Коронавирус и другие пандемии.
6,846,175 32,268
 

  АЛЕКС... ( Слушатель )
08 ноя 2020 11:22:28

как работает пиар

новая дискуссия Дискуссия  1.675

В Российской Федерации проведено более 64,6 млн тестов на корона"вирус", - говорится в сообщении. За прошедшие сутки было сделано 590 тыс. исследований.Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в России за сутки возросло на 20 498,....35 выявлено на 1000 тестов

выявляемость на 1000 тестов по россии аналогична 4 июня этого года

думаю, что цифра пораженных корняжкой по москве соответствует гиперактивности нашего мнительного мэра собянина...у меня нет числа проведенных вчера тестов по москве
Отредактировано: АЛЕКС... - 08 ноя 2020 11:50:51
  • +0.08 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (64)
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
08 ноя 2020 11:26:36

Ога. В Точикистоне вообще не делают тестов. Поэтому никакой "короняжки" там вообще нет. 
Вывод: если не делать тестов- все будет хорошо. Улыбающийся 
  • +0.13 / 7
  • АУ
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
08 ноя 2020 11:31:09

речь вообще не об этом...и В Точикистоне  , если делать тесты цифры будут аналогичные, просто там нет пиара и все....я просто написал о нормализованной на 1000 тестов ВЫЯВЛЯЕМОСТИ....и сравнил с показателями первой волны
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
08 ноя 2020 11:48:38

И что даёт вам эта цифра? 
Ну, я понимаю, если бы сатрапы Собянина рандомно хватали несчастных москвичей и зверски их тестировали. 
Однако же, в подавляющем большинстве случаев, тестируют контактных или имеющих симптомы. 
В этом случае, число тестов говорит только о возросшем количестве (потенциально) инфицированных. 
А выявляемость при этом, должна быть примерно равной временам первой волны-- принцип тестирования не изменился. 
С уважением, ваш Кэп. 
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
08 ноя 2020 11:54:47

я там ошибся на 12 дней и исправил 29 на 35....сейчас наверно процентов 30 это оптовое периодичное  тестирование на предприятиях....количество тестов  сейчас более чем вдвое больше, соответственно растут и абсолютные цифры  пораженных и именно на них и строится кошмар-пиар
  • -0.02 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:05:24

Я ещё раз попробую обратить внимание на то, что тестируют не просто так, а по показаниям. 
Просто сейчас людей, с показаниями - больше. 
Поэтому больше и количество выявленных. А относительное-- нет, потому что методики не изменились. 
Вот госпитализаций, пожалуй, стало меньше и коек свободных-- больше.
Потому что госпитализируют только совсем тяжелых и выписывают раньше (дома заключительный тестов дожидаться).
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:55:44

людей, с показаниями - больше. ..а цифра выявленных на 1000 тестов такая же.....)))..а вот показания характерны и для сезонного орз-орви
  • +0.00 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:28:29

Кошмар-пиар строится сейчас на забитых до отказа больницах и умирающих в них без должного внимания докторов пациентах. Можете сколько угодно сомневаться в опасности коронавируса, да только он опасен, и это не какой-то там "просто грипп". 
  • +0.14 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Timka ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:40:22

Он опасен не только сам  по себе. Уверен, что и "смежные" болезни  тоже, так сказать, "закатали  рукава".
Повторюсь : за   6 лет   2 раза  болел  гриппом,  оба  раза с воспалением  лёгких. 
Нормально  вылечили  с  бесплатной госпитализацией  и самостоятельной покупкой лекарств.
А сейчас, пожалуй,  большой вопрос.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:59:43

никто не сомневается в опасности вирусных инфекций.....средний возраст умерших с ковид в европе -75 лет., у нас и в сша около 70
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
08 ноя 2020 14:33:42

У меня 35-летний коллега третий месяц в больницах. От ковид вылечили, так потом до коллапса легкого довели. И он не один такой из тех, кому еще нет 50.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
08 ноя 2020 21:19:22

А еще молодые умирают от рака, диабета, сердечной недостаточности,алкоголизма, передоза итд итп. И что? Чума 21 века?
  • -0.06 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
08 ноя 2020 21:28:03

С всем вышеперечисленным пытаются бороться. Действительно "и что?"- перестать что ли?
тысячелетиями же умирали и ничего.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
08 ноя 2020 21:32:19

Бороться надо. Перегибать не надо. Ковидла, как и грипп с нами надолго.
  • +0.03 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
08 ноя 2020 21:36:55

Как бороться?
Лекарств нет, вакцины пока в широком доступе нет, какие еще варианты борьбы кроме карантинаНепонимающий
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
08 ноя 2020 21:51:33

Что значит, по-вашему, перегибать не надо? Сколько жизней стоит ваш бизнес? 10? 20? 100? Настаивая на невведении карантина, вы становитесь убийцей. Вот так. Просто и прямо.
  • +0.07 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
08 ноя 2020 21:59:24

Не надо передёргивать. Мы все неизбежно умрём. Но пока живы. Вот и надо жить, а не готовиться к смерти.

Опять же, Вам лично, никто не запрещает устроить себе карантин. Сидите дома и не выходите никуда.
  • +0.01 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
08 ноя 2020 22:06:25

Что, правда неприятна? Ну что, бывает...

Я и так на карантине. Как ковидный.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
08 ноя 2020 22:17:40

И по поводу бизнеса моего. Теоретически (да уже и не теоретически), я могу плюнуть, вывести всё, что возможно в кэш, продать железяки и переждать. Да, на это год уйдёт, но с голоду не умру. Но 70 человек без зарплаты, искать другую работу..... В метро вакансии есть, в РЖД билеты проверять.... не пропадут. Средний и мелкий бизнес дохнет. Все на шею бюджета. А мы, кровососы-капиталисты просто перестанем платить налоги. Не с чего. 
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
08 ноя 2020 22:24:50

Я такой же. Пусть у меня работников пять человек, но уже сейчас мне трудно искать денег на зарплату в ожидании того, когда, наконец, пройдут оплаты по тендерам. Потому что прямые продажи встали еще в прошлом году.
Но, ьем не менее, я не воплю, а как же бизнес.
Кстати, и работники все мои, как один, заболели. Легче чем я, потому что моложе.
  • +0.14 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
09 ноя 2020 00:50:34

а я забила на офисную работу, перебиваюст огородом и интернет-подработками, потому как роскошь принести с работу корону родителям для меня слишком большая.А так всё таки вероятность не нулевая,но значительно меньшая.
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
09 ноя 2020 03:23:08

К сожалению реальность такова, что скорее всего все  равно переболеют в каком-то виде.... Вы много знаете людей которые никогда не болели гриппом? Отмечу также, что   Брожоми нужно пить заранее, поэтому  самая "правильная" на сегодня работа, та которая позволяет вести ЗОЖ, плохо то,  что к сожалению ЗОЖ дорогое удовольствие так что  работа  должна быть высокоплачиваемая.       
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
09 ноя 2020 06:39:29

ЗОЖ недорог. Кроссовки, футболка, трусы, зимняя экипировка. А польза какой то необычной еды сильно преувеличена. 
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
09 ноя 2020 06:52:47

Так только кажется.....А баня с прорубью,  летом к морю, фрукты зимой прямым рейсом из Тайя, .... а еда  только называется одинаково, есть вино по 100р есть по 1000, улавливаете? Многие забывают, что  к примеру  личный водитель тоже часть ЗОЖ или два часа с тремя пересадками до дома сильно укрепляют здоровье?     
  • -0.04 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  basilevs ( Слушатель )
09 ноя 2020 10:01:16

ЗОЖ - это, как уже было выше сказано - физкультура, а также хорошее питание. Хорошее питание - это не вино по 1000, а кефир по 50. И не жрать гамбургер в макдаке, а купить кусок мяса (да хоть мираторговский) и его приготовить. На утро есть кашу, на обед - щи, на ужин овощи-зелень готовить. И, одна из главных заповедей ЗОЖ - не жрать булки без конца. А лучше - вообще их почти не употреблять.

То есть ЗОЖ в питании не только не дорогое удовольствие - он, как ни странно, ещё и дешевле выходит, чем питание бутербродами с пельменями.

PS: Это лето я провёл на море. На Балтийском. Провести его на озере или речке ближайшей - тоже можно. Если вы живёте не в Северодвинске - поездка на юга является штукой крайне приятной, но не обязательной.
  • +0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
08 ноя 2020 21:44:11

Нет, не чума. Но при смертности 2-5 процентов от выявленных и высокой контагиозности - это не "просто грипп", а серьезная проблема.
Болели и умерли здоровые мужики, которых никогда не брала простуда. Просто сгорели от гиперреакции их замечательного иммунитета.
Должны были жить и жить долго - но теперь их нет.
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  edl ( Слушатель )
08 ноя 2020 21:57:06

Нет 2-5 процентов смертности. Я тот самый здоровый мужик с замечательным иммунитетом. Никогда в жизни гриппом не болел. И да, раз ротовирус подхватил, организм меня чуть не убил, боролся.3 дня под 41 температура была. Вот сейчас нюх у меня вернулся. Я врачей не отвлекаю, пусть борются с ковидлой. Но года 4 назад у моей младшей в классе 5 человек на ногах осталось. В Королёве тогда все школы кроме 11 ой закрыли. Грипп. Сильно дети болели. Сейчас такого нет. Учимся. Да, слышал, что кто-то даже умирает от ковидлы. Слава Богу, среди моих знакомых таких нет. Не тянет ковидла на чуму 21 века. Просто слишком много интернета стало.
  • +0.02 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
08 ноя 2020 22:05:50

Есть. Смотрите статистику.


Вы судите, почему-то, по своему кругу. А здесь много камрадов говорило, что в их кругу - умерших много. 2-3 человека, для простуды - это запредельный уровень. У меня одноклассник умер в 6 классе от осложнений гриппа, но, что-то за 30 с лишним лет среди сотен моих знакомых подобное более не происходило. И любой тут, возможно, припомнит подобный случай, но вряд ли более 1. А здесь - 3 за неполный год! Вам это ни о чем не говорит?
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a1965
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:05:44

я так понимаю, что недели через две начнется массовая вакцинация в москве....вот собянин и суетится, как в последний день
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
08 ноя 2020 13:18:25

Ну как массовая.Улыбающийся
Как я понял, пока ожидается поставка нескольких тысяч доз в неделю.
(У меня только надежда, что на контроль качества изготовленного не положат такой же болт, как на клинические исследования. Я вообще, оптимист по жизни.)
  • +0.11 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  MAVIN ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:09:13

В Свердловской области весной цифры по заболевшим были вторые по России. После этого сменили министра здравоохранения, и статистика показывает относительную стабильность, хотя судя по окружению, выявленных ощутимо больше. Цифры по тестированию скорее всего упираются в возможности системы, судя по личному опыту, созданы искусственные препоны для перегрузки системы от обращений малосимптомных. Например у контактных без выраженных симптомов мазки сейчас не берут совсем, а весной в обязательном порядке. Возможно в Москве все по другому, но на примере регионов (судя по сообщениям на форуме) можно сказать ко второй волне не подготовились почти никак. 
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
08 ноя 2020 13:15:33

В  Питере  не  брали  контактных  и весной. Ну  то есть  в семьях не  знаю,  но в институте  где  работает   дочь ,  заболело  два  человека   тесты не  брали весной ни у кого   контактировавшего,  и такая  же  картина   сейчас.  Она  платно  сдавала тесты сама.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:26:50
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:23:21
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:23:21

  • +0.10
 
 
 
 
 
  АЛЕКС... ( Слушатель )
08 ноя 2020 12:57:01

ну и в июне было так же....
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
08 ноя 2020 16:39:26

Не совсем так. В Мск есть дофига народу, которых регулярно тестируют по заказу их предприятий. И это десятки тысяч, если не сотни..
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
08 ноя 2020 16:45:35

Так и медиков везде тестируют еженедельно. Сбербанк своих работников тестирует. Может, еще кто. Но факт -  в поликлиниках врачи массово отказывают в бесплатном тестировании, дают направление только если есть пневмония. А это 10% от пациентов с ОРВИ.
Так что реальные цифры в разы больше. И это приглаживание ситуации, "не создавание паники", ведет к тому, что принимаются неверные решения.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
08 ноя 2020 16:46:07

Десятки тысяч-- возможно. Но, опять же, и весной такое было.
Единственное новшество - тестируют прилетающих из за границы.
Но, в целом, принципиальных отличий нет.
Странно, что не тестируют регулярно врачей (местами, даже по контакту - фиг, но это не в Москве).
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
08 ноя 2020 16:59:28

Врачей тестируют даже в глубинке. Может не всех, но достаточно массово. Жена моего сотрудника, врач, заболела, на второй день уже был результат теста.. И все, я без подчиненного Веселый
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
08 ноя 2020 17:14:56

По онкологам из разных городов, с которыми постоянно работаю- тесты только по контакту. А они, заметим, с десятками пациентов, у которых на химии иммунитет снижен, каждый день контактируют.
Аналогично могу сказать по больнице им. Бурназяна (друг там хирургом работает). Весной он вообще, за свой счет сдавал и не афишируя перед начальством.
Не знаю, может, в ковидных стационарах и тестируют регулярно, но про остальных не слышал, даже про Скорую.
З.Ы. Кое-где коллеги жаловались, что и по контакту не тестируют. "Клиники нет- иди работай". Подробнее не буду, чтобы не подставлять. Но можно погуглить историю зав реанимацией из Барнаула.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
08 ноя 2020 17:30:07

Насколько я слышал, в Томске в поликлиниках весь персонал раз в сколько-то недель (1-2-3) тестят. Может не во всех, если начальство оборотистое, то и дело будет. А если пофигистичное, то будет застой..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
08 ноя 2020 17:03:20

Грят этот бизнес в нск прикрыли слегка....ибо на поликлинники тупо не хватало тестов.  Сейчас все платники от предприятий попадают в общую очередь.  Так что типа ВИПы вызвав за дурные деньги цыган и девок бригаду забора могут получить результат одновременно с голодранцами...
Ну разве что  монстры типа Сбера про очередь ничего особо не знают и продолжают вне очереди хреначить своих сотрудников по цать раз в месяц....В итоге я уже отмечал анализируется  в основном тревожная группа посему % выявления от общего количества высокий. Поскольку сейчас большинство центров ЛКД имеет статус референс то эти "высокие"  цифры теоретически должны попадать прямиком в официальную статистику. почему этого не происходит вопрос философский.... 
  • +0.09 / 6
  • АУ