1. >
  2. Форум >
  3. Пользовательский раздел

Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..

Сообщение не найдено

Сообщение #5952695 было удалено из ветки!
перейти к сообщению в треде
Senya

Россия
52 года
Практикант
Читатели: 38

Глобальный Модератор
а это уже "Далекая Радуга"
Не, там другое было. Конечно за 20 лет смешалось, но настолько перепутать я вроде не должен был.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
+0.38 / 11
Скрыто
Ещё один  инженер

Слушатель
Читатели: 0
Не, там другое было. Конечно за 20 лет смешалось, но настолько перепутать я вроде не должен был.
Там, где комиссия подкидывала ресурсов, могли пренебречь ТБ, но смертельных случаев я не припомню.
Вообще, не надо на Стругацких лишнего возводить, психология этих энтузиастов отчетливо двушечная.
Первуха, она на другой станции, где Юрковский разогнал гадюшник (точнее, стажер-сварщик его взбаламутил, а Юрковский уже прихлопнул)
Отредактировано: Ещё один инженер - 23 января 2021 23:18:56
+0.33 / 8
АС / АУ
footuh

Россия
Санкт-Петербург
57 лет
Практикант
Читатели: 93
https://youtu.be/EskCJtUw0Xc
Сегодня мы обсудим очередное событие на злобу дня, а именно возникшую движуху по поводу возвращения в Россию одного оппозиционного блогера и его скандального ролика про некий дворец, принадлежащий неизвестно кому в городе Г.

Мы не готовы обсуждать саму тему этого события, нас больше привлек антураж вокруг него и вот именно об этом антураже мы и хотели бы поговорить.
Ролик станет доступен к просмотру в 16-00

Очень ждем обратную связь. Крутой
Отредактировано: footuh - 24 января 2021 16:51:28
Тяпка Футюха
//wiki.footuh.ru/ - для ознакомления с более-менее упорядоченным материалом.
Номер Яндекс-кошелька 410013110656599
8-916-803-6939
8-921-867-8147
+0.84 / 31
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
Мы не готовы обсуждать саму тему этого события, нас больше привлек антураж вокруг него и вот именно об этом антураже мы и хотели бы поговорить.
Да, мне тут больше интересен вопрос контрпропаганды.
Насколько реально вообще давать базовую гуманитарную подготовку в школе, чтобы возникло хотя бы минимальное понимание того что прямыми методами - а-ля землеройка - копать в одну сторону без обходов, вообще ничего в общественном сознании добиться нельзя.
+0.43 / 11
АС / АУ
ps_

Слушатель
Читатели: 2
https://youtu.be/85Li37cCoo0
Давеча мы смотрели и разбирали "рождественские сказки" для Крестьян и от этого впали в легкий пессимизм и томление деха. Дабы отбить возникшее послевкусие мы решили "заесть" это дело "сказкой для Аристократии" и еще раз пересмотрели знаменитое "Знакомьтесь, Джо Блек"/Meet Joe Black.
Думаю, что все смотрели этот замечательный фильм, а тем кто не смотрел поясню самую суть, в Ценностях Аристократии нету ЧИ, - то есть пресловутого "Ожидания Чуда", зато есть БИ, которое подразумевает, что "Все реки текут, что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под этим солнцем.."
Возникает любопытный вопрос, в чем суть сказки, в которой не будет чудес, никого не спасут и прекрасный принц на белом коне никогда не приедет к юной деве, ожидающей чуда и белых единорогов, которые "какают радугой"? Так вот, - если и когда вы поймете в чем же суть этой сказки, вам никогда не стать "обычным американцем" из тех что в комментариях в IMDB задавались вопросом - в чем же мораль этого фильма и почему у него столь странный сюжет? На самом деле это можно понять, - сам фильм про "запрещенную квадру в Америке", про ее запрещенные в США ценности и вообще его снимали, согласно биопикам - "для европейского рынка". С тех самых пор этот фильм собирает колоссальную кассу в Европе, России, или в Японии, но так и не попал ни на американские, ни китайские, ни индийские рынки.
Давайте же разберем - почему...

Очень ждем обратную связь. Быдло
Наконец пересмотрел фильм и совершенно не согласен с трактовкой окончания.
По моему, девушка догадалась кто находится в теле Джо Блека, испугалась и начала твердить что хочет парня из кафешки. Смерть ее любил и выполнил желание. Она получила этого парня из кафешки, но как-то была не очень рада. Но тут уж винить некого. Что просила, то и получила Подмигивающий

А вообще она какая то неправильная Гамка. Авантюрности и силы воли ей совершенно не хватает.
Я вот как Гам, могу сказать, что если бы Смерть и лице любимой девушки, предложила бы куда-нибудь отправится, то согласился бы не раздумывая
Отредактировано: ps_ - 25 января 2021 13:30:01
+0.49 / 12
Скрыто
Командор

Россия
Киров
46 лет
Слушатель
Читатели: 1

По поводу некоего Н.

Дискуссия   32 0
Думаю, что его из Германии выслали, на что иначе похоже содержание в тайном месте под охраной полиции, регистрация полицейскими на рейс, доставка прямо к трапу самолета и полет агентов БНД до Москвы? Смена аэропорта, арест на 30 суток очень похоже как раз на охрану, а не на меру пресечения. Ранее была масса оснований отменить условное осуждение. Но была нужна реинкарнация попа Гапона. Немцам надоело его от британцев охранять, вот и скинули токсичный "актив" нам, как горячую картошку. Хотя видимо первоначальные договоренности с немцами были иные- мы его вам разрешаем забрать на" полечить", а вы с ним вошкаетесь, пока СП-2 не достроят. В конечном итоге возня идет вокруг этого. Я помню очень интересную версию Александра Эрдимтовича. что на самом деле Газпрому уже может быть не очень интересна достройка СП-2. Но Германии то это интересно. И правильно люди на БП пишут: достройка СП-2 это проверка Германии на субъектность.
Вчерашняя буза и идиотский фильм, явно на коленке переведенный с английского текста (склад грязи, хе-хе) - это уже действия ребят по ту сторону Ла-Манша. Планы утверждены, деньги влиты, нужно отрабатывать. С стороны нашей власти похоже, что решили дать нарыву прорваться в удобное нам время, а не по расписанию врага. Лишь бы с этим попиком Гапоном не заигрались, все хорошо в меру.
Отредактировано: Командор - 24 января 2021 16:10:10
+0.30 / 9
АС / АУ
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Мы не готовы обсуждать саму тему этого события, нас больше привлек антураж вокруг него
"Кризис жанра" неверное наступил ещё тогда, когда Тереза Мэй решила повторить финт с убийством Литвиненко на Скрипалях. А может когда Голливуд вместо новых фильмов начал печь ремейки (типа первый звоночек)
+0.70 / 24
АС / АУ
ps_

Слушатель
Сегодня мы обсудим очередное событие на злобу дня, а именно возникшую движуху по поводу возвращения в Россию одного оппозиционного блогера и его скандального ролика про некий дворец, принадлежащий неизвестно кому в городе Г.

Очень ждем обратную связь. Крутой
Я тут посмотрел на перемотке ролик Навального про дворец и не понял ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН возмущаться тем что у Путина есть дворец. Ну есть и есть. Он его вполне заслужил.
ПС. Я недавно был в Абхазии на даче Сталина. И мне совершенно непонятно ЗАЧЕМ вменяемому человеку дача/дворец больше чем на 10-12 комнат. Чтобы нормально жить и даже устраивать совещания с участием 10-20 человек этого вполне достаточно. Большее количество люде все равно ничего конструктивного решить не сможет.
Конечно, если есть двор из нескольких десятков или сотен человек - то и нужен дворец где они все будут тусоваться
+0.67 / 21
Скрыто
Командор

Россия
Киров
46 лет
Слушатель
Я тут посмотрел на перемотке ролик Навального про дворец и не понял ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН возмущаться тем что у Путина есть дворец. Ну есть и есть. Он его вполне заслужил.
Тем более, что дворцов (официальных резиденций) предостаточно.
+0.38 / 10
АС / АУ
gvf

48 лет
Слушатель
Читатели: 6
не понял ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН возмущаться тем что у Путина есть
Мне даже на перемотке лень смотреть
а вообще удар по криптоукрам - заглядывать в чужой карман это их свойство.
Оказалось что таковых, с левацкими убеждениями о том что руководство страны должно быть нищим и работать бесплатно, не так уж много.
+0.61 / 18
АС / АУ
ogra

Россия
Санкт-Петербург
Слушатель
Я тут посмотрел на перемотке ролик Навального про дворец и не понял ПОЧЕМУ я ДОЛЖЕН возмущаться тем что у Путина есть дворец. Ну есть и есть.
Полностью согласна ))
Ну дворец. Почему бы и нет?
Мине, лично, все равно.
????
Боже мой. Прибил над койкой лозунг я: «Не божемойкай»

- Да что ж за жизнь такая?! Мечты сбываются, а переварить ты их не можешь...
+0.53 / 16
Скрыто
Арконин

Слушатель
ПС. Я недавно был в Абхазии на даче Сталина. И мне совершенно непонятно ЗАЧЕМ вменяемому человеку дача/дворец больше чем на 10-12 комнат. Чтобы нормально жить и даже устраивать совещания с участием 10-20 человек этого вполне достаточно. Большее количество люде все равно ничего конструктивного решить не сможет.
Конечно, если есть двор из нескольких десятков или сотен человек - то и нужен дворец где они все будут тусоваться
Вот абсолютно согласен. Я даже ролик не смотрел. Просто я помню состояние дел в конце 90-х и, сравнивая с тем, как дела идут сейчас, я полагаю, что Путину "в нормальной стране©®" уже бы давно памятник из золота бы отлили. А дворцы - тьфу, это такая ерунда.
+0.63 / 20
АС / АУ
Ale_Khab

СССР
Хабаровск
57 лет
Слушатель

Ролик с дворцом присылали, не смотрел, но мнение выскажу.
Лишь бы домишко правильно построили. Давно уже строителей в живых нет, а Версаль, Эрмитаж и Петергоф стоят.
Построенное - не пропитое.
Больше дворцов - хороших и разных!
Отредактировано: Ale_Khab - 25 января 2021 21:15:01
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть мудаком, но я не люблю, когда меня держат за мудака .(с)
+0.50 / 15
Скрыто
Senya

Россия
52 года
Практикант

Глобальный Модератор
Ролик с дворцом присылали, не смотрел, но мнение выскажу.
Лишь бы домишко правильно построили. Давно уже строителей в живых нет, а Версаль, Эрмитаж и Петергоф стоят.
Ну, какой-никакой баланс надо поддерживать. А то был уже пример пшеков, когда они будучи "от можа до можа" дворцов настроили, а военно-морской флот - нет.
Но у нас с этим вроде нормально.
+0.79 / 27
АС / АУ
ps_

Слушатель
Ну, какой-никакой баланс надо поддерживать. А то был уже пример пшеков, когда они будучи "от можа до можа" дворцов настроили, а военно-морской флот - нет.
Но у нас с этим вроде нормально.
По этой теме вспоминается наше путешествие с друзьями года три назад по Чехии и Венгрии.
В Чехии все дворцы и замки стоят как новенькие, поскольку чехи со времен гуситских войн ни с кем не воевали и чуть что, сразу сдавались и начинали работать на захватчика. Помнится, владельцами одного из замков сначала, до 17 века, были какие-то испанцы, а потом немцы (суда по фамилиям). Самим чехам ничего не принадлежало.
В Венгрии все наоборот. Практически все полностью разрушенно и не по одному разу в процессе различных войн. Они все время как то умудрялись постоянно оказываться союзниками проигравшей стороны Плачущий
Я даже посоветовал нашему гиду, чтобы они в следующий раз попробовали быть союзниками России. Она всегда в конце концов побеждает. Так глядишь и карма выправится Хлопающий
ПС. Кстати у них очень остро стоит проблема Трансильвании. Это одна из коренных областей Венгрии. Например, из 12 самых известных правителей Венгрии (в Будапеште есть площадь с памятниками по кругу) трое из Трансильвании. Это как у России отнять Казань и Астрахань и отдать Ирану.
+0.70 / 22
Скрыто
Talagai

Россия
Слушатель
Полностью согласна ))
Ну дворец. Почему бы и нет?
Мине, лично, все равно.
????
Хрущевку надо замастырить. В бункере.Веселый
"Если делать то, что делают англичане, но не делать того, что они советуют - вас ждет успех"(с)
+0.33 / 6
АС / АУ
gattamare

Слушатель
Добила за несколько дней, в несколько приёмов, и только потому, что на больничном.
Сказка, сладкая до тошноты.
Соционика мне не дается, не могу определить себя не то, что в ТИМ, в квадру.
Ничто не подготовило меня к тому, что двойке могут нравиться фильмы «Сколько
патоки. Врачи не смогут сделать вскрытие (с)».
+0.33 / 8
АС / АУ
-=MeXicaN=-

Россия
Ростов-на-Дону
42 года
Слушатель
Читатели: 7
Добила за несколько дней, в несколько приёмов, и только потому, что на больничном.
Сказка, сладкая до тошноты.
Соционика мне не дается, не могу определить себя не то, что в ТИМ, в квадру.
Ничто не подготовило меня к тому, что двойке могут нравиться фильмы «Сколько
патоки. Врачи не смогут сделать вскрытие (с)».
Всегда думал что двушечная отдушина в мире буржуев это Warhammer 40k.
Национальная идея для России давно сформулирована, но до сих пор не рассекречена.
+0.44 / 12
АС / АУ
Арконин

Слушатель
Всегда думал что двушечная отдушина в мире буржуев это Warhammer 40k.

Ну нет. Ваха это литературная вселенная и в ней пишут все кому это интересно.

Вы тоже можете книгу написать, например.

Так вот - один из самых центровых и популярных персонажей в ней - комиссар Кайафас Каин. Вот что о нем пишут в вики-фэндоме:

-"...Несмотря на то, что долгая карьера Каина полна героических свершений, все они, по его собственному признанию, совершались им против собственной воли. Он выбрал первым местом своей службы артиллерийский полк специально, чтобы быть подальше от линии фронта. Его первым приоритетом всегда была собственная сохранность и поиск путей для избежания опасности..."

-"...Каин обладает талантом к карточным играм, не стесняясь мухлевания и использования крапленых колод...."

...Каин прекрасно разбирается в людях, в их мотивах, в социальных правилах, нормах и т.д., и эти знания он использует, чтобы укрепить свой образ героя Империума в глазах других. Тонкое понимание психологии и грамотно выстроенное поведение позволяет ему куда реже прибегать к строгим дисциплинарным взысканиям, чем ему полагалось бы в качестве комиссара
...."

По моему Ваха - это просто фантазии трешки о двушке. А комиссар - это идеальный буржуа, побеждающий в мире аристократии, точнее в том мире каким его фантазирует трешка.

Я думаю это от того, что образ буржуа в мире аристократии, каким его представляет себе трешка - монетизируется в разы лучше.

Эдакий аналог книжек про приключения различных попаданцев в России, которые, как мне кажется все - четверка, я не особо читал, может мне просто попались именно такие, но пулемет в Бородинском сражении, который меняет все будущее России - это явный намек на веру четверки, что ЧЛ - решает. В данном случае пулемет, в других еще какая-то чрезвычайно технологичная штука.

Просто у России есть свой "мир аристократии". А у американцев, например, его нет.
Отредактировано: Арконин - 25 января 2021 08:09:53
+0.51 / 14
АС / АУ
Andrey_P

Россия
Санкт-Петербург
45 лет
Слушатель
Ну нет. Ваха это литературная вселенная и в ней пишут все кому это интересно.

Вы тоже можете книгу написать, например.

Так вот - один из самых центровых и популярных персонажей в ней - комиссар Кайафас Каин. Вот что о нем пишут в вики-фэндоме:

-"...Несмотря на то, что долгая карьера Каина полна героических свершений, все они, по его собственному признанию, совершались им против собственной воли. Он выбрал первым местом своей службы артиллерийский полк специально, чтобы быть подальше от линии фронта. Его первым приоритетом всегда была собственная сохранность и поиск путей для избежания опасности..."

-"...Каин обладает талантом к карточным играм, не стесняясь мухлевания и использования крапленых колод...."

...Каин прекрасно разбирается в людях, в их мотивах, в социальных правилах, нормах и т.д., и эти знания он использует, чтобы укрепить свой образ героя Империума в глазах других. Тонкое понимание психологии и грамотно выстроенное поведение позволяет ему куда реже прибегать к строгим дисциплинарным взысканиям, чем ему полагалось бы в качестве комиссара
...."

По моему Ваха - это просто фантазии трешки о двушке. А комиссар - это идеальный буржуа, побеждающий в мире аристократии, точнее в том мире каким его фантазирует трешка.

Я бы назвал Ваху отличным способом трешки заработать на двушке. Изначально ж настолка. Причем очень дорогая. И в первую очередь про мариков. Это уже потом решили увеличить воронку продаж и добавили книжки и ДоВ, на 95% состоящий из брутальной резни.

Книжки про Каина, конечно, прикольные, но скорее исключение, а не правило.

Каин — это такой эталон «хитрого комиссара». Регулярно попадающего в ситуации: «либо совершаешь подвиг, либо дохнешь». И книжки про него цепляют своей по-настоящему живой, человечной, увлекательной и связной манерой повествования + долей толкового юмора. По сравнению с рутинными описаниями методично сменяющихся боевых сцен и пафосно-фанатичных мариков в обычных вахакнигах.
Отредактировано: Andrey_P - 26 января 2021 08:30:01
+0.38 / 8
Скрыто
Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Slav Rus , бульдозер
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ