Украина и украинско-российские отношения
204,761,373 348,217
 

  Удаленный пользователь
02 дек 2019 12:34:54

Зеленский – миру: Я не начну войну на Донбассе, выборы – после вывода боевиков

новая дискуссия Новость  1.132

Зеленский – миру: Я не начну войну на Донбассе, выборы – после вывода боевиков

ЦитатаПрезидент Украины Владимир Зеленский настаивает, что местные выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областей можно проводить только по украинскому законодательству после деоккупации.

Источник: интервью Зеленского западным СМИ – Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazera Wyborcza.

Прямая речь: "Выборы проходят по украинскому законодательству. И украинский закон исключает присутствие боевиков.
Все украинские партии должны иметь доступ, наблюдатели, журналисты, ОБСЕ, Центральная избирательная комиссия. Если есть вооруженные группировки, ни одна партия не пойдет туда".

О контроле границы с Россией: "Это будет самый сложный вопрос из всех – если мы когда-нибудь придем к его обсуждению. Я говорю им честно: я не согласен с тем, как этот вопрос был решен в Минске. Согласно Минскому соглашению, сначала пройдут выборы, затем контроль над границей".

Детали: Зеленский подчеркнул, что позиция украинцев – сначала граница, потом выборы, но это не Минские соглашения: "К сожалению, у нас там есть противоречие. И, конечно, надо решить это".

На вопрос, что он будете делать, если в итоге ничего не выйдет из переговоров, президент Украины ответил: "В любом случае я не начну войну на Донбассе".

По его словам, "есть много горячих голов", призывающих "отобрать" Донбасс, не думая о цене.
"Я считаю, что этими людьми руководят предыдущие правители. И, честно говоря, меня это удивляет. И не только меня – спросите политиков за границей. Все удивляются, что таких людей поддерживают и подпитывают, говоря: это наша страна, завтра мы ее получим", – сказал Зеленский.

Молчал бы - глядишь, и сошёл бы за умного
Отредактировано: Тот самый, как его там .. - 03 дек 2019 00:45:01
  • +1.53 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (29)
 
 
  Лина ( Практикант )
02 дек 2019 14:17:43

А что, собственно, Вам не понравилось в речи Зеленского?
 
Вот это: "В любом случае я не начну войну на Донбассе"?
 
По крайней мере, Зеленский четко осознает, что в Минских написано: "сначала - выборы, потом - контроль над границей", хотя он, Зеленский, "с этим не согласен".  
  • +1.25 / 16
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2019 14:25:55

Тут вот он еще осознает немного....
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что за жителей оккупированных отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО), которые "потерялись" в связи с произошедшими с 2014 года событиями, нужно бороться, а "те, кто за Россию", вольны делать свой выбор и могут уехать жить туда, где им хочется.

"Был опубликован опрос, что большинство людей хотят жить в России. Это неправда. Я верю и знаю, что там есть люди, которые за Украину. Также есть "потерявшиеся". И наконец, есть те, кто за Россию. Те, кто за Россию, могут уехать, Россия в настоящее время раздает нелегальные российские паспорта. Каждый человек имеет право выбирать, где он хочет жить", - сказал он в интервью западным СМИ Der Spiegel, Le Monde, Time и Gazera Wyborcza, текст которого приводит Der Spiegel.

При этом Зеленский подчеркнул, что считает неправильным и несправедливым, если на территории Украины кто-то говорит, что он гражданин России и Украина "его земля".

"Что касается тех, кто "потерялся": если у кого-то есть украинский паспорт, а затем дополнительно он получает российский паспорт и получает социальную поддержку как здесь, так и там, то он сбился с пути. У меня нет морального права говорить "Тьфу". Нужно вернуть этих людей назад, чтобы бороться за них. Но я бы не стал бороться за людей, которые считают себя только русскими", - указал он.
  • +2.12 / 33
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
02 дек 2019 14:40:26

Та ради Бога, пусть борется. Только не военными методами. Надеюсь, Зе достаточно умен, чтобы понимать, что бороться ему в основном надо внутри своей страны, чтобы не пропасть (не погибнуть) самому. 
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
02 дек 2019 18:27:28

Память закоротило? Я могу напомнить.
Студия "Квартал 95" представила документальный спецпроект "Душа не пропала ...".

Команда Владимира Зеленского рассказала об отношении к войне и волонтерской помощи и показала видео концертов на передовой и общения с бойцами. В частности, в фильме есть кадры выступления перед защитниками в День Независимости в 2014 году, встреч с ранеными в госпитале, выступлений в различных воинских частях и концерта в аэропорту Мариуполя.
"Страшно ездить в госпиталь. Мы много проехали, встречались с разными людьми – тяжелыми и очень тяжелыми. Полноценными, но нецелыми. Это страшно", – признался Владимир Зеленский.

Кроме этого, в фильме речь идет о помощи фронту.

"Наших раненых защитников эвакуировали на уазиках 73-го года выпуска, на которые в Украине невозможно купить амортизаторы и тормозные колодки, потому что это российское производство. Ребята из студии "Квартал 95" купили машину в Бельгии. Мы ее гоним. Ее 2,5 мес. растаможивает Министерство социальной политики – у них новогодние праздники. Ребята, о чем речь...", – рассказал волонтер Юрий.

Также актеры студии отправили на фронт ряд другой техники, в том числе автобус из фильма "Слуга народа", который переоборудовали в передвижной кинотеатр.

"С самого начала военных действий в Украине Владимир Зеленский и студия "Квартал 95" активно помогали и помогают бойцам украинской армии и волонтерам. Эта работа ведется системно, на протяжении всех этих лет, но никогда ребята из" Квартала "особо не афишировали своей деятельности, не пиарились на этом", – подчеркнули в "Квартале 95". И добавили, что к созданию фильма студию побудили манипулятивные публикации, которые в последнее время появляются в СМИ и соцсетях и имеют целью дискредитировать Владимира Зеленского – лидера избирательной гонки.
--------
Тебе про то.кто от кого защищает и кланяется защитникам видео поставить или сама вспомнишь?
Лина,ну завязывай. 
  • +4.04 / 68
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
03 дек 2019 06:34:30

Почему от Порошенко не требовали исполнения минских с той же жесткостью,  как сейчас от Зеленского?
Я думаю, не надо напоминать, что тысячи убитых и раненых мирных - на совести Порошенко.
И Минские - это его, Порошенко. Сам подписал, сам не выполнил. Отпустили "с миром" убийцу.
Зеленский - тоже не голубь мира. Но он сказал: "Я не начну войну на Донбассе" - с такими же многочисленными жертвами среди мирных, как Порошенко. И я этого не хочу, и никто из нормальных людей не хочет. Почему ненавидим Яныка, а не Порошенко? Почему?
  • +0.19 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2019 06:53:21

Я думаю,что тебе не нужно напоминать,что хочет сделать администрация Зе (ну и он тоже не сильно сопротивляется) с жителями Донбасса после "реинтеграции"? Так же не стоит тебе напоминать,что по интенсивности БД иногда мы приближаемся к горячим фазам прошлых лет. Разрушенных домов,раненых мирных,ну и погибших ребят тоже предостаточно. Так этот нелох всего полгода у власти.
Поэтому не переживай,если задержится подольше и при текущем,неизменном раскладе, то  " будет тебе и ванна, и кофэ, будет и какава с чаем".
А на руках первого крови не меньше,чем у второго. Или тебе нравиться Порошенко?
PS В данный момент звезды складываются  для нас и наших союзников в нашу пользу,так почему мы не должны  действовать (требовать) жестко?
----------
Официальный представитель МИД Мария Захарова прокомментировала заявление президента Украины Владимира Зеленского, предложившего сторонникам России уехать из страны. Ранее Зеленский в интервью Spiegel заявил, что будет бороться за "сбившихся с пути" жителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
Мария Захарова
Это не люди потерялись, а государство потерялось, а потом и людей потеряло! И отправленные из Киева на „поиск“ людей танки их не найдут. Гарантируйте жителям их права, и они найдутся сами.
— Мария Захарова, российский дипломат
  • +3.75 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
03 дек 2019 13:29:31

Едет автомобиль на огромной скорости. Сколько времени нужно, чтобы его остановить?
Это про войну на Донбассе, которую разогнали, как тот автомобиль, и про то, что Зеленский уже полгода у власти.
Ты был здесь, в Донбассе, в 2015 году, и я была тоже, ты это знаешь. 
 
И ты прекрасно знаешь, что раненных мирных людей и разрушенных домов не столько, как в 2015 году, когда проходили переговоры "минской четверки", про которые Лавров сказал "лучше, чем супер". Это было 11-12 февраля 2015 года. И в тот же день, 12 февраля в Горловке погибли трое детей. 
 
Вот ссылки, перейдите по ним, пожалуйста и вспомните всё:
 
Лавров: переговоры "нормандской четверки" "идут активно, лучше чем супер"
В Горловке 12 февраля 2015 гола погибло трое детей
 
А это когда в Минске проходили переговоры нормандской четверки лучше, чем супер:
Последствия обстрела Горловки 11-15 февраля 2015 года
Многие могли бы многое сделать, но не сделали. Удобнее же валить на яныка, правда?
  • 0.00 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2019 14:00:00

5 февраля  2015 в моей семье  был первый  200  и  1 300. Мирные.
В конце февраля я был уже в Горловке...
Лина, дурной разговор ты начинаешь. Живи и ной по прошлому дальше.
  • +2.68 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
03 дек 2019 15:25:59

Вообще-то речь идет о будущем. О будущей нормандской встрече, которая состоится 9 декабря 2019 года! На фоне прошлой нормандской встречи, которая  "лучше, чем супер". Не надо супер, а то вон что из супера получилось. Я разговор не начинаю, а мнение своё каждый имеет право высказать, нет? Чё там вверху написано - дискуссионный центр или я неправильно прочитала?
Можно не отвечать, вопрос был риторический.)))
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
03 дек 2019 15:28:46

+ (запомни этот твитЪ)
  • +0.50 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
03 дек 2019 17:29:38

Это претензия Лаврову?
Если нет, то кому?
  • +0.59 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
03 дек 2019 06:55:59

Лина, вопрос об ответственности за все происшедшее и происходящее, к сожалению, пока не рассматривается.
А требование исполнения.. требовать что-то имеет смысл только тогда, когда можешь обеспечить выполнение этого требования. Иначе это будет просто бессмысленный нудёж. Сейчас возможности изменились, видимо, можно и нужно потребовать отдачи.

Кого насколько ненавидеть каждый решает для себя. И если тупая вялость яныка и жадность до ништяков его прихлебателей была первопричиной все произошедшего на Донбассе, то при Порошенко наш народ просто убивали. Я верю, что достойная награда еще найдет своих героев.. И зеленский, и его кукловоды тоже будут в списке найденных.
  • +1.73 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
03 дек 2019 07:18:04

После свержения Яныка, западные лидеры были соучастниками преступления. Ну и как они могли что-то требовать от сообщника? 
  • +0.76 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Pedant ( Слушатель )
03 дек 2019 07:22:04

За слабость и трусость?
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
03 дек 2019 08:58:59

Во-первых кого ненавидеть - наше дело, поэтому ваше "почему? почему? почему?" (хорошо еще не капсом) - не по адресу.
Во-вторых Янукович, в отличие от Порошенко, строил образ "прорусского", а предателей у нас всегда ненавидят больше, чем явных врагов.
Потому и к немцам, которые в Великую Отечественную были явными врагами, мы относимся спокойнее, чем к хохлам, которые ерзали задницей между двух стульев и переобувались в прыжке.
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
03 дек 2019 09:04:20

имхо
Порошенко — враг, Янык — предатель.
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
03 дек 2019 10:02:07

С Порошенко не получилось говорить. С Зе пока получается.
Порошенко тоже очень-очень много говорил про мир и про окончание войны. Зе и По - одинаковые убийцы. При Зе тоже убивают. Его слова про "я не начну войну на Донбассе" звучат по идиотски, потому что война уже идёт и войска ему подчиненные убивают граждан Украины.
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zap ( Специалист )
03 дек 2019 10:27:53

И давно вы начали верить хохлам?
На заборе тоже много чего написано.
Но по факту ничего не изменилось.
P.S. "Обмануть можно только того, кто сам хочет обмануться" - народная цыганская поговорка.
  • +1.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  -Волшебник- ( Слушатель )
03 дек 2019 15:06:20

Ни кто ни кого не отпустил. Просто в его отношении действует та же, уже ставшая универсальной, формула - "Сами, все сами!"
Он убивал кого? Жителей Украины. Значит жители Украины и должны вынести и привести в исполнение приговор в отношении его.
Я верю, что Судоплатовы не перевелись на Украине!
  • +0.14 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  случайный прохожий ( Практикант )
04 дек 2019 10:19:18

При всей нелюбви к тараканам, ненависти к ним не испытываю. Так, тапком пришлёпнуть - могу. Но ненависть - слишком сильное чувство, чтобы распространять его на паразитов....
  • +0.64 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 дек 2019 15:55:20

По выделенному....и все это время Вова Зеленский снимался в России в разных киноподелках....Украина воевала с Россией,  как они там у себя говорят, а Вова "воевал" за свое русское бабло...
  • +0.30 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 дек 2019 15:55:38
Сообщение удалено
IzPitera
03 дек 2019 16:02:29
Отредактировано: IzPitera - 03 дек 2019 16:02:29

  • +0.00
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
02 дек 2019 14:46:18



  • +2.62 / 59
  • АУ
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
02 дек 2019 16:03:22

Не нравится то, что это пустая болтовня.

Отправил бы Данилова и Коваля в Донецк подписать с Пушилиным и Пасечником что-то вроде такого:


Цитата
Мы, нижеподписавшиеся, учитывая достигнутый прогресс в реализации соглашений о прекращении военных действий, стремясь создать взаимоприемлемые предпосылки для политического урегулирования вооруженного конфликта,

признавая недопустимость применения вооруженной силы или угрозы ее применения при решении спорных вопросов, исходя из общепризнанного права народов на самоопределение, принципов равноправия, добровольности и свободы волеизъявления, укрепления межнационального согласия и безопасности народов,
изъявляя волю к безусловной защите прав и свобод человека и гражданина независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, места жительства и иных различий, пресечению актов насилия в отношении политических оппонентов, исходя при этом из Всеобщей декларации прав человека 1949 года и Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года,
совместно разработали Принципы определения основ взаимоотношений, на основе которых будет строиться дальнейший переговорный процесс.

И сами принципы, например:


ЦитатаПринципы определения основ взаимоотношений
1. Соглашение об основах взаимоотношений, определяемых в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, должно быть достигнуто до 31 декабря 20__ года. ...
2. Не позднее ___ формируется Объединенная комиссия, задачами которой являются:
осуществление контроля за завершением разведения войск;
подготовка согласованных мероприятий по борьбе с преступностью, терроризмом и проявлениями национальной и религиозной вражды и контроль за их исполнением;
подготовка предложений по восстановлению валютно-финансовых и бюджетных взаимоотношений;
подготовка и внесение в правительство Российской Федерации программ восстановления социально-экономического комплекса Донбасса;
контроль за согласованным взаимодействием органов государственной власти и иных заинтересованных организаций при обеспечении населения продовольствием и медикаментами.
3. Законодательство ДНР и ЛНР основывается на соблюдении прав человека и гражданина, праве народов на самоопределение, принципах равноправия народов, обеспечения гражданского мира, межнационального согласия и безопасности проживающих на территории ДНР и ЛНР граждан независимо от национальной принадлежности, вероисповедания и иных различий.



Потом бы пригласили Пушилина и Пасечника в Киев, где подписал бы с ними:


ЦитатаВысокие договаривающиеся стороны,
желая прекратить многовековое противостояние, 
стремясь установить прочные, равноправные, взаимовыгодные отношения, 
договорились:
1. Навсегда отказаться от применения и угрозы применения силы при решении любых спорных вопросов.
2. Строить свои отношения в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, при этом стороны взаимодействуют в сферах, определяемых конкретными соглашениями.
3. Договор является основой для заключения дальнейших договоров и соглашений по всему комплексу взаимоотношений.
4. Договор составлен в двух экземплярах, причем оба экземпляра имеют равную юридическую силу.
5. Настоящий Договор вступает в действие со дня подписания.

А Гончарук подписал бы вот такое:


ЦитатаРуководствуясь Договором о мире и принципах взаимоотношений, в целях налаживания взаимовыгодного экономического сотрудничества и подготовки условий для заключения полномасштабного договора Стороны договорились:
1. Выполнить ранее достигнутые соглашения по вопросам:
- восстановления объектов жизнеобеспечения в населенных пунктах ДНР и ЛНР;
- выплаты пенсий, пособий, заработной платы;
- выплаты компенсаций лицам, пострадавшим в результате боевых действий;
- реализации в полном объеме программы восстановления социально-экономического комплекса, разработанной правительствами ДНР и ЛНР и согласованной с Кабинетом министров Украины.
2. Министерствам и ведомствам заключить конкретные соглашения по реализации пункта N1 данного документа в месячный срок.
3. Завершить необходимые мероприятия по розыску и освобождению всех насильственно удерживаемых лиц, а также работы по опознанию и захоронению погибших. ...

Вот это было бы дело... И никакой Нормандский формат не был бы нужен.
  • +0.73 / 12
  • АУ
 
 
 
  Лина ( Практикант )
02 дек 2019 16:19:45

Нет, Нормандский формат нужен.
Зеленского физически уничтожат, если он даже заикнется о том, что Вы описали, от  своего имени.
  • +0.76 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
02 дек 2019 16:28:51

Задача коллеги Boris Bakhterev была набросать тезисы для заявлений Зеленскому, а дальше по анекдоту:
Журналист задаёт вопрос личному повару Майкла Джексона:
- Скажите, а что Вы обычно готовите своему шефу на ужин?
- Каждый вечер я жарю ему большую свиную отбивную...
Журналист в шоке:
- Но как же так, мы все наслышаны о его особых пристрастиях в еде, вегетарианстве, диетах и т.д.?
- Это его проблемы!
  • +1.69 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 дек 2019 15:48:44

Кто то будет сокрушаться по этому поводу?Думающий
  • +0.31 / 5
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 дек 2019 15:34:08

Так Зеля вообще ни с чем в Минских не согласный...Такая вот позиция у гаранта нации...Очень простая и незамысловатая...В соответствии с обёмом, занимаемым серой субстанцией в его черепной коробке...
Руководитель государства обязан таки по роду деятельности искать пути решения сложных социальных, экономических и оборонных проблем...
А встать в третью позицию несогласного просто, доходчиво для плебса и ,главное, ни за что не надо отвечать...
У нас собчак шла на выборы президентшой с лозунгом несогласия со всем и вся...Результат очевиден....Спросите. причем тут собчак? 
Отвечу. Российский медийный персонаж. В былое время только что из утюга не вещала на просторах страны...С голубого экрана не слезала, веселила публику как могла... 
Была за все хорошее против всего плохого. Ближайшее политокружение - сплошь пидарасы, в прямом смысле этого слова......Очень любит украину и крымненаш...
Сходство не замечаете? 
Есть небольшая разница с Зелей. Членом на рояле публично сыграть  не в состоянии...Правда злые языки клевещут что таки может, но не хочет....Быдло
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
  Горожанин ( Практикант )
03 дек 2019 15:57:09
Сообщение удалено
IzPitera
03 дек 2019 16:02:16
Отредактировано: IzPitera - 03 дек 2019 16:02:16

  • +0.00