Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,073,400 101,298
 

  Удаленный пользователь
12 авг 2020 13:43:55

Действия ОМОНа при попытке сдать коллективное обращение на селе

новая дискуссия Дискуссия  1.443



В Лебедеве (Молодечненский район) ОМОН начал избивать и задерживать людей, которые коллективно несли обращение в сельский исполком.
Отредактировано: serg!! - 01 янв 1970
  • +0.08 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (50)
 
 
  funh0use ( Слушатель )
12 авг 2020 13:45:37

Почему все видео с момента, как кого то крутят или бьют? Почему нигде предыстории конфликта нет?
  • +2.24 / 54
  • АУ
 
 
  Hayama007 ( Слушатель )
12 авг 2020 14:01:20

Потому что расчет видео на то что бы вызвать эмоции и негодование, а не разбираться в причинах. Более того даже если все так и есть, то пока вы выслушаете мнения сторон, вникните в причины, в вас угаснет ПЫЛ! И бороться с тираном вы в ущерб себе уже не пойдете. Решите что пусть других бьют! Поэтому ролики должны быть короткими и вызывающими кипучую ненависть и жажду действия. Такие ролики сподвигнут вас выйти на улицу и отовариться за чужие интересы! Веселый
  • +1.46 / 40
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 14:06:01


Вы уже себе всё придумали, зачем тогда меня спрашиваете?

Даже не представляю, что у вас в России должны были сделать эти мужички, чтобы их после выборов побили.
Думаю у вас бы в любом случае так не делали, а у нас пожалуйста.
  • -0.04 / 28
  • АУ
 
 
 
  funh0use ( Слушатель )
12 авг 2020 14:08:02

Я ничего не придумываю. Я спрашиваю, потому что хочу видеть что, как, почему и думать своей головой, а не вкладывать в нее мысли, которые туда кто то хочет положить.

Ну и представлять тут особо не надо, из того что у вас происходит, многое привело бы к такому, например нападение с арматурой, наезд автомобилем, бросание камней, коктейлей молотова и других предметов, да просто нападение на сотрудников с кулаками, сопротивление при задержании и много чего еще. 
  • +0.33 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 14:12:05


Ваш стакан(мыслей) уже полон, пока не выльете своё другое не нальёшь.
  • -0.07 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Oleg.V.
  • Загрузить
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
12 авг 2020 14:12:20

Придумали ка раз Вы .   Позволю Вас спросить о следующем: допустим ваша коллективная мечта сбылась , вы все добились своего . Что дальше ? Мои собеседники говорят мы сделаем все хорошо и правильно.  Отлично желание похвальное!   За счет кого и чего вы все будете делать хорошо? методы ,а главное ресурсы есть? Может ваше видение хорошо для других не совсем так, они не согласны , что это хорошо , что с ними делать будете?
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 14:16:21


Нас не устраивает этот человек во власти. Мы проголосовали против него.
Если власть не хочет честных выборов, пусть меняет политический строй, чтобы мнение народа не спрашивать.

 
  • +0.22 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  archeoluch ( Слушатель )
12 авг 2020 14:28:07

Эээ...
Дар речи потерял.
А какой у нас строй?
Де факто авторитарное пожизненное правление с предпосылками к наследственной передаче власти.
Или я ошибаюсь?
Мне кажется, за столько лет его у власти иллюзии должны были рассеяться. 
Это онижедитяче и розовоочковое непонимание - признак того, что поддались на разводки провокаторов...
  • +0.56 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 14:30:37


Надо официально поменять, чтобы никто иллюзий не питал.
И не приходилось потом терпеть плевки в лицо от комиссий. 
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  йошкаролинец ( Слушатель )
12 авг 2020 14:28:44

А других белорусов - этот человек устраивает. Они проголосовали за него. Если прозападные не хотят честных выборов - пусть меняют страну пребывания, раз их мнение белорусского народа не устраивает.
  • -0.65 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 14:32:42


Вы не в теме просто, верите, что не обманывали.
У меня вот на участке фальсификация была, и раньше описывал и сегодня несколько постов про это добавил.
  • +0.32 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Grig55 ( Слушатель )
12 авг 2020 14:37:50
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:19:09
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:19:09

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 14:44:10


Сомневаюсь, сто живя за границей, такой кандидат наберет популярность.
И вообще популярность надо заслужить, за счет чего это можно сделать за границей? А за сет чего в РБ?
  • +0.53 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Grig55 ( Слушатель )
12 авг 2020 14:49:20
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:21:13
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:21:13

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
12 авг 2020 14:56:44

Положим с белорусы не против, а с Кремлём Вы по этому поводу уже договорились?Улыбающийся
  • +0.47 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 15:09:24


А что значит наш кандидат? Как его делегировать? От кого?
Да и России это не надо, они спокойно могут работать с любой властью, которая не открыто враждебная.
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 авг 2020 15:11:00

Тогда зачем России кто то другой, а не Лукашенко? Он хотя бы хорошо изучен. Новый кандидат должен предложить что то большее для наших интересов чем Лукашенко. Пока же офферы от новых кандидатов хуже лукашенковского.
  • +0.65 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 15:29:54


Ну так мы тут и не возражаем.
России, других и не надо пока.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg.V.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
12 авг 2020 15:52:19

И пойдет этот человек в тюрьму очень быстро. Или сбежит за границу, если повезет.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  Grig55 ( Слушатель )
12 авг 2020 14:29:12
Сообщение удалено
Grig55
27 мар 2024 22:19:11
Отредактировано: Grig55 - 27 мар 2024 22:19:11

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 14:35:01


Сто раз перетиралось тут.
Даже российских кандидатов садят.
А по тому как в случае угрозы действуют власти вы можете понять, что никаких "ЗА" кандидатов невозможно.
  • +0.51 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
12 авг 2020 14:48:40

А если народ будет российский - тоже посадит? Не кандидат, а народ. Ну триколоры там, за братство, ленточки ) Опять же гражданство? Не? Вам действительно нужна Белоруссия как независимое государство? 
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 15:02:09


Так протест-то против власти, поэтому никаких других тем не поднимается.
По вхождению РБ в состав РФ, никто за 30 лет такой вопрос на повестку дня не ставил.

У граждан просто нет таких мыслей.
Наоборот со всех сторон(и из-за границы, и внутри, власти в том числе) пугают, что РБ хотят поглотить.  
  • +0.46 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тимон ( Слушатель )
12 авг 2020 15:11:08

Это да, майдан называется. Вон как западные партнеры вьются, санкциями уже трясут, не выходит никак )) но Лукашенке по... барабану ) Лично испытываю к нему уважение, как к сильному и опасному противнику России.
 

Ладно, погорячился я вот так сразу. Но хоть по союзному государству есть какие подвижки? )) Типа хотим общую валюту и общие налоги, общие цены на энергию и общий рынок поэтому будет. Никто за 30 лет в народе такой запрос не сформировал. К сожалению. У граждан просто нет таких мыслей. Хотя стойте, про общие цены на энергию и общий рынок мысли есть.
 
ЦитатаНаоборот со всех сторон(и из-за границы, и внутри, власти в том числе) пугают, что РБ хотят поглотить.

Даже если представить - поглотила Россия Белоруссию. Как изменится жизнь простого белоруса? Понаедет тачикистон, чеченцы и олигархи? Как то так, я слышал, у вас говорят )) Врут поди.
  • +0.08 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 15:36:33


Вижу, что Лукашенко вы уважаете, народ РБ видимо менее достоин уважения, потому что кастрюлеголовые.   



Были такие мысли и желания лет 10 назад или сколько там, когда ещё верилось, что Лукашенко и власти к этому и ведут. С тех пор надежды на это нет.


У нас и так есть кавказцы и азиаты, их на рынках особенно много. А больше зачем, друг другу конкуренцию составлять?
Изменения первые такие были бы, мы бы жили в одном информационном поле.
Но если бы не было войны глобальной, то хотелось бы, чтобы служили в армии только контрактники.
Мы уже отвыкли, что новобранцы служат где-то далеко.
  • +0.08 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мерк ( Слушатель )
12 авг 2020 15:07:45

Кто эти российские якобы кандидаты? Бабарико чтоль российский только из-за того, что возглавлял какой-то местный филиал банка Газпрома? Не он ли за выход из ОДКБ выступает?
В погоне за некой справедливостью, "всем хорошим, против всего плохого", свержением Лукашенко вы запросто выплеснете и ребёнка вместе с водой. Потому как недостаточно лишь быть против кого-то/чего-то, но надо на это самое место и что-то предложить взамен. А в данный момент прекрасно видно какие именно силы пытаются возглавить протест и какие именно у них флаги. Эти же самые самые флаги все прекрасно видели на чьей именно стороне на Донбассе. 
Надо стараться всё-таки преодолевать начальные эмоции и видеть хоть немного дальше чем просто "Яныка геть", ведь в противном случае сами же приведёте к власти местных Турчиновых, у которых наверняка и свои Фарион и прочие прелести уже имеются в штатном расписании.
Предложите вместо АГЛ что-то конструктивное, кто будет за нормальную интеграцию с РФ. Например, как вариант - в "Соловьёв-Live" уже несколько раз выступали Мурсалимова и ещё человек с замечательной фамилией Лукашок, они представляют некую партию, вполне себе ориентированную на Россию, если ничего не путаю, с их слов они признали и Абхазию и ЮО.
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 15:28:35


Да, Бабарико.
Старожилы ветки уже аргументы приводили в эти пару дней.
Если захотят, то повторят для вас. 
  • +0.31 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
12 авг 2020 15:33:45

Российский кандидат за выход из ОДКБ? Выдаете желаемое за действительное.
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
12 авг 2020 14:30:10

По выделенному.
ВЫ себя отождествляете со всем народом. Говорите за весь народ
ВЫ - это весь народ Белоруси?
Вас Уполномочили говорить за всех?
У Вас все нормально с логичностью аргументов?
  • -0.03 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 14:36:45


Логично, потому что в стране произошли массовые фальсификации.
В таких условиях выборы должны быть признаны недействительными.
А учитывая, кто организовал эти фальсификации, то этот человек должен был бы ответить перед законом.
  • -0.03 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
12 авг 2020 14:48:52

Еще раз  вы добились чего хотели , дальше что? как? и за счет чего? кого? Что будет если эточто как и за счет кого /чего не понравится хотя бы 25-30% населения, хотелось бы хотя бы схематических ответов простыми понятными словами без сфероконины.
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 15:07:17

--дальше что, как?
1) Предвыборная кампания со всеми кандидатами, можно и новых добавлять.
--и за счет чего? кого?
2) За счет того же, что и сейчас, либо просто беднее жить начнем
--Что будет если эточто как и за счет кого /чего не понравится хотя бы 25-30% населения?
3) Импичмент, если нарушен закон. Либо просто ждать новых выборов и голосовать за своего кандидата.
Если же невозможно выбрать его, то митинги с призывами учитывать мнения этих 25-30%
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  жуков валерий ( Слушатель )
12 авг 2020 15:37:14

Еще раз по выделенному
 можно добавлять ....... 100, 200, или 2, 5.,10. Кто будет определять ? 
За счет ..... по выделенному : т.е. ваша голова считает , что  то что есть вокруг останется / сохранится?  По мне реплика мальчика из фильма "Сережа "  про Вас. Почему вы считаете , что экономика не изменится ? и где для этого предпосылки? Вы не просто будете беднее жить , вы будете очень бедно жить. "Слушайте и не говорите , что вы не слышали"
В какой параллельной вселенной митинги меньшинства проходят и к нам прислушиваются ! Еще раз про фильм "Сережа". Митинги разгоняются -эта аксиома, исключение из этого правила- пиндосия 2020 года , и то попытки разгонов есть и будут.  Демократия - это подчинение меньшинства большинству , раньше их просто били , потом задабривали, теперь потихоньку переходят к просто бить , вернулись к исходному. Вы готовы к такому развитию событий  Вы на коне , ваши оппоненты вас пытаются снести , в будете их в гланды целовать?   
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 15:57:30


Я вам в идеале пишу, как народу хотелось бы.
Я что там будет я не пророк.
В любом случае, если в государстве чиновники подтираются народом, то это не вызывает радости.   
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 16:46:48

Не могли бы вы ответить, что вы думаете я предлагаю?
Ответьте, это важно?
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 14:10:28


А предыстория конфликта, видимо, бытовая.
Вы разве не слышите, что кто-то кого-то ...арасом кличет?
  • +0.20 / 14
  • АУ
 
 
  DeC ( Профессионал )
12 авг 2020 14:19:54


Незнающий
X
12 авг 2020 14:56
Предупреждение от модератора Хан:
Оффтоп таки на АУ надо.
  • +0.89 / 16
  • АУ
 
  Vampir ( Практикант )
12 авг 2020 14:14:32

Лично я вижу что силовики (пусть будет ОМОН) вяжет каких-то крепких молодых ребят. 

Еще раз. Ни кто тут не говорит и не утверждает что ОМОН у вас белый, пушистый и полностью действует с буквой закона.

Полно информации, причем от наших достаточно известных и уважаемых журналистов о жестком и даже жестоком порядке действия ОМОНа. 
Мы это поняли. 

Но из раза в раз то истории о кровавом ОМОНе причем без всяких даже ссылок. Чисто на веру предлагается нам воспринимать. То не особо внятные видео. С собственной (автора) интерпретацией. 

Зачем? Пытаться агитацию среди нас "пикейных жилетов" обсуждающих ситуацию сейчас в Белоруссии, через 5 минут в Ливии, через полчаса на ветке БМП в Штатах провести? Хм...
  • +1.06 / 33
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
12 авг 2020 15:31:17

 Нашел дураков... обрезанное видео ни о чем... ОМОН кого то задержал... типичный фейк... Подпись нам рассказывает что я кобы произошло... Да вы на зарпалте походу... в информационной войне участвуете... 
+ по ошибке... влепил. 
  • +0.37 / 27
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
12 авг 2020 15:49:44


К сожалению, полного у меня нет.
Фейк или нет сами решайте. И да хорошо, что напомнили, что ко всем видео надо относится критически. 
Надо будет подумать, а не сидел ли за рулем той машины которая сбила ОМОН сотрудник правоохранительных органов, чтобы сделать ещё большую индульгенцию на применение силы?

Я то верю, что это отморозок какой-то сделал, и другие нападения на омон я не приветствую, но судя по вашим словам, надо под сомнение ставить?

П.С. Вот нашел новость об этом: 
[url= https://news.tut.by/society/696358.html]В Молодечненском районе ОМОН задержал жителей и местного депутата — они несли коллективное обращение[/url]
  • +0.11 / 25
  • АУ
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
12 авг 2020 16:05:08

Ничем  кардинально не отличается от Вашего первого сообщения - "по словам местных жителей" и точно так же обрезанное видео. 

Только на Вашем первом видео стоит приписка:  "В Лебедеве (Молодечненский район) ОМОН начал избивать и задерживать людей, которые коллективно несли обращение в сельский исполком." 

Если видео не видеть то несколько другая картина рисуется, чем: "ОМОН задержал жителя и депутата". 

Это беспристрастная подача информации или методы информационного манипулирования наблюдаем?  
  • +0.65 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить