Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,067,390 101,297
 

  eklmn ( Слушатель )
10 апр 2020 20:31:18

Макей о том, отменят ли парад 9 Мая, почему ему стыдно носить маску и что не так с жестким карантином

новая дискуссия Статья  1.426

(...)

— Китай недавно передал Беларуси гуманитарную помощь. И шла речь о еще нескольких поставках. Когда они будут и в каком виде?
— Да, мы очень активно взаимодействуем с Китаем.
Мы в свое время отправили туда два борта с медицинскими товарами, Китай сразу же, как только у нас начала развиваться ситуация с пандемией, направил к нам борт с тестами и медоборудованием. На следующей неделе ожидаются еще гуманитарные грузы с медоборудованием из Китая. Это все гуманитарная помощь, мы за нее не платили.
Тут еще очень важно, что китайские провинции и предприятия сами выходят на области-побратимы и предприятия-партнеры в Беларуси и предлагают свою помощь. Сначала это все было стихийно, но теперь мы аккумулируем все в посольстве, составляем список того, что нам хотят передать из Китая, и отправляем его в Республиканский центр организации медицинского реагирования. Они и являются получателями этих грузов.


Мы, конечно же, благодарны нашим китайским партнерам за желание активно взаимодействовать и помочь Беларуси в этих условиях.

— Россия ведь тоже прислала в Беларусь 10 тысяч тест-систем.

— Да, Россия передала нам такой груз. Мы передали эти тесты в регионы, на пограничные переходы, чтобы проверять транзитных пассажиров из России, дальнобойщиков из России и на АЭС. Мы, конечно, благодарны, но 10 тысяч тестов — это на 2,5 дня работы: у нас каждый день по стране расходуется около 4 тысяч тестов.
— Эти тесты мы у России купили или это было бесплатно?
— Эти 10 тысяч были бесплатными. У нас велись переговоры с двумя российскими компаниями по приобретению еще 30 тысяч тестов, но эти переговоры застопорились. Но нам сейчас эти тесты и не нужны: мы сами производим тесты, а еще порядка 50 тысяч тестов мы получили из других стран. Тем более главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко сказал, что российские тесты ненадежные, они дают вероятность обнаружения коронавируса порядка 60%. Так что нам сейчас эти тесты не нужны.
— А о какой, помимо тестов, помощи Беларусь попросила Россию? Вчера Дмитрий Песков заявил, что Россия помогает Беларуси в борьбе с коронавирусом.


— Нам бы самим хотелось понять, о какой помощи идет речь. Может, помощь в том, что неожиданно закрыли границы, поставив нас в такое положение? Я до сих пор вспоминаю с содроганием, когда на первоначальном этапе мы получали информацию о том, что наших граждан, у которых были билеты на самолеты по линии российских туроператоров, просто выбрасывали из самолета. Даже семьи разделяли: если муж белорус, а супруга — россиянка, на рейс сажали только супругу. Были случаи, когда пытались разделить 5-летнего белоруса с отцом-россиянином. Но это было, конечно, на первоначальном этапе. После наших настойчивых обращений к российским коллегам ситуация более или менее наладилась.
Или же вот эти 15 зараженных человек приехали из Нижнего Тагила — это тоже помощь России? Ради бога, мы всех вылечим, всем поможем, справимся со всем. Но хотелось бы, чтобы если делаются заявления, они имели под собой основания.

Читать полностью:  https://news.tut.by/economics/680253.html

/* здесь должна была бы быть длинная и витиеватая матерная фраза */
Отредактировано: eklmn - 10 апр 2020 20:32:22
  • +1.18 / 38
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  virgo_style ( Слушатель )
10 апр 2020 21:19:42

неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов (с)
Закрыли границы - плохо, приехали зараженные - все равно плохо
  • +0.93 / 22
  • АУ
 
  Удаленный пользователь
11 апр 2020 02:05:45

Как я и говорил, никакой благодарности не будет. Им десятки тысяч тестов поставили (в том числе совершенно бесплатно), а они "какая помощь? не было никакой помощи". Мелочно, по-хохлятски как-то.


Брешет. Менее 700 штук в сутки они производят, и то явно хуже по качеству чем российские и европейские. Большая часть проводимых тестов в РБ сейчас импортные.


Скорее всего, в Белоруссии они и заразились.

Жаль, но незалежный батька Лукашенко по-прежнему не понимает в какую глубокую задницу он засунул Белоруссию и её граждан из-за своего  упрямства. Потом уже совсем поздно будет. 
  • +1.28 / 45
  • АУ
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 апр 2020 03:11:20

Лукашенко прекрасно понимает и всё делает осознанно и не из за упрямства, а ради сохранения власти.
Он считает это нормальной ценой для сохранения незалежности и  своей власти, вся его публичная риторика направлена на умы электората и судя по реакции населения расчёт верный. Народ не желает жить в составе России, ну может за исключением очень незначительной части. Народ желает и дальше получать плюшки из России и жить в социализме. Ну не хочет население белоруссии в капитализм, совсем не хочет, а в России ужасный капитализм и олигархи кровососы, так батка говорит. Да и сами белорусы видят прекрасно, что при капитализме надо работать, и в России видят и в Польше видят. А в социализме можно просто на работу ходить, восьмёрку все одно поставят,  На мой взгляд ещё не скоро белорусы захотят в капитализм, очень не скоро, их вполне устраивает батькин социализм.
  • +1.01 / 23
  • АУ
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
11 апр 2020 11:56:47

Как я думаю говорить за всех, обобщать – не очень правильно. Люди все разные, везде. Отождествлять население и власть в Белоруссии – неправильно. Есть конечно те кто эту власть поддерживает, потому что сами при власти, или родственники, или просто не понимают что можно жить иначе, но большинство, по моим наблюдениям, эту власть просто ненавидят. Наелись уже до отрыжки.
Что-то сделать, организоваться, для совместных действий по изменению существующего порядка – сомневаюсь. Я вообще не слишком высокого мнения о большинстве своих сограждан. Кто поактивнее ищут возможность уехать, кто на заработки, кто на постоянно. Власть это устраивает, с остальной бессловесной массой легче.
Социализма никакого нет, есть колхоз с работой за трудодни. Много в колхозах того времени было открытых выступлений против? Так и в Белоруссии, современной.
Белоруссия, а точнее часть России, может сохраниться, выжить, только вернувшись в состав Родины, не суть важно сколькими частями. Иначе это будет ещё одна проблемная территория, с враждебным Родине населением, манкуртами, одним словом.
Современную власть это устраивает, позволяя оставаться у власти. Кто-то усиленно продвигает это. Население, в большинстве своём, не понимает куда его ведут. Это как козёл, вожак отары, ведёт отару на убой, получающий по завершению "миссии" свою морковку и спокойно наблюдающий как режут его отару. Не факт что этот козёл вместо морковки тоже не пойдёт под нож.
  • +0.41 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  неГуффи_аРегуляр ( Слушатель )
11 апр 2020 12:03:03

О, давно не было - Рафик неуиноватый....
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 апр 2020 12:21:54

По выделенному, именно в этом суть, одним куском лично мне не надо, только областями, вот здесь действительно не суть сколько областей.
Вы сами себе противоречите говоря, что ни какого социализма  нет и тут же утверждаете, что есть работа за трудодни, а это и есть социализм и на сколько я помню назывался развитой. Население прекрасно понимает куда его ведут, именно поэтому кто то  пытается свалить с этого счастливого пути, а кто то поддерживает, а кому то всё равно, кормят и ладно. Я ни коим образом не считаю население республик идиотами, ни в РБ, ни на Украине, ни в Грузии ни в других республиках Все означенные в начале девяностых дружно ломанулись от Москвы и РСФСР, дружно проголосовали за выход из СССР и незележность. Многие из тех кто голосовал за незалежность и выход из СССР до сей поры живы и ходят голосовать ЗА Лукашенко. Он сохранил им маленький кусочек СССР с которым они убежали от Москвы. И ведь хорошо жили, гораздо лучше чем в России от которой они убежали, до определённого момента. А теперь они считают Россию виноватой в том, что у них стало плохо жить, Веди много десятилетий жили гораздо лучше, чем в регионах РСФСР, а тут такой облом, в России уровень жизни становится лучше чем в республиках. И Лукашенко публично поддерживает их  обиды на  Россию обвиняя её во всех бедах незалежности.  И не он один такой, ровно так же в других республиках, уровень жизни падает, виновата Россия, ведь всегда в областях РСФСР жили хуже почти всех республик. Я не беру Москву и Ленинград, они то же входили в список витрины социализма, но за блестящей витриной не всегда хорошо. 
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  BelaRUS_Arma ( Дилетант )
11 апр 2020 15:13:45

Я вот честно, не понимаю эту постоянную песню о смене власти. Кого вы хотите видеть во главе? Что он должен сделать такого, что все счастливы станут вокруг? А я скажу, вариантов два. Либо он бьется об стену головой пытаясь стать частью западной Европы, либо бьется головой об стену и нас всех убьет пытаясь стать частью России. Оба варианта заведомо тупиковые, даже если не рассматривать менталитет, как составляющую.  
  • -0.96 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 апр 2020 15:30:34

ИМХО
Вариант 1, пытается стать частью запада, получает аналог ЛДНР и теряет власть.
Вариант 2 пытается стать частью России, получает уже на западе РБ аналог прозападного ЛДНР, теряет власть.
Оба варианта сейчас, ещё раз отмечу - сейчас ведут к расколу РБ.
Оба варианта хуже для РБ, ну за что боролись, на то и напоролись.
Уж если пошли по граблям украины, то по ним и будете скакать, не будет для РБ хорошего правителя пока есть сама РБ.
Пока вы сами там не определитесь кто в  в чей окоп полезет, так и будете со всех сторон биты.
Если утрировано, пушки России направлены на запад, уже много столетий на запад смотрят.
Пушки запада смотрят на восток, давно смотрят.
И как бы вы там не выпендривались, но пора определиться, или пушки России проходят через вас и встают на западной границе и вы в тылу русских батарей или  вы идёте на запад и уже запад ставит свои орудия не границе и вы в тылу западных батарей. Всё, третьего пути для этой территории нет и ни когда не будет. Увы.
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
11 апр 2020 17:29:03

А я честно не понимаю этот "хохлизм-ковтунизм" -- не важно какая власть, сегодня одна, завтра другая, важно любить в засос, потому как выгодно.
Все счастливы быть не могут. странно что взрослый человек этого не понимает. А кого лично я хочу видеть? Честного человека, который не обманывает всех, держит слово, и не бьётся головой о стену пытаясь сохранить за собой власть, любой ценой. Или Вас устраивает что некто, гарант соблюдения закона, заявляет на камеру что отдал приказ сфальсифицировать результаты выборов? Или когда этот некто заявляет что политикой можете заниматься на куцхне? специалист во всех сферах, и историк, скорина по Питеру гулял, и экономист – результат на лицо, долг в начале и сейчас, и вирусолух, – трактор всех вылечит.
Прежде чем говорить о тупиковости чего-то, какого-то варианта, надо бы прикинуть за счёт чего харчеваться собираетесь. Суверенитет, независимость – штука зело дорогая, не все потянут.
Ваши предки в "европейском государстве" жили? Мои жили, очень много знаю как оно было, из первых рук. И то что было в Белостоке до ПМВ и что теперь, все эти рассказы подтверждают.
Как уже раньше писал, в 2010 г с сестрой, троюродной встретился, в первый и последний раз в жизни. Тётю общую хоронили. Рождена у нас в городке, живёт в Польше, православная, но белорусской себя не считает, совсем. С чего бы это? Тоже маленький штрих в картину которую мне предки описывали.
А так, каждый сам творец своего несчастья.
  • +0.69 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
11 апр 2020 17:57:44

 А у вас кого не ставь-все варианты плохие.Имхо,Белоруссию разберут по запчастям-запад к Польше,Восток-к России.Не быстро,но неотвратимо.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
11 апр 2020 18:09:10

Значит, по-вашему, только один из вариантов убъет нас... ну бил@ть змагар-застабил... да кто угодно, лишь бы был за-беларус, а не засебя...
Лечебное голодание знаешь такое? Очень быстро вправляет мозги в возрасте от года до глубокой старости - англичане на немцах пробовали - только ИВС им помешал... придумал ГДР... и твоим светлоликим друганам пришлось менять подходы...
Если ВВП даст команду ФАС ператрахивать весь транспорт на счет санкционки, табачка и прочего, а еще прижмет своих черно-рыночников - как с грузинами - грузины в сторону России боятся кашлянуть - прилетает даж без команды - просто заворачивают гайки на местах... будет бедненько и чистенько...
Грустно и тревожно от самой постановки вопроса... а кто, если не...
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 апр 2020 03:51:50

О благодарности можно не вспоминать, из каждого утюга в РБ говорят о том, что Россия должна, потому как белорусы то же запускали ракеты в космос, добывали нефть в СССР, а РФ это белрусское достояние не даёт белорусам бесплатно, а ведь в одних окопах сидели, ну в общем в таком духе уже скоро тридцать лет в уши  лехторату дуют. Так что не надо и упоминать про благодарность,  Россия должна и всё, а Китай да, с Китаем в одних окопах не сидели и ракеты в космос не запускали, надо благодарить.
  • +0.77 / 24
  • АУ
 
 
 
  andi1002 ( Слушатель )
11 апр 2020 06:49:00

ИМХО. Не надо самим себе мозги заворачивать самокопанием, типа, ах, не поблагодарят... Тесты направили? Да. Помощь оказана? Да.  Предупреждали, что ситуация нестандартная и решения по этому вопросу (пандемия ли, передел мира ли...) недешевые?  Да!  И что ?  Да просто бацька и его пирамида управления сейчас просто из кожи вон лезут в вербальном оформлении сделанного выбора. Какого? Думаю через пару-тройку месяцев увидим.
  • +0.67 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
11 апр 2020 07:34:21
Глава МИД Белоруссии Владимир Макей заявил, что республика отказалась от закупки партии из 30 тысяч российских тестов на выявление COVID-19.
https://m.gazeta.ru/…7169.shtml
  • +0.52 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 апр 2020 07:42:25

УлыбающийсяПошли по граблям хохлов, где угодно лишь бы не у москалей.
Даааа, ще не вмерла беларусь.
  • +0.96 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
11 апр 2020 17:51:19

И прекрасно.Тесты пригодятся самим,а им впредь ничего не предлагать и не отправлять бесплатно.Только за деньги.
  • +1.25 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 апр 2020 07:40:55

ПлачущийАж всплакнул от такой заботы. Успокойтесь, я не рою ямы внутри себя, меня знакокачественные  не сильно заботят, как и их благодарность и их кормчий.  Просто интересно наблюдать трансформацию сознания людей с которыми по одним учебникам учился, одни книги читал и фильмы смотрел. по сути ещё даже поколение не сменилось полностью, ещё очень много людей рождённых и воспитанных в СССР..
  • +0.63 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
11 апр 2020 12:10:41

Жили в одной стране,а вот учебники были разные.
Мой приятель-товарищ из Бреста родом.
Пытается мне объяснить ,что в Белоруссии всегда говорили на белорусском языке,ВКЛ - это белоруссия ,т.к. там госязык был белорусский,то что были восстания против русских в 1830 и 1863 г.г.
Это было у них в учебниках.
Человеку 60 лет,живёт в Долгопе.Приветствующий
  • +0.38 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 апр 2020 12:24:37

Ну это у него от излишнего времяпровождения в тырнетах,сначала по помойкам шарится, а потом крыша едет, прежние знания склероз сожрал, а новые "знания"  пустоту заполнили.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
11 апр 2020 12:25:37

Позвольте с Вами не согласиться, по поводу учебников. Учебники были одинаковыми, и того о чём говорит ваш приятель там просто не было, сам по тем учебникам учился. Можете спросить у приятеля на каком языке Скорина Библию напечатал. и что там на титульном листе написано, если конечно желаете. Некоторых в конце 80-х переклинило на национальном вопросе, тогда пошли все эти "фронты". А докопаться до того что на самом деле происходит и откуда идёт желания нет, они же "знакокачественные". Отсюда и польская шляхта в "белорусских героях".
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
11 апр 2020 12:36:49

Вы в национальной школе учились (белорусской)?
Он деревенский.
Ща родная сестра в гороно Бреста.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
11 апр 2020 13:01:48

Я учился в школе в ПГТ, как тогда говорили. В деревнях были восьмилетки. программа отличалась лишь тем что преподавание велось на "белорусском". ну и на бел мову, литературу больше часов было.  Моя родная тётя с мужем преподавали в такой школе, муж тёти историю, кстати. Всегда говорил по русски, и на уроках тоже, со слов его бывших учеников.
Ну и заодно 
https://bobruisk.gur…skaryinyi/
Не подскажете где здесь бел. мова?
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
11 апр 2020 16:16:43

Отец у него директор совхозаПодмигивающий был.
Отца его послали на с/х.
Все предметы даже математика на белмове была (но в детсад и 9-10кл. в Бресте).
Как то так ...Незнающий
с сестрой он давно не виделся ,больной(тяжело) он ща,но созваниваются раз в неделю.
Я кажется слишком откровенно "чужую биографию" выложи.
Если он ,читает - прошу извинения.
Я ему рекомендовал наш форум.
  • +0.25 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
11 апр 2020 12:42:44

На белорусском - Ваш вопрос не скромный.
Это он приводит как главный аргумент.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec ( Специалист )
11 апр 2020 15:55:42

Я уже как-то писал тут на ветке, повторюсь. Когда я учился в 90х в нашем университете, был у нас учебник истории РБ под редакцией какого-то Ермоловича, кажись. Убил оттуда пассаж про то что белорусы за 200 лет до всего остального мира имели чертеж двухступенчатой космической ракеты. Про хохлов с их выкопанным черным морем я тогда ещё не слышал, так что смеялся немало.
  • +0.70 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Смоляк ( Слушатель )
11 апр 2020 16:21:24

Хохлы просто дети со своим ландшафтным дизайном))) 
  • +0.62 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
11 апр 2020 16:43:32

Но вот про двухступенчатую ракету хохлы могли бы и поспорить  с булбашами,  Оную создал русский конструктор Константин Иванович Константинов за сотню лет до Королёва, а мастерская ракетная как раз в Питере и  Николаеве была.  Применялись эти ракеты при обороне Севастополя от турок.  Таки запишите  море и ракету за холами, остальные в пролёте.Незнающий
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  DSS ( Слушатель )
11 апр 2020 13:01:43

В Союзе все же не слышал что бы разные учебники были. А вот учителя, то да. Честно сказать про Белоруссию не думал что так бывало, а вот на Украине было. Как то даже попались воспоминания нацика укровского как их учитель истории в киеве водил на берега Днепра и рассказывал о истории укроаинцев. Сокрушался что не хотят они знать настоящую историю своего народа. Нацик тот с благодарностью вспоминал того своего учителя с характерным именем неназываемой национальности. 
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Литцендратт ( Слушатель )
11 апр 2020 13:08:59

Ответ здесь:
"Доброту белорусы воспринимают как слабость?" Ссылка не вставляется... на онлайнер... статья об арендаторах квартир... но в самую точку - пока ты с клиентом "добренький"тм об тебя вытирают ноги и сморкаются в спину, как только "онли бизнес" - о чудо! клиента как подменили.

Остальное удалил.

В ситуации с послом (с его заменой по истерическому требованию) Россия пошла на поводу, теперь дальнейшее развитие ситуации - чем дальше - тем больше грязи - все как у хохлов с прибалтами - за русофобство гладят по шерстке, дают прянички - денежку, приглашают на всякие симпозиумы-переговоры, а вы все верьте в дружбу народов и главное, рынок не закрывайте - и по дешевке нефтегаз не забудьте, а то "гдеж мы столоваться будем"!
Ау на УМ
  • +1.04 / 31
  • АУ
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
11 апр 2020 17:48:18
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  tomuchin ( Слушатель )
11 апр 2020 17:52:11
יהי כן.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  KCE ( Слушатель )
11 апр 2020 10:00:02

Прочитал. Такое ощущение, что испачкался. Комментировать цензурно не могу. И ЭТО называет себя дипломатом? Мразь
  • +1.40 / 36
  • АУ
 
 
  kobro ( Слушатель )
11 апр 2020 10:17:25

Он говорит о России дипломатическим языком, то что президент РБ говорит не дипломатическим, ничего нового.. Вражда, зависть, ненависть совместно с ожиданием кормления по рассписанию. В РБ во власти никто не чирикнет без санкции АГЛо. Так что привет адептам....
  • +1.20 / 34
  • АУ
 
 
 
  KCE ( Слушатель )
11 апр 2020 10:39:26

Дипломатическим языком? Где? Я вижу неприкрытое хамство в адрес РФ. Неприятно даже просто по человечески, не говоря уже про полную профнепригодность. 
И я бы не был так уверен, что в бел.полит.бомонде АГЛ сейчас всесилен. Не исключено, что ЭТО есть хвост, который виляет собакой, ну или по крайней мере оказывает сильное влияние.   
  • +1.19 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  kobro ( Слушатель )
11 апр 2020 11:03:10

По сравнению с тем, что вещает Лукашенко даже это хамство - дипломатический язык, потому так и написал. Я уверен, что всесилен (в плане власти, но не экономики, медицины, настроений), но показывает, что мол есть разные настроения, а он болезный - многовекторный, приходится мол крутиться.
Понимаю, что это всего лишь мнение, но у меня такое
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
  хрюнморжов ( Слушатель )
11 апр 2020 10:32:52

Коментарии порадовали, учитывая, что тутбай давно полуоппозиционный-полупровластный ресурс, несмотря на модерацию и макеевских ботов. Очевидно, что Макея и позицию власти люди не приняли, вернее приняли агрессивно.
  • +0.55 / 10
  • АУ
 
 
  eklmn ( Слушатель )
11 апр 2020 11:26:17

Особенно учитывая то, что комментарий не написать, не оставив своего  номера телефона.

А вот проголосовать можно без смс - и там комментарии  макеевцев несут с разгромным счётомУлыбающийся и наоборот



  • +0.72 / 14
  • АУ
 
 
 
  хрюнморжов ( Слушатель )
11 апр 2020 12:11:13

мне кажется не несут поражения ати лукашисто-макеевцы и по постам, но все не читал, НО даже голосовать можно только зарегистрированным с номером телефона. И это ценно, что людей прорвало. Хотя возможно механизм отслеживания +/- не до конца отработан ))
  • +0.53 / 8
  • АУ
 
  Vagrant_ ( Слушатель )
11 апр 2020 12:47:32

За хамство на государственном уровне нужно наказывать, жестко и немедленно.
Чтобы впредь неповадно было.
  • +1.12 / 34
  • АУ
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
11 апр 2020 17:54:48

 Заморозить строительство АЭС.Просто опасно Лукашенке давать такую игрушку..
  • +0.75 / 11
  • АУ
 
 
 
  eklmn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dim-Dim
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dim-Dim
  • Загрузить
 
 
 
 
  petr54
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  petr54
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  petr54
  • Загрузить
 
  Owl_S
  • Загрузить
 
 
 
  Owl_S
  • Загрузить
 
 
  adolfus
  • Загрузить