Перспективы развития России
24,306,998 126,627
 

  Радонеж ( Практикант )
13 мар 2021 20:31:44

Массовое тайное внесение изменений в названия улиц по всей России

новая дискуссия Дискуссия  2.406

Господа!

С удивлением и яростью столкнулся с проблемой ТАЙНОГО переименования улицы на которой я живу из-за чего не смог оформить близкому человеку страховку (ОСАГО), т.к. документы, выданные в 2014-2015 годах оказались... недействительными для ресурсов, которые пользуются ФИАС.

Для тех кто не знает, есть такая система ФИАС (Федеральная информационная адресная система) она основана на базе данных Федеральной налоговой службы ФНС КЛАДР РФ  (классификатор адресов РФ), где каждому населенному пункты, каждой улице и группе домов присвоен свой уникальный цифровой код. Везде в интернет сервисах, где вы видите автоподстановку адресов вы работаете именно с этой базой. Это и госуслуги, и сайт Почты России и сайты страховых компаний и т.д. и т.п. Каждая государственная электронная система пользуется данными из этой базы. Туда же и относятся, как я подозреваю, и МФЦ.

Внесение изменений произошло в феврале 2021 года (по крайней мере в Крыму). У нас переименованы сотни (!) улиц во всех городах! В Симферополе 196 улиц и переулков стали называться немного по-другому! Как такового переименования не было, а вот уточнение: замена и добавление букв, добавление дефисов и т.п. создали фактически новые адреса, которые не соответствуют тому, что есть в бумажных документах. Сначала я думал, что это касается только моей улицы, потом оказалось, что всего Симферополя, потом всего Крыма.

Теперь я вижу, что процесс этот прошел ПО ВСЕЙ РОССИИ. Миллионы людей выброшены из системы. Документы для автоматизированных систем недействительны. Страховщики у нас занимаются подлогом (редактируют сканы документов в фотошопе), чтобы оформить страховку.

Все желающие могут уточнить свои адреса. Если улица серенькая и зачеркнутая, значит в её название внесли изменения. Я не могу понять это инициатива наших ипанутых чинуш? Или какая-то хитромудрая хакерская атака? Документы под замену?

Вот сайт КЛАДР РФ. Смотрите ваши регионы, города и улицы. Сличайте адреса в платёжках за январь и февраль, приглядывайтесь к адресам на учреждениях

https://kladr-rf.ru/

Это не шутка, не пьяный бред и не розыгрыш. Смотрите базу улиц по вашему городу. Это произошло по всей России.
Отредактировано: Радонеж - 13 мар 2021 20:54:34
  • +0.93 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (52)
 
 
  trelop ( Слушатель )
13 мар 2021 20:59:16

По Нижнему из знакомого: Ближнее Константиново переименовали в Ближнеконстантиново, ул. Боевых дружин в ул. Боевой Дружины. Много переименований. Мне пока повезло с адресом.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
13 мар 2021 21:27:21

Еще есть номера домов, всю жизнь был к примеру 5А, стал дом 5 корпус А
полное шизо. Во всех документах допустим всю жизнь именно частный ДОМ 5А, нет никаких корпусов на этой улице. Пока проблем не возникало, но фиг знает где выстрелит с нашими бюрократами. 
По поводу улиц, у названия каждой улицы должно быть постановление местного органа власти администрации города или совета, в этом документе прописано правильное название. Данные в базу формируются из данных этих местных органов власти, думаю вопросы нужно задавать там.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
13 мар 2021 21:27:25

Так может надо не адреса менять, а обнаглевших чинуш? А не объелись ухи на пустом месте отправлять миллионы людей менять документы да еще пока продолжается пандемия? По моему это заявка на бунт. Во всяком случае я ничего менять не буду и как только выясню чья это инициатива так сразу начну раскачивать людей на массовые жалобы и выступления. И сам уже жалуюсь, но пока безрезультатно.
  • +0.90 / 17
  • АУ
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
13 мар 2021 21:33:58

Идите в свою администрацию, там есть специалист, все вопросы к ним, они заносят заявки на названия улиц, подают на новые улицы а также вносят корректировки, думаю "качать права" по данному вопросу нужно начинать там, попросите ознакомить вас с постановлением этого самого органа о присвоении названия вашей улице. Они там со времен СССР хранятся. Первоначально база (КЛАДР) формировалась по принципу "я его слепила из того что было". Щас все это разгебается. Не молчите, помогите системе стать лучше, дайте пинка местному органу самоуправления. Вам зачтется, ведь страна это МЫ. Веселый
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
13 мар 2021 21:43:50

Понимаете, мне интересно что у меня в бумажных документах фигурирует. Название, которое сменили было вполне точным и безошибочным, а сменили на ублюдочный вариант, которому аналогов в России нет. Я не понимаю почему бы не изменить данные улиц в старых городских документах на значения из КЛАДР РФ и не создавать проблем гражданам.

Чиновников надо менять, которым нечем заняться. Вернее не менять, а увольнять с сокращением их штатной единицы или подразделения. Дозвониться в архитектурно-строительный департамент администрации города невозможно. Подключил депутата по нашему избирательному округу - он даже на личный телефон начальника департамента дозвониться не может. И лично не придешь - приема нет на время пандемии. Они провоцируют бунт своими тупорылыми экспериментами. Я лично готов по этой причине идти на митинг санкционированный или несанкционированный, мне наплевать.

Концентрация ублюдков наверху достигает критического значения.
  • +1.10 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
13 мар 2021 21:51:26

Если система безмозгла и её элементы не в состоянии предвидеть элементарные проблемы на один шаг вперед, то она безнадежна...

Тут только серьезный испуг способен заставить соображать всю эту шайку паразитов.
  • +0.86 / 15
  • АУ
 
 
 
  avb ( Слушатель )
13 мар 2021 21:49:09

Да может просто айтишники объелись ухи? Как обычно. Улыбающийся Запустили какой-нибудь ИИ по приведению адресов к единообразиюУлыбающийся 
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
13 мар 2021 21:55:55

Я вообще рассматривал версию, что это проделки западных хацкеров по разжиганию бунтарских настроений в стране. Самодурство властей отличный предлог. Но, кажется, это централизованное явление. Мля... Этот самый КЛАДР РФ всё-таки живая база и такие изменения вносить это означает парализовать частично его работу.
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 мар 2021 22:02:54

Уймитесь уже. Вот пример. Есть в Москве такая улица, Верхняя Масловка. Так вот, в разные времена её писали в документах и так, и как "Масловка Верхняя", и как "В. Масловка", и как "Масловка В.". Вопрос: на какую букву искать её в реестре московских улиц?
И таких "Верхних" и "Нижних", а также "Больших" и "Малых", "Первых" и "Вторых"... – пруд пруди. Приняли единые по стране правила и привели к единообразию.
Проделки хацкеров, ага.
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Profaner ( Практикант )
14 мар 2021 18:25:15

  Есть в Евпатории такая улица 9 МАЯ. Была до этой хрени. Может объясните кому помешало напоминание о Дне Победы? Вычеркивают все, связанное с советским периодом. А мне тут про какое-то примирение втюхивают. И да, все эти 60 лет ВЛКСМ, 60 лет Октября и тд построены как раз при Союзе. Целые микрорайоны. 
 
И это еще пыль после Железного Феликса не улеглась. Что это, если не тупая провокация и розжиг? Если прокуратура не разберется, значит еще это... даже слова тяжело подобрать... санкционированно сверху. 
К единообразию они приводят... 
  • +0.26 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
14 мар 2021 18:39:21

Есть мысль, что всё это как-то связано с мадам Абрамченко. 
Только непонятно - её инициатива или наоборот под неё подкоп (кто не помнит - нынешний зампредправительства В. Абрамченко до недавнего времени была руководителем Росреестра, и именно при ней там происходили скандальные изменения, последствиями которых стали в том числе охрененные косяки в работе электронного реестра недвижимости).
  • +0.66 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
14 мар 2021 20:16:47


СмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся простите, не удержался
это я по поводу всей этой темы про тайное переименование улиц, выше разжевал подробно, откуда эти косяки тянутся. 
Просто ранее к примеру в пенсионном занесут в базу " ул. 9 МАЯ", в гаи "Девятое МАЯ" и так далее, тем более со сложными названиями улиц типа, Малая Бронная, М. Бронная. И тд. год-два, подчистят приведут в порядок, где то сами проревизируют согласно постановлений местных администраций, где то жители носом натыкают и ускорят появление в базе правильного написания улицы, переулка. 
  • +0.31 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 мар 2021 19:05:46

Ну и куда делась эта улица?
Как она называется сейчас?
  • +0.83 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
14 мар 2021 20:36:49

Похоже ответа от набрасывателя в буденовке из великой шумерии вы, да и я так и не дождемся. Ибо ничего с этой улицей не случилось стоит она на месте, и название у неё такое же, просто в БД теперь вместо ул. 9 мая стоит улица 9 мая или улица Девятого Мая. 
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
14 мар 2021 21:22:57

Именно так. Улица называется "имени 9 мая".
Но вопрос был задан не для ответа больше, а для того чтобы "закадровые" читатели Форума, которых десятка четыре на одного пишущего,  задумались.
  • +0.67 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
13 мар 2021 22:20:08

 В очкахКороче, давным давно, когда еще использовались PC на базе процессора 386 IBM совместимые, и версии баз были писаны на фокспро, (речь о временах давних, как овно мамонта) по крупицам формировались базы данных. Шире-дале сапоги-сандали, базы сформировали, данные брались черт ли где. На базах сидели самые шаристые на тот момент в компьютерах эникейщики из налоговой.  Потом хоть для какой то централизации был придуман КЛАДР, в который со всех уголков нашей необъятной родины слили из этих баз то, что навводили в процессе формирования эти эникейщики. Лишь бы работало. Далее этот КЛАДР подчистили и систематизировали. Потом Мишустин (или кто то из его подчиненных, а он напомню ранее до налоговой работал в росреестре, и этого геморроя с разночтением в названии одной и той же улицы наелся по самую, и с дрязгами в судах и прочим, из за того что пишут названия кто во что горазд) поняв, какой бардак творится решил все это привести в порядок наконец, и будучи на этот момент уже главой ФНС запилил ФИАС, сейчас его чистят и приводят в порядок. Т.е. вычищают и правят то, что было введено в свое время этими эникейщиками в налоговой, у которых задачи близко не стояло выяснить, как оно там на самом деле называется, эта улица или переулок. Часто просто вводили со слов. Нет тут никаких проделок хакеров, и прочей хрени. Сейчас все выверяется и приводится к тем названиям, которые прописаны постановлениями местных администраций, с указанием номера постановления, на основании которого была проименована улица или переулок. Поэтому просто сходите в администрацию или напишите им письмо, если идти лень, можете даже наверное электронно. С просьбой предоставить вам копию этого постановления, на основании которого внесена в базу ваша улица. Если оно не верное, то они пошарив по архивам, в поисках данного постановления для подготовки вам ответа, и увидя вопиющее нарушение, вынуждены будут внести исправления в базу ФИАС. Вот и все. 
Дополню: Причем такие эникейщики сидели и в гаи, и паспортном столе, и на бирже труда, и на почте и везде, где в документах указывался адрес, и хреначили как бог на душу положит. Т.к. на момент решения о прекращении этого бардака у налоговой была самая большая наработанная адресная база данных, ее и взяли за основу. 
У меня вот номер дома внесли неверно, сунулся оформлять где то документы, а там дом 5 корпус А, я поправил господ чиновников в администрации, добавили нужный мне адрес "дом 5А". И аллиллууяяя. 
  • +0.93 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
14 мар 2021 12:06:55

Всё верно, скорее всего . Вот только , когда это всё носило  больше справочный характер , и большинство документооборота всё равно замыкалась на бумагу и человека , который оценивал разночтения , корректировал...то сейчас всё идёт уже в автомате. Отсюда и такие проблемы возникли.  ИМХО - выход из этой ситуации был - просто добавить в базу  alias-ы (псевдонимы) - предшествующие названия (для БД- это обычное действие) которые были-бы равнозначны с текущим. 
  • +0.21 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
14 мар 2021 12:18:30

Тоже недавно столкнулся с проблемой, вызванной некорректностью в адресной БД - отсутствие в базе адреса заявителя тупо не позволяет ему подавать заявления через Госуслуги (конкретно те, которые адресованы судебным приставам). Будем надеяться, со временем недостатки будут устранены.
  • +0.94 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
14 мар 2021 13:31:42

Иногда порадуешься, что в твоем городе нет названий улиц ))
Как в нашем. Адрес выглядит просто:
Х мкр., д.Х, кв.ХХХ например.
  • +0.40 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
14 мар 2021 13:47:18

Города будущегоУлыбающийся Помню, когда впервые столкнулся с адресами в Зеленограде, тоже был удивлен отсутствием названий улиц.
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 мар 2021 14:11:41
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:03:17
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:03:17

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пещерный ( Практикант )
14 мар 2021 14:22:25

Ну там она не то, чтобы сплошная, - первая цифра вроде указывает номер микрорайона.
Но как там люди (не местные) ориентировались в эпоху до смартфонов и 2ГИС - реально не понимаюУлыбающийся
  • +0.99 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
14 мар 2021 14:53:21

Это как сейчас- кто помнит 10-ти значные номера телефонов ? Да никто. И названия улиц придумывались, что-бы что- то Осмысленное в голове держать, с ассоциациями.. 
Ps оффтоп. Помню в70-е получили Ордер на Квартиру. Знаю номер дома . После тренировки в Спортшколе решил глянуть,что за Дом. Благо улица рядом была. Пошёл. Слева и справа вроде симметричные номера. Прошёл пару остановок - а дальше справа парк...короче..я прошёл  пять остановок и плюнул. Потом выяснилось, что ещё 5 пришлось- бы идти. Условно - мой дом 200-й, а напротив 301-й.
  • +0.35 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
14 мар 2021 15:31:53

С трудом, хехе... Катался там как то, искал магазин "Флейта", весь моск себе сломал, пока нашел. Бъющийся об стену
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Densoider ( Практикант )
14 мар 2021 19:32:32

Как Зеленоградец скажу что, у нас ОЧЕНЬ удобная система. И очень понятная.
Наша система - система микрорайонов, где наименования улиц не нужны, т.к. в номере дома (точнее _корпуса_ - у нас нет домов) действительно заложен номер микрорайона. Корпус 158 - 1 микрорайон 58 корпус. Корпус 1132 - 11 микрорайон 32 корпус. Поскольку микрорайоны были именно микро, то локализация нужного адреса происходила довольно быстро. Сейчас уже многое поменялось, т.к. Зеленоград подъел много чего старого, что не соответствовало с принятой системой и поэтому есть некоторый бардак, но в массе все осталось просто и понятно.
 
Помню когда из армии отсылал домой телеграму, что мне дали отпуск на телеграфе тетка не хотела ее принимать из за адреса - "Москва, Зеленоград, 123-45" (корпус 123, квартира 45)
Насилу уговорил отправить.
 
Ну а то, что в до ковидную мобильную эпоху не местные блуждали, так то и правильно - нехер не местным делать в режимном городе. Веселый
  • +0.64 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goshanskiy ( Слушатель )
14 мар 2021 14:13:19

Адрес города Шевченко были интересные типа 4-22-51. 
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
14 мар 2021 14:21:16

В Москве Северном Чертанове также: дом, корпус, квартира.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
14 мар 2021 14:28:43
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 20:03:16
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 20:03:16

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NetGhost ( Профессионал )
14 мар 2021 16:25:20

По мере постройки, видимо. По крайней мере у нас такая логика прослеживается.
Но да, приходится держать в памяти карту города с номерами домов.
Некоторые дома до сих пор, прожив тут 20 лет, не знаю где находятся, приходится лезть карту города в яндексе смотреть )
https://yandex.ru/ma…e_big&z=16
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр__1 ( Слушатель )
14 мар 2021 16:58:43

В моём городе несколько проще, было, нумерация домов от реки Обь, первые номера на берегу,  а если улицы вдоль реки, то номера идут по течению реки, сверху вниз. Но это старый город, а в новостройках номера домов уже иначе, с севера на юг, первые номера в северной части улицы, но ещё от микрорайона зависит и смотря  какой рукой  архитектор себе левую пятку почесал.  
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
14 мар 2021 17:11:47

Хм, был в Крыму в городке Щелкино, там, где недостроенная Крымская АЭС, там то же самое:
дом 35, кв. ххх и т.д. Причем системы нет - никто не гарантирует, что рядом с домом 29 будет дом 30 или дом 28. Тут как повезет. Улыбающийся
Одна улица на город и та улица Ленина. Веселый
Видимо, для ваших городов это система.
  • +0.79 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
14 мар 2021 20:37:41

Даже в древнем как говно мамонта фокспро имелся поиск (LOOKUP) по фонетическому созвучию. С четырьмя градациями совпадения. На русские слова он был практически бесполезен (Может поэтому его никто и не помнит). А вот английские подбирал вполне себе сносно. 
Просто решили пойти по одному из возможных путей. Существуют и другие. В каждом свои преимущества и недостатки. Выбранный способ позволяет решить много проблем быстро. (Навести элементарный порядок). Но переносит часть проблем в разряд нерешаемых.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lwn ( Слушатель )
14 мар 2021 21:01:18

Залез для интереса, проверил. Степень скептицизма возросла.
улица Лизы Чайкиной на которой я прописан зарегистрирована теперь как "Л.Чайкиной улица". 
Хотя всегда все указатели по всей нашей улице были с полным именем.
Ну и для единообразия - в Краснодаре тёзка нашей улицы называется "им. Лизы Чайкиной улица."
Вобщем, как и ожидалось. Налоговики вообще (по моему опыту) в вопросах классификации туговаты.
  • +0.19 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Зауралец ( Слушатель )
14 мар 2021 21:58:49

 Бъющийся об стену
смотрите, есть первоисточник, документ - постановление местной администрации (со времен СССР, с того самого момента, когда улице было присвоено название. У вас в постановлении изданном органом местного самоуправления на бумаге написано в в какомнибуть 19ХХ году, название улицы "Л.Чайкиной"
в Краснодаре местный орган самоуправления в ПОСТАНОВЛЕНИИ своем написал когда то на БУМАГЕ улица "им. Лизы Чайкиной", значит так она сейчас будет числиться в ФИАСе. Никто не может гнать туда отсебятину, есть ДОКУМЕНТ, согласно которого будет внесено наименование. Сейчас доперетряхивают все эти документы, и внесут все исправления в ФИАС, где есть неверное (не совпадающее по написанию с тем как в постановлении местного органа власти сельсовета там или горсовета или мерии для новых улиц) написание. То что у вас в паспорте паспортистка написала в каком то году прописку и ручкой накалякала название улицы по принципу "я художник я так вижу", это никому не интересно. Есть постановление (старое престарое, которому может уже лет 70, если позже не переименовывали опять же постановлением) - будет числиться в базе именно так. И то что Лизу Чайкину в разных местах нашей страны по разному увековечили в названиях улицы с разным начертанием, ну так бывает. Ничего с этим не поделаешь, придется с этим смириться, и дальше жить. Смеющийся 
Короче ... со временем в ФИАСе все названия улиц будут написаны так, как их в свое время назвали в постановлениях местные власти со времен СССР и до наших дней. 
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
14 мар 2021 02:00:33

Кладр это мертвая база, заменяется на Фиас. Кто может ) И это не одно и то же.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
15 мар 2021 23:02:23

Пфф у меня наименование города уже 4 раза сменилось за 5 лет.
Лиха беда началоУлыбающийся
Каждое переименование, как водится, смена бланков, вывесок, печатей и т.п...
Кто ответит за расходы - вопрос риторический.
Я уж молчу про постоянные переподчинения всяких муз. школ и т.п., что сопровождается тем же самым.
То город Пушкино, то городское поселение Пушкино, то городской округ и т.п... заманали не то слово...
С 22.04.2019 как самостоятельная территориальная единица перестал существовать и влился в Пушкинский городской округ Московской области, который в свою очередь 03.12.2020 влился в Городской округ Пушкинский Московской области.
Аааа? Мощь! Не Пушкинский городской округ, а городской округ Пушкинский! Тут вам не здесь...
  • +1.02 / 17
  • АУ
 
  Ajarius ( Практикант )
13 мар 2021 21:52:47


По Москве вижу, что никаких переименований нет, а наконец-то внесли порядок в тот бордельеро, что творился в столице с незапамятных времён. Процент изменений ничтожен. (Кому интересно, посмотрит, не буду засорять.)
Естественно, в Крыму этого бардака было гораздо больше. Издержки смены государства с его другими бюрократическими правилами именования улиц, отличными от существовавших (или вовсе не существовавших) в прежнем. Примите как данность. Это должно было быть сделано рано или поздно.
 
Как там китайцы или ещё кто-то говорил про жизнь в эпоху перемен?
  • +0.46 / 4
  • АУ
 
 
  Радонеж ( Практикант )
13 мар 2021 21:59:01

Никогда. Чинуши наворотили проблему вот пусть они её и разгребают. Надо их отучать перекладывать решение проблем на других.
  • +0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
13 мар 2021 22:03:47

Ну и не принимайте. Некоторые вон ещё с паспортами СССР живут, и ничего.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  Danilov71 ( Практикант )
14 мар 2021 09:39:04

Внимание! Почтовый индекс, код ОКАТО и код налоговой инспекции ФНС РФ, полученные с помощью данного сайта, имеют справочный характер. Сайт не несет ответственности за возможные убытки и нежелательные последствия, а также упущенную выгоду, понесенные в результате использования информации, полученной на данном сайте.
Для получения почтового индекса, кода ОКАТО, кода налоговой инспекции ФНС РФ следует обращаться в соответствующий компетентный государственный орган РФ.

Кладр онлайн позволяет быстро найти необходимые сведения территориального объекта РФ, например, почтового индекса по адресу объекта.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
  Born Rules ( Слушатель )
14 мар 2021 19:07:59

Не совсем понял. Что поменялось то? Был Курицький, а стал обратно Курицкий?
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  DimonT
  • Загрузить