Украина и украинско-российские отношения
204,751,588 348,204
 

  _SV_ ( Профессионал )
21 янв 2021 15:33:36

Украинский дипломат собрался потушить свет в Кремле

новая дискуссия Новость  6.047

Бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко призвал предоставить территорию страны американцам в качестве плацдарма для борьбы с Россией, а также рассказал о планах Киева потушить свет в Кремле.

В эфире телеканала "Прямой" дипломат заявил, что Украина может помочь американским вооруженным силам "чувствовать себя в полной мере" в Черном море, которое становится театром потенциальных столкновений.

"Мы сегодня можем предложить американцам возможности в сфере киберактивности, которые на самом деле для американцев сегодня являются чрезвычайно важными", — продолжил Огрызко.

Он назвал возможности в киберсреде "чувствительной штукой", сравнимой по разрушительной силе с ядерным оружием. Дипломат признался, что в последние годы изучает возможности "повлиять" на Россию подобным образом.

https://ria.ru/20210…17972.html

Уркаинская ылита мечтает чтобы бандеростан стал полем битвы США и России. Уркам стоит быть поосторожнее с мечтами, ведь если они осуществятся, то их недорейх долго не просуществует.
Отредактировано: _Valera_ - 21 янв 2021 15:44:56
  • +1.30 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
21 янв 2021 15:58:24

С чего бы им боятся? Они УЖЕ сдерживают Россию дольше Гитлера))) 
Некоторое головокружение от успехов , конечно , присутствует, но перспективы то какие открываются)
  • +1.05 / 18
  • АУ
 
 
  Alexxxxx ( Практикант )
21 янв 2021 16:36:42


Все ясно)) расходимся
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 янв 2021 16:41:43

Я тут подумал, что языковой закон (+рост тарифов на газ и прочее) может сыграть против нациков. Нет сомнений, что Медведчук и Ко постараются перетянуть на себя значительную часть русскоязычного электората на очередных или внеочередных выборах. С ощутимыми шансами на победу. Это практически либо сроки для майдаунов за переворот либо новый мудан и операция по вытеснению УГ с правого берега Днепра и Причерноморья. Так что надо быть в готовности. Это вопрос ближайших 2-3 лет.

Кастрированная версия УГ уже не будет представлять существенной опасности и содержать русских/русскоязычных заложников. Поэтому к ней можно будет применять самый жесткие меры, вплоть до отправки в каменный век, где им самое место с их дикарским менталитетом.
  • +1.19 / 14
  • АУ
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
21 янв 2021 17:27:32

Очень сильно сомневаюсь. Никаких выборов, на которых могут победить не нужные люди, на Украине не будет. Так что они ни чем не рискуют. Власть может сменится только на более радикальных нациков. 
Хотя развал Укропии возможен, но по чисто экономическим причинам. 
  • +0.39 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 янв 2021 18:02:51

Исключать дрейф настроений не стоит. Медведчук набирает очки с вакциной. Он в состоянии в случае прихода к власти закончить конфликт и облегчить жизнь за счет снижения тарифов, договорившись о прямых поставках газа и налогов (-1,5% военого сбора). За клоуна проголосовали, потому что старые политики достали, а он обещал всем всё.  Но по факту ничего он не смог сделать и продолжил политику предыдущего режима.
Конечно, если он (Медведчук) не дебил, то скрытно формирует силовое крыло. Иначе все телодвижения напрасны. Пока, правда, успехов не видно. Кива дурачок. Разгром его людей мы уже видели.
  • +0.80 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
21 янв 2021 18:43:00

Делать ставку на то, что Медведчук не дебил , довольно таки авантюристично. Он же плоть от плоти украинской власти.
Кроме того, по итогам  местных выборов , прекрасно видно как, за простое и бесхитростное бабло борцы с режимом вступают с ним в коалицию и начинают тихо пилить бюджет. Им не нужны великие потрясения. Великая Украина тоже не нужна.
 Пока система работает они будут её частью. Предпосылок для прекращения работы системы нет.
Единственный вариант, это если их прямым приказом, из Вашобкома, кинут на штыки. Тогда с руинами придётся что то делать и подбирать из сортов местного политикума менее вонючее и формировать местное самоуправление. 
Вот только есть у меня подозрение, что лидеры ОПЗЖ будут уже за  Дунаем, а может даже и за Ла Маншем.
  • +1.28 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 янв 2021 22:29:23

Где набирает? и где вы у него вакцину видели? пока не с чем набирать, это прожектерство всё. 
Западнофилы всё равно москальской прививаться не будут, но если бы он её "ввез" и зарегил раньше пфайзера, или китайцев, то их хотя бы жаба давила. А так. Прививаться хочет грубо говоря половина населения, и из этой половины российской вакциной привилась бы тоже примерно треть. Что примерно равно электорату опзж.
На конфликт всем уже пофиг. Совсем.
А с тарифами тут такая петрушка, что вы же видите, что протестовать (ну,так, побулькивать) выходят в основном жители сёл и прочей глубинки одновременно являющиеся пенсами, в большинстве. Их нынешняя корона и так довыморит. А молодежь и "средний возраст" особо по тарифам не протестуют. Почему-то. Хз почему. Может способны их оплачивать, может некогда, но факт остаётся фактом.
  • +0.67 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
21 янв 2021 22:42:27

А народ вообще редко когда протестует. Чтобы протестовать, нужно иметь организацию. Один человек против общества не попрёт. Пусть даже все 40 миллионов украинцев будут недовольны, но это - всего лишь 40 миллионов отдельных людей. Гуртом легче и батька бить, а гурта-то и нет. Точнее, гурт есть только в лице государства и близких к нему бандюков
  • +1.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
21 янв 2021 23:26:29

И то так. 
Шариёвцы как-то пытаются вопрос доставки газа эксплуатировать, но тоже популистично весьма.
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
22 янв 2021 01:40:37

Немного не в тему, но зато про украину и вакцины. Видел сегодня проект изменений в порядок регистрации лекарств. В общем, документ довольно жуткий, явно прописаный под западные вакцины. В общем, разрешается регистрация "под обязательства" - могут быть зарегистрированы жизненно важные препараты, даже с недоказанной безопасностью, под обязательства когда-нибудь (без конкретных сроков) завершить испытания. И еще при одном важном условии, что те клинические и доклинические исследования, которые для них все же проводились, осуществлялись под контролем определенного списка стран: конечно же, США, ЕС, Японии, Канады, Швейцарии и прочих подобных, что интересно, в том числе Мексики, Индии, Китая. Очень "серьезные" с точки зрения фармацевтики страны! Индия считается практически синонимом фармговна (хотя там есть и нормальные предприятия, но в целом - дерьмо). Мексика вообще непонятно, что в этом списке делает (может Пфайзер или Модерна там клинисследования гонит?). Ну и, разумеется, России в этом списке нет.
  • +0.99 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
22 янв 2021 03:04:05

Медкорпорации наверняка учитывают расовую принадлежность. Мексы и негры это одно, а европейцы (славяне) - несколько другое.
В экс-СССР еще и след советских вакцинаций.
Ну и не забывает про скандал с пфайзером, когда они на нигерийских детях слегка поиспытавали новые препараты с десятком (доказанных только) смертей. 
Про Индию вы неправы, в Индии полно качественной фармы. Там просто на все вкусы, сколько денег у вас есть - такую фарму и получите.
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
23 янв 2021 01:52:03

В Индии всего много. Но порядок регистрации то касается Индии в целом, т.е., по сути, подходов, применяемых их регуляторным органом. А подходы там такие, что и говно позволяют производить. Там полно предприятий, имеющих лицензии и местный сертификат соответствия GMP, которые не способны пройти аналогичную проверку инспекциями серьезных стран, даже украинскую инспекцию (если без серьезных взяток). Т.е. подход, когда контроль со стороны Индийского регулятора является достаточным, чтобы регистрировать препарат под обязательства, является, по меньшей мере, странным.
А насчет расовой принадлежности вы что, не слышали новостей. Один из штатов США уже приравнял славян к "цветным". Так что какие там "европейцы" - негры мы с вами для белых бванов, негры!
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
22 янв 2021 03:04:11

Скрытно? В Хохланде? Верится с трудом...
  • +0.62 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  rebound ( Слушатель )
21 янв 2021 21:09:12

А что, вы знаете другие реалистичные причины, кроме экономических?
)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Курц Конрад ( Слушатель )
22 янв 2021 02:58:40

Геофизические, например)
  • +0.16 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
22 янв 2021 11:15:45

Про другие страны говорить не буду, а вот на 404 более серьезной, чем экономика, причиной является менталитет типичного МАУУ ("маленького адекватного умеренного украинца"). Именно из него, в частности неумения и нежелания подумать более, чем на 1 ход вперед проистекает их стандартный цикл превращения перемог в зрады, его еще тут вроде бы "колесом генотьбы" кто-то назвал.
Проявляется это в том, что типичный МАУУ, принимая некое решение, видит только положительные для него стороны этого решения, а об отрицательных не думает и думать не хочет, потому как уверен, что он умнее, хитрее, "продуманнее" etc&etc, всех вокруг, типичное следствие "знакокачественности", при которой формировались мозги таких.
В результате, когда бумеранг лупит по его чубатой башке, звучит "а мени то за що?".
Так и с возможным распадом, МАУУ решат, как уже было при распаде СССР, как было-бы здорово "не кормить " и недолго думая сделают это, а вот про то, что есть и отрицательные моменты такого решения, думать даже не будут.
До возвращения бумеранга. Потом начнут думать, но опять в этом же стиле.
Эта музыка будет вечной, пока есть на 404 МАУУ.
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
  Kroterr ( Практикант )
21 янв 2021 22:31:55

Есть ощущение, что как раз на этот случай очень удачно набирает популярность партия русскоязычного Шария.
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
21 янв 2021 23:40:50

Чтобы оттянуть голоса? В любом случае надо быть готовым к силовому противостоянию. Иначе всё закончится запугиваниями и избиениями.
К сожалению, я не очень верю в операцию по разделу укры после очередного мудана. По идее по времени как раз подростает очередное поколение идиотиков, которые ничего не знают про предыдущие муданы и чем это закончилось. В 24-м, самое позднее в 25-м опять будут выть щеневмерлу.
  • +1.06 / 10
  • АУ
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
22 янв 2021 03:45:31

укробыддло схавает.
  • +0.51 / 7
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
21 янв 2021 16:35:00


Уже огрызки в ход пошли. Всякие так климы чугункины и кулебяки умом не блещут и их высеры кроме гомерического хохота ничего не вызывают у окружающих. Решили подключить старую гвардию. Проблема в том, что и этот огрызок только пукает...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  дон Чунита ( Практикант )
21 янв 2021 21:51:09

А им-то что? Они свои сто рублив нацарюют и сбегут
  • +0.39 / 3
  • АУ