Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,367,078 48,436
 

  footuh ( Практикант )
21 июн 2020 13:53:53

Прогноз про войну в Африке. Прикладная конспирология №8.

новая дискуссия Дискуссия  1.420

https://youtu.be/gFKGhJJmeoo
Этот ролик возник спонтанно, ибо тема эта весьма скользкая. Однако изучение постов более чем уважаемых камрадов на этом Форуме говорит нам что изложить наше видение данной проблемы пора. Ибо как нам кажется в нынешних событиях в Африке кто-то за деревьями не видит леса, ибо люди не склонны связывать отдельные разрозненные с виду события в некий связный контекст. Что-то вроде - "угадал в викторине все буквы, но не сумел сложить из них верное слово". Собственно именно этим мы и попробуем заняться в этом ролике проявив главный глубинный конфликт во всем том, что нынче творится в Северной Африке и вокруг нее.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=gFKGhJJmeoo[/movie]
Продолжаем запрашивать у вас обратную связь и все что с ней связано. Думающий
Ролик станет доступен к просмотру через 35-40 минут.
  • +1.02 / 40
  • АУ
ОТВЕТЫ (60)
 
 
  gvf ( Слушатель )
21 июн 2020 15:57:34

Получается что сделана ставка на самостоятельное развития Африки.
А учитывая общий кризис, главной статьей дохода будут не ресурсы, а инфраструктура - понемногу, с малой маржой, но нужно всем, а значит база\рынок огромен.  А там, далее, основные качальщики ресурсов могут отвалиться сами, и кому бы потом те ресурсы не упали в руки, инфра нужна ысем.
Остается понимать, что инфра будет прикрыта зонтом силовиков.
  • +0.58 / 16
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июн 2020 16:44:16

Например вспоминаем недавние статьи на БПМ по конфликту вокруг плотины на Ниле.
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
 
 
  Гипс ( Слушатель )
21 июн 2020 22:04:44

Интересный нюанс и штрихи к портрету Франции (Германии, Италии, России). 
Но не совсем понятно совсем не понятно, зачем России принимать жесткую позицию одной из сторон и какой вообще нам интерес хоть сейчас, хоть в перспективе, в смерти Египта?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Елена Незнайка ( Слушатель )
21 июн 2020 16:14:39

Вот оказывается почему у Антонова не было шансов - по французскому сценарию Аэрбасу не нужны конкуренты
  • +0.66 / 21
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
21 июн 2020 17:57:52

Заинтересовали отсылки к старым материалам - о том, что у Франции (Льва) нет общих аспектов (читаем нет и не будет общих интересов) с российским Козерогом, зато прекрасное взаимодействие с украинским Стрельцом. Ну и со Стрельцом египетским. А вот с кем мы взаимодействуем в Италии "это вопрос конечно интересный"(с) Вряд ли с римским Овном (он вообще не про то), и уж точно не общеитальянскими Близнецами. Производительный североитальянский Телец?
  • +0.89 / 31
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
21 июн 2020 18:24:27


Кстати, электростанция на Голубом Ниле, а не на Белом
https://ru.wikipedia.org/wiki/…%AD%D0%A1)
  • +0.49 / 12
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
21 июн 2020 18:29:20

Угу. Тоже сразу в гуглозём полез её смотреть
  • +0.64 / 21
  • АУ
 
  Швея ( Слушатель )
21 июн 2020 22:34:08

ПлачущийПлачущийПлачущий
В январе уехала в Египет, отдохнуть. Снять квартиру - по нашему 4 комнаты - 2 спальни, гостиная, столовая - 15 000 рублей на месяц, в Хургаде, расцеловывают чуть ли не во все места, надуть также пытаются, но мы уже научены ))) Плачут, когда вернемся ) Гостиницы есс-но пустые.
Да, квартира рядом с нашим консульством )) через дорогу пляжи городские, платные, где то 100 рэ на наши деньги. Продукты - небольшая разница, что дома готовить, что в ресторане поесть. Русских, живущих там на бабло, со сдачи квартир в Москве в аренду - овердофига.
Короче, сравнивала с Болгарией, где квартиру купила моя подружка.
Что в Болгарии понравилось, что в Египте. В Египет в свое время ездила по три - четыре раза в год, ну уж очень там дешево было, 5 звезд и он инклюзив, и арабы в отличии от турок таки более корректные в поведении. 
Плачу (((( куды на пенсию податься, где кости старенькие погреть, забыв про слякоть и снег  )))) Болгария будет под турками, Египет тоже пролетает ((((
А, ксты, Александр Эрдимтович, на ветке БПМ мелькало, что вроде Египтяне подписали соглашение о строительстве у них нашей АЭС. Может не всё так печально? Ну не в турцию же на старости лет ехать зимой, там холодно (((( и это наглое - Наташа, снимай штаны знакомиться будем ((( бррр, тьфу на них (((
 Куба далеко, Куба далеко (с) Плачущий
Александр Эрдимтович, родненький, обнадежьте, (Гек включен))) куда крестьянину податься в свободное от работы время?
на самом деле вопрос не праздный, мне это нужно не себаритства для, а здоровья моего ради, кожа криком кричит, требует солнца и моря. Три недели в Египте и я вернулась забыв о своих болячках. В Крыму или Сочи, я на деньги, что в Болгарии потратила или Египте, я и недели не проживу.
Короче, расстроили Вы меня ((((
зызы ))) Ща будете ржать все в голос))) На здании нашего консульства, в Хургаде, висит объява на втором этаже, на балконе - Сдается в аренду и телефон ))) Когда увидела - офигела (ну это культурственно ))) Даже сфоткала на телефон, на долгую память )))
  • +0.84 / 26
  • АУ
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
21 июн 2020 22:48:34

Оля в Крым конечно.:)
Купить домик и выращивать виноград:)
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
21 июн 2020 23:04:11

да как только Крым мы вернули, я уже в апреле там была ))) Но ценник - Москва отдыхает ))) А сейчас и подавно Плачущий
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
22 июн 2020 05:07:13

На старости и кроме этих стран полно где кости греть - ЮВА (таиланд, индонезия, малайзия), европа (кипр, италия, греция, испания, португалия), южная америка (панама, колумбия, эквадор). Лететь конечно дольше и дороже, но если именно на пенсии и ездить жить минимум на полгода в году, то перелет не такая большая часть расходов. 

Мой личный фаворит для пенсии - тайвань. Климат классный, развитая страна, высокий уровень здравохранения (а это важно на пенсии), все говорят по-английски, хорошая кухня, всё относительно дешево, особенно если останавливаться не в тайпее, а на юге и востоке острова.
  • +0.60 / 16
  • АУ
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
23 июн 2020 00:11:31

не, ну при всем уважении ))) я таки не потребитель "морквы" ))) Касательно "европы" - я там тоже побывала, в южной америке не была, врать не буду, имела несчастье насладиться северной, шоп ей шомпал в пердимоноколь)))) И таки - из того, где была, кости погреть, насладиться солнцем - это пока только египет, болгария и индия. Индия по воспоминаниям 1992 года, куда я поехала по тур путевке, но климат там айнанэ, дожди и прочая шняга, мне не подходит для полугодового проживания. 
Так что Гуру мну таки расстроил ))) придется копить бабло на Курилы, учитывая, что Император озвучил ))))
хотя.... если лет через 10 от самостийных заваляшек отчикрыжат накопанный ими берег Черного моря, то глядишь, и нам, страдальцам, удастся прикупить кусочек, ну или хотяб на лето взять кусочек в аренду, для получения солнечных ванн и купания в море )))) тоже счастье )) Но думается мне, что при той демографической политике нашей страны, одного Черного моря маловато будет, для отдыха 300-х миллионов наших сограждан. Так или иначе придется расширятся. Пенсионеры должны получить качественный отдых на старости лет ))) как то так ))) 
  • +0.64 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 июн 2020 04:07:12

Далеко не всем нужна жара на пенсии. Вообще то жара вредна для людей пенсионного возраста. Вот как раз для пенсии с медицинской точки зрения оптимальный у нас климат Калининградской области - зимой и летом примерно +10 и через день дожди. Очень редко когда холодно или жарко. Морской климат типичный для западной европы. Я понимаю, что курорт это так себе, но гипертоникам и гипотоникам жара противопоказана. Могут получить скачки артериального давления. Потом люди с ишемической болезнью сердца и перенесшие инфаркт миокарда могут получить приступ в жару. У людей перенесших инсульт возрастает риск повторного инсульта в жару. Если конечно здоровье отличное и хочется жары, то пожалуйста. Но среднестатистический человек пенсионного возраста к черному морю летом ломиться не будет.
  • +0.85 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Арконин ( Слушатель )
23 июн 2020 05:20:08

В Швеции в одно время стало модно отдыхать на курортах южных морей, особенно у пенсионеров. В то же время был зафиксирован рост заболеваний раком кожи. После этого была запущена рекламная программа "Настоящий швед - любит отдыхать дома". Ну и с тех пор трушведы особо не катаются на южные пляжи.
  • +0.66 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
23 июн 2020 08:35:54

А это не про Калифорнию рассказывали как про разрекламированный пенсионерский рай? Со средним возрастом дожития переехавших 3-4 года...
  • +0.74 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kagan ( Слушатель )
23 июн 2020 08:49:11

Вроде речь шла о Флориде. И в пример приводилась семья из одного из штатов Больших озер, работавшая там всю сознательную жизнь, а на старость скопившая и переехавшая туда, где потеплее.
  • +0.64 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
23 июн 2020 12:29:33

Как подметили физиологи, для белого человека наиболее оптимальная температура от +12 до +24С. Мозги лучше всего работают при +18. Ну и влажность должна быть 40-60%. "Простите, у вас нет другого глобуса?"
  • +0.75 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
23 июн 2020 13:51:29

Ну в целом оценку климата поддерживаю, а вот насчет +10 круглый год и через день дожди - это перебор, у нас , начиная с весны и до поздней осени - температура примерно как в Крыму, за исключением летней жары, и море холоднее. У нас на побережье - вообще хорошо, летом прохладнее ,чем в Калининграде,  и теплее зимой. Дожди когда как, может и всё лето засушливое быть. 
  • +0.75 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
23 июн 2020 18:44:41
Сообщение удалено
Доктор Удмурт
23 июн 2020 19:15:07
Отредактировано: Доктор Удмурт - 23 июн 2020 19:15:07

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Tihayalavina ( Слушатель )
23 июн 2020 23:35:16

Приглашаете? Танцующий
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  oksana39ru ( Слушатель )
25 июн 2020 13:58:31

Конечно! 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
24 июн 2020 00:39:34

Уважаемый доктор, ну вот кто я чтобы спорить с вами? ) Но таки, даже в августе температуру в Шарме в 56 по цельсию переносила нормально ) Сейчас, конечно, вряд ли в августе там буду ) при этом в этом январе 22-26 по цельсию, северный ветер, в зависимости от "настроения" ветра - 2 метра в секунду, а в некоторые дни и все 15 м/с. Таблетки от давления перестала пить дня через 3, купания в море и каждый день променад в 5 км до супермаркета пешком, туда и обратно - спецом пешком, чтобы ходить, а не на такси, в результате ощущение полноты сил и .... счастья, что все отлично )) Особливо, когда через неделю Москва отпустила и я тупо забила на всё. При этом у мну чумодан потерялся и я в целом нервировала. На третий день догадалась подружке позвонить, чтобы она Домодедово напрягла, а то понять не могла на каком этапе пересадки чумодан пропал ) В результате именно в Домодедово его попытались потерять, а не в турции. Пинка получили, нашли и привезли. Арабы даже досматривать не стали.
На самом деле мрияла, уезжать зимой в Египет, а на лето в Болгарию. Ну а там, как Бог даст. И там и там с медициной всё вроде нормально. В Военном госпитале в Египте много врачей из наших мед вузов, оборудование современное есть. Лекарства стоят дешевле чем у нас и за подделку лекарств смертная казнь. В Болгарии языкового барьера практически нет, что для меня очень важно, страховка дешевая, отношение у людей к русским очень теплое. 
Касательно болячек, их обострения... так и живя у нас ты от них не застрахован. По моему ихмо, уж лучше  прожить несколько лет в удовольствие, чем жить опасаясь чего то там получить и точно так же помереть от рака или еще какой фигни. Ну меньше на несколько лет, зато полной грудью дыша. Как то так.
С уважением)
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
23 июн 2020 12:05:31

Какие  все разные)   Меня  в  Египет  калачом  не заманишь,  Болгария  оставила  кисленькие  впечатления. До  Индии  правда не  добралась.
Моя  любовь   Греция и  Кипр  -  мне  там   удивительно  хорошо,   Испания  тоже неплоха -  это именно  для пляжного  отдыха.   В  ЮВА   конечно  моря  волшебные,  но культура  настолько не  моя,  что не  тянет  совсем.  Но, конечно,  мне  как  очень  водному  человеку ( смотри  ник ))  безумно   понравились  Мальдивы.
Проживание  вне  России  я как  то  совсем не  рассматриваю,  и каждый год   меня  убеждает ,  что рассматривать не зачем)
  • +0.83 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
24 июн 2020 00:53:12

ой, Греция и Кипр  для мну - филиал тбилиси )) ну их лесом )))) Турция для мну филиал азербаджана, тоже в топку )))
А внуков то, а внуков куда на лето вывозить??? Чтобы погрелись, чтобы свои респираторные заболевания подлечили? Только море и солнце. Подружка купила квартиру в Болгарии не от хорошей жизни. Сын у нее 2 недели в месяц болел респираторкой, постоянно то грипп, то РВИ, то ОРЗ с ангиной и прочим. Как стала на все лето с родителями отправлять в болгарию - практически на весь учебный год стало хватать, начинались проблемы со здоровьем в апреле. А учиться то надо, а не с температурой лежать. Экономически выгодно было купить квартиру, а не платить за гостиницы. Вот и вся арифметика. Много из наших сограждан так делают, отправляют родителей с внуками на все лето, кто в болгарию, кто в черногорию, кто куда на море, а сами пашут. Детки оздоравливаются. Одного Черного моря на всю страну не хватит. Да и ценник у нас зашкварный. Не выпендрежа для, здоровья ради ))) Невестка в том году на месяц поехала в болгарию с внучками, понравилось, девчонкам там было зачипись. Хотели в этом году уже со сменой состава съездить, ну чтобы невестка месяц, а потом я с ними месяц посидела, но карантин и вирус все планы спутал((((
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  zh17. ( Слушатель )
23 июн 2020 23:35:05

Вот интересно, если "отчикрыжат", какая будет логистика поставок зерна? Да и будет ли зерно к тому времени? И останутся ли самостийные спецы по обслуживанию асуанской гэс? А если не будет зерна, к кому побежит Египет? Так что рано расстраиваться, до пенсии все может поменяться.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
24 июн 2020 01:05:15

Знаете, я о поставках зерна не задумывалась))) Я на ветке БПМ прочитала, что Египет подписал бумазейки и согласился строить АЭС мейд ин Росатом, поэтому самостийных спецов там сто пудов не будет, будут наши. Что то мне подсказывает, что если будет наша АЭС, то тут как не виляй жопой, а придется охрану ставить тоже нашу, а еще они там что то копают, канал какой то.... и еще что то, камрады подправят если что ))) Так что.... Мне думается, может и не права, но если и покупать что то за пределами РФ, то лучше всего это делать рядом с нашими военными базами или консульствами )))) Туда то точно  подвезут тушенку. А мне большего и не нужно. А что будут кушать аборигены.... зачем мне об этом задумываться? Это разве мои проблемы? Арабы гречку не едят, а у русских в египте её навалом, так что продержатся и без зерна ))))
  • +0.57 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 01:33:55

пытаюсь найти непротиворечивый вариант существования крыши в противоборствующих государствах Африки.
Похоже крыша там будет "согласно купленного билета" - ровно в тех объемах за который взята ответственность, другими словами, никакого "мирового полицейского" - междусобойчики шерифа не волнуют, все стороны будут платить за пользование инфрой. Пресекать будут лишь попытки побить витрину в нашем электро-магазине.
  • +0.73 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  zh17. ( Слушатель )
24 июн 2020 01:48:30

В качестве образца - Сирия. Полная поддержка Асада, за исключением его терок с Израилем. Практически не обращаем внимания как евреи мочат иранцев, поддерживающих Хезболлу. Позволяет туркам наводить порядок вдоль границы. Короче, все строго в пределах договоров.
Чем Африка отличается?
  • +0.43 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
25 июн 2020 21:13:27

Более интересный пример - Танзания.
Не слышали ничего об активности отечественных госкорпорации/чвк в этой стране? Вот то-то
  • +0.72 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zh17. ( Слушатель )
24 июн 2020 01:39:07

Если я правильно понял, разговор начался с ролика footuh-а о том, что Египет по подсказке Франции, разругавшейся с Италией, переориентировался с нашего зерна на украинское, из за чего мы понесли значительные потери, а в результате "забили" на Египет и переместили свои интересы в Эфиопию. Если Франция подсдуется, в Европе все-таки кризис с непредсказуемыми последствиями, а Украина лишится черноморского побережья, то где Египет будет покупать зерно. А голодный желудок быстро прочищает мозги.
Так понятнее вопрос о зерне?
  • +0.50 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 01:47:37

Но как?

скорее всего цены себестоимость украинского зерна подрастет вместе с развалом инфраструктуры и дорожанием удобрений, а объемы упадут. Кроме того, похоже с климатом ближайшие 10 лет будут интересности, а поливалки тю-тю.
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  zh17. ( Слушатель )
24 июн 2020 01:59:52

Это предположение сделала Швея (см. пост, на который я отвечал). Мое ИМХО - нынешние тенденции на Украине вполне могут привести к развалу на несколько независимых (друг от друга) государств. Правда, могут не значит что так обязательно случится.



При отсутствии прямого выхода к Черному морю, логистика подорожает настолько, что об удобрениях можно не вспоминать. Чего мы с турками столько воевали?
  • +0.22 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 июн 2020 02:15:18

для этого нужно перекрыть выходы к морю днепробугского лимана и буджака и разрушить ж\д подходы к азовским портам и Одессе\Южному.
  • +0.49 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zh17. ( Слушатель )
24 июн 2020 02:54:52

Я вечно путаюсь в знаках (кто стрелец, кто скорпион), поэтому буду оперировать географией.
Когда началась майданная заварушка, на вопрос о том какие части Украины, помимо Крыма, могут присоединиться к нам footuh писал, что все черноморско-азовское побережье (на 20-30 км. от берега) вполне может отделиться и быть лояльны к нам. Зачем разрушать ж\д подходы, если можно ввести пошлину?
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  becool
  • Загрузить
 
 
 
  becool
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  becool ( Слушатель )
27 июн 2020 17:14:17

Это точно, для меня, например, и в Хабаровске слишком влажно, душно...
Однако, не знаю, как бы там назывался Китай, будь он попрохладнее, но массовое проживание белых и русскоязычных людей в ЮВА - очевидный факт. Кто на 14 ночей, кто на месяц, кто на зиму, а кто и на несколько лет - едут, короче, несмотря на вред здоровью)
  • +0.44 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  becool
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  becool
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  becool
  • Загрузить
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
22 июн 2020 05:52:03

В Египте не был, в турции не был, а вот в Эфиопии был. Классная страна и люди мне понравились. 

Но война между египтом и эфиопией затруднительна, потому что между ними нет никакой границы. Между ними Судан. Так вроде Судан тоже против строительства ГЭС Хидасэ. Если Эфиопия рассорится с Египтом большой проблемы для Эфиопии не будет. А вот если с Суданом, то это же серьезный удар по логистике. Там если не через судан везти грузы в Эфиопию, то остаются Эритрея (вариант сразу отпадает), Джибути (Французы), Сомали (хаос) и Кения (??). Не знаю насколько эфиопы могут положиться на бывшую английскую кению. Если нет, то противостояние с Суданом и Египтом эфиопы не выдержат.
  • +0.61 / 16
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
22 июн 2020 07:23:06

С Суданом вроде договорились на строительство у них своего мини-каскада ГЭС, который позволит им решать возникающие проблемы с водой. Союзником Египта и противником плотины является Южный Судан (и то скорее всего не по объективным причинам, а в пику Судану основному).
  • +0.70 / 24
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
25 июн 2020 21:15:03

Почему отпадает? Один раз воевали, могут и ещё разок попробовать.
  • +0.78 / 24
  • АУ
 
 
 
 
  footuh
  • Загрузить
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  f747
  • Загрузить
 
  oksana39ru ( Слушатель )
22 июн 2020 13:54:08

Добрый день!  Про Газмпром намеком есть немного , а про Новатэк? Может какие сплетни-слухи есть? Компания крупная, монополист на рынке экспорта СПГ, доля Тоталь там около 20% . Была еще мутная история с человеком-пароходом Кристофом де Маржери. Таки есть немного у нас французского бизнеса? 
  • +0.66 / 18
  • АУ
 
 
  footuh ( Практикант )
25 июн 2020 19:05:27

после долгого размышления и обсуждения, помноженного на всякие другие истории про французские корпорации и не-французские руки чешутся все же сделать цикл передачек то ли астрологического то ли ландшафтно-социального базиса про именно корпорации и то как именно они работают у себя и вовне. думаю, ближайший ролик в рубрике вопросы-ответы мы сделаем про особенности именно французского большого бизнеса у нас и не у нас
  • +0.99 / 36
  • АУ
 
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
25 июн 2020 20:41:16

Вот это было бы интересно - особенно в свете ландшафтно-социального базиса. О крупных компаниях не с точки зрения финансовой / управленческой, а с точки зрения социальной / исторической пишут не так много, а хорошо - и вовсе редко.
  • +0.54 / 16
  • АУ