ВМФ/ВМС
17,529,521 45,243
 

  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 ноя 2019 00:12:36

Евменов

новая дискуссия Дискуссия  1.449


Вот не надо б главкому в дипломата играть.Тут же подставили,суки косоглазые.
  • +0.34 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (54)
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
27 ноя 2019 06:34:35

1. Вряд ли главком играет в "дипломата" по собственной инициативе.
2. Я думаю при встрече "ответственных японских коллег" в России... у Главкома тоже найдётся чей портрет повесть на стену....Кавычки
  • +1.26 / 23
  • АУ
 
 
  HANS82 ( Слушатель )
27 ноя 2019 09:22:58

Встречать  джапами надо на Кунашире. По доброму, с хлебом-солью. -Здравствуйте дорогие гости!
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
27 ноя 2019 14:13:36

Джапы вряд ли согласятся.
А вот в том месте на которое они согласятся....можно им соответствующий портретик повесить, например того же комкора Жукова......Кавычки
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Николаич ( Слушатель )
27 ноя 2019 10:50:27

А чего весь интернет визжит?
Ну Того на портрете, да. 
В Японии он национальный герой, как ни крути.
Ту войну на море он выиграл - историю не перепишешь.
Чего народ беснуется - решительно не понимаю.
Перефразируя Фрейда: иногда портрет - всего лишь портрет. Улыбающийся
  • +1.14 / 37
  • АУ
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
27 ноя 2019 16:55:56

      Ну тут,как если б Ангела Меркель с Путиным на фоне портрета Сталина сфотографировалась бы(кстати где б его в Кремле найти).А так-то да,фигня,согласен.Тем более,что для Евменова,как для любого русского человека,все японцы - на одно лицо и знал он про того Того или даже не знал - пофиг,в лицо-то того Того мало кто знал,в том случае если там не портрет из учебника военно-морской истории.
      Но со стороны косоглазых - это подстава однозначно.Ну или троллинг,как угодно.
  • +0.22 / 15
  • АУ
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
27 ноя 2019 17:27:18

 "Черти косорылые" подзабыли что "долг платежом красный".....и эти "Того, Ноги с Камимурой" им УЖЕ икнулись в 38-39-45г.......Кавычки
 Так что если они рассчитывали "потроллить"....то как бы им самим "затроллеными" не остаться......Быдло
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  sssccc ( Слушатель )
27 ноя 2019 20:53:32

Даже не знаю на фоне кого (по части нашего с ними морского противостояния) мы может японцев поставить. Тут все таки пендосы  рулят по любому.
  • -0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cutlass ( Слушатель )
27 ноя 2019 21:13:03

А при чём тут "морское противостояние" .....?
Должок за Цусиму и Порт-Артур джапам вернули "армейским способом"......Веселый
  • +0.86 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
27 ноя 2019 21:50:42

Василевского. И причем тут море? Квантунская армия с причмокиванием минетила на суше и кончилась, по сути, за неделю. Хотя и десанты были на те же Курилы.
  • +0.42 / 2
  • АУ
 
 
 
  mse ( Специалист )
27 ноя 2019 17:46:09

Угу... Троллинг... Без Сахалина и Курил. "ЮраТого, мы всё просрали"(С)
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 ноя 2019 00:55:55

Хейхатиро-сан, мы все просрали, тогда уж
А Евменов, при желании, способен им рассказать, что почем. Дипломатично. Как он может. Только они замучаются переводить...
Веселый
  • +0.92 / 37
  • АУ
 
 
 
  Бурбон ( Слушатель )
27 ноя 2019 17:46:55



Ну косоглазые все что смогли сделать, это поднасрать с картиной. Всё равно воевать не могут. Пусть дальше в хентай долбятся... 
  • +0.32 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Ал50 ( Слушатель )
28 ноя 2019 16:25:43

Про острова им надо всегда отвечать словами их представителя на Портсмутских переговорах: " вы проиграли, война отменяет все договора" (за точность ц не ручаюсь, смысл надеюсь передан).
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 ноя 2019 00:49:38

Дык войну японцам не Того выиграл. И не сухопутчики. Ее выиграл удаленный для нас ТВД и неразвитая еще инфраструктура. И невероятное везение или невезение, с какой стороны посмотреть (ну и тупость, конечно, не без того, но ее было куда меньше, чем раньше нас кормили). Но больше всего ее выиграл наш гусский майдаун, на британо-американские (еврейские, в том числе), ну и японские, денежки (который "первой русской революцией" звали при СССР - ведь известно же, что "всякая революция только тогда чего-нибудь стоит, если делается на иностранное золото"(с)). И то, что Никки струхнул, и его удачно поуговорили всякие пидоры (включая графа Полудонбасского, ой, простите, я не про Гирькина, я про Витте, так что Полусахалинского). И то, чуть не сорвались переговоры-то...
Продолжи мы воевать, даже с такими результатами и без флота - японцы однозначно бы прососали на суше. Недаром победитель при Мукдене после сражения просил у микадо разрешения на сэппуку. Он считать-то умел, и свои силы, и чужие. И резервы. Особенно свои. Так как их не было.
Недаром именно япы после Цусимы СРАЗУ побежали мир предлагать.
Ну, Того для япов герой - и что? Нет ничего очевиднее, чем итог. В 45м он для япов случился. В виде молниеносного разгрома на суше. И сейчас тоже. Страна, у которой, вроде бы, есть армия, но это не армия, а сборище безруких неудачников . на фанерных танках (да-да, именно так). И флот есть. Но вот только он есть, пока они с нами и китайцами не закусились....
Так что пусть портретики вешают. У нас тоже это практикуется. Турок водили в зал Кремля, где все увешано и уставлено по приятной им тематике Ушак-паши и Топал-пашиПодмигивающий
Японцев можем под портрет Василевского пригласить пофоткаться. Так сказать, под того, кто им мастер-класс показал. Ну или Родиона Яковлевича можно....
Веселый
  • +2.04 / 68
  • АУ
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
28 ноя 2019 14:26:40

По нынешней терминологии - картина маслом, не более того... Будет время, нарисую...Подмигивающий
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
  Портос ( Специалист )
27 ноя 2019 17:48:51

Можно три портрета Того повесить, по факту это жапы клянчат острова.
  • +1.20 / 33
  • АУ
 
  skralex1 ( Слушатель )
29 ноя 2019 14:15:38

Вообще-то при его образовании, он должен знать в лицо всех адмиралов противника и историю боевых действий тем более. Вот поэтому правильно сделал Путин, когда послал Рагозина в НАТО, его фуршетами и выпивкой не купили, как генералов.
  • -1.18 / 26
  • АУ
 
 
  mse ( Специалист )
29 ноя 2019 14:26:13

В чём проблема-то? Чо вас всех бомбит от протокольной фотки?
  • +0.60 / 26
  • АУ
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
29 ноя 2019 14:39:36

Бомбит не от фото, а от невысокого уровня образования. Потом выйдет Евменов на пенсию, станет очередным консультантом-экспертом,начнет перлы выдавать, а все будут изумляться, как он вдруг неожиданно поглупел. А все приколы на тему - "Ну и че тут такого","Хейхатиро, мы все просрали" - это, извините, после ужина горчица.
  • -1.05 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
29 ноя 2019 15:08:25

У тех, у кого пердак бомбит?

ЦитатаПотом выйдет Евменов на пенсию, станет очередным консультантом-экспертом,начнет перлы выдавать, а все будут изумляться, как он вдруг неожиданно поглупел.

А что вы о нем вообще знаете? Я вот и то знаю про него, что он очень хороший командир. А что "выражается" - так это норма, в общемУлыбающийся

ЦитатаА все приколы на тему - "Ну и че тут такого","Хейхатиро, мы все просрали" - это, извините, после ужина горчица.

И что с того портрета? Гансов, вон, венки возлагать к Неизвестному Солдату водят. Турок водят в зал, где все напоминает им о многочисленным их про*бам Ушак-Паше, Топал-Паше и пр. товарищам. И так далее. Никто, что-то, не отказывается.
Важен итог - япы все просрали, и Сахалин, и Курилы, и Артур (который, правда, потом Лысый Хрюк подарил китайцам, испортив с ними еще и отношения на десятилетия, гнида некроинская) и могут махать портретом Того (можно даже и Камимуры, которому они дом палили, и Ноги с Оку) до посинения. И забыть, как они бегали, дома жгли и майданили, когда внезапно победа обернулась хреном в рот вместо репараций и оказалась кучей долгов, которые долго выплачивали наглам и еврейским банкирам из Штатов.
Зрада была капитальнаяВеселый. Но чтобы это все помнить - нужно иметь хорошее образование или кругозор. А про зраду с портретом в свитере кукарекать - ума не надо.  И тут тоже.
Или писать вот такую вот херню, как я увидел на днях у какого-то свитерного эксперда как раз в теме с портретом.
Для экспертов-шапкозакидателей напоминаю, что текущий флот самообороны Японии по всем показателям за исключением атомных подводных лодок, которых у Японии нет в принципе, превосходит Тихоокеанский флот России.



Можно заслушать, каковы возможности ВМС Японии в отражении удара ПКР ОН Гранит, Оникс, Вулкан и Х-32 числом примерно так сотни в полторы?  Можно уменьшить расход, если топить только наиболее ценные корабли с УВП, все прочее перетопить можно и попроще.


И сколько кораблей "превосходящих" ВМС останется на плаву после этого удара, при учете расхода в 2-4 ПКР ОН на крупный корабль? Заодно, кстати, вместе с АУГ ВМС США, если она там. Но думаю, что амеры в последний момент "уведут АУГ на ТО в Штаты" и красиво кинут своих сосуюзников, как водится. 

Да, удар неядерный. При ядерном расход уменьшится на порядок и более.
Но не думаю, что эксперд бы ответил. Мне ответ не нужен, я его примерно себе представляю.
Улыбающийся
Вот с лодками повозиться потом надо будет, это да. Но удар может быть и превентивным. Тут же "самый сильный флот"(с)

PS - Можно и Кинжалами добавить. МиГ-31 быстро по стране переместить можно...
  • +1.43 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
29 ноя 2019 15:22:03

То есть вы утверждаете, что он знал, кто изображен на портрете, и все равно разрешил сделать фото? Или, все-таки, не знал? Мне наплевать, к кому гансов водят венки возлагать, за то, что они у нас натворили, они это делать должны каждодневно без напоминаний до тех пор, пока шарик не развалится..
  • -0.16 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
29 ноя 2019 15:43:17

Мне тоже наплевать на немцев. Но турок, вон, водят на переговоры и они не жужжат. Вы как предлагаете поступить-то в данном случае? Скандал надо было устроить? А зачем?
И что такого в Того? Приедут в Москву - сфоткать их с портретом Василевского, да и все.
Про тех, у кого рвет жопу с этой фотографии, лучше всего сказал товарищ Лавров. Товарищ Евменов мог бы сказать более цветисто, конечно... Но Лавров лаконичен. Присоединяюсь.
И да, думаю, Евменов Того узнал. И что?
  • +1.17 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
29 ноя 2019 15:56:03

То есть вы с портретом , к примеру, Гота (даже, заметьте, не Хауссера с Гудерианом), сфотографируетесь на официальной встрече с немецким военным атташе? Нет, я понимаю, что гансы до этого пока не дошли, но с такой скоростью пересмотра итогов ВОВ это не за горами. И как, нормально будет? 
  • -0.33 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
29 ноя 2019 17:18:11

.......Мне лично ... "в общем вам по пояс будет". Меня гораздо больше напрягает, что ансамбль Александрова из песни "Солдаты в путь" выкинул, на мой взгляд, самый главный куплет: 
Пусть враги запомнят это —
Не грозима говорим:
Мы прошли, прошли с тобой полсвета.
Если надо — повторим...
И это наши о самих себе. А то что там думают боевые педерасты и на кого молятся никого не волнует. Это их внутреннее дело.
  • +1.02 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
29 ноя 2019 18:12:43

Время лечит.... 
Если бы мы, русские, помнили все мелкие (и крупные обиды от всех), за все время нашего существования и начинали мстить... Мы бы наказывали весь народ, к примеру: французов за Наполеона. Тогда, мы бы, не были русскими... 
Мы бы Германию вырезали в 45 (или французов в 13) и автоматически, превратились бы в англичан или в американцев...
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Убив дракона ты превратишься в дракона (избитая фраза). Но так произойдет только в одном том случае: Если ты поведешь (будешь делать тоже самое: сжигать, убивать , насиловать... )  себя как убитый дракон... 
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Мы не стали драконом за тысячелетия... А вы предлагаете "повестись" на фотографию, припомнить все старые обиды, вспомнить все, и послать нафиг и начать мстить а не договариваться...!? 
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
29 ноя 2019 17:23:43

Ну чо такого? Поясните? Ну Хейхатиро. Ну просрали. И чо? Ну нафтыкал он РИ. Бывает. И чо теперь, усираться от лютой ненависти? У вас бурых медведейполяков в роду не было?
  • +0.82 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
29 ноя 2019 17:36:37

То есть на фоне Маннергейма, который нафтыкал прогнившему совку фоткаться тоже нормально? Или РИ прогнившая а СССР нельзя трогать, это священная корова?
  • -0.74 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
29 ноя 2019 17:39:18

Хм мне казалось что СССР добился поставленной цели в финской компании. У вас другая информация? 
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
29 ноя 2019 17:39:38

В Финке, пожалуйста. Они могут его хоть в святые произвести. А вот у себя, памятную доску вешать, да ещо в госучреждении, это конкретный зашквар. И где ваше возмущение?
  • +0.68 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
29 ноя 2019 18:06:33

 .......Это где и когда "Манергейм навтыкал" без помощи фрицев? В Финскую его нагличане спасли от полного поражения, в ВОВ Финка капитулировала. Так когда?
  • +0.84 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
29 ноя 2019 20:00:44

Более того,Иосиф Виссарионович зачем-то вывел из под удара Маннергейма в частности и Финляндию вообще.То есть знал чего-то?
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
29 ноя 2019 19:47:15

Вы,товарищ,плохо представляете систему образования военного моряка.Он только «за партой» просидел около 10 лет: училище 5 лет,классы полгода,военно-морская академия - 2 года и академия генштаба 2 года.Плюс постоянная учеба на флоте - вечные сдачи зачетов,подтверждение допусков и т.д.,а так же обучение в Палдиски или Обнинске,то есть обьем знаний командира пл уже больше объема знаний космонавта,а уж высшего комсостава - ...То есть необразованных или просто тупых на таких должностях нет и быть не может.А то,что он эту чурку косоглазую не опознал - так я думаю,что не ожидал просто такой подставы,вот и все,не оглядывался по сторонам.А сделано это было специально,что б дать картинку к тезису «Евменов все слил».Ну а то,что к дипломатической работе их в академии генштаба не очень готовили - ну так надо исправлять.Да и более того,там обязано было быть некое консульское сопровождение,вот чего там профессиональные дипломаты так облажались - вот вопрос.Они в первую очередь должны были стоять на страже,они должны все время подставы ожидать.Но это уж пусть Сергей Викторович Лавров разбирается.
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
  DMAN ( Слушатель )
29 ноя 2019 14:48:49

Я бы например не стал бы фотографироваться на фоне гитлера,
гебельса, геринга и прочих, и того в том числе. Противно как то.
А эти узкоглазые засранцы, если им какое то фото нужно, должны
были фото Сталина повесить.
  • -0.08 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Regis ( Слушатель )
29 ноя 2019 16:16:26

Не, ну гитлера то каждый дурак по усам узнает) А тут обезьяна какая-то ускогазая прости Господи, непонятно кто на фото. Ну мужик какой то родом из позапрошлого века, да насрать вообще, морды всех давно мёртвых  уродов что ли помнить?) 
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
29 ноя 2019 17:28:40

А что, гражданин Того признан военным преступником? Или он как-то запомоил корпоративную военную честь? Чем вас вообще трогает этот исторический персонаж, что вы уже второй день "аш кюшять нэ можэтэ"? Тем, что насовал прогнившей царской России?
  • +0.46 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  slavae ( Слушатель )
29 ноя 2019 18:17:40

Да насрать, на чьём фоне. Мы победители, и на все кривляния можно смотреть посмеиваясь. Помню, в детстве лежал в больнице, там пацанам не нравилась какая-то медсестра, и они договорились, когда она заходит, кричать "аллес! фойяр!" и изображать стрельбу. Ну понятно, что для неё значили эти мумуки.
Вот и нам надо так же относиться к тайным проклятиям папуасов.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
29 ноя 2019 18:19:27

(Пожимая плечами) Вермахт тоже не признан преступной организацией, но советский представитель вписал особое мнение. Вы поинтересуйтесь подробностями русско-японской, в том числе на море, насчет соблюдения правил войны даже на тот период. Что там с населением произошло на островах, где Того базу флота держал, и прочими милыми деталями его деятельности. Потом, так и быть, поговорим...
  • -0.04 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
29 ноя 2019 21:38:53

А вам не похер на китайское население это? Мне - да. Равно как и японцам. И русским было тоже похер.
  • +0.38 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
29 ноя 2019 21:36:50

Насчет "прогнившей" и прочего - вы лучше прикрутите. Не надо учить историю РЯВ по советским учебникам и тому подобному мусору. Вопрос был совсем не в том.
А так - Того никаких военных преступлений не совершал и вообще воевал достойно. И с ним тоже. Противники друг друга уважали тогда и относились соответственно.
Повезло там Того (а ему охренеть как везло) или нет, но флотоводец он был вполне себе толковый, даже выдающийся.
И ставить на одну доску Того, или, скажем, генерала Ноги с немецкими генералами ВВС и СВ? Совсем, что ли, кто-то с башкой не дружит?
Замечу, что с кригсмарине, в целом, можно - никто Деница в военные преступники записать не смог, хотя наглы и пытались. Хотя война тогда была совсем другой уже (кстати, в том числе по вине англичан и амеров, в начале войны подводники гансов шлюпки, вон, к берегу притаскивали)
  • +1.12 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mofack
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  DMAN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
29 ноя 2019 19:49:57

Я думаю,что он не вкурил,на фоне кого их для фотосессии поставили.Портрет не хрестоматийный,он его - более чем уверен - просто не опознал.
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
  pna1955 ( Слушатель )
29 ноя 2019 17:58:09

"Помни войну", - С. О. Макаров. Достаточно безболезненно узкоглазые самураи это сделали. Напомнили, что являются хитрыми тварями, и что если забыть об этом факте, то они тут же сделают гадость. Теперь в ВМФ вспомнили, с кем имеют дело, и то, что по-хорошему с 6ими нельзя. Не ездил главком ВМФ в Японию 18 лет, не съездит ещё лет 20 и после. Пожелаем случайного попадания ракеты пухляша Ким Чен Ына в японских милитаристов. 
  • +0.00 / 0
  • АУ