, и поддержать восстание против злого Путина всем городом готовы...да, вот только на выборы пришли 19% от всех голосующих. Но потом за здрасьте писать на местных форумах : «Локоть  плохой человек и банду геть!!!». Смешно, ей-богу..))
ПыСы. Образование получил в России матушке..бесплатно. Ещё и стипендию платили!!)) 
  • -0.79 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
14 сен 2019 09:11:20

Все на ровном месте придумываете, обычная болтовня политиков, если и будет уменьшение рабочей недели, то с одновременно с пропорциональным уменьшением зарплаты.
  • -0.25 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
14 сен 2019 10:14:41

По выделенному - Вы ошиблись, с увеличением.Согласный
  • +0.16 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Алексей N ( Слушатель )
14 сен 2019 09:21:07

 Заметьте, вы сами этого хотите, не я это предложил.
Да, в экстренных случаях с вас даже полиса не спросят. Это к прошлому посту.
Теперь к этому. Откуда вам известно о 40% в тени? Они не в тени, вернее в тени лишь отчасти. У всех работа официальная , капает стаж, все застрахованы мед- и соц.только зряплаты минимальные. Причем на переферии они реально минимальные, а в урбанизированных центрах с доплатой всерую. Эти вещи надо отличать. Перемены нужны, спору нет и их будет. Только проблема не в бедных, она еще и в богатых, которые вообще ничего не платят , получая основной доход в дивидендах или от спекуляций. И у вас, и у нас. В общем тема отдельная большая и не для БПМ, здесь это оффтоп.
 Советую зарегиться на АШе, там поговорим предметно. Копируйте туда свой пост целиком отдельной статьей, подтянусь. И еще ребята будут, не пройдут мимо, гарантирую, будет интересно.Улыбающийся
  • +0.38 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib ( Слушатель )
14 сен 2019 11:00:05

)) на АШ я есть уже как лет 5-я там johnsib так же. Читаю постоянно, там зарубы на такие темы - норма)) только я с телефона - долго это всё будет. Разместите от моего лица. Давайте там вечером попробуем обсудить тоже. Я кстати не австралиец- я в Новосибирске)))
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 сен 2019 09:56:21

Да просто все.
Что бы жизнь в РФ УЛУЧШАЛАСЬ, надо постоянно над этим работать.
Не делить , то что есть а увеличивать и благодаря увеличению делить ВСЕМ пропорционально вкладу
Еще это называют каждому по ТРУДУ... где под трудом понимается результат, а не отсиженное на работе время...
И конечно камрадов бесит, когда вы что то одно вырываете и сравниваете только это.
То что в РФ придет к персональной налоговой ответственности...  это понятно. Что пенсии будут от трудового вклада и в итоге те кто пашут всю жизнь и гробят здоровье ДОЛЖНЫ получать больше тех кто наслаждался ....
Просто дабы стимулировать тех кто именно трудом и создает все хорошее в РФ....
Но когда человек хочет получать просто по тому что право имеет и он же человек..., то лично у меня вопрос , а сам такой человек отвечает добром на добро? Готов так делать? Или только под себя готов грести..
Жестко? Но так по другому к сожалению хорошо только тунеядцам...
  • +0.68 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 сен 2019 09:01:07

ПозорМ-да, далек товарищ от реальностей России. Моей маме экстренно ставили стент 2 года назад, супруге чуть раньше планово делали двойное прижигание для лечения аритмии (операция 3ч длилась). И все бесплатно. Хреново что при инфаркте от момента приступа до самой операции много времени прошло, но вроде тьфу-тьфу-тьфу. Ну и вертолетов на всех не напасешся.Грустный
  • +1.29 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  johnsib ( Слушатель )
14 сен 2019 09:15:46

Я же написал в рублях в России при оперативном вмешательстве стоило бы под 1.2 млн руб. Когда с отцем сложности начались те же он упал в обморок (кровоток снизился, ну вы знаете о чем я). Я сразу в клинику  Мешалкина позвонил (новосибирцы знают что за Уралом это у нас единственная кардиохирургия), мне сказали по очереди действительно бесплатно. Но оперативно мне сказали : 1 стент 600 000 рублей - сам стент, реанимация, Доставка пациента, операция! Когда с мамой то же произошло и поставили два стента - я умножил цифры прошлого опыта на два. Так что бесплатно - это правда, но не вся правда. при оперативном вмешательстве цены такие озвучили. Я не про то что где дороже или бесплатно(в мешалкина кстати маме намного грамотней этим летом обследование провели, она приезжала сюда уже после операции там и я решил ее отправить на дообследование что бы лекарства подобрать нужные и дозы тоже).
Я про то что системе нашей государственной медицинской было легче,  да и пенсионной системе, если бы все платили налоги.
Я именно в таком разрезе учитываю эту инициативу которую просит проработать Медведев. Тема труда и его оплаты, его эффективности поднята государством, а значит «потянет» за собой и все те аспекты которые затронул (где-то я ошибаюсь, где-то наивен, но как вижу пишу)- а именно: выход из тени, платить налоги всем, почасовая оплата итд. Нам необходимо в любом случае участвовать и давать обратную связь всем этим инициативам, а не отсиживаться боясь или избегая обсуждения этой темы.
  • -0.67 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
14 сен 2019 09:50:16

Я не знаю, возможно по-разному бывает. Мы же  с Вами в одном городе живем. 
В позапрошлом году у моего мужа случились сильные боли в груди. Переносной аппарат ЭКГ в Скорой помощи ничего особенного не выявил. Но его увезли в ближайшую больницу ( Чкаловскую), чтобы его на предмет межреберной невралгии посмотрели. Там еще раз сделали ЭКГ и выявили обширный инфаркт. Вставать уже не разрешили. Вызвали Скорую и отправили в Мешалкина еще с 4 человеками, которые лежали в больнице и ждали своей очереди, находясь на поддерживающей терапии. Тут же сделали операцию (поставили 2 стента). Единственный след от операции - точечка в руке, куда катетер со стентом вводили. На следующий день все оперируемые уже вставали. Им прочли лекцию о правильном образе жизни и отправили по больницам, откуда они прибыли. Там муж провел еще пару недель под наблюдением, а оттуда его отправили в санаторий. Сейчас он наблюдается у кардиолога и ездит в санаторий раз в год.
Все совершенно бесплатно. И да, 4 месяца больничного оплачивались 100%.
Его впечатления от операции: все настолько быстро - как конвейер: одного вывозят, другого завозят. ))
  • +2.43 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
14 сен 2019 10:19:11

А я вот, сомневаюсь, что Вы с этим "товарищем" живёте в одном городе...Вернее, он живёт совсем в другом городе (и стране, тож...)Смеющийся
  • +0.58 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 сен 2019 10:55:34

  
Да, и ещё есть сильнейшее сомнение, что "товарищ" имеет хоть какое-то отношение к Австралии.
Поскольку совершенно сказочно описывает тамошнюю "медицину".
Смеющийся
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 сен 2019 10:50:22

   
Ну очевидно же — этот автор пишет из Хайфы или Житомира...
Это у них там не то, что операцию сделать — такси не вызовешь, средневековье, всё по себе меряют...
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
14 сен 2019 10:59:02

А есть разница?Непонимающий Разве что для Яши Кедми, в "девичестве" Якова Иосифовича Казакова...Смеющийся
Большой патриот России, больше чем русские, да...Учит нас жизни...Согласный
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 сен 2019 11:05:00

   
И таки да, а шо ви там уже себе думали? — в своё время процент таки уже настоящих евреев в Житомире был значительно више, чем даже сейчас в том Израиле, аз ох ун вей!..
Общее там одно — кошерная ненависть к мумэ Рейзл, виссен зи.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 сен 2019 11:22:02

Уже выступает СОЛО.....
Приезжал в Сочи в сезон.
Билет 1000 руб.
Вот интересно кто в августе после пляжа пойдёт слушать Яшу..
Сумашедший
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Urri2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Слушатель )
14 сен 2019 10:45:07

   
Что-то гораздо больше смахивает на то, что Вы пишете из Хайфы, а не из Н-ска...
Обеспокоенный
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
14 сен 2019 10:58:01

Может хватит уже Израиль рекламировать? А то выглядит давно уже как нездоровая любовь или шкурный интерес.
  • +0.35 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
14 сен 2019 09:04:09

ну так у нас в принципе другая система - у нас налоги платит работодатель за своего работника
(или не платит) - и работник практически не в состоянии повлиять на этот процесс
поэтому что то с него требовать нереально
ну а которые самозанятые нелегально - их как правило выкинули с работы те же работодатели
государство им практически никакой помощи не оказывает - пособий у нас можно сказать что и
нету по безработице - те формально вроде есть а по факту на них не проживешь -
вот они и платят той же монетой
те если к человеку относятся как к расходному материалу - трудно ожидать от него некоей
гражданской ответственности - те гражданская ответственность может быть только обоюдной
  • -0.14 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
14 сен 2019 08:50:14

Тема с ИП давно известна и очень быстро такой работодатель познакомится с налоговой
  • +0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
14 сен 2019 08:58:06

Тема серых зарплат давно известна. И очень быстро такой работодатель знакомится с налоговой? Обеспокоенный
  • -0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
14 сен 2019 10:03:38

Быстро. Налоговая жестко мониторит берега.
  • +0.42 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
14 сен 2019 10:06:25

Знаю в Москве фирму с несколькими сотнями работников, по бухгалтерии около 40 тысяч средняя зарплата, по факту 80 или больше. 
  • -0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
14 сен 2019 10:25:10

"Творческие узбеки"?Непонимающий Писец, несколько сотен работников...Смеющийся Кончай нести пургу, бредоносец, научись по-русски писать, для начала:

Цитата40 тысяч средняя заралата

Незнающий
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
14 сен 2019 10:28:15

Проектная организация, работает по госзаказу или на крупных застройщиков вроде ПИКа.
  • -0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Слушатель )
14 сен 2019 10:32:00

Ты московские зарплаты знаешь? Даже "официальные"? Не надо больше чушь писать. Даже в Воронеже в нашей конторе больше получают.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
14 сен 2019 10:38:05

Знаю, 80% проектировщиков получают в пределах 100 в Москве, скорее даже в пределах 90. Оставшиеся 20% - 100-150, ну и совсем мизер 150-200(наиболее крутые гипы или начальники отделов/проектных мастерских. Это я еще несколько преувеличил цифры. Это реально на руки, в независимости от степени чистоты зарплаты. Халтура не считается.
  • -0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Пырьев ( Слушатель )
14 сен 2019 09:55:57

В России с 2016 заемный труд запрещен. Все подобные ИП позакрывались.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
  Luddit ( Слушатель )
14 сен 2019 06:48:08

Подозреваю что удумали привязать выход на пенсию к стажу в часах. 
Дополнительно можно многие конторы перевести на "вахтовый" метод, когда одно рабочее место используется двумя разными людьми и не простаивает в субботу-воскресенье. Тогда логично: пока молодой - работаешь 4 дня в неделю, постарше - 3 дня.
  • +0.29 / 5
  • АУ
 
 
  • Загрузить
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 сен 2019 09:24:29

Да просто все и на поверхности.
Переход на часовую ставку по текущей ставке... И все. 
Другое дело , что отвязка от 40 часовой рабочей недели..
А далее извините .. простой оскал реальности. У кого то ставка та которая была, у другого кто в 2 раза меньше производит будет в 2 раза меньше... у кого в 6 раз больше .. в 6 раз больше...
А вот ГАРАНТИИ поднятия часовой ставки , до указанных Вами величин ни кто вроде как не давал, и это просто Ваше пожелание...
Которое пока ни чем не подтверждено.
Иногда утка это просто утка  и ни чего другого.
Гибкость организации трудового процесса означает гибкость, а не повышение часовой ставки автоматически.
И по моим наблюдениям , в данном случае как раз таки обсуждают возможность людям официально работать по 50 часов.. с оплатой за 50 , без штрафа работодателям..., а не 30 часов по цене 40.....
Просто такую отвязку общество воспринимает не так болезненно. 
  • +0.47 / 9
  • АУ
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
14 сен 2019 09:31:41

Все что больше 40 часов в неделю по двойной ставке за час, при условии согласия работника. Другие предложения  в интересах капиталистов.
Для борьбы с неуплатой налогов и сборов повысить МРОТ до 50% от средней зарплаты в соответствии с рекомендациями МОТ. 
  • -0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
14 сен 2019 10:06:34

Проблема только в том.... работает Ваше предложение или нет?
Только и всего. Если в результате растет производительность и уровень жизни.. то здорово. Надо так и делать.
А если нет?
Если работник согласен и хочет... А Вы его ограничиваете.. А работодатель согласен ему заплатить.... но не может законодательно и в итоге .. нанимает еще одного...
Что при этом Важно?
Да только одно. Идет рост зарплат (производительности ) и ПРИБЫЛЬНОСТИ предприятий или нет...
Вам на прибыльность предприятий начхать.. я понимаю.. но именно она и определяет уровень зарплат работников...
Чем больше высоко прибыльных предприятий .. тем больше зарплаты в них
И если их мало... то и зарплаты не растут...
Или Вас это не касается...
Пусть кто то другой обеспечивает? Тогда по чему Вы даете советы в той отрасли где не берете на себя ответственность , за то, что бы в результате росли зарплаты?
Все просто
Если Вы знаете как лучше и обеспечиваете это= то Ваше мнение ценное.
Если считаете и не обеспечиваете.. извините , но Вы мешаете тем, кто знает и обеспечивает.
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  IronFedor ( Слушатель )
14 сен 2019 10:21:00

Никто не запрещает, если работник согласен, оплачивайте по двойной ставке и покрывайте потребность. Для авралов вполне хватит.
А ежели потребность в сверхурочном времени такова, что дополнительное рабочее время нужно постоянно и в значительных количествах, то будьте любезны нанимайте дополнительных работников.
Уровень зарплат определяет ситуация на рынке труда, именно она позволяет операционисту одного и того же Сбербанка в Москве платить в 3 раза больше чем скажем в Мичуринске.
Я наемный работник, но у меня под управлением находятся подчиненные, те кто работает лучше получают большую зп, те кто хуже - меньшую, но все за свои 8 часов. Периодически конечно переработки бывают, но они за год не превышают 5% официального рабочего времени.
  • -0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
14 сен 2019 09:54:12

Для очень квалифицированного рабочего на приличном оборудовании - нормально. 
Два аспекта:
1. Снижение кол-ва рабочих дней означает сокращение ВВП на 20% либо увеличение рабочих рук на 20%.
2. Падение производительности задерет себестоимость продукции и цены стрельнут, а доходы - нет.
  • +0.42 / 9
  • АУ