Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,070,160 101,298
 

  DeC ( Профессионал )
14 янв 2020 13:45:58

Белоруссия

новая дискуссия Дискуссия  1.621

Первый вице-премьер Белоруссии заявил, что Минск рассматривает поставки нефти из Украины, Польши, стран Балтии, Казахстана, Азербайджана - Белта

Подмигивающий


В Кабмине Белоруссии заявили, что нефтекомпании РФ пока не хотят уступать в вопросе размера премии при поставках нефти - Белта

Незнающий
  • +2.59 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (79)
 
 
  Удаленный пользователь
14 янв 2020 14:04:50


Это называется "на зло бабушке отморожу уши". Будут покупать у Украины, Польши и стран Балтии всё ту же российскую нефть, но уже намного дороже.Улыбающийся

Кстати, в Казахстане и Азербайджане нефть добывают в том числе и российские компании. Например компания "Сафмар". То есть нефть будет вроде как казахстанская и азербайджанская, только добывается российской компанией, налоги с ее продажи идут в российский бюджет, еще и наши транспортные компании заработают на транзите из Казахстана и Азербайджана через территорию РФ.  Ну и естественно такая нефть будет для Белоруссии дороже чем было раньше.

Так держать, богатовекторный бацька)) Напоминает историю с "реверсным газом" для Украины, который на поверку всё равно российский, только платит за него Украина гораздо дороже.  Сейчас практически все свои доходы от транзита российского газа в Европу Украина спускает на покупку российского же газа из Словакии, с наценкой.. и эта наценка возвращается "Газпрому":



Незалежная Белоруссия хочет начать скакать по граблям незалежной Украины. Это похвальное стремление Улыбающийся
  • +3.62 / 60
  • АУ
 
 
  bughunter ( Слушатель )
14 янв 2020 14:22:44

Хмммм, я вот тут подумал, а собственно на каких условиях Беларусь не хочет покупать нефть у РФ? Что, собственно, Россия им предлагает? Я вот постоянно слышу с экрана оговорки типа "Чем больше степень интеграции, тем лучше цена" , насколько я понимаю, на переговорах, цена на нефть увязывается с некими другими требованиями, ничего  общего не имеющими с нефтью. И это правильно. Но хотелось бы знать с какими.
  • +0.51 / 14
  • АУ
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
14 янв 2020 14:30:18

Батька говорил, что его не устраивают расчеты в долларах.
.
К примеру он согласен платить 150 за тонну, но не долларов а рублей. 
  • +0.62 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
14 янв 2020 14:35:41

Справедливо, а что взамен? 
  • +0.50 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 янв 2020 14:39:12

Их, белорусское признание, в том, что они сегодня покупают нефть у России за 83% от рыночной цены.
От этого и пляшите, все остальное это лирика. Они хотят ещё дешевле.
  • +0.89 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bughunter ( Слушатель )
14 янв 2020 15:01:37

Да это все понятно, хотеть не вредно. Но что конкретно от батьки хотят? Говорится об "увеличении степени интеграции" и, я так понимаю, белорусы совсем не горят желанием увеличивать эту самую степень, ну разве что нефть покупать за рубли.
  • +0.24 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
14 янв 2020 15:36:49

История старая: При продаже Белтрансгаза в 2011 году было оговорено:
ЦитатаПо данным РИА Новости, премьер отметил, что Белоруссия выйдет на равнодоходные с РФ цены на российский газ к 2014 году. "Белоруссия получит так называемую интеграционную скидку и в течение нескольких лет выйдет на равнодоходные цены до 2014 года", – сказал Путин.


Но уже до этого писалось, что Равнодоходные газовые цены убьют российскую промышленность

Вобщем потом был 2016-й. Когда РБ отказалась платить выше, чем в Смоленской области, упирая на равнодоходность.
Но это то, что на поверхности.
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
14 янв 2020 16:12:45

Ответ не правильный.
1) Покупать нефть за рубли
2) Иметь возможность самостоятельно печатать рубли.
Без пункта 2.. нет смысла...
  • +0.61 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  BOLD ( Специалист )
14 янв 2020 14:40:45
Сообщение удалено
BOLD
15 янв 2020 13:41:58
Отредактировано: BOLD - 15 янв 2020 13:41:58

  • +0.76
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
14 янв 2020 14:51:59

Простите и не жалуйтесь на прямоту. Наши отношения стали развиваться по схеме из вики: 
Паразит (перен.) — человек, живущий на чужие средства, за счет чужого труда
Вот что можно сказать про паразитов и их выведения  из организма, то и нужно делать. А переговоры похоже сводятся кто будет расчесывать укусы или я найду другого хозяина, он и кормит лучше и не пытается применять дуст.
Конечно, тема социального паразитизма ждёт своего "раскрытия", но руководствоваться следует медицинскми спрааочниками, так проще искать решение проблем. Идеология закончилась, отношение давно пора переводить в медицинскую плоскость.
  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 янв 2020 15:45:07

Напишите это в Белорусской ветке, чтобы проверить толерантность модераторов к чужому мнению Веселый
  • +1.56 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
  C.K. ( Практикант )
14 янв 2020 17:20:00

Уже пробоввл, совсем недавно, - так снесли все посты с ветки за ночь и день.
А дело совсем непростое. Батька нам НАТОй угрожает. Между тем не обсуждается судьба 6-го мехкорпуса, как так получилось что целая танковая Ультрасовременная армия по составу размеру, которая брала Берлин, исчезла в 6 дней, а Минск пал. Конечно, можно обвинять командиров и бойцов, а между тем корпусу пришлось воевать в среде предателей и пораженцев. Не надо повторять трагедию 41го ещё раз. Советская мифология нам столько наговорила и создало, такого. что Россия уже 30 лет расхлебывает свой интернационализм. Не было бы нефтепровода Дружбы, не было бы сейчас проблем русской нефти в Белоруссии.
28 июня И. В. Сталин сказал членам Политбюро: «Ленин оставил нам великое наследие, а мы, его наследники, всё это просрали…» так и нам не надо уподобляться надеяться на таких союзников и подкарлимовать их.
X
14 янв 2020 18:43
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
отставить обсуждение других веток в БПМ. Для вопросов по модерации есть специальный раздел.
  • +0.97 / 13
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
14 янв 2020 17:14:44
Сообщение удалено
Руполем
26 фев 2021 22:48:22
Отредактировано: Руполем - 26 фев 2021 22:48:22

  • +0.83
 
 
 
  kobro ( Слушатель )
14 янв 2020 21:15:58


Польская компания PERN, которая является оператором польской части нефтепровода «Дружба», заявила о невозможности организовать передачу нефти в Беларусь с базы в Адамово, где находится приемно-пропускной пункт.
В PERN пояснили, что поставка нефти в реверсном направлении при сохранении непрерывные поставки для клиентов PERN невозможно из-за особенностей текущей технической инфраструктуры «Дружбы», передает РИА Новости.
  • +1.33 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
14 янв 2020 22:20:49

Польшу вычеркиваем. В очках
Лукашенко сказал, что альтернативную нефть "уже нашли". А с министерством находкой явно не поделился. Сидит теперь, наблюдает, как Крутой и компания письма строчат, конверты распухшими языками заклеивают, и усмехается в усы. Озорник!Показывает язык
  • +1.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  kobro ( Слушатель )
15 янв 2020 10:56:30

Думаю от желающих продать нефть с дисконтом 15% от мировой цены отбоя нет, ну и оплатить издержки по транспортировке. А дальше Белоруссия наращивает закупки с 24 до 100 мл. тонн и тут же продает за 95% от мировой цены. Нью Эмират и семья эмиров. Не зря же и историк и экономист.

А если серьезнее, то на что надеются власти синеокой? Все же есть там и разумные люди, с калькуляторами знакомые...
  • +1.44 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
15 янв 2020 11:15:23

Надеются сбагрить товар со складов с таким же дисконтом - трактора, грелки резиновые, костную муку в/с, вафельные полотенца с рисунком, рукавицы рабочие не парные и прочие достижения луканомики. По сути ищут лоха под бартер.
  • +0.90 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
15 янв 2020 17:20:05

Вы сталкивались с методой работы колхозов в последние 15-20 лет существования СССР? Судя по тексту наверное нет. 
На всякий случай опишу, как это было.
Колхозы только декларировались в качестве самостоятельных хозяйствующих субъектов, а на самом деле целиком и полностью управлялись государственными и партийными органами.Вплоть до того, что это делалии люди, настолько мало понимавшие в с/х, что давали команду сеять пшено, как это было описано у кого-то из классиков советской литературы. Пшено, если кто не знает, это ободранные зернышки проса, неспособные взойти при посеве. Сам лично знаю несколько таких случаев от моих отца и брата, работавших специалистами в с/х.
Колхозам "сверху спускались планы" абсолютно на всё, которые, "план - это закон", были обязательны у исполнению. Правда, для выполнения этих планов в описываемые годы государство помогало колхозам удобрениями, техникой, горючим и даже людьми (вспоминаем поездки "на картошку" и т.п. явления). Вся эта помощь оформлялась либо совсем на халяву, либо в кредит, который потом чаще всего успешно списывался.
"Ласковое теля двух маток сосет" и потому послушный пред(бытовавшее сокращение от "председатель") получал планы полегче, а помощь и "фонды" побольше.
И поэтому председатели колхозов, умевшие "пробить наверху" сниженный план и повышенные фонды и финансирование, были на коне, шли вверх по государственной и партийной карьерной лестнице. Собственно так оно было не только в колхозах, но в совхозах и вообще на всех предприятиях СССР.
Вспоминаем биографию Лукашенко:
https://ru.wikipedia…0%B8%D1%87
ЦитатаВ 1982 году назначен заместителем председателя колхоза «Ударник» Шкловского района, в следующем году — заместителем директора комбината стройматериалов в Шклове, а с 1985 по 1987 год работал секретарём парткома колхоза имени Ленина Шкловского района[12]. В марте 1987 года стал директором совхоза «Городец» Шкловского района Могилёвской области, а с января 1988 года одним из первых в Могилёвской области начал внедрять в совхозе арендный подряд[11][13].

Привычка, полученная в советские времена успешно подкреплялась аналогичной практикой тех лет, когда он "выбивал" снижение цен на нефть и газ и прочие бонусы "из Москвы". Причины, как объективные, так и субъективные, почему так поступала "Москва", тут неоднократно разбирались, повторяться не буду, да и вопрос это другой.
Поэтому такое поведение - уже закреплено на уровне рефлекса, "все равно купят", как говорится в одном рекламном ролике.
Даже у тех людей, которые в быту и в каких-то направлениях деятельности выглядят почти или совсем 100% адекватными, рефлексы в некоторых случаях рулят безраздельно, тем более, что в их картине мира эти рефлексы 100% адекватны.
Так что не ждите чуда, да и калькулятор здесь ни при чем, в описанной выше методе он не нужен, "все равно дадут".
Правда в последнее время началась ломка шаблонов, то Бабича послом пришлют, то какие-то дорожные карты подписать требуют, но жесткой ломки пока нет, Бабича отозвали, дорожные карты есть надежда как-то обойти.
Живучи эти шаблоны и привычки, уж сколько лет та же Украина живет хуже России (естественно, сравниваем Киев и Москву, областные и районные центры Украины с такими же в России и т.д.), а шаблон противопоставления "працювитых хохлов" и "бестолковых, глупых и пьяных кацапов" (фразы от моих знакомых хохлов, сказанные еще в 1984), а шаблон никуда не делся, они в него до сих пор верят. А Вы говорите "разумные люди ... калькулятор"Улыбающийся
Трезво надо смотреть на разумность людей, без розовых очков.
  • +1.35 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
15 янв 2020 23:15:27

Что касается БССР, то при Брежневе на картошке студенты, если хозяйство было богатое, неплохо зарабатывали и вообще, никто забесплатно в с/х не работал. На картофельном комбайне работало три четыре  человека – тракторист, водила и двое сортировщиков. Отправили машину на 4 тонны – 15 рублей с копейками на счет микробригады. По пятере трактористу и водиле, по два с полтиной студентам. Потом, когда пришел в НИИ, выезжали летом по две недели. Стройка, косьба, зерно. На току, например, в самые хреновые дни чистыми не меньше, чем чирик на рыло выходило, а обычно по сиреневой за смену. В ночную смену вдвое больше платили, правда поток зерна был вдвое жиже.Как бы все было достаточно неплохо.
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
16 янв 2020 02:03:08

Фига се. Я студентом "на морковке" в Ленобласти по итогам 7.50 за месяц получил.
  • +0.78 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gosha 62 ( Дилетант )
16 янв 2020 08:50:47

Дважды студентом и один раз преподом на картошке в Московской области, речь о деньгах вообще не шла,всё вычиталось за питание и проживание.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
16 янв 2020 16:39:33
Сообщение удалено
bb1788
21 ноя 2021 20:24:06
Отредактировано: bb1788 - 21 ноя 2021 20:24:06

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Профессионал )
16 янв 2020 16:51:28

Физически не могу вспомнить, были ли хоть какие-то деньги (или их все проели), но по окончании разрешили пошакалить на убранных полях и вывезти по мешку картошки на человека студента (Да? А следы так вроде человеческие.). Правда мешок не получился, где-то с полмешка докупал у местных. Но потом всей комнатой достаточно долго ели.
  • +0.44 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
16 янв 2020 17:13:07
Сообщение удалено
Nobody
17 янв 2020 16:38:01
Отредактировано: Nobody - 17 янв 2020 16:38:01

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
16 янв 2020 07:07:15

В моей практике, хоть в школьные, хоть в студенческие времена если копеек 40 в день начислят - уже что-то, а уж про 10 и тем более 25 рублей в день/за смену - и вообще что-то неслыханное, т.е. ни от кого и никогда о подобном даже не слышал. В республиках с этим было лучше, наверное, чем в РСФСР, да и Вам наверное везло с работой, опять же сами сказали "если хозяйство было богатое". В моем Нечерноземье таких почти не было, да и преда за 25 рублей в день сразу бы ОБХСС взял за одно место. Не знаю, как в республиках, а в РСФСР такие зарплаты были или у представителей опасных профессий, типа шахтеров, или у очень узкого круга должностей типа руководителей крупных заводов и организаций.
А вот про "по пятере трактористу и водиле, по два с полтиной студентам", так это при пересчете на нормальную рабочую неделю всего чуть более 100 р. в месяц у первых и 50 у вторых, как-то не очень согласуется с "чирик ... сиреневая". Скорее всего кто-то на том току хорошу "рубил капусту", а такие деньги "непричастным" выдавались чтобы молчали. У нас тоже комбайнеры 1 месяц летом по 300 получали, но за работу в режиме 7/16, а это получается часов этак почти 500 в месяц, при норме сильно меньше 200, т.е. в пересчете на нормальный режим работы - те самые "120 рэ", которые стали притчей во языцех в те годы. Так что Ваше "чирик ... сиреневая" как-то выламывается из общей струи, хотя с тем, что так могло быть "местами и временами" спорить не буду, но общим уровнем такое явно не было.
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 янв 2020 17:25:30

На выборы 2020.
Приветствующий
  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Дончанка ( Слушатель )
15 янв 2020 18:40:50
Сообщение удалено
Дончанка
25 сен 2022 12:14:13
Отредактировано: Дончанка - 25 сен 2022 12:14:13

  • -2.43
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken ( Слушатель )
15 янв 2020 18:55:16

Очень у Вас мощный инсайд в Кремле...
Но меня больше всего, из вышесказанного, заинтересовало: что значит "уважительные условия"? Или иными словами, что было неуважительного в базовом договоре СГ?
  • +1.43 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 янв 2020 18:57:23

Что-то Путин в послании про обьединение словом не обмолвился.
И Медведев впику Путину это горячка.
Возможно белая
  • +1.48 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
15 янв 2020 18:57:58

Вы действительно считаете, что побудительным мотивом для революционного послания Путина является желание поскорее присоединить Белоруссию??? 
С ума сойти можно...
  • +2.99 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
15 янв 2020 19:03:33

Вашего рыгорыча давно пристрелить надо,кому нужно объединяться и зачем? Чтобы кормить захребетников?нафиг с пляжа.
X
15 янв 2020 20:12
Предупреждение от модератора Хан:
Читаем предупреждения в шапке темы, вдумчиво.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
15 янв 2020 21:16:06

Ну нельзя же быть на столько наивной. Про завышение цен Вам лукавый экономист лично рассказывал? В российских СМИ, со ссылкой на официальные заявления, про 83 % от мировых информация проскакивала. Кому больше доверяете? Как по мне так обычная хитрость "колхозана" – ляпнул, никто в Белоруссии обратное озвучить не посмеет, потом по мировым купит – добился, неустанными трудами. Вот какой хороший.
Лукашенко вынужден метаться преследуя единственную цель – сохранение собственной власти, а для этого нужны деньги, чтоб своих прикорытников кормить, а аппетит у них всё растёт. И если денег не будет, то сожрут Лукашенко.
Лукашенко – основное препятствие для объединения, вхождения Белоруссии в состав России. Даже маленькую толику власти отдать не хочет.
  • +1.65 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
16 янв 2020 00:24:06

Никто никуда не будет метаться. Не будет денег от нефти, найдут чем торговать.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
15 янв 2020 23:59:26

Судя по Вашему посту, в АП РБ из вашобкома поступила новая методчка.
Никакого СГ не будет – новая конституция РФ не предусматривает никаких надгосударственных органов.
Что касается приемлемых и уважительных условий, то они были озвучены 17 с небольшим лет назад. Приняты не были.
  • +1.45 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
16 янв 2020 09:45:51

Если честно, то прочитав этот текст первый раз на ПМ как ответ мне, подумал, что это стёб, и не стал отвечать.
Хе-хе-с, тяжело без смайликов.Улыбающийся
Нет, не стёб, а этакий панегирик Лукашенко. Классный парень,  все на него гадят, и все ему мешают. А он весь в белом.

Ладно, проехали, все равно это уже не актуально, поезд уехал, и шпалы разобрали.
Как понимаю, оферта на создание Союзного государства закрыта, он действовала год, до декабря, и закрылась в виду отказа Лукашенко её принимать.
Если бы это было не так, то вчерашнее выступление Путина в части изменений конституции выглядели бы по другому.
Но теперь в них Белоруссии нет ни в каком виде, и в виде СГ тоже.

Это не значит, что интеграция невозможно, нет, это процесс, он может длиться бесконечно, но не в виде СГ
Как говорили много раз, каждое следующее предложение Путина хуже предыдущего.
Но дело в том, что это следующее предложение уже сделано много лет назад. В виде публичной оферты, а именно, если хотите входить в состав России, то после референдума.
Сорри, за ругательные слова, просто мне кажется, что именно они характеризуют происходящее.

Так как, нмв, процесс интеграции на этом этапе закрыт, напомню мой прогноз на его результат три месяца назад, когда все бодро рапортовали, сколько и каких дорожных карт одобрено.
Вопрос у меня там  был только один, жду на него ответа в ближайшее время, хотя и догадываюсь о нем.

https://glav.su/forum/4/72/messages/5410135/#message5410135
  • +1.86 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Al_omsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Al_omsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  loken
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан ( Практикант )
17 янв 2020 12:05:08

 
Вы за меня не беспокойтесь, если в РБ действительно перейдут к русофобской политике я озабочусь о переезде дорогих мне людей в другие места. У меня это будет не в первый раз и если брать пример Украины я четко видел что и к чему идет, и объяснял тем же украинцем, что нужно брать манатки и сваливать.
Но опять же - я стараюсь быть объективным, если я говорю что Лукашенко не опирается и не опирался на националистов - то это не потому что на мне розовые очки, а потому что я это вижу в реальности. Естественно это все может измениться. Решение свалить все на внешних "врагоу" очень простое и эффективное и если Лукашенко таки прижмет по настоящему - кто его знает, может и не удержаться.
Поживем - увидим.
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  steam_R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kobro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
15 янв 2020 23:23:09

А вдруг Кремль выставит своего кандидата и будет его вести?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Momous ( Слушатель )
15 янв 2020 23:27:29
а что означает тринадцать тысяч

а что означает тринадцать тысяч четыреста тридцать семь?
X
16 янв 2020 08:20
Предупреждение от модератора Хан:
С чат сообщениями в личку.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus ( Практикант )
16 янв 2020 00:25:55

последовательность из пяти восьмеричных цифр.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  DMAN ( Слушатель )
14 янв 2020 14:06:29

Строго говоря в Белоруссии нет Кабмина. Есть Совмин.
Правительство именуется - Совет Министров Республики Беларусь.
http://www.government.by/ru/structure/
  • +0.34 / 7
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
15 янв 2020 11:49:25

Так Батька до мышей доманеврируется.
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
  • Загрузить