Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,365,132 48,436
 

  footuh ( Практикант )
24 янв 2021 12:29:09

Сон Разума #25 про чей то дворэц в городе Г

новая дискуссия Дискуссия  13.189

https://youtu.be/EskCJtUw0Xc
Сегодня мы обсудим очередное событие на злобу дня, а именно возникшую движуху по поводу возвращения в Россию одного оппозиционного блогера и его скандального ролика про некий дворец, принадлежащий неизвестно кому в городе Г.

Мы не готовы обсуждать саму тему этого события, нас больше привлек антураж вокруг него и вот именно об этом антураже мы и хотели бы поговорить.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00


Очень ждем обратную связь. Крутой
Отредактировано: footuh - 24 янв 2021 16:51:28
  • +0.84 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (105)
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 янв 2021 13:13:46

Да, мне тут больше интересен вопрос контрпропаганды.
Насколько реально вообще давать базовую гуманитарную подготовку в школе, чтобы возникло хотя бы минимальное понимание того что прямыми методами - а-ля землеройка - копать в одну сторону без обходов, вообще ничего в общественном сознании добиться нельзя.
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
  Senya ( Практикант )
24 янв 2021 16:38:47

"Кризис жанра" неверное наступил ещё тогда, когда Тереза Мэй решила повторить финт с убийством Литвиненко на Скрипалях. А может когда Голливуд вместо новых фильмов начал печь ремейки (типа первый звоночек)Улыбающийся
  • +0.70 / 24
  • АУ
 
  ps_ ( Слушатель )
24 янв 2021 16:55:56

Я тут посмотрел на перемотке ролик Навального про дворец и не понял ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН возмущаться тем что у Путина есть дворец. Ну есть и есть. Он его вполне заслужил.
ПС. Я недавно был в Абхазии на даче Сталина. И мне совершенно непонятно ЗАЧЕМ вменяемому человеку дача/дворец больше чем на 10-12 комнат. Чтобы нормально жить и даже устраивать совещания с участием 10-20 человек этого вполне достаточно. Большее количество люде все равно ничего конструктивного решить не сможет.
Конечно, если есть двор из нескольких десятков или сотен человек - то и нужен дворец где они все будут тусоваться
  • +0.67 / 21
  • АУ
 
 
  Командор ( Слушатель )
24 янв 2021 17:05:08

Тем более, что дворцов (официальных резиденций) предостаточно.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
  gvf ( Слушатель )
24 янв 2021 17:16:08

Мне даже на перемотке лень смотретьПодмигивающий
а вообще удар по криптоукрам - заглядывать в чужой карман это их свойство.
Оказалось что таковых, с левацкими убеждениями о том что руководство страны должно быть нищим и работать бесплатно, не так уж много.
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
  ogra ( Слушатель )
24 янв 2021 19:52:47

Полностью согласна ))
Ну дворец. Почему бы и нет?
 Мине, лично, все равно. 
????
  • +0.53 / 16
  • АУ
 
 
 
  Talagai ( Слушатель )
24 янв 2021 22:28:48

Хрущевку надо замастырить. В бункере.Веселый
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
  Арконин ( Слушатель )
24 янв 2021 19:59:00

Вот абсолютно согласен. Я даже ролик не смотрел. Просто я помню состояние дел в конце 90-х и, сравнивая с тем, как дела идут сейчас, я полагаю, что Путину "в нормальной стране©®" уже бы давно памятник из золота бы отлили. А дворцы - тьфу, это такая ерунда. 
  • +0.63 / 20
  • АУ
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
25 янв 2021 10:15:55

те, кому 30-40 они не помнят! или очень смутно,и в основном о том что семье сложно было. Что творилось со страной - покрыто мраком, молодежь не знает тем более
общаюсь на местном форуме, нас, тортилл, там не очень много. И когда этим молодым и не очень,  напоминаешь КАК это было реально, то пытаются буквально запинать, что надоели вы со своими 90-ми, хватит их уже вспоминать. Нас правда хрен запинаешь, мы сами кого хочешь могемРасстреливающий
старшей дочери 30, родилась в 1990, в самый разгар святых она малявкой была, чтобы что то помнить, ТУ страну она не видела, в школу пошла в 1997 когда боле менее все наладилось. И зарплату стали платить. А я помню, как жрать нечего было и купить не на что, и разруху и бардак. А они не помнят от слова совсем!
  • +0.86 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
25 янв 2021 13:30:11

Те кому не много за 40 и до 40 это поколение X, люди не жаждущие перемен готовые годами сидеть на одном месте а не прыгать с места на место(работу я имею ввиду как поимер) люди одиночки верящие только в себя, и застали они все по полной. Некоторые как ВВП справедливо замечает в одно прекрасное утро проснулись за переделами Родины в чужой стране и очень долго потом из этой ситуации выкалупывались. Улыбающийся В 1997 не уверена что все наладилось был впереди еще кризис 1998 меня лично отпустило с приходом ВВП.  
  • +0.44 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
25 янв 2021 14:04:36

Это да.. В очереди за сметаной я лично стоял Незнающий
  • +0.54 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
25 янв 2021 14:34:36

тем кому ближе к 40, те да, помнят
к 1997 наладилось чуть-чуть лично у нас. Стали платить мужу зарплату и мою перестали задерживать. Наш личный ужас  - 1994/97, муж при погонах был, работал в области им сильно зарплату задерживали, моей всего на две недели хватало. Периодически холодильник отключали, ибо незачем. И капусту квашеную я с той поры не ем)
я до сих пор помню свою истерику, когда отпускали цены и некто Павлов сказал по телеку сколько будут стоить детские колготки
все те кризисы финансовые прошли мимо меня, в 1998 вообще уже ржали, у меня как обмен или кризис,  так денег только на проезд в автобусе в кармане лежало. А полегчало совсем где-то в 99, когда мой внутренний буржуй окончательно вылупился и стал буржуем)
  • +0.58 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
25 янв 2021 15:26:24

В бизнесе с 89-го года. Ушёл с завода, когда почувствовал, что труд и ЗП - непропорциональны. Резюме не писал никогда, только читал чужие. 90-е - золотое время для бизнеса. Прекрасное чувство полёта. Дозаправка - в воздухе.
  • +0.30 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
25 янв 2021 16:26:18

Аааа так Вы и есть тот самый малиновый пиджак из» Жмурок». Веселый Еле сдерживаюсь чтобы не съязвить. Веселый
«Беги, дядя Мить... беги!» ost «Любовь и Голуби»
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
25 янв 2021 16:47:24

Никогда не носил малиновый пиджак. Я чё, идиот, чи шо? Недорогой пинжак, смурной галстук, немаркая рубашка... У меня пару лет даже своего стола в офисе не было, только у сотрудников.
Техническая продукция, медицинские изделия, химия и реактивы...
Доводилось сводить производителя под Находкой и потребителя в Махачкале. Ко всеобщей выгоде.
Была командировка - две недели по всей стране, не было дня, чтобы или турбины не гудели или колёса не стучали. через 10 часовых поясов. Вернулся, переночевал и за 1000 км в ночь на машине уехал.
Нормально было - день на работе, вечером дома ужин, душ и 1000 км на машине в ночь. Пара часов сна, с 8-ми утра встречи, переговоры, ещё часок вздремнуть и обратно - 1000 км, утром на работе.
Годами.  
  • +0.45 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
25 янв 2021 17:03:04

Это функционал продавана, собственно купи-продай вся страна практически  в тот период этим жилаУлыбающийся
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
25 янв 2021 17:17:53

Увы. До бизнеса я на работал на заводе на проекте(отвечал за солидную часть), стоимостью в 20 девятиэтажек. Мне было 26. А не стало проектов. Кончились все. Куда податься умному, образованному, энергичному и с ограничениями на заграницу?
  • +0.48 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ИРС ( Слушатель )
25 янв 2021 14:29:43

сын 86 года, дома оставались если для него был чай с сахаром! на завтрак, 1 яйцо и хлеб с маргарином сани...
какие конфеты?? красочные жевачки и супер приобретенное свойство характера с тех времен - ни разу и никогда не просить что-то купить..только тихий вопрос - "мы можем это купить?"

ларьки с играми и рядом с фалоиммитаторами и куклами, развалы на газетах и картонках у метро, Попов со-товагищи на парадах в цк-овских котелках и пальто до полу, с лоснящимися и довольными лицами...
целые фирмы по профессиям - ооо врачей, физиков, проектировщиков..наша до последнего приплачивала оставшемуся в лаборатории до защиты, чтобы не закрыли ни тему, ни лабораторию, удалось договориться с руководством...
одноклассник мужа - настоящий "земский" врач на огромный район, игравший вечером с дочерьми в приключения Буратино - на ужин был лук, батон и кетчуп...
мечущийся на своей полуразрушенной машинке по району и подрабатывающий перевозом в Москву бизнесменов, разбивших себе лбы в баньках, к которым приезжал по вызову...
и да..отчаяние отпустило только после прихода ВВП...
поначалу помните как его пытались построить, раскусить и высмеять? "кто вы, мистер Путин???", прозвище "крошка Цахес"? понауехавшие на телефон все твердили и затыкались только после вопроса - не боятся что КГБ запишет их слова насчет своего офицера? так..на всякий..
ибо достали к тому времени до оскомины ржущие и поучающие выгодоприобретатели 100 сортов колбасы..
именно тогда прошел некий раздел на тех кто остался в адресной книге и кого от туда вымело начисто
  • +0.81 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
25 янв 2021 17:12:12

Готовьтесь к тому, что скоро они станут Вам рассказывать, как было здорово жить в "небесном СССР". Так как тотальное мозговыжигание идёт по всем фронтам в соцсетях. Мой младший брат, 1989года рождения уже пытался мне рассказать об этом. А я ему в ответ поведал, как вставал часов шесть, чтоб к открытию молочного ларька, быть не в хвосте очереди, как стоял 11-летним мальчишкой в очереди, а меня пытались оттереть взрослые, отчаявшиеся люди начинающие терять человеческий облик. Да я уже тут рассказывал. Но рассказывая это на ветке мы знаем, что нас поймут, а 30-летние и младше, не то чтобы не верят, они не могут понять, как это вообще - дефецит, талоны, нет работы, молоко из бочки, очередь, не всем хватило. Улыбающийся
  • +0.97 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
25 янв 2021 17:24:35

От молодежи я этого не слышала. От старшего поколения да. Не знаю, мне кажется они молодежь  больше заняты примитивным конентом в инсте, тик токе, супер героями и прочей хней. Чем анализом  истории.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
26 янв 2021 00:02:21

Не совсем так. Большинство да, плюсуют тик-токеров писающих в штаны онлайн. Но не они определяют повестку. Плюсуюшие - суть травоядные.
Хищники - они как раз за социализм, или за анархизм, или... ну, не определились ещё.
Как то смутно напоминает начало прошлого века.
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
26 янв 2021 08:19:17

Мне кажется Вы слегка преувеличиваете и нагнетаете. Улыбающийся 
Мне наоборот видится что мрии кое-кого создания полчищ прыгунов за права труселей некоего блоггера потерпели крах. Он выпустил фильм в предверии опеделнной даты, рассчитывая на сильную ЧИ (зависть) основной массы нашего населения но даже это не сработало. Мне кажется основной причиной что туда хоть кто-то пошел, стало то,  что всем  уже надоели ковидные ограничения и захотелось тусовки и общения. 
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
26 янв 2021 10:45:37
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:52:24
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:52:24

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
26 янв 2021 10:56:51

А кто спрашивает? 
Есть нормальная формальная законная процедура запроса на определение собственника жилого помещения. 
Ей кто-нибудь воспользовался? 
Еще момент Президент РФ отвечает не всяким бесам Навального, а вполне пока уважаемым людям из ЕС. 
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Жамбын ( Слушатель )
26 янв 2021 11:16:08

Ответ - не знаю и не интересовался - вас опять же не устроит
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
26 янв 2021 11:23:56

судя по тому что было озвучено на ветке, власть вообще может продолжать успешно игнорировать такие вопросы. Что с одной стороны некоторым обидно, ну тем, кто привык песочить кости селебритям, а с другой мы же декларируем построение демократического общества без коррупции с социально ориентированным бизнесом и дружелюбным интерфейсом от госуслуг и если уж обозначены такие правила - приходится соответствовать.
 
По мне уж лучше бы произошел взмах руки руководящей по которому нам доведут, что это да, все эти многочисленные Дворцы, и жены и дети и друзья на ключевых постах лично ЕГО и это правильно и хорошо и да здравствует Император, а шкурами тех, кто осмелится летать над Его угодьями мы будем выстилать пороги в присутственных местах, чем так вот прятаться и увиливать. Может наша Двушка в отличии от английской не может так класть с прибором на Четверку и вынуждена лавировать.
  • +0.38 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
26 янв 2021 11:32:28

Дело не в игнорировании, а в процедуре. Есть же всякие общественные приемные, депутатские запросы и т.д.. 
Это чё за мода спрашивать с незаконного митинга в рупор, с воплями "мы тут власть"? 
Барзометр что ли совсем зашкалил? 
А если мысли лезут в голову всякие "Упал отжался" Злой
Ну или как то так. Улыбающийся
п.с. Да нормальные у нас мультики и детское воспитание. Это так весеннее обострение из за безделья. 
  • +0.38 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 янв 2021 11:41:31

Зачем? Чтобы что достичь?
  • +0.36 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
26 янв 2021 11:58:40

Ясности))) народ будут без конца долбать, что Сечин зарабатывает 100миллиардов в час, у ВВП - дворец, Чубайс ворует лепездричество и майнит битки под вывеской Роснано, рано или поздно расшатают на новый 17-й год. А почему наш Президент должен быть беден, как церковная мышь? По итогам его работы можно и премию выписать, хошь % от разницы уровней ВВП при вступлении в должность и при уходе на отдых, или  право первой ночи для каждого президента на вновь приобретенных землях. Отжал Крым - получи кусок коронной земли, отжал Карабах - еще. Народ хлопает полупопиями от радости все довольны, гнусные провокаторы ищут другие способы нас расшевелить.Улыбающийся
  • +0.59 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 янв 2021 12:02:44

Ее не будет никогда. Ибо ЧИ придумает еще что-то.
Вам как участнику луносрача это должно быть известно.
Кстати
https://glav.su/foru…age5953741
  • +0.45 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
26 янв 2021 12:25:30

Надо как с превышением скорости. 
Камеры. Видео фиксация. Распознавание лица. Штраф за нахождение в неположенном месте в неположенное время. Уведомление через госсуслуги на имя родителя\опекуна. 
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
26 янв 2021 12:33:02

Вы решили чи-шников сенсориками заделать?
  • +0.32 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
26 янв 2021 12:29:48

Согласен, иначе скучно жить, вон английская королева стабильно выдаёт тонны грязного белья, чтоб народу было чем заняться и чтоб не лез куды не просят.
 
у нас тоже работать с народом нужно т.к. Четверка у нас не в запрещённых, а очень даже наоборот. Пускай хоть ритуальные но какие-то телодвижения, чтобы товарищ к которому вопрошают с хитрым прищуром сказал бы, что а ведь и прав народ, действительно, не досмотрели. Веселый 
Вот с этой тетенькой хорошо сработали, которая с ноги в живот получила. Сразу тут и цветы и извинения и тётя мгновенно прозрела, что с такими профессиональными рисками этот спорт не для неё, вспомнила про троих детей, всех простила и уехала в Лугу.
То есть дали понять, что Росгвардия это не бездушная машина репрессий, а тоже люди, плоть от плоти народа и у них тоже могут сдать нервы, когда их бьют травят газом, хотя должны действовать в рамках закона и инструкций. Но власть нарушения осуждает и наказывает.
В целом на протесты вышли добры молодцы, которых гормоны корёжат. Спалили ресурс. Можно раз позвать на взятие Бастилии, ну пару раз, потом это уже фарс какой-то.
  • +0.51 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o_zzz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o_zzz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o_zzz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o_zzz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  o_zzz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talagai
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ASSA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Masiax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  донна роза ( Слушатель )
25 янв 2021 17:41:59

я сама могу такое рассказать,  закрытый город, московское снабжение))). Талоны были на масло сливочное, мясо, но это было даже благом, и отоварить талонное можно было без проблем. А вот на спиртное ввели после после того самого закона. Мне на свадьбу талоны по всей родне собирали. Но у родителей еще с собою было)). Отец варил нержавейку как бог, его самогонный аппарат произведение искусства
  • +0.61 / 17
  • АУ
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
24 янв 2021 21:07:00

Ролик с дворцом присылали, не смотрел, но мнение выскажу.
Лишь бы домишко правильно построили. Давно уже строителей в живых нет, а Версаль, Эрмитаж и Петергоф стоят.
Построенное - не пропитое. 
Больше дворцов - хороших и разных!
  • +0.50 / 15
  • АУ
 
 
  Senya ( Практикант )
24 янв 2021 21:41:18

Ну, какой-никакой баланс надо поддерживать. А то был уже пример пшеков, когда они будучи "от можа до можа" дворцов настроили, а военно-морской флот - нет.Улыбающийся
Но у нас с этим вроде нормально.
  • +0.79 / 27
  • АУ
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
24 янв 2021 22:18:28

По этой теме вспоминается наше путешествие с друзьями года три назад по Чехии и Венгрии.
В Чехии все дворцы и замки стоят как новенькие, поскольку чехи со времен гуситских войн ни с кем не воевали и чуть что, сразу сдавались и начинали работать на захватчика. Помнится, владельцами одного из замков сначала, до 17 века, были какие-то испанцы, а потом немцы (суда по фамилиям). Самим чехам ничего не принадлежало.
В Венгрии все наоборот. Практически все полностью разрушенно и не по одному разу в процессе различных войн. Они все время как то умудрялись постоянно оказываться союзниками проигравшей стороны Плачущий
Я даже посоветовал нашему гиду, чтобы они в следующий раз попробовали быть союзниками России. Она всегда в конце концов побеждает. Так глядишь и карма выправится Хлопающий
ПС. Кстати у них очень остро стоит проблема Трансильвании. Это одна из коренных областей Венгрии. Например, из 12 самых известных правителей Венгрии (в Будапеште есть площадь с памятниками по кругу) трое из Трансильвании. Это как у России отнять Казань и Астрахань и отдать Ирану.
  • +0.70 / 22
  • АУ
 
  f747 ( Слушатель )
24 янв 2021 23:30:13
Сообщение удалено
f747
27 янв 2021 17:48:32
Отредактировано: f747 - 27 янв 2021 17:48:32

  • +0.36
 
 
  footuh ( Практикант )
25 янв 2021 01:29:32

Вы издеваетесь, о какой гальке идет речь???
Посмотрите на карту - от Дивноморска до Бетты на этом участке отродясь не было частных строеный - просто потому что напротив "дворца" обрыв в 50 метров. То есть при желании вниз можно построить лесенку метров на 50, но представьте себе как будут громко хихикать вражеские снайпера прибывшие к подобной лесенке с нехорошими намерениями? И внизу там не галька а крупный обломочный камень, как и везде на этом побережьи Геленджика.
И поэтому к морю от дворца согласно плану - только лишь на машинеПодмигивающий. Причем к причалу и купаться можно только с него.
А вы представьте себе дорогу дивноморская-прасковеевка!
Любой из ФСО-шников любого "важняка" на подобной трассе пасти откажется и будет в своем праве, ибо...
Так что там проблема не в "гальке очень крупного помола"
  • +0.31 / 11
  • АУ
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
25 янв 2021 09:10:56
Сообщение удалено
f747
26 янв 2021 20:53:24
Отредактировано: f747 - 26 янв 2021 20:53:24

  • +0.00