Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,455 101,298
 

  Comandante ( Специалист )
17 сен 2020 11:01:22

Минскому ОМОНу пришлось защищаться гранатами от агрессивной толпы

новая дискуссия Статья  1.932

Нынешние антиправительственные протесты в Белоруссии с самого начала носили далеко не мирный характер.


Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Комсомольской правде» рассказал врач минского ОМОНа.
Он попросил не называть свое имя, поскольку сотрудникам правоохранительных органов и их родственникам поступают угрозы.

«Примеры по нашему отряду уже есть. Бойцы номера телефонов меняют, некоторых их родителей «доброжелатели» оскорблениями и угрозами довели до гипертонических кризов», – сказал врач.
Он также ответил на претензии майданщиков, что якобы омоновцы не могли пострадать от мирных «нежных кулачков».
«Кулачки часто далеко не нежные. Мы же все понимаем. Основная масса людей на митингах – мирные, они просто вышли сказать о своей позиции. Но там всегда есть и граждане, которые выходят с другими целями. Их задача – раскачать и обострить ситуацию, а потом — исчезнуть, чтоб под ответный удар попали случайные люди, против которых мы бы ничего и не делали до первого нападения на нас», – подчеркнул медик.

Врач также поделился подробностями, как все начиналось 9 августа.
«Началось со словесного поноса, который лился на сотрудников. А потом демонстрант запрыгнул на автозак со стороны водителя, уцепившись за зеркало. Водитель поехал, пытаясь скинуть его, тот упал. После этого начались крики, что мы убийцы и толпа ломанулась на бойцов. Их окружали, пинали руками-ногами», – вспоминает собеседник издания.
«Тогда впервые и были вынуждены применить светошумовые гранаты – если бы этого не сделали, редкую цепь ОМОНа в том месте просто раздавили бы. Уже летели камни и бутылки. Одна из них попала в лицо бойцу внутренних войск, стоявшему рядом. У парня сломан нос и выбиты зубы», – заявил врач.
Он также уточнил, что в период с 9 по 12 августа только в их отряде серьезно пострадавших было более 20 бойцов.
«Я возил в госпиталь ребят с черепно-мозговыми травмами, сотрясениями, переломами пальцев и кистей, разорванными связками, которые пришлось зашивать», – рассказал врач.
Кроме того, он объяснил, почему начали задерживать женщин.


«Да, в последнее время женщины активизировались. И ведь была команда их не брать вообще. Так они этим воспользовались и сейчас не только срывают маски с лиц, но и царапают ногтями», – говорит медик.

Подмигивающий
  • +1.02 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (62)
 
 
  spy_lva ( Слушатель )
17 сен 2020 11:34:48

Действия ОМОНа многими признаны не профессиональными, но они учатся и сейчас работают более корректно. Жаль, люди, озлобленные фейками Нехты об изнасилованиях, стали всех силовиков поносить. Глядя на эти пляски с бубнами и хороводы на площадях, всё больше за жесткий силовой разгон этих шабашей.
Стойкое желание дать в морду, когда, разговаривая на русском языке, называют себя беларусами или по-русски пишут свое имя - Уладзь (как бедненький фотокорреспондент Онлайнера), Микита (Пандадок). Змагарство головного мозга у людей. 
  • +0.77 / 9
  • АУ
 
 
  tataryn ( Слушатель )
17 сен 2020 11:43:10

За хлебушком вечерком выйдете в магазин и....вернетесь домой через 10 суток, синий. Глядишь, поумнеете немного.

"-братцы, братцы, не бейте, я свой!! я за лукашенко голосовал!
- не пи..ди, с..ка, за него никто не голосовал!"
  • -0.98 / 37
  • АУ
 
 
 
  Жигули ( Слушатель )
17 сен 2020 12:17:55

  
  Мне искренне Вас жаль, больше месяца сидите без хлебушка, да ещё весь синий. Но за то умный. 
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
17 сен 2020 12:26:15


минский приятель впечатлениями поделился...
  • +0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
17 сен 2020 12:30:34

Примерно так и есть. Сейчас на улице тебя какие-то левые люди в масках и с дубинами могут отмудохать просто так и за просто так (вернее - за очень хорошие деньги).
И тут чего-бы многие не писали про порядок, ублюдочные хари "нациков", пропагандонскую нехту и т.д. - у людей любви к силовикам и руководству страны не прибавляется.
  • -0.99 / 45
  • АУ
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex F
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  adolfus
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2020 13:14:39

Вам знакомо такое понятие: "Врёт, как очевидец"?
  • +0.41 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
17 сен 2020 13:28:09

Вы в Минске/РБ живетё? Или просто лишь-бы пиз..ть "вы так думаете"? Я ЛИЧНО наблюдал похожие картины.
  • -0.21 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2020 13:42:16

Есть такой человек, Кирсан Илюмжинов. Был главой ФИДЕ, главой Калмыкии. Что-то мне подсказывает, что у него с рассудком всё должно быть в порядке. И что определенные грибочки, травки или таблеточки он не потребляет. Мне так кажется. 
Но однажды он заявил, что ЛИЧНО  общался с инопланетянами.  https://www.kp.ru/daily/24497.3/650118/ Не верите печатному слову?
Вот проверьте, что он ЛИЧНО говорит https://youtu.be/haRZ7v7qhsg
Прикажете ему тоже поверить, что он, как и вы, ЛИЧНО видел?
  • +0.14 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  qwertyusik ( Слушатель )
17 сен 2020 13:29:41

  • 0.00 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
17 сен 2020 20:32:32

Году так в 95 в Туле попал под замес каких-то дебилов, которые типа «защищали» свой магазин. Они просто нападали на всех проходящих.
Такое же впечатление.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2020 13:03:52

конечно-конечно, таких "слезливых" и, самое главное "правдивых" историй - дофига и больше. 
Нормальный человек не пойдет туда, где есть скопление непонятных личностей. Нормальный человек не попрется на кордон милиции. 
Тем более - прекрасно зная, что в городе неспокойно. 
Так что не рассказывайте сказки про "невинно пострадавших".
  • +0.50 / 27
  • АУ
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
17 сен 2020 13:10:16

Тут дело вот в чем, получили мзды при разгоне это одно, а мзда после задержания как бы ни хрена не функция госорганов.
А винно-невинноШокированный, факт как есть, государство обделалосьРыгающий
Страна для жизни, нечего шляться по улицам. Под столом
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2020 13:22:03

Белорусские силовики еще очень нежно обращаются со скачущими прокладочниками. 
Если бы начались обращаться так, как это делают в "цивилизованных странах" - то количество работы у стоматологов и специалистов по изготовлению стеклянных глаз - очень сильно бы прибавилось. И удохленных дебилов было бы не парочка штук - а парочка сотен.
Если в стране идут беспорядки - то нормальный человек не будет высовываться туда - куда не надо. 
"Наказания без вины не бывает"
  • +1.65 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  zdrav ( Слушатель )
17 сен 2020 13:32:49

  Расскажите это человеку, которого осудили и  расстреляли вместо Чикатило.
Вы когда пишете, такое ощущение, что бредите(с) 
 В мире каждый пятый-десятый судебный приговор вынесен ошибочно
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2020 13:35:15

Он был совершенно непричастен? Человек со стороны? Примерный семьянин, не был, не привлекался, не замечен?
А вы лично - никогда и ни разу не делали ошибок?
  • -0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Политрук ( Слушатель )
17 сен 2020 18:43:29
Сообщение удалено
Политрук
18 сен 2020 21:07:09
Отредактировано: Политрук - 18 сен 2020 21:07:09

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  tataryn ( Слушатель )
17 сен 2020 13:36:13


Условно - Ваш сын/дочь/внук/внучка/племянник/племянница случайно стали "удохленными дебилами". Вы-бы, бросая горсти земли, приговаривали - "наказания без вины не бывает"?

Простите за вопрос, вы душевно больной? Вот у нашего хитрозачесанного его 3% элехторату - люди вашего склада ума в основной массе...
X
17 сен 2020 13:45
Предупреждение от модератора gvf:
Перерыв. Отдохните от троллинга, а форум отдохнет от Вас.
  • +0.06 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
17 сен 2020 13:44:35

1. Мои дети/внуки/племянники воспитаны нормально, и в места скопления прокладочников - не пойдут. 
2. Душевно больные - это те, кто таскает использованные прокладки под видом флага.
  • +0.70 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
17 сен 2020 14:41:42

Всё по схеме "Мы им сочувствуем, слегка, ушедшим, но издалека." Уже писал -- "Точка зрения сильно зависит от пункта наблюдения."
На одном белорусском форуме, один участник написал как его "приняли " прямо возле его подъезда, просто для "профилактики", очень возмущался. Форум кстати не политический. Написал ему в "личку" , что то что произошло изменить никто не может, просто подумать и сделать выводы. Подумать в частности о том что "приняли" его сограждане, ну и для минимизации подобного в будущем всегда иметь с собой документы. Этот молодой да ранний ухватился только за "документы", и прямо таки кипятком поливал, меня, про сограждан ни слова, у них просто наверно не укладывается что сограждане разные, они ведь "знакокачественные", все, и просто во всех бедах виноваты другие. Белорусы, кстати часть Русского народа, по моему скромному мнению. И встречаются разные как и везде.
Из разговоров с одной знакомой из Минска, "бюджетницей". "Мы и на митинги ходим, "за", и флажками машем. Просто перед каждым "мероприятием звонят "сверху" и говорят тогда-то и там-то у 6нас мероприятие будет, надо присутствовать.  Никак не угрожают, но непродление контракта, в случае неявки – подразумевается". А так конечно 80% "за", только вот настораживают заявления о том что приказал сфальсифицировать результаты выборов, раньше, и перед этими говорил, что буде "выбираться" сколько захочет, и никто ему не помешает.
Но это наверно мелочи, и внимания обращать не стоит.
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
17 сен 2020 15:08:09

Но, разумеется, Вы всеми фибрами  души за травлю милиционеров и всех сторонников власти, не так ли?

Это террор или нет?
ЦитатаЭкс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что готовит "список Тарайковского", в который войдут фамилии чиновников и силовиков, "которые участвовали и продолжают участвовать в милицейском произволе". Об этом сообщается в Telegram-канале "Пул первой". "Нам передали имена и фамилии тех, кто пытает и избивает людей. Поэтому мы готовим отдельный список чиновников и силовиков, которые участвовали и продолжают участвовать в милицейском произволе. Мы назвали его "списком Тарайковского". Александр Тарайковский стал первой жертвой милицейского произвола", - говорится в тексте сообщения
  • +0.67 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
17 сен 2020 20:06:33

А можно поинтересоваться, откуда у Вас такое предположение, или уверенность? Я где-то об этом писал? Приведите цитату пожалуйста, если не затруднит.
Я против травли кого бы то ни было, равно как и против всяких "разволюций", в следствии которых получаем гражданскую войну. О чём и писал на том самом форуме. Нынешнее положение имеем из-за непомерной жажды власти одного персонажа. решившего. что силой подавит несогласных, как после "выборов 2010 г", тогда утёрлись, и теперь никуда не денутся. Только вот масштаб несогласных, и решимость  людей не сравним оказался.
Цитата: qurvax от 17.09.2020 16:09:09Я вот читаю все это, типа на улицах людей просто так хватают, ужос ужос. И у меня возникает вполне, на мой взгляд, резонный вопросец: кто и зачем хватает? Или кого и за что? Признак должен быть какой-то, по которому принимают.


Вот то что было написано:

"Часа полтора как отпустили.
Через три подъезда опорка. За эти дни насмотрелся с балкона говна. А сегодня и самого приняли прямо у подъезда, я им видели сука подозрительным показался, в шортах и темной джинсовке.
Благо участковый на приеме был. Хорошо меня знает.
На вопрос "какого х... вы творите?"
"Иди Женя, иди пока отпускают."
Сука, и это не дичь. Блядь вот и сходи с девушкой прогуляться по парку.

если судить по тому что слышал из словесного поноса этих.. так это пацанва. Такое ощущение что это срочники обычные, которым разрешили в войнушку поиграться.

И не думал что ват так может случиться в жизни. "

На сколько соответствует действительности – судить не мне.

Потом, после моего письма получил публично вот это:

"Нехер писать подобную чушь в личку !
Документу с собой?
Ты внимательно читал? Приняли прямо у подъезда! Не спрашивали кто я и откуда родом! Сука, ничего не спрашивали.
Сиди там и учи ценности жизни.
Я раньше по человечески отвечал , теперь, хз. Пошлю в долгое пешее
Бля, за это время столько переосмыслил."

На что ответил следующее:

"Не помню чтоб на "ты" пили,  а что мне писать я как-то сам решу. Ошибся что написал в ЛС, не хотелось срач начинать. Ошибся, похоже что некоторым это необходимо. Можно выложить то что я написал, чтоб каждый прочитавший мог оценить на сколько  это ....Что и как Вам делать -- решайте самостоятельно, Вы ведь всё переосмыслили. И маленькое пожелание:

Не говорите что мне делать Что думать, говорить, писать Тогда мне точно не придётся Куда идти Вам указать."

После чего персонаж успокоился, в смысле больше тему не обсуждали.

Но там есть другой, постарше вот что он в мой адрес выдал:

"да чего там понимать?! Кемску волость хочет добавить восточному соседу (почти (С))
уж очень ему не нравится то что люди свободы хотят"

На что получил ответ:

"Ты смотри, везде был, всё знает, как взрослый. Одна беда, на горшок проситься никак не научится.И почему-то решил что его "свобода", гораздо важнее свободы других. С чего бы это? Но в общем ничто не ново под луной:

 
  Послушать: век наш — век свободы,
 А в сущность глубже загляни —
 Свободных мыслей коноводы
 Восточным деспотам сродни.
 
 У них два веса, два мерила,
 Двоякий взгляд, двоякий суд:
 Себе даётся власть и сила,
 Своих наверх, других под спуд.
 
 У них на всё есть лозунг строгой
 Под либеральным их клеймом:
 Не смей идти своей дорогой,
 Не смей ты жить своим умом.
 
 Когда кого они прославят,
 Пред тем — колена преклони.
 Кого они опалой давят,
 Того и ты за них лягни.
 
 Свобода, правда, сахар сладкий,
 Но от плантаторов беда;
 Куда как тяжки их порядки
 Рабам свободного труда!
 
 Свобода — превращеньем роли —
 На их условном языке
 Есть отреченье личной воли,
 Чтоб быть винтом в паровике;
 
 Быть попугаем однозвучным,
 Который, весь оторопев,
 Твердит с усердием докучным
 Ему насвистанный напев.
 
 Скажу с сознанием печальным:
 Не вижу разницы большой
 Между холопством либеральным
 И всякой барщиной другой.
  16 мая 1860   
А вообще, могу только предложить читать классическую литературу, это не только интересно, но и весьма полезно."

И как вишенка на тортик, от него же:

"встречное предложение: читать не только рабское направление в классике. хотя, наверное уже поздно"




  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
17 сен 2020 15:09:09

Я вот читаю все это, типа на улицах людей просто так хватают, ужос ужос. И у меня возникает вполне, на мой взгляд, резонный вопросец: кто и зачем хватает? Или кого и за что? Признак должен быть какой-то, по которому принимают. Вариант "Менты, для профилактики бьют всех подряд" мне кажется каким-то черезчур идиотским. Ну побьешь ты одного-двух, максимум трех, за день. Умаешься. И чо? Рапорт начальству напишешь, мол де "n протестунов приведены к линии партии за день" и тебе медаль дадут? Сумневаюсь чейта.
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
17 сен 2020 15:15:41

Ну, если задача в начале поставлена как:"Задержать как можно больше протестующих", то почему бы и нет. Вот набрали вы половину автозака настоящих протестующих, а остальные разбежались. Бегать за ними по всему Минску долго, а в отделение с полупустым автозаком возращаться неудобно. Начальство отругает за халатное отношение к работе. Надо как-то его наполнять... 
  • -0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
17 сен 2020 15:50:56

Если уж начальник РОВД на новый год, под елку ставит задачу сотрудникам: 7 протоколов на каждого за пьяный, без фликера, то здесь сам бог велел.
Это ж сколько бабла можно собратьПод столом.  У нас население злостные нарушители общественного порядка.
https://officelife.media/news/13906-more-than-50-of-the-population-of-belarus-was-fined-for-5-years/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
17 сен 2020 16:20:15

Тогда зачем мне напрягаться и дубасить всех подряд? Контрпродуктивно это. Еще вонять начинают, кляузы писать то да се, а мы тут все под богом ходим, могут потом и припомнить при случае ведь. Вон, там с каким-то юристом МВД, говорят, некрасиво получилось. Куда легче массовку набрать из хорошо знакомого контингента бомжей-алкошей-мелкой шпаны. Любой опер места постоянной дислокации такового контингента знает как отченаш ведь.
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 сен 2020 20:45:27

Скорее всего приказ князька звучал как "дайте им как следует прос..ться, чтоб по щелям разбежались."
У товарища местного князька с головой (в смысле просчитывается ситуации хотя бы на один ход вперёд) так себе, причем очень так себе.
  • +0.65 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
17 сен 2020 15:15:51

Еще один умный любитель откушать "хлебобулочных" изделий в вечернее время. 

В Солигорске есть один знакомый (8 лет от звонка до звонка за распостранение наркоты - среди своих ученичков распостранял), который со слов его мамашки тоже так невинно за хлебушком сходил вечером, а потом оказалось, что пиздили его за дело ибо бандитствовать ходил, конкретно "чистить ёб..ла ментам" (данных о том, делал он это по "зову души" или за евро/доллары у меня нет), короче две недели в ИВСе (как там правильно зовется) отсидел, вышел, а теперь "клевещут", что каждую неделю катается в Минск - как считаете чего добивается, а?! По жизни алкаш, нервный, а после тюрячки вообще кукухой подернулся.
  • +1.08 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Ivan I ( Слушатель )
17 сен 2020 16:10:40

Тоже обратил внимание, что 97% ночью вышли за хлебушком/сигаретами/пивом... Ну конечно, Рауфик неувиноват .. ага, три раза.
А теперь посмотрим на ситуацию с невинно отгребшими трезво.
Пошел замес стенка на стенку ОМОНА с "мирными протестантами", со всеми положенными атрибутами в виде камней, дреколья, арматуры (случайно стройка рядом?), строительством барикад и тп.
Задача ОМОНА - максимально выловить особо буйных. Вы думаете кто-то в столкновении будет сортировать насколько ты причастен? Попал в замес - добро пожаловать в автозак, сопротивляешься - получи. В сети уйма кадров, как доморощенные блогеры с мобильниками прямо лезут между сталкивающимися стенками. Вот эти могли и оказаться в СИЗО не за идею, а случайно. Сами себе злобные буратины, потому что их точно никто не отфильтровывал. Ибо нефиг лезть туда, где дерутся.
Итак, ОМОН пакует автозаки, попутно усмиряя особо буйных дубинками - самый быстрый и эффективный способ во всем мире. Где в этом хороводе время и место для "дайте кого нибудь от***ярить, давно никого не пи**дил"?
Двигаемся дальше. Автозаки забиты. Внутри несколько сопровождающих на пару десятков человек, среди которых может быть непонятное число боевиков. Единственный способ контроля ситуации - жесткое подавление любых поползновений. Да, жестоко, но предложите другой вариант.
Та же ситуация и в СИЗО. Привезли толпу народа, среди которых масса буйных, причем еще не рассортированных. Допускаю, что их могло быть всего 10%, что никаким образом не упрощает ситуацию. ОМОН, который их задерживал, остался на улицах. Кто есть кто абсолютно не ясно. Камеры переполнены. В камеру, где запихнули 50 чел даже впятером соваться рискованно. Пару организованных боевиков при поддержке толпы завалят с большой вероятностью. Поэтому пока не рассортировали остается только одно - жесткое подавление всех, любого движения.
С учетом того, что случайные, похоже, начали активно качать права (как же, я просто мимо проходил, а меня загребли) - им как раз больше и прилетало.
Если что, к ментам никакого отношения не имею, от слова совсем. Просто пытаюсь анализировать ситуацию.
  • +2.23 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
17 сен 2020 16:24:24

Вы очень четко повторили практически всё то, что мне рассказывал знакомый силовик и дополнила картину знакомая девушка, друг которой "знакачественный опытнй змагар" на Стелле (первый замес где убили ОМОНовца) поучавствовал, так скажем в эпицентре событий (запись разговора я предоставил Хану для ознакомления). 

Очешуительные рассказы про то как омон "...писал мочой в автозаках на неучем неуиноватых протестунов..." были тоже офигительны ))) ...особенно попробовали бы они снять всю ОМОНовскую "збрую" перед тем как пописать на задержанных, ну и потом ездить с лужей мочи в котором бултыхаются задержанные в автозаке - сомнительное удовольствие, тем более, что точно не знаешь когда ты домой вернешься и вернешься ли вообще.

Все кто не сообразил и попали под замес - сами виноваты! В любой другой европейской стране (я не говорю уже про пиндостан) с них бы уже давно "шкуру спустили", а потом еще штрафами добили!... А тут... слишком всё по-доброму! Мало дали! Хотя понятно почему так пока по-доброму, заказчикам кровавые картинки не нужно предоставлять, пока это имеет смысл. Совсем скоро, судя по тому как чиновники/политики ЕС сеьбя ведут и что заявляют - ходячих протестунов уже вешать на площади можно будет, они (европолитики) всё равно эту картинку нарисуют и распихают по своим СМИ. Да и пофигу уже.
  • +1.07 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlterEgo ( Слушатель )
17 сен 2020 18:23:53

Можно поподробнее о том где и как убили ОМОНовца?
Я достаточно подробно слежу за новостями - ничего подобного не слышал.
Заранее спасибо.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  kdb ( Слушатель )
17 сен 2020 18:30:19

Считайте что это пока моё ОБС (там чуть подробнее), хотя про кучу покалеченных силовиков уже проскакивало в новостях, а то у некоторых из здешних постояльцев даже по этой части вопросы возникали. "мирные протестуны" такие "мирные" (тут в то время резвилось парочка ников, с пеной у рта доказывающих, что "...выфсеврете, ментов никто не обижал..."). Собственно потому силовики и озверели, хотя как по мне - это не озверение никакое, а закономерная реакция на происходящее. наоборот мало дали! В шататх бы не цацкались, а сделали ровно то, что написал человек из Киева (кровь, кишки, рас...ло!..). 

И я так понимаю, что Минск - это далеко не единственное место где силовикам досталось.

ps очень жаль, что не могу выложить запись разговора (((
  • +1.10 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Росинский ( Слушатель )
17 сен 2020 19:28:28

Убит ОМОНовец. И «в милицейских структурах (спецы)» (с) об этом известно.
Власть молчит.
Как вы думаете – почему?
Власть не в курсе, потому что милицейские структуры скрыли факт убийства?
Власть знает, но скрывает смерть правоохранителя по каким-то своим причинам?
  • -0.90 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
17 сен 2020 21:26:58

Сбили машиной в ночь с 10 на 11, потом разгонялись змагарские сообщения о его гибели. Не подтвердилось. Хотя парня переломало серьезно... Кувыркался от капота по крыше и упал на асфальт спиной. В снаряге.
  • +0.60 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  AbuSIN ( Слушатель )
17 сен 2020 16:41:34

Кроме жесткой сортировки методов нет. Потом перепись попаданцев. Явно буйных и спалившихся к ответственности. Остальных - на установление личности, перепись и выпуск. Повторное попадание - административный штраф. Еще раз - принудительные работы и большой штраф. Далее арест и штраф серьезный, конечно :))
И казна пополняется, и "случайные прохожие" отсеиваются, так как при повторном задержании вероятность случайности крайне мала. 
Косящих под "случайных" с каждым этапом все меньше и меньше. И по времени растягивается удовольствие, гася волну.
  • +0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 сен 2020 20:47:58

Есть.
Болото было куда более серьезным кризисом. Как то обошлись без "жёсткой сортировки"
  • +0.33 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  exUSSR ( Практикант )
17 сен 2020 16:45:18

Верно.
На КОНТе вчерась была слезливая статья, как одного вумного свинтили в Витебске.
Искал улицу Гагарина и спросил путь у ОМОНа.
Ему, видете ли, Будда не велит Навигатором пользоваться.
Ну и огрёб.
Как мне кажется, на самом деле, это очередная дочь офицера из Крыма была.
  • +1.40 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ох ( Слушатель )
17 сен 2020 17:32:08

Скорее да, чем нет, спрашивать дорогу у милиции, а тем более у ОМОНа, это залет.Под столом
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
17 сен 2020 20:36:46

Что в общем, не отменяет продемонстрированный белорусским МВД непрофессионализм.
Сравните с тем, как по протестутам работает МВД в РФ.
  • +0.71 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
17 сен 2020 20:42:53

Скорее всего причина в полит. руководстве РБ отдавшем приказ "разогнать протестантов".
Потому что тактика обороны ключевых опорных пунктов известна не только лишь всем.
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 сен 2020 12:00:26

Какие же "одухотворенные" е.. хлебала у "мирных стихийных протестунов"... ничего не скажешь
Я где-то понимаю минский ОМОН, на эти е..хари глядючи
  • +0.47 / 11
  • АУ